Войти

В обсуждении сирийской проблемы произошел неожиданный поворот: появился шанс избежать внешней агрессии

5302
66
+1
Russia_Syria
Иллюстрация на тему российско-сирийских отношений.

ЦАМТО, 10 сентября. Россия призвала Сирию передать химическое оружие под международный контроль, если это позволит избежать военного удара со стороны США. Об этом заявил 9 сентября министр иностранных дел России Сергей Лавров.

По словам С.Лаврова, «мы призываем сирийское руководство не только договориться о постановке мест хранения химического оружия под международный контроль, но и о его последующем уничтожении, а также о полноценном присоединении к Организации по запрещению химического оружия».


С.Лавров подчеркнул, что «мы уже передали наше предложение министру иностранных дел Сирии Валеду Муаллему, который находится в Москве».


В ответ на призыв России передать химическое оружие под международный контроль глава сирийского МИД В.Муаллем сообщил, что «Дамаск приветствует эту инициативу».


Ранее глава госдепартамента США Джон Керри заявил, что президент Сирии Башар Асад может избежать иностранного военного вмешательства, если в течение следующей недели передаст все химическое оружие международному сообществу.


В свою очередь, президент США Барак Обама в интервью телеканалу ABC заявил, что США готовы отложить готовящуюся военную операцию против Сирии при условии передачи химического оружия этой страны под международный контроль.


«Мы будем следовать этим дипломатическим путем. Я надеюсь, что это можно разрешить невоенным путем», – сказал Б.Обама в интервью Fox News.


При этом Б.Обама дал понять, что продолжит продвигать в конгрессе обсуждение военного удара по Сирии. «Я думаю, что для нас важно не отпускать педаль газа, когда дело касается того, чтобы дать им понять, что мы говорим действительно серьезно», – сказал Б.Обама. Он заявил, что приветствует предложение изъять химическое оружие у сирийских властей, но США нужен «очень быстрый ответ» относительно того, насколько серьезным является российское предложение, передает «РИА Новости».


По словам Б.Обамы, говорить о формулировках новой договоренности преждевременно, но в идеале химоружие должно быть вывезено из Сирии и уничтожено.


Практически одновременно с выступлением президента паузу взял сенат, который должен был уже в среду проголосовать по резолюции о применении вооруженных сил в Сирии. Лидер демократического большинства Гарри Рид решил отказаться от проведения голосования, передает «РИА Новости».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Похожие новости
18.04.2017
России сделали предложение, от которого невозможно не отказаться
29.09.2016
Мирные жители расплачиваются за высокие ставки Путина (Slate.fr, Франция)
27.08.2013
Военная операция в Сирии может начаться в ближайшие дни
18.06.2013
Вашингтон втягивается в очередную ближневосточную войну
22.01.2013
Ракеты Patriot превращают Турцию в мишень ответного удара
07.12.2012
Вооружённые силы Сирии готовятся применить химическое оружие, сообщает телекомпания NBC
66 комментариев
№0
11.09.2013 02:38
Цитата
По словам С.Лаврова, «мы призываем сирийское руководство не только договориться о постановке мест хранения химического оружия под международный контроль, но и о его последующем уничтожении, а также о полноценном присоединении к Организации по запрещению химического оружия».

Не спроста американцы хотели поучиться опыту покойника Грачева

Беспрецедентный опыт Павла Грачева по переводу ядерного оружия из стран бывшего СССР на территорию России будет представлен в курсе «Теория и практика ведения переговоров» магистратуры Гарвардского университета. Спецкурс на примере переговорного процесса между Россией, США и Украиной по вопросу перевода ядерного оружия из Украины в Россию готовится Белферовским центром науки и международных отношений Института государственного управления им. Джона Ф. Кеннеди Гарвардского университета.

Видимо все это давно срежиссировано и разоружение Сирии, это просто "учения" по предстоящему ядерному разоружению России.

Вот фильмец один, где в США "террористы" взрывают атомную бомбу и все думают, что виновата Россия/СССР





Сказка ложь, да в ней намек. Взорвут и предъявят ультиматум.
+2
Сообщить
№0
11.09.2013 02:55
Восход вы мистификатор... Это цунгцванг политики США на БВ... а если бы Вы чуток глубже окунулись в дебри Американского внутриполитического бардака... то услышали бы еще три дня назад от Кэри, мимолетом такую обмолвку. Если хотите Кремль, сейчас протянул руку Обаме, спасти его реноме... а Кэри..- по факту добровольно ушел в категорию политический труп.

По поводу ХО... ну присоединится САР к меморандуму о запрещении, ну приедут каски ООН (кстати не думаю что Европеоиды туда поедут) остается узкий круг заинтересованных и доверенных... возьмут под "охрану/контроль" его... А Ассад уже со спокойной совестью будет дальше добивать отморозков. Удар по САР в условияе нахождения там контингента под эгидой ООН :) превращается в призрака... Да и поводов верещать по поводу тирана значительно по-убавится у джазиры и других.

П.С. 3 дня назад так называемая оппозиция имела неосторожность или глупость заявить что она против международного контроля за ХО в Сирии..
вот такой колинкор)
+8
Сообщить
№0
11.09.2013 03:02
Цитата
Если хотите Кремль, сейчас протянул руку Обаме, спасти его реноме... а Кэри..- по факту добровольно ушел в категорию политический труп.
Кери и Обама, это пешки в большой игре. Придет время их просто сметут с доски и ее поверхность займут другие фигуры.

Цитата
ну присоединится САР к меморандуму о запрещении, ну приедут каски ООН
Ну присоединится Россия к меморандуму о запрещении ядерного оружия, ну приедут добродушные немцы в Татищево и Тейково ну и что?

Зато спасут реноме нашего великого правителя!

Цитата
возьмут под "охрану/контроль" его...
Вот вот. Еда сама кастрюлю несет.
0
Сообщить
№0
11.09.2013 04:03
Цитата
Кери и Обама, это пешки в большой игре. Придет время их просто сметут с доски и ее поверхность займут другие фигуры.
за спинами абсолютно всех политиков стоят группы заинтересованных... но данный момент, и Обама и Кэри это лица Американской политики... и их электорат смотрит на них, а не на "сусликов" в кустах))

Цитата
Ну присоединится Россия к меморандуму о запрещении ядерного оружия, ну приедут добродушные немцы в Татищево и Тейково ну и что?
Вы путаете теплое с мягким)) это не Сирия защищает Россию от удара а наоборот...
Все дела в "массе"... а масса у нас позволяет не переживать все таки за вышесказанное вами.. если конечно не вернутся времена Горби и ЕБНа.. тьфу-тьфу через левое.

Цитата
Зато спасут реноме нашего великого правителя!
По факту один из самых умных среди современных политиков... ваше личное отношение к нему это ваше ИМХО... но факты упрямая вещь.. ВВП с Лавровым загнали штаты в неприятную ситуацию на БВ) И Ассад стоит... то же во многом благодаря) не любимому вам ВВП.
Сделайте лучше? Предложите? Я с удовольствие по-критикую ваше предложение?

Цитата
Вот вот. Еда сама кастрюлю несет.
Вы либо бегло читает, либо умышленно вырываете отрезки смысла из написанного?? Если вам угодно перейти на кулинарный,- Кастрюля -Россия, Еда,-Сирия...) все по плану) выстоит Ассад, а уже мало кто сомневается в этом и будет у нас в САР свой непотопляемый АВ на Средиземноморском побережье)
+6
Сообщить
№0
11.09.2013 04:24
Сирийский химический арсенал, это единственный сдерживающий фактор в отношении Турции и Израиля.

Как только ХО возьмут под контроль, Эрдаган опьяненный безнаказанностью, двинет через сирийскую границу танковые дивизии.

И эти дивизии будут продвигаться к Дамаску при господстве в воздухе израильской авиации.

Понимаете? А США, Обама, Кери вместе с их электоратом будут как бы в стороне.

На поле выйдут другие игроки. Сирию не перемололи до сих пор, только потому, что боятся ее ХО. Давайте, попоубуйте лишить ястребов сдерживающего фактора.

Пляски с наблюдателями дают шанс выиграть 2-3 недели и нужно их не просрать.
-1
Сообщить
№0
11.09.2013 07:47
Цитата
Как только ХО возьмут под контроль, Эрдаган опьяненный безнаказанностью, двинет через сирийскую границу танковые дивизии.

А, простите, с какой целью?
+2
Сообщить
№0
11.09.2013 08:19
Цитата
Как только ХО возьмут под контроль, Эрдаган опьяненный безнаказанностью, двинет через сирийскую границу танковые дивизии.
знаете как заметил один товарищ (и правильно заметил), ХО "эффективная" вещь против мирняка... а применительно к маршу бронетанковых дивизий коэффициент стремится к 0... примени против мирных (а в Турции большинство против войны с Сирией), это факт поставить себя в не закона.. как уже сказал против Армии ХО значительно менее эффективно.

Поймите... ХО - будет в Сирии.. допустим наши инспектора будут по эгидой ООН контролировать его и раз в год где то отчитываться... возможно даже его будут утилизировать. НО в данном случае самым большим гарантом Сирии (уже 3-й) год является Россия.... Если бы не Россия то САР раскатали еще в 2012г.. и не заметили бы этого ХО))

ХО -это чемодан без ручки..
+5
Сообщить
№0
11.09.2013 10:07
Цитата
ХО "эффективная" вещь против мирняка...
ХО ХО рознь. Эффективная вещь против "мирняка", это БОВ с высокой ингаляционной токсичностью и низкой кожно-резорбивной. Такие как Зарин.

Совсем иначе дело обстоит с ОВ, у которых низкая ингаляционная токсичность, но высокая аппликационная (кожно-резорбтивная). Типичные представители- Зоман, Ви-Газы, ОВ "А" серии.

Почему так? Все очень просто. Вероятность того, что у каждого солдата противника окажется при себе противогаз- очень велика (почти 100%). А вот вероятность того, что у каждого из них окажется при себе ОЗК очень низка (стремится к 0)

Даже в век компактных полиэтиленовых накидок.

Да и пока накидка/ОЗК будет напяливаться, на обмундировании и коже будут выседать микрокапли  ОВ. Их будет достаточно. Даже если человек будет в противогазе и с третьей попытки оденет химзу.

Зарин не нужно распылять, у него чрезвычайно высокая летучесть, но при этом он практически не проникает через кожные покровы. В Токйском метро он был залит в презервативы или пластиковые пакеты, которые протыкались острыми концами зонтов.

Т.е. даже через маленькое отверстие он вытекал и испарялся в вагонах.

С Ви-Газами такое не прокатит, у них летучесть на уровне Иприта. Их можно эффективно применить только с помощью авиации или артиллерии (т.е. это действительно боевые ОВ, а не диверсионные).

Цитата
а применительно к маршу бронетанковых дивизий коэффициент стремится к 0
Вы уверены? Вы думаете на броне не останется капель ОВ? Или экипаж более никогда не покинет танков?

Как только танкисты начнут вылазить из люков, они (их ладони в первую очередь) сразу вступят в контакт с каплями ОВ.

Цитата
ХО -это чемодан без ручки..
Ну тоже самое и про ядерное оружие сказать можно. Вы ставите знак равенства?
0
Сообщить
№0
11.09.2013 11:14
.. Восход я не обладаю такими познаниями в Химии и БОВ как Вы.. признаюсь... и спорить не буду в данном русле. Но Я Уверен на 100%... примени САР ХО.. и на такой стране и народе можно будет ставить большой, жирный крест... Впрочем как и на наших (Российских) начинания МИДа на БВ...
Я Вам задам простой вопрос.. и надеюсь услышать честный прямой ответ.
Если бы Россия веля по отношению к Сирии себя так же латентно как в Ливии... как вы считает, избежала бы Сирия "демократических" бомбандировок, при том что у нее есть ХО?!
+1
Сообщить
№0
11.09.2013 11:29
Цитата
Восход я не обладаю такими познаниями в Химии и БОВ как Вы.. признаюсь... и спорить не буду в данном русле.
Я изучению ОВ посвятил золотые школьные годы и даже вплотную подобрался к синтезу зарина. Но Бог миловал, вырос, поумнел и начал самореализовываться через более миролюбивые увлечения.

Цитата
Если бы Россия веля по отношению к Сирии себя так же латентно как в Ливии... как вы считает, избежала бы Сирия "демократических" бомбандировок, при том что у нее есть ХО?!
Это не у меня нужно спрашивать. Здесь нужно знать морально-психологическое состояние штаба Асада и его самого.

Если у него есть решимость его применить, то скорее всего на бомбардировки бы не решились.

Если бы он просто блефовал, а ладошки потели и коленки дрожали, тогда бы его разнесли в щепки.

Он не должен создать впечатление фанатика (готового любой ценой стереть Израиль с лица земли), а должен выглядеть прагматичным и решительным политиком, которого просто загнали в угол. Он должен продемонстрировать решимость умереть вместе со своими офицерами.

Ведь что Сунь Цзы говорил? Не преследуй отступающего противника, ибо отрезав пути к отступлению он будет биться насмерть.
0
Сообщить
№0
11.09.2013 11:57
Идеальный для режима Асада вариант, это избавиться от тех запасов ОВ, которые ему и в х*й не впились (зарезервировав минимально достаточное количество наиболее современных ФОВ)

Избавиться с достоинством, затянув и выиграв время, для подготовки к отражению воздушных ударов и нанесению контрударов по агрессору.

Здесь я допускаю, что наблюдатели ООН могут присутствовать, но они не должны иметь доступа к самим ОВ (смотреть могут, но не могут брать пробы, проводить анализы) и вывозиться ОВ должны в Россию, а не передаваться западной коалиции.
0
Сообщить
№0
11.09.2013 12:04
Цитата
Идеальный для режима Асада вариант, это избавиться от тех запасов ОВ, которые ему и в х*й не впились (зарезервировав минимально достаточное количество наиболее современных ФОВ)

Вот тогда-то его точно разбомбят, и никто уже не сможет за него впрячься.
0
Сообщить
№0
11.09.2013 12:05
Цитата
Это не у меня нужно спрашивать. Здесь нужно знать морально-психологическое состояние штаба Асада и его самого.
ну допустим состояние боевое... не задолго до предложения России в ООН, МИД и ГШ Сирии делали заявления что они изучили опыт Югославии и Ливии_ и сделали простой вывод, в обороне долго не просидишь. Результат один- плачевный... там писали вплоть до того что уже два года в США въезжают нелегалы спецслужб САР, готовые к диверсионным акциям на территории США.. (фейк или нет не знаю).. но так заявили...

Продолжайте) решимость есть! Так были бы акт агрессии аля Югославия, Ливия... по Вашему мнению в условиях пассивной позиции РФ?
0
Сообщить
№0
11.09.2013 13:40
Цитата
Вот тогда-то его точно разбомбят, и никто уже не сможет за него впрячься.
Почему? Честно не понимаю ^-^ Часть правды не является ложью.

Пусть он честно начинает разоружаться. Не надо только ляпать про присоединение к конвенции и про тотальный контроль за запасами ХО.

Это если бы он сказал, что будет разоружаться, а сам обманул... А все остальное- нюансы.

"Зарин, зарин" вот пусть и вывозят зарин (вмести с ним табун и прочее наследие 1й и 2й МВ (кроме Зомана)

Цитата
сделали простой вывод, в обороне долго не просидишь.
Логично. Ну можно просидеть (Вьетнам) только это не лучший вариант.

Цитата
уже два года в США въезжают нелегалы спецслужб САР, готовые к диверсионным акциям на территории США
Асаду нужно показать, что он не является врагом народа США, он противостоит военной машине США и его правительству и главным образом- заговору (Есть он или нет, это пусть каждый при своем мнении останется, но этот гвоздь с заговором нужно загнать в сознание).

"Ваша страна, обладая абсолютным преимуществом, в стае других стран сателлитов, хочет разорвать нашу маленькую, разорванную гражданской войной Сирию. Имеющий уши да услышит, имеющий глаза да увидит и осознает истину. Не позволяйте ввести себя в заблуждение, не становитесь соучастниками фашистского режима, беспринципно строящего на крови невинных людей Новый Мировой порядок.

Сирия, страна с многовековой историей и богатейшим культурным наследием, приезжайте в нее как желанные гости, но ни как варвары которые найдут здесь свою смерть..."  


Совершение диверсий против мирных граждан в США пошатнет чашу общественного мнения не в пользу Асада, операции нужно проводить против правительства, армии и флота.

Нужно противопоставить народ США его вооруженным силам и правительству.

Цитата
по Вашему мнению в условиях пассивной позиции РФ?
Вопрос слишком абстрактный. Агрессия возможно бы была, но США могли сейчас надолго завязнуть в той же Ливии, им было бы не до Сирии ИМХО.
0
Сообщить
№0
11.09.2013 14:52
Цитата
Почему? Честно не понимаю ^-^ Часть правды не является ложью.

Это если бы он сказал, что будет разоружаться, а сам обманул... А все остальное- нюансы.

Вы считаете, что все кроме Ассада идиоты и такая наивно-детсадовская уловка прокатит?
0
Сообщить
№0
11.09.2013 15:17
Цитата
Вы считаете, что все кроме Ассада идиоты и такая наивно-детсадовская уловка прокатит?
Это не уловка, это торги. Вы думаете, что тот же Израиль будет сопротивляться желанию Сирии разоружиться хотя бы частично?

Для них лучше, если соседи вывезут хотя бы часть арсенала, меньше вероятности что что-то из этого попадет в руки радикальных группировок и будет использовано в том-же Израиле.

Ну просто примера ради или 400 тонн может уйти в свет божий или 40. Есть разница?

Я думаю существует какая-то функция, которая описывает вероятность использования ОВ сирийской армии террористическими группировками, в зависимости от их суммарных запасов и от типа ОВ ....
0
Сообщить
№0
11.09.2013 15:42
Цитата
Совершение диверсий против мирных граждан в США пошатнет чашу общественного мнения не в пользу Асада, операции нужно проводить против правительства, армии и флота.
Не предполагал что надо будет дописывать...) Ну дык в продолжние после диверсантов глава МИД Сирии, дополнил что их цели не террор населения, а все ваше перечисленное, плюс энергетическая и транспортная составляющая...

В общем в урны на автобусных остановках СВУ обещали не кидать!- если образно.
0
Сообщить
№0
11.09.2013 16:36
Цитата
Ну дык в продолжние после диверсантов глава МИД Сирии, дополнил что их цели не террор населения, а все ваше перечисленное, плюс энергетическая и транспортная составляющая...
А можно ссылку на интервью?
0
Сообщить
№0
11.09.2013 17:12
Хм.. Вот как раз на эту тему.. Химического оружия в Сирии ссылка:
http://inopressa.ru/article/10Sep2013/sueddeutsche/syria.html
Цитата
В ответ на заявление госсекретаря США Джона Керри, что его страна отказалась бы от удара по Сирии, если бы та передала свое химическое оружие под международный контроль, министр иностранных дел РФ Сергей Ларов предложил так и поступить, после чего быстро получил согласие сирийской стороны. Керри вскоре заявил, что его слова были лишь "риторическим" приемом и их "не следует понимать ни как ультиматум, ни как предложение о начале переговоров", напоминает Ханс.
Т.е. Лавров "поймал" Керри на том что тот делает заявления которые не может выполнить.. т.е. попросту п...бол.. Какранее поймали Обаму на заявлениях о каких то там "красных линиях"..
Цитата
Это цунгцванг политики США на БВ...
То что это именно так никто уже не сомневается.. По большому счёту.. Но вопрос в том что если сейчас Обама пойдёт на попятную с ударом по Сирии после данного предложения Москвы то штаты окончательно "потеряют лицо" т.е. остатки "лица" и в мире их уже никто не будет воспринимать всерьёз ну по крайней мере так как до этого.. А это крайне болезненно для их самолюбия. собственно и приведённая цитата об этом же говорит.. если хорошенько в неё вдуматься..
+1
Сообщить
№0
11.09.2013 17:16
Собственно если даже Сирия и начнгёт избавляться от хим.оружия нет гарантии что удара по ней не последует.. Возможны новые провокации типа: ".. счироия не ваыполняе(не в полной мере выполняет достигнутые договорённости о химическом разоружении а значит мы обязаны заставить асада выполнять данные логоворённости.." Разве подобный вариант развития событий исключён..? или Штаты и Израиль вместе с Катаром и саудитами не смогут выкинуть что то подобное..Кто может за это поручиться..?
0
Сообщить
№0
11.09.2013 17:44
А вот ещё ссылка на данную тему:
http://inopressa.ru/article/11Sep2013/inopressa/obama_syria.html
Цитата
Даже если понадеяться, что химическое оружие будет обнаружено и вывезено из Сирии, Асад избежит кары за его применение и может быть уверен, что Запад не нанесет удара, сетует газета.
Цитата
Асад также будет знать, что может воевать с повстанцами, применяя обычные вооружения,
а Иран и Россия - что безнаказанно могут его вооружать.
Обратите внимание на фразу:
Цитата
Асад также будет знать, что может воевать с повстанцами, применяя обычные вооружения,
Т.е. по мнению газеты асад всё равно по их мнению будет преступником поскольку он сможет воевать с "оппозиционерами" большую часть из которых составляет так называемый "фронт Аль-Нусра" являющийся частью "Аль-Кайеды" с которой американцы так "беспощадно" борются в афганистане даже обычными вооружениями т.е. даже без применения ОМП каковым является хим.оружие.. Вот в этой то фразе как раз и заключается вся суть того чего именно добивается запад в Сирии так сказать "не мытьём  так катаньем".. а именно добивается свержения асада. Это и именно это главная их цель, а о последствиях они предпочитают не задумываться.. Ну а все обвинения в недопустимости применения кем либо хим.оружия либо его применение это не более чем простоблеф и очень удобный предлог для завершения данной операции силовым  путём т.е. путём нанесения мощных ракетно-бомбовых ударов вкупе с активизацией так называемой "оппозиции" завершить начатую операцию по свержению Асада.. Вот такие мысли у меня вырисовываются в связи со всем этим..Поэтому моё мнение данная инициатива России и Сирии по поводу хим оружия не заставит полностью отказаться США от нанесения удара по Сирии..
0
Сообщить
№0
11.09.2013 18:31
А вот собственно ссылка на данную тему от агентства "Анна-ньюс":
http://anna-news.info/node/12337
Вот ещё одна ссылка оттуда же:
http://anna-news.info/node/12342
Цитата
Выступление Обамы предваряется полуторачасовым выступлением Керри и Хейгела. Они, по сути, не сказали ничего нового, отсылая к президенту. Что означает - Обаме нечего сказать. Он стал заложником не только своей "красной линии", но и обещания воевать. Теперь республиканцы, отказавшись поддержать Обаму в его планах спихнуть ответственность на Конгресс, выставляют его единственным агрессором и ястребом. При том, что сами создали такую ситуацию.
Что собственно и требовалось подтвердить..
А вот подтверждение того что применение хим.оружия в Сирии 21 августа после которого и возникла вся эта суета с военной "карательной " акцией против Асада это инсценировка спецлужб США и именно их а никак на сирийской армии:
http://anna-news.info/node/12343
Цитата
Стали известны подробности тщательно скрываемого военным руководством и спецслужбами США скандала - неизвестный, хакер взломал и выложил в открытый доступ электронную почтовую переписку руководителей и служащих Военной разведки США, которые в августе 2013 года поздравляли друг друга и даже своих родственников с успешно проведенной спецоперацией по инсценировке "применения властями Сирии химического оружия против мирного населения".
В частности взломан почтовый ящик руководителя подразделения Военной разведки США полковника Anthony Jamie MacDonald (аккаунт в сервисеLink3dIn). В его письмах хакер обнаружил переписку полковника со своим коллегой Eugene Furst, которого руководитель поздравил с достижением успешного результата, сославшись при этом на публикацию в газете"Washington Post" о химической атаке в Сирии 21 августа. В ответ Furst также поздравил полковника, восхитившись великолепно организованной инсценировкой и тем, как эту "кровавую" провокацию "схавали" мировые СМИ.

При этом в переписке обнаружены и откровения жены коллеги Anthony MacDonald, которая была поражена распространенным американскими телеканалами видео "детей, погибших в результате химической атаки в Сирии". Но потом ее успокоила подруга, являющаяся женой другого офицера армии США, объяснившая, что это постановочные кадры, и все дети на самом деле живы, так как они только изображали мертвых на камеру, имитируя химическое поражение.

Наиболее интересные фрагменты переписки полковника, его коллег и родственников хакер выложил здесь:

https://www.dropbox.com/s/3g8rt2l3do33pgr/the-best.rar
http://www.mediafire.com/download/k3dymq2iz5f8uis/the-best.rar
http://depositfiles.com/files/30qx9o4wc

Весь почтовый архив полковника MacDonald выложен здесь:

https://www.dropbox.com/s/736xsoir8pjncz7/mcdnlds-l3ak.rar
http://depositfiles.com/files/se09lc29f
http://www.mediafire.com/download/p03ywz6t7m6cyp3/mcdnlds-l3ak.rar

Здесь выложено содержимое почтового ящика жены полковника:

https://www.dropbox.com/s/8jeqc5lm8w720kb/mary-leak.rar
http://www.mediafire.com/download/tq38hzdxvbl7427/mary-leak.rar
http://depositfiles.com/files/vjucpz9el
Вот ещё:
Цитата
Надо отдать должное американцам, они быстро заблокировали указанные выше ресурсы, где хакер выложил переписку. Однако некоторые пользователи сети успели скопировать эти архивы и разместить по другим адресам. Вот например, здесь: http://yadi.sk/d/NIfT_oSV92kYx

Оригинал взят у ЖЖ rusfront2012 Военные США поздравили коллег с удачной инсценировкой химической атаки в Сирии
0
Сообщить
№0
11.09.2013 18:34
Цитата
А можно ссылку на интервью?
на ГА была сутки назад. если не потерли.. попробую найти
0
Сообщить
№0
11.09.2013 18:37
А вот  ещё данные от "Анна-ньюс" о том как саудовская Аравия учавствует в гражданской войне в Сирии:
http://anna-news.info/node/12344
Цитата
Терроризм: факты и движущие силы. Саудовская Аравия направила в Сирию на борьбу с войсками президента республики Башара Асада почти 1,3 тыс. заключенных, приговоренных к смертной казни. Об этом в понедельник сообщила газета USA Today в своей электронной версии. Помилование в обмен на участие в войне
Газета отмечает, что среди заключенных, которые были отравлены на борьбу с режимом Башара Асада, есть граждане Афганистана, Египта, Ирака, Иордании, Пакистана, Сомали, Судана, Сирии, Кувейта и Йемена. Все они были приговорены в Саудовской Аравии к смертной казни за убийства, изнасилования или распространение наркотиков.
А вот доклад ООН в котором говорится что боевики в Сирии лидируют по количеству казней:
http://anna-news.info/node/12345
Цитата
Опубликован новый доклад ООН по ситуации в Сирии. Впервые признано, что боевики "оппозиции" лидируют по количеству изнасилований, пыток и убийств. У ООН имеется длинный список бандитов, виновных в совершении военных преступлений на территории Сирии.
+1
Сообщить
№0
11.09.2013 18:41
вчера... сам упустил)
Цитата
Страны Персидского залива из числа участников Совета сотрудничества государств Персидского залива выступают против российской инициативы о передаче сирийского химического оружия под контроль международных наблюдателей, передает Reuters.
Президиум организации подтвердил, что выступает за военное решение сирийской проблемы.
Участники совета заявили, что готовы помочь Сирии в преодолении любых угроз и проблем, которые возникнут после нанесения удара со стороны США.
http://www.gazeta.ru/politics/news/2013/09/10/n_3173593.shtml
далее ссылка на рейтарс

вот такие млять добрые самаритяне!
+1
Сообщить
№0
11.09.2013 18:45
то же вчера
Цитата
ВМФ России отработал действия на случай военного конфликта у берегов Сирии

Санкт-Петербург. 10 сентября. INTERFAX.RU - Экипажи кораблей и судов оперативного соединения ВМФ России в Средиземном море отработали комплекс учебно-боевых мероприятий при возможном начале военных действий у берегов Сирии.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в Главном штабе ВМФ, группировка ВМФ отработала весь алгоритм действий, связь, а также противовоздушную и противолодочную оборону корабельных групп и отдельных единиц при возможном начале боевых действий в районах их нахождения. Особое внимание уделено защите от подводных диверсантов.

Между тем в Главном штабе ВМФ считают, что морских сражений у берегов Сирии не будет. "Мы исходим из того, что у сил США и их союзников на театре военных действий в Восточном Средиземноморье нет каких-либо серьезных противников. Сейчас сирийские корабли рассредоточены и не способны оказать заметного сопротивления потенциальному противнику", - сказал собеседник агентства.

"Это не вина, а беда сирийских военных моряков, но на море им воевать не на чем и нечем. Будем надеяться, что американские эсминцы не станут тратить крылатые ракеты на сирийские единицы", - констатировал представитель Главного штаба ВМФ
http://www.interfax.ru/news.asp?id=328100
0
Сообщить
№0
11.09.2013 18:56
Цитата
ВМФ России отработал действия на случай военного конфликта у берегов Сирии
Да Сметливому 43 года., что смеяться? Полтора корабля полувекового возраста.

Флот, единственно, что может делать (чего он не делал ранее), это вставлять палки (помехи) в колеса и давить на нервы.

Т.е. демонстративно брать самолеты на сопровождение средствами ПВО, ставить заградительные и прицельные помехи, вести гидроаккустическую и радиоэлектронную разведку и т.д.

Тобишь идти по лезвию, но не перегибать. Если ранее мы ограничивались пассивной разведкой, то впредь можно вернуться к советским методам слежения оружием (включая главный калибр)
0
Сообщить
№0
11.09.2013 18:57
42
Цитата
вот такие млять добрые самаритяне!
Ну кто бы сомневался..! особенно в свете недавней скандальной инфы о том что Катар и Саудовская Аравия готовы оплатить штатам военную операцию в Сирии.. а так же то что что саудиты отправляют воевать в Сирию своих преступников приговорённых к смертной казни..
+1
Сообщить
№0
11.09.2013 19:00
Восход.
Да с флотом беда.. 90-е и нулевые.. эххх.. ну как можем и чем можем) а  Сирийский Экспресс вопреки всему ходит)

кстати.. Башара Ассодовича с днем рождения) ну и победы)
+1
Сообщить
№0
11.09.2013 19:03
Восход
Вы действительно считаете что эти корабли способны ставить серьёзные помехи(радиоэлектронные) современным новейшим амерским системам наведения..?
лично я считаю что это бесполезное и бесперспективное занятие..
Цитата
Т.е. демонстративно брать самолеты на сопровождение средствами ПВО, ставить заградительные и прицельные помехи, вести гидроаккустическую и радиоэлектронную разведку и т.д.
Вот с этим согласен.. Кроме постановки помех так как я уже сказал что это дело бесперспективное ну или по крайней мере малоперспективное..
0
Сообщить
№0
11.09.2013 19:05
42.
Абсолютно согласен с УВашим высказыванием.. особенно насчёт "сирийского экспресса".. Ну и конечно искренне  присоединяюсь к поздравлениям в адрес Башара Асадовича и пожеланиями ему победы..
+1
Сообщить
№0
11.09.2013 19:06
Цитата
Вы действительно считаете что эти корабли способны ставить серьёзные помехи(радиоэлектронные) современным новейшим амерским системам наведения..?
Ну если Москва не сможет забить эфир помехами, тогда я вскидываю руки. Войны на то и войны, чтоб пробовать в них эффективность оружия и делать оргвыводы.

К тому же (в самом стремном случае) можно взять обычный лейхтеровоз под нашим флагом и разместить на нем кунги с сухопутными комплексами РЭБ.

Там вроде не все так печально. (Шиповники там всякие, Автобазы, Инфауны и пр.)
0
Сообщить
№0
11.09.2013 19:23
Восход
Цитата
Ну если Москва не сможет забить эфир помехами, тогда я вскидываю руки.
"Мосвка"постройки 1982 года. В составе флота с 1983года, первоначально назывался "Слава".. Соответственно всё вооружение и радиоэлектронное оборудование разработки и производства того же времени(примерно) Вот и судите сами.. Сможет ли "Москва" эффективно ставить помехи современным американским НАТОвским средствам наведения или нет.. Лично я думаю что даже один американский палубный "Гроулер" способен задавить помехами этот ракетный крейсер..
0
Сообщить
№0
11.09.2013 19:25
Восход
Цитата
К тому же (в самом стремном случае) можно взять обычный лейхтеровоз под нашим флагом и разместить на нем кунги с сухопутными комплексами РЭБ.

Там вроде не все так печально. (Шиповники там всякие, Автобазы, Инфауны и пр.)
А вот э
то уже на мой взгляд куда более дельное предложение..
0
Сообщить
№0
11.09.2013 19:34
Цитата
Если бы Россия веля по отношению к Сирии себя так же латентно как в Ливии... как вы считает, избежала бы Сирия "демократических" бомбандировок, при том что у нее есть ХО?!
США не хотят позволить Китаю стать самой сильной страной в мире. Для этого они сменили свою старую концепцию мирового порядка на концепцию мирового беспорядка (если у самого не хватает сил двигаться вперёд, дави конкурентов). Теперь америкосы хотят ваххабизировать весь исламский мир и натравить его на Китай. Все вменяемые (и зачастую поставленные самими американцами) правители исламских государств для них теперь враги. Сирия и Иран - ключевые игроки исламского мира и без их радикализации у США ничего не получится. Россия здесь виновата лишь в том, что лежит на пути в Китай. Правда этот план уже даёт сбои: в Египте военным вдруг захотелось жить и они хоть и с опозданием стали наводить порядок, за Сирию вступилась тройка Россия-Иран-Китай. Только Ливию без единого писка сдал американский жополиз Недимон
+1
Сообщить
№0
11.09.2013 19:35
Восход
Да в этом собственно нет ничего удивительного так как в СССР/России к флоту всегда относились как к чему то второстепенному.. исходя из этого и развивался он и совершенствовался куда менее интенсивно чем например  Сухопутные войска или ВВС.. А с появлением ядерного оружия ещё и РВСН..
0
Сообщить
№0
11.09.2013 19:38
ради интереса..
русскоязычный Израильский форум... можно полистать.. ради посмотреть на их позицию

Цитата
"Сирия одна из немногих стран с таким ракетным потенциалом и по количеству MLRS делит с Россией 4-5 место в мире, а с учетом что это оружие мобильное хрен ты его найдешь.
Впрочем тебе стоит начать не с поцреотических высеров, а со свеженькой истории Второй Ливанской, где с крохотного пятачка южней Литани, 3000 хезбалонов 36 дней пуляли по Израилю под жужжание израильской авиации.
У них не было и доли процента сирийских возможностей."
http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=5456&page=36

Цитата
"кипа - это наш знаменитый дивайс по сбиванию водопроводных труб слитками чистого золота."
Это про желюзный купол...
.
0
Сообщить
№0
11.09.2013 19:41
Vic
+ . в целом согласен.
но последние две строчки о Ливии... поспорил бы.
0
Сообщить
№0
11.09.2013 19:56
уважаемый 42., вспомните что говорил Лавров про Ливию и что он говорит сейчас о Сирии. Он ретранслятор позиции руководства. Про Ливию он тупо молчал, а когда начали бомбить и стало поздно он замычал. Медведев только сказал что это плохо и тоже только тогда, когда стало поздно.
0
Сообщить
№0
11.09.2013 20:00
Мы можем науськать Сирию заявить следующее, мол мы готовы избавиться от запасов хим оружия, однако мы вам не доверяем, поэтому мы готовы уничтожать ОВ под вашим контролем поэтапно, скажем за года 3 или лет 5, частями. Так можно выйграть время и неплохо вооружить Сирию, при этом нужно произвести глубокую модернизацию их систем ПВО с целью сделать их отвечающим сегодняшнему дню, параллельно очень плотно заняться обучением их персонала, плотно применяя учения, используя их 150 21-х МиГов как мишени, а еще лучше оснастить их автопилотом с режимом огибания рельефа местности, наргузить бомбами и отправить все 150 одновременно, распределив по объектам военной инфраструктуры Израиля, овсобенно аэродромы, можно электростанции а лучше всего главнейшие заводы и окунуть их лицом в грязный, нагруженный унитаз.
0
Сообщить
№0
11.09.2013 20:04
Vic
Цитата
вспомните что говорил Лавров про Ливию и что он говорит сейчас о Сирии. Он ретранслятор позиции руководства.
Да это применимо абсолютно к каждому министру иностранных дел любого государства.. или Вы считаете что министр иностранных дел какой либо страны может высказывать точку зрения отличную от точки зрения руководства этой страны..? Я лично считаю что в таком случае этот министр иностранных дел перестанет им быть сразу же как только выскажет публично такую точку зрения.. тот же американскипй Госсекретарь по нашему министр иностранных дел Джим Керри разве высказывает точку зрения не согласованную с допустим президентом Обамой..? Я сомневаюсь в этом..
0
Сообщить
№0
11.09.2013 20:09
Dipso
Цитата
Мы можем науськать Сирию заявить следующее, мол мы готовы избавиться от запасов хим оружия, однако мы вам не доверяем, поэтому мы готовы уничтожать ОВ под вашим контролем поэтапно, скажем за года 3 или лет 5, частями.
Это было бы очень даже неплохо.. однако вот загвоздка.. Обама заявил что они (США) не могут и соответственно не будут ждать долго пока Сирия избавится от хим.оружия.. Они настаивают на нереальном варианте "всё и сразу" тем самым оставляя себе шанс для манёвра(читай для обоснования своего удара по Сирии).. так как насколько я их понял они отказываться от этого не собираются.. Во всяком случае пока..
0
Сообщить
№0
11.09.2013 20:10
Цитата
вспомните что говорил Лавров про Ливию и что он говорит сейчас о Сирии. Он ретранслятор позиции руководства. Про Ливию он тупо молчал, а когда начали бомбить и стало поздно он замычал. Медведев только сказал что это плохо и тоже только тогда, когда стало поздно.
замечательно.. а почему? вы знаете?
Давайте так .. Почему воздержался Китай? который потерял не гипотетические контракты (как мы) а вполне реальное бабло в размере ХХ ярдов зелени) достаточно сказать что на момент рэволюции в Ливии находилось ~30000 Кытайских рабочих, граждан, специалистов... ;)

Почему 2-я экономика мира, 3 Армия... (наверно 1-я сухопутная) общая численность 2,5млн человек, самое многонаселенное гос-во мира, один из главных соискателей энергоресурсов по всему миру.. так легко сдулся?

И задам вам второй вопрос.. чем Кадафи (Ливия-Кадафи в то время человек государство) был так важен России.. и что он сделал такого что бы Россия заняла аналогичную позицию по Ливии (твёрдую) что и по Сирии?

) Жду)

Единственно за что могу упрекнуть МИД ( и то мы не знаем всего расклада), что пропустили мимо ушей скользкую формулировку -бесполетная зона! Но я не верю в не компетентность ни Чуркина ни Лаврова ни других участников.... я скорее поверю в многоходовку и большую игру в Арабском мире.
+1
Сообщить
№0
11.09.2013 20:12
Цитата
Они настаивают на нереальном варианте "всё и сразу" тем самым оставляя себе шанс для манёвра
При условии что туда не войдут МС с согласия СБ ООН... в этом случае США Пат.. будем смотреть)
0
Сообщить
№0
11.09.2013 20:18
Ну раз так, г-н Игорь, тогда надо готовить смертников, и не прощелкать момент атаки Американцами, поднять в воздух одновременно 150 21-х МиГов, потом все свои 48 29-х оснастить ПКР, если они способны их нести и потопить любой ценой всю морскую звездно-полосатую группировку. При этом пилоты 21-х за пару секунд до тарана корабля могут катапультироваться, а в плену кричать что у них есть права по Женевской конвенции. А если Израиль рыпнется, сразу запустить по его заводам/аэродромам/электростанциям немало баллистических ракет СКАД в перемешку со всяким калом, вроде касамов. Главное держать руку на пульсе. Так хоть будет шанс нокаутировать мерзавцев в первом раунде, такой прыти они явно не ждут, при том, что телятся как телки.
+1
Сообщить
№0
11.09.2013 20:26
Цитата, Восход:
Вот фильмец один, где в США "террористы" взрывают атомную бомбу и все думают, что виновата Россия/СССР
Фильм не достоин просмотра, а вот роман Тома Клэнси "Все страхи мира", по которому собственно и снят этот фильм, является, имхо, мастхэвным для прочтения для всех любителей тематики ОМП и всего того, что с ним связано. Читал в юности, хоть и многие аспекты специально искажены/упрощены автором, но аналогов этому произведению по сути нет даже сейчас, когда вокруг расплодилось масса подобной литературы.
Кстати, сам взрыв ядерного устройства, которое по книге там было создано из плутония, взятого из "потерянной израильской ядерной авиабомбы", был просто "пшиком" , потому что немец-главный инженер, который делал этот ядерный заряд не успел отфильтровать тритий, а главарь террористов, не зная об этих тонкостях, его застрелил выстрелом в голову (заметал следы), ну а в результате того что тритий так и не был отфильтрован взрыв ядерного устройства произошёл мощность не в 200кт, а в 15кт, не дотянув даже до того уровня, который был бы возможен без трития.
0
Сообщить
№0
11.09.2013 20:43
Dipso
на пост 46.
Всё бы ничего.. Но вот как мне кажется американцы вряд ли допустят чтобы после их ракетно-бомбового удара взлетел ккой нибудь сирийский военный самолёт тем более 150.. особенно 21х Мигов, у которых прямо скажем шансы приблизится к американской военно-морской группиповке даже в Средиземном море прямо скажем ничтожны.. У 29 Мигов шансы куда более выше но тем не менее говорить об уничтожении ВСЕЙ военно-морской группиповки штатов даже всеми имеющимися 48 или сколько их там 29 МиГов тоже не рально.. максимум что возможно да и то если хотя бы часть из них сможет взлететь ПОПЫТАТЬСЯ нанести какие либо повреждения хотя бы одному кораблю.. И то повторюсь ПОПЫТАТЬСЧЯ без особых шансов на успех..
0
Сообщить
№0
11.09.2013 20:46
Dipso
Единственное в каком случае возможен хоть какой то шанс на успех данной затеи если сирийцы ударят первыми по амерам.. Но они ПЕРВЫМИ не ударят, так как это сразу же нанесёт им очень большой ущерб прежде всего репуьтационный и так же поставит в очень нелепое положение Россию..
0
Сообщить
№0
11.09.2013 20:47
Цитата
особенно 21х Мигов, у которых прямо скажем шансы приблизится к американской военно-морской группиповке даже в Средиземном море прямо скажем ничтожны.. У 29 Мигов шансы куда более выше но тем не менее говорит
чисто технический вопрос? почему?
+1
Сообщить
№0
11.09.2013 20:55
Точно говорит г-н 42., почему?
Здесь главное уловить момент, когда амеры начинают атаку, и 150 мигов взлетают во встречную атаку, дальше набирают сверхвуковую скорость, а именно 100 шт набирают свою максималку на высоте 3000-5000 м, которая больше 2000 км/ч, остальные летят у моря со скоростью 1200-1300 км/ч, получиться что они разведут флотилию. А сзади 29-е с ПКР. Да у американцев глядящих на радары глаза просто разбегутся, если вообще с орбит не повызалят. Первое что они должны захотеть сделать это спрыгнуть в море, ибо это второй Перл-Харбор. А насчет прорыва, то они подойдут к берегу не дальше чем на километров 350-400, со скоростью 300 м/с это расстояние самолет преодолеет за 22 минуты. У амеров просто не должно хватить времени среагировать на все это. А вот если бы эти 21-е МиГи могли бы еще ПКР вести... ух, тогда вообще шансов у флотилии уцелеть не было бы.
Ну а если сидеть и ждать пока амеры разбомбят все самолеты прямо на аэродромах, как у нас в 41 то конечно тогда никаких шансов нет. Надо держать ушки на макушке, и мы обязаны им в этом помочь.
0
Сообщить
№0
11.09.2013 20:55
Выход у Сирии один - призывать миротворцев из десятка стран и отдавать им под охрану все запасы ХО. Вот тогда америке шах и мат.
+1
Сообщить
№0
11.09.2013 20:56
42.
на пост50.
Цитата
чисто технический вопрос? почему?
Вы просто посмотрите на технические характеристики Миг-21. и на его технический уровень и сравните его с возможностями по ПВО американских эсминцев типа "Арли Берк"..
0
Сообщить
№0
11.09.2013 21:04
Dipso
на пост 51.
Для этого как минимум нужно иметь очень хорошие и надёжные в плане устойчивости в первую очередь помеховой средства обнаружения. Второе нужна очень хорошая координация действий всех названных сил и главное очень высокая степень оперативности в принятии решений.. А насколько я знаю даже в России с этим серьёзные проблемы не говоря уж про Сирию.. тут без автоматизированных систем упрвления ну никак не обойтись.. А у сирийцев насколько можно судить с этим дело обстоит далеко не лучшим образом..
почти русский
на пост 52.
Цитата
Выход у Сирии один - призывать миротворцев из десятка стран и отдавать им под охрану все запасы ХО. Вот тогда америке шах и мат.
А вот этот вариант мне лично кажется наиболее разумным и наиболее вероятным  реальным..
0
Сообщить
№0
11.09.2013 21:13
Цитата
Выход у Сирии один - призывать миротворцев из десятка стран и отдавать им под охрану все запасы ХО. Вот тогда америке шах и мат.
Почему то мне кажется что всё так и произойдёт.. никакого вывоза хим.оружия из Сирии не будет. просто складируют его где нибудь в заранее оговоренных 1-2-3 местах, инспектора ООН его(склады с хим.оружием) опечатают и сдадут под охрану миротворцев ООН и так оставят до лучших времён читай до окончания гражданской войны в стране..
0
Сообщить
№0
12.09.2013 18:57
ИгорьЯ
Цитата
Да это применимо абсолютно к каждому министру иностранных дел любого государства.. или Вы считаете что министр иностранных дел какой либо страны может высказывать точку зрения отличную от точки зрения руководства этой страны..?
Я этого и не утверждал. Вы сами наделяете меня очевидной глупостью с тем, чтобы потом в пух и прах раздолбать, выставить дураком?
События в Тунисе, Ливии, Египте, Сирии - воплощение американской идеи радикализации всего исламского мира. Это один процесс, и тот же самый Лавров об одном и том же(едином процессе прихода к власти радикалов в ранее светских государствах через режиссируемые извне цветные революции) говорит разные вещи (о Ливии и Сирии). Из этого следует, что условный "клан Медведева"(Медведев был президентом во время ливийского конфликта) согласен воплощать смертельно опасный для России план американцев, а условный "Путинский клан" этого не хочет. Так понятно?
0
Сообщить
№0
12.09.2013 19:09
Vic
Цитата
Так понятно?
Спасибо..Понятно.. Но у меня немножко другое объяснение того что:
Цитата
Из этого следует, что условный "клан Медведева"(Медведев был президентом во время ливийского конфликта) согласен воплощать смертельно опасный для России план американцев, а условный "Путинский клан" этого не хочет.
грубо говоря дело тут даже не в Путине или Медведеве.. Дело обстоит несколько иначе.. Вот видео я привёл его так же в другой ветке:

Там в начале, директор института ближнего востока Евгений Сатановский а так же Марат Мусин рассказывают что на самом деле стоит за позицией Путина и Лаврова по Сирии.. И по каким причинам..
0
Сообщить
№0
12.09.2013 19:22
42.
Цитата
замечательно.. а почему? вы знаете?

) Жду)

1. Могу высказать лишь догадки... До ливийского сценария Китай не мог поверить что такое возможно (в Югославии, Ираке было немного не так) и не был готов к решительным действиям. Кроме того Россия молчала. Вдобавок, Китай сейчас ведёт очень масштабную работу по вхождению в Африку и Ливия - не самое значимое для них направление.
2. ...из моего ответа ИгорЯ:
События в Тунисе, Ливии, Египте, Сирии - воплощение американской идеи радикализации всего исламского мира. Это один процесс, и тот же самый Лавров об одном и том же(едином процессе прихода к власти радикалов в ранее светских государствах через режиссируемые извне цветные революции) говорит разные вещи (о Ливии и Сирии). Из этого следует, что условный "клан Медведева"(Медведев был президентом во время ливийского конфликта) согласен воплощать смертельно опасный для России план американцев, а условный "Путинский клан" этого не хочет.
Кроме того, для России Ливия была более значима, чем для Китая.
А принцип "что он такого для России сделал" в ситуации, когда от положения дел в Сирии зависит придут ли завтра к тебе полчища ваххабитов или нет, губителен. Россия, защищая Асада, не хочет допустить ко власти в Сирии радикалов, поскольку в противном случае следующей жертвой станет Иран, а потом мы.
0
Сообщить
№0
12.09.2013 19:39
Vic
Цитата
Россия, защищая Асада, не хочет допустить ко власти в Сирии радикалов, поскольку в противном случае следующей жертвой станет Иран, а потом мы.
Скорее всего даже по прогнозам некоторых аналитиков даже раньше чем Иран.. Учитывая фактор Олимпиады 2014года..
0
Сообщить
№0
12.09.2013 20:06
ИгорЯ
Цитата
грубо говоря дело тут даже не в Путине или Медведеве.. Дело обстоит несколько иначе.. Вот видео я привёл его так же в другой ветке:

Конечно не в Путине и Медведеве, но они - лицо тех групп, которые определяют курс страны.


Цитата
Там в начале, директор института ближнего востока Евгений Сатановский а так же Марат Мусин рассказывают что на самом деле стоит за позицией Путина и Лаврова по Сирии.. И по каким причинам..

Видео нисколько не противоречит тому что я сказал, а только его дополняет. Кашу под названием "новый мировой беспорядок" заварила американская элита, а Турция, Катар, Саудовская Аравия и прочие на этом пытаются нагреть руки. Это вещи разного масштаба, и соотносятся как причина-следствие.
0
Сообщить
№0
12.09.2013 20:41
Vic , арабская весна это план пендосов по насаждению управляемого хаоса на планете и подчинение себе мусульманского мира , через него можно начать расскачивать мусульманскую часть населения России . Китай тут никаким боком .
Планы эти сформированны давно , почитайте или посмотрите интервью Кларка , оно было дано ДО всего произошедшего .
Россия все правильно сделала , в Ливии мухомор кинул нас по всем пунктам , мы ему долги простили и буквально навязывали свое оружие , он контракты заключил , но оплачивать их и не собирался, он выдавливал наши нефтяные компании которые и так получали от добытого в 4 раза меньше чем западные компании , да и по сути России нужна была жертва что бы показать кто на самом деле стоит за арабской весной и что запад просто бандиты которым надо бомбить , бомбить и еще раз бомбить .
А вот Сирия наш извечный союзник и у нас уже были готовы все козыри для ее защиты .
0
Сообщить
№0
12.09.2013 20:46
никто не помнит случайно какая скорость ЗУР от С200 у земли ?
а то была мысля на счет того что С200 могла бить по земле , а на высоте у ЗУРки скорость была под 7 махов , это читай уже гиперзвуковая ПКР .
0
Сообщить
№0
13.09.2013 08:40
просто экспл
Цитата
Во первых, Россия с 1991г не является геополитическим конкурентом США чтобы ради неё взбаламучивать исламский мир с населением 1 млрд человек. Во вторых, мусульманская часть Кавказа (и не только) давным давно раскачана. В третьих, зачем США подчинять себе мусульманский мир? он что, домашний питомец? В четвёртых, недавние волнения среди китайских уйгуров с немалыми жертвами тоже "никаким боком"?
Китай стремительно рвётся вперёд, и если его не остановить, обгонет США и станет державой номер один. Этого они допустить не могут.

То, что Каддафи так себя с Россией вел, заслуга наших политиканов, но потеряв Ливию, у нас в регионе осталась только Сирия.
0
Сообщить
№0
13.09.2013 11:51
Vic , Кларк дал свое интервью в 2007м , какой нах 1991й ? Противниками мы с США стали в 2003м году , а мусульманский мир пендосам нужен как пушечное мясо против России .
а поведение мухомора целиком его заслуга , мы ему чуть ли не сраку целовали лишь бы он вооружился нашим оружием , или ты предлагаешь что бы мы его бомбили за то что он у нас его не купил ?
0
Сообщить
№0
13.09.2013 20:51
Вот интервью Башара  Асада российскому телеканалу "Россия-24":
http://anna-news.info/node/12350
В нём он подробно рассказывает обо всём что касается нынешней ситуации как в самой Сирии так и вокруг неё.. В том числе и о ситуации с передачей сирийского хим.оружия под международный контроль..
0
Сообщить
№0
16.09.2013 16:43
просто экспл
Цитата
Vic , Кларк дал свое интервью в 2007м , какой нах 1991й ? Противниками мы с США стали в 2003м году , а мусульманский мир пендосам нужен как пушечное мясо против России .
а поведение мухомора целиком его заслуга , мы ему чуть ли не сраку целовали лишь бы он вооружился нашим оружием , или ты предлагаешь что бы мы его бомбили за то что он у нас его не купил ?

Мы с ВАМИ говорим о разных вещах. СССР мог конкурировать с США во многом, но самое для них страшное - у СССР был свой путь развития. К 60м годам стало понятно, что капиталистический уклад жизни имеет фундаментальные проблемы, и СССР, при правильном подходе, мог оставить их далеко позади. В этом случае, Россия становилась локомотивом нового мирового проекта, а Запад если не навсегда, то на очень долго (лет на 500) терял лидирующую позицию. Россия сегодня - лишь осколок сильной империи, которую соблазнили и убедили отказаться от собственного пути развития. В сегодняшнем состоянии она неопасна для Запада не по причине экономической слабости, а потому, что добровольно согласилась на самую последнюю, унизительную и бесперспективную роль в капиталистическом мире. БОльшая часть нашей элиты слилась задолго до 1991 (Андроповский проект "Звезда" ~1975 года - проект вхождения РСФСР в западную Европу ), но возможность "реабилитации" оставалась до конца СССР. Сегодняшняя Россия не конкурент США, ни геополитический, ни вообще. Китай же напротив.
Каддафи прекрасно понимал разницу между нашим руководством времён СССР и современным, потому так себя и вёл. Кроме того, я ВАМ ничего пока не предлагаю.
0
Сообщить