Войти

Игорь Севастьянов: надеемся, что в ближайшее время ОБТ Т-90МС станет одним из самых востребованных в мире

3839
11
0
T-90SM_in_IDEX-2013_004
Демонстрационный показ российского танка Т-90СМ на Международной выставке IDEX-2013 в Абу-Даби.
Источник изображения: defence.pk

ЦАМТО, 23 сентября. Модернизированный танк Т-90МС, сохранив лучшие качества своего предшественника (ОБТ Т-90С), по основным боевым, тактико-техническим и эксплуатационным характеристикам значительно превзошел базовую модель.

Об этом в интервью «РИА Новости» в преддверии выставки RAE-2013 заявил заместитель генерального директора ОАО «Рособоронэкспорт» Игорь Севастьянов.


По его словам, «ОБТ Т-90МС оснащен новым боевым башенным модулем, усовершенствованным шасси и обладает повышенной защищенностью. Этот танк великолепно зарекомендовал себя с точки зрения высокой боевой эффективности, исключительной надежности и неприхотливости в эксплуатации. Надеемся, что в ближайшее время Т-90МС станет одним из самых востребованных в мире».


В интервью «РИА Новости» И.Севастьянов отметил, что «сейчас «Рособоронэкспорт» активно продвигает на мировой оружейный рынок боевую машину огневой поддержки БМПТ. Еще одна уникальная машина – модернизированная БМП-3 (БМП-3М). Она сохранила все преимущества базовой модели, но стала более подвижной, а благодаря усовершенствованной системе управления огнем, способна еще результативнее распознавать цели и вести прицельную стрельбу на больших дальностях и высоких скоростях движения».


Тяжелая огнеметная система ТОС-1А уже пользуется успехом среди инозаказчиков. По словам И.Севастьянова, ТОС-1А закупили несколько стран.


Отвечая на вопрос «РИА Новости» об экспортных перспективах российской автомобильной техники, И.Севастьянов, отметил, что «только за 2004-2011 гг. в Катар, Бахрейн, Йемен, Сирию было продано более тысячи автомобилей «КамАЗ». Сейчас рассматривается возможность создания сборочного производства «КамАЗов» на Кубе, где объем производства составит 500 автомобилей в год. Подобные проекты изучаются и другими странами».


И.Севастьянов также высоко оценивает экспортные перспективы автомобилей многоцелевого назначения семейства «Урал».


Важным аспектом с точки продвижения экспортных продаж бронеавтомобилей «Тигр» И.Севастьянов считает принятие их на вооружение МО и МВД РФ.


«Рособоронэкспорт» осуществил поставки этой техники уже в 10 стран, заявил И.Севастьянов в интервью «РИА Новости».


Полностью интервью И.Севастьянова опубликовано на сайте «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Похожие новости
02.05.2019
Свои на восточном базаре
24.09.2013
РОЭ: российская бронетехника в Нижнем Тагиле предстанет во всей красе
17.07.2013
Рекордные показатели ВТС-2012
13.06.2012
Россия представит образец новой версии танка Т-90С в Париже
08.06.2012
«Рособоронэкспорт»: российские премьеры на «Евросатори-2012»
28.12.2011
Рейтинг 10 наиболее значимых поставочных программ и экспортных контрактов России по итогам 2011 года в сегменте вооружений СВ
11 комментариев
№0
25.09.2013 01:15
ОБТ Т-90МС неплохой танк, но в выставочном экземпляре он никому не нужен! МО вряд ли законтрактует его, если производители не упадут в цене...
0
Сообщить
№0
25.09.2013 03:19
Flanker66, проснитесь... Речь про экспорт, а не про МО. Понимаете разницу между «Рособоронэкспорт» и МО РФ?
+1
Сообщить
№0
03.10.2013 07:32
ID: 3027 разницу понимаю, но машина то неплохая, во всяком случае ничего подобного у МО на вооружении нет. И почему бы не приобрести для МО этот ОБТ по устраивающей цене и не в экспортном варианте?
-1
Сообщить
№0
03.10.2013 09:18
потому что через год уже должна армата пойти .
+1
Сообщить
№0
08.10.2013 16:46
Цитата
потому что через год уже должна армата пойти .
Ваши слова, да богу в уши... Должна и пойдёт, разные вещи...
-1
Сообщить
№0
08.10.2013 18:36
По моему Т-90МС танк непонятного сегмента рынка.
Если разобраться то это уже премиум если не топ. Почему так? Потому, что характеристики топ сегмента, а цена на уровне премиума.
Проблема в другом.
Зачем заказчику покупать Т-90МС в этом году если в следующем уже выпустят армату?
Тем более что премиум и вип/топ сегмент это страны с относительно устойчивой экономикой и политической ситуацией (как вне так и внутри). В данном случае им - легче подождать.
По большому счету пиар арматы сыграл злую шутку с экспортом Т-90, оставив нишу для экспорта Т-72 как среднего и бюджетного предложения в зависимости от модификации.
Что снова таки подтверждает проблему грамотного управления и реализации товаров ВПК.
Ну и напоследок не зря же в СССР разработки по танкам держались в строжайшем секрете в плоть до названия.
0
Сообщить
№0
08.10.2013 18:43
Цитата
Зачем заказчику покупать Т-90МС в этом году если в следующем уже выпустят армату?

Которой экспорту не видать еще приличное время.
+1
Сообщить
№0
08.10.2013 19:33
Flanker66
Цитата, Flanker66 от 25.09.2013 01:15
ОБТ Т-90МС неплохой танк, но в выставочном экземпляре он никому не нужен! МО вряд ли законтрактует его, если производители не упадут в цене...
Т-90 с буквой "С" в названии это экспортный, ослабленный вариант - он в любом случае нафиг не нужен российскому МО. А тем более когда на подходе "Армата".

Цитата, Flanker66 от 08.10.2013 16:46
Ваши слова, да богу в уши... Должна и пойдёт, разные вещи...
Даже если будет задержка, то всё равно лучше подождать - "Арматы" того стоят! Что за срочность-то такая, что вот прям сейчас вынь да положь новый танк? Враг рвётся к Москве, а у нас все танки перебили? Да полно танков, даже слишком много, сокращать их будут. Имеющиеся модернизируют. Нет никакой острой необходимости в новых танках прям сегодня.

"Арматы" себе, Т-90МС на экспорт, "Араматы" на экспорт - к концу десятилетия, после удовлетворения своих потребностей. Всё правильно.
+1
Сообщить
№0
08.10.2013 19:34
Цитата
Которой экспорту не видать еще приличное время.
На сколько раньше Т-90а попал в свои войска сравнительно с Индийским Т-90?
0
Сообщить
№0
08.10.2013 20:26
Цитата
На сколько раньше Т-90а попал в свои войска сравнительно с Индийским Т-90?

Тогда времена были другие..
+1
Сообщить
№0
08.10.2013 20:38
Цитата
Даже если будет задержка, то всё равно лучше подождать - "Арматы" того стоят!
А мы знаем, чего она стоит? Я так понимаю, что ещё даже разработчики не знают, насколько в реале получится задуманное.
0
Сообщить