Войти
12.03.2024

Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния

Президентские выборы в России — один из главных сегодня информационных поводов в мировых СМИ. От того, насколько успешными они будут для нынешнего российского руководителя Владимира Путина, зависит многое за пределами нашей страны.

587550
13784
0
13784 комментария, отображено с 13761 по 13784
№13761
26.01.2026 17:04
Цитата, Данилович сообщ. №13760
Когда в белую, нежную, ботоксную по пку, клюнет злой жаренный петух, найдется кому превращать хотелки в жизнь.

Инопланетяне прилетят. Ясно.
0
Сообщить
№13762
26.01.2026 19:38
Цитата, Данилович сообщ. №13758
Это, для тех кто не в теме, чем отличается оружие от тяжелых вооружений, бронетехники и авиации, стрелковое вооружение, которое необходимо и пехоте, и танкистам, и летчикам.
Это  пулеметы, РПГ и вооружения тяжелых пехотинцев, гранаты и патроны. Станковые ПТУРЫ и минометы. Это для того что бы в короткое время можно было вооружить ополчение. И не повторять опыт Курской области.
Сразу мысли излагать надо было.
Цитата, Данилович сообщ. №13758
Ну и где твой Вагнер с кувалдой для твоих детей?
За три четыре месяца, хорошо если они научатся три раза подтягиваться на перекладине.
А вот ту надо делать правильный отбор и смотреть кто что может.
В том же вагнере операторы БПЛА и артиллеристы в штурмовики не попадали.
Большинство тех кто сейчас идут в армию имеют за плечами СУЗ,ВУЗ,это надо максимально использовать по возможности.
Цитата, Данилович сообщ. №13758
Именно поэтому нужно организовать курсы операторов БПЛА, и боевые стрельбы для тех кто  сможет.
Даже с теме же БПЛА это не так просто,у нас по России  порой до сих пор в школах компьютерных классов нет.
А комп для БПЛА далеко не так прост .
И по времени подготовки,пишут что 76 часов.
ОБЗР сейчас 1 час в неделю,как и НВП.
Два года учить только на БПЛА.
Ну и кому учить,слышал наверное что у учителей по 2 ставки чтоб з/п более менее выходила.
0
Сообщить
№13763
26.01.2026 22:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13762
Ну и кому учить,слышал наверное что у учителей по 2 ставки чтоб з/п более менее выходила.
Многие возвращаются с фронта после тяжелых ранений. Эту целину они смогли бы поднять, не сразу, главное начать.
0
Сообщить
№13764
26.01.2026 23:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13757
Вагнер показал что если к подготовки подходить ответственно то бойца можно сделать за 3-4 месяца
   Насколько я понял, то 3-4 месяца в вагнере, это после военной подготовки в ВДВ, ССО и других довольно неплохих подразделениях ВС РФ и войск республик СНГ.
   У нас в Израиле, пехотная подготовка, это + - 7месяцев, а полный цикл становления бойца, минимум год и два месяца, после этого ты получаешь теудат лохем, по-русски свидетельство бойца.
0
Сообщить
№13765
27.01.2026 00:05
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №13764
Вагнер показал что если к подготовки подходить ответственно то бойца можно сделать за 3-4 месяца

Так они тупо пушечное мясо из ЗК в мясорубку готовили. Какие там нафиг бойцы?
0
Сообщить
№13766
27.01.2026 03:24
+1
Сообщить
№13767
27.01.2026 04:52
Цитата, Данилович сообщ. №13763
Многие возвращаются с фронта после тяжелых ранений. Эту целину они смогли бы поднять, не сразу, главное начать.
А оно им надо за копейки?
0
Сообщить
№13768
27.01.2026 04:57
Цитата, Hazzard сообщ. №13765
Так они тупо пушечное мясо из ЗК в мясорубку готовили. Какие там нафиг бойцы?
ЗК 2-3 недели готовили,я про другой контингент,кто до этого в Африке,Сирии воевал,там не было никаких 1-1,5 года подготовки,3-4 месяца и вперед.При чем не все там были с армией за плечами,были и после МВД,МЧС,пиджаки.
0
Сообщить
№13769
27.01.2026 09:01
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13768
ЗК 2-3 недели готовили,я про другой контингент,кто до этого в Африке,Сирии воевал,там не было никаких 1-1,5 года подготовки,3-4 месяца и вперед.При чем не все там были с армией за плечами,были и после МВД,МЧС,пиджаки.

Так тогда и отбор был другой и численность. Точные цифры неизвестны, но количество штыков Вагнера до СВО, по разным источникам, от 2-5 тысяч. Уж пару тысяч бывших с хорошей начальной подготовкой, физическими и психологическими данными найти можно. Эти 2-3 месяца это фактически было подтверждение подготовки, сколачивани коллективов и оргвопросы. Приводить это как пример подготовки солдата некорректно.
0
Сообщить
№13770
27.01.2026 09:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13767
А оно им надо за копейки?

Да даже и не за копейки. Будь ты хоть тысячу раз герой толпу укров накрошивших, это не значит, что ты сможешь систематически что-то преподавать детям. Скорее наоборот.
Насколько я помню, преподаватель не простая профессия, которой довольно долго учатся.
0
Сообщить
№13771
27.01.2026 10:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13768
ЗК 2-3 недели готовили,я про другой контингент,кто до этого в Африке,Сирии воевал,там не было никаких 1-1,5 года подготовки,3-4 месяца и вперед.При чем не все там были с армией за плечами,были и после МВД,МЧС,пиджаки.
врут(ну завистники рассказывают), что 3-4 месяца уходило на "боевое слаживание", в рамках уже конкретного подразделения, под конкретного, как правило очень опытного командира...

как бы так выставлять, что Вагнеры брали с улицы, и за 3-4 месяца выпускали Рембо, ну это преувеличение...
0
Сообщить
№13772
27.01.2026 12:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13767
А оно им надо за копейки?

За копейки никому не надо, но раз уж наши трудолюбивые пчелы, хотят что бы их мед и приплод защищали осы, то пусть раскошеливаются.
Я бы ввел налог на косяк от срочной службы, миллионов десять двадцать, для деток трудолюбивых пчел. И чем больше меда у пчелы, тем больше должен быть налог.Такая мера перекрыла бы многие коррупционные схемы, по которым бабки уходят вникуда.
А вообще проблема в консерватории,  это повидимому только у нас учителям платят как консьержке в подъезде..., а потом ждут каких то результатов от школы.
0
Сообщить
№13773
27.01.2026 13:01
Цитата, Hazzard сообщ. №13769
Приводить это как пример подготовки солдата некорректно.
Ну возьмите другой пример,вермахта перед началом ВМВ или кайзеровской Германий перед ПМВ,никого там 1-1,5 года не готовили.
имею в виду начальный этап 1914 год и 1939-1940 год.
Нечему готовить пехотинца 1-1,5 года.Подготовка пехотинца  для войны не сильно поменялась за 100 лет.
0
Сообщить
№13774
27.01.2026 13:06
Цитата, А.С.Б. сообщ. №13771
как бы так выставлять, что Вагнеры брали с улицы, и за 3-4 месяца выпускали Рембо, ну это преувеличение...
Речь не про рэмбо,а про подготовленного бойца.
Чему собрались учить пехотинца 1,-1,5 года я не знаю.
Ссылка на то что в Цахале делают,извиняюсь по пехота цахала никак себе не показала за два года конфликта в Газе,все примерно тоже самое что и Мариуполе,Мосуле ,втором Грозном,никаких кардинальных отличий нет.
0
Сообщить
№13775
27.01.2026 13:15
Цитата, Данилович сообщ. №13772
За копейки никому не надо, но раз уж наши трудолюбивые пчелы, хотят что бы их мед и приплод защищали осы, то пусть раскошеливаются.
Ну Хазард правильно сказал,что на педагога учат.
это первое.
Второе в школу запрет на допуск людей с судимостью.
Третье с психикой у бойцов будет все в порядке,ну чтоб работать с онижедети.
Цитата, Данилович сообщ. №13772
А вообще проблема в консерватории,  это повидимому только у нас учителям платят как консьержке в подъезде..., а потом ждут каких то результатов от школы.
Тут сложнее проблема.
1. Инфраструктура в школе(оборудование,реактивы и,спорт.инвентарь и т.д.)
2. Бюрократия
3.Разумеется з/п
4.Учебный материал.
То есть сперва изучаем Солженицына,потом его не надо.
Сперва история  по Соросу,потом по Мединскому.
Ну и примерно так по всем предметам.
5. Сложно научить чему то,если в интернете  говорят о другом.
Пример  ,развитие патриотизма,культуры -Разговор о важном,а по телеку крутят Жизнь по вызову.
6.Здоровье детей.
0
Сообщить
№13776
27.01.2026 13:54
Цитата, А.С.Б. сообщ. №13744
явитесь миллионами в очереди под военкоматы...
Минус миллионы рабочих рук. Плюс миллионы бойцов, которых надо снабжать. 300 тысяч экипировали с трудом. Многие мобилизованные покупали экипировку за свой счёт. Цены на бронежилеты взмыли ввысь. Если будут мобилизованы миллионы, за свой счёт придётся покупать и еду. В армию будут идти со своими консервами. Тушёнка станет дефицитом. Это в краткосрочной перспективе. А долгосрочный возможно будет голод.
0
Сообщить
№13777
27.01.2026 15:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13774
Речь не про рэмбо,а про подготовленного бойца.
Чему собрались учить пехотинца 1,-1,5 года я не знаю.
Вы не забывайте, у Вагнеров были добровольцы, которым время на адаптацию - "ну всё, пипец, ты в армии сейчас"(тм) не нужно...речь у них шла о сколько то мотивированных и подготовленных физически и морально-психологически людях...даже про ЗК с долей натяжки так можно сказать...

когда речь про тех, кто просто с улицы, или вообще призывников, то там просто время на адаптацию и привыкание к новой реальности(нет мамы с папой, а кругом какой-то лютый треш и угар) требуется, плюс мотивация под огромным вопросом...
0
Сообщить
№13778
27.01.2026 15:22
Цитата, Имран сообщ. №13776
Минус миллионы рабочих рук. Плюс миллионы бойцов, которых надо снабжать. 300 тысяч экипировали с трудом. Многие мобилизованные покупали экипировку за свой счёт. Цены на бронежилеты взмыли ввысь. Если будут мобилизованы миллионы, за свой счёт придётся покупать и еду. В армию будут идти со своими консервами. Тушёнка станет дефицитом. Это в краткосрочной перспективе. А долгосрочный возможно будет голод.
ну так надо заканчивать камлать: -"можем повторить"(тм)...если от описываемых ужасов даже на диване сидеть уже не комфортно...ТО стоило 27 млн. жизней...

хохлы вон вообще самоубиваются, но не сдаются...даже по сравнению с хохлами, мы даже близко не несём таких тягот, не говоря уже про ВОВ...с чего тогда ожидания об каких то ошеломительных победах?...и никто добровольно не желает при этом участвовать на уровне ТЕХ усилий и жертв...
0
Сообщить
№13779
27.01.2026 16:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13775
Тут сложнее проблема.
6.Здоровье детей.

Почему при социализме не было никаких проблем?
Как толкько вышло  постановление ввести военное дело в школе, сразу все появилось, автоматы АКМ выхолощенные, преподаватель военрук, из ветеранов ВОВ, сразу договор с ВЧ на стрельбы из боевого оружия. ВСЁ. Я уже не помню один или два часа в неделю было военное дело. Потом вышло распоряжение на профессионально техническое обучение без отрыва от учебного процесса, у нас в школе было Автодело. Сразу дали грузовик ГАЗ-51, Москвич - 408. Принали на работу опытного шофера первого класса. Он прошел курсы педагогических наук, и всё. Я закончил школу имея на руках права категории B C.  В армию ушел имея специальность шофера, умея разбирать АКМ за 22 секунды и собирать за 36.
Правда на стрельбище стреляли только с карабина.
А сейчас куда не ткни одни проблемы, только у жидов качать нефть нет никаких проблем..., правда сейчас и у них проблемы начались...
0
Сообщить
№13780
27.01.2026 17:02
Цитата, А.С.Б. сообщ. №13778
и никто добровольно не желает при этом участвовать на уровне ТЕХ усилий и жертв...

Что бы от народа получить ТЕ усилия и жертвы. Нужно вернуть Иосифа Виссарионовича и советскую власть в страну.
-1
Сообщить
№13781
27.01.2026 17:11
Цитата, Имран сообщ. №13776
Цены на бронежилеты взмыли ввысь.

Мне вот интересно, если бы взять и поставить к стенке этих эффективных менеджеров, и показать по ТВ в прямом эфире, будут дальше повышать цены?
0
Сообщить
№13782
27.01.2026 17:48
Цитата, А.С.Б. сообщ. №13777
когда речь про тех, кто просто с улицы, или вообще призывников, то там просто время на адаптацию и привыкание к новой реальности(нет мамы с папой, а кругом какой-то лютый треш и угар) требуется, плюс мотивация под огромным вопросом...
Только при чем здесь обучение 1-1,5?Как воевали в Афгане 18 летние?Может потому что их готовили.
0
Сообщить
№13783
27.01.2026 18:02
Цитата, Данилович сообщ. №13779
Почему при социализме не было никаких проблем?
Ну с инфраструктурой то проблемы были,конечно не такие как сейчас,но были .У нас в Сибири до начала 80-х топили в школах печь дровами,нужник на улице.
З/п была тоже не большая,но учителя были первые  в распределение жилья,учитывая  что жилищный вопрос так и не был закрыт до конца СССР,то это был весомый аргумент работать пусть и не за очень большую з/п.
По последнему пункту,телевиденье всего 1-2 программы,так что сложно было что то узнать такое.
Цитата, Данилович сообщ. №13779
СЁ. Я уже не помню один или два часа в неделю было военное дело. Потом вышло распоряжение на профессионально техническое обучение без отрыва от учебного процесса, у нас в школе было Автодело. Сразу дали грузовик ГАЗ-51, Москвич - 408. Принали на работу опытного шофера первого класса. Он прошел курсы педагогических наук, и всё. Я закончил школу имея на руках права категории B C.  В армию ушел имея специальность шофера, умея разбирать АКМ за 22 секунды и собирать за 36.
Я по инерций захватил машиноведение в 90-х, но у нас был МТЗ-80,так что получал тракторные права,в подвале был тир,где стреляли с пневматики буквально с 1-2 класса.НВП уже не было,не захватил.
0
Сообщить
№13784
27.01.2026 18:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13782
Только при чем здесь обучение 1-1,5?Как воевали в Афгане 18 летние?Может потому что их готовили.

Херово воевали. Ибо в советской армии обычную пехоту практически индивидуально не готовили и не экипировали уповая на групповые действия, где собственно пехотинец был так, с боку припёку. Каска, автомат, граната, сапёрная лопатка, жгут эсмарха, бинт, обмундирование - всё отвратительного качества во имя массового производства. Вбить жесточайшую дисциплину строя для войны массой, 9-15 патронов за время КМБ, научить худо бедно обслуживать технику (БМП/БТР), окапываться и всё, пошёл.
Собственно "обычная" пехота в Афганистане и сидела в гарнизонах. А воевали там "пожарные команды" из ВДВ и ГРУ, которых сооовсем по другому готовили и отбирали.
0
Сообщить