Войти

Основатель SpaceX ответил на приглашение Рогозина в гости

1182
0
0
Илон Маск
Илон Маск.
Источник изображения: Фото: Michele Tantussi / Reuters

Глава SpaceX и Tesla Илон Маск ответил на приглашение в Россию генерального директора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина. Под постом Рогозина в Twitter он поблагодарил российского коллегу за приглашение, а так же спросил, какой чай он предпочитает пить.

Ранее в интервью телеканалу CNN глава «Роскосмоса» рассказал, что его впечатлила растущая индустрия космического туризма в США, включая Virgin Galactic и Blue Origin, а также похвалил основателя SpaceX за реализацию своих идей и мыслей. Кроме того, он пригласил Маска в свой дом в России, чтобы тот стал «гостем его семьи». По его словам, он бы хотел обсудить с миллиардером «исследование вселенной, внеземную жизнь и то, как можно использовать космос для сохранения жизни на Земле». «Я уже поставил чайник на огонь», — заявил Рогозин.

[h2]Встреча Илона Маска с внуком Сергея Королева

[/h2]

Ранее Маск, известный своим уважительным отношением к создателю советской космонавтики Сергею Королеву, встретился в США его внуком Андреем и провел для него экскурсию по SpaceX. Внук известного конструктора рассказал, что его встретили «по-королевски» и поблагодарил миллиардера за незабываемую встречу.

По его словам, они с сыном прилетели на личном самолете Маска и приземлились в аэропорту, оборудованном прямо на заводе. Королевым показали внутреннее устройство завода, цеха, персонал и оборудование. Андрей Королев был восхищен высокотехническим оснащением SpaceX, а также отметил, что на сборке деталей SpaceX трудятся молодые и очень мотивированные сотрудники.

Невероятно благодарны Илону Маску за приглашение, гостеприимство и незабываемую почти часовую личную встречу. Слова нашей благодарности команде Илона за впечатляющую экскурсию по SpaceX и возможность увидеть своими глазами сборку двигателей, ракет и CrewDragon. Продолжайте двигать мир вперед, мистер Маск!

Андрей Королев

благодарность за приглашение на завод SpaceX

[h2]Возможный визит Маска в Россию

[/h2]

Помимо приглашения к себе домой генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявлял, что Илона Маска могут пригласить на космодром Восточный после завершения строительства второй очереди. Он добавил, что с Восточного планируют запустить новый пилотируемый корабль «Орел». Первый тестовый полет намечен на декабрь 2023 года.

Кроме того, генеральный Ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» (входит в «Роскосмос») Владимир Соловьев заявлял, что корпорация планирует брать пример с американской компании SpaceX. Вероятно, Дмитрию Рогозину во время личной встречи

с Илоном Маском удастся не только провести с ним душевную беседу за чаепитием, но и обменяться полезным опытом.

Чтобы избежать долгостроя, я предлагаю видоизменить организационную структуру работ по станции. Я слежу за деятельностью Илона Маска, есть у него определенные вещи, которые и нам было бы очень неплохо внедрить. Речь о том, что он убедил НАСА позволить ему работать так, как он определил сам, с тем объемом испытаний, которые сам себе прописал

Владимир Соловьев, генеральный конструктор РКК «Энергия»

о полезном опыте SpaceX

Соловьев также отметил подход Маска к рискам и неудачам, заявив, что тот платит за все из своего кармана. Подытожив он заявил о необходимости провести переоценку всей системы создания российской ракетно-космической техники.


Марина Совина

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 26.06 06:33
  • 0
Комментарий к "Что было бы, если бы в России не было революции 1917 года?"
  • 26.06 05:06
  • 16175
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 26.06 02:42
  • 1
Охотникам на украинские беспилотники требуется прикрытие
  • 26.06 00:31
  • 1
В США удивились «беспрецедентному событию» ВКС России
  • 26.06 00:08
  • 0
Комментарий к "Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)"
  • 25.06 20:06
  • 0
Об ошибках Маркса, точнее, о русском мышлении ("Потрясающие ошибки в «Капитале» и его научная несостоятельность. Почему марксисты этого не видят?")
  • 25.06 13:09
  • 6
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 25.06 12:01
  • 1
Станут ли «Аннушка» и «Сарай» перехватчиками
  • 25.06 07:01
  • 343
Космонавтика Илона Маска
  • 25.06 03:56
  • 6
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 25.06 02:16
  • 1
Путин обвиняет НАТО в подготовке к войне против России (Die Welt, Германия)
  • 25.06 01:22
  • 6
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 25.06 00:00
  • 0
Комментарий к "Европа ищет агрессора, роль которого Россия играть не будет (Политика, Сербия)"
  • 24.06 06:04
  • 129
МС-21 готовится к первому полету
  • 24.06 05:39
  • 0
Комментарий к "В США рассказали о советском «Граните» для уничтожения авианосцев"