30.08.2013
Чем будет воевать Сирия в случае агрессии стран западной коалиции?
Ситуация вокруг Сирии накалилась до предела под надуманным предлогом применения правительственными войсками химического оружия. Причем наиболее цинично высказался МИД Великобритании: военная операция против Сирии начнется, даже несмотря на вето СБ ООН.
Если России и Китаю, действующим в вопросе по Сирии солидарно, все-таки удастся разблокировать ситуацию, это будет огромной победой здравого смысла.
118 комментариев, отображено с 81 по 118
№0
ИгорьЯ
01.09.2013 14:55
Восход
Что касается предлагаемого Вами удара по эсминцам США то по названным выше причинам лично я считаю его не более чем гипотетическим.. Уж не обессудьте..
Что касается предлагаемого Вами удара по эсминцам США то по названным выше причинам лично я считаю его не более чем гипотетическим.. Уж не обессудьте..
Цитата
Это вопрос не только к сирийским ВВС. Глядя на них, мы в уме представляем себя на их месте. Вот еще почему так ценен этот опыт.Именно в этом плане данный опыт очень полезен для Вс Рф.. Но следовало бы ещё опыт применения таких ракет в Ираке 1991год и 2003год. а так же в Югославии 1999год и ираке в 1998году("Лис пустыни") и в Афгане хорошенько проанализировать.. Как видите примеров более чем достаточно для вдумчивого и полноценного анализа.. Уже давно пора было сделать это и приступить к созданию эффективного средства противодействия данной угрозе.. Сколько можно уже тупо наблюдать за чужим опытом и ничего не делать для предотвращения у себя подобной угрозы.. или у нас военное руководство действует по принципу "авось пронесёт"..
0
Сообщить
№0
ИгорьЯ
01.09.2013 15:03
Восход
по вопросу о способности ПВО Сирии и вообще ВС противостоять ударам КРМБ и авиации НАТО вот статья генерал-лейтенанта российской армии.. правда в отставке..
http://topwar.ru/2013/08/29/pvo-sirii-spasenie-ili-illyuziya.html
Я её уже в посте Выше приводил..
по вопросу о способности ПВО Сирии и вообще ВС противостоять ударам КРМБ и авиации НАТО вот статья генерал-лейтенанта российской армии.. правда в отставке..
http://topwar.ru/2013/08/29/pvo-sirii-spasenie-ili-illyuziya.html
Я её уже в посте Выше приводил..
0
Сообщить
№0
ИгорьЯ
01.09.2013 16:42
Восход
Вообще что касается вопросов боевого применения Кр типа "Томагавк" в том числе и морского базирования и средств и способов борьбы с ними вот очень интересная публикация:
http://www.arms-expo.ru/055057052124054053055.html
Вообще что касается вопросов боевого применения Кр типа "Томагавк" в том числе и морского базирования и средств и способов борьбы с ними вот очень интересная публикация:
http://www.arms-expo.ru/055057052124054053055.html
0
Сообщить
№0
BrIg
01.09.2013 17:11
Цитата
по вопросу о способности ПВО Сирии и вообще ВС противостоять ударам КРМБ и авиации НАТО вот статья генерал-лейтенанта российской армии.. правда в отставке..Для разнообразия мнение другой стороны на сей счёт.
http://www.militaryparitet.com/ttp/data/ic_ttp/6069/
0
Сообщить
№0
ИгорьЯ
01.09.2013 19:21
Brig
Спасибо за ссылку.. Интересно было прочитать чем "помогли" Сирии наши китайские товарищи.. Вот только общий вывод статьи перекликается с выводом из приведённой мной ссылки..
Спасибо за ссылку.. Интересно было прочитать чем "помогли" Сирии наши китайские товарищи.. Вот только общий вывод статьи перекликается с выводом из приведённой мной ссылки..
0
Сообщить
№0
salem
01.09.2013 22:24
Пишут что разбился Ф-22 у границы http://www.liveleak.com/view?i=7f4_1377959586
0
Сообщить
№0
salem
01.09.2013 22:50
Сирийцы сбили американский самолет F-22 и 4 ракеты "Томагавк" Панцирем
http://politikus.ru/events/6105-siriycy-sbili-amerikanskiy-samolet-f-22-i-4-rakety-tomagavk.html
http://politikus.ru/events/6105-siriycy-sbili-amerikanskiy-samolet-f-22-i-4-rakety-tomagavk.html
0
Сообщить
№0
ИгорьЯ
01.09.2013 22:54
salem
Вот что то перевод какой то некорректный.. яне понятно, сирийцы сбили этот "!Раптор" или он сам упал.. Да, ещё что то говорится там о якобы 4 сбитых сирийцами ракетах.. Не то "томагавках" не то каких то других.. Повторюсь перевод какой то некорректный ничего толком не понять..
Вот что то перевод какой то некорректный.. яне понятно, сирийцы сбили этот "!Раптор" или он сам упал.. Да, ещё что то говорится там о якобы 4 сбитых сирийцами ракетах.. Не то "томагавках" не то каких то других.. Повторюсь перевод какой то некорректный ничего толком не понять..
0
Сообщить
№0
ИгорьЯ
01.09.2013 23:01
salem
ну насчёт "Раптора" я ещёмогу поверить что он летел с территории Иордании.. А вот "Томагавки".. дело в том что у амеров нет "Томагавков" наземного базирования. они ими стреляют либо с кораблей и АПЛ либо со стратегов Б-52.. А их пока вроде там в регионе нет.. есть4-5 эсминцев в Средиземке и две АУГ но те в Персидском заливе, а это несколько в другой стороне.. так что как то немного странное заявление.. Хотя.. Дай бог чтобы это оказалось правдой.. Хороший щелчок по носу будет амерам..
ну насчёт "Раптора" я ещёмогу поверить что он летел с территории Иордании.. А вот "Томагавки".. дело в том что у амеров нет "Томагавков" наземного базирования. они ими стреляют либо с кораблей и АПЛ либо со стратегов Б-52.. А их пока вроде там в регионе нет.. есть4-5 эсминцев в Средиземке и две АУГ но те в Персидском заливе, а это несколько в другой стороне.. так что как то немного странное заявление.. Хотя.. Дай бог чтобы это оказалось правдой.. Хороший щелчок по носу будет амерам..
0
Сообщить
№0
ИгорьЯ
01.09.2013 23:23
Вот очередная сенсация:
http://politikus.ru/events/6101-sensaciya-himicheskoe-oruzhie-bylo-primeneno-siriyskimi-povstancami-i-bylo-dostavleno-v-siriyu-iz-gruzii.html
http://politikus.ru/events/6101-sensaciya-himicheskoe-oruzhie-bylo-primeneno-siriyskimi-povstancami-i-bylo-dostavleno-v-siriyu-iz-gruzii.html
0
Сообщить
№0
Гражданин СССР
02.09.2013 09:50
Цитата
Сирийцы сбили американский самолет F-22 и 4 ракеты "Томагавк" Панцирем
Обсуждено, с вероятностью 90% - утка. Откуда там поблизости F-22? Пишут, что вылет был из Иордании, но перебазировка туда F-22 не прошла бы незамеченной. Может F-16, но зачем ему летать на Сирией? Также ссылаются на газету Аль-Манар и Оклахома Пост, в первой такого материала нету, а 2й вообще не существует. Хотя очень хотелось бы, чтобы это было правдой)
0
Сообщить
№0
Восход
02.09.2013 09:55
Цитата
вот статья генерал-лейтенанта российской армииСпасибо, прочел.
Цитата
Сирийцы сбили американский самолет F-22 и 4 ракеты "Томагавк" ПанциремНапомнило знаменитый советский х/ф, где обсуждалось количество портсигар серебренных и курток замшевых (в квартире Шпака).
По 4 Томагавка никто не запускает. Если сбили четыре, то тогда вопрос, куда попали 396? :-)
+2
Сообщить
№0
unwide
02.09.2013 10:38
Все равно годный, приятный вброс) Нам приятно и обывателей западных попугать
0
Сообщить
№0
maxville
02.09.2013 12:05
на 73
ну Маккейн заявил что не поддержат короткий конфликт. И обосновал это тем, что это в Сирии ничего не изменит, т.е. если лезть в это го*но - то лезть поуши.
Цитата
1 сентября) удара- отсель не видать)) Обамка переложил... на Конгресс.. ~ 9 сентября решение... НО вот что любопытно.. я ястребы типа Маккейна... уже заявили что не поддержат Удар!
ну Маккейн заявил что не поддержат короткий конфликт. И обосновал это тем, что это в Сирии ничего не изменит, т.е. если лезть в это го*но - то лезть поуши.
0
Сообщить
№0
ИгорьЯ
02.09.2013 16:42
maxville
Цитата
Маккейн заявил что не поддержат короткий конфликт. И обосновал это тем, что это в Сирии ничего не изменит, т.е. если лезть в это го*но - то лезть поуши.Ну Маккейн вообще то известный фрукт.. У него это после Вьетнама.. Никак не успокоится сердешный.. Всё повоевать рвётся..Так шел бы тогда сам в действующую армию..
0
Сообщить
№0
unwide
02.09.2013 16:52
Вообще толерантно отношусь к людям, но все эти Маккейны и Керри действительно "рожи неприятные"))) Сброд какой-то отмороженный. Один Обама нормальный, но и того походу прессуют
0
Сообщить
№0
ИгорьЯ
02.09.2013 17:01
unwide
Цитата
Один Обама нормальный, но и того походу прессуютНу да.. бедьненький Обама.. все его обижают несчастного.. А он такой хороший.. миротворец, блин.. а если серьёзно то Обама знал на что шёл когда баллотировался на этот пост. Второе.. Нужно было просто мозги в голове иметь когда начинали всю эту катавасию в Сирии.. С поддержкой "повстанцев" в том числе и оружием и так дале.. Да и провокация с хим.оружием, а то что это именно провокация у любого здравомыслящего человека сомнений нет.. заявляя о каких то "красных линиях" нужно прежде всего головой думать прежде чем заявлять такое.. Как вывод Обама сам виноват если у него с логическим мышлением проблемы..
0
Сообщить
№0
JackZ
02.09.2013 18:19
Цитата
Вообще толерантно отношусь к людям, но все эти Маккейны и Керри действительно "рожи неприятные"))) Сброд какой-то отмороженный. Один Обама нормальный, но и того походу прессуют
Керри похоже реально переигрывает и увлекся, чем-то на смесь Геббельса, Гитлера и какого-то Муссолини смахивает:
Жестикуляция какая-то характерная для того времени возобновляется...
0
Сообщить
№0
ИгорьЯ
02.09.2013 20:32
Кстати.. Вот интервью сирийского корреспондента "ANNA-News" Марата Мусина телеканалу "Нейромир":
тут мусин говорит подробности и о пресловутой "химатаке " правительственных войск и о том что в Сирии на сегодняшний день воюют на стороне так называемой "оппозиции" более 4 тысяч боевиков из стран СНГ, а так же упоминает о том что руководит их подготовкой личный телохранитель азербайджанского президента Ильхама Алиева.. так же приводит примеры того что эти самые боевики из Сирии уже проникают на территорию России.. Ну и многое другое.. так же приводит ссылку на сирийских военных что авианалёт Израиля на сирийские "Буки" был и и был успешным правда не совсем, и что инфа об этом израильтянам поступила от наземных сил чпецназа скорее всего.. В общем очень много интересного..
тут мусин говорит подробности и о пресловутой "химатаке " правительственных войск и о том что в Сирии на сегодняшний день воюют на стороне так называемой "оппозиции" более 4 тысяч боевиков из стран СНГ, а так же упоминает о том что руководит их подготовкой личный телохранитель азербайджанского президента Ильхама Алиева.. так же приводит примеры того что эти самые боевики из Сирии уже проникают на территорию России.. Ну и многое другое.. так же приводит ссылку на сирийских военных что авианалёт Израиля на сирийские "Буки" был и и был успешным правда не совсем, и что инфа об этом израильтянам поступила от наземных сил чпецназа скорее всего.. В общем очень много интересного..
0
Сообщить
№0
Гражданин СССР
02.09.2013 22:20
Я вот не могу понять - отчего молчит Путин? Керри, Обама, Лавров наперебой доказывают свою правоту, а Путин как удав - стоит в стороне и наблюдает. Тут 2 варианта - либо ему нечего сказать, либо реально есть что и дело не разойдется со словами. Естественно как по мне то 2е, и онне хочет раньше времени принимать необратимые решения. Значит нужно ждать решения конгресса США, видимо тогда он скажет свое слово.
0
Сообщить
№0
Селекат
02.09.2013 23:09
Цитата
Я вот не могу понять - отчего молчит Путин?-Просто не глуп наверное ... Или сказав , что-то изменит сейчас? - в таком случае надо было раньше говорить ... -а, ведь и говорил вроде - , а что изменилось ?
0
Сообщить
№0
Селекат
02.09.2013 23:16
Цитата
Значит нужно ждать решения конгресса США, видимо тогда он скажет свое слово.А разве президенту Шатов так уж необходимо решение конгресса ?... Равно как и решение СовБеза ? ... - Главное соблюсти необходимые ( для данного президента) формальностей...
0
Сообщить
№0
Гражданин СССР
02.09.2013 23:37
Да я не к тому. Я уверен, что Путину есть что сказать. И если он не говорит сейчас, то ждет чего-то. Этим чем-то имхо будет точка невозврата - решение конгресса. А раньше... я могу только свпомнить его слова про "дурь несусветную" - емко, конечно, но сказано лишь мимоходом.
0
Сообщить
№0
Селекат
02.09.2013 23:49
Цитата
Да я не к тому. Я уверен, что Путину есть что сказать. И если он не говорит сейчас, то ждет чего-то.А может быть: - им Сирия без Асада - а нам база в Тартусе?...
0
Сообщить
№0
Имран
03.09.2013 00:04
ИгорьЯ
Селекат, ау! Тут начиная с секунды 21:00 Марат Мазитович говорит совсем нехорошие вещи. Про "недобитых азербайджанцев". Наверное, и о "доблестных армянах" скоро услышим.
Цитата
Кстати.. Вот интервью сирийского корреспондента "ANNA-News" Марата Мусина телеканалу "Нейромир":
Селекат, ау! Тут начиная с секунды 21:00 Марат Мазитович говорит совсем нехорошие вещи. Про "недобитых азербайджанцев". Наверное, и о "доблестных армянах" скоро услышим.
0
Сообщить
№0
Селекат
03.09.2013 00:37
Имран, даже после Вашего намёка , не соизволил открыть ссылку ... Мне мало интересны размышления очень и очень многих (даже на этом сайте) ..., а уж мнение ссылающихся на чужие мысли и высказывания тем-более...- Кто-кто , а Вы бы , могли бы высказаться по-конкретней ( Ваше мнение действительно мне интересно)-, а так , я честно говоря, не понял о чем Вы? - а Вашу аналитику , выслушал бы с удовольствием.
0
Сообщить
№0
Селекат
03.09.2013 00:42
Вы я вижу успели подредактировать первоначальный текст - но меня всеравно это не подвинет просмотреть данный ролик - именно ролик , судя по Вашей приписке ...
0
Сообщить
№0
Селекат
03.09.2013 00:42
Вы я вижу успели подредактировать первоначальный текст - но меня всеравно это не подвинет просмотреть данный ролик - именно ролик , судя по Вашей приписке ...
0
Сообщить
№0
Имран
03.09.2013 00:50
Цитата
а так , я честно говоря, не понял о чем Вы?Да так... Марат вскользь обмолвился что их оператор что-то там сделал с тремя азербайджанскими танками, что они там в Сирии до сих пор встречают "недобитых азербайджанцев", потому что де "лагеря по подготовке... со всего СНГ" возглавляет личный телохранитель Ильхама Алиева. Некоторые слова я не разобрал.
Не очень понимаю, почему Мусин гордится своим оператором. Если оператор гражданин Армении, то ещё ладно. А если русский и гражданин РФ, то... каково это стрелять в русских офицеров, воюющих на стороне Азербайджана?
0
Сообщить
№0
Селекат
03.09.2013 01:21
Не в курсе , о чем там плел Мусин , но корректировщиков без " а-кующего прононса" слыхал не раз , да и орлов белобрысых в канавах видал также не раз... Да и в нашем 4_м Горно-пехотном батальене -- четвертая рота состояла из 155 россиян( по 3_х месячному контракту). Но , достойно и очень успешно проведя первый бой ( после месячной , ежедневной натаски) , перепродались в соседний район и в первой же стычке понеся потери (бросив несколько раненых и трупов , часть из которых уже совместно с моим штурмовым взводом вернули) , отбыли на родину ...
0
Сообщить
№0
Имран
03.09.2013 01:50
Комментарий к ролику:
Цитата
Нужно срочно мочить руководство Азербайджана. Турции и США...Махмуд Ахмадинежад вернитесь к рулю Ирана, Вы единственный смелый лидер на планете.....
0
Сообщить
№0
Восход
09.09.2013 15:34
Цитата
И логичнее всего, что этот удар придется не по оборонному потенциалу Сирии (в т.ч. командным пунктам, РЛС, системам ПВО, складам и пр), а по ударному. И прежде всего по аэродромам, с сосредоточенными на них более современными самолетами.
Вот здесь, в первые минуты войны и будет решаться судьба всего противостояния.
При этом значительно расширен и список целей. Главными из них стали сирийские авиабазы и взлетно-посадочные полосы.
Предполагается также атаковать ракетные позиции и военные склады, на которых могут находиться ракеты средней и повышенной дальности.
0
Сообщить
№0
ИгорьЯ
09.09.2013 18:18
Сегодня в Москве состоится интервью журналистам министров иностранных дел России и Сирии.. интересно посмотреть что там скажут..
0
Сообщить
№0
ИгорьЯ
09.09.2013 18:59
Вот.. На сайте "ANNA-News" нашёл очень интересный материал. называется "Военный удар по Сирии: возможные последствия".. Вот ссылка:
http://anna-news.info/node/12334
http://anna-news.info/node/12334
Цитата
6 сентября, в международном мультимедийном пресс-центре РИА Новости состоялся Круглый стол на тему: «Военный удар по Сирии: возможные последствия». На вопросы Агентства отвечают:Обратите внимание.. кроме обычного "набора экспертов" там принимает участие начальник группиповки войск министерства обороны РФ в Чечне.. А это уже о чём то говорит..
— начальник группировки войск Министерства обороны РФ в Чечне генерал Сергей Канчуков;
— директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов;
— главный редактор журнала «Воздушно-космическая оборона» Михаил Ходаренок.
Цитата
Приводим короткое резюме Канчукова по своему выступлению:
- Сирия - это зеркальное отражение России, только в миниатюре, и на най отрабатывают дальнейшие действия, которые уже скоро могут произойти и с Россией.
- эскалация и ускорение агрессии со стороны коалиции подтверждает ранее сделанные предположения, что такое стремление способствует скорейшему перенацеливанию боевиков с Сирии на Россию для срыва Олимпиады в Сочи!
- Сирия способна отразить удар объединенной коалиционной группировки войск при условии оказания ей всесторонней помощи со стороны России, в том числе и посредством взаимодействия разведок, несмотря на наличие в группировке более 1000 крылатых ракет.
- высказал уверенность и пожелание, что Россия поможет Сирии, а Президент РФ Владимир Путин, подтвердил мое желание, заметив: «Будем ли мы помогать Сирии? Будем. Как и сейчас помогаем. Мы поставляем оружие, сотрудничаем в экономической сфере. Надеюсь, больше будет и сотрудничества гуманитарного, в том числе и в виде поставок гуманитарной помощи по оказанию поддержки тем людям, гражданскому населению, которое оказалось в очень трудной ситуации сегодня».
0
Сообщить