Войти
21.12.2021

На Украине задумались о покупке у США ракет «Гарпун»

Украина может приобрести у США противокорабельные ракеты Harpoon («Гарпун»). Об этом в понедельник, 20 декабря, в интервью агентству УНИАН заявил командующий ВМС страны, контр-адмирал Алексей Неижпапа.

5003
107
0
107 комментариев, отображено с 81 по 107
№1
05.01.2022 20:15
Цитата, Hazzard сообщ. №1
В 2003м?)))
Даже в 2003 у Ирана уже были сотни ОТРК,БРМД и БРСД.
Так же в 90-е были куплены в России 600 Т-72С(экспортная версия Т-72Б),были другие контракты.
И Иран условно говоря выиграл в  воне у Ирака когда Багдад был на пике могущества.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Во первых, это сейчас, а не в 2003м.
В 2003 были Т-72Б. Еще раз армия Садама на пике могущества не могла ни чего поделать с Ираном, а в 2003 у Ирак осталась 1/3 от той армии по числу, а по качеству еще хуже.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Во вторых, даже сейчас все перемоги в телевизоре,
Видно боятся этих мультиков янки.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
А войны у нас народ объявляет и заканчиает, как известно.
Народ сметает власть,если она его не устраивает.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
В студию.
Уже сейчас бегу и собираю со всех сайтов где это смотрел.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
А зачем им? Что это даст?
А что дали операций против  Ирака и Югославии,Афгана?
Не надо вот этого, операция против Ирана уберет главного конкурента в зоне Персидского залива и откроет кампаниям США путь к нефти и газу Ирана.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Шок и трепет прям)))
Ты просил, я ответил.
Обстрелы регулярны, как и атаки на танкера и т.д.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Где я такую чушь писал?
Ну а кто писал что Алиев зачастил в РФ?
0
Сообщить
№1
05.01.2022 20:17
Кстати вот еще вчерашняя попытка атаковать США в Ираке
Цитата, q
First pix of two “suicide drones” that were shot down by US def system C-RAM this early morning at Ain Al Assad airbase housing US troops
https://twitter.com/nafisehkBBC/status/1478279736052924416
0
Сообщить
№1
05.01.2022 21:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Так это вы так представляете что Азербайджан спит и видит как быть с РФ
   Нет конечно же, речь о том Баку старается уравновесить турков влиянием России. И Алиеву выгодно присутствие российских миротворцев
1. Закрепление территориальных приобретений, по итогам войны.
2. Противовес туркам.
0
Сообщить
№1
05.01.2022 21:10
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Даже в 2003 у Ирана уже были сотни ОТРК,БРМД и БРСД.

...тоесть сейчас у них уже тысячи))))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
И Иран условно говоря выиграл в  воне у Ирака

"Условно говоря"? Сохранение статус-кво при соотношении потерь 1 к 5 в пользу Ирака?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Народ сметает власть,если она его не устраивает.

Ахахаха...

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1

Уже сейчас бегу и собираю со всех сайтов где это смотрел.

Ну чтож вы так сливаете свой тезис, вкинули - доказывайте. А я вот не поленился и погуглил. Вся пуля высосана из заявлениий Ирана и том, что 8 января 2020 года флайтглобалом был зафиксирован перелет медицинского самолета Boeing C-17A ВВС США из Багдада в Германию. Вау.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
А что дали операций против  Ирака и Югославии,Афгана?
Не надо вот этого, операция против Ирана уберет главного конкурента в зоне Персидского залива и откроет кампаниям США путь к нефти и газу Ирана.

Да ничего не дали, кроме внутриполитических телодвижений, да обогащения конкретных лиц (причём отнюдь не на типа украденных нефти и газе, а на подрядах от самих США). И против Ирана, точно так же, ничего не даст.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Ты просил, я ответил.
Обстрелы регулярны, как и атаки на танкера и т.д.

И какой вред они наносят)))

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Ну а кто писал что Алиев зачастил в РФ?

И с какого перепугу это означает что, цитирую: "Азербайджан спит и видит как быть с РФ"?
0
Сообщить
№1
05.01.2022 21:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
А что дали операций против  Ирака и Югославии,Афгана?
  В Ираке - ликвидировали претендента на гегемонию в регионе в пользу саудов
  Югославия - ликвидировали противовес Евросоюзу в пользу ельцинской России.
  Афганистан - преодолели шок взорванных близнецов. То есть отомстили. Бонусом попытались поставить лояльные власти - не вышел полёт. Ну и хрен с ним, взяли и свалили. Теперь это проблема средней Азии и России. Что не может не радовать Вашингтон))). И самое главное обошлись без вьетнамского хоррора
0
Сообщить
№1
05.01.2022 23:20
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Афганистан - преодолели шок взорванных близнецов. То есть отомстили. Бонусом попытались поставить лояльные власти - не вышел полёт.
Ну, довод, конечно, так себе, если свежим взглядом прочитать... Я, конечно, не пендос, может, это у них внутри страны и работает, но снаружи выглядит как лютый обсёр.
0
Сообщить
№1
05.01.2022 23:44
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №1
снаружи выглядит как лютый обсёр.
   Эвакуация на первый взгляд, безусловно выглядела весьма сумбурно. Но в ветке на тему этой эвакуации, я обратил внимание на крайне нелогичные действия по уничтожению оставляемой военной техники и оружия - вместо того чтобы быстро взорвать, солдаты расколупывали ломами (рука лицо). Это наводит на мысль что амеры осознано оставили исправные технику и оружие талибам. А в таком свете вывод амерских войск приобретает совсем другое значение.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 04:21
Цитата, Hazzard сообщ. №1
.тоесть сейчас у них уже тысячи))))
Да!
В подверждение тому их прокси хуситы уже выпустили несколько сотен ОТРК и БРМД, при чем пускают иногда залпом.
Как дымаешь если их ручные зверки выпустили сотни, то сколько у самих персов?
Так что передачи по 30 ПУ это не мультики,это реальность.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Сохранение статус-кво при соотношении потерь 1 к 5 в пользу Ирака?
ПОтери там до сих пор не подсчитаны.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Вся пуля высосана из заявлениий Ирана и том, что 8 января 2020 года флайтглобалом был зафиксирован перелет медицинского самолета Boeing C-17A ВВС США из Багдада в Германию. Вау.
Трамп
Цитата, q
Во время Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария, Трампа попросили объяснить несоответствие между его предыдущими комментариями о том, что ни одному военнослужащему США не был причинен вред, и сообщениям о том, что американские военнослужащие получали лечение от ран, полученных в результате нападения.
Цитата, q
Пентагон признал, что в результате иранского ракетного удара по базе Айн аль-Ассад контузии получили 110 человек, из которых 77 вернулось в строй
Спустя 2 месяца 33 человека до сих пор в больничке.
Но можешь верить Трампу, что все окей.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Да ничего не дали, кроме внутриполитических телодвижений, да обогащения конкретных лиц
Но их провели, потому что знали что потерь ВС практически не будет.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
И какой вред они наносят)))
Ну вот к примеру если бы наши танкера атаковали и наши базы обстреливали,это что гуд?
0
Сообщить
№1
06.01.2022 04:23
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
В Ираке - ликвидировали претендента на гегемонию в регионе в пользу саудов
У Ирана влияние в Заливе куда больше чем было у Садама.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
вместо того чтобы быстро взорвать, солдаты расколупывали ломами (рука лицо). Это наводит на мысль что амеры осознано оставили исправные технику и оружие талибам. А в таком свете вывод амерских войск приобретает совсем другое значение.
Так точно также было брошено и во Вьетнаме, вьетнамцы наверное до сих пор используют часть техники доставшейся с тех времен.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 06:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Так точно также было брошено и во Вьетнаме
   А тут вы сильно лукавите:
Цитата, q

Весеннее наступление — последняя и самая крупная наземная кампания Вьетнамской войны, проводившаяся силами северовьетнамской армии (Вьетнамская народная армия, ВНА) в марте—апреле 1975 года. Состояла из трёх наступательных операций: Тэйнгуенской, Хюэ-Данангской, «Хо Ши Мин». В ходе этих операций северовьетнамская армия нанесла серию тяжёлых поражений южновьетнамской армии и заняла большую часть территории Южного Вьетнама, включая столицу страны Сайгон, что стало завершением Вьетнамской войны.
<...>
Подписанием в январе 1973 года Парижского соглашения о прекращении войны и восстановлении мира во Вьетнаме было завершено участие США во Вьетнамской войне: в марте 1973 года территорию Южного Вьетнама покинули последние американские военнослужащие.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B5%D0%B5_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_(1975)
   То есть за два года до коллапса Южного Вьетнама амеры уже оставили страну. И трофеи о которых вы пишите, отжали у армии южан.
   Другими словами амеры не бросали технику во Вьетнаме)))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
У Ирана влияние в Заливе куда больше чем было у Садама.
  Там было не понятно, у кого больше стало влияние в заливе, по тамошней традиции обе стороны заявили о своей перемоге?
  А вот на запад от залива Садамыч имел основания верить в свою гегемонию. Вплоть до того что не задумываясь взял Кувейт, чтобы долги не платить))). И пока НАТО не набежало, никто не мог ничего сделать.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 07:21
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
И трофеи о которых вы пишите, отжали у армии южан.
Хорошо,ошибся.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
 Там было не понятно, у кого больше стало влияние в заливе, по тамошней традиции обе стороны заявили о своей перемоге
Садам был при всех тараканах светский кретин, у Ирана у власти религиозные  фанатики.
Я к примеру не сколько не испытываю иллюзий по поводу наших "союзнических" действий в Сирии, просто совпали интересы.
Когда янки входили в Афган, покойный Сулеймани тоже с ними сотрудничал.
У Ирана  всегда свое мнение и оно для него превыше всего.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Вплоть до того что не задумываясь взял Кувейт, чтобы долги не платить))). И пока НАТО не набежало, никто не мог ничего сделать.
Речь за 2003 год,а не 1991.
В 2003 у Садама не было никакого влияния.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 07:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
В 2003 у Садама не было никакого влияния
   Это не более чем продолжение бури в стакане. В 91м пробомбили, 12 Годиков промориновали в санкциях, и когда блюдо уже было готово - достали чудодейственную пробирку. И да, даже в 2003м сауды были Хусейну не ровня в военном отношении. А вот сейчас они вполне ощущают себя гегемоном, по крайней мере на запад от залива.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 07:45
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Я к примеру не сколько не испытываю иллюзий по поводу наших "союзнических" действий в Сирии,
   Лично я, весьма рад что ваши утилизируют тамошних исламистов, и искренне желаю вам успехов в сей нелёгкой работе
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Садам был при всех тараканах светский кретин, у Ирана у власти религиозные  фанатики.
  Ну дак сауды тоже, в сравнении с садамкой - больные фанатики. Или вы думаете что я верю в бредятину про США несущих всем свет и счастье и розовые пони срущие радугой)))
0
Сообщить
№1
06.01.2022 10:30
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
И да, даже в 2003м сауды были Хусейну не ровня в военном отношении.
Не думаю.Как показал 2003 год,армии у Садама де факто не было.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
А вот сейчас они вполне ощущают себя гегемоном, по крайней мере на запад от залива.
Тоже сомнительно,Катар и ОАЭ не хотят плясать под дудку саудитов.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Ну дак сауды тоже, в сравнении с садамкой - больные фанатики
Саудиты вполне себе управляемые фанатики и предсказуемые , Иран как мне кажется нет.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 10:31
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Лично я, весьма рад что ваши утилизируют тамошних исламистов, и искренне желаю вам успехов в сей нелёгкой работе
Я имел в виду про персов в Сирии.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 11:38
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Саудиты вполне себе управляемые фанатики и предсказуемые , Иран как мне кажется нет
   Как по мне, чума на оба их дома! Персы заняты навязыванием своего "правильного" ислама всем, до кого могут дотянуться. Большинство иракских шиитов не в восторге от революционеров Хомейни. Сауды же экспортируют свой "наиправильнейший" ваххабизм, тоже дерьмо только в профиль. И после того дерьма, что эти "управляемые" устроили в Чечне, я как-то не очень доверяю этим больным. Понимаете, это как играться с боевыми вирусами - их до сих пор никто не применил, (конспирология не моё) потому что нет, и не может быть уверенности, что самим не прилетит по полной программе. А вот с религиозными вирусами, амеры походу не боятся ураганить. Что конечно полный дибилизм. Им мало близнецов, продолжают наступать на те же грабли. Что конечно печально.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 11:43
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Не думаю.Как показал 2003 год,армии у Садама де факто не было.
  Посмотрите на саудов в емене.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 11:50
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Как по мне, чума на оба их дома!
Согласен.
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №1
Посмотрите на саудов в емене.
Ну начали они сперва нормально, даже ВВС Йемена на аэродромах уничтожили, но потом что то не задалось.

Такое ощущение , что у них только ВВС что то более, менее могут, а пехота не о чем.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 12:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Такое ощущение , что у них только ВВС что то более, менее могут, а пехота не о чем.
   А теперь представьте этих клоунов против иракской армии даже образца 2003го. ?
0
Сообщить
№1
06.01.2022 13:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Да!

РФ считается лидером по ОТРК в войсках - 12 ракетных бригад. Путём нехитрых подсчётов: в бригаде 3 батареи, в каждой батарее по 8 ракет, в каждой бригаде — по 72 ракеты выясняем, что общее число ракет в 12 уже развёрнутых бригадах — 864 единицы. + доп. боекомплект и т.д. думаю, итого, 2-3 тысячи.
Идём на уровне Ирана, слава богу!

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Как дымаешь если их ручные зверки выпустили сотни, то сколько у самих персов?

Хуситы Хвасонг-6/Буркан-2 - в общем всевозможными копиями Скадов стреляют, которые каждая собака делает. + единичные применения крылатых ракет Кудс-1 (копий Х-55), ну и Бадр Р-1 которые, по сути, управляемый снаряд для РЗСО Фажр4 - персидская копия северокорейской копии советского снаряда для Урагана.
Куда американцам бежать от такой мощи?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1

ПОтери там до сих пор не подсчитаны.

Куча исследований. И минимальные и максимальные цифры, ни одна не в пользу Ирана.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1

Спустя 2 месяца 33 человека до сих пор в больничке.
Но можешь верить Трампу, что все окей.

Где по тексту, что "спустя два месяца в больничке"? Ладно, опять за вас поработаю:
Out of an abundance of caution, some service members were transported from Al Asad Air Base, Iraq to Landstuhl Regional Medical Center in Germany, others were sent to Camp Arifjan, Kuwait, for follow-on screening,” said Col. Myles Caggins, spokesman for Combined Joint Task Force-Operation Inherent Resolve.
......
"As a standard procedure, all personnel in the vicinity of a blast are screened for traumatic brain injury, and if deemed appropriate, are transported to a higher level of care. At this time, eight individuals have been transported to Landstuhl, and three have been transported to Camp Arifjan," said the official.
.....
Later Thursday evening, Capt. Bill Urban, spokesman for U.S. Central Command, which oversees all military in the region, confirmed those details in a similar on-the-record statement emailed to reporters.

According to a fourth senior U.S. defense official, “About a week after the attack some service members were still experiencing some symptoms of concussion.”

https://www.defenseone.com/threats/2020/01/eleven-us-troops-were-injured-jan-8-iran-missile-strike/162502/

11 человек в течение недели испытывали симптомы контузии, ужасно, ужасно, я на пробежке упал один раз, дак дольше последствия сотряса были.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Но их провели, потому что знали что потерь ВС практически не будет.

Нет, потому что они должны были быть классическими маленькими победоносными - отвлечение внимания народа от внутренних проблем. Потери ВС на фоне победы ощущаются не так, см. Азербайджан в Карабахе.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1

Ну вот к примеру если бы наши танкера атаковали и наши базы обстреливали,это что гуд?

Неприятно и досадно. По танкерам страховые компании увеличили бы стоимость услуг, что уменьшило бы прибыль в годовом балансе на пару пунктов. А базам дак это вообще проблема не то что не стратегическая, но даже не оперативная.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 13:49
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Путём нехитрых подсчётов: в бригаде 3 батареи, в каждой батарее по 8 ракет,
нЕ ТАК,в бригаде Искандера это 12 ПУ,так что 12*12=144.
Ну и вроде еще пару бригад купили , но это не точно.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
+ доп. боекомплект
Как то чиновники при сдачи бригадного комплкта, то бишь 12 ПУ,сказали что 50 ракет 9М723, про КР ни чего не сказали.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Идём на уровне Ирана, слава богу!
Не надо юмора, у нас никто не делал ставку на  Искандер, как у Ирана все на ракеты.
К тому же персы не заморачиваются с шасси, берут гражданские грузовики и в перед.
Над технологическим уровнем типа преодоление ПРО они тоже не парятся, главное шапками закидать.
А так если начал считать БР, то посчитай МБР,БРПЛ у нас.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Хуситы Хвасонг-6/Буркан-2 - в общем всевозможными копиями Скадов стреляют, которые каждая собака делает
Далеко не каждая не делает, ну и говорят персы подбрасывают больше чем сами делают.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Где по тексту, что "спустя два месяца в больничке"?
Наверно с того что про 33 человек Пентангон говорил в конце февраля.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Нет, потому что они должны были быть классическими маленькими победоносными
Ну так вперед на Иран.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Неприятно и досадно. По танкерам страховые компании увеличили бы стоимость услуг, что уменьшило бы прибыль в годовом балансе на пару пунктов.
За попытку атаки Кадафи самолета, ну или просто свалили на него,он в свое время получил по зубам.
А тут  страшно.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 14:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Не надо юмора, у нас никто не делал ставку на  Искандер, как у Ирана все на ракеты.

Ладно, это всё замечательно и прекрасно, но сами американцы считают что уирана около 100 ПУ для всех видов ОТРК.
"P2020 Ballistic and Cruise Missile Threat Report"

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Наверно с того что про 33 человек Пентангон говорил в конце февраля.

Прямой текст можно? Я дал прямой текст.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Ну так вперед на Иран.

Зачем?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
За попытку атаки Кадафи самолета, ну или просто свалили на него,он в свое время получил по зубам. А тут  страшно.

Это про Локерби?  Если мне память не изменяет, на него санкции Совбез ООН за это дело наложил, включая СССР и Китай. После чего он выплатил компенсации всем погибшим и дело замяли.
А тут на кого что и за что накладывать санкции всем миром?
0
Сообщить
№1
06.01.2022 15:08
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Ладно, это всё замечательно и прекрасно, но сами американцы считают что уирана около 100 ПУ для всех видов ОТРК.
Дальше табличка идет по БРСД.
И там пишут Undetermined-неопределенно.
Но к примеру одну передачу 2013 года с 30 ПУ я вам приводил.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Прямой текст можно? Я дал прямой текст.
Про 33 пока не могу найти, есть это https://www.dw.com/ru/пентагон-увеличил-до-109-число-пострадавших-в-январе-от-ракетного-удара-ирана/a-52331267
Цитата, q
Как минимум 109 солдат получили контузии, заявили в пресс-службе Пентагона в понедельник, 10 февраля. "Это на 45 человек больше, чем в прошлом отчете", - отметили в военном ведомстве. По данным пресс-службы, 76 человек уже вернулись к исполнению обязанностей. В Германию в госпиталь Ландштуле для более тщательного обследования были направлены в общей сложности 27 человек, 21 из них впоследствии переправили в США, состояние пятерых продолжают оценивать врачи, один уже вернулся в Ирак к месту несения службы. Ряд военнослужащих находились на лечении  в госпитале в Кувейте.
Есть англииский вариант https://edition.cnn.com/2020/02/10/politics/traumatic-brain-injuries-iran-strike/index.html
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Зачем?
Затем же зачем в Ираке,Сирии,Ливии,Вьетнаме и т.д. по списку.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Это про Локерби?
Это про Каньон Эльдорадо.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 15:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Дальше табличка идет по БРСД.
И там пишут Undetermined-неопределенно.
Но к примеру одну передачу 2013 года с 30 ПУ я вам приводил.

Можно сколь угодно натягивать сову на глобус, но неизвестно это неизвестно.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Про 33 пока не могу найти

Так я же давал прямой официальный текст, с фамилиями именами и должностями кто говорил. 11 человек с симптомами. Откуда ВНЕЗАПНО взялось 33 в больнице через 2 месяца? Устойчивое подозрение, что учёный изнасиловал журналиста.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Есть англииский вариант https://edition.cnn.com/2020/02/10/politics/traumatic-brain-injuries-iran-strike/index.html

Тут вообще ни одной цифры.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Затем же зачем в Ираке,Сирии,Ливии,Вьетнаме и т.д. по списку.

Ээээ... Остановить продвижение коммунизма в Индокитае?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Это про Каньон Эльдорадо.

Так там и до Каньона было веселухи много. Корвет Ливийский утопили и т.д. Каньон лишь один из эпизодов эскалации.
0
Сообщить
№1
06.01.2022 15:59
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Можно сколь угодно натягивать сову на глобус, но неизвестно это неизвестно.
Передачи по 30 ПУ как бы намекают.
Да и как оценки янки в 100 ПУ,это только их оценки ,они часто ошибаются.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
ут вообще ни одной цифры.
А это что?
Цитата, q
Later on Monday the Pentagon released a statement confirming that 109 service members had been diagnosed, an increase of 45 from the end of January when they said 64 service members had been suffered injuries.
И это спустя месяц.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Откуда ВНЕЗАПНО взялось 33 в больнице через 2 месяца? Устойчивое подозрение, что учёный изнасиловал журналиста
Подозрение должно  быть одно,Пентангон и Трамп делали мину при плохой игре.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Остановить продвижение коммунизма в Индокитае?
В ираке,Лвиии,Панаме тоже коммунизм мешал?
Цитата, Hazzard сообщ. №1
ак там и до Каньона было веселухи много. Корвет Ливийский утопили и т.д. Каньон лишь один из эпизодов эскалации.
Ну так вот, по Ливии не боялись бить, а тут боятся
0
Сообщить
№1
09.01.2022 23:54
Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Передачи по 30 ПУ как бы намекают.
Да и как оценки янки в 100 ПУ,это только их оценки ,они часто ошибаются.

Одновременно, по вашему мнению, ссат и при этом сильно ошибаются в, естественно, меньшую сторону. Трусы или крестик.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
И это спустя месяц.

Если симптомы сотряса диагностировали спустя месяц, это какая-нибудь полнейшая херня, типа голова болит чёто под погоду или усталость повышенная.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
Подозрение должно  быть одно,Пентангон и Трамп делали мину при плохой игре.

Тогда где-то бы было хоть одно официальное заявления про эти 33 человека. Бред это всё. Ясно же что договорняк был чтобы персам лицо сохранить и американцев заранее предупредили, чтобы они по убежищам разбежались.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1
В ираке,Лвиии,Панаме тоже коммунизм мешал?

Всё и везде разные причины и предпосылки.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №1

Ну так вот, по Ливии не боялись бить, а тут боятся

Нафиг не надо им. Сулеймани грохнули спокойно. Захотят, грохнут что угодно. Абсолютно разные весовые категории.
=================
В общем надоело толочь воду в ступе. Оставайтесь при своём мнении, смысла тут по 10 кругов одни и те же аргументы приводить не вижу.
+1
Сообщить
№1
10.01.2022 04:22
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Одновременно, по вашему мнению, ссат и при этом сильно ошибаются в, естественно, меньшую сторону
По БРСД нет данных.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Если симптомы сотряса диагностировали спустя месяц, это какая-нибудь полнейшая херня, типа голова болит чёто под погоду или усталость повышенная.
Или сперва не сказали правды, а потом все всплыло.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Тогда где-то бы было хоть одно официальное заявления про эти 33 человека.
Про 109 человек Пентангон говорил.
Ну и про официоз и честность янки не надо, чего строят только выборы когда Трампа скинули,захват белого дома и т.д.
Цитата, Hazzard сообщ. №1
Нафиг не надо им. Сулеймани грохнули спокойно. Захотят, грохнут что угодно. Абсолютно разные весовые категории.
То ест там надо, а тут не надо.
0
Сообщить