Войти

ВДВ планирует приобрести "Ракушки", БТР-82 и технику КамАЗа

11446
18
+3
btr-82-1
Колесный бронетранспортер БТР-82 Источник: http://www.rusarmy.com/.

МОСКВА, 1 авг — РИА Новости. Воздушно-десантные войска (ВДВ) помимо боевых машин десанта и бронетранспортеров "Ракушка" рассчитывают приобрести БТР-82 и колесную технику производства КамАЗа, а также оснастить все это новейшими средствами связи типа "Андромеда", сообщил в четверг журналистам командующий Воздушно-десантными войсками генерал-полковник Владимир Шаманов.


"Мы проводим ряд мероприятий с Арзамасским заводом и имеем намерения приобрести БТР-82 для штурмовых подразделений с пушкой 2А42. Прорабатываем вопросы увеличения колесного сегмента с КамАЗом",- сказал он. Шаманов напомнил, что ВДВ также рассчитывают на поставки боевых машин десанта БМД-4М и многоцелевых бронетранспортеров "Ракушка".


"Все это будет последовательно насыщаться средствами (связи и управления) в рамках "Андромеды"",- добавил Шаманов.


Мобильный пункт управления АСУВ "Андромеда-Д"
Источник: http://www.margelov.org/viewpage.php?page_id=157

Он отметил, что в текущем году планируется завершить оснащение ВДВ системой "Полет-К". По его словам, сроки оснащения войск средствами "Андромеды" будут зависеть от поставок в войска новой техники, которая и оснащается этими средствами связи и управления.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
09.09.2019
Универсальный "десантник". На что способен новый броневик "Тайфун-ВДВ"
04.09.2017
Оружейные университеты в парке "Патриот"
05.08.2015
ОБТ Т-90: очень бюджетный танк
02.08.2013
Владимир Шаманов: ВДВ заинтересованы в самолетах Ан-70 и Ан-124
27.02.2013
Десант вернулся к здравомыслию
29.12.2012
Никто, кроме них
18 комментариев
№0
02.08.2013 12:21
Цитата
"Мы проводим ряд мероприятий с Арзамасским заводом и имеем намерения приобрести БТР-82 для штурмовых подразделений с пушкой 2А42. Прорабатываем вопросы увеличения колесного сегмента с КамАЗом"
Это всё десантируемая с парашютами техника? Нет? Тогда может стоит и вместо БМД-4М закупать полноценные БМП и в частности на базе новой платформы "Курганец-25"? Всё равно ведь только на учениях бросают бронетехнику с парашютами.
0
Сообщить
№0
02.08.2013 13:42
Цитата
Это всё десантируемая с парашютами техника? Нет? Тогда может стоит и вместо БМД-4М закупать полноценные БМП и в частности на базе новой платформы "Курганец-25"? Всё равно ведь только на учениях бросают бронетехнику с парашютами.

Ну пусть пока закупают эту бронетехнику,а с Курганцем придется подождать где-то до середины 2015-го,тем более на БМД-4М можно дополнительно навешать брони.
0
Сообщить
№0
02.08.2013 14:07
Цитата
БТР-82 для штурмовых подразделений с пушкой 2А42. Прорабатываем вопросы увеличения колесного сегмента с КамАЗом"
Это всё десантируемая с парашютами техника? Нет?
У десантно штурмовых и так бмп стоят. И кстати Камаз десантируется на специальной платформе если его довели до ума.
Вопрос БМД стоит для парашютно десантных подразделений.
0
Сообщить
№0
02.08.2013 16:15
Подразделения ВДВ, во время Афганских событий 1979-1989 годов, со временем перешли на "пехотную" технику (БМП, БТР), сейчас в России ВДВ являются резервом Главнокомандующего и кроме того одним из наиболее подготовленных родов войск. В последние годы ВДВ использовались как высоко подготовленная пехота (с конца 80-х годов ХХ века и по настоящее время), поэтому для ряда подразделений и частей оправдано и необходимо наличие на оснащении более тяжелой и более защищенной техники не приспособленной для десантирования.
+1
Сообщить
№0
02.08.2013 18:37
на фото справа от АСУВ "Андромеда" место механика-водителя БМД-1,2,либо БТР-Д с идеологией бронетехники времён середины прошлого века...до сих пор на вооружении

поэтому для ряда подразделений и частей оправдано и необходимо наличие на оснащении более тяжелой и более защищенной техники не приспособленной для десантирования.
в ПДП(емнип),только по батальону парашютно десантируемы,остальные посадочно
+1
Сообщить
№0
02.08.2013 23:32
ВДВ становиться армией в армии, а это зло. Понты а ля USMC слишком разточительны.
-4
Сообщить
№0
03.08.2013 09:44
Обращаюсь к Врагу. Мне вот интересно, почему Вы совершенно не критикуете Курганец-25, в то время как остальная техника вызывает у Вас вопросы?
0
Сообщить
№0
03.08.2013 14:29
Цитата
Обращаюсь к Врагу. Мне вот интересно, почему Вы совершенно не критикуете Курганец-25, в то время как остальная техника вызывает у Вас вопросы?
Потому, что он не критикует и не хвалит то, о чём ему известно очень мало.
+1
Сообщить
№0
04.08.2013 14:19
увел с "вражеского" ресурса_ они в свою очередь спёрли у нас

вероятный облик Бумеранга





0
Сообщить
№0
04.08.2013 14:59
42
Имхо ето скорее общая тенденция, а не плагиат
0
Сообщить
№0
04.08.2013 15:08
Цитата
а не плагиат
а кто ж говорил про плагиат? БТР колесный 8х8 ну очень сложно придумать как то иначе, чем есть на практике... можно конечно отойти от общей тенденции (что бы не нашлось деятелей обвиняющих в плагиате) и по пробовать что то типа....
- точно в плагиате не обвинишь)! но оно надо?!
0
Сообщить
№0
04.08.2013 18:05
42
Э-э нет, это советская концепция 60-х. А 8 осная конструция немецкая 30-х
0
Сообщить
№0
04.08.2013 19:07
Цитата
А 8 осная конструция немецкая 30-х
Четырёхосная, вообще-то.
0
Сообщить
№0
04.08.2013 19:32
Цитата
А 8 осная конструция немецкая 30-х
я не понимаю к чему вы клоните?
а танк - англичане первыми сделали (официально)... а самолет бр.Райт запустили... и чего нам изобретать альтернативу?!
0
Сообщить
№0
04.08.2013 20:32
42
Вы правильно меня поняли. в той же ракушке все самое страшное унутри. А концепции с компонокой к 70-м прохавали практически все. Причем большинство из них в СССР не даром советская школа бронетехники считалась самой передовой вплоть до развала.
0
Сообщить
№0
04.08.2013 20:34
Имран
Спасибо, в пальцах запутался:-)
0
Сообщить
№0
04.08.2013 20:45
Цитата
Вы правильно меня поняли
я не понимаю что вы мне пытаетесь донести...?
ваше ранее...
Цитата
Имхо ето скорее общая тенденция, а не плагиат
и мое
Цитата
можно конечно отойти от общей тенденции (что бы не нашлось деятелей обвиняющих в плагиате).. но оно надо?!

мы об одном и том же... я так думаю. или вы пытаетесь что то мне показать(доказать)?!
0
Сообщить
№0
04.08.2013 22:10
42
Вы привели картинки и толковоли на мой взгяд о  плагиате я же указал на то что четырехосная ходовая с характерной лисьей мордой на сегтдня является тенденцией развития бтр-ов. Т е весь дьявол таится внутри. Если я вас не правильно понял заранеетприношу извинения.
С ув. Михоэл
0
Сообщить