Войти
14.02.2012

Главком ВВС России заявил о превосходстве ПАК ФА над F-22 и J-20

Российский перспективный истребитель Т-50 (ПАК ФА) превосходит американский F-22 и китайский J-20 по ряду важнейших характеристик. Об этом в понедельник, 13 февраля, как сообщает РИА Новости, заявил главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.

13401
147
+9
147 комментариев, отображено с 81 по 120
№0
14.02.2012 21:15
Русский

ссылка интересная, но цифры там битые.

90 су-27 к моменту развала ссср? очень смешно.
только 500 миг-29? тоже неплохо. вероятно писатель путает числа ввс и пво и приводит их за общее количество.


Захар.

ну это полный бред, что Вы написали.


ту-22м3 всего сейчас меньше сотни в ввс рф, а не 150. пакда хорошо бы заменить ту-160 и ту-95. в этом веку.
500 истребителей до 2020? гм. 48 су-35, допустим еще 48 су-35, допустим 12 су-30м2, 12 су-27см, 40 су-30см, 60 пакф, 30 вмфских миг-29к можно бобавити.

мммм... 250, а не 580.


тепер с играми со всякими коефициентами. значит су-34 стал в три раза эффективней (как бы это не высчитывалось..) су-24. значит нам надо в три раза менше су-34?

а ф-16 блок 52 тоже в три раза эфективней ф-16 блок 25. значит при модернизации тоже можно сократить количество самолетов в три раза?
0
Сообщить
№0
14.02.2012 21:16
2екщ
я же говорю, это тяжелая наследственность СССР, который десятки тысяч поршневых истребителей заменил на пару тысяч реактивных, а потом и вовсе порезал ввс до пары сотен су-27. вот уберем совкодрочеров из армии и ууух :)
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 21:30
Ну наконец-то нормальное заявление. Хватит уже стесняться хвалить нашу технику в громких заявлениях. Раньше они ругали - теперь кое-что хвалят. У меня сразу мысль - реклама фирмы. Она дорогого стоит с такого поста! А вы здесь пытаетесь найти  детали в заявлении. В рекламах же вы этого не делаете.
0
Сообщить
№0
14.02.2012 21:30
Цитата
вот и получается ~550 т-90 и в лучшем случае 1500 армата будущая танковая сила.
Откуда получается?Т-90 особенно первых серий слабее Т-72БМ обр 2011 года.
Цитата
против ~20000 активных танков в вс россии после развала ссср и даже против если не ошибаюсь ~8000 активных танков при начале правления путина.
Какие 20000 активных танков если в ВС были одни кадрированные дивизии? Вы с какого дуба рухнули?
Цитата
каких истребителей, если главком уже только 150, а не 250-300 пакфа покупать собирается? какие 400 за 10 лет? по 40 в год? и еще вопрос будут ли закупать су-34 после 120 в гпв-2020. перевооружат еще хурбу с м2 на 34 да и наверное все на этом.
О том каких итребителей можно будет судить имея на руках проект ГПВ на следующее десятилетие. ПАК ФА рассматривается в первую очередь как аналог F-22, о чем неоднократно говорилось. Из этого на текущий момет и оценивают потребность в них. Вы к примеру в начале 200х просто не могли значит какие модификации истребителей появятся в этом десятилетии. И если исходить из нынешней ГПВ то закупать будут не один тип истребителей.
Цитата
ту-22м3 всего сейчас меньше сотни в ввс рф, а не 150. пакда хорошо бы заменить ту-160 и ту-95. в этом веку.
Ту-22М3 в ВВС больше сотни, так как Оленегорские Ту-22М3 и из Совгавани сейчас в ВВС.
Цитата
Пусть они и были нелетные, но на бумаге это сокращение, замены которому (или восстановление ситуации) ожидать уже не стоит. ушли в историю
А полки бы так и так не восстановили, потому что от той структуры отказались. В новой структуре на Аб 1 разряда сколько хочешь авиагрупп можно навешать.
+2
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
14.02.2012 21:39
Цитата
я же вам тоже говорю, что при правлении путина количество активных су-27 упало с 450 до 240. вот уберем патриетодрочеров, которые только и видят как россия встает с колен и взглянем на вещи реально, тогда ууух.
при правлении буша и обамы ф-15 сократились еще серьезней. а СССР при горбачеве сковородки и садовые принадлежности выпускал, забыли ?
+2
Сообщить
№0
14.02.2012 21:40
Цитата
я же вам тоже говорю, что при правлении путина количество активных су-27 упало с 450 до 240. вот уберем патриетодрочеров, которые только и видят как россия встает с колен и взглянем на вещи реально, тогда ууух.
Если на взглянуть на вещи реально, то в 2000-2005 годах не  до Су-27 было. Учитывая ситуацию 90-х неудивительно что могие из этих "активных" самолетов оказались совсем неактивными и трудновосстановимыми.
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 22:05
Цитата
Откуда получается?Т-90 особенно первых серий слабее Т-72БМ обр 2011 года.


какой т-72бм? такой модификации вроде даже нету. есть т-72б 89 года. и его навороченная модернизация рогатка. только денег у мо на рогатку нет и оно довольствуется модернизацией ба. а т-90 начала 90-х прослужат дольше т-72 конца 80-х мне логика подсказывает.


Цитата
Какие 20000 активных танков если в ВС были одни кадрированные дивизии? Вы с какого дуба рухнули?


кадрированные многие стали после. кадрированными могли быть и только части дивизии. для чечни например с кадрированных дивизий по одному полку наскребывали. а для танков много народу не надо.
если до реформы еще в 2008 было ~50 дивизий, из них ~40 стрелковых и ~10 танковых то это как раз те 8000 танков получается. К тому же численность ВС сокращались и в период 2000-2008.

если в вс ссср было на вооружении с резером 60000 танков то почему из них не могли быть ~30000 активными и 20000 перейти в состав вс рф?

по памяти было.
~20000 т-72
~8000 т-80
~10000 т-64
~15000 т-62.
~оставшиеся в резерве т-55.


Цитата
О том каких итребителей можно будет судить имея на руках проект ГПВ на следующее десятилетие. ПАК ФА рассматривается в первую очередь как аналог F-22, о чем неоднократно говорилось. Из этого на текущий момет и оценивают потребность в них. Вы к примеру в начале 200х просто не могли значит какие модификации истребителей появятся в этом десятилетии. И если исходить из нынешней ГПВ то закупать будут не один тип истребителей.


мог знать. 10 лет назад уже можно было после притишья миг-а предположить что будет суховских пакфа и модернизация су-27 и миг-29. собственно су-35 (первый, тот который су-27м) и миг-33 (тот который миг-29м и основа для миг-35) пытались впихнуть и тогда.

так что что через 10 лет появится еще какой-то истребитель, полнейший бред и чепуха.


Цитата
Ту-22М3 в ВВС больше сотни, так как Оленегорские Ту-22М3 и из Совгавани сейчас в ВВС.

меньше сотни. на авиафоруме спецы так вообще только 60-70 насчитывают.
шайковка ~25, белая ~25. Оленегорск ~20, совгавань ~5, цбп и плс ~5. =~80.


Цитата
А полки бы так и так не восстановили, потому что от той структуры отказались. В новой структуре на Аб 1 разряда сколько хочешь авиагрупп можно навешать.


это не важно, какая обертка. важно что эти самолеты в строй уже не вернутся (хотя б по возрасту могли) и замены для них тоже уже не будет.


конечно можно из двух полков с 30 самолетов в каждом делать одну базу с 40 самолетами, а затем менять эти 40 самолетов на 24 (они ведь эффективнее!!! хватит менше) новых. Только мне это кажется не адекватной заменой.
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 22:15
Цитата
при правлении буша и обамы ф-15 сократились еще серьезней.

зато при правлении буша и обамы сделали 180 хряпторов и 400 супер-шершней, а сократившиеся ф-15 оснащают афаром.


Цитата
Если на взглянуть на вещи реально, то в 2000-2005 годах не до Су-27 было. Учитывая ситуацию 90-х неудивительно что могие из этих "активных" самолетов оказались совсем неактивными и трудновосстановимыми.


учитывая не только ситуации 90-х а ситуацию россии вообще. она видимо теперь, когда стало лучше, не может или не хочет восстанавливать то, что было утрачено. ввс сокращаются дальше. флот на абсолютном минимуме.
Теперь для руководства хватает более компактных сил для локальных конфликтов у своих границ с полной надеждой на яо (вот туда дуньги неплохо идут) при более серьезном противнике.
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 22:18
Цитата
какой т-72бм? такой модификации вроде даже нету. есть т-72б 89 года. и его навороченная модернизация рогатка. только денег у мо на рогатку нет и оно довольствуется модернизацией ба. а т-90 начала 90-х прослужат дольше т-72 конца 80-х мне логика подсказывает.
БМ это которые в этом году в ЮВО пошли.
Цитата
кадрированные многие стали после. кадрированными могли быть и только части дивизии. для чечни например с кадрированных дивизий по одному полку наскребывали. а для танков много народу не надо.
если до реформы еще в 2008 было ~50 дивизий, из них ~40 стрелковых и ~10 танковых то это как раз те 8000 танков получается. К тому же численность ВС сокращались и в период 2000-2008.
С учетом вывода за штат многих служб сокращение было очень небыльшим и коснулось в основном офицеров.И какие же это активные танки если они стоят? Ненешние БХиРВТ такие же "активные" тогда. Вы еще скажите что в БРТ активные танки.

Цитата
мог знать. 10 лет назад уже можно было после притишья миг-а предположить что будет суховских пакфа и модернизация су-27 и миг-29. собственно су-35 (первый, тот который су-27м) и миг-33 (тот который миг-29м и основа для миг-35) пытались впихнуть и тогда.
Речь идет не о новом истребителе, а о всяких Су-34М, облегченной версии ПАК ФА, модификации Су-35 с АФАР итд.
Цитата
шайковка ~25, белая ~25. Оленегорск ~20, совгавань ~5, цбп и плс ~5. =~80.
В Шайковке 48, в Белой 36 . Оленегорск 24. В итоге ~120.
+3
Сообщить
№0
14.02.2012 22:38
екщ
ту-22м3 всего сейчас меньше сотни в ввс рф, а не 150. пакда хорошо бы заменить ту-160 и ту-95. в этом веку.

500 истребителей до 2020? гм. 48 су-35, допустим еще 48 су-35, допустим 12 су-30м2, 12 су-27см, 40 су-30см, 60 пакф, 30 вмфских миг-29к можно бобавити.

мммм... 250, а не 580.
==============
1.Настоящее Ту-22М3.
В строю ВС Российской Федерации находятся около 165 бомбардировщиков-ракетоносцев дальнего действия. Большая часть находится на длительном хранении. Еще 3 самолета имеется в ВВС Индии.
Настоящие работы по продлению срока эксплуатации данных самолетов на ближайшие 25 лет являются работами по модернизации Ту-22М3.
http://topwar.ru/9761-tu-22m3-modernizaciya-i-prodlenie-srokov-ekspluatacii.html

2.Добавьте к 250 60 МИГ-31БМ +
120 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ-бомбардировщков СУ-34 =430 истребителей.  Су-30 будет больше ... Иркут будут загружать.

Пакфа +60...Миг-29к...+60 если решат делать аваносцы  , так что получится 500-600 истребителей

в 1997 году начались работы по модернизации истребителя-перехватчика МиГ-31Б в многоцелевой самолет МиГ-31БМ, имеющий значительно увеличенные боевые возможности. Машину оснастили системой управления вооружением, модернизированной с использованием технического задела, полученного в ходе работы по созданию СУВ "Заслон-М". Если раньше самолеты этого семейства классифицировались лишь как дальние истребители-перехватчики, то новый МиГ стал многоцелевым самолетом, несущим высокоточное оружие для поражения как воздушных, так и наземных целей. За счет модернизации БРЭО и вооружения эффективность МиГ-31БМ по сравнению с МиГ-31 выросла в 2,6 раза.
+2
Сообщить
№0
15.02.2012 07:18
Ну вы даёте. Смысл хранить устаревшие Т-62 и Т-64? Они НИКОГДА не пробьют броню Абрамса и не смогут защитить экипаж от современных БОПС. Пустышки. Использовать как малые САУ? Глупость.
Т-72 тоже не вижу смысла модернизировать если не утолщать пассивную броню и не ставить Реликт а в состав вооружения не вводить комплекс Рефлекс-М. Если уж модернизировать так уж тогда надо и Т-80БВ, У и УД до уровня Т-80УМ1. На ВСЕХ модернизируемых машинах НЕОБХОДИМО установить КОЭП "Штора" с ИК прожекторами (ставить надо не вместо блока ДЗ а НАД НИМ), НОВЫМИ приёмниками лазерного облучения с расширенным диапазоном волн и систему Арена. Также ВЕЗДЕ заменить Контакт-5 на Реликт так как К5 давно НАТО знает и имеет снаряды которые К5 уже не может достаточно еффективно нейтрализовать. Т-90 производить НАДО в модификации АМ. Плюс АРМАТА. Собрать это всё в кулак и будет достаточно для среднего пальца НАТО и предостережительного указательного Китаю. Это ВСЁ можно было бы делать не будь столько воровства в МО и будь в ВС порядок. А все Т-72 и Т-80 первых серий и раннее - в утилизацию. Нечего плакать по ним. Объективно устарели физически/морально? Утилизовать. На металл или как мишень на полигоне. А Т-90 давно себя показал как танк на голову лучше Абрамса, Лео-2-А6 и ЛеКлерка в Саудовской Аравии. И по проходимости, и по точности и по надёжности. Поставить Арену, Штору, Реликт и генератор ЭМИ и будет танк почти неуязвим в обще-воисковом бою.

О старом упоминании про Су-35. Испытания шли не так как хотел Зелин потому что Борт 904 (имевший полный набор целевого и обще-самолётного оборудования) сгорел. Бывает. Так первые серийные используются для гос-испытаний.

Про Т-50 и электронику. Проблемы в Российской авионике не состоят в том что нет систем делающих свою работу. А в том что электроника не такая лёгкая и маленькая. Ведь элементная база идёт сеичас по пути минимизации размеров в общем-то. Ну так будет она по тяжелее и размернее. Потом и заменить можно. А сегодня если делает то что надо то и прекрасно. Главное чтобы всё вписалось в требуемые характеристики. А о том что Т-50 лучше F-22 и J-20 - увидим когда утверждённые машины будут в серии. Да и то у каждой будут свои плюсы и минусы.
+3
Сообщить
№0
15.02.2012 10:04
Цитата
Смысл хранить устаревшие Т-62 и Т-64?

Т-62 наверно нет смысла, а вот Т-64 вполне (правда не для РФ). Получается танк не многим уступающий Т-84.
https://vpk.name/news/62732_ukrainskii_bulat_obespechit_reshenie_oboronnyih_zadach.html

Цитата
Т-72 тоже не вижу смысла модернизировать

Есть смысл даже Т-55 (правда опять не для РФ)
https://vpk.name/news/64321_ukrainskoperuanskii_tank_t55m8_a2_tifon_ii.html#form

Цитата
А о том что Т-50 лучше F-22 и J-20 - увидим когда утверждённые машины будут в серии. Да и то у каждой будут свои плюсы и минусы.

Иногда в нескольких словах можно озвучить здравую мысль, а не извергать мегабайты пустого сотрясения воздуха.
+2
Сообщить
№0
15.02.2012 11:33
Враг вы определитесь сначала вы утверждали что в России ничего не может быть вообще по определению (просралиполимеры)  Теперь если и есть то уже давно не последний писк или полное говно. Всего 6 лет назад многого из того что уже есть вообще не было в то время как в США были годы безпрерывного развития. И Россия за такой короткий срок уже смогла заметно сократить отставание по ключевым моментам. Ярким примером тому является т-50. ИМХО уже к  2018-2020 году Россия полностью сократит отставание от запада по многим ключевым параметрам. А по некоторым темам будет иметь не только паритет но и ОЧЕВИДНЫЕ преимущества

Однако я вижу Вам не имеет смысла что либо доказывать. Ваше г наряду с попытками дискредитировать любые положительные события в ВПК России всегда будет сверху. Считаю дискуссию с подобными вам занятием бесполезным
0
Сообщить
№0
15.02.2012 11:42
Меня радует одно - что когда такие как вы увидят новые модели беспилотников и БТТ а тем более новый эсминец то будете не просто изводиться на г а сраться будете кирпичами. Чего я вам от всей души желаю. Не люблю псевдо патриотов и иных предателей
-1
Сообщить
№0
15.02.2012 15:54
Захар, а что вы следущее предложение не приводите? после вашего

В строю ВС Российской Федерации находятся около 165 бомбардировщиков-ракетоносцев дальнего действия.


следует

Большая часть находится на длительном хранении.


то есть она пойдет на хлам. Вам посчитать, что такое большая часть из 165 самолетов?

Как я и говорил, летных Ту-22М3 не более 80 и по любому менше 100.
только урапатриеты это никогда не поймут.


а уж модернизацию старых машин выдавать за поставку новых, это тоже сильно.



то же касается и пойнта. эти 120 ту-22м3 из таблицы только трехлетние хотелки.
-1
Сообщить
№0
15.02.2012 15:57
Цитата
Не люблю псевдо патриотов и иных предателей


ненавижу урапатриетых и политработников. их бы на первую линию отправить, пусть тогда сами повоюют вундерваффе о которих они все время толмачуть.
+1
Сообщить
№0
15.02.2012 16:57
Цитата
то же касается и пойнта. эти 120 ту-22м3 из таблицы только трехлетние хотелки.
Да неужели? Ну так опровергните если это хотелки. У вас я пока вижу высосанные из пальца цифры, которых в принципе не может быть, потому что они не вписываются в ОШС. Если в Белой например 3 эскадрилии то как там может быть 25 (!!!!) самолетов? У вас эскадрилия это 8.3 (!) самолета? А может быть там только 3х12.То же самое и с Шайковкой - 4х12.Что касается Летных то там вообще плавающая цифра, потому что часть самолетов всегда есть на ремонте часть его ждет часть только вернулась.Заметьте я имею ввиду ремонт а не модернизацию.
0
Сообщить
№0
15.02.2012 17:10
RE Захару
Такой бред написал: "Даже 60 ПАК ФА мощнее и эффективнее 128 ф-22....150 Пакфа полностью перекрывают потенциал всех ф-22 против кого он создавался .Благодаря ПАК ФА Россия приобретает боевое господство в воздухе, которого не было у СССР."
Захар, перестань пороть чушь! Откуда ты знаешь что 60 ПАК_ФА порвут 120 Ф-22? Дальше, в 1990 г. у СССР имелось более 6000 самолетов, у США сейчас например всего 4000. Кроме того в 80-е благодаря МиГ-29, Су-27, Р-73 и нашлемной системе целеуказания мы имели превосходство в истребительной авиации. Я даже не сравниваю налет тогда и сейчас... Вообще военный потенциал СССР и РФ даже сравнивать нелепо, 2 разные армии. В технологическом плане мы почти всегда держали паритет с США. Если бы не распад, был бы у нас МФИ готов возможно раньше чем Ф-22. И не нужно чесать что МФИ осталый проект. Уже бы ему на смену что-то начали проектировать наверное.
RE Сидоров
Меня вообще с детства удивляла манера высших лиц государства скромно оценивать отечественную военную технику, в то время как в США не только руководство, но и последний солдат заявляет что у них лучшее в мире оружие, далеко не всегда обоснованно. В чем-то это так, а в чем-то хер. А поскольку СССР принадлежало около 60 % мирового рынка вооружений, чего США даже сейчас не могут достичь, можно быть уверенным что наше оружие в основном было получше.
А вообще я во многом согласен с Врагом. Он пытается быть объективным, и не из личной неприязни к стране уничижает нашу промышленность и армию. Вообще сила армии разве в авианосцах, самолетах и танках? Держу пари Захар так скорее всего и думает, но на самом же деле сила в организации и людях, качестве их подготовке и моральном настрое.
Я не согласен с eкщ в том, что сейчас нам нужно спешно вооружаться. Лучше сделать компактную но прекрасно обученную и оснащенную армию. Стадо львов во главе с бараном слабее стада баранов во главе со львом. Для начала служба в армии должна стать престижной, без этого нормальные ВС не построить. Дальше нужны училища и неплохие условия для военных. Короче армия должна стать профессиональной. Но мы ее просто не можем себе позволить. Нет у нас таких денег и не появятся, пока экономика не разовьется. Еще должна быть какая-то идеология, разделяемая большинством, она то стоит не дорого но и ее у нас тоже нет. Думаю, армия станет непобедимой, если каждый будет верить в ее превосходство. Но она должна быть такой на самом деле, а не только на словах, тогда уже это будет не пустой УРАПАТРИОТИЗМ а реальный боевой дух.
Вот такая относительно небольшая и подготовленная армия даст просраться любому противнику.
+2
Сообщить
№0
15.02.2012 17:30
Цитата
А поскольку СССР принадлежало около 60 % мирового рынка вооружений, чего США даже сейчас не могут достичь, можно быть уверенным что наше оружие в основном было получше.

Тут Вы не совсем правы. Ведь в условиях "железного занавеса"оружие поставлялось только своим так называемым "друзьям" (сателлитам)бесплатно или почти бесплатно. К примеру в  1990 г. Советский Союз осуществлял поставки в 58 стран мира на сумму 16 млрд долл., из которых лишь 900 млн долл. вернулись в страну в виде реальных денег. И поставлялось естественно далеко не самое новое и современное. Поэтому говорить в данном контексте, что наше оружие "в основном было получше" нельзя.

Цитата
Захар, перестань пороть чушь! Откуда ты знаешь...

Не подвергайте сомнению умозаключения Захара. Он знает всё!
+2
Сообщить
№0
15.02.2012 22:55
Цитата
Да неужели? Ну так опровергните если это хотелки.

я читал об этом кажется на форумавия, но не могу и не хочу искать ту ветку.  к тем спецам имеющих каждый день дело с авиацией у меня больше доверия, чем к Вам.
можете писать, что у меня нет аргументив. переубедить Вас я себе цель не ставлю.

Цитата

У вас я пока вижу высосанные из пальца цифры, которых в принципе не может быть, потому что они не вписываются в ОШС. Если в Белой например 3 эскадрилии то как там может быть 25 (!!!!) самолетов? У вас эскадрилия это 8.3 (!)самолета?


Не надо безоговорочно верить ОШС. Никогда единая ОШС не была достигнута везде.
Некоторые истребительные эскадрильи имели 16, некоторые 14, другие только 12 самолетов. В одном полку при четном количестве эскадрилий могло быть нечетное количество самолетов.
Вот простой пример - на дв модернизировали 48 су-27 и оснастили ими 4 эскадрильи. С тех пор 2 су-27см уже грохнулись, но о дополнительных СМ ничего слышно не было. Что теперь такого не может быть, что 46 самолетов на 4 эскадрильи (по вашему 11,5 самолетов), так как это не ответсвеут штатам?


Цитата
А может быть там только 3х12.То же самое и с Шайковкой - 4х12.

эскадрильи с такими "тяжелыми" самолетами как правило менше истребительных. несколько лет назад вроде планировали по 10.
Но если в одной у вас 7 летных (без ремонтов, а на самом деле эксплуатируемых), в другой 8 самолетов, от ваших штатов останутся только рожки да ножки.
0
Сообщить
№0
15.02.2012 23:11
Цитата
эскадрильи с такими "тяжелыми" самолетами как правило менше истребительных. несколько лет назад вроде планировали по 10.
Но если в одной у вас 7 летных (без ремонтов, а на самом деле эксплуатируемых), в другой 8 самолетов, от ваших штатов останутся только рожки да ножки.
В новом облике Су-27 и МиГ 29 по 14-16 самолетов, МиГ-31, Су-24, Ту-22М3 по 12.Естественно штаты по 16 самолеты были достигнуты не сразу а в ходе перебазирования и переспределения машин.Но меньше 12 самолетов эскадрилий нет.
Цитата
Вот простой пример - на дв модернизировали 48 су-27 и оснастили ими 4 эскадрильи. С тех пор 2 су-27см уже грохнулись, но о дополнительных СМ ничего слышно не было. Что теперь такого не может быть, что 46 самолетов на 4 эскадрильи (по вашему 11,5 самолетов), так как это не ответсвеут штатам?
Если не слышно это не значит что их нет, потому что туда поставили 2 Су-30М2.
0
Сообщить
№0
15.02.2012 23:19
Dipso
Держу пари Захар так скорее всего и думает, но на самом же деле сила в организации и людях, качестве их подготовке и моральном настрое.
=============
Хе-хе:)
Как огрызок( яблочник) запел.Ваш гнилой яблочный дух давно протух , а вы всё из себя боевых хомячков корчите)
Макфолу ещё не все яблочники продались за копейки?
-1
Сообщить
№0
15.02.2012 23:22
екщ
  

Захар, а что вы следущее предложение не приводите? после вашего

В строю ВС Российской Федерации находятся около 165 бомбардировщиков-ракетоносцев дальнего действия.

следует

Большая часть находится на длительном хранении.
========
Глазёнки протри , тогда и врать не придётся;)
0
Сообщить
№0
16.02.2012 00:17
Убогая статья,а вызвала такой разлет мнений.
Цитата
Российский перспективный истребитель Т-50 (ПАК ФА) превосходит американский F-22...
Хотелось бы услышать комментарии к этой статейке по ТЕМЕ:-Насколько корректно (умно,если не сказать грубее) было сравнивать устаревающую машину,первый полет совершившую более 20и лет назад,с опытными образцами перспективной техники ? Не логичнее ли было бы сравнение с ее аналогом-F-35?-при том ,что упоминание J-20(не до конца еще доворованного то тут то там) вообще нонсенс.
0
Сообщить
№0
16.02.2012 01:17
2Селекат
Ф-35 это легкий, одномоторный и совершенно не претендующий на завоевание превосходства в воздухе ударный самолет. на фоне пак-фа ее ттх совсем грустно выглядят.
+1
Сообщить
№0
16.02.2012 01:22
ТТЗ на Т50 выдавалось с четко обозначенной целью достигнуть превосходства над ф22

Об этом высказывался емнип главный конструктор проекта Фомин
+2
Сообщить
№0
16.02.2012 07:45
О, стоило появится мазепе из "страны 404", как тут же начался хохлосрач. А сколько желчи. Эх как свидомитов коробит от того что в России пусть и медленно, но армия и флот развиваются и укрепляются. А вообще на месте модератора я бы таких мазеп банил навечно.
-2
Сообщить
№0
16.02.2012 11:22
FataMorgana вы определитесь сначала вы утверждали что в России ничего не может быть вообще по определению (просралиполимеры) Теперь если и есть то уже давно не последний писк или полное говно.
Вы занимаетесь подменой понятий. Одно дело создать что-то сами, причём как минимум не хуже импортных аналогов, а лучше, конечно же, более совершенное. И совсем другое дело закупить всё готовое - производственные линии, технологии, причём устаревшее всё. Разницу не ощущаете? Да, закупить готовое и устаревшее лучше, чем совсем ничего, но не стоит при этом пафосно писать про достижения России. Это не достижения России.

Всего 6 лет назад многого из того что уже есть вообще не было в то время как в США были годы безпрерывного развития.
У нас что, война опять была? Опять фашисты всё разорили? Не было ведь ничего! Тупо сами просрали.

И Россия за такой короткий срок уже смогла заметно сократить отставание по ключевым моментам.
Не смешите. Оно скорее только увеличивается, т.к. наука и образование продолжают ухудшаться, теряется преемственность поколений. До сих пор в космос летаем на старых советских технологиях, был отличный задел (десятки лет) по гиперзвуку, который мы вот-вот потеряем, всё чаще падают космические корабли (и это старые отработанные с минимальными новшествами!), самолёты - вам это ни о чём не говорит? Вы выдёргиваете из контекста отдельные успешные предприятия и проекты, но явно не представляете себе картину в целом.

Ярким примером тому является т-50.
Он станет ярким примером ТОЛЬКО после того, как начнёт поступать в войска. А пока даже более простенький Су-35 довести до ума никак не могут, сроки отодвигаются и отодвигаются, а что будет с ПАК ФА?

ИМХО уже к 2018-2020 году Россия полностью сократит отставание от запада по многим ключевым параметрам.
Да нет никаких фактов, говорящих об этом! Есть лишь очень отдельные успехи, которые пропаганда выпячивает, замалчивая куда более многочисленные проблемы, а вы наивно ведётесь на это.

Однако я вижу Вам не имеет смысла что либо доказывать.
Не выдавайте желаемое за действительное. У вас нет доказательств, одни ура-патриотические шапкозакидательские лозунги про светлое будущее. Почитайте оппозиционную прессу - там совершенно другие цифры. Общие потребности в ПАК ФА оценены аж в 150 штук! Да курам на смех такое! Даже индийцы намерены закупить 250 FGFA, я уж не говорю про 2443 F-35, которые хотят закупить штаты.

Ваше г наряду с попытками дискредитировать любые положительные события в ВПК России всегда будет сверху.
Это самое г вовсе не моё, я лишь констатирую печальные факты, которые вы не видите. Вы видите лишь то, что вам очень хочется видеть. Отлично у нас работает пропаганда кто бы что не говорил!

Считаю дискуссию с подобными вам занятием бесполезным
Взаимно - вы невменяемый фанатик. "Хоть ссы в глаза - всё божья роса" (с)

Поймите простую вещь, от того, что у вас в мозгах ура-патриотические сказки, слепая вера в светлое будущее, всё это не станет былью и не от меня зависит всё г в России, не я его делаю.
+1
Сообщить
№0
16.02.2012 12:23
Время нас рассудит)
+4
Сообщить
№0
16.02.2012 12:26
Не смешите насчет 2000+ ф35 . Станок обломается. США приходится сокращать СЯО в одностороннем порядке а вы порете такую чушь. Даже все нато такие цифры не осилит. Все так плохо что за модернизацию 600 ф18 взялись.
0
Сообщить
№0
16.02.2012 12:33
Враг

Да ну в росии старые технологии? А как вы прокомментируете такую новость?

https://vpk.name/news/64881_rabochie_lopatki_ventilyatorov_iz_ugleplastika_dlya_perspektivnyih_dvigatelei.html#form

Тут и полимеры и композиты и передовые производственные технологии. Опять все не так? И технологии не те? Но вы наверное из этих самых опытных под эгидой Андрея Л однако новость обходите стороной. Интересно послушать ваше опытное мнение на сию тему
+3
Сообщить
№0
16.02.2012 13:03
ивините ошибчка вышла - не 600 Ф18 а всего 350 Ф16
изза технических проблем с ф35

F-35 problems force US to upgrade fighters
http://news.msn.co.nz/worldnews/8413826/f-35-problems-force-us-to-upgrade-fighters

Цитата
The US Air Force plans to spend $2.8 billion to keep old combat aircraft in the air because of major delays with the new F-35 fighter jet program, top officials said on Friday.
With the production schedule of the F-35 jet repeatedly postponed due to technical problems, the Pentagon will upgrade 350 aging F-16 fighters to fill the gap in the fleet, Air Force leaders told reporters.

"The issue with respect to F-35 is that obviously the planes are not delivering as quickly as originally anticipated," said General Norton Schwartz, the Air Force chief of staff.

Что же это у таких богатых как вы Враг любите рассказывать США с ф35 все проблемы? и почему только 350 сраненьких стареньких ф16 пройдут модернизацию чтобы как сказано в статье задраять дыры в результате здержек и техничеких проблем с ф35?
0
Сообщить
№0
16.02.2012 13:11
Плохие видно в США лидеры раз дают своему ВПК пилить миллиарды а то и триллионы баксов продолжая нагло отставать от всех графиков и хронически не выполняя взятый на себя обьем обязательств? в топку Пентагон? в топку Обаму? а Враг?
+3
Сообщить
№0
16.02.2012 18:13
какая то ерунда.. право на материал принадлежит Ленте, однако само интервью числится за РИА Новости. Видео интервью просто нет. А данное информагенство желает что бы ему верили на слово. Хотя в данном случае желательно видеоинтервью,- что и как сказал Зелин. 10 минут назад смотрел интервью главкома ВВС на России в честь столетия ВВС РФ. О Т-50 только то что все идет по графику, срывов нет и в 13-м году ожидают поступление на опытную эксплуатацию в войска. ни какого сравнения на "пальцах" не было. По Мигу31 сказал по УР большой дальности, да сказал что примерно 31БМ по параметрам превосходит 31-й в 2-а раза.. Но по УР большой дальности,- скромно умолчал по дальности(сказав журналисту что просто не будет озвучивать по понятным причинам).. Немного сказал по транспортникам, армейской авиации.. упомянул модернизацию СУ25/25СМ в вариант СМ3..

Класс СМИ работают)
0
Сообщить
№0
16.02.2012 19:29
Селекат

Хотелось бы услышать комментарии к этой статейке по ТЕМЕ:-Насколько корректно (умно,если не сказать грубее) было сравнивать устаревающую машину,первый полет совершившую более 20и лет назад,с опытными образцами перспективной техники ? Не логичнее ли было бы сравнение с ее аналогом-F-35?-при том ,что упоминание J-20(не до конца еще доворованного то тут то там) вообще нонсенс.
=======

Ф-35 это самолёт 3-го поколения с элементами 5-го.
Австралийский эксперт: «F-35 это самолет третьего поколения с некоторыми технологиями пятого»
http://www.militaryparitet.com/teletype/data/ic_teletype/5784/
ПАК ФА, если его дизайн будет удачным, может добиться большого успеха на мировом рынке, в то время как F-35 - это техническая ошибка. Западные страны, если они не смогут купить F-22, непременно столкнутся с этой стратегической проблемой.
Так что ф-35 не конкурент Су-35 и ПАКФА,сравнение заведомо для него проигрышное.Кроме того у него туева туча дефектов, которые могут похоронить  весь проект)
+2
Сообщить
№0
16.02.2012 19:38
point
  Еще один поток бреда но с другой стороны.
==========
Хе-хе-хе:)
Точка взбрехнула впустую  , и к ней дружно присоединились запятые)
Все довольны ... включая меня, я-то понимаю , в отличие от некоторых , что то,что кажется бредом сегодня через 5-7 лет будет общим местом , очевидным даже точкам с запятым .
-1
Сообщить
№0
16.02.2012 20:08
Враг
Не выдавайте желаемое за действительное. У вас нет доказательств, одни ура-патриотические шапкозакидательские лозунги про светлое будущее. Почитайте оппозиционную прессу - там совершенно другие цифры. Общие потребности в ПАК ФА оценены аж в 150 штук! Да курам на смех такое!
==========
Вот тоже вражья логика 150 - это курям на смех,а 187  это ОГО-ГО огромное число , почти миллион))
Причём 187 -это недосамолеты 5-го поколения ф-22, которые летают с грехом пополам ,а стреляют действительно курям на смех, потому что заваливают все тесты , и проблема пока не решаема.
Так что 150 Пак фа будут  крыть 187 ф-22   как козырные тузы   обычные 7-ки.

Предполагалось, что в роли тяжелого истребителя F-15 заменит первый в мире самолет пятого поколения F-22 «Рэптор». Первоначально намечалось изготовить 750 таких машин. Но после многочисленных сокращений это количество было уменьшено до 187. Сейчас в строю имеется 172, еще 11 достраивается (кроме того, три потеряно в катастрофах, один используется как наземный учебный стенд). Однако теперь стало ясно, что 183 «Рэптора» никак не могут заменить почти 900 «Иглов».

F-22 имеет над F-15 действительно подавляющее превосходство только по одному параметру – цене: 300–400 миллионов долларов против 30–50 миллионов.
(чёрный юмор)
Однако ракет «воздух-воздух» (причем одних и тех же – AIM-120 и AIM-9) «Рэптор» несет в полтора раза меньше, чем «Игл». ( ВОТ такое усиление!)
Считается, что F-22 более живуч благодаря своей невидимости, но и на выживаемость F-15 (хотя в нем нет ничего «стелсовского») никаких жалоб не поступало. Нет ни одного подтвержденного факта потерь этого самолета в воздушных боях, а ведь он прошел через множество войн. «Рэптор» же перестает быть невидимым, едва включает бортовую РЛС. Поскольку число F-15 и дальше будет быстро сокращаться, дефицит тяжелых истребителей рискует превратиться для США в серьезную проблему. По их количеству, как это ни странно прозвучит, американцы могут отстать от России,
а затем и от Китая.
Упс!!как же так 187 (183) Ого-го какое число ....и вдруг меньше , чем в России))
Впрочем, назревает проблема и с легкими истребителями.

http://rus.ruvr.ru/2011/12/27/62975946.html
+3
Сообщить
№0
17.02.2012 02:01
Цитата
Главком ВВС России заявил о превосходстве ПАК ФА над F-22 и J-20
Пропустил обсуждение, может кто уже и говорил, но нельзя сравнивать несравнимое - F-22 готов к бою, ПАК ФА - экспериментальный самолет, про J-20 ничего толком не известно.

Заявление пытается навязать мысль, что необязательно иметь сам самолет, боеготовую инфраструктуру и кадры - достаточно заявить офигительные ТТХ... только вот с ними в бою не победишь.

екщ, хотел выложить раньше, но в видеоархиве появляется не сразу.
ТВЦ, ПостСкриптум, эфир 04 февраля 2012, смотреть с 29'50".
О разрухе в системе подготовки военных летчиков в РФ... набор не ведется два года, на месте академии Жуковского сейчас гостиница...
+1
Сообщить
№0
17.02.2012 02:25
дополнение.
F-22 готов к бою вкупе и как действующая составная часть глобальной системы воздушной войны ВС США...
0
Сообщить