12.03.2024
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
Президентские выборы в России — один из главных сегодня информационных поводов в мировых СМИ. От того, насколько успешными они будут для нынешнего российского руководителя Владимира Путина, зависит многое за пределами нашей страны.
12084 комментария, отображено с 11921 по 11960
№11921

Восход
11.12.2025 18:43
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №11916
ГЭС работают, АЭС тоже, а с ними полного отключения сложно добится. Можно вынести узловые подстанции, но видимо возможности наши таковы, что вынести в полном объёме не могут.АЭС вывести из строя мы не можем, но мы можем создать такой дисбаланс в сети 750/330, когда АЭС уйдут на минимальную мощность, потому что не смогут выдать нагрузку потребителю.
ГЭС мы можем уничтожить все физически, через полное уничтожение машинных залов и турбоагрегатов (не вызывая катастрофического разрушения плотин).
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11920
откройте любой упоротый хохляцкий канал...там во всю двигают мысль - что надо им раздать оружие уже давно, и разрешить применять его...их вроде как под 200к рыл...не считая помогающим им титушкам...готовая опричнина...Не надо смешивать лириков и физиков.
На Украине хватает своих ветеранов (хлебнувших открытым забралом) и это тысячи, десятки-тысяч людей с ПТСР, которые видили смерть лицом к лицу, которые ее не боятся, которые умеют убивать профессианально (а у многих еще и "трофеи" с фронта) и которые хотят мстить за товарищей, друзей, себя, семью, страну (правда это работает в обе стороны)...
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11920
хохлов, которые хорошо живут с войны, полно...кто плохо живёт, запугивают и репрессируют...пока есть поддержка извне,Завтра взойдет новое Солнце и оно будет светить для нас (экспозиция И.В Сталина в х/ф Город Zero).
Горбатого могила исправит. Если у них "генетически и кармически" - бегать по лесам Западной Украины, пусть бегают.
Или бессмертное: "Лучше быть князем в Аду, чем рабом в Раю" - Дж.Лондон "Морской Волк".
Изучение психотипа Зеленского, это тема многих научных работ по психиатрии, социологии, политологии.
Но на данный момент ИМХО, ему проще уйти в подполье (Петлюра, Бандера) и иметь пусть и ограниченную, но реальную власть, чем стать никем или говоряшей головой, которая согласиься со всем, против чего воевала.
Поэтому если не можешь предотвратить - возглавь (с).
Создай идею и базу для партизанского движения ОП и всех
0
Сообщить
№11922

А.С.Б.
11.12.2025 18:57
Цитата, Восход сообщ. №11921
На Украине хватает своих ветеранов (хлебнувших открытым забралом) и это тысячи, десятки-тысяч людей с ПТСР, которые видили смерть лицом к лицу, которые ее не боятся, которые умеют убивать профессианально (а у многих еще и "трофеи" с фронта) и которые хотят мстить за товарищей, друзей, себя, семью, страну (правда это работает в обе стороны)...))...вам бы реально, чё нибудь возвышенное описывать...как раз контуженных в ТЦК берут, что бы они аборигенов прессовали...
Цитата, Восход сообщ. №11921
Горбатого могила исправит. Если у них "генетически и кармически" - бегать по лесам Западной Украины, пусть бегают.Восточноевропейская Газа, по сути, уже готова...пока будут внешние спонсоры, им даже из Киева нет смысла уходить...
0
Сообщить
№11923

Андрей Л.
11.12.2025 21:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11882
Простой вопрос,а вы уверены что не впишутся и что утрутся?
Вернее кто даст гарантии,что не впишутся и утрутся.
и
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11886
но вот представьте на минуту, что там не испугались...как вот хохлы не испугались...то что дальше?
Вы в курсе географии предупреждений о опасности БПЛА в России?
Вы в курсе географии контроля вражескими БЭКами морских путей?
Что дальше? А вдруг.. а может быть...
А вдруг они первыми ударят сконцентрированным и разнонаправленным массированным ядерным ударом? Что делать будете?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11882
У вас какие то странные идей,то в 22 писали,что вам "источники "нашептали что за Киев НАТО угрожали ЯО,а теперь уже не впишутся и утрутся.
В 22 был шанс договориться, ну и полагаю начнут угрожать сейчас - сделаем тоже, что и в 22-м, раз уж в самом низу такие настрои, то уж наверху, где ещё и терять там есть что - видимо уж совсем не до побед, чтобы лет 100 никто не лез, а не через 5 лет новая война началась.
Сейчас шанс договориться выглядит отнюдь не как наша полная победа - да и договариваемся не мы... не странно - нет?
0
Сообщить
№11924

Имран
11.12.2025 22:07
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11920
откройте любой упоротый хохляцкий канал...там во всю двигают мысль - что надо им раздать оружие уже давно, и разрешить применять его...их вроде как под 200к рыл...не считая помогающим им титушкам...готовая опричнина...После таких аттракционов нас будут встречать с цветами. Действительно, а не как в 2022-м.
0
Сообщить
№11926

Hazzard
11.12.2025 22:13
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11923
Сейчас шанс договориться выглядит отнюдь не как наша полная победа - да и договариваемся не мы... не странно - нет?
На четвертый
0
Сообщить
№11928

А.С.Б.
11.12.2025 22:50
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11923
А вдруг они первыми ударят сконцентрированным и разнонаправленным массированным ядерным ударом? Что делать будете?вот тут как раз всё понятно...есть военная доктрина РФ - она предполагает "ответно-встречный" удар нашей триадой...
в военной доктрине не написано, что делать, когда получаем по соплям, от страны без ЯО, а никакого плана Б и нет, кроме как истерики закатывать...
но я Вас не про это спрашивал...Вы предлагаете вдарить ЯО по формально нейтральным странам?...которые ещё и сами с ЯО...и что это даст?
0
Сообщить
№11929

А.С.Б.
11.12.2025 22:53
Цитата, Имран сообщ. №11924
После таких аттракционов нас будут встречать с цветами. Действительно, а не как в 2022-м.с чего бы это?...почему израильтян не встречают с цветами?
0
Сообщить
№11930

Имран
12.12.2025 00:03
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11929
с чего бы это?...почему израильтян не встречают с цветами?Так Израиль и не зовёт палестинцев в братские объятия. И аттракционы местным устраивает гораздо более адреналиновые чем ХАМАС.
0
Сообщить
№11931

Дмитрий-83
12.12.2025 00:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11918
что там куча ограничений на маневр самолета и прочееКогда ловушка задвинута, никаких ограничений нет, когда выдвинул, зачем активно маневрировать, если ловушка, приманка для ракет прикрывает самолёт? На западе активно используют у нас какие то ограничения и проблемы.
0
Сообщить
№11932

Дмитрий-83
12.12.2025 00:13
Цитата, Leron сообщ. №11919
Да вы что, дроны все порешаютА разве не порешали? Только уже с нашей стороны.
0
Сообщить
№11933

Дмитрий-83
12.12.2025 00:19
Цитата, Восход сообщ. №11921
ГЭС мы можем уничтожить все физически, через полное уничтожение машинных залов и турбоагрегатов (не вызывая катастрофического разрушения плотин).ГЭС может и не уметь пропускать весь объём без генерации, т. е. уничтожив маш зал всё равно в итоге получим переполнение водохранилища с последующим разрушением плотины, может поэтому и не трогают сильно.
Цитата, Восход сообщ. №11921
но мы можем создать такой дисбаланс в сети 750/330Массированных атак таких объектов что то не наблюдается и у нас таки же обьекты есть и более уязвимые, потому что пока петух не клюнет.
0
Сообщить
№11934

Дмитрий-83
12.12.2025 00:21
О, морковки уже начали подкидывать ( для юношеских турниров пока что)
0
Сообщить
№11935

А.С.Б.
12.12.2025 00:28
Цитата, Имран сообщ. №11930
Так Израиль и не зовёт палестинцев в братские объятия.так а мы всяких азовцев и кракенов в братские объятия зовём?
0
Сообщить
№11936

Сергей-82
12.12.2025 05:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11923
иТо и есть ,что не рабочая ваша схема.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11923
В 22 был шанс договориться, ну и полагаю начнут угрожать сейчас - сделаем тожеНет ни каких доказательств угроз ЯО,кроме ваших слов.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11923
Сейчас шанс договориться выглядит отнюдь не как наша полная победа - да и договариваемся не мы... не странно - нет?А я давно написал,что не вижу выхода из тупика.
0
Сообщить
№11937

Сергей-82
12.12.2025 05:36
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №11931
зачем активно маневрировать, если ловушка, приманка для ракет прикрывает самолёт?И что она дает 100% гарантию,ну чтоб не маневрировать?Там примитивная схема почти в стиле дипольного отражателя.При этом кто сказал что ракета которая атакует наводится по РЛС,а не по тепловому следу?Ну это чтоб понять маневрировать или нет?
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №11931
На западе активно используют у нас какие то ограничения и проблемы.У нас на самолетах массово УВТ,на западе нет,у нас массово ОЛС,самолеты США без ОЛС.
Просто у всех разный подход.
Ловушка вот точно не вундервафля которая дает какие то шикарные бонусы.
0
Сообщить
№11938

Сергей-82
12.12.2025 05:39
На что надо ориентироваться,так это на то что они умеет работать в систему ,а уж никак не вздыхать про ловушки,эффективность которых ну очень сомнительна.
Вспоминаю как все вздыхали по МАЛД,украм их дали,ну и как результат?
Вспоминаю как все вздыхали по МАЛД,украм их дали,ну и как результат?
0
Сообщить
№11939

Восход
12.12.2025 08:45
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11922
Восточноевропейская Газа, по сути, уже готова...пока будут внешние спонсоры, им даже из Киева нет смысла уходить...Но здесь есть нюанс. Зеленскому и КО нужно или делать ноги из страны и прятаться там, где их не найдут (Аргентина? :D) или где их будет трудно достать (а достать везде можно) или уходить в подполье, опираясь на поддержку тех, кто за войну до последнего украинца (Европа вполне такой финансовый формат сможет потянуть, если Венгрия и Польша будут готовы с этим соседствовать, а не решат захватить западноукраинские земли) и пытаться этот статус растянуть на годы и десятилетия.
Миндича вон на днях чуть не пристрелили в Израиле, интересно, кто мог быть заказчиком?
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №11933
ГЭС может и не уметь пропускать весь объём без генерации, т. е. уничтожив маш зал всё равно в итоге получим переполнение водохранилища с последующим разрушением плотины, может поэтому и не трогают сильно.
Как эту проблему решали на Саяно-Шушинской, когда там весь машзал разворотило?
Цитата, Дмитрий-83 сообщ. №11933
Массированных атак таких объектов что то не наблюдается и у нас таки же обьекты есть и более уязвимые, потому что пока петух не клюнет.Но в данном случае возможностей и времени у них куда меньше. У нас легче сманеврировать мощностью в масштабах страны.
0
Сообщить
№11940

А.С.Б.
12.12.2025 09:56
Цитата, Восход сообщ. №11939
Но здесь есть нюанс. Зеленскому и КО нужно или делать ноги из страны и прятаться там, где их не найдус чего им прятаться то? Сил оккупировать всю хохляндию у нас всё равно нет...будут себе сидеть в Киеве...пока будут спонсоры, будут даже в комфорте сидеть
Цитата, Восход сообщ. №11939
ну это всё со слов Коломойского, который на нарах точит зуб на Зе...
Миндича вон на днях чуть не пристрелили в Израиле, интересно, кто мог быть заказчиком?
ну ясно, что свои хотят лишнего свидетеля убрать, подозревают, что он амерам показания даёт...
0
Сообщить
№11941

Восход
12.12.2025 10:59
Цитата, Восход сообщ. №11921
АЭС вывести из строя мы не можем, но мы можем создать такой дисбаланс в сети 750/330, когда АЭС уйдут на минимальную мощность, потому что не смогут выдать нагрузку потребителю.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11940
с чего им прятаться то? Сил оккупировать всю хохляндию у нас всё равно нет...будут себе сидеть в Киеве...пока будут спонсоры, будут даже в комфорте сидетьЭто просто один из вариантов развития событий, в том числе если Европа и США окончательно разведутся и клоун будет крутить на своем лингам Трампа с его вселенскими инициативами
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11940
ну это всё со слов Коломойского, который на нарах точит зуб на Зе...Коломойский не последний человек на Украине и в еврейском мире.
0
Сообщить
№11942

А.С.Б.
12.12.2025 11:20
Цитата, Восход сообщ. №11941
Это просто один из вариантов развития событий, в том числе если Европа и США окончательно разведутся и клоун будет крутить на своем лингам Трампа с его вселенскими инициативамис этим клоуном попрощаются, но на смену придёт такой же...ну переставят кровати, но что поменяется принципиально?
Цитата, Восход сообщ. №11941
Коломойский не последний человек на Украине и в еврейском мире.он
0
Сообщить
№11943

Дмитрий-83
12.12.2025 17:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11937
Там примитивная схема почти в стиле дипольного отражателяВсё таки не много сложнее
"Они создают радиоволновую приманку, которая уводит ракеты с радиолокационным наведением от намеченной цели. Они соединены оптоволоконным кабелем, который используется для отправки команд на ложный радиочастотный излучатель для создания сигналов помех, необходимых для того, чтобы увести ракету от «материнского самолёта»."
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11937
У нас на самолетах массово УВТ,на западе нет,у нас массово ОЛСА как же f22 и ОЛС AN/AAQ-40 f-35, да и вообще западные самолёты оснастили олс, кого встроенными, кого в внешних контейнерах
0
Сообщить
№11944

Дмитрий-83
12.12.2025 17:07
Цитата, Восход сообщ. №11939
Как эту проблему решали на Саяно-Шушинской, когда там весь машзал разворотило?Далеко не весь, если не ошибаюсь вылетел только один генератор ( фактически взлетел с затоплением машзала).
В кратчайшие сроки ки запустили наименее повреждённые два генератора. На Саянах сброс через водосток приводит к повреждению водобойного колодца (хотя может и победили уже), но в безвыходной ситуации открыли сброс, и парралельно восстанавливая генераторы ввели в работу отдельный канал для сброса воды.
0
Сообщить
№11945

Андрей Л.
12.12.2025 17:19
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11928
вот тут как раз всё понятно...есть военная доктрина РФ - она предполагает "ответно-встречный" удар нашей триадой...
И чего нам с того? Мы то уже точно уйдем все в никуда, если БЛА остановить не можем, то баллистические полетят как родные.
Какая уже к черту доктрина - она написана походу тупо население успокоить и свою попу прикрыть.. Правда не ясно перед кем... перед своим отражением в зеркале видимо хотя бы.
0
Сообщить
№11946

А.С.Б.
12.12.2025 17:38
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11945
И чего нам с того? Мы то уже точно уйдем все в никуда, если БЛА остановить не можем, то баллистические полетят как родные.Вы не путайте...Открытая агрессия - предполагает объявление войны, и там в доктрине всё написано, что кому и как надо делать...понимаете, есть правовые основания, разработанные инструкции, правовые статусы и всё что нужно...не надо там думать, действуй по инструкции, потому как будет объявлена война, и там всё сразу ясно, кто враг, или выступает на стороне врага, где казусы белли и кто союзник,...сразу, фактически, автоматически определяются стороны конфликта...и становятся "законными военными целями", а не как сейчас, когда передают и помогают, но при это нейтралы...
а когда проводится СВО, то извините, все нейтралы, никакой войны не объявляется, и когда получаете по соплям, то надо утираться...казус белли к нейтралам не применим...об этом надо бы было загодя подумать, но это не наш путь...
0
Сообщить
№11947

Имран
12.12.2025 17:42
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11935
так а мы всяких азовцев и кракенов в братские объятия зовём?Этих не так уж много.
0
Сообщить
№11949

Имран
12.12.2025 17:50
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11946
Вы не путайте...Открытая агрессия - предполагает объявление войны, и там в доктрине всё написано, что кому и как надо делать...понимаете, есть правовые основания, разработанные инструкции, правовые статусы и всё что нужно...не надо там думать, действуй по инструкции, потому как будет объявлена война, и там всё сразу ясно, кто враг, или выступает на стороне врага, где казусы белли и кто союзник,...сразу, фактически, автоматически определяются стороны конфликта...и становятся "законными военными целями", а не как сейчас, когда передают и помогают, но при это нейтралы...Без разницы "СВО" или "война". В уставе ООН есть определение термина "агрессия" с перечислением разных её форм. Там нет оговорки о каких-либо либо СВО.
а когда проводится СВО, то извините, все нейтралы, никакой войны не объявляется, и когда получаете по соплям, то надо утираться...казус белли к нейтралам не применим...об этом надо бы было загодя подумать, но это не наш путь...
0
Сообщить
№11950

Имран
12.12.2025 17:55
Кто-нибудь объяснит каким образом экономические санкции предполагают военное нападение?
0
Сообщить
№11951

Имран
12.12.2025 18:05
1. Венесуэла не воюет с США.
2. США захватывают танкеры других стран, идущие из Венесуэлы.
Тем временем на СВО:
1. Россия воюет с Украиной.
2. Украина атакует танкеры третьих стран с российской нефтью и даже с российским подсолнечным маслом (за такое надо бомбить элеваторы, вообще-то). Украина атакует сухогрузы, которые заходят в российские порты.
3. Россия не атакует иностранные суда, которые ошиваются в портах Украины. Такие суда могут доставлять оружие на Украину.
0
Сообщить
№11953

Hazzard
12.12.2025 18:12
Цитата, Имран сообщ. №11951
1. Венесуэла не воюет с США.
2. США захватывают танкеры других стран, идущие из Венесуэлы.
Тем временем на СВО:
1. Россия воюет с Украиной.
...
3. Россия не атакует иностранные суда, которые ошиваются в портах Украины.
Quod licet Iovi, non licet bovi
0
Сообщить
№11954

А.С.Б.
12.12.2025 18:21
Цитата, Имран сообщ. №11947
Этих не так уж много.очереди военкоматы в 2022 году у хохлов были побольше наших...через АТО прошло по хохляцким данным больше 400 тыс. человек...давайте обниматься с ними, ага
0
Сообщить
№11955

А.С.Б.
12.12.2025 18:28
Цитата, Имран сообщ. №11949
Без разницы "СВО" или "война". В уставе ООН есть определение термина "агрессия" с перечислением разных её форм. Там нет оговорки о каких-либо либо СВО.а есть ещё внутренний правовой статус внутри стран...и формальные статусы межгосударственных отношений...
так что разница есть...если официальная объявленная война, то есть и казус белли...
вы либо нейтральны по отношению к конфликту, и тогда интернируете всех военных и военное имущество стран участниц конфликта, находящихся на территориях под вашей юрисдикцией, прекращаете торговлю, потому что никто не гарантирует вам безопасность логистики, потому как она становится законной военной целью, и масса других прелестей..
либо участник конфликта, и всё ваше сразу становится целью для военных...
поэтому, войны теперь и не модно объявлять, потому как последствия этого выходят далеко за рамки конфликта...только реально экзистенциальная война...и придумано всё это было задолго до ООН...
0
Сообщить
№11956

А.С.Б.
12.12.2025 18:36
Цитата, Имран сообщ. №11951
США захватывают танкеры других стран, идущие из Венесуэлы.ну и сами амерские сенаторы говорят, что это повод для объявление войны США Венесуэлой...
только вот Трамп не боится, а у Мадуро руки коротки чё то сделать...войну США он объявлять не хочет...
0
Сообщить
№11957

Андрей Л.
12.12.2025 19:14
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11946
объявление войны
Вы сейчас серьезно это говорите?
Т.е. они нам за 2 часа до этого войну объявят или мы, как сейчас, по обломкам ракет потом, в живых оставшиеся выяснят, чтя ракета была.
0
Сообщить
№11958

А.С.Б.
12.12.2025 19:18
Цитата, Андрей Л. сообщ. №11957
Вы сейчас серьезно это говорите?а Вы когда не пойми чем угрожаете нейтральным странам? Вы серьёзно?...а вот они уже не боятся...
если вы считаете, что вас атаковали, объявляйте войну, а дальше всё просто и понятно...без беременности на 1/3
0
Сообщить
№11959

Имран
12.12.2025 20:35
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11956
ну и сами амерские сенаторы говорят, что это повод для объявление войны США Венесуэлой...То есть признают что это нарушение международного права.
только вот Трамп не боится, а у Мадуро руки коротки чё то сделать...войну США он объявлять не хочет...
Танкер Skipper принадлежит компании, офис которой находится на Маршалловых островах.
0
Сообщить
№11960

Имран
12.12.2025 20:38
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11955
а есть ещё внутренний правовой статус внутри стран...и формальные статусы межгосударственных отношений...Внутренний правовой статус имеет исключительно внутреннюю юридическую силу.
Цитата, А.С.Б. сообщ. №11955
так что разница есть...если официальная объявленная война, то есть и казус белли...Кто не участник конфликта?
0
Сообщить