Войти

Путин: армия России самая мощная в мире, а текущая ситуация еще больше ее укрепит

2796
11
-1
Военнослужащий на фестивале "Армия России" в Москве
Военнослужащий на фестивале "Армия России" в Москве.
Источник изображения: © РИА Новости / Рамиль Ситдиков

Президент не думает, что "в мире есть более эффективная вооруженная составляющая, чем в России"

МОСКВА, 21 июня. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин выразил уверенность, что в мире сегодня нет более эффективных вооруженных сил, чем в России, но текущая ситуация позволит еще больше усовершенствовать армию.

"Я не думаю, что сегодня в мире есть более эффективная вооруженная составляющая, чем в России. Но требования сегодняшнего дня подсказывают нам, где и что мы должны делать дополнительно, на что обратить внимание, что мы должны иметь на вооружении в большем количестве, а что - другого качества. И это тот процесс, который, безусловно, приведет к совершенствованию нашей военной составляющей, армии, флота, всей военной составляющей государства. У меня в этом нет никаких сомнений", - сказал Путин.

Глава государства во вторник встретился с лучшими выпускниками военных вузов. По окончании Путин побеседовал в неформальной обстановке и с действующими военнослужащими, принимавшими участие в церемонии в Большом Кремлевском дворце.

Президент повторил, что успешное применение теоретических знаний выпускников будет тем успешнее, чем лучше оно будет накладываться на приобретение практического опыта. Он также отметил, что Россия всегда идет "через какие-то тернии к нашим звездам, Звездам Героя, и просто к нашей мечте".

"Всегда без испытаний и без трудностей не бывает результата. Но эти испытания и трудности, если грамотно к ним подходить, это то, что будет совершенствовать нас самих как в гражданской, так и в военной сфере", - добавил Путин, отметив, что многое будет зависеть от вдумчивого, спокойного отношения к делу российских военнослужащих.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Похожие новости
31.08.2006
ГЛОНАСС в полном объеме будет развернута к 2010 году
31.08.2006
"Титановая долина": леса, "Боинги" или "СУшки"?
29.08.2006
М.Фрадков 26 августа подписал проект федерального бюджета на 2007 год.
28.08.2006
Оборонный завод «Авангард» с рабочим визитом посетил Сергей Николаевич Бабурин - заместитель Председателя Государственной Думы, доктор юридических наук, действительный член Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.
25.08.2006
Приподнятое авиастроение
23.08.2006
Игра в санкции
17.08.2006
Американский генерал учится летать на нашем "МиГе"
11 комментариев
№1
22.06.2022 01:29
Я не думаю, что сегодня в мире есть более эффективная вооруженная составляющая, чем в России
-----------------------------------------
Совсем связь с реальностью потерял. Армия держится на Калибре, разработанном ещё в СССР, Искандере, разработанным при Ельцине и беспилотнике Орлан времен Медведева--Сердюкова.
А Путин с Шойгу ничего не осилили
-3
Сообщить
№2
22.06.2022 02:43
Вот они молодчаги, что не заложили по 11 авианосцев и эсминцев, сегодня срочно надо свои торговые морские суда на этих кораблестроительных мощностях.
Могли по крупному лохануться навсегда. Просить Индию суда строить в обмен на уголь и удобрения(им же).
0
Сообщить
№3
22.06.2022 02:51
Цитата, ЗНШ сообщ. №2
Вот они молодчаги, что не заложили по 11 авианосцев и эсминцев, сегодня срочно надо свои торговые морские суда на этих кораблестроительных мощностях.
Могли по крупному лохануться навсегда. Просить Индию суда строить в обмен на уголь и удобрения(им же).
Свои торговые суда теперь не могут заходить в порты многих чужих стран. Так что всё равно придётся отправлять и приёма грузы на чужих судах.
0
Сообщить
№4
Удалено / Спам
№5
23.06.2022 02:36
Цитата, Путин
Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу", я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?
С кем поведёшься, как говорится.
0
Сообщить
№6
23.06.2022 06:02
Батальон Т-62 с юго-осетинцами планируют использовать самоходками. Но ресурс их ходовой низкий, скоро пересядут на БМП-3.
Проблема намечается большая: обогрев в холода и морозы. Блиндаж - суперцель для эскалибуров с спутниковым наведением. Наши лазерные не подходят для успешного попадания в неподвижную цель..
-1
Сообщить
№7
23.06.2022 14:23
Цитата, Efril сообщ. №5
С кем поведёшься, как говорится.
Вот Песков и набрался.
0
Сообщить
№8
24.06.2022 04:46
В три смены ВПК означает три батальенных комплекта в год БМП-3/БМД-4М, к ним 100 после ремонтных Т-72, это если планы США растянуть СВО надолго(на истощение России).
"Орланов" и "Зала"хватает.
И это навсегда.
Немцы запустили 30мм"Шмайсеры" на 900м, нам бы одноствольные 40мм револьверы АГС от КБ"Точмаша им.Нудельмана" заместо"Балкана".
-2
Сообщить
№9
24.06.2022 08:36
Цитата, ЗНШ сообщ. №8
"Орланов" и "Зала"хватает.

Серьезно? Кому их хватает? Где их хватает?
+3
Сообщить
№10
24.06.2022 18:50
Цитата, q
многое будет зависеть от вдумчивого, спокойного отношения к делу российских военнослужащих.

Сегодня слушал Подоляку, в армии огромная проблема с ремонтом дизель-генераторов, минобороны не поставляем к ним запчастей.
Электричества от трансформаторных подстанций в зоне боевых действий обычно нет, поэтому без дизелей в войсках полная беда, ни аккумуляторы подзарядить для рации, БЛА или танка, ни РЛС питанием обеспечить.
Вопрос не решается ни на уровне военных администраций, ни с помощью губернатора Белгородской области, которого военные попросили помочь.
Нашлись специалисты готовые выполнить ремонт ДГУ бесплатно, но без запчастей это невозможно...
При этом "жирные коты" из минобороны, отвечающие за материально-техническое обеспечение войск уже несколько месяцев не решают эти проблемы, загорать на подмосковных дачах несомненно приятнее чем решать вопросы с обеспечением воюющей армии.
Теперь армейское командовании просит волонтёров купить китайские дизель-генераторы чтобы хоть как-то обеспечить войска электричеством, стыдоба на весь мир!!!
А верховный в это время заявляет с высокой трибуны про самую сильную армию мира, интересно кого он имел в виду?
+3
Сообщить
№11
25.06.2022 05:27
Цитата, Андрей Л. сообщ. №9
Серьезно? Кому их хватает? Где их хватает?
Сдаюсь.
В общем доступе пишут о производстве до 300 "Орланов"в год, но учитывая проблемы с постоянным ремонтом, их выпуск надо утроить. Проблема вторая, все  САУ надо обеспечить ВСУ типа самолетных, одновременно ими обеспечив обогрев экипажа и все нужды с электричеством роты и батареи. БЛАшники  живут слишком шикарно в КУНГЕ Урала и КАМАЗА, как бы их в "Буханку" перевести с буржуечкой с завода.
НАТО планируют следом организовать войну в Приднестровье и Литве.
-1
Сообщить