Войти
20.01.2012

Минобороны отказалось от «Тигров»

Закупку перспективных бронемашин для войск решено прекратить

Минобороны с 2014 года перестанет закупать бронированные машины «Тигр». Как рассказали «Известиям» в Минобороны, вместо них в войска будут поставлены итальянские броневики IVECO LVM-M65, которые в России получили название «Рысь».

19328
128
+1
128 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
21.01.2012 03:58
39  АлександрА
Цитата
не только словом но и делом поспособствуйте развитию отечественной автомобильной промышленности.
Вы уверены, что отечественной? Названия нерусские, но это так, к слову. Есть ли достоверный список бенефициаров упомянутых производителей? Они точно отечественные?

Цитата
Вы не смогли понять эти объяснения? Может быть Вам не дано их понять?
Нет, не смогли. Может быть не дано... А может быть и по другому - те, кто дает эти "объяснения" - бессовестные лицемеры.

Да, собственно, ничего убедительного Вы так и не предъявили.
+2
Сообщить
№0
21.01.2012 08:30
Кроме ВС РФ Iveco LMV закупили армии десяти европейских стран.
Ололо, уже давно разбирали что это за "операторы". Кто-то не может сам сделать, кто-то покупал в цейтноте, война шла (потом появилась отечественная альтернатива, но уже поезд ушел).

Это объективно лучшая серийная машина в классе
Немцы, швейцарцы, французы итд так не считают и делают свое.

А "Тигр" выдерживающий подрыв не более 200 грамм ТНТ закупил лишь Китай (не для армии, для полиции) и несколько стран третьего мира (как правило для полицейских подразделений). "Тигр" не соответствует современным требованиям предъявляемым к лёгкому армейскому бронеавтомобилю.
Ололо, на "Тигр-6А" глаза закрываем.

Отечественную промышленность развивать конечно надо - ту что способна развиваться. Бронеавтомобили семейств "Тайфун" и "Скорпион" демонстрируют что у нас есть такая промышленность. К сожалению входящая в принадлежащую Дерипаске группу компаний "Базовый элемент" "Военно-промышленная компания" не демонстрирует своей продукцией большой способности к развитию.
Ай-ай-ай, у вас пунктик и к Дерипаске что-ли?

P.S. Купите Ладу Гранта или УАЗ Патриот - не только словом но и делом поспособствуйте развитию отечественной автомобильной промышленности.
Не забыли какашечку кинуть.

Такой унылый АлександрА, ему вертолётные броневички подавай (уже многократно доказано что это бред, доказано самими десантниками из 56 одшбр) да итальянские табуретки.
0
Сообщить
№0
21.01.2012 08:35
Цитата
не только словом но и делом поспособствуйте развитию отечественной автомобильной промышленности.
Ржачно получилось)))
Если с мистралем не всё однозначно(биус, сборка корпуса), то с ивеко это не проканает.
0
Сообщить
№0
21.01.2012 12:21
Сибирь не Афганистан... Как он в минус 40 и ниже будет ездить?
+1
Сообщить
№0
21.01.2012 12:31
зачем армии городской джип, который вязнет в 40см снегу?
Цитата
А вот у меня вопрос сам так напрашивается - в 30-е закупили танк Кристи, сделали из него БТ-2,5,7 а потом и Т-34. главной особенностью которых (кроме множества других) было большой радиус действия, скорость и хорошая проходимость. Особенно по Европейским дорогам.
и если он, она (Рысь у нас она, а вот у ЮАР Руикат он, фиг его знает, как правильно) хорошо бегает по Их дорогам, то ЗАЧЕМ они нам?
З.Ы. а У Иорданско-ОАЭэшного Нимра вроде всё хорошо, база наша, наращивают сколько хотят, даже до 6-ти колёсной довели. парадокс?
0
Сообщить
№0
21.01.2012 12:32
Да и отчего такое внимание к подрыву? Свет клином сошелся? Можно статистику потерь по Чечне- сколько бронетехники было подорвано на фугасах, а сколько подбито с гранатометов?
0
Сообщить
№0
21.01.2012 12:54
БорЩ

Вы уверены, что отечественной? Названия нерусские, но это так, к слову. Есть ли достоверный список бенефициаров упомянутых производителей? Они точно отечественные?


Для меня всё что собрано на отечественных заводах - отечественное. Для меня "Рысь" уже отечественная потому что бронеавтомобиль с этой надписью на решётке радиатора собрали в России. Для кого то наверное и ВАЗ-2101 до сих пор не отечественный автомобиль, ведь это всего лишь локализация "Fiat 124".

Нет, не смогли. Может быть не дано... А может быть и по другому - те, кто дает эти "объяснения" - бессовестные лицемеры.

У Вас есть конкретные претензии к моральному облику адмирала Владимира Сергеевича Высоцкого?

"Родился 18 августа 1954 года в селе Комарно Львовской области (Украинская ССР).
Окончил Ленинградское Нахимовское военно-морское училище в 1971 году, Черноморское высшее военно-морское училище имени П.С. Нахимова в Севастополе в 1976 году, после этого служил на Тихоокеанском флоте командиром противолодочной группы минно-торпедной боевой части, затем был назначен командиром минно-торпедной части большого противолодочного корабля, был помощником командира крейсера управления «Адмирал Сенявин», старшим помощником командира ракетного крейсера «Севастополь». В 1982 году окончил Высшие специальные офицерские классы ВМФ и был назначен старшим помощником командира тяжёлого авианесущего крейсера «Минск».
После окончания в 1990 году Военно-морской академии имени Маршала Советского Союза А. А. Гречко (с золотой медалью), продолжил службу на Тихоокеанском флоте в должностях командира тяжёлого авианесущего крейсера, с 1992 года на должности заместителя командира, а с 1994 году — командира дивизии ракетных кораблей ТОФ.
В 1999 году окончил Военную академию Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации с золотой медалью и был назначен на Северный флот начальником штаба — 1-м заместителем командующего Кольской флотилией разнородных сил, с 21 января 2002 года командовал этой флотилией.
С 20 августа 2004 года был начальником штаба — 1-м заместителем командующего Балтийским флотом.
26 сентября 2005 г. Указом Президента Российской Федерации № 1108 назначен командующим Северным флотом.
12 сентября 2007 г. Указом Президента Российской Федерации назначен главнокомандующим Военно-Морским Флотом России.
4 апреля 2008 г. на пресс-конференции изложил планы ближайшего и долгосрочного строительства ВМФ.
4 августа 2010 года Президент России Дмитрий Медведев вынес Высоцкому предупреждение о неполном служебном соответствии за пожар на базе ВМФ в Коломенском районе Московской области."

Всё таки разберитесь, не убедителен ли был Высоцкий, или просто не всем было дано его понять.

vulkan_raven

Ололо

Школота?

Немцы, швейцарцы, французы итд так не считают и делают свое.

Будте поконкретнее. Назовите французскую, швейцарскую, немецкую машину, укажите их полную массу и взрывозащищенность по STANAG. А то может авторы этой таблички ошибаются и швейцарский EAGLE IV не весит 8800 кг при защите от подрывов по стандарту STANAG 4569 Level 2a, а французская SHERPA 3A не весит 9500 кг при защите от подрывов по STANAG 4569 Level 1. Ну и про немцев расскажите поподробнее, в частности про покупку Рейнметаллом лицензии на производство бронеавтомобиля CARACAL. Будьте убедительнее.

Ололо, на "Тигр-6А" глаза закрываем.
И чего? Расскажите поподробнее про стандарт ОТТ-9.1.12.1-2010, о том сколько было тестовых подрывов "Тигра-6а" и о том почему военные не верят заявлениям представителей Военно-промышленной-компании на счёт класса защищенности "Тигра-6а".

Ай-ай-ай, у вас пунктик и к Дерипаске что-ли?

Я вообще сословие отечественных олигархов не люблю. Надеюсь Вас это не беспокоит?

Такой унылый АлександрА

Предпочитаете весёлых клоунов? За лулзами действительно не ко мне.

вертолётные броневички подавай (уже многократно доказано что это бред, доказано самими десантниками из 56 одшбр) да итальянские табуретки.

Понятия не имею что там Вам доказывали десантники из 56 одшбр. Просто покажите им скажем это иливот это видео и законспектируйте комментарии.))

алексан

Если с мистралем не всё однозначно(биус, сборка корпуса), то с ивеко это не проканает


Пусть доведут до серии Скорпион-ЛТА который даже легче Iveco LMV (полная масса 5500 кг при сопоставимом с LMV уровне защиты), я не против.

Я конечно сочувствую фанатам купившимся на проводившийся компанией "ВПК" пиар слабозащищенного и перетяжеленного "Тигра", но слава богу что закупку этих "перспективных бронемашин"(С)Тельманов для армии решено прекратить. А фанатам рекомендую поменьше верить рекламе, не экономить мышление и больше доверять выбору профессионалов.
+1
Сообщить
№0
21.01.2012 13:18
Цифры дадут ответ убедительнее ответа ГАБТУ, На сайте есть математики, способные решить задачу, используя алгоритмы нечеткой логики?
Задача такая: определить вероятности уничтожения Ивеко/Тигра (поражения экипажа) в современном общевойсковом бою от: 1) КПВТ; 2) ЗСУ-23; 3) 30мм пушкой (БМП, Апатч); 4) ударным ядром (кассетный авиационный боеприпас); 5) гранатометом; 6) снайперской винтовкой кал. 12,7мм; 7) миной или фугасом. Исходя из распределения вероятностей, будет ясно какое внимание нужно уделить минной защите.
+1
Сообщить
№0
21.01.2012 13:37
AsDem

и если он, она (Рысь у нас она, а вот у ЮАР Руикат он, фиг его знает, как правильно) хорошо бегает по Их дорогам, то ЗАЧЕМ они нам?

Рысь хорошо бегает по афганским дорогам (для сравнения американские MRAPы бегают по афганским дорогам плохо).

а У Иорданско-ОАЭэшного Нимра вроде всё хорошо, база наша, наращивают сколько хотят, даже до 6-ти колёсной довели. парадокс?

В Нимре отказались от подвески БТР-80, обусловленных этой подвеской составных лонжеронов в раме, ввели керамическую бронезащиту... и стало с Нимром всё хорошо.

"...При такой конструкции рамы NIMR также существенно легче создавать противоминную защиту днища, что немаловажно, если учесть сегодняшние тенденции развития боевых действий в горячих точках планеты. Сближенное расположение лонжеронов рамы позволяет сделать днище машины более острым, «поджарым», выпустив ударную волну вбок, и оставить свободную зону для поглощения энергии взрыва под сиденьями экипажа. Применение керамической брони также снижает массу бронированного варианта. Так, Bin Jabr Group утверждает, что он весит 4450 кг, это меньше «газовского» небронированного «Тигра». Недавно появились сообщения о том, что ведутся переговоры о поставке для NIMR GM силовых агрегатов, аналогичных устанавливаемым на Hummer. Это еще более снизит массу машины и улучшит развесовку."
0
Сообщить
№0
21.01.2012 13:45
Дятлов

Цифры дадут ответ убедительнее ответа ГАБТУ, На сайте есть математики, способные решить задачу, используя алгоритмы нечеткой логики?

Без всякой нечёткой логики совершенно понятно что аналогов по защищенности вот этой версии Iveco LMV среди машин данного класса в мире сегодня нет. Лучше защищена только вот эта версия LMV:

Ballistic protection levels up to STANAG 4569 Level 4 were installed on the vehicle to show the potential of the new ceramic materials.
A high level mine protection kit (STANAG 4569 Level 2b/3b underbelly and Level 3a/4a for the wheel house), combined with an IED-protection was shown.
New developments in glass materials were demonstrated with transparent armor conforming to STANAG 4569 Level 3+.
With the integration of the AMAP-ADS Active Defense System it is now possible, to protect even such a light vehicle against shaped charges. The system was demonstrated in live demonstrations during the show. This demonstration made the tactical advantage clear: after the attack the vehicle remains mobile and the crew can continue its mission.
0
Сообщить
№0
21.01.2012 14:18
Школота?
Скорее вы клован, раз столько лулзов доставляете. Честно, устал я к вам серъезно относится. :))))

Будте поконкретнее. Назовите французскую, швейцарскую, немецкую машину, укажите их полную массу и взрывозащищенность по STANAG. А то может авторы этой таблички ошибаются и швейцарский EAGLE IV не весит 8800 кг при защите от подрывов по стандарту STANAG 4569 Level 2a, а французская SHERPA 3A не весит 9500 кг при защите от подрывов по STANAG 4569 Level 1. Ну и про немцев расскажите поподробнее, в частности про покупку Рейнметаллом лицензии на производство бронеавтомобиля CARACAL. Будьте убедительнее.
Как всегда, отстали от жизни. (а табличка устарела).
Немцам нахрен не нужна оказалась ивека, забудьте про Каракал, вообще. Бундесвер закупает Игл-4, пущай разработанный в Швейцарии, но сделанный в немецком Кайзерслаутерне - точка. Неоднократно доказано что противоминная защита LMV Level 2a, немцы могли сравнить, ивека оказалась ничем не лучше, вот от неё и отказались.(не дураки оказались, в отличие от).

И чего?
Вы не юлите и определитесь, Тигр-6А не Тигр? Или Тигр-6А не соответствует требованиям (каким?). Level 3 и Level 2a, чё вам ещё надо, чтоб он пел и танцевал? Бред про авиатранспортабельность средней вертушкой сразу бросьте.

Расскажите поподробнее про стандарт ОТТ-9.1.12.1-2010, о том сколько было тестовых подрывов "Тигра-6а" и о том почему военные не верят заявлениям представителей Военно-промышленной-компании на счёт класса защищенности "Тигра-6а".
Военные верят только себе - взяв машину на испытания, отстреляв и взорвав у себя на полигонах. Тигр-6А военные начали испытывать? Нифига, он им просто не нужен, они уже нацелились на ивеку.

Я вообще сословие отечественных олигархов не люблю. Надеюсь Вас это не беспокоит?
Чемезова и Сердюкова (сословие зажравшихся на госпироге чинуш) значит любите. И заграничного олигарха Берлускони заодно.

Предпочитаете весёлых клоунов? За лулзами действительно не ко мне.
Вот именно клованом вы себя и выставляете всё время. :)))))

Понятия не имею что там Вам доказывали десантники из 56 одшбр.

Сразу видно отстали от жизни.
http://twower.livejournal.com/702311.html

скажем это иливот это видео
Очередной лулз клована. В чём сакральный смысл перевозки небронированных пикапов хамви, предельно облегченных?

Я кловану давно предлагал найти фото/видео переброски на крюке СРЕДНИМ (не Чинуком или Стэллионом) вертолетом какого либо броневика. Нифига. :)))))))

Пусть доведут до серии Скорпион-ЛТА который даже легче Iveco LMV (полная масса 5500 кг при сопоставимом с LMV уровне защиты), я не против.
Студенческо-дипломная работа из штучно-кустарной фирмочки.

Я конечно сочувствую фанатам купившимся на проводившийся компанией "ВПК" пиар слабозащищенного и перетяжеленного "Тигра", но слава богу что закупку этих "перспективных бронемашин"(С)Тельманов для армии решено прекратить. А фанатам рекомендую поменьше верить рекламе, не экономить мышление и больше доверять выбору профессионалов.
Ещё не вечер. Зубоскалящим клованам советую дальше доверять мнению таких профессионалов как Макаров, Поповкин и Сердюков, с их феерическими перлами, и продолжать доставлять нам лулзы.


Без всякой нечёткой логики совершенно понятно что аналогов по защищенности вот этой версии Iveco LMV среди машин данного класса в мире сегодня нет. Лучше защищена только вот эта версия LMV:
Продолжает доставлять.

Тигр с КАЗ (изриальским) тоже есть. И немцы охотно поставят свой AMAP на любую машину за деньги клиента, ведь IBD не FIAT.

И демонстратор не аргумент, ибо то что будет поставляться в Российскую армию на этот демонстратор совершенно не похож.

Кстати Дизенрот тоже доставил. Сделали керамику Level 4, а стёкла остались Level 3. Это чтоб в грудь и голову из ДШК и КПВТ прилетало значитца... А ведь имеют привычку. Кабриолет LMV SF тому пример - голова и грудь прикрыты одним воздухом... А на стеклоблоки Level 4 в 13см толщиной и весом в 158 кило на квадратный метр у них видать грузоподъемности не хватает, и всё равно пришлось новую подвеску делать.
+1
Сообщить
№0
21.01.2012 14:25
47  АлександрА
Цитата
Для меня всё что собрано на отечественных заводах - отечественное.
- отчего же умомянули только Гранту и Патриот? Форд, Ниссан, Тойота, БМВ, Опель - также отечественные. Эх, мне вот "подсунули" непатриотичную бельгийскую сборку, поддержать отечественное не удалось.

Вы сами-то поняли, что написали?
Цитата
. Для меня "Рысь" уже отечественная потому что бронеавтомобиль с этой надписью на решётке радиатора собрали в России.
... из итальянского автомобиля и надписи на решетке?

Никто не возражает, что LMV - достойная машина, вопрос-то в другом - у нас война не на носу и критически срочной потребности в технике, которую наша промышленность не выпускает - нет.
Закупка Ивеко - это меньше заказов российским КБ и заводам, меньше рынок труда в РФ, меньше налогооблагаемых финансовых операций внутри страны. И все это в плюсе для Италии и ее европейских смежников.
Прошлогодние выставки (как и вся история развития бронетехники) показали способность российских предприятий проектировать и производить достойные образцы.

Цитата
У Вас есть конкретные претензии к моральному облику адмирала Владимира Сергеевича Высоцкого?
Если именно он продвигал подобное решение, то исходя из приведенных выше доводов - да, есть, и не только к моральному.

В приведенной Вами краткой биографии, кстати, ничего не сказано об экспертном уровне адмирала в области бронетехники и тактике сухопутной войны.
Цитата
не всем было дано его понять.
Чего тут понимать - рыло в пуху.
+2
Сообщить
№0
21.01.2012 14:35
Прошлогодние выставки (как и вся история развития бронетехники) показали способность российских предприятий проектировать и производить достойные образцы.
АлександрА не понимает, у него бзик.

Кстати на выставке:

Но автор этих строк был свидетелем другого события. 7 сентября с.г. на полигоне «Старатель» в Нижнем Тагиле, в канун открытия выставки Russian Expo Arms – 2011, проходила репетиция натурных образцов бронетанковой и автомобильной техники. Все прокатали прогон без замечаний. И только итальянская «Рысь» средь бела дня и при ясной погоде намертво застряла на полосе препятствий. Ее экипаж отказался от помощи «Тигра», только что благополучно проскочившего сложную трассу, и предпочел дожидаться «Урала», который и вытащил детище солнечных Апеннин из ловушки. Потом на показательных выступлениях, в том числе и в присутствии премьер-министра Путина, машина Iveco лишь имитировала прохождение трассы препятствий, а на самом деле бойко катила рядом с ней. Мошенничество? Конечно. Подробнее: http://nvo.ng.ru/armament/2011-12-09/8_opk.html
+1
Сообщить
№0
21.01.2012 14:39
Кстати не Высоцкий в Путинское президентство 'ядерный чемоданчик' таскал?
0
Сообщить
№0
21.01.2012 15:52
vulkan_raven

На мои вопросы Вы отвечать отказались, цифры из рекламной таблицы компании "ВПК" оспаривать не стали (кроме одной конечно, противоминного Level 2 для Iveco LMV). Жаль. :)

Вы не юлите и определитесь, Тигр-6А не Тигр? Или Тигр-6А не соответствует требованиям (каким?). Level 3 и Level 2a

В уже означенной рекламной (информационной) таблице от компании "ВПК" баллистический STANAG Level 3 и противоминный Level 2a указаны для бронеавтомобиля ВПК-233114 "Тигр-М". Прокомментируете, расскажете зачем в таком случае понадобился "Тигр-6а"? За одно расскажете откуда у Вас такая вера в не подтвержденные тестами рекламные материалы этой компании?

Скорее вы клован, раз столько лулзов доставляете. Честно, устал я к вам серъезно относится. :))))

У Вас взаимоисключающие параграфы. Вы уж там у себя в голове разберитесь  или я "унылый", или "клован" и лулзлы Вам доставляю. Исходя из Вашего лексикона гражданин vulcan_raven Вы личность незрелая, студент, а может даже школьник. Что ж, успехов Вам в учёбе. Молодость - это тот недостаток, который быстро пройдёт. Сойдёт ли на нет Ваш юношеский максимализм и тяга к обличительству, даже не знаю. Всё бывает.
+2
Сообщить
№0
21.01.2012 16:35
БорЩ

отчего же умомянули только Гранту и Патриот?

Упомянул для ультрапатриотов, которые на словах нос воротят от техники отечественной сборки но НЕ отечественной разработки. Повторюсь, я не из тех кто высчитывает текущий процент локализации. Финальная сборка отечественная? Значит это уже отечественный, пусть и выпущенный по лицензии, продукт.

Никто не возражает, что LMV - достойная машина, вопрос-то в другом - у нас война не на носу и критически срочной потребности в технике, которую наша промышленность не выпускает - нет.

Вы точно знаете когда война, и какая это будет война? Сборка 1,5 тыс. LMV походит на срочный выпуск бронетехники для отечественных лёгких мобильных соединений назначенных для участия в конфликтах низкой интенсивности на наших южных рубежах скажем после ухода американцев из Афганистана. Интенсификация производства "Булавы" и "Ярса" - подготовка к крупномасштабной ядерной войне.

Какая бы война нам не грозила в будущем, мы должны быть к ней готовы, постоянно.

Если именно он продвигал подобное решение, то исходя из приведенных выше доводов - да, есть, и не только к моральному.

Как известно адмирал Высоцкий сторонник строительства мощного океанского авианосного флота. Это аморально? Если нет, то Высоцкому видимо виднее с чего начинать авианизацию (есть такой термин) отечественного ВМФ, сразу с АВМА или с бюджетных многоцелевых вертолётоносцев океанской зоны.

В приведенной Вами краткой биографии, кстати, ничего не сказано об экспертном уровне адмирала в области бронетехники и тактике сухопутной войны.

В смысле? Закупка LMV - это Шаманов. "В 2010 году Министерством обороны РФ принято решение о вооружении частей ВДВ бронемашинами Iveco LMV производства ОАО «Камаз». В первую очередь перевооружение пройдет 45-й отдельный полк."

Если уж за какую сухопутную технику и радел адмирал Высоцкий, так это за предназначенную для загоризонтной высадки морского десанта новую БМД с высокой скоростью на плаву. Для "Мистралей" нужны не только Ка-52К и модернизированный Ка-29, но и эта бронемашина.
0
Сообщить
№0
21.01.2012 16:38
На мои вопросы Вы отвечать отказались, цифры из рекламной таблицы компании "ВПК" оспаривать не стали (кроме одной конечно, противоминного Level 2 для Iveco LMV). Жаль. :)

В уже означенной рекламной (информационной) таблице от компании "ВПК" баллистический STANAG Level 3 и противоминный Level 2a указаны для бронеавтомобиля ВПК-233114 "Тигр-М". Прокомментируете, расскажете зачем в таком случае понадобился "Тигр-6а"? За одно расскажете откуда у Вас такая вера в не подтвержденные тестами рекламные материалы этой компании?


АлександрА в очередной раз отстал от жизни, опирается на табличку которой уже 2 года. Совет - найдите обновленную таблицу которая была в Бронницах в июне 2011. Не позорьтесь.

У Вас взаимоисключающие параграфы. Вы уж там у себя в голове разберитесь или я "унылый", или "клован" и лулзлы Вам доставляю. Исходя из Вашего лексикона гражданин vulcan_raven Вы личность незрелая, студент, а может даже школьник. Что ж, успехов Вам в учёбе. Молодость - это тот недостаток, который быстро пройдёт. Сойдёт ли на нет Ваш юношеский максимализм и тяга к обличительству, даже не знаю. Всё бывает.
пацталом... :))))  Ню-ню, ихспэрд определитель возраста. :))))
0
Сообщить
№0
21.01.2012 17:04
vulkan_raven

Не понял, если 2 года назад компания "ВПК" врала в своих рекламных материалах, то в последнее время она уже исправилась? Вы гарантируете это? Впрочем пустое, извините vulcan_raven, Вы были изучены, оценены и признаны негодным в качестве собеседника. Всех благ
+2
Сообщить
№0
21.01.2012 17:32
Не понял, если 2 года назад компания "ВПК" врала в своих рекламных материалах, то в последнее время она уже исправилась?
Клован даже не знает о чем говорит, но делает выводы, такой клован...

Я не говорю о том что Ивеко невозбранно лгала про характеристики LMV, распространяя через блоггеров и СМИ сказочные ТТХ.  

Впрочем пустое, извините vulcan_raven, Вы были изучены, оценены и признаны негодным в качестве собеседника. Всех благ
Кисо обиделось. :)))))))
-2
Сообщить
№0
21.01.2012 17:47
Объяснения давались в течение нескольких лет. По "Мистралям" объяснения через СМИ лично главком ВМФ Высоцкий давал. Вы не смогли понять эти объяснения? Может быть Вам не дано их понять? - №39
-------------------------------------------
Вы, АлександрА (не знаю как к Вам обратиться: господин или госпожа) очень хорошо отметили, что я не смог понять объяснения по Мистралям. Мне не дано понять объяснения, которые ничего не объясняют.
Если же Вам дано понять эти объяснения, то вопросы надо задавать не мне, а самому себе. И пытаться хоть чуть-чуть повысить свой собственный уровень!
0
Сообщить
№0
21.01.2012 18:11
С распоясавшимися школьниками вечно так, пока не применишь меры физического воздействия, они не успокаиваются. Я слишком занят что бы где бы то ни было вправлять Вам мозги vulkan_raven, но уверен, если будете продолжать в том же духе - это неоднократно сделают и без меня. Будьте поосторожнее.)
+1
Сообщить
№0
21.01.2012 18:12
у кого-то есть инфо о тигре-6А ? вроде были новости, что осенью собрали образец для испытаний. не получилось ли случайно, что рекламные брошюры не совпали с реальностью ? 6А не смог испытания пройти ?
0
Сообщить
№0
21.01.2012 18:28
Олег

Вы, АлександрА (не знаю как к Вам обратиться: господин или госпожа) очень хорошо отметили, что я не смог понять объяснения по Мистралям. Мне не дано понять объяснения, которые ничего не объясняют.

Право слово не огорчайтесь Олег. Не поняли объяснений Высоцкого, ну и ладно. Главное - это хорошо разбираться в собственном деле, чем бы Вы не зарабатывали на жизнь. А стратегические вопросы строительства ВМФ оставьте на откуп адмиралам - это их служба, и по служебным вопросам они не обязаны давать объяснения настолько популяризированные что бы их понимали все. Меня объяснения адмирала Высокого по поводу "Мистралей" вполне устроили, и я благодарен за то что адмирал вообще удосужился дать эти объяснения, хотя и не обязан.
-2
Сообщить
№0
21.01.2012 18:37
Право слово не огорчайтесь Олег. Не поняли объяснений Высоцкого, ну и ладно - №64
--------------------------------
Право слово, я ни сколько не огорчаюсь. Потому как, я повторяюсь, невозможно понять объяснения, которые ничего не объясняют. И которые не обусловлены "строительством флота", исходящим из современных нужд России.
+1
Сообщить
№0
21.01.2012 19:31
Какой умилительное бессилие клована шуркиА :))))) Только угрозы "вычислю по айпи" не хватает, бедняжка. :))))
-3
Сообщить
№0
21.01.2012 19:34
Олег

Олег, просто Ваше понимание современных нужд России (в том числе оборонных) расходится с пониманием современного высшего политического и военного руководства России. Бывает.

P.S. Один школьник хотел увидеть фото переброски на крюке среднего вертолёта какого либо броневика. Всегда рад помочь.
-1
Сообщить
№0
21.01.2012 20:16
БУГАГАГА, пацталом просто,  я то думал что это я троллю кисоклована шуркуА, а он меня красиво затроллил. :))))

Таки да, "какой-либо" броневик.... Panhard VBL, трёхместная малолитражка весом в 3.5 тонны... :))))) О да, это же глыба, шеститонная Рыся ни в какое сравнение. :)))))

Снимаю шляпу. :)))) И вообще бывай, клован. :)))))
0
Сообщить
№0
21.01.2012 20:46
Вот это вот
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%80%D1%8B%D0%B2%20%D0%91%D0%A2%D0%A0&rpt=simage&img_url=gunm.ru%2F_nw%2F0%2F72425689.jpg&noreask=1&lr=11083&p=50
суперстойкость против мин штоле? Очень сомнительно, что нет пострадавших.

По поводу БТР-а: видел подрыв БТР-70 на мине собственными глазами (январь 1986 года, Афганистан, р-н Искаполь) - оторвало колесо (третье слева) и убило редуктор, продолжил движение своим ходом. Убитых не было - не такой уж он и убогий в этом вопросе.
Вообще-то концепция построения Ивеки (и ему подобных "сверху бронированных" машин) и БТР-Тигра разная в принципе. На мой непрофессиональный взгляд конструкция со сплошной бронекоробкой значительно лучше "навеса" брони на пространственную раму.

В части понимания современных нужд... многие из "современного политического и военного руководства", даже не очень высшего, явно путают нужды России с собственными. Бывает.
+1
Сообщить
№0
21.01.2012 21:36
Олег, просто Ваше понимание современных нужд России (в том числе оборонных) расходится с пониманием современного высшего политического и военного руководства России. Бывает. - №67
-----------------------------------------------------
Ну, наконец-то! Сформулирован правильный вывод из нашего весьма краткого обсуждения.
Только еще не сформулированы причинны такого расхождения. На эти причины у нас с "высшим политическим и военным руководством" России (а также с Вами, отстаивающим это "высшее" понимание) также могут быть разные взгляды.
+1
Сообщить
№0
21.01.2012 22:11
57 АлександрА
Цитата
Повторюсь, я не из тех кто высчитывает текущий процент локализации. Финальная сборка отечественная? Значит это уже отечественный, пусть и выпущенный по лицензии, продукт.
Возникают сомнения, что Вы хорошо разбираетесь в данных вопросах. .. либо возомнили себя столичным лектором в сельском клубе.
Отверточная сборка это выпуск по лицензии?! - Вы собственноручно добили себя как оппонента этой глупостью.
Подобный подряд выполнил бы любой колхозный гараж, для КамАЗа это позор.
Текущий, как и прошлый и будущий процент локализации Ивеко = 0.
Значит это лишь обход законодательства, для уменьшения таможенных сборов машины будут пересекать границу не как готовые изделия, а как запчасти, комплектующие и т. п.

Ивеко не то что не передает лицензии, даже сами автомобили она не продает, а лишь передает в лизинг, это их общемировая практика (о чем Вам были даны ссылки).

Цитата
Интенсификация производства "Булавы" и "Ярса" - подготовка к крупномасштабной ядерной войне.
Йоу, вот это эксперт!!! Я фся валяюсь пацталом - других слов действительно нет.
Цитата
В смысле? Закупка LMV - это Шаманов.
А зачем тогда приплели Высоцкого? Здесь вроде не Мистраль обсуждают. Но уж, кстати:
Цитата
Не поняли объяснений Высоцкого, ну и ладно.
- отчего же - процитируйте это объяснение, постараемся понять изо всех сил.

Цитата
Я слишком занят что бы где бы то ни было вправлять Вам мозги
Так идите и занимайтесь, на цепи Вас здесь не держат! Ах, да, ведь это же и есть Ваше основное профессиональное занятие.
+1
Сообщить
№0
21.01.2012 22:36
прессовщик

Вот это вот суперстойкость против мин штоле? Очень сомнительно, что нет пострадавших.

Пострадавшие были, но незначительно.
Had only minor injuries
That's way they chose this vehicle. A minor injury with such a damaged vehicle is almost a miracle.


Может быть хотите сделать выводы на основе вот этого фото? Или вот этого? Вот тоже примечательное фото. И вот.

Абсолютной защиты не бывает.
+1
Сообщить
№0
21.01.2012 23:16
БорЩ

Возникают сомнения, что Вы хорошо разбираетесь в данных вопросах. .. либо возомнили себя столичным лектором в сельском клубе.Отверточная сборка это выпуск по лицензии?! - Вы собственноручно добили себя как оппонента этой глупостью.
Подобный подряд выполнил бы любой колхозный гараж, для КамАЗа это позор.Текущий, как и прошлый и будущий процент локализации Ивеко = 0.


Эксперты отмечают, что пока речь идет лишь об отверточном производстве, считая, что степень локализации в дальнейшем должна расти.

1. Последним своим утверждением Вы показали что Вы не эксперт, во всяком случае не тот эксперт что выслушали в "Коммерсанте".:)

2. Я никуда не тороплюсь. Давайте подождём несколько лет и выясним кто кого добил и какой глупостью. А то у меня несколько лет назад были оппоненты утверждавшие скажем что Су-35 не будет закупаться для ВВС России, что "Булава" никогда не полетит, что строительство лодок 955-го проекта будет свернуто на 4-м ну максимум 5-м корпусе, что отечественное самолётостроение уже умерло, его осталось только похоронить и тому подобные глупости. Теперь мне что искать этих людей и в когда то высказанные ими глупости носиком тыкать? Мне то это зачем?

Йоу, вот это эксперт!!! Я фся валяюсь пацталом - других слов действительно нет

Только что отстрелявшемуся тут персонажу уважаемый twower несколько дней назад писал: Сбавьте тон, я не в вашем журнале пишу и вполне корректно вам отвечаю, не надо паясничать а Вы этому распаясничевшемуся решили подражать. Жаль.

P.S. Надело. Дождусь другого инфоповода пообщаться о тактике и технике аэромобильных формирований, как иностранных, так и отечественных. Видимо я и сам перегнул палку задев чувства фанатов бронеавтомобиля "Тигр" в тот траурный момент когда известный делатель дутых сенсаций из "Известий" (и тоже фанат "Тигра") Тельманов публично это детище компании ВПК похоронил как военную машину. Что ж, все мы не без греха.
+1
Сообщить
№0
22.01.2012 07:05
Кисоклован напоследок пукнул красивой сентенцией. Чуйства он видите ли задевает, ха!

Объективная реальность заключается в том что в армии сейчас больше 200х Тигров, а Рысей - 0 (опытные машины не считаеются). Какая там цифра была указана? 2014? "Или ишак или падишах". Тем более с выборами многое изменится.
-1
Сообщить
№0
22.01.2012 11:49
На п. 72: Посмотрел Ваши ссылки. На "моей" фотографии повреждения явно от мины; типичная ПТ-мина = 6 кг ВВ. "Пострадавшие...незначительно" - ноги водиле раздробило - это "незначительно" (налицо огромная деформация днища + отрыв дверей, т.е. ударная волна вошла внутрь)? Кстати, мой плохой английский (стыдно) позволил разобрать, что в этом инциденте погиб сержант. Или я не прав?
Остальные фото - вовсе не по теме: там или фугасы явно больше любого разумного уровня защиты, либо (на фото про БТР-70) вообще РПГ (там прям на фотке подписано)!
"Тигр" получился именно такой, каким его, в свое время, заказало МО!!! Появились новые требования - появились другие машины. Так что какой-либо фанатизм по поводу отечественных ЛБМ (ИМХО) здесь вообще ни при чём.
По теме "иномарки-нашемарки" - если есть производство, то оно может совершенствоваться; если его нет - то и говорить не о чем! Я сам, кстати, езжу на ВАЗ-21103, ИМХО неплохая машина, вполне по своим деньгам и моим потребностям. В свое время купил просто достав деньги из кармана; если ее вовремя обслуживать (как обслуживают иномарки на фирменных сервисах) ничего не ломается - сел и поехал, только стоит это смешные деньги. Тратить заработанные средства на надутие щёк и поддержание "крутого имиджа" считаю глупым; влезать ради этого в банковскую кабалу - вообще (имхо) идиотизм. "Лишние" средства предпочитаю вкладывать в недвижимость и обучение детей (их у меня двое).
0
Сообщить
№0
22.01.2012 12:29
прессовщик

На п. 72: Посмотрел Ваши ссылки. На "моей" фотографии повреждения явно от мины; типичная ПТ-мина = 6 кг ВВ. "Пострадавшие...незначительно" - ноги водиле раздробило

Ссылку про "ноги водиле раздробило" я от Вас не увидел. Предоставьте пожалуйста.

"Тигр" получился именно такой, каким его, в свое время, заказало МО!!!

Вы не знали или забыли что МО "Тигр" не заказывало?
Непосредственным заказчиком разработки "Тигра" выступила фирма Bin Jabr Group Ltd (BJG) из ОАЭ, выделив на разработку и изготовление опытных образцов 60 миллионов долларов США. Конечным заказчиком являлась компания King Abdullah II Design and Development Bureau (KADDB) иорданского короля Абдулы II. В результате контракт на поставку "Тигров" в Иорданию и ОАЭ так и не был подписан, а совместное арабо-иорданское предприятие Advanced Industries of Arabia начало с июня 2005 года производство созданного по мотивам "Тигра" бронеавтомобиля Nimr в различных конфигурация, который, будем честны, получше "Тигра" будет.
МО РФ "всего лишь" закупило партию бронированных "Тигров" самой лёгкой модификации (3 класс защиты по ГОСТ) ГАЗ-233014. Это был вынужденный шаг после того как разработка "Карателя" которая действительно была заказана МО, успехом не увенчалась. Позднее МО закупило некоторое количество "Тигров-М". Ни та не другая бронемашина не удовлетворяют современным требованиям военного ведомства к бронеавтомобилям данной весовой категории по взрывостойкости, по баллистической защите впрочем тоже.

Я сам, кстати, езжу на ВАЗ-21103, ИМХО неплохая машина

О, коллега. Я до сих пор владею ВАЗ-21074.:) На надёжность не жалуюсь. Может месяцами стоять под снегом, а потом ничего, заводится. Только вчера завёл и брату двоюродному поездить отдал, у того иномарка сломалась. Однако качество "Тигра" заставляет желать много лучшего. После того как я прочитал детали о "Гусаре" вот в этом материале, тоже не возрадовался. Не порадовал продуманной эргономикой и проходящий опытную эксплуатацию "Скорпион-ЛША" от корпорации "Защита". Вот и выходит, если в основе отечественной машины не лежит какой нибудь западный прототип, получается не очень.
-1
Сообщить
№0
22.01.2012 13:59
Эксперты отмечают, что пока речь идет лишь об отверточном производстве, считая, что степень локализации в дальнейшем должна расти. - №73
Ивеко не то что не передает лицензии, даже сами автомобили она не продает, а лишь передает в лизинг, это их общемировая практика (о чем Вам были даны ссылки). - №71
----------------------------------
Видимо, степень локализации будет расти за счет увеличения производства в России отверток для "отверточного производства" Ивеко
0
Сообщить
№0
22.01.2012 14:22
Вот я и говорю - сами ездят на иномарках, а армии в этом отказывают.
Глупый пост 40 БорЩ -
Я ничего не покупаю за кредиты. Только сразу и только налом.
Лучшая машина для России - НИВА. Поэтому я и езжу на лучшей для страны машине. И в Крым и в Рим.
А иномарки - говно, а те, кто от них тащится - говнюки)))
Точно так же, как говнюки считают Москву лучшим местом для проживания. Вот мы и видим, во что Москва превратилась - в скопище говнюков. И гамбургеры они жрут и кокой запивают)))
Хорошее сравнение, не так ли?;)))
0
Сообщить
№0
22.01.2012 16:07
"Ссылку про "ноги водиле раздробило" я от Вас не увидел. Предоставьте пожалуйста." - а Вы-то сами как думаете - при такой деформации днища он отряхнулся и пошёл? В вашей же ссылке (п. 72) под фотографией написано "I saw something like that in the Portuguese Army, the 1st Sergeant was KIA", т.е это - не первый случай подрыва Ивек и ногами там не обходится (что вполне очевидно вытекает из имеющихся поражений).
"Вы не знали или забыли что МО "Тигр" не заказывало" "МО РФ "всего лишь" закупило" - я 20 лет работаю в ВПК и точно знаю, что МО просто так ничего не закупало, а выставляло подробнейшее ТЗ (вплоть до тряпки, которой обшивать сидушки), потом опытные образцы проходили полный цикл испытаний, устранялись недостатки, повторные испытания, если все ОК, то принималось решение о принятии на вооружение и только потом "всего лишь" закупалась ВиВТ (это так, очень приблизительно описано). К тому же наши стандарты и западные настолько разные, что сравнивать их зачастую вообще бессмысленно, наши стандарты написаны кровью наших солдат, и потому (имхо) надежнее.
Здесь
http://army-news.ru/2011/07/iveco-protiv-tigra/
есть мнение по данной теме, лично мне оно, во всяком случае, понятно.
0
Сообщить
№0
22.01.2012 17:51
Олег

Ивеко не то что не передает лицензии, даже сами автомобили она не продает, а лишь передает в лизинг, это их общемировая практика (о чем Вам были даны ссылки). - №71

На что в № 71 ссылки? Где эти ссылки? Куда можно ткнуть мышкой чтобы перейти по этим ссылкам? Я не знаю кто такой участник БорЩ, понятия не имею кто такой vulkan_raven, я знаю кто такой Виктор Мураховский. Мнение Мураховского:

"Главные плюшки в том, что мы получаем доступ к технологиям машин совсем другого уровня: унифицированным колесным боевым платформам (Freccia, Centauro) разработки IVECO|FIAT|OTO MELARA"

Так что уважаемый Олег предоставьте ссылки на источники в котором написано: "Ивеко не то что не передает лицензии, даже сами автомобили она не продает, а лишь передает в лизинг".

Я же пока предоставлю ссылку c сайта "Рейнметалла" на то что: "Our agreement with Iveco allows us to manufacture the vehicle under partial license at our sites here in Germany."

Жду ссылок с величайшим нетерпением. Надеюсь они не сведутся к тому что участник Олег ссылается на участника БорЩ, участник БорЩ ссылается на участника Олег и т.д. :)

прессовщик

"Ссылку про "ноги водиле раздробило" я от Вас не увидел. Предоставьте пожалуйста." - а Вы-то сами как думаете - при такой деформации днища он отряхнулся и пошёл?

Т.е. ссылки про раздробленные ноги у Вас нет? Могу ли я сделать вывод что про раздробленные ноги Вы сами придумали?

В вашей же ссылке (п. 72) под фотографией написано "I saw something like that in the Portuguese Army, the 1st Sergeant was KIA"

В португальскую армию Iveco LMV не поставлялись. Пойдете выяснять в интернетах на какой именно машине подорвался погибший сержант португальской армии или "не отходя от кассы" продолжите делать далеко идущие  "очевидные" выводы дальше?

"Вы не знали или забыли что МО "Тигр" не заказывало" "МО РФ "всего лишь" закупило" - я 20 лет работаю в ВПК и точно знаю, что МО просто так ничего не закупало, а выставляло подробнейшее ТЗ (вплоть до тряпки, которой обшивать сидушки), потом опытные образцы проходили полный цикл испытаний, устранялись недостатки, повторные испытания, если все ОК, то принималось решение о принятии на вооружение и только потом "всего лишь" закупалась ВиВТ (это так, очень приблизительно описано).

Повторюсь "Тигр" разрабатывался не по заданию МО РФ. Так же хочу отметить что "Тигр" не принимался на вооружение МО, только на снабжение. Человек 20 лет проработавший в ВПК должен знать такие тонкости.

наши стандарты написаны кровью наших солдат, и потому (имхо) надежнее.