Войти
11.01.2022

"Непроходные статьи". Чем закончатся переговоры Москвы и Вашингтона

Военный эксперт перечислил вопросы, которые Россия и США не смогут решить в Женеве

Российская делегация прибыла в Женеву на переговоры с США по гарантиям безопасности. В состав межведомственной делегации вошли представители МИД и Минобороны РФ. Военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок разбирался, как может выглядеть результат этих переговоров.

4368
110
0
110 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
13.01.2022 22:46
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40
Вы забыли, что Украина - это житница
Хех, тут забудешь :



Фото с моей Малой Родины. Видите эти поля? Тут когда-то сады и виноградники были. Теперь пшеницу, подсолнухи и рапс  выращивают. Обратите внимание, перепахали даже грунтовые дороги (чего нельзя делать в принципе). С учетом того, что местный народ топит в том числе и посадками (вот как некоторые из них выглядят):

я представляю, как эта земля будет лет через 30 выглядеть.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №40
за порогом продовольственные проблемы в мире, а в Европе жуткий спрос на качественные натуральные продукты питания.
Всего этого сейчас Украина им не дает, а при таком к ней подходе - скоро перестанет давать и то, что даёт сейчас
по зерновым и техническим культурам дает уже очень много (местные фермеры как сумасшедшие засаживают ими все что можно и даже кое-что,  что нельзя, см. пример с грунтовыми дорогами). Пока что не похоже, чтобы эти территории кого-то в долгосроке заботили.
+ Сейчас вон уже в наше новое дивное время ищут новые источники еды:ЕС разрешил употребление сушеных мучных червей в пищу.
+1
Сообщить
№42
13.01.2022 22:54
Цитата, gerrfrost сообщ. №36
Тупой вопрос: а зачем нам на Запад?
Пусть газ покупают по 5000 тыс. за 1000 кубометров ))) А еще у нас Сибирь не освоена. И Казахстан. Пусть едут осваивать и строить города. У них там великолепное взморье Средиземного моря, замечательные маслины и виноградники. При создании колхозов будут собираться богатые урожаи. Можно подключить к этому делу Грудинина. Все таки выращивание клубники он вывел на высокий уровень. И самое главное, они чохом замолкнут. Их спесь уже по горло достала.
0
Сообщить
№43
13.01.2022 23:14
Цитата, Андрей Л. сообщ. №1
а нафига тогда вообще туда ехать, на эти переговоры?

Ехать надо в любом случае, и говорить тоже.  Любой, даже очень плохой мир лучше хорошей войны. От разговора мы ничего не потеряем, но можем довести до "партнера" нашу обеспокоенность и указать ему, что загнанная в угол мышь бросается на кошку! И не стоит доводить отношения до крайности. Россия, в крайнем случае, может подвинуть границы соседних государств, как это уже не раз бывало. А чтобы не было попыток противодействия от "партнеров" вывести в море подводные лодки и приоткрыть крышки пусковых шахт. Уверен, что никто не сможет быть столь убедительным. Никто не захочет геройски погибнуть за чужие интересы.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №1
Страна не представляет угрозы для США и не может диктовать условия для расширения НАТО. Для это нет предпосылок

Утверждение не обосновано! Россия единственная в мире страна способная угрожать США!

"Эти ракеты использует комплекс «Искандер-М». По данным американцев, дальность ракеты вместо заявленного Москвой предела в 500 км составляет 2000-2600 км"
Да, американцы так считают. Но мы можем тоже утверждать нечто. Но заявляя нечто, надо иметь хоть какие-то доказательства!
Да и какая для них разница 50 км, 500 или 2000? Чем им это угражает? От Москвы до Вашингтона и от Сахалина до Колифорнии примерно 8000 км. Искандеры с нашей территории до США не достанут, а если за Европу волнуются, то пусть не ставят их под удар! Вот если Искандеры будут стоять в карибском регионе, 500 и 2000 это две большие разницы, а пока... пусть не дурят голову. Не их ума это делю. Ну к тысяче ракет с дальностью 10 000 км добавилось 50 с дальностью 2000. Все равно америке они не угрожают.
0
Сообщить
№44
14.01.2022 06:24
Цитата, leonbor12 сообщ. №43
Россия единственная в мире страна способная угрожать США!
   Китайцы с вами не согласятся, а учитывая темпы строительства флота, то вскоре Россия окажется на третьем месте.
   Создание аукус, как бы намекает на другую расстановку сил.
+1
Сообщить
№45
14.01.2022 13:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №1
Китай
1. включился в претензии России к НАТО и полностью и официально их поддержал, упреждая ситуацию расширения НАТО в азиатском направлении
2. не готов, как Германия терять перспективные рынки, а потом уговаривать свой бизнес потерпеть или утереться - в целом Китай не та страна, которая будет ущемлять свои интересы в угоду чужим.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №1
У нас уже отлажен механизм оплаты в национальных валютах!!!
Запретите SWIFT и Китаю? :))))))

Не в способах оплаты проблема. Рассчитаться можно и наличкой.
Положите на одну чашу весов рынок Европы и США, а на другую рынок России и скажите, какой из них не захочет терять Китай если речь пойдет о выборе?

Цитата, Андрей Л. сообщ. №1
Цитата, Os сообщ. №1

    Хуавей, которому ограничили возможность пользоваться американскими технологиями вынужден был разделиться и разрабатывать свои технологии производства процессоров.


Судебные слушания об экстрадиции дочери основателя Huawei в США завершились в Канаде - не надо путать причины и следствия.

Прочитал. Не увидел никакого противоречия тезису о том, что из-за ограничений введенных США Huawei разделился и вынужден разрабатывать собственные процессоры, т.к. оказался в сложной ситуации.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №1
Запад её лишь подкармливает и покупает власть - но так долго не проживешь, когда-то будет социальный взрыв и кому то придется тушить его огромными деньгами.

Это не так работает. Мне, как жителю Молдовы, и на примере Молдовы, видимо, понятнее, что всё будет иначе. В нищете и во всех проблемах для украинцев будут виновата Россия и русские.
Начиная со школьных учебников, сайтов, газет, тв и заканчивая последним телеграм-каналом украинцам будут рассказывать, какой великой и развитой страной они могли бы быть, если бы не русские, не война на Донбассе, если бы вернуть, как они думают, украинские земли (Крым, Кубань да Белгородчину) - будет миллион, часто не стыкующихся ни с каким здравым смыслом, причин, но в основе всего будет обвинение русских во всех проблемах. И это станет аксиомой в умах украинцев.
Никакого серьезного социального взрыва не будет. Недовольство канализируется в сторону России.
Моё мнение, если вопрос с Украиной не решить - это будет самый злобный и агрессивный сосед, в любой момент готовый к войне "за свои земли" и просто против "кацапни".

Цитата, PGS сообщ. №39
Не пустят Украину ни в ЕС, ни в НАТО. В НАТО нужно гарантировать безопасность всем его членам (а Украине они ее гарантировать не могут). В ЕС нужно давать масштабные инвестиции, субвенции, пускать на свои рынки сбыта. В принципе, Запад сейчас имеет от Украины практически все, что нужно, при этом тратя на это жалкие копейки, по сравнению с тем, что потребовало бы вступление в ЕС и НАТО. Плюс эту страну можно без особой жалости пустить в расход, чтобы попытаться нанести дополнительный урон России.
У меня вообще складывается впечатление, будто США  сейчас активно пытаются помочь начать "вторжение в Украину".
Как уже шутят в интернетах, скоро введут санкции за то, что РФ до сих пор не вторглась.

Сложившаяся ситуация, когда Россия стоит перед выбором проводить военную операцию на Украине или нет - очень плохая. То что 10 лет назад казалось невозможным стало реальностью.
Но если посмотреть здраво, то есть ли другой выход?
Не принципиально даже примут в НАТО или нет.
"Лавров: "на Украине создают базы англичане – они строят базу на Азовском море""
https://vz.ru/news/2022/1/14/1138734.html
Как мне кажется, с требованием гарантий не расширения НАТО Россия, по сути, пошла ва-банк. Отыграть назад без потерь, вряд ли получится. Воспримут как слабость и начнут серьезное военное освоение Украины. Да и всех восточноевропейских стран.

Цитата, gerrfrost сообщ. №1
Стратегическая система! Явно передают Китаю технологии. Как Вы думаете, в этой сделке кто кому что пообещал? Мне кажется, что бытовая техника - это мелочь, о которой и думать-то не стоит.

Напрасно Вам кажется, что нынешние китайцы глупее советских людей полувековой давности. Китай и без России мог бы разработать СПРН. Просто продали технологии и всё. Китайцы немного сэкономили, Россия немного заработала. Коммерческая сделка. Никаких глобальных выводов из неё делать не стоит.
0
Сообщить
№46
14.01.2022 14:19
Цитата, Os сообщ. №45
Согласен. Но...Не надо быть жителем Молдавии, чтобы понять, что это так и будет, вернее так и есть. Со времен СССР. Два года в армии слушал небратьев из Ивано-Франковска, как они кормят кацапов, а алкаши русские сидят на их шее, свесив ножки. Ничего не поменялось, и, по моему мнению, хуже в отношениях уже не будет. И их не переделаешь. Но теперь уже у меня нет желания их кормить. Как модно сейчас говорить - оккупацию надо заслужить, пусть, пока, поживут на свои. А вот когда уж совсем обнищают, и мозги на место начнут вставать - тогда и надо посмотреть, что с ними делать.
Цитата, Os сообщ. №45
Напрасно Вам кажется, что нынешние китайцы глупее советских людей полувековой давности. Китай и без России мог бы разработать СПРН. Просто продали технологии и всё. Китайцы немного сэкономили, Россия немного заработала. Коммерческая сделка. Никаких глобальных выводов из неё делать не стоит.
Смешно. Надо было китайцам по рынку прошвырнуться, может кто-то им бы подешевле систему продал, да и технологий поболе передал, за те же деньги. Хреновина какая, подумаешь, СПРН с нуля сделать.:)))
+1
Сообщить
№47
14.01.2022 14:40
Цитата, gerrfrost сообщ. №46
Согласен. Но...Не надо быть жителем Молдавии, чтобы понять, что это так и будет, вернее так и есть.

Это был ответ на комментарий Андрея Л.

Цитата, gerrfrost сообщ. №46
А вот когда уж совсем обнищают, и мозги на место начнут вставать - тогда и надо посмотреть, что с ними делать.

1. Никто совсем не обнищает. Даже если исключить возможность западных инвестиций, в режиме "гастеры зарабатывают - в страну идут деньги" ситуация может тянуться десятки лет.
2. Ситуация не статична и требования о нерасширении НАТО и не создавать новые базы встал не просто так - военно-политическая ситуация для России ухудшается каждый день. Потребовались решительные действия, чтобы переломить тренд.

Цитата, gerrfrost сообщ. №46
Смешно. Надо было китайцам по рынку прошвырнуться, может кто-то им бы подешевле систему продал, да и технологий поболе передал, за те же деньги. Хреновина какая, подумаешь, СПРН с нуля сделать.:)))

То есть Вы считаете, что Китай без России не может сам сделать СПРН?
0
Сообщить
№48
14.01.2022 15:30
Цитата, Os сообщ. №45
Положите на одну чашу весов рынок Европы и США, а на другую рынок России и скажите, какой из них не захочет терять Китай если речь пойдет о выборе?

на Ваших весах слишком мало факторов для принятия взвешенного решения!
Китай поддержал позицию России по НАТО прекрасно понимая, что уже только за это он может попасть под санкции по факту окончания переговоров. Но всё равно сделал это публично, а не как-то там типа - по телефону или по диплинии. Потому что критериев на их весах куда больше, чем просто иметь SWIFT или не иметь.

Цитата, Os сообщ. №45
Не увидел никакого противоречия тезису о том, что из-за ограничений введенных США Huawei разделился и вынужден разрабатывать собственные процессоры, т.к. оказался в сложной ситуации.

Позиция Huawei, до ареста дочери, была довольно жесткая и звучала примерно так - у Huawei достаточно рынков и без США, а санкции США открывают для Huawei рынки, где до этого присутствие было слабым.
После ареста и неудачных переговоров даже на уровне президентов - всё пошло вообще по другому пути.

Цитата, Os сообщ. №45
Недовольство канализируется в сторону России.

Подождем и увидим. Опыт 2014-го показал, что нагнетание ситуации против России привело к расколу сперва общества, а потом части общества и власти. А потом - пошла помощь извне. И я не думаю, что где-то будет иначе.
Если для большей части населения, которая, как правило, аполитична, потому что думает в первую очередь где и что поесть и чем кормить родных, не сделают жизнь такой, чтобы хватало на хлеб с маслом - то социальный взрыв будет.

В России по этому поводу опросы проводятся каждые пол года - в этом опросе присутствует вопрос "Как Вы думаете, возможен ли социальный взрыв в Вашем регионе (городе), связанный с низким уровнем жизни населения."

Для меня лично это означает, что
1. власти прощупивают дно, ниже которого всё станет абсолютно бесконтрольно
2. у властей есть ресурсы, чтобы сделать жизнь в стране и лучше, и хуже.

Так вот, как только у страны кончаются ресурсы сделать лучше, а ситуация идет вниз - тут уже не важно кто главный враг. Враг этот далеко, а вот те, кто здесь и сейчас жить не дают - куда ближе...
И так это работает всегда и везде - точнее так это чаще всего начинается, а потом уже инициативу берут в свои руки совсем иные силы и цели всего этого сильно меняются.

Цитата, Os сообщ. №45
Сложившаяся ситуация, когда Россия стоит перед выбором проводить военную операцию на Украине или нет

КТО ВООБЩЕ СКАЗАЛ ЧТО РОССИЯ СТОИТ ПЕРЕД ТАКИМ ВЫБОРОМ?
Американская пропаганда?
Кто из политиков в России сказал, что Россия рассматривает силовой вариант решения украинского вопроса?

Цитата, Os сообщ. №45
Как мне кажется, с требованием гарантий не расширения НАТО Россия, по сути, пошла ва-банк. Отыграть назад без потерь, вряд ли получится. Воспримут как слабость и начнут серьезное военное освоение Украины. Да и всех восточноевропейских стран.

Согласен на все 100%.
И теперь для меня вопрос даже не внешнеполитический, а внутрисоциальный. Что сейчас должен сделать Путин, чтобы и страну в разнос не пустить и свой имидж лидера не профукать.
Война? Да ладно, кому она из русских, ну кроме олигархов, нужна вообще? Мы все понимаем, что это сделает нас просто ещё более нищими с тупыми призывами из ящика затянуть пояса под выпадающую промаркированную черную икру из уголка рта какого-нибудь Пескова?
Отодвинуть войска от границ или продолжать бестолковые переговоры ещё N лет, ну как минимум до 2024-го года? Тогда рейтинг президента внутри страны просто рухнет в никуда.

Зачем нужно было это бумажное обострение? Я вообще не понимаю. Хотел дать им пощечину - дай молча, потом объяснишь за что - если ты реально сильный. Если не можешь дать пощечину - зачем ты тогда в слух чего-то там угрожаешь? Не понимаю.

Цитата, Os сообщ. №45
Никаких глобальных выводов из неё делать не стоит.

А я бы рискнул сказать, что в данном случае дело совсем не в деньгах.
Парадоксально, но я думаю, что и Китай и Россия понимают, что Америку и Великобританию победить можно - просто каждому и России, и Китаю - нужно больше времени и значительно больше ресурсов, даже Китаю.
А вот если объединиться, то ситуация меняется радикальным образом. Но этого бы всё равно не произошло, если бы не лимит времени - а он обратным отсчетом идет сейчас и для России и для Китая. И даже неизвестно - у кого стрелки в обратном направлении сейчас быстрее бегут, у нас или у них.
Поэтому такая помощь вполне может оказаться именно гарантией скрытого военного союза, без публичных глупостей типа AUKUS'a.
0
Сообщить
№49
14.01.2022 16:09
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48
на Ваших весах слишком мало факторов для принятия взвешенного решения!
Китай поддержал позицию России по НАТО

Соглашусь - всей полнотой информации, естественно, не обладаю.
На мой взгляд, Китай если и будет поддерживать Россию - максимум на словах. Так как в случае проблем ему хотелось бы иметь такого союзника, как Россия. В случае проблем у России ни помогать преодолеть санкции, тем более, военной помощью он не будет. Более того, он заинтересован в обострении отношений стран НАТО и России. Отвлекает внимание от  него и распыляет ресурсы конкурентов.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №48
Подождем и увидим. Опыт 2014-го показал, что нагнетание ситуации против России привело к расколу сперва общества

Тут несколько моментов. И все негативные для России.
1. Поколения сменяются и тех, кто знает правду и имеет иммунитет от пропагандистской лжи на Украине все меньше и меньше. То есть со сменой поколения раскол общества будет уменьшаться - наблюдается опять же, в Молдове. Русофобия становится понемногу доминирующим отношением к России.
2. Даже если допустить соц. недовольство, для России на фоне первого пункта никаких особых плюсов в этом нет. Всё равно будет виновата Россия, а если и власть, то Россия, как партнер для их решения не рассматривается.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №48
Зачем нужно было это бумажное обострение? Я вообще не понимаю.
Думаю, что решение о военных действиях, в случае отсутствия договоренностей - принято.
Отсутствие гарантий - официальный повод, который сами страны запада дают России для силового решения. То есть переговоры нужны для а) попробовать договориться, если нет б) для определенной легитимизации предстоящего.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №48
КТО ВООБЩЕ СКАЗАЛ ЧТО РОССИЯ СТОИТ ПЕРЕД ТАКИМ ВЫБОРОМ?
Американская пропаганда?

Ухудшающаяся для России обстановка (за последние 20 лет куча страна стала членами НАТО, введены санкции, оторвана и превращена во враждебное государство Украина, на очереди очень вероятная потеря Приднестровья) и, как следствие этого, нынешние действия российской власти.
+3
Сообщить
№50
14.01.2022 16:47
Цитата, Os сообщ. №49
оторвана и превращена во враждебное государство Украина, на очереди очень вероятная потеря Приднестровья)
   Я бы добавил, неуклонная потеря Казахстана: - силам ОДКБ дали десять дней разойтись по домам. И пощёчина в виде своеобразного министра информации.
0
Сообщить
№51
14.01.2022 19:11
Цитата, Os сообщ. №45
Сложившаяся ситуация, когда Россия стоит перед выбором проводить военную операцию на Украине или нет - очень плохая. То что 10 лет назад казалось невозможным стало реальностью.
Но если посмотреть здраво, то есть ли другой выход?
Не принципиально даже примут в НАТО или нет.
"Лавров: "на Украине создают базы англичане – они строят базу на Азовском море""
Тут куча вариантов на самом-то деле, всё отнюдь не сводится к "вторгаться-не вторгаться" на Украину.
По поводу военно-морских баз, ладно, на Черном море я еще понимаю, а что англичанам ловить в Азовском? Ну, кроме бычков)) ?
Цитата, Os сообщ. №45
начнут серьезное военное освоение Украины. Да и всех восточноевропейских стран.
Так они по-моему и так уже освоили практически всех, кроме Белоруссии, на этом направлении. Или что Вы понимаете под "освоением"? Размещение баз?
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48
Но этого бы всё равно не произошло, если бы не лимит времени - а он обратным отсчетом идет сейчас и для России и для Китая. И даже неизвестно - у кого стрелки в обратном направлении сейчас быстрее бегут, у нас или у них.
В долгосроке для Запада оно возможно бежит даже быстрее.
0
Сообщить
№52
14.01.2022 22:26
Цитата, Андрей Л. сообщ. №48
Как бы, я совсем не олигарх, и я поддерживаю военное разрешение конфликта. Но не на Украине, а в Восточной Европе. И объясню почему. Нужно положить конец иллюзиям, что Россия может мирно сосуществовать с Западом. Война окончательно разорвет все связи, в т.ч. финансовые и личностные. С 85 года нам плюют в лицо, вытирают ноги, а наши власти все утираются. Потому, что жизнь на Западе привлекательна для российской элиты. Война исключит эту возможность для российской элиты - жизнь на Западе.
А по поводу всего этого подготовительного ритуала. Так человечество всегда так жило с древних времен. Хочешь воевать - исполни ритуальный танец. Мы же не на улице. Это политика. Мировую общественность нужно подготовить к следующему шагу.
0
Сообщить
№53
14.01.2022 23:47
Цитата, Воин3D сообщ. №52
и я поддерживаю военное разрешение конфликта
вмешаюсь в разговр. Вы лично,  уже в первом эшелоне? Или ещё за клавиатурой?
+4
Сообщить
№54
14.01.2022 23:53
Цитата, Leron сообщ. №53
Или ещё за клавиатурой?
   На полностью экипированном диване)))
0
Сообщить
№55
04.02.2022 08:13
И вот наступил момент истины.
И я снова задаю всё тот-же вопрос.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №48

Зачем нужно было это бумажное обострение? Я вообще не понимаю. Хотел дать им пощечину - дай молча, потом объяснишь за что - если ты реально сильный. Если не можешь дать пощечину - зачем ты тогда в слух чего-то там угрожаешь?

Ваш ход господин Путин!!!
0
Сообщить
№56
04.02.2022 08:54
Цитата, Андрей Л. сообщ. №55
Ваш ход господин Путин!!!

Я не думаю, что в его возрасте, он будет искать приключения на пятую точку. Он пощечину Байдену уже дал. Байден обещал заниматься Китаем, а Россию просто положить на полку. Не получилось.
0
Сообщить
№57
04.02.2022 09:14
Цитата, Воин3D сообщ. №52
я поддерживаю военное разрешение конфликта.

Древние, они же мудрые, говорили, что плохой разговор всегда лучше хорошей войны.
Считаю, что только полный идиот может призывать к войне!  Хотя может и не идиот, а очень материально заинтересованная сволочь.
Да, переговоры очень тяжелые, но мы должны учитывать, что "партнерам" тоже есть что терять, и терять это им очень не хочется. Поэтому надо договориться по тем вопросам, которые не вызывают особых споров и искать точки соприкосновения по наиболее спорным. По ним выяснить возможные варианты решения, которые устраивали бы договаривающиеся стороны. Поймите, других путей просто нет!
Можно простоять годы упершись друг в друга лбами, но это не принесет желаемых дивидендов. А потери при этом несут обе стороны. Кстати, в Украине за последние месяцы отток капитала превысил 12.5 ярла долларов, а это ну оччень много. Можно подождать еще немного, конечно.  Да и вообще, не долго осталось ждать, когда пиндосия развалится или доллар рухнет. Так что нужно договариваться и ждать, когда этот счастливый момент настанет.
+1
Сообщить
№58
04.02.2022 09:47
Цитата, leonbor12 сообщ. №57
Поймите, других путей просто нет!
В том то и дело, что есть. Украинская армия сейчас другая, чем в 2014 году. Они могут сломить сопротивление и захватить все территории Донбасской и Луганской областей. При условии, что Россия не вмешается. Но тогда исчезнет мощный рычаг давления на Россию. И население новых территорий за них голосовать не будет. И подарки из-за границы иссякнут. И новостей из Украины не будет вообще. Оно им надо, такое счастие. Одна будет надежда - на попил бабла выделенного на восстановление.
0
Сообщить
№59
04.02.2022 10:02
Цитата, gvinpin сообщ. №58
Они могут сломить сопротивление и захватить все территории Донбасской и Луганской областей.
   Это сильно вряд-ли, на границе с ЛДНР стоят полностью готовый войска РФ, как только ВСУ углубятся на территорию сепаров, произойдет 8/8/8. Причем на этот раз всё будет намного легче. Сомневаюсь что укры пойдут на такое самоубийство. Тут одного галстука не хватит)))
0
Сообщить
№60
04.02.2022 10:24
Лично для меня вопрос вообще не в том, что хочет США и что может Украина.
Для меня точкой невозврата к прежней ситуации (многолетним переговорам с отсутствием положительного результата для России и лишь увеличением санкций) стал публичный ультиматум РФ в сторону США и НАТО, одобренный Путиным публично же.

Т.е. - он сам отрезал себе дорогу назад. Во всяком случае в моих глазах.
Сейчас - ему дали понять, что всё будет продолжаться ровным счетом точно также, но если тебе не нравится такое положение дел, то будут применены ещё более жесткие санкции.
Иными словами - его грубо послали в духе его же ультиматума.

И теперь - я хочу знать, кто есть президент и гарант России? Дяденька, который пропонтовался для того, чтобы у населения стало где-то ещё хуже или реальный дальновидный гарант, который понимает что делать дальше и как добиться того, что он заявил.

Пока я вижу, очень грубо, ситуацию так:
1. Путин - Америка свали из Европы
2. Байден - иди лесом дядя
3. Путин - .... завис....
+1
Сообщить
№61
04.02.2022 10:39
Цитата, Андрей Л. сообщ. №60
Сейчас - ему дали понять, что всё будет продолжаться ровным счетом точно также
Точнее  даже в усиленном варианте. Продолжает действовать воздушный мост по доставке вооружений. Вчера прибыл восьмой борт. 85 тонн боеприпасов для гранатомётов Mk 19 (которые поступили ранее)
0
Сообщить
№62
04.02.2022 10:40
Цитата, Андрей Л. сообщ. №60
3. Путин - .... завис....
Это игра в шахматы, и он сам себя загнал в угол. Надо было действовать в 2014 году, а теперь чего шашкой махать? Никак он не ответит. Захватывать Украину это безумие, я не вижу ничего положительного в этом. Для России, в первую очередь.
0
Сообщить
№63
04.02.2022 10:42
России выгодно заболтать процесс. Пока суть да дело, продолжать дедолларизацию, закрывать узкие места в технологиях и тд. Благо нефть на хаях.
0
Сообщить
№64
04.02.2022 10:43
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №61
85 тонн боеприпасов для гранатомётов Mk 19 (которые поступили ранее)
Надеюсь Ваша жизнь от этого станет просто праздником!
0
Сообщить
№65
04.02.2022 10:43
Цитата, gvinpin сообщ. №62
Захватывать Украину это безумие, я не вижу ничего положительного в этом.
Не надо ее захватывать. Просто действовать в стиле Израиля на БВ. Уничтожать там опасные для нас объекты и людей. То же оружие, которое сейчас доставляет Запад.
0
Сообщить
№66
04.02.2022 10:46
Цитата, forumow сообщ. №65
Просто действовать в стиле Израиля на БВ.
А как конкретно? Бомбить?
0
Сообщить
№67
04.02.2022 10:47
Цитата, gvinpin сообщ. №64
Надеюсь Ваша жизнь от этого станет просто праздником!
Надеюсь Ваша тоже после ввода в строй  атомных подлодок))
0
Сообщить
№68
04.02.2022 10:48
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №59
Это сильно вряд-ли, на границе с ЛДНР стоят полностью готовый войска РФ, как только ВСУ углубятся на территорию сепаров, произойдет 8/8/8
Я говорил теоретически, если Россия не вмешается.
0
Сообщить
№69
04.02.2022 10:49
Цитата, gvinpin сообщ. №66
Бомбить?
Бомбить, партизанить. Последним с удовольствием займутся в ЛДНР.
0
Сообщить
№70
04.02.2022 10:51
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №67
Надеюсь Ваша тоже после ввода в строй  атомных подлодок))
Ждем не дождёмся. Их тут строить будут и обслуживать, если что. Вы уходите в сторону.
0
Сообщить
№71
04.02.2022 10:54
Цитата, forumow сообщ. №69
Последним с удовольствием займутся в ЛДНР.
А чего они там сидели 8 лет? Их бомбят, а они Киев не бомбят, и на лидеров не охотятся. Но тогда их сразу в террористы запишут.
0
Сообщить
№72
04.02.2022 10:58
Цитата, forumow сообщ. №69
Бомбить
Так этим постоянно последние годы и занимаются . Бомбят друг друга.
Цитата, forumow сообщ. №69
партизанить. Последнм с удовольствием займутся в ЛДНР.
Им бы хотя бы проблему некомплекта как то решить. Последнее время часто стали приходить с той стороны сдаваться.
0
Сообщить
№73
04.02.2022 10:59
Цитата, gvinpin сообщ. №71
Но тогда их сразу в террористы запишут.
Видимо потому и бездействуют. Но на то в конце концов можно и забить. Будем ссылаться на пример Израиля.
0
Сообщить
№74
04.02.2022 11:00
Цитата, gvinpin сообщ. №70
Ждем не дождёмся. Их тут строить будут и обслуживать, если что.
В Украине тоже Байрактары с украинскими двигателями будут строить. Вчера с Эрдоганом подписали соглашение.
0
Сообщить
№75
04.02.2022 11:03
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №72
Так этим постоянно последние годы и занимаются . Бомбят друг друга.
Я о официальных ударах ВКС РФ по украинским складам оружия, ПУ дальнобойного оружия и бандеровским норам.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №72
Последнее время часто стали приходить с той стороны сдаваться.
Извините не верю. Если кто то в ЛДНР желает сложить оружие, они просто могут уехать в Россию.
+1
Сообщить
№76
04.02.2022 11:07
Цитата, gvinpin сообщ. №68
Я говорил теоретически, если Россия не вмешается.
   Не думаю, что этот вариант стоит рассматривать. Российские войска стянуты, грузинский пример имеется. По сути, эти войска являются гарантом мира, поэтому и говорю что войны не будет.
+1
Сообщить
№77
04.02.2022 11:12
Цитата, forumow сообщ. №75
Я о официальных ударах ВКС РФ по украинским складам оружия
Так это и есть так называемый "широкомасштабный вариант" в результате которого автоматически вступают в силу уже подготовленные так называемые "адские санкции". Пока был вариант "настамнет" это одно, а когда "мытаместь" это уже совсем другое)))
Цитата, forumow сообщ. №75
Извините не верю. Если кто то там желает сложить оружие, они просто могут уехать в Россию.
.
https://nv.ua/ukraine/events/vsu-sdalsya-boevik-dnr-video-novosti-ukrainy-50213431.html
+1
Сообщить
№78
04.02.2022 11:17
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №77
Так это и есть так называемый "широкомасштабный вариант" в результате которого автоматически вступают в силу уже подготовленные так называемые "адские санкции".
Пох! К тому же, там речь была о вторжении, а не о чём то ином. По НАТОвским базам, если их там развернут, тоже следует наносить удары. Для убедительности.
Цитата, Huniadi Ianos сообщ. №77

https://nv.ua/ukraine/events/vsu-sdalsya-boevik-dnr-video-novosti-ukrainy-50213431.html
Пропаганда и/или единичные случаи. Психически ненормальных людей везде хватает. Даже в ВОВ были перебежчики. Что с того...?
0
Сообщить
№79
04.02.2022 11:20
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №76
Не думаю, что этот вариант стоит рассматривать.
Вариант широкомасштабного наступления ВСУ на ЛДНР тоже не стоит рассматривать. Украинская власть в лице Президента и министра обороны неоднократно заявляла, что решение проблемы возврата оккупированных территорий может быть только политико дипломатическим путём.
0
Сообщить
№80
04.02.2022 11:22
Какие санкции? Вторжения же не будет. А обстрелы и так каждый день.
0
Сообщить