Войти
14.02.2012

Главком ВВС России заявил о превосходстве ПАК ФА над F-22 и J-20

Российский перспективный истребитель Т-50 (ПАК ФА) превосходит американский F-22 и китайский J-20 по ряду важнейших характеристик. Об этом в понедельник, 13 февраля, как сообщает РИА Новости, заявил главнокомандующий ВВС России генерал-полковник Александр Зелин.

13402
147
+9
147 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
14.02.2012 14:52
Уверяю вас, наши тоже далеко не всё украденное разведкой смогут воспроизвести. Да даже не разведкой - попробуйте воспроизвести Intel Core, который стоит сейчас во многих компьютерах с которых пишутся сюда каменты, попробуйте сделать Samsung SuperAMOLED Plus экран, какие они ставят в смартфоны. Боюсь российская промышленность не потянет ни за какие миллиарды.


Враг у меня для вас пара тройка новостей

В Астрахани разработали технологию управления безэкранным дисплеем – multitouch
http://sdelanounas.ru/blogs/8326/

Крупнейший в России завод по производству LCD телевизоров открыт под Петербургом
http://sdelanounas.ru/blogs/5742/

В Курчатовском институте к концу года планируют создать прототипы 10-нанометровых микрочипов
http://sdelanounas.ru/blogs/13076/
Цитата
«С помощью новой техники для электронно-лучевой литографии к концу года появится возможность создать прототипы устройств размером в десять нанометров /нм/, — сказал он. — У нас всё готово, зона готова, вибрация измерена».

Речь идёт о прототипе потому, что «серийное производство – просто не наше дело», подчеркнул учёный. Курчатовский институт будет готов передать эти технологии в промышленность после отработки технологического процесса изготовления уникальных наночипов.

В настоящий момент ведущие мировые электронные корпорации, в частности Intel или AMD, производят чипы размерами в 32 — 45 нм. Летом прошлого года Intel объявила, что менее чем через год будет готова массово выпускать процессоры с самым малым по длине или ширине элементом в 22 нм. Однако в реальности этот план пока преследуют неудачи.

Под электронной литографией понимается метод «печати» на атомарном уровне, когда электронный пучок сканирует поверхность, повторяя шаблон, заложенный в управляющий компьютер. Теоретически такой способ позволяет достигать разрешения в 1 нм благодаря более короткой длине волны электронов по сравнению со светом.


В ФИАН завершен очередной этап разработки лазеров для проекционного телевидения
http://sdelanounas.ru/blogs/13246/

В Рыбинске увеличат производство объемных монокристаллов и подложек для сверхярких светодиодов
http://sdelanounas.ru/blogs/6869/

Цитата
Светодиоды на сапфировых подложках используются в технологии производства LCD-телевизоров, автомобильной светотехники, и область их применения постоянно растет. Значит, надо выращивать большое количество искусственных сапфиров.
+2
Сообщить
№0
14.02.2012 14:55
Тогда объясните в чём, в каком случае не следует доверять нашему главкому ВВС, что вы имели в виду в своей изначальной фразе.
  Просто когда вы говорили о том, что Су-35 уступают американским аналогам, вы ссылались на заявления Зелина. А после заявлений Зелина о превосходстве Т-50 над F-22, F-35  и J-20 вы усомнились.
Я бы так сказал: не стоит воспринимать заявления Зелина(да и не только его) близко к сердцу.



вот кстати, на эту тему(тему понимания заявлений высших армейских чинов) замечательный пост уважаемого Gradientа:

Тут надо помнить что:
-у товарищей адмиралов и генералов богатый внутренний мир, но очень бедный тезаурус, с помощью которого они пытаются этот мир описать. Причем драма заключается в том, что с ростом числа звезд на погонах и ширины лампасов мир становится все богаче, а тезаурус все беднее;
-вербализуется этот богатый внутренний мир посредством особого подмножества русского языка - военный генеральский и когда из него исключаются специальные артикли, отвергаемые ханжески настроенным социумом, он становится принципиально недоступен для понимания;
-все вышесказанное усугубляется тем, что посредником между богатым генеральским внутренним миром и миром внешним является zhurnalamus vulgaris, упрощенная версия homo sapiens, продукт противоестественного отбора, даунгрейд в некотором роде.
+7
Сообщить
№0
14.02.2012 14:57
Относится, относится, только делает он это более сдержанно чем вы и чаще вас аргументирует, даёт ссылки, а не троллит впустую.

хорошо хоть не обосрали, и на том спасибо)))))))))))
+4
Сообщить
№0
14.02.2012 15:06
пост.32 Характернику.. на счет зависти) почитайте еще раз свои посты во все ветках где вы изъяснялись за последние 2-3 дня.. Кроме какой то непонятной мне желчи.. ни чего по факту.
+3
Сообщить
№0
14.02.2012 15:10
Цитата
Совсем не там. Противостояние 4-го поколения продолжается до сих пор и Су-27 в разных модификациях вполне присутствует в войсках, в отличие от ПАК ФА. В случае Су-27 есть чему радоваться в некоторых случаях.

да и Т-50 не дает поводов для грусти. повторюсь, когда истребители сша четвертого поколения уже воевали, прототип су-27 даже не взлетел. сегодня ровно та же ситуация.
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 15:19
44, почитать надо родителей, посты нужно прочесть. ваши переходы на личности по сократу свидетельствуют о моей правоте.  Не суди да не судим будешь. ваши посты лично для меня никакой информации не несут - просто ура патриотизм, но вы имеете право так писать. а я имею право писать то что думаю. По сути есть что?
сравнивать реальную боевую машину и ТТХ на бумаге - удел глупцов , ибо это бесконечный процесс без результата априори.
заметьте, я не говорю что ф-22 - лучше всех, он просто - ОДИН реально существующий боевой истребитель 5-го поколения, все остальное - это журнализдзкие изыски.
45. Ситуация точно такая лишь в части отсутствия истребителя 5-го поколения у РФ, с чего вы взяли, что все остальное - то же и пойдет так же?! Звезды вам подсказали с помощью бабки ведуньи?
при разработке Су-27 было построено на летные испытания 12 !!!! ДВЕННАДЦАТЬ различных ТИПОВ (т-10-1, ,,т-10-12) планеров по компоновке. где аналогии? прочтите историю создания сушки хотя б на паралае
http://propro.ru/flankers/rus/t-10.htm
и только благодаря такой наработке получилась ШИКАРНАЯ И РАСКОШНАЯ машина, ди и пак фа - это тоже модификация су-27 т-10-12(МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ)
-1
Сообщить
№0
14.02.2012 15:34
2Характерник

урок с эпик фолом планера Т-10 сухому пошел на пользу, поэтому сегодня приоритет отдается на работу головой, а не руками. а по планерам работа была проведена много глубже, чем в советские времена. с-47 беркут даже с обратной стреловидностью был, в программе Т-10 таких смелых экспериментов себе не позволяли.
+4
Сообщить
№0
14.02.2012 15:39
47. беркут - это просто пустышка, по сравнению с пируэтами, которые выдавали конструктора на т-10. подобный проект сейчас вряд ли по карману РФ.
прочтите историю создания сушки и не выдавайте на гора чепухи. ибо т-10 САМЫЙ смелый експеримент

Проект самолета пятого поколения ВВС России прошел защиту технического макета. Об этом 6 апреля 2007 года сообщил временно исполняющий обязанности главнокомандующего ВВС РФ генерал-полковник РФ Александр Зелин. Он отметил, что сроки исполнения заказа и решение заказчика (Министерство обороны РФ) не меняются. "В сроки до 2009г. мы укладываемся", - подчеркнул А.Зелин.


Самолет перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации представляет из себя дальнейшее развитие самого передового в плане аэродинамической компоновки истребителя-перехватчика четвертого поколения Су-27. Рекордное аэродинамическое качество последнего, достигающее 11.8 необходимо увязать со сниженной ЭПР, внутренней подвеской оружия и крейсерским сверхзвуком.

В качестве прототипа выбрана компоновка Т10/12 1974 года не доведенная из-за нехватки времени в период создания Су-27. то есть это не только лично мое мнение.
-2
Сообщить
№0
14.02.2012 16:52
урок с эпик фолом планера Т-10 сухому пошел на пользу, поэтому сегодня приоритет отдается на работу головой, а не руками. а по планерам работа была проведена много глубже, чем в советские времена. с-47 беркут даже с обратной стреловидностью был, в программе Т-10 таких смелых экспериментов себе не позволяли.

+100500

в плюс не попал
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 17:04
Цитата
47. беркут - это просто пустышка, по сравнению с пируэтами, которые выдавали конструктора на т-10. подобный проект сейчас вряд ли по карману РФ.

тут мне крыть нечем - действительно фигачить 9 прототипов, прекрасно понимая, что продувка показывает вопиющие косяки в проекте современной России было бы не по карману.

Цитата
В качестве прототипа выбрана компоновка Т10/12 1974 года не доведенная из-за нехватки времени в период создания Су-27. то есть это не только лично мое мнение.

мусье, вы бы почитали историю на которую ссылаетесь, планер су-27 (Т-10С) создавался Симоновым уже после 1976, когда стало ясно, что Т-10 проиграет уже стоящему на вооружении Ф-15.
Т-50 с первой продувки подтвердил все расчеты и уже первые тесты показали лучшие аэродинамические качества чем американская машина.
+4
Сообщить
№0
14.02.2012 17:26
50. сообщил временно исполняющий обязанности главнокомандующего ВВС РФ генерал-полковник РФ Александр Зелин. В качестве прототипа выбрана компоновка Т10/12 1974 года.
я всего лишь скопипастил текст, подтверждающий мои умозаключения.а Зелин - для Вас не авторитет? странная избирательность))))))) там верим, а там не верим - каковы критерии??

может т-50 и лучше аеродинамические качества, но пока он - ПРОЕКТ, а не истребитель 5-го поколения. Цыплят по осени считают.
0
Сообщить
№0
14.02.2012 17:27
FataMorgana Крупнейший в России завод по производству LCD телевизоров открыт под Петербургом
Бросьте вы этот ура-патриотический сайтик. Сами разработали всё и сделали или купили линию за бугром да ещё и наверняка устаревшую? За бугром вводят OLED, LCD в принципе уже не писк моды.

В Курчатовском институте к концу года планируют создать прототипы 10-нанометровых микрочипов
Прототипы да только лишь планируют - это не серьёзно. Где фабрики с передовыми технологиями? Прототипов можно нагородить ой как много всяких, но так никогда и не суметь довести их до промышленного производства и часто по чисто техническим причинам.

Цитата
В настоящий момент ведущие мировые электронные корпорации, в частности Intel или AMD, производят чипы размерами в 32 — 45 нм. Летом прошлого года Intel объявила, что менее чем через год будет готова массово выпускать процессоры с самым малым по длине или ширине элементом в 22 нм. Однако в реальности этот план пока преследуют неудачи.
Что за фантазии?
Компания Intel объявила о том, что массовое производство 22-нанометровых процессоров, известных под кодовым названием Ivy Bridge, было начато в третьем квартале. В ходе своего интервью генеральный директор компании Пол Отеллини (Paul Otellini) отметил, что переход на 22-нм технологический процесс возвещает наступление эры 3D-транзисторов, которые отплатят будущим поколениям приростом производительности и более низким энергопотреблением.

По оценке Intel, новая технология позволяет достичь на 37% большей производительности при более низком напряжении питания по сравнению с 32-нм планарными транзисторами. Это обеспечивает снижение потребление энергии вдвое при том же уровне производительности. К другим преимуществам транзисторов 3-D Tri-gate относятся улучшенные характеристики переключения и более высокий управляющий ток.

При этом разница в стоимости компонентов составляет всего 2-3%.

Скоро (вроде в апреле) начнут их продавать. По какому техпроцессу может что произвести российская промышленность для нужд тех же военных или космоса? Почему большинство компонентов закупается за рубежом?

В ФИАН завершен очередной этап разработки лазеров для проекционного телевидения
Разрабатывать можно вечно. Где конкурентоспособный продукт в магазинах? Полно примеров того, как проект закрывают, т.к. он слишком затянулся и сожрал море денег, а приемлемого результата всё не видно.

В Рыбинске увеличат производство объемных монокристаллов и подложек для сверхярких светодиодов
Тут серьёзный вопрос в том на сколько они хороши по сравнению с лучшими зарубежными. А просто нечто выпускать - это ни о чём.
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 17:32
molodoi 4elovek Я бы так сказал: не стоит воспринимать заявления Зелина(да и не только его) близко к сердцу.
Так который из заявлений не стоит, а которые стоит? Заявлениям про ПАК ФА верить, а про Су-35 нет? ;)

хорошо хоть не обосрали, и на том спасибо)))))))))))
Напомните, когда я вас обсирал? Я если и качу на кого баллон, то на тех, кто оперирует лишь бравурными ура-патриотическими лозунгами, а не фактами и ссылками их подтверждающими, а так же я против идиотского по сути сравнения нашего гипотетического светлого будущего с настоящим (принятым на вооружение, продающимся в магазинах) Запада.
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 17:36
52. Разрабатывать можно вечно. Где конкурентоспособный продукт в магазинах?

мало кто знает, что печь СВЧ была разработана в СССР, когда инженеры  обратили внимание на странное поведение тараканов - они никогда не ползали по центру прямоугольных волноводов - только по углам. решили проверить напряженность електрического поля - оказалась она максимальная в центре.подняли напряженность и поместили тараканов центр - сварились, спроектировали машину для печки пирожков и показали на международной выставке. производство загнулось так и не наладившись, но благодаря бусурманам - это изобретение вернулось к нам как печь СВЧ.
к чему я это ? - путь от прототипа до результата - очень тернистый и неизведанный. разработкой еще надо суметь воспользоваться,
+3
Сообщить
№0
14.02.2012 17:39
53. по пак фа зелину тоже нельзя верить - он т-10-12 назвал прототипом пак фа..)))))))))))))))))))))))
0
Сообщить
№0
14.02.2012 17:44
Враг
...
Ваши посты и вправду иногда заставляют взглянуть на рассматриваемый вопрос в иных ракурсах. Но и Вы поймите, что ПАК-ФА (FGFA) - это будущий продукт, который займет очень серьезную нишу на рынке. А его как и всякий другой продукт нужно рекламировать и выделять конкурентные преимущества.  Вот Зелин и рекламирует. Но даже подобные его заявления не голословны, Вам ведь объясняли, что наше МО имеет основания, которые складываются из ряда особенностей нашей школы авиастроения. Вы не забывайте, что истребители сухого известный Бренд.
+5
Сообщить
№0
14.02.2012 18:02
Так который из заявлений не стоит, а которые стоит? Заявлениям про ПАК ФА верить, а про Су-35 нет? ;)
на оба, так как они оба без какой-либо серьезной конкретики
+2
Сообщить
№0
14.02.2012 18:04
Напомните, когда я вас обсирал?
поэтому и спасибо сказал, что не обсирали. А то я ведь мог оказаться просто квасными ура-патриотом в розовых очках, который доказывает свою правоту лишь со словами "наши лучшие и меня ниийпет"))))))
+4
Сообщить
№0
14.02.2012 18:58
То было хотели 300, потом 200-250. Тепер только 150 Пакф.

Деградация российской военной мощи налицо. Россияя идет по пути остальных европейских стран с крошечными вооружениями.
Только они в европе в кучке, а россия совсем без союзников.
британцев патриеты иногда мелкобритами кличут, русских скоро можно будет звать мелкороссами.



если так дела пойдут и дальше, а именно

- замена 400 су-24 на 120 су-34.

- замена 150 ту-22м3 на 30 модернизированных ту-22м3

- замена 700 истребителей на 150 пакф и 150 су-35, миг-29смт, су-27см3, су-30см/м2  

- замена 10 Т-72 на 0,3 Т-90 и 0,7 арматы

- замена 150 дивизионов с-300 на 50 дивизионов с-400 и 50 дивизионов витязей

- замена 3 ПЛА проектов 671РТМК/971/945/А/949А на 1 885


то это путь в бездну.


у россии в этом столетии армии империи уже не будет.
-4
Сообщить
№0
14.02.2012 19:01
2екщ

ну давай сравним с СССР, где несколько тысяч миг-23 заменили парой сотен су-27 ? а до этого десятки тысяч винтовых были заменены всего парой тысяч миг-21 :)
+3
Сообщить
№0
14.02.2012 19:05
собственно фанаты вс россии тут радуются как дети любому мелкому перевооружению армии оповещая эти события как их возрождение, не понимая того что они неосознанно лишь модерируют ее трансформацию в мелкое войско для локальных конфликтов типа грузии и чеченов, безвозратно теряя то что обеспечивало статус ссср.
-3
Сообщить
№0
14.02.2012 19:11
и много наобеспечивало то СССР ? истребители НАТО над моим родным домом ? спасибо, но засуньте тот статус ...
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 19:14
Цитата
ну давай сравним с СССР, где несколько тысяч миг-23 заменили парой сотен су-27 ?


будь ссср жив - он бы зделал уже давно 1500 су-27/су27м для своих потребностей и уже бы закрыл линию проихводства так как пакфа бы пошел в серию уже к 2005, а сегодня их было бу уже больше чем планирует глваком для ввс россии всего!

Да что мне с вами говорить.
- В 1990 году в ссср было 600 су-27
- в 2000 году в россии было 450 су-27 (часть уже успели продать китайцам, часть осталась Украине)
- в 2012 году после реформы су-27 останется только 240.

вот такое возрождение военной мощи!!!



Цитата
а до этого десятки тысяч винтовых были заменены всего парой тысяч миг-21 :)


не парой а 10000. А 10000 МиГ-21 заменили 5000 МиГ-23. А 5000 МиГ-23 заменили бы 3000 МиГ-29.


Не путайте численное сокращение вызванное только ростом технологий и утрату статуса государства.
-2
Сообщить
№0
14.02.2012 19:23
Цитата
и много наобеспечивало то СССР ?


Да. Практически все вокруг наобеспечивало ссср. ГЭС, АЭС, Ту-22М3, Т-72, космонавтика, корабли, подлодки. школы, книги, науки, знания.
Это все наобсепечило СССР, а эрэфия на прожирании этого уже живет третий десяток.


когда все сожрет с военной точки зрения (все таки военный сайт)- когда спишут последние советские подлодки, эсминцы тяжелые бомберы, когда сгниют 20000 танков, тогда и увидим ее реальный вес. - 150 пакф, 120 су34 и 10 ясеней с ядерной дубиной.
-1
Сообщить
№0
14.02.2012 19:24
Цитата
будь ссср жив - он бы зделал уже давно 1500 су-27/су27м для своих потребностей и уже бы закрыл линию проихводства так как пакфа бы пошел в серию уже к 2005, а сегодня их было бу уже больше чем планирует глваком для ввс россии всего!

очень может быть, единственно на гражданке параллельно этим 1500 су-27 свирепствовал бы голод похлеще 30х, а армия бы так и ютилась по скотским баракам обутая в портянки.
СССР должен был контрактную армию создавать и решать проблему жилья, а не с 1500 су-27 надрываться. глядишь и мое небо бы тогда не ф-16 прикрывали.
0
Сообщить
№0
14.02.2012 19:25
получится полторы мелкобритании и 1/6 сша.
-1
Сообщить
№0
14.02.2012 19:27
как раз с условиями службы и жилья в союзе было все лучше чем в нефтегазовой державе.
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 19:36
екщ
Вы что предлагаете???
По Вашему не следует закупать новые истребители и проводить модернизацию старых??
Подобная агония не ведет к конструктивизму.
СССР больше нет, и чем раньше Вы это осознаете и будите исходить из сегодняшней ситуации тем лучше выйдет результат.
Помимо Авиации, есть и другие отрасли, зарплаты, объекты культуры и искусства и много другое.
............
Цитата
будь ссср жив
.............
история НЕ терпит сослагательных наклонений.
+3
Сообщить
№0
14.02.2012 19:53
Просто следует осознать, что идет не перевооружение армии и не ее возрождение, а и дальше плановое сокращение в рамках всеобщего изменения видения роли вс политическим руководством.



Да, парадокс. Идет закупка новых вооружений, и темпы этих закупок растут, но армия и дальше разоружается.
+2
Сообщить
№0
14.02.2012 20:03
Да уж, такого парада идиотизма я давно не видел.
Цитата
замена 400 су-24 на 120 су-34.
Вы отсюда МР и М2 вычернете, получите 150-200 штук. И Су-34 не 120, а 152 (32+120).
Цитата
замена 700 истребителей на 150 пакф и 150 су-35, миг-29смт, су-27см3, су-30см/м2
Каких 700 истребителей? ~150 Су-27 + 180 МиГ 29. То есть за вычетом 60 Су-27СМ , 30 МиГ 29СМТ и еще наверное к 20-му году останется штук 40 обычных Су-27 и 20 МиГ-29, чтоб выйти на заявленные 70% на 100 Су-35, 60 ПАК ФА и 40+ Су-30.МиГ 31 все по идее до БМ доводятся к 20-му году и будут еще до 2030 служить.
Цитата
- замена 10 Т-72 на 0,3 Т-90 и 0,7 арматы
Вы о чем? Т-90 не закупают, а моденизируют по 100-150 Т-72 в год. Про Армату это вообще откровение. Танка в железе еще нет, а вы уже про контракты говорите.
Цитата
замена 3 ПЛА проектов 671РТМК/971/945/А/949А на 1 885
Какая замена, если 949 перевооружают Ониксами и 971 тоже на модернизацию идут?
Цитата
- замена 150 ту-22м3 на 30 модернизированных ту-22м3
Какая замена, если это первый контракт? У нас так всегда делают, посмотрите как МиГ-31 модернизируют, контракт на 40 машин, потом контракт на 60 итд.
p.s. Такое впечатление что вы думаете, что технику у нас будут закупать только до 2020 года.
Цитата
СССР должен был контрактную армию создавать и решать проблему жилья, а не с 1500 су-27 надрываться. глядишь и мое небо бы тогда не ф-16 прикрывали.
Контрактная армия была бы невозможна в условиях социализма
+4
Сообщить
№0
14.02.2012 20:06
Тогда следует и прекратить вечные сравнения армий сша и россии и позиционировать себя как сверхдержава.

США - сверхдержава. И армия у них такая, способная решать все задачи на в любой точке земного шарика: захватывать господство в воздухе у технологичного противника, раскатывать армию ирака блицкригом, и так же эффективно бороться с босоногими повстанцами.

И Россия - региональная держава, и армия соответственно неспособна никого серьезного толком раскатать (например иран, турцию - в отличие от ссср и РИ), неспособная вести две крупные войны, или одну крупную и две локальных одновременно, расчитанная только на скоротечные конфликты у своих границ и тоже подавление повстанцев, оставляя для более серьезных задач ядерное устрашение.


Только и всего.
-2
Сообщить
№0
14.02.2012 20:08
Цитата
По Вашему не следует закупать новые истребители и проводить модернизацию старых??

Как раз следует. Только следует учитывать, что это не восстановление былой мощи, а путь к совершенно новой армии, о чем я писав выше.
+1
Сообщить
№0
14.02.2012 20:08
Point-

Вы ничего не поняли.
-2
Сообщить
№0
14.02.2012 20:10
Цитата
Вы ничего не поняли.
Чего я не понял? Я понял что вы не имея параметров программы вооружений 2020-2030 пытаетесь высосать из пальца что там будет закуплено.
+3
Сообщить
№0
14.02.2012 20:20
Ни хрена вы не поняли. потому-что как патриетнутые выдите красную тряпку.



Сколько бригад в России с танками? Какова потребность в танках на будещее? сколько т-90 в войсках? какие типы танков останутся в войсках лет через 15? сколько танков тогда надо новых что бы зыкрыть потребность?
сколько танков тогда будет и сколько было еще 10 лет назад?

сколько истребителей было до последней реформы? су-24м2 стали вечными? а 949а после модернизации вечные? расширение возможностей одного борта доллжно всегда означать сокращение общего количества бортов?
что случилось с авиаполками в зернограде, ейске, краснодаре, андреаполе, лодейном поле,  сольцах, бежецке, чугуевке, воздвиженке переяславке в последние годы? каковы судьба их самолетов?
0
Сообщить
№0
14.02.2012 20:26
ВВС России и СССР: дебет и кредит

http://www.ofizer.ru/news/vvs_rossii_i_sssr_debet_i_kredit/2012-02-04-813
+3
Сообщить
№0
14.02.2012 20:29
Цитата
Какова потребность в танках на будещее?
8-10 тыс согласно НГШ и МО.
Цитата
сколько т-90 в войсках?
Они то тут при чем если от них вообще отказались в пользу модернизации Т-72?
Цитата
какие типы танков останутся в войсках лет через 15? сколько танков тогда надо новых что бы зыкрыть потребность?
Скорее всего Т-72БМ, Т-90 и Армата.Соотношение н знаю, но думаю основная масса будет состоять из модернизированных Т-72. Американцы воробще Абрамсы до 40-го года будут использовать.
Цитата
сколько истребителей было до последней реформы? су-24м2 стали вечными? а 949а после модернизации вечные? расширение возможностей одного борта доллжно всегда означать сокращение общего количества бортов?
Почему вечные? Всего лишь навсего послужат до 2030х (АПЛ) и спишутся в 2020х(Су-24М2).А за период 2020-2030 грубо говоря может быть сделано 10-15 АПЛ и еще столько же в период 2030-2040. Вот так постепенно модернизировапнные подлодки и меняются. По самолетам тоже, за период 2020-2030 может быть поставлено ~400 истребителей и фронтовых бомбардировщиков при сохранении нынешних объемов, а то и больше при увеличении финансирования.
Цитата
что случилось с авиаполками в зернограде, ейске, краснодаре, андреаполе, лодейном поле, сольцах, бежецке, чугуевке, воздвиженке переяславке в последние годы? каковы судьба их самолетов?
Что летало и было целесообразно отремонтировать перегнали и отремонтировали. Что было нецелесообразно ремонтировать разобрали. Проблема то была в том, что было много нелетных бортов.
+3
Сообщить
№0
14.02.2012 20:41
екщ

То было хотели 300, потом 200-250. Тепер только 150 Пакф.


=============
Вы стрекочите цифрами, но не понимаете сути;)
су-34 в 3 раза мощнее и эффективнее Су-24 , кроме того часть Су-24 ремонтируются и  модернизируются в Су-24М2( мощнее в 2-2.5 раза)
так что боевая мощь возрастает , эксплуатационные расходы сокращаются.
Даже 60 ПАК ФА   мощнее и эффективнее 128 ф-22....150 Пакфа полностью перекрывают потенциал всех ф-22 против кого он создавался .Благодаря ПАК ФА Россия приобретает боевое господство в воздухе , которого  не было у СССР.

замена 150 ту-22м3 на 30 модернизированных ту-22м3
....ещё порядка 100 Ту-22м3 останется или модернизируется в другие версии. 30 Ту-22М3М - это только против ЕвроПРО.... дальше будут  ещё
ПАК ДА.Мощь и точность дальней авиации опять ВОЗРАСТЁТ.


замена 700 истребителей на 150 пакф и 150 су-35, миг-29смт, су-27см3, су-30см/м2

К 2020 будут  построены 600 новых военных самолётов для ВВС  России , около 500 из них будут истребители добавьте  30 % старых, но боеготовых...и получите минимум 650 истребителей , которые по всем параметрам превосходят 700 Су-27 и возможных истребителей  противников.Превосходство России в воздухе станет реальным и безоговорочным.

Кстати , Иркут  делает сейчас больше Су-30  , чем в советские времена делал Су-27.
-3
Сообщить
№0
14.02.2012 20:56
Еще один поток бреда но с другой стороны.
+3
Сообщить
№0
14.02.2012 21:06
Цитата
8-10 тыс согласно НГШ и МО


нет. это с резервом. в будущем буде только ~2000 активных танков. больше на 50 бригад вс россии просто не надо.


Цитата
Они то тут при чем если от них вообще отказались в пользу модернизации Т-72?


они останутся еще долго служить как часть этих 2000 танков. а модернизация т-72 до  ба идет уже давно только технологически отсталая эта модернизация. остальное армата.

вот и получается ~550 т-90 и в лучшем случае 1500 армата будущая танковая сила.
против ~20000 активных танков в вс россии после развала ссср и даже против если не ошибаюсь ~8000 активных танков при начале правления путина.

Цитата
Почему вечные? Всего лишь навсего послужат до 2030х (АПЛ) и спишутся в 2020х(Су-24М2).А за период 2020-2030 грубо говоря может быть сделано 10-15 АПЛ и еще столько же в период 2030-2040. Вот так постепенно модернизировапнные подлодки и меняются. По самолетам тоже, за период 2020-2030 может быть поставлено ~400 истребителей и фронтовых бомбардировщиков при сохранении нынешних объемов, а то и больше при увеличении финансирования.


каких истребителей, если главком уже только 150, а не 250-300 пакфа покупать собирается? какие 400 за 10 лет? по 40 в год? и еще вопрос будут ли закупать су-34 после 120 в гпв-2020. перевооружат еще хурбу с м2 на 34 да и наверное все на этом.


Цитата
Что летало и было целесообразно отремонтировать перегнали и отремонтировали. Что было нецелесообразно ремонтировать разобрали. Проблема то была в том, что было много нелетных бортов.


скорее собрали с полка одну эскадрилью и отдали другим частям, а оставшиеся самолеты - на запчасти. то есть только сокращение этих 10 полков - сокращение ввс на ~150 бортов. 150 миг-29, су-27, су24 и ту-22м3!
Пусть они и были нелетные, но на бумаге это сокращение, замены которому (или восстановление ситуации) ожидать уже не стоит. ушли в историю.
-2
Сообщить