Войти
15.11.2012

Мы - колония США. Депутат-единорос Федоров рассказал о борьбе с "экономической оккупацией"

В интервью "Ленте.ру" депутат рассказал о "дани", которую платит Россия США, о способе повысить уровень жизни россиян в 24 раза, а также о том, как его вызывали "на ковер" в американское посольство.

10887
112
0
112 комментариев, отображено с 81 по 112
№0
17.11.2012 23:17
80 JackTheRipper
Цитата
Яхты путина:
Дворец Путина:

детский сад, штаны на лямках. с тем же успехом Обаме можно приписать владение Белового дома с ядерным реактором, а стоимость указать в стотыщ миллиардов.
+4
Сообщить
№0
17.11.2012 23:33
80/JackTheRipper
Цитата
за рубежом более большие проценты по депозитам
Вы серьёзно?
+4
Сообщить
№0
17.11.2012 23:41
Цитата
детский сад, штаны на лямках. с тем же успехом Обаме можно приписать владение Белового дома с ядерным реактором, а стоимость указать в стотыщ миллиардов.
Ну вот астраханский губернатор же себе заказал мерседесы за миллионы рублей, хотя по налоговым декларациям у него всё чисто... Ни на какие мысли не наводит? Так же и у Путина - по декларациям на 2006 год  у него "всего-то" там несколько (вроде 2,5) миллионов рублей, но в действительности сколько там у него, раз "простой" губернатор может себе позволить покупать мерседесы за миллионы рублей?

Вы предвзято относитесь к Путину и его окружению, в том смысле, что раз по-вашему "он(они) делает для ВПК что-то!", то стало быть он(они) как бы абсолютно чист(ы), но в реале всё не так... Масса случаев коррупции - перечислять их тут даже смысла нет...
Нет, никто как бы и не спорит - много полезного сделано для армии и для ВПК, но власть должна быть не коррумпированной! А у нас же огромное количество чиновников (кстати даже сам Путин и Медведев это признают) коррумпировано.

Но и всякие Навальные/Немцовы и прочие "оранжисты" - зло! Тут нужно чутко отделить "зёрна от плевел"... Если есть коррупция - наказать! А не восторгаться довольно сомнительными успехами в области ВПК
+1
Сообщить
№0
17.11.2012 23:53
83 JackTheRipper
вы действительно не врубаетесь где частная собственность, а где госсобственность ?
может для сравнения покажете машинки на которых катаются европейские комиссары или американские губернаторы ? в Риге если видишь авто за 100 килобаксов - однозначно еврокомиссар с проверкой прибыл.
+5
Сообщить
№0
18.11.2012 00:03
Это спор ни о чём). Реальных фактов как бы нет и виновность или невиновность человека может признать только суд, но вот как получается так, если по вашим словам у нас всё ок:
Цитата
"у сестры Сердюкова нашли недвижимость на миллионы, а точнее на 700 млн рублей при доходе 20 тыс. рублей в месяц!"
?
-1
Сообщить
№0
18.11.2012 00:21
сердюков просто бомжара на фоне клана бушей. поверьте, кланы бушей, кенеди и прочие тоже не на заводе миллиарды "заработали".
+1
Сообщить
№0
18.11.2012 01:16
Цитата
А не восторгаться довольно сомнительными успехами в области ВПК
Это кто ими восторгается? Здесь здравомыслящие мужи собрались. И понимают прекрасно, что не всё так просто. Но просто привыкли за "базар" отвечать, пусть даже виртуально своими Фаберже (по выражению Дятлова/Восхода, щоб "злобный" Андрей Л. не отрихтовал пост и фейс:))
А вот ложь и "просралиполимеры" надоели.
P.S. Вличку пошлю некие данные, кому интересно.
P.P.S. Вы видите верхушку айсберга, причём не того, что есть, а того что журналисты и квазиоппозиция показывает, по указке.
P.P.P.S. Мозги нужны не для того, чтобы их компосировали. А уши не для того, чтобы лапшу вешали.
+2
Сообщить
№0
18.11.2012 19:49
85 JackTheRipper
Странный Вы человек. С одной стороны за Родину болеете всей душой. С другой, такое ощущение, что и телом:))
Неужто Вам также хочется иметь дело со стаей разъярённых полосатых (в тельняшках) форумчан? Не думаю. Спасибо за то, что перестали цеплять всяким разным оппонентов. Они, временами, терпеливые люди, но я жутко возмущаюсь, когда ни за что оскорбляют моих собеседников. Даже тех, с кем я очень часто спорю, как iDesperado, Hazzard, Враг. Но я уважаю их мнение. Потому что любая медаль имеет две стороны. Pro и Contra. За и против. А истина где то там, может и посередине. Но только Богу известна:))
P.S. Мне нравятся собеседники, выдающие интересные мысли. Мне нравятся собеседники, делающие кучу черновой работы и выдающие интересную инфу, пусть и через призму своего восприятия. Мне нравятся собеседники, находящие контраргументы против моих аргументов. И, думаю, такая позиция у многих форумчан. Так будьте одним из нас.
P.P.S. А на минусы и плюсы мне, если честно, начхать. Мне куда важнее отклики на мой пост. То бишь продолжение беседы.
P.P.P.S. Я родился и сформировался в стране Советов. Не обессудьте за совет:))
+3
Сообщить
№0
18.11.2012 21:03
"Как нам реорганизовать РАБКРИН"
Чем интересно "дело Сердюкова"? Тем, что впервые отстранили министра от должности за коррупцию. Аналитики в недоумении. Странные они.
Что такое кланы и как поддерживается их устойчивость?
Вики, как всегда лжёт. Клан - это совокупность людей связанных общими интересами. Как материальными, так и моральными. С жесткой иерхической структурой. Тоесть, чем выше положение в клане, тем больше возможностей. Всех.
А значит, для поднятия своего статуса, член клана должен проявить себя и показать инициативу и сделать дело на обшее благо клана. Жилища построить для народа, дороги, поднять регион, собираемость налогов увеличить, налогооблагаемую базу (бизнесы развить) и т.д. А за это получит очередную "морковку", положенную по поднятуму статусу. В этом сила клана. Дают возможность и помогают проявиться. Но те, кто не оправдал себя остаются на прежнем уровне. Так было, так есть, и так будет. Всегда. Что при королях, что при большевиках. Если это не работает, то власть загнивает.
Но если член клана, подверженный коррупции, получает "морковку" просто в силу принадлежности клану, а не в силу реализации своих потенций, то это угроза существованию клана и отбору на вышестоящие должности. Все кланы промахиваются, и, как правило, человек достигает предела своей некомпетентности. У нас яркий пример, некий г-н Иванов. Свой до мозга костей, но дурак, несущий околесицу. Клан, в таких случаях находит применение, на вроде важной, но по сути безвредной должности ответственного клерка. Что мы и наблюдаем.
Так вот, масштаб коррупции стал угрожать самому существованию кланов! И начинают приниматься меры. Для поддержания устойчивости кланов.
ИМХО: Я считаю, что Сердюков и Ко, это сигнал клану. Типа извечного - "Не по чину берёшь"! Пора и честь знать!
P.S. Насколько пойдёт нынешняя власть в этой борьбе, мы скоро увидим.
+1
Сообщить
№0
19.11.2012 08:12
---детский сад, штаны на лямках. с тем же успехом Обаме можно приписать владение Белового дома с ядерным реактором---
==========================================================
Нет уважаемый штаны-то скорее у вас. Обама через 4 года уйдет по закону, а ваш пу тин как китайская компартия собирается до смерти сидеть  и владеть, а потом под закон о приватизации , выпущенный по просьбе таких трудящихся вроде вас, все приватизирует.
-2
Сообщить
№0
19.11.2012 10:05
Starnov, полностью поддерживаю. Как я уже писал, но мой пост был потёрт (а вместе с ним и пропало право написать ещё 17 постов - странная система форума...), в чём состоят нынешние достижения ВПК? Главная забота правительства Путина - "Уралвагонзавод", но сейчас его основная продукция - вагоны. Вагоны для вывоза полезных ископаемых, за напечатанные американской ФРС фантики (аналогия - основатели США с их бусами и индейцы), из нашей страны. То есть реально всё просто - отсюда вывозится нефть(не переработанная), лес (кругляк, опять же не переработанный), всевозможные руды и другие полезные ископаемые, многое из этого вывозится по железным дорогам - отсюда и такой пристальный интерес к "Уралвагонзаводу". Нет, как бы никто и не спорит - и в годы СССР нужны выли вагоны и их там делали, но при этом выпускалось масса танков, сейчас же единицы.
Реальное состояние дел в ВПК просто удручающее, это видно хотя бы по ситуации с "ИжМашем". Целые направления и технологии утрачены, причём многие из них безвозвратно. "Смены поколений", преемственности, в некоторых отраслях ВПК нет. Как примерно писал Соломонов(бывший директор МИТ): "Раньше при СССР к нам приходило в год до сотни инженеров, сейчас 1-2 фанатика. Придёт время-уйдёт пара специалистов и всё буквально встанет!".
Станкостроение развалено. Тяжёлая промышленность - в полном упадке (выгоднее тонну металла купить в Китае или в той же Европе). Лёгкая промышленность - полный швах, из Китая везут шмот купленный там "на вес" и продают тут - 300% прибыли! Средняя промышленность - смешно говорить... Атомная промышленность ("Росатом") - против назначения Кириенко на пост главы "Росатома" высказывались все атомщики, которые отдали этой работе многие и многие годы, но его просто взяли и воткнули на эту должность (как и например Сердюкова), хотя он в этой области что говорится "ни бельмеса"...
И так во всём - в 2010 году купили 11 произведённых у нас в России пассажирских самолётов, и при этом в том же году купили 119 зарубежных самолётов. Высокоскоростные поезда закупают в Германии (докатились!). И тд и тд...
То есть в реальном секторе экономики у нас сейчас скорее развал, чем что-то есть.
Зато вовсю процветает "Сфера услуг" - видимо основная ставка сделана на неё, то есть процветают всякие таксисты, визажисты, стилисты, парикмахеры, рестораны, бары, "мерчендайзеры", всевозможные "шоупопугаи" и тд и тп. Никто как бы и не спорит - они тоже нужны и они платят в бюджет налоги, но не в таких же количествах, когда эта самая "сфера услуг" порой достигает 70-75%!
Вспомните "Буран" - он дал нам 600 новых технологий. Это же локомотив производства, а сейчас всё развалено. Всё, я бы даже сказал, разграблено. Плюс пресловутая "утечка мозгов" - на подготовку одного инженера любому государству нужно потратить не один миллион рублей, а зачем это делать, если и так всё развалено, да они теперь и сами не хотят и зачастую не могут (или же просто негде) работать по профессии?
В общем и целом - так происходит практически во всех сферах производства. Выкатывают "на гора" какие-то считанные единицы техники , то есть в год ВПК может выдать примерно 6-7 МБР, ~4-5 малых ракетных катера/малых сторожевых корабля (либо 2 фрегата, с натяжкой), ~5-6 Су-35 либо Су-34, ~10-15 Т-90С, ~ 5-6 БТР. Эти силы скорее для показа на каких-нибудь шоу, парадах, но не в войска...
При таких темпах строительства гордости нет за страну, не то что чувства спокойствия...
-1
Сообщить
№0
19.11.2012 11:24
Ну а чего ты хочешь? Фёдоров же говорит, что мы колония, а колония много чего не может..
0
Сообщить
№0
19.11.2012 12:14
JackTheRipper - очевидно я Вас расстрою, но "Уралвагонзавод" не потому интересует Путина, что первый выпускает вагоны!
В стране строится несколько заводов по их производству и один уже построен под Питером (в Тихвине), скоро выйдет на полную мощность!
Новые заводы имеют производительность в разы превосходящую производительность любого из уже существующих предприятий по данной продукции. Используются самые современные технологии, как непосредственно производства, так и обслуживания.

Обусловлено строительство таких заводов не желанием Путина гнать сырье, а качественным подсчетом и планированием замен вагонов по факту планового износа, чтобы избежать катастроф, не снижать объема грузоперевозок и обеспечить возможности развития ЖД инфраструктуры в стране!

Вы будет очень сильно удивлены, но существуют достаточное полные подсчеты по данной тематике, которые позволили получить не только ежегодное потребное количество вагонов для плановых замен по всему объему вагоноперевозок в стране, но также прогнозные объемы выпуска и число предприятий с заданным объемом ежемесячного выпуска, которые необходимо построить.

И процесс этот идет полным ходом.

По поводу выпуска танков - я тоже отмечусь. Уралвагонзавод занимается перспективной техникой и очень хорошо, что силы сосредоточены на перспективе, а не размыты по проектам.
Предприятию нужна модернизация. Делать модернизацию без снижения объемов - невозможно! Делать модернизацию под существующие образцы, с учетом того, что Армата на подходе - глупо!
Делайте выводы сами!

Цитата
Реальное состояние дел в ВПК просто удручающее, это видно хотя бы по ситуации с "ИжМашем"


Я прошу прощения конечно. А что у нас с Ижмашем не так? Три года назад я бы и вопроса не задал. А сейчас то что не так?

Цитата
Целые направления и технологии утрачены, причём многие из них безвозвратно

Эту лебединую песнь я слышу уже 6-й год. А у Вас есть конкретные предложения как изменить ситуацию к лучшему, ну кроме как посадить Сердюкова и что-нибудь сделать с Путиным?

Цитата
То есть в реальном секторе экономики у нас сейчас скорее развал, чем что-то есть.


Даже соглашаясь с Вами в данной формулирвоке я хотел бы отметить, что Вам надо в очередь ленивых встать, чтобы это произносить, потому что для не ленивых это уже мантра, а для ленивых повод показать свою псевдоосведомленность!

А предложить то Вы что-то можете?
+1
Сообщить
№0
19.11.2012 13:01
90 Starnov
Цитата
Нет уважаемый штаны-то скорее у вас. Обама через 4 года уйдет по закону, а ваш пу тин как китайская компартия собирается до смерти сидеть и владеть, а потом под закон о приватизации , выпущенный по просьбе таких трудящихся вроде вас, все приватизирует.
уйдет Обама, поставят его жену на сладкое местечко. вот они то своих не бросают. хотел бы Путин приватизировать 10 лет назад бы все провернул, под общий одобрительный гул жвачного стада. в начале двухтысячных это можно было сделать вообще запросто, но вместо этого Путин почему то вместо приватизации начинаем национализацию критически важных отраслей и прикрытием оффшерчиков. [оскорбление - удалено ВПК.name] обвиняя в хотелках приватизации человека, который национализировал Юкос и Газпром - ключевые компании России.
сидеть до смерти Путин не будет, а вот в вашем любимом США и такой ротации нет. смена власти мирового лидера США просто фарс, рассчитанный на тупое стадо, которое радуется атрибутики, но не въезжает в смысл. а смысл власти в США - отсутствие какой либо ротации, что демократы, что республиканцы обслуживают интересы одних и тех же лиц. за этими партиями стоят одни и те же кланы, их программы ничем не отличаются, избиратель в США вообще ничего изменить не может. курс страны совершенно не зависит ни от избирателя ни от шута на месте президента.
+1
Сообщить
№0
19.11.2012 13:11
iDesperado - в части ротации в США и России - иногда лучше молчать, чем говорить!
+1
Сообщить
№0
19.11.2012 13:26
95 Андрей Л.
вот и помолчите если не понимаете где атрибутика и шоу, а где суть. в частности когда у вас нет аргументов.
-1
Сообщить
№0
19.11.2012 13:27
"iDesperado - в части ротации в США и России - иногда лучше молчать, чем говорить!"

И мне понравилось, что iDesperado людей, поддерживающих Путина, называет "жвачным стадом". Впрочем и американцы - "тупое стадо". Ницше отдыхает.
+2
Сообщить
№0
19.11.2012 13:40
Цитата
iDesperado
вот и помолчите если не понимаете где атрибутика и шоу, а где суть. в частности когда у вас нет аргументов.

    ненавижу хамов
    аргументы у Вас в профиле
    Путин-Медедев-Путин это конечно не шоу, это суть и курс - очень надеюсь, что в будущем это только лично Ваш курс...
0
Сообщить
№0
19.11.2012 22:27
Вдоволь наругались?
Не помешаю? Я, типа, дальше продолжу:))

66 Hazzard
Hazzard, ответьте себе на один вопрос - куда ушли деньги Стабфонда РФ? И откуда они не вернулись?

Цитата
Ушли они на пополнение ЗВР.
ОК. Для начала приведу Вам интересную статью, вроде бы доказывающую, на взгляд автора, необходимость наращивания Стабфонда. Его взгляды и эту необходимость начинали контрить я и Андрей Л. Потом продолжу, я упёртый:))
Куда уходит де...ньги, в какие города? Из Стабфонда. Под прикрытием вывода долларов/евро и т.д. На сайте ЦБ инфы за 2008-2009 года нет. Влом им. Ну не должны мы знать:)) Но на Росбалте, и не только, не подчистили, незачем - "объем золотовалютных резервов ЦБ (ЗВР) уже упал ниже $400 млрд — до уровня мая 2008 года...Выплаты российских компаний, по нашим оценкам, в этом году могут достигать $200 млрд... это может привести к снижению ЗВР примерно на $100 (до $300 млрд) к весне 2010 года."
По данным ЦБ на 1 марта 2008 года международные (золотовалютные) резервы РФ составляли 490,655 млрд. долларов. На 1 января 2008 года этот показатель составлял 476 млрд. 391 млн. долларов. При этом за три месяца текущего года другая ликвидность в иностранной валюте сократилась с 927,6 млн. до 853,8 млн. долларов.

На 1 марта международные резервные активы в иностранной валюте составляли 383 млрд. 603,8 млн. долларов, в том числе ценные бумаги - 288 млрд. 210,1 млн. долларов, наличная валюта и депозиты - 95 млрд. 393,7 млн. долларов. Резервная позиция России в МВФ составила 381,2 млн. долларов, специальные права заимствования - 0,8 млн. долларов.

Оценки вывода капиталов в 2008 разнятся - от $133,7 млрд., до $196,4 млрд..
Величина Стабфонда - то бишь Резервного фонда и Фонда национального благосостояния как то так не уменьшалась, от $66,8 млрд. до $97,9 млрд. У Кудрина не забалуешь!:)) Хороший казначей, настоящий Профи. П-ццццц (типа воздушный поцелуй:))
И где после этого Ваше утверждение?
А теперь по делу. Вы, видимо, забыли, какие проблемы были у Дерипасок и иже с ним? Поищите и обрящете. Мне влом.
Им дали кредиты в рублях для погашения валютных займов. Они рубли обменяли на $. И заплатили кредиторам. ЦБ константировал факт - ЗВР уменьшились. Типа вывод капиталов. ОК. А взад? Где возврат? Где деньги, Зин? Какой нахрен магазин? Нормальный муж, после таких операций сделал бы вивисекцию. Всего что болтается.
P.S. А в США манагеры сами возвращали досрочно. А то бонусов не видать. "Живот" мешает:)). Енто, заодно, ответ айДесперадо, как его на Войнеимире назвали:))
P.P.S. Есть у нас на форуме дюже умный муж, madmat зовут:)) И инфу имеет. Может его попросим инфу нарыть? Он сможет, если захочет:)) А то у меня винт грохнулся, вместе с добытой инфой.
P.P.P.S. После кризиса 2008 я сильно изменил взгляд на события и личности. За Державу обидно.
+2
Сообщить
№0
19.11.2012 22:34
90 Starnov
Может, конечно, iDesperado бывает резок в своих постах, любит резать матку-правду. По живому:)) Но Вы исказили его пост. Что впрочем, для Вас, к сожаленью, это характерно.
P.S. По поводу профанации выборов в США мне отписал друг,живущий ныне в США. Ярый республиканец.
Почти пулемёт докупил. К куче АК, винторезов и остальному.
+1
Сообщить
№0
19.11.2012 22:46
Цитата
P.S. По поводу профанации выборов в США мне отписал друг,живущий ныне в США. Ярый республиканец.
И шо он пишет? Действительно профанация?
Цитата
Почти пулемёт докупил. К куче АК, винторезов и остальному.
А зачем вооружается?
+1
Сообщить
№0
19.11.2012 23:13
101 BrIg
Да. Он прекрасно знает о проекте Амеро и ФРС. Писал в 2008 г. Я офигел. Также о 1,5 мил. пластиковых гробах. Живёт на среднем Западе, оплоте протестантов. Вышлю в личку. Взгляды у парня ультраконсервативные. Наш парень:))
P.S. Зачем? Так у них принято.
+1
Сообщить
№0
20.11.2012 10:18
Много кредитов - много откатов :о))
Тендер. Один готов сделать работу за 1млн, а другой за 3, но 1.5 отдать дающему, кто победит?
0
Сообщить
№0
20.11.2012 10:40
А теперь по делу. Вы, видимо, забыли, какие проблемы были у Дерипасок и иже с ним?

Да, была проблема, из бизнеса Дерипасок вырывались большие объемы оборотки, ну дак Дерипаски то частные предприниматели, работающие на свой кармашек. У госконтор, напомню, никаких проблем не было, все по бюджету, без изменений.
Вы считаете, что государство за счет бюджета должно было закрывать кассовый разрыв в кармашке Дерипаскам?

Им дали кредиты в рублях для погашения валютных займов. Они рубли обменяли на $. И заплатили кредиторам. ЦБ константировал факт - ЗВР уменьшились. Типа вывод капиталов. ОК. А взад? Где возврат? Где деньги, Зин?

Вы в курсе, где ЦБРФ берет рубли? Он их печатает. Это не ваши рубли, не мои и не правительства. Это просто напечатанные рубли. Подо что они напечатаны? Под ту самую валюту, которую Дерипаска на свой страх и риск брал на западе взаймы. Если он пошел и обратно обменял свои напечатанные рубли на доллары, то он у кого-то украл деньги? У кого? У Вас? У меня? У бюджета? Нет. У ЦБРФ? Тоже нет - ЦБРФ не коммерческий банк и те деньги которые он разменивал Альфа-банку он просто напечатал и обошлось ему изготовление этих  гигантских млрд. безналичных рублей в одно нажатие клерком кнопки.
По какой причине кто-то должен что-то кому-то возвращать?
+2
Сообщить
№0
20.11.2012 15:27
104 Hazzard
Вы увели в сторону. Я задал вопрос, Вы не ответили. Перефразирую для ясности, куда делись деньги, выданные частным структурам во время кризиса? Не важно через кого, ВТБ, ВЭБ, Сбер и т.д. То, что деньги ушли на погашение западных кредитов известно. То, что это привело к уменьшению ЗВР тоже. То, что российский бизнес надо было спасть, думаю, очевидно. Но я не понимаю, почему гос-во через своих агентов выдавшее деньги, скупившее акции и т.д, не получило долю в бизнесе. Которую можно выгодно продать, после восстановления ситуации - роста акций, стабилизации кредитной нагрузки и т.д. Тем более что таким образом поступили в США и сделали это прозрачно.
+2
Сообщить
№0
20.11.2012 16:34
Но я не понимаю, почему гос-во через своих агентов выдавшее деньги, скупившее акции и т.д, не получило долю в бизнесе.

??? Ну тот же самый Дерипаска. Только по ВТБ пробежимся (а там и ВЭБ и Сбер оттоптались знатно). Из близкой к тематике сайта у ВТБ появился Арзамасский машиностроительный завод (Тигры, БТР-90,БТР-82). Кроме того, Дерипаска отдал в залог по машиностроительному концерну активы из другого холдинга, "Базэл-Недвижимости" - главный офис "Трансстроя" и еще несколько объектов. Когда ВЭБ предоставил "Русалу" деньги для рефинансирования кредита под залог акций "Норникеля", он кроме собственно акций Норникеля" потребовал в залог еще и акции крупнейших предприятий «Русала» — по 25% Братского и Красноярского алюминиевых заводов (и получил их). Дальше — больше. Позже по кредиту ВТБ на $900 млн был заложен блок-пакет холдинга En+, которому принадлежит вся доля Дерипаски в «Русале». Впоследствии в счет погашения $500 млн из этого кредита Дерипаска отдал госбанку 4,35% En+. Еще 4,5% En+ могут быть проданы государственному Российскому фонду прямых инвестиций.
Ну и еще куча всяких мелочей.
Дерипаску тогда умело постригли как молодого ягненка (правда там не только государственные агенты, но и Альфа, и Интеррос, и Прхоров с Вексельбергом в качестве стервятников слетелись), а сейчас уже куски мяса вырывают. Шашлык, видимо, будет в 2015, ибо сроки выплат по самым крупным кредиты были заморожены, емнип, на 7 лет.
+4
Сообщить
№0
20.11.2012 16:40
Цитата
Только по ВТБ пробежимся
Кстати как по вашему, ВТБ надёжный банк? А то есть вопросы по украинской "дочке".
+1
Сообщить
№0
20.11.2012 16:46
ВТБ РФ? Если рухнет то только вместе со всей фин. системой РФ. Насчет "дочек" не знаю, смотря какая дочка, что у неё в уставе, кто бенефициары, и вообще я в банковском законодательстве Украины, как в палеонтологии.

АПД: Хе, залез на их сайт. http://vtb.com.ua/about/information/ownership%20structure/ Собственники:
- Російській Федерації в особі Федерального агентства по управлінню державним майном належить 75,50% голосуючих акцій Банку ВТБ (відкрите акціонерне товариство).
- Банку оф Нью Йорк Інтернешнл Номініс належить 16,39% голосуючих акцій Банку ВТБ (відкрите акціонерне товариство).

Совместный русско-американский банк, шоп вы знали. Забавно.
+4
Сообщить
№0
20.11.2012 16:53
Цитата
Если рухнет то только вместе со всей фин. системой РФ
Спасибо за информацию! Будем надеется, что до этого (до обрушения фин. системы РФ) дело не дойдёт. Кстати у них сейчас 22% по депозитам в гривне, и 10% в долларах.
+1
Сообщить
№0
20.11.2012 16:59
106 Hazzard
Спасибо за развёрнутый ответ. Не знал о преходе контроля над активами. Тем более о "заморозке" выплат по кредитам до 2015г.
+1
Сообщить
№0
20.11.2012 17:00
Вот кстати по поводу США только что прочитал интересную статейку на сайте "inopressa.ru" там известное зарубежное издание под названием "Die Welt" пишет "..В каждом из 50 штатов США образовались группы граждан подписавших требование к президенту США о выходе своего штата из состава США.." По словам этого издания "..Лидером по количеству таких граждан является штат Техас в котором таких граждан насчитывается более ста тысяч.." Как то это всё что то напоминает из нашего совсем ещё недавнего прошлого.. Так вот так же это издание пишет что известный американский актёр и юморист Алек Болдуин "..обратился к президенту США Бараку Обаме с просьбой не препятствовать этим сепаратистам так как государство сможет избавится от большого числа дорогостоящих потребителей в условиях растущего дефицита бюджета, а так же в оставшихся штатах мы сможем создать общество состоящее из высокообразованных и либеральных прогрессивных граждан, кроме того будет обеспечено бодльшинство представителей демократов в Конгрессе США на много лет вперёд.." По словам издания в числе этих граждан большое количество сторонников Республиканской партии США а так же неонацистов и сторонников "Ку-клукс-клана".. Так же издание сообщает что лидером по количеству сторонников отделения от США является штат Техас а за ним идут другие южные штаты США.. Вот такая вот забавная статейка вышла в зарубежной прессе, даже и не знаю как к ней относится, радоваться или огорчатся..
0
Сообщить
№0
20.11.2012 17:11
Цитата
о словам издания в числе этих граждан большое количество сторонников Республиканской партии США а так же неонацистов и сторонников "Ку-клукс-клана"..
А не лучше ли их всех в резервацию.
Цитата
Вот такая вот забавная статейка вышла в зарубежной прессе, даже и не знаю как к ней относится, радоваться или огорчатся..
Никак. Из рубрики - "Забавная информация"
0
Сообщить