Войти

Украинский бронетранспортер БТР-7 успешно прошел испытания в ОАЭ

5883
18
+4

Укрспецэкспорт. Разработанный и изготовленный на ГП «Николаевский ремонтно-механический завод» опытный образец бронетранспортера БТР-7 в рамках тендера по закупке боевой техники для вооруженных сил Объединенных Арабских Эмиратов успешно выдержал испытания в ОАЭ, пройдя по пустыни 3000 км без единой поломки. Об этом сообщил директор ГП НРМЗ Александр Швец, передает «Укринформ».


А.Швец отметил, что БТР-7 ничем не уступал своим зарубежным конкурентам, а по таким параметрам, как надежность и живучесть, превзошел их. Украинский бронетранспортер хорошо показал себя не только в песках пустыни, но и в горах, а также при преодолении водных препятствий.


После доработки БТР-7 продолжит участие в конкурсе. При этом заказчик выступит спонсором в ходе доведения машины по результатам предыдущих испытаний. Победителю тендера достанется контракт на поставку 600 боевых машин. Основным претендентом на победу, по словам А.Швеца, остается ГП НРМЗ.


БТР-7 обеспечивает высокую степень защиты экипажа и десанта от стрелкового оружия и имеет усиленную противоминную защиту класса 3А и 3В, которая гарантирует безопасность людей при подрыве машины на мине весом до 8 кг. По требованию представителей ВС ОАЭ предусматривается установить на БТР-7 30-мм пушку и оснастить его беспилотным летательным аппаратом, способным проводить разведку в радиусе более 20 км.


Бронетранспортер оснащен дизельным двигателем IVECO, который обеспечивает максимальную скорость хода до 100 км/ч и расход горючего не более 19 литров на 100 км.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Продукция
Проекты
Похожие новости
12.12.2018
Основные тенденции украинского оружейного экспорта и импорта в 2018 году
21.09.2011
Украинский БТР-7 успешно прошел испытания в ОАЭ
28.02.2011
"Укрспецэкспорт" получила наивысшую награду IDEX-2011 за инновацию
21.02.2011
«Айдекс-2011»: будут ли подтверждены планы стран Ближнего Востока по закупке вооружений в условиях нестабильности в регионе?
18.02.2011
Украина представит натурные образцы современной бронетехники на международной выставке "Айдекс-2011"
25.05.2007
БЕНЕФИС РОССИИ В МИНСКЕ
18 комментариев
№0
09.12.2011 18:44
двигатель иностранный, беспилотник будет тоже иностранным, система управления беспилотником будет тоже иностранная, если повезёт то систему управления для БТР сделает Черниговский "ЧеЗаРа", если нет так на нет и суда нет, оптика и тепловизоры точно иностранные, а точнее скорее всего французские, ствол 30 мм если повезёт наш, но не уверен!!! Так вы мне скажите где тут украинское и почему называется украинским. Нет я не паникёр и не троль, я просто хочу что бы меня просветили если кто в теме, где украинское!!!
За раннее спасибо!!!
+3
Сообщить
№0
09.12.2011 19:03
Цитата
Так вы мне скажите где тут украинское и почему называется украинским.
Потому как made in ukraine это раз.
Откуда такая уверенность, что оптика будет зарубежная? Если будет установлен отечественный боевой модуль, то и оптика будет соответствующая, а тепловизор там вообще вряд ли собираются ставить. Навскидку отечественная суо, птрк, связь, композитный подбой и бронирование, не говоря уже о корпусах и шасси.
-3
Сообщить
№0
09.12.2011 19:24
В целом бетер не очень.
+1
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
09.12.2011 19:35
Цитата
ткуда такая уверенность, что оптика будет зарубежная?
- Верно, ее там и нет.
Цитата
Если будет установлен отечественный боевой модуль
- Верно, коих покупаемых в Мире - больше десятка типов.
Цитата
Навскидку отечественная суо
- Да.
Цитата
птрк
- Да, лучшая постсоветская.
Цитата
связь
- Да, одна из лучших в Мире, цифровая.
Цитата
композитный подбой и бронирование
- Да, не БТР-90 по массе, размерах и броне.
-3
Сообщить
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
Скрыто, низкий рейтинг.
№0
09.12.2011 19:48
да не ниче, попал под описание.

Цитата
В целом бетер не очень.
а что о нем известно то толком? или вы по сомнительным картинкам, которые зачастую никакого отношения не имеют к новости делаете выводы? Вот тут есть кое-какая компоновка: http://andrei-bt.livejournal.com/108142.html насколько отвечает действительности, тоже вопрос.
-3
Сообщить
№0
09.12.2011 20:04
Квинтесенция 50% доводов россиян:

http://www.youtube.com/watch?v=Jk-sQky_CuA
-3
Сообщить
№0
09.12.2011 22:41
Re mangust'y
Я считаю что лучше собрать юнит из иностранных комплектующих, если он в итоге окажется лучшим из других отечественных и иностранных аналогов, чем ставить во главу угла исключительно отечественные комплектующие. В конце концов цель одна - сделать лучший образец, а из чего дело второе.
Если украинцы создали выдающийся образец, который победит в тендере на 600 машин, я буду аплодировать стоя.
Так что лучше использовать последние достижения мировой промышленности и быть на коне, обгонять конкурентов и завоевывать рынок, чем делать хуже, зато гордиться что из своих деталей.
+5
Сообщить
№0
09.12.2011 23:06
Всё равно не одупляю. Чем оно отличается от БТР-90, и чем превосходит? Или РФ впереди планеты всей, раз МО заявило что БТР-90 устарел и покупать его оно не будет.
0
Сообщить
№0
11.12.2011 23:33
Торговля оружием (особенно в таких количествах) - это всегда политика. Это подарок Украине и я лично за них рад, тем более это не наша поляна. Про БПЛА - это ж нужен оператор, аппаратура управления, место для хранения. Соответственно уменьшается десантный отсек. На командирской машине это  обосновано, а на всех - сомнительно.
А по поводу ивеко, прицелов - и прочее, ну так это европеи доверили нашим соседям сварить корпус и провести окончательную сборку - тоже немало (с учетом их подхода к другим).
+3
Сообщить
№0
13.12.2011 14:31
Донецкий а что о нем известно то толком? или вы по сомнительным картинкам, которые зачастую никакого отношения не имеют к новости делаете выводы?
Вылезать из него надо на ходу по старой советской привычке - межу колёс? Наверно это очень круто чувствовать себя каскадёром, особенно когда он подпрыгивает на кочке.
0
Сообщить
№0
13.12.2011 14:36
tупырь РФ впереди планеты всей, раз МО заявило что БТР-90 устарел и покупать его оно не будет.
Не надо тупить ;) Отказались не вообще от закупки новых БТР-ов, а отказались в пользу более перспективного проекта - "Бумеранг", где и выход будет более удобным - сзади, и модульный будет, на его базе можно будет сделать множество других машин, а не только БТР. Закупаемый сейчас (да, не совсем не закупают БТР) БТР-82А не намного хуже, чем БТР-90, но ощутимо дешевле. Так что отказались правильно от БТР-90.
+5
Сообщить
№0
13.12.2011 14:37
Dipso Я считаю что лучше собрать юнит из иностранных комплектующих, если он в итоге окажется лучшим из других отечественных и иностранных аналогов, чем ставить во главу угла исключительно отечественные комплектующие. В конце концов цель одна - сделать лучший образец, а из чего дело второе.


Почаще рассказывайте это здешним квасным ура-патриотам.
+1
Сообщить
№0
13.12.2011 15:49
Цитата
Почаще рассказывайте это здешним квасным ура-патриотам.


Но и не забывайте добавлять, что всему есть предел.
+5
Сообщить
№0
13.12.2011 19:58
13 Враг
Цитата
Вылезать из него надо на ходу по старой советской привычке - межу колёс?
Это удобно - убедительно доказали те, кто служил на таких машинах. Если Вы лично десантировались из БТР - поделитесь впечатлениями.
14 Враг
Цитата
отказались в пользу более перспективного проекта - "Бумеранг", где и выход будет более удобным - сзади
Что за проект?
Сам по себе "выход назад" не всегда удобен - важно, где компоновочно находится двигатель - если сзади, то через него придется перепрыгивать, это неудобно, хуже чем "между колес".


9 Жесткий
Цитата
Квинтесенция 50% доводов россиян
50% - это не безнадежно!
Ролик веселый, спасибо, с чувством юмора у ребят из "Вечернего квартала" и их зрителей все в порядке )

Видео, 13 мин. Гора Самоцветов - Злыдни (Гуцульская сказка).
Первоначально нашел на украинском сайте с гневным заголовком "Украинцы глазами москалей" )
Там мультик был на украинском языке, колоритнее, но качество хуже. Приятного просмотра.
-2
Сообщить
№0
13.12.2011 20:58
+1
Сообщить