Войти
ИА "Финмаркет"

Зенитная система С-500 в скором времени поступит на вооружение российской армии

7581
16
+5
Vityaz_3
Перспективный зенитный ракетный комплекс «Витязь». Разработчик - «Алмаз-Антей».

Новейшая зенитная ракетная система С-500 в скором времени поступит на вооружение российской армии, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин.


«В войска противовоздушной обороны в ближайшее время поступят зенитные ракетные системы С-500 и “Витязь”, новейшая радиолокационная техника, средства автоматизации», — говорится в тексте поздравления, направленного Рогозиным военно-воздушным силам России по случаю столетнего юбилея войск.


Рогозин также сообщил, что в рамках госпрограммы вооружения до 2020 г. планируется закупить и модернизировать более 2000 авиационных комплексов.


«Мы — мирные люди, но должны быть готовы к любому развитию событий», — подчеркнул вице-премьер.

Права на данный материал принадлежат ИА "Финмаркет"
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
Похожие новости
29.02.2012
Оборонный разговор на земле святынь
08.02.2012
Ждем помощи от военной науки и «оборонки»
07.02.2012
Узкое место гособоронзаказа
05.12.2011
"Искандеры" наводятся на ЕвроПРО
25.11.2011
Гонка вооружений для бедных
25.11.2011
Стратегические ядерные соображения
16 комментариев
№0
14.08.2012 22:46
Ну уже всю страну оснастили системой С-400, теперь пора переходить на С-500, всё по логике, с ума сойти!
+1
Сообщить
№0
14.08.2012 23:06
mangust

С-500 - это модернизированный С-400 с ещё более увеличенными противоракетными и добавленными противокосмическими возможностями.
0
Сообщить
№0
14.08.2012 23:24
Цитата
С-500 - это модернизированный С-400
АлександрА, с чего Вы так решили?
+2
Сообщить
№0
14.08.2012 23:43
Сергей Ф.

С того что в состав С-500 должны войти: пункт боевого управления 55К6МА, а в состав С-400 входит пункт боевого управления 55К6, в состав С-500 РЛС обнаружения 91Н6А(М) а в состав С-400 входит РЛС обнаружения 91Н6, в состав С-500 должна войти передвижная вышка 40В6МТ, а в состав С-400 входит передвижная вышка 40В6М и т.д. Впрочем такие вещи как пункт боевого управления ПРО 85Ж6-2, РЛС ПРО 77Т6 и ракеты 77Н6-Н и 77Н6-Н1 (на ПУ 77П6) и т.д. делают С-500 не просто модернизированным С-400, а "двухсредным" комплексом ВКО в состав которого войдут подсистемы атмосферного и заатмосферного перехвата.
+2
Сообщить
№0
15.08.2012 01:21
Как по вашему, стоит ли ожидать модернизации средств для будущих с-400? ну в смысле туда будут поставляться новый ПБУ, РЛС обнаружения итд?
+1
Сообщить
№0
30.08.2012 22:34
Кто то хвалился,что в С-500 будут якобы две новинки - "Активная ФАР сантиметровая" и какой-то метод "КИМ".
Об этом КИМе слышно было давно, или может быть придумали "новый КИМ".
Поживём - увидим. Ведь сказано С-500 будет на вооружении скоро скоро ну буквально на днях!
0
Сообщить
№0
01.09.2012 17:54
Новость, размещённая сегодня на сайте arms-expo.ru:

Россия создаст морскую систему ПРО

В России будет создана собственная морская система противоракетной обороны (ПРО), подобная американской Aegis. Об этом сказал начальник департамента гособоронзаказа Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Анатолий Шлемов, сообщает «Лента.Ру».

«Такая задача для промышленности поставлена однозначно, потому что это очень актуально с точки зрения применения кораблей ВМФ в системе ПРО», - заявил он.

По словам Шлемова, разработкой морской системы ПРО России, в частности, занимаются предприятия концерна ПВО «Алмаз-Антей», которые ранее создали противоракетные системы С-300 и С-400.

Ранее сообщалось о планах Минобороны России в 2016 г. приступить к строительству 6 эскадренных миноносцев с элементами противоракетной и противокосмической обороны.

МОСКВА , 1 сентября 2012 г. , ОРУЖИЕ РОССИИ , Анатолий Соколов
www.arms-expo.ru


Источник: http://www.arms-expo.ru/049051124050056054049052.html
+1
Сообщить
№0
01.09.2012 19:21
7
vitaly silversen
Цитата
В России будет создана собственная морская система противоракетной обороны (ПРО), подобная американской Aegis.
Но , ведь «Иджис» не является конкретно системой ПРО , а является универсальной боевой информационно-управляющей системой способной обеспечивать одновременное слежение и поражение целей на суше, воде, под водой и в воздухе...
0
Сообщить
№0
01.09.2012 19:47
... и в космосе.
+1
Сообщить
№0
01.09.2012 19:53
Цитата
В войска противовоздушной обороны в ближайшее время поступят зенитные ракетные системы С-500
К чему тогда заменять С-300 на С-400 ( а уж тем более модифицировать С-300)-бабла девать некуда - в свете высоких цен на энергоносители ? А может  быть понятие  "ближайшее время" уж больно растяжимо-неограничено на фоне многовековой российской истории , когда нет конкретной стратегии , а есть  возможные направления возможного развития ?
+1
Сообщить
№0
01.09.2012 20:05
п.8 Селекат

За что купил, за то и продаю.)
Новость эта из категории ожидаемых. Ещё одно подтверждение планов по развитию темы новейших эсминцев.
0
Сообщить
№0
01.09.2012 20:12
11
vitaly silversen
...и снова идем своим особым  путем -- конкретные разработки (изделия) под конкретные цели ... Ни денег , ни производства , ни личного состава ( и бог его знает еще чего )  не хватит ...
0
Сообщить
№0
01.09.2012 21:50
п.12 Селекат
и снова идем своим особым путем -- конкретные разработки (изделия) под конкретные цели

Я, видимо по своей наивности, до сих пор считал, что нам как раз и нужны корабли УРО, способные работать по целям в трёх средах с современной БИУС и ещё плюс много чего нужного, из того, что возможно, но когда такой супер-пупер специалист как вы вещает такое откровение как у вас в п.12, то я прям-таки впадаю в растерянность. Не знаю прямо, что и сказать.=))))))))))))

Ну разве только вот это:
Появятся подробности - тогда и судить будем что есть в наличии, а чего нет.)))
+2
Сообщить
№0
01.09.2012 22:22
vitaly silversen Вы сильно ошибаетесь называя меня супер-пупер специалистом- мной руководит ( в данном случае ) чисто обывательский расчет :-Собираясь потратить некую сумму денег , я предпочитаю заранее знать для чего мне нужна та или иная вещь , дабы не думать потом на какую ее полку запихнуть и где бы еще выцыганить денег на ее более адекватную замену ...Нужна более-менее внятная стратегия -- что ? чего ? сколько? и главное зачем ? , а не мотание из стороны в сторону .Ведь во всем должен же быть элементарный рационализм ? А то что нужны корабли УРО ( и не только )-разве об этом кто-то спорит?
+1
Сообщить
№0
01.09.2012 23:32
п.14 Селекат
Вы сильно ошибаетесь называя меня супер-пупер специалистом

Я не ошибаюсь, а иронизирую.=))) Это пока ещё не запрещено законом.
+2
Сообщить
№0
03.09.2012 15:55
именно что пока
0
Сообщить