Войти

ВПК.name обновился!

7041
57
+16
ВПК.name
Логотип Интернет-проекта ВПК.name.
Источник изображения: http://vpk.name

Уважаемые пользователи и гости нашего сайта! Мы рады представить Вам новый ВПК.name. Надеемся, что Вы позитивно оцените обновление дизайна и функциональности портала.

Со своей стороны хотим Вас заверить, что ВПК.name полностью сохранит свою информационную политику. Мы будем по-прежнему информировать Вас о важнейших событиях в жизни Оборонно-Промышленного Комплекса России и других стран, проводя мониторинг СМИ, интернет-представительств, отраслевых порталов и сайтов компаний.

Просим Вас, уважаемые пользователи, уделить время изучению функциональности ВПК.name и совершить тур по разделам портала. Будем благодарны Вам за любые предложения и замечания.

Полагаем, что обновление ВПК.name это хороший повод напомнить Вам о том, что мы открыты для сотрудничества и готовы помочь компаниям проводить эффективную информационную политику.

Ждем Ваших откликов на обновленный ВПК.name!


С уважением, Администрация портала

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
23.09.2006
Правительство одобрило законопроект о земельном рынке
20.09.2006
От холодильника до самолёта
19.09.2006
Глава МЭРТ и министр коммерции Китая обсудят вопросы развития торговли
04.09.2006
Уральский оптико-механический завод инвестирует в развитие систем управления предприятием
01.09.2006
Состояние и перспективы космической деятельности Российской Федерации
31.08.2006
Правительство России намерено активизировать работу по созданию технопарков в стране
17.08.2006
Компания «ДиалогНаука» получила лицензии ФСБ РФ
57 комментариев
№0
15.04.2013 01:22
Всё бы ничего, только на несвежих мониторах разрешением 1280х1024 некоторый текст читается с трудом, как пример "сферы и отрасли:..." А так, только положительные эмоции к данным новациям.

И ещё, хотелось бы видеть рейтинг статьи как и раньше вверху справа, в нижней части он как-то теряется.
+2
Сообщить
№0
15.04.2013 08:03
Долгожданные поздравления.
+1
Сообщить
№0
15.04.2013 08:10
Здоровски получилось же!
+1
Сообщить
№0
15.04.2013 08:12
Поздравляю!

Но думаю ещё предстоит тюнинг дизайна "по мелочам".
В частности поддерживаю Zabaikalec по поводу размера шрифтов и положения рейтинга статьи.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 08:23
1. Мы не включили ещё очень много функций из тех, что наметили и будем вводить их по мере адаптации посетителей к дизайну и изучению того, что есть
2. Да - тюнинг безусловно будет - это и бдет период адаптации.

Теперь по конкретике
1. Рейтинг имеется ввиду в ленте новостей?
2. где размер шрифта на Ваш взгляд не тот?
0
Сообщить
№0
15.04.2013 08:43
Андрей Л., сегодня вечером (если успею) я, подумав, напишу свои соображения.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 08:51
Peter Tsk хорошо, но прошу сразу всех учесть - фраза "непривычно", не будет главным и единственным аргументом для изменений. Собственно весь дизайн не привычен - мы будем исходить в первую очередь из рациональности и значимости элементов.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 08:57
На 1920 на 1080 вроде все изумительно. Особенно радуют тона.

Пока из замечания только- номера комментариев слишком сливаются с фоном.

И еще почему-то нельзя сделать ссылку (автоматическую) на комментарий. Очень полезная опция.
+2
Сообщить
№0
15.04.2013 10:09
Согласен с Забайкальцем - хотелось бы видеть рейтинг новости более чётко и ярко.
Планируется ли "мобильная" версия сайта для планшетов и смартов?

Ещё раз поздравляю :)
0
Сообщить
№0
15.04.2013 10:11
Было бы хорошо еще онлайн активность выводить:

http://www.revolvermaps.com/?target=setup

Где-нибудь справа или слева страницы.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 10:17
Цитата
Было бы хорошо еще онлайн активность выводить:http://www.revolvermaps.com/?target=setup


Было подобное. Отключили в 2012-м году - потеряла актуальность, ввиду того, что собственно пользуется вся планета и это стало больше похоже на какую то игрушку динамическую.
Не будем к этому возвращаться однозначно.

Он-лайн активность другую покажем, есть мысли, но позже.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 10:18
Цитата
Планируется ли "мобильная" версия сайта для планшетов и смартов?


Пока - нет.
Не реализовано ещё очень много от задуманного объёма - пока не сделаем, за другое браться не будем. Нам сначала надо сделать сайт целостным - как мы его видим.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 10:22
Еще один баг:

http://4put.ru/pictures/max/588/1809363.jpg

На хроме и эксплойлере
0
Сообщить
№0
15.04.2013 10:27
Исчезла информационная насыщенность (плотность информации) на экране, без прокрутки.
По моему это большой недостаток, т.к. это было одно из существенных отличий от аналогичных сайтов, которое позволяло быстро анализировать больший объем информации.
Теперь приходится тратить больше времени на "прокрукти"  текстов, что бы получить и переработать нужную информацию.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 10:30
Кнопку "Наверх".
0
Сообщить
№0
15.04.2013 10:31
Присоединяюсь к поздравлениям). Слегка непривычно, но просматривается намного более новый и более усовершенствованный движок, а так как на карете прошлого далеко не уедешь, то теперь можно смело смотреть в будущее. Всех благ сайту.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 10:42
Цитата
Исчезла информационная насыщенность (плотность информации) на экране, без прокрутки.

Наш умышленный ход. Плотность стала неподъемной - многие функции сайта пользователями игнорировались поэтому не развивались. Мы автоматизируем процесс, чтобы упростить Вам задачу, а плотность мешала Вам увидеть то, что позволяет анализировать не обязательно прочитав каждую строку.
Это также мешало развитию получению помощи от посетителей через описания, полезные ссылки. предложенные картинки и т.д.
Сейчас мы будем делать доработки которые будут направлять и нас и Вас к тому, чтобы наполненность имела смысл не просто в массе - а в эффективности к массе.

Пока это не очевидно, после всех доработок Вы поймете общий замысел.

Цитата
позволяло быстро анализировать больший объем информации.

Вот об этом я и говорю. У нас есть два качесвтенных аналитических механизма - сферы+отрасли и библиотека. Оба механизма существуют уже несколько лет, а пользователи их эффективно не используют, хотя механизмы позволяют вести качесвтенный анализ вплоть до нужной гайки - уж так грубо если.
Помимо этого собираемся вводить ещё одну аналитику - пока не буду о ней, до тех пор пока не введем.

Цитата
Теперь приходится тратить больше времени на "прокрукти"  текстов, что бы получить и переработать нужную информацию.

Владение инструментом - огромная помощь в работе. Ваше не владение - наше упущение. Теперь мы будем его исправлять.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 10:42
Цитата
Кнопку "Наверх".


Пока не будет. задуман другой механизм, крупный и эффективный - появится в нем, когда сделаем.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 11:20
Поздравляю с обновлением!
Сразу два замечания для Firefox 20.01
  1. Футер(нижний блок) отступает от низа страницы
  2. Бежевый бэкграунд(фон) было бы неплохо растянуть на всю страницу для больших разрешений

ЗЫ: Вёрстка конечно архаичная, особенно убило наличие тэга <center>, но со своей функций справляется
ЗЗЫ: не успеваю писать о багах, как они уже пофиксены :)
ЗЗЗЫ: собственно скрин http://test.webknot.ru/screen.png
0
Сообщить
№0
Удалено
№0
15.04.2013 12:28
Цитата
Теперь по конкретике1. Рейтинг имеется ввиду в ленте новостей?2. где размер шрифта на Ваш взгляд не тот?
1. Да, хотелось бы его видеть справа, в той же полосе, что и дата, просмотры, кол-во комментариев.
2. Размер именно вот этого:
Цитата
сферы и отрасли: Общеотраслевая информация + Другое, Общеотраслевая информация + Глобальная безопасность, Общеотраслевая информация + Новые разработки, Общеотраслевая информация + Состояние и перспективы ОПК, Общеотраслевая информация + Структура, собственность, кадры, Общеотраслевая информация + Рынки и сотрудничество, Общеотраслевая информация + Гос. регулирование и финансирование
И отсутствие разницы цитыта/текст ответа также ухудшила читаемость.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 13:34
Хорошая обнова! По прежнему не хватает кнопки - цитировать, а это при обсуждении новости очень полезная вещь :) на некоторых форумах есть такой модуль, который позволяет просто выделять текст который хочется процитировать, копирывать его, и уже когда вставляешь этот текст в поле для написания комментария, к цитате сразу добавляется имя автора и дата сообщения на которое отвечаешь, + выделенно что это цитата. Ну или же самый простой способ, - добавление кнопки "цитировать" к каждому сообщению
+1
Сообщить
№0
15.04.2013 13:58
Цитата
Zabaikalec
И отсутствие разницы цитыта/текст ответа также ухудшила читаемость.


Какой браузер?
0
Сообщить
№0
15.04.2013 14:01
Цитата
По прежнему не хватает кнопки - цитировать, а это при обсуждении новости очень полезная вещь :)


Это точно будет!
0
Сообщить
№0
15.04.2013 14:26
Класс, мне нравится новый дизайн, со смартфона тоже стало удобно читать
0
Сообщить
№0
15.04.2013 14:42
Андрей Л.
Цитата
И отсутствие разницы цитыта/текст ответа также ухудшила читаемость.
Всё, спасибо, теперь всё видно.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 16:29
При вставке Ссылки тег | url | | /url | вставляется без знака "равно" |url=|
0
Сообщить
№0
15.04.2013 16:45
кодом url ссылку можно оформлять двумя способами
|url=ссылка} текст |/url|
|url|ссылка|/url|

по умолчанию предоставляется второй способ, при необходимости надо просто добавить "=" и текст прописать
+1
Сообщить
№0
15.04.2013 17:00
Андрей Л.
Присоединяюсь к поздравлениям..! новый дизайн сайта мне очень понравился. особенно понравилось как ни странно возможность вставлять в комментарии изображения и таблицы.. это очень удобно и порой вапжная функция при обсуждении в комментариях так же порадовала возможность в разделе "написать комментарий" кнопки видео с Ю Тубе.. правда я пока не знаю как ей пользоваться.. так же как и кнопкой "Изхображение"..
0
Сообщить
№0
15.04.2013 17:02
пользоваться просто обеими - нажимается на пиктограмму и между BB кодами вставляете ссылку - остальное сделает сайт.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 17:03
Непривычно что новости отраслей и обсуждаемые теперь справа... А так все симпотично
0
Сообщить
№0
15.04.2013 18:27
Андрей Л.
поясните пожалуйста назначение пиктограмм перечёркнутая S и "расположить слева(справа, по центру)"..
0
Сообщить
№0
15.04.2013 18:33
Цитата
поясните пожалуйста назначение пиктограмм перечёркнутая S и "расположить
слева
(справа,
по центру)"..
0
Сообщить
№0
15.04.2013 20:52
Всё сугубо ИМХО, "плюсы", "минусы" и предложения вперемешку. Извиняюсь за некоторую мелочность :))

"Заглавная страница"
  1. при разрешении 1280x800 размер шрифтов выглядит нормально; на работе почему-то выглядело всё мелким, - завтра гляну, что там у меня выставлено;
  2. то что появился блок "Популярное на форуме" - это удачное решение, которое позволит видеть изменения и надеюсь оживит Форум;
  3. то, что раздел "Рекомендованные" теперь отдельной вкладкой, грозит ему забвением;
        - предлагаю, организовать ещё один (3-й) блок, аналогичный блокам "Обсуждаемые новости" и "Популярное на форуме" в котором будут отображаться свежие рекомендованные новости;
        - предлагаю, добавить выставление оценки "Рекомендованным";
  4. думаю, что возврат в блоках "Обсуждаемые новости" и "Популярное на форуме" к 10 пунктам, "не есть гут". Наверное 20 много (слишком длинный список), но 10 мало. Можно попробовать выводить по 14-15 новостей.
  5. считаю, что рейтинг статьи на заглавной странице надо разместить в одной строке с её прочими "характеристиками", после количества просмотров и комментариев. Предложил бы переназначить цвета: "глаз" - т.синий, кол. комментариев и рейтинг статьи т.красные. Или рейтинг т.зелёный, например.
  6. дату в блоках "Обсуждаемые новости" и "Популярное на форуме" предлагаю писать полную (с годом), - место там есть;

- тут пока всё.


"Профиль пользователя"
  1. понравилось, что теперь можно посмотреть не только комментарии пользователя и узнать их количество, но и "Рекомендовано материалов", и "Загружено изображений".
  2. предлагаю: выводить общее количество полученных минусов и плюсов. На их основе производить расчёт двух критериев "плюсы" делённые на кол. комментариев и "минусы" делённые на кол. комментариев.
    Эти два числа через слеш, выводить в комментариях пользователя рядом с количеством комментариев или вместо него.


Окно обсуждаемой новости
  1. в блоке "Понравилась новость?" - думаю тут надо использовать "традиционные" цвета "плюс" - темно-зеленый, "минус" - темно-красный;
  2. лично меня сбивает с толку расположение в комментарии двух чисел друг над другом: номера комментария и его оценки;
        - может нужно номер комментария как то выделить: заключить в квадратные скобки [NN], выделить ещё как-то #NN. Может номер перенести в лево и расположить перед датой написания комментария (в скобочках)?
        - и мне представляется, что шрифт номера комментария великоват, мне кажется, что он даже больше шрифта ника пользователя;
  3. напрасно для незарегистрированных пользователей оценки становится бесцветными.
  4. окно редактирования - почти идеально, но когда появится таблица цветов и/или ниспадающее селектор с выбором цветов ([dark] red, green, blue) в "Цвет текста" и "Цвет фона"?
0
Сообщить
№0
15.04.2013 21:19
Тест
Шапка таблицы
Столбец AСтолбец B
Строка X
Строка Y
Что-то не так с пустыми ячейками.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 21:21
Цитата
предлагаю, организовать ещё один (3-й) блок, аналогичный блокам "Обсуждаемые новости" и "Популярное на форуме" в котором будут отображаться свежие рекомендованные новости;

Посмотрим на реакцию по ним. У нас есть мысли как не дать быть забытыми рекомендованным.

Цитата
предлагаю, добавить выставление оценки "Рекомендованным";

Пока особого смысла не видится, но можно подумать.

Цитата
думаю, что возврат в блоках "Обсуждаемые новости" и "Популярное на форуме" к 10 пунктам, "не есть гут". Наверное 20 много (слишком длинный список), но 10 мало. Можно попробовать выводить по 14-15 новостей.

Количество больше 10-ти не сильно актуально - проверяли метрикой. Будет по 10 - но обеспечим простой переход к остальным обсуждаемым. Сейчас про него забыли.

Цитата
считаю, что рейтинг статьи на заглавной странице надо разместить в одной строке с её прочими "характеристиками",

Да, это перенесем однозначно.

Цитата
Предложил бы переназначить цвета

Нет. Цвета останутся какие есть - но будут изменения в цветовой гамме элементов голосовалки в рейтинге новости. Это создать нужный контраст., и не даст превратиться цветовой гамме в неуправляемую радугу.

Цитата
"Профиль пользователя"

Насчет профиля сейчас лучше не гадать. У нас на него ОГРОМНЫЕ планы и там ещё только процентов 20 от намеченного реализовано. Вот когда там всё доделаем - тогда и подумаем, что для чего использовать. Хорошо?
Возможно всего будет более чем достаточно.

Цитата
2) лично меня сбивает с толку расположение в комментарии двух чисел друг над другом: номера комментария и его оценки;

Дело привычки и контрастности. Привычка придет. Контрастность берем на себя. Написал об этом выше.

Цитата
3) напрасно для незарегистрированных пользователей оценки становится бесцветными.

Я Вам даже больше скажу - с новой версии для незарегистрированных пользователей поиск работает только в пределах ближайший 7-ми дней. А для зарегистрированных по всей базе, т.е. с августа 2006-го года и по текущий день включительно.
Это наш призыв к активности.

Цитата
ниспадающее селектор с выбором цветов ([dark] red, green, blue) в "Цвет текста" и "Цвет фона"?

Когда количество пользователей, использующих эти функции перевалит хотя бы за 10. Честно.
+1
Сообщить
№0
15.04.2013 21:25
Цитата
Что-то не так с пустыми ячейками.


У Вас были удалены две скобки - видимо перенос был копированием и не всё выделили перед копированием. Поправил. Стало всё так?
0
Сообщить
№0
15.04.2013 21:36
тест
8 9 10 11абракадабра91011
firma venikov ne vyjet
Не понял как создавать строки?
А, понял, командная строка..
+1
Сообщить
№0
15.04.2013 21:45
Я поправил Вам. Строка это |tr| |/tr|
Ячейка это |td| |/td|
0
Сообщить
№0
15.04.2013 21:46
Цитата
Не понял как создавать строки?
Тег [tr][/tr] создаёт строку. Ваша таблица состоит из одной строки, которая в свою очередь состоит из трёх ячеек.

Test
Шапка таблицы (три объединённые ячейки)
Объединённые ячейки
Отдельная ячейка
Отдельная ячейкаОтдельная ячейкаОтдельная ячейка
0
Сообщить
№0
15.04.2013 21:49
Понял.
Благодарю!
0
Сообщить
№0
15.04.2013 21:52
Как в старые добрые времена, когда был ДОС и командная строка.
Ни чё так.
0
Сообщить
№0
15.04.2013 22:01
Все очень симпотно. Молодцы
0
Сообщить
№0
15.04.2013 22:09
40
Не успел поправить :(
Очень не хватает предварительного просмотра комментариев и постов перед отправкой.
+2
Сообщить
№0
15.04.2013 22:15
Согласен.
Предварительный просмотр нужная вещь.
+1
Сообщить
№0
16.04.2013 00:40
Поздравляю с долгожданной обновой! Планируется ли ввести рейтинг для каждого пользователя сайта, где бы суммировались все оценки к постам, как положительные, так и отрицательные?
0
Сообщить
№0
16.04.2013 00:52
Все забываю написать: в редактировании профиля нет возможности изменить адрес электронной почты. У меня адрес, на который был зарегистрирован аккаунт, успешно ушел, а изменить на новый не могу найти где.
+3
Сообщить
№0
16.04.2013 01:23
Имран
Абсолютно согласен, практически на всех сайтах есть возможность предварительного просмотра, очень было бы полезно ввести оное.

Э-Эх
Поддерживаю про почту, сам уже давненько перешел на другую.
0
Сообщить
№0
16.04.2013 08:20
Peter Tsk: "когда появится таблица цветов и/или ниспадающее селектор с выбором цветов ([dark] red, green, blue) в "Цвет текста" и "Цвет фона"?"
Андрей Л.: "Когда количество пользователей, использующих эти функции перевалит хотя бы за 10. Честно."

- я тут подумал, это практически калька с анекдота:
"- а когда в бассейн воды нальют?
- директор сказал: пока прыгать нормально с вышки не научитесь воды не будет'
".

- но дело хозяйское. Мне понятно, что других, более важных задач полно.
0
Сообщить
№0
16.04.2013 08:31
Цитата
- но дело хозяйское. Мне понятно, что других, более важных задач полно.


Спасибо за понимание.
0
Сообщить
№0
16.04.2013 09:47
Цитата
редактировании профиля нет возможности изменить адрес электронной почты


Нет. Дело в том, что пока почта выступает как логин, с точки зрения безопасности Вашего аккаунта мы не можем разрешить менять почту без подтверждения с предыдущего адреса. если учесть, что люди хотят менять почту в основном тогда, когда старый адрес становится недоступным (по разным причинам), то и подтвердиться оттуда не будет представляться возможным.
Поэтому такой функции нет.
0
Сообщить
№0
16.04.2013 16:41
Цитата
думаю, что возврат в блоках "Обсуждаемые новости" и "Популярное на форуме" к 10 пунктам

Цитата
Количество больше 10-ти не сильно актуально - проверяли метрикой. Будет по 10 - но обеспечим простой переход к остальным обсуждаемым. Сейчас про него забыли.


Сделали переход внизу блока "Обсуждаемые новости" - другие обсуждаемые темы.
Переход идёт сразу на вторую страницу, где видно
  1. есть ли новые комментарии после Вашего последнего посещения темы
  2. сколько всего комментариев в теме
  3. есть ли среди них в теме Ваши сообщения и сколько их
  4. кто оставил последнее сообщение и когда
  5. возможность перехода к последнему сообщению или в начало новости.
+1
Сообщить
№0
16.04.2013 22:19
Цитата
Поэтому такой функции нет.
Андрей, ну а если мне в личку (хорошо, пусть кому-то еще), кто-то захочет написать или сбросить ссылку, фотку, файл, документ, то как это можно будет сделать, если я уже не имею доступа к старой почте?
0
Сообщить
№0
17.04.2013 09:44
Цитата
Андрей, ну а если мне в личку (хорошо, пусть кому-то еще), кто-то захочет написать или сбросить ссылку, фотку, файл, документ, то как это можно будет сделать, если я уже не имею доступа к старой почте?


Поскольку таких ситуаций не очень много присылайте письма нам через личку именно из под своей учетной записи, с указанием ящика старого и на какой надо заменить.
Пока будем руками. Там посмотрим.
Письмо непосредственно под учетной записи, чтобы мы увидели, что учетной записью вы уже владеете.
0
Сообщить
№0
18.04.2013 12:52
Понравилось обновление. Так держать, только вперед!
0
Сообщить
№0
18.04.2013 14:13
Есть вопрос/предложение. А почему бы сайту всё же не использовать рекламу? По - моему есть неплохое место.  Горизонтальная полоса в самом верху. Где-то видел такое. Штуки четыре баннера влезет.
    А чтобы не мешало пользователям - прокрутил чуть вниз и порядок. Только бы без мерцаний. Всякие ролики слишком грузят мой не самый новый комп. Видимо и от кол-ва открытых вкладок зависит.
Или это всё же принципиальная позиция такая?
0
Сообщить
№0
18.04.2013 14:43
Цитата
Или это всё же принципиальная позиция такая?


Места под рекламу уже отведены и их много. Предложения висели на старой  версии сайта и готовятся для новой. Но вот рекламодателей очень мало или их цена не устраивает.
0
Сообщить