Войти

"Укрспецэкспорт" получила наивысшую награду IDEX-2011 за инновацию

4886
8
+1

Госкомпания "Укрспецэкспорт" получила наивысшую награду международной оборонной выставки IDEX-2011 в Объединенных Арабских Эмиратах за "Наилучший инновационный стенд", став седьмым лауреатом в этой номинации. До этого награды дважды удостаивались США, Германия и ОАЭ.


Как сообщает пресс-служба правительства, по данным оргкомитета выставки, в этом году в ее работе участвуют более 900 производителей и поставщиков продукции военного назначения, а принять ожидаться свыше 50 тыс. специалистов из 97 стран мира, в том числе 150 официальных делегаций.


Украина на крупнейшем мировом показе презентует возможности отечественного ВПК образцами перспективной бронетехники и высокоточными средствами поражения - танками "Оплот" и Т-72Б, бронетранспортером БТР-4 с боевым модулем "Парус", боевой машиной пехоты БМП-1М с боевым модулем "Шквал" и др.


Украинский стенд также демонстрирует посетителям отечественные противотанковые ракетные комплексы "Скиф", "Корсар", "В", макеты противотанковых управляемых ракет "Комбат", "Стугна" и беспилотного летательного аппарата контейнерного старта и т.п.


Среди участников украинского стенда - ГАХК "Топаз", ОАО "НВК Киевский завод автоматики им. Петровского", ООО "НПП Аэротехника-млт", ОАО "ХК "Автокраз", КП "НПК "Искра", ДП "Государственное Киевское конструкторское бюро "Луч", КП "Харьковское конструкторское бюро машиностроения им. Морозова", ДП "НГИ комплексной автоматизации", НППП "Спарринг-Вист Центр", ЧП "Сориус".

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
8 комментариев
№0
28.02.2011 09:17
Это вместо контрактов решили подсластить пилюлю.
0
Сообщить
№0
28.02.2011 09:57
Да уж..Украина могла получить только "НАИВЫСШУЮ"награду))..во жгут соседи..просто награда это не для них..))
0
Сообщить
№0
28.02.2011 10:25
Парни - хорош.
Все понимают, что награда, тем более такая - это в первую очередь политика.
И наши награды, СССР и России - это тоже в первую очередь политика, а потом уже достижения.
Но самое интересное, что Россия не получала такой награды!!
Обратите внимание кто получал - ОАЭ (ну ещё бы, организатор выставки и не получил), США (тут вообще без комментариев) и Германия (тоже думаю все понимают почему - странно, что Францию обошли). И вот Украина - а ведь не Германия и США... А России нет... Так что, вместо того, чтобы зубы скалить - лучше бы подумали к чему бы это?!

И заодно порадуйтесь, что Украина смогла привезти реальную продукцию (а не надувные изделия, хотя реальные и дорого) причем и новую в том числе.
0
Сообщить
№0
28.02.2011 10:36
Андрею
-----------
Россия вместо награды увезла с этой выставки контракт на 130 млн$ на модернизацию БМП. Это гораздо лучше награды за инновацию.
0
Сообщить
№0
28.02.2011 10:48
Цитата
Все понимают, что награда, тем более такая - это в первую очередь политика.

Цитата
А России нет...
============================================================
В том то и дело,что получение таких "наград"- чистая политика..А вот что реально погано для РФ(Рособоронэкспорта),так это "схлопывание" рынков Ближнего Востока и Северной Африки..Для нашего ВПК опять "чёрные дни"..Рентабельность по экспорту и ГОЗу отличается в разы,а иногда и на порядки.Без экспорта очень тяжело придётся нашим,опять придётся определятся за счёт чего выживать.Зубы скалить и правда не время..Погано конъюнктура изменилась..
0
Сообщить
№0
28.02.2011 12:21
1. о РЕАЛЬНЫХ контрактах обычно помалкивают до момента их выполнения(или хотя бы подписания в деталях. это только Вам приятно слышать, что к 2020 году вооруженные силы получат до тысячи самолетов)) хотя все РЕАЛЬНО понимают, что их будет пару сотен, максимум, но ведь и сто - это подпадает под формулировку "до тысячи"
посмотрите на список участников стенда украинского, и поймите, что эти предприятия выпускают продукцию , в основном, для России и с российскими смежниками - так отчего же им выпускать "туфту"?!?!
0
Сообщить
№0
28.02.2011 13:21
Цитата
о РЕАЛЬНЫХ контрактах обычно помалкивают до момента их выполнения

или срыва
0
Сообщить
№0
28.02.2011 13:27
7. тогда о них громко заявляют контрагенты  %)
0
Сообщить
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 20:52
  • 16150
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 22.06 18:38
  • 2
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 22.06 09:54
  • 2
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 04:03
  • 2
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"
  • 21.06 16:47
  • 1
МЧС раскрыло объем финрезерва на случай чрезвычайных ситуаций в России
  • 21.06 10:57
  • 4
Экономические союзы с участием России
  • 21.06 10:18
  • 1
В Московском военном округе начали обучение на дронах-перехватчиках "Елка" с искусственным интеллектом