Войти

Российский «Сириус» испытали в качестве ведомого

2150
5
0
Беспилотник «Сириус»
Беспилотник «Сириус».
Источник изображения: tass.ru

Беспилотный летательный аппрат (БЛА) «Сириус», являющийся дальнейшим развитием российского беспилотника «Орион», испытали в качестве ведомого. Об этом ТАСС сообщили в компании «Кронштадт».

«Наши беспилотные летательные аппараты и "Сириус", и "Орион" имеют возможность работать в составе разведывательно-ударного контура с пилотируемой авиацией. Испытания уже проводились», — рассказали в компании.

В июне источник РИА Новости сообщил, что Воздушно-космические силы (ВКС) России в ходе специальной военной операции на Украине применили звено из четырех истребителей пятого поколения Су-57, связанных в единую информационную сеть.

В мае информированный источник также заявил, что российский ударный дрон «Охотник» применил вооружение истребителя Су-57.

В феврале главный редактор «Независимого военного обозрения» Дмитрий Литовкин предположил, что строящиеся в России универсальные десантные корабли (УДК) смогут нести перспективные беспилотники «Сириус».

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Компании
Проекты
5 комментариев
№1
22.08.2022 09:21
в ходе специальной военной операции на Украине применили звено из четырех истребителей пятого поколения Су-57, связанных в единую информационную сеть." -- весь  наличный  парк невероятных самолетиков  применили разом?!! Надеюсь  это было далеко  от границы Украины? А то  могли потерять весь парк "невидимок " разом)
"В мае информированный источник также заявил, что российский ударный дрон «Охотник» применил вооружение истребителя Су-57."   - тут  ничего не  понял! Так  это Су-57  будет применять "Охотник" или  охотник  пользовать вооружение Су-57? А летчик там зачем   сидит?))) Кто  состряпал  эту  удивительную статейку?
0
Сообщить
№2
22.08.2022 12:38
Цитата, Виктор Демченко сообщ. №1
"В мае информированный источник также заявил, что российский ударный дрон «Охотник» применил вооружение истребителя Су-57."

Дрон летит впереди, замечает цель и стреляет ракетой с СУ-57, который летит сзади, и которого радаром, с такого расстояния не заметишь. Почему бы и нет?
+1
Сообщить
№3
22.08.2022 13:29
Цитата, gvinpin сообщ. №2
Дрон летит впереди, замечает цель и стреляет ракетой с СУ-57, который летит сзади, и которого радаром, с такого расстояния не заметишь. Почему бы и нет?
  -- Конгениально! А я то туплю))) Летчик  вообще  летит как   пассажир и посапывает, все  делает " Охотник", которого никто не  видит , а  светится Су-57) . Может в МО  такие  же  конгении сидят?))
0
Сообщить
№4
22.08.2022 15:19
Цитата, Виктор Демченко сообщ. №3
А я то туплю)))
Тупые люди не знают, что они тупые. Как Вы.
Цитата, Виктор Демченко сообщ. №1
связанных в единую информационную сеть.
Когда тупить надоест, подумайте зачем единая информационная система.
Летчик мог только подтвердить использование ракеты.
0
Сообщить
№5
22.08.2022 20:31
Цитата, gvinpin сообщ. №4
Тупые люди не знают, что они тупые. Как Вы.
)))+1
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 27.06 07:08
  • 8
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 26.06 22:39
  • 0
Комментарий к "Россия поэтапно улучшает новые танки Т-90М на основе опыта, полученного в ходе боевых действий на передовой (Military Watch Magazine, США)"
  • 26.06 21:56
  • 0
И еще о БМП: комментарий к ""Неуязвимые" M2 Bradley ВСУ горят, у них отлетают башни и лопаются корпуса"
  • 26.06 20:45
  • 16190
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 18:34
  • 0
Комментарий к "Вот почему в России нет современных БМП"
  • 26.06 14:13
  • 1
«Качество войны изменится»: Лукашенко рассказал о встрече с посланниками Киева
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)