Войти
03.02.2012
Lifenews.ru

Компания сына Рогозина вооружит армию винтовками

Знаменитую «снайперку» Драгунова призвана заменить винтовка T-5000 фирмы Orsis, в которой сын вице-премьера по ВПК занимает пост замгендиректора.

18234
135
+1
135 комментариев, отображено с 81 по 120
№0
04.02.2012 18:05
" почему создавать новое у нас позволено только афилировнным структурам" - ну, вот как-то так выходит у нас, что многие дела надо продавливать "сверху" - ещё Петр I этим (емнип) крайне активно занимался. Я не вижу ничего плохого в том, что Рогозин-старший взял за хобот табуреткина и показал где есть качественные российские снайперские винтовки.
+1
Сообщить
№0
04.02.2012 18:21
Цитата
Ответ Алексея Рогозина:

http://starshinazapasa.livejournal.com/341...48968#t16548968
Спасибо, Алексей Рогозин порадовал, очень спокойно и чётко отвечает на желчные нападки.

То что увольняется это благородно, видимо не захотел отца подставлять, т.к. жёлтая пресса и оранжево-болотная масса не будет разбираться в его успехах в компании ОРСИС, а будет только обоих грязью поливать.
+3
Сообщить
№0
04.02.2012 20:09
Цитата
То что увольняется это благородно, видимо не захотел отца подставлять, т.к. жёлтая пресса и оранжево-болотная масса не будет разбираться в его успехах в компании ОРСИС, а будет только обоих грязью поливать.
А чего его подставлять-то, то-есть вы сказали следующее, чтоб не компрометировать отца тем, что он является заместителем председателя правительства, который отвечает за развитие оборонно-промышленного комплекса, сын, поставщик ( или заместитель поставщика) уволился,чего-то я не пойму здесь нечисто что-ли? вот так, просто из-за какой-то ерунды взял и бросил дело жизни? или это вовсе не дело, а так трамплин? Или батя нашел другое место. Алексей видимо не виноват, а надо, жаль неплохой человек, но сопли мотать по этому поводу приходится тем, кто в такой же ситуации.
0
Сообщить
№0
04.02.2012 20:28
Цитата
ещё Петр I этим (емнип) крайне активно занимался.
Петр 1 был крайне хорошим человеком, но я понимаю теперь вас, после пети Россия попала в иго немцев, которые свели на нет его реформы, закабалили русских и до конца 19 века Россия была крепостно, а по некоторым данным до сих пор.
0
Сообщить
№0
04.02.2012 22:42
Презабавно, у меня отец генеральный директор компании которой моя компания поставляет оборудование. И я честно говоря первый раз посмотрел на дело под таким углом...
+1
Сообщить
№0
04.02.2012 23:18
Цитата
Презабавно,
под другим углом посмотрели в 1917, а сегодня присматриваются
0
Сообщить
№0
04.02.2012 23:21
Родство, свойство,кумовство мы уже проходили, плохо, что здесь никто не извлекает уроков.
0
Сообщить
№0
04.02.2012 23:59
Кстати, очень интересный ролик случайно увидел в инете. Одна фраза Рогозина старшего, которая его хорошо характеризует(в свете сегодняшнего обсуждения). http://www.youtube.com/watch?NR=1&feature=endscreen&v=i-zUoQv5AW8 Вся передача исключительно на любителя. Рогозин не знает понятия "олигархии", но смотреть именно на 40-й минуте. Как у человека меняются взгляды ))).
-2
Сообщить
№0
05.02.2012 00:36
Цитата
Рогозин не знает понятия "олигархии", но смотреть именно на 40-й минуте. Как у человека меняются взгляды ))).
Взгляды, практически, никогда не меняются. Я тоже помню это время, и по-пьяной лавке вступил в партию рогозина в сауне)))К винтовкам это не имеет отношение, блин поймите правильно)))
0
Сообщить
№0
05.02.2012 00:54
---и по-пьяной лавке вступил в партию рогозина в сауне))
---как я Вас понимаю!!! )))))))
---Не могу понять правильно. Олигархия это сращивание бизнеса и власти. Просто богатый чел это не олигарх. Даже преступно богатый не олигарх. А вот если эти две структуры сращиваются. Не важно как, родственными отношениями, половыми, просто взятками - то это самая классическая олигархия. Хотя он сам там путается. У него сидит его сторонник миллиардер в зале которым интересовалась прокуратура, а он всё одно: "тот хороший олигарх, а этот нехороший"....
Поймите и меня правильно. Я считаю что любой человек ДОЛЖЕН быть перед законом одинаков. Хоть ты Чубайс, хоть Рогозин хоть мать Тереза.
0
Сообщить
№0
05.02.2012 02:16
Цитата
хоть мать Тереза.
Меня так жена называет, обидно, какая я мать тереза?
0
Сообщить
№0
05.02.2012 15:59
madmatу я извиняюсь за отступление! Вы говорите правильные вещи и то, что они воспринимаются враждебно говорит о том, что сплошь одна номенклатура, вы сами создали свой бизнес и это, как минимум, требует уважения, и оправдываться здесь ни перед кем не надо, вот хоть по таким словам можно сделать вывод о том, как они относятся к согражданам
Цитата
т.к. жёлтая пресса и оранжево-болотная масса не будет разбираться в его успехах в компании ОРСИС
Человек считает нормальным, то что сын будет заниматься поставкой винтовок отцу, отнюдь не предпринимателю, а после того, когда первый, говорит, я ухожу расслабьтесь, начинает тихо постанывать. При этом называя, ни в чем не виновных людей, соотечественников, заебавшихся жить на 1 или 2 мрот оражево-болотной массой. Здесь можно только поугарать
0
Сообщить
№0
05.02.2012 22:44
Цитата
Человек считает нормальным, то что сын будет заниматься поставкой винтовок отцу, отнюдь не предпринимателю, а после того, когда первый, говорит, я ухожу расслабьтесь, начинает тихо постанывать. При этом называя, ни в чем не виновных людей, соотечественников, заебавшихся жить на 1 или 2 мрот оражево-болотной массой. Здесь можно только поугарать
Какой 1 мрот xD Там вышла зажравшая никчёмная публика с айпадами, но с зашкаливающим самомнением и маничкой, что они то всё знают и понимают как надо. Я не всех так называю, а только такую...ммм..."массу" как вы. Сидите тут из носа что-то выковыриваете, очередной форумный боец ни на что полезное не способный.
0
Сообщить
№0
05.02.2012 22:50
Нет, я не оправдываюсь. Лично мне не стыдно за свою жизнь, в отличии от деяний наших политиков. Просто повторюсь, что если хоть одного человека здесь смогу переубедить думать мыслями а не жить по странным эмоциям, это значит что не зря тут давил на клавиши ))).
Ну да ююю " болотная масса" это просто тот человек, который начинает требовать от власти не хаметь а просто, банально исполнять закон!!! ))). "о времена, о нравы!" )))
0
Сообщить
№0
Удалено / Флэйм
№0
05.02.2012 23:17
Пост.95
http://slovarfilologa.ru/91/
Расслабьтесь, лично в Вам у меня нет ни слова...
0
Сообщить
№0
Удалено / Флэйм
№98
18.03.2016 04:58
Цитата, SteSus сообщ. №82
То что увольняется это благородно, видимо не захотел отца подставлять
Кем Рогозина назначили?  Благородно занял место Васильевой?
Как я люблю эти возвышенные разговоры про дартаньянское благородство!!! Надеюсь вера в это всё ещё не прошла. Талантливый парень! Наполеон Бонапарт наших дней! Я же говорю что таланты руководить и становиться миллиардерами у нас передаются или по наследству или через рукопожатия!

Цитата, q
Сын Рогозина будет руководить департаментом имущества Минобороны

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/17/03/2016/56eb0de89a79479f6bbbc87f?from=main
0
Сообщить
№99
18.03.2016 05:39
Собеседник РБК, близкий к руководству военного ведомства, также сообщил в четверг об этом кадровом решении. По его словам, вопрос о переходе Рогозина в исполнительную власть давно прорабатывался. Источник агентства считает, что у Рогозина-младшего большие перспективы, и через некоторое время он может пойти выше, вплоть до поста замминистра.

32-летний Алексей Рогозин - депутат Мособлдумы, а также глава "Алексинского нефтехимического комбината". "Известия" отмечают, что за время его руководства (с 2012 года) оборот комбината вырос в пять раз, там стали регулярно платить зарплату. С начала 2000-х Рогозин-младший работал в проектах своего отца - партии "Родина" и Конгрессе русских общин.

Гений, талант. Теперь точно коррупции в министерстве обороны не будет! Уже пора Иванову, Рогозину, Патрушеву и ко. выпустить книгу в соавторстве как воспитать гениальных детей.
0
Сообщить
№100
18.03.2016 09:34
ладно хоть не философ...
0
Сообщить
№101
18.03.2016 09:40
В 2005 году с отличием закончил Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. С 2005 по 2008 г. — аспирант Московского государственного института международных отношений (Университета) МИД России, с 2012 года - Тульского государственного университета, соискатель ученой степени кандидата технических наук. Лейтенант запаса.
0
Сообщить
№102
18.03.2016 11:54
Цитата, Styled сообщ. №101

И ?
А кто мешает Вам сначала стать таким как его папа - Рогозин старший и уже потом своего сына/дочь  продвинуть по служебной лестнице,а?
А , понимаю - все дело в диване всем вам тяжело покинуть свои насиженные диваны ,чтобы сделать что-то подобное или лучше ,угадал )))?
0
Сообщить
№103
18.03.2016 12:11
Считаю статейку глупой и тенденциозной!
1. ГК "Промтехнологии" существовала задолго до того ка Рогозин стал вицепремьером. И классные и очень дорогие снайперские винтовки они делают уже более 10 лет.
2. Снайперские винтовки ГК "Промтехнологии" ни в коей мере не смогут заменить СВД, во-первых из-за своей дороговизны, во-вторых они не автоматические и соответственно не относятся к скорострельным, ну и вес желает лучшего.
2. СВД хороша тем что она технологична. дешева, неприхотлива и скорострельна.
Выложить неск тыс долларов за каждую винтовку, тут надо быть очень богатым. МО на такое не пойдет.
Т-5000 безусловна хороша, но она подойдет скорее для каких-то отдельных снайперских подразделений, состоящих из профессионалов.
Так что у СВД своя ниша, у Орсис- своя. и они не пересекаются.
+1
Сообщить
№104
18.03.2016 12:26
просто у наших чиновников подозрительно
часто попадаются талантливые детки и предприимчивые жены
+3
Сообщить
№105
18.03.2016 12:41
Цитата, Алексей2014 сообщ. №102
Не угадал, мешает прежде всего система построенная в стране с отсутствующими социальными лифтами. Нужны не умные, а покорные члены Единой России или друзья по Питеру, кооперативу озеро итд
+1
Сообщить
№106
18.03.2016 12:45
Цитата, Алексей2014 сообщ. №102
А по поводу, что у вас поголовно все дети чиновников молодые миллионеры причем все заработки связаны с гос-вом и крупные чиновники даже писать не буду. Фамилии все известны. Вот и и! Своим все, остальным закон.
+1
Сообщить
№107
18.03.2016 13:00
Цитата, Styled сообщ. №105

Да нет,  все же угадал !))

Да и какая , вам любезный , забота про Наши социальные лифты , улучшайте свои !

Цитата, Павел 1978 сообщ. №104

Согласен и часто это принимает мягко говоря,  очень уродливые формы , но бывают и удачные примеры . Как в этом случае , никто не знает ,но приговор уже приведен - Виновен !))

А компания судя по прессе делает отличные Российские винтовки  .
0
Сообщить
№108
18.03.2016 13:02
Статья 2012  года - Алексей Рогозин давным давно уже не работает в этой компании.
+1
Сообщить
№109
18.03.2016 13:12
Цитата, Алексей2014 сообщ. №107
Согласен и часто это принимает мягко говоря,  очень уродливые формы , но бывают и удачные примеры . Как в этом случае , никто не знает ,но приговор уже приведен - Виновен !))

А компания судя по прессе делает отличные Российские винтовки  .
винтовки действительно отличные, не спорю...
не исключаю, что фирма его взяла "по просьбе" или
чтобы протолкнуть её на вооружение в войска... имхо...

"виновен, не виновен"  - время покажет...
впечатляющего опыта управления имуществом лично я у него не вижу...
Больно молод... 32 года ещё...

если бы он с низов шёл по карьерной лестнице, как положено, без скачков,
то тогда у меня подозрений бы не было, а так - они есть...
0
Сообщить
№110
18.03.2016 14:49
"просто у наших чиновников подозрительно часто попадаются талантливые детки и предприимчивые жены"

Ну и чего тут удивительного? Было бы удивительно если бы они работали дворниками.
Но это не относится к сыну Рогозина. Судя по тому, что о нем сказано, это действительно достойный парень. Да и любой предприниматель с удовольствием возмет такого дитятю на работу. А если от него будет еще хот. какой-то прок, то это ващще!
0
Сообщить
№111
18.03.2016 15:21
Цитата, leonbor1 сообщ. №110
А если от него будет еще хот. какой-то прок, то это ващще!
если....(с)
0
Сообщить
№112
19.03.2016 00:27
Вот вам СВД на новый лад:
0
Сообщить
№113
19.03.2016 01:40
Какая интересная эволюция ORSIS...
И где теперь те люди, которые эту контору ззадумывали и поднимали... фамилии Рогозин там не припоминаю.
0
Сообщить
№114
19.03.2016 15:15
Tu Иикторвич

Возможно не там искали. Компания называется "ГК "Промтехнологии", а Орсис, это название их бренда.
Но статья, это просто горячечный бред автора. У них, судя по сообщениям, стволы делаются из немецкой нержавеющей супер ствольной стали, на немецком же оборудовании, патроны под их винтовки в России не выпускаются. О чем тут можно говорить?!
Тем более, что, как было сказано выше, сын Рогозина там не работает с 2012 г.
В общем одни восклицательные знаки.
0
Сообщить
№115
19.03.2016 17:16
Цитата, leonbor12 сообщ. №114
патроны под их винтовки в России не выпускаются
0
Сообщить
№116
19.03.2016 18:43
Цитата, leonbor12 сообщ. №114
Возможно не там искали. Компания называется "ГК "Промтехнологии", а Орсис, это название их бренда.

А, теперь эвона как. Все, я понял, отстал от жизни лет на 7...
0
Сообщить
№117
19.03.2016 22:06
Если Т 5000 калибром 7,62 весит 7,5 кг, то под патрон LM 8,61мм её масса перевалит за 10 кг.
В армию серийно пошла Ковровская АСВК калибром 12,7мм, массой 12 кг и дальностью 1500 м., для чего понадобилась вторая тяжёлая винтовка практически с теми же характеристиками, но под экзотический патрон, который у нас не производят не понимаю........
0
Сообщить
№118
19.03.2016 22:12
Масса ствольной группы это НЕ недостаток стрелкового оружия. Бенчрестовские стволы есть и по 15кг для .223, но зато там часто и суслика в глаз на 800м. Так-то.
0
Сообщить
№119
19.03.2016 22:52
Цитата, штурм сообщ. №117
По массе винтовки Т 5000 калибром 8,6х70
я был не прав, она весит всего  6,5 кг                 https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Т-5000
0
Сообщить
№120
19.03.2016 23:07
Меня очень смущает приведённая в статье цена Т 5000 - 180 тыс руб. Пару лет назад ОРСИС кал..7,62 начинался от 10 000 долл (тогда доллар стоил  около 35 руб).
Если Рогозину младшему удалось почти в четыре раза снизить стоимость винтовки  Т 5000 для ВС России, то земной ему поклон и дальнейшего процветания на благо Родины.
0
Сообщить