Войти
06.06.2011

Осаму бин Ладена застрелили "свиными" пулями

"Отряд 6" "Морских котиков" США использовал для уничтожения Осамы бин Ладена пули, смазанные свиным салом. Как пишет газета The Daily Mail, если верить сайту компании Silver Bullet Gun Oil, выпускающей оружейную смазку, такие пули "предотвращают попадание исламо-фашистских террористов в райские кущи Аллаха". Оружейная смазка, которую закупает и Морская пехота США, на 13 процентов состоит из жидкого свиного жира.

7153
115
+1
115 комментариев, отображено с 81 по 115
№0
07.06.2011 08:13
Угу, немцы то "готт мит унц" и давай идеалы атеизма продвигать. Пий XII аж крестовым походом и священной войной это продвижение назвал.  
Ну а большевики, что недвижимость с крестами под школы отдавали, да благолепных крепостных монастырских поотпускали это вообще злодеи. Как можно?!
0
Сообщить
№0
07.06.2011 08:22
Положим крестоносцы против Праволсавия вообще и православных в частности как Вам известно много чего плохого сделали. Византия. Для нас те же крестовые походы на православных христиан (носнсенс! какие они после этого христиане?) в 13-17веках.

Для Абу - это примерно как между суннитами и шиитами только в большей степени. Папы с Рима говорили одно а делали такие грязные вещи зачастую, диву даваться можно.

"Ну а большевики, что недвижимость с крестами под школы отдавали"
- под школы редко, чаще всего под амбары, монастыри под концлагеря. Вообще уничтожили несколько млн напрямую и первые десятки млн замучали голодом, запретом помощи. Это такой способ управления. Известен с древнейших времён, когда человека за еду заставляют работать, а не за нормальное жалование. Большевики много раз расстреливали и тех же рабочих, что в 1920-х что в Новочеркасске. Так что не надо ля-ля. Это были люди, реальные мотивы действий которых были либо продиктованы извне по программе (идеологии) либо чисто корыстных, карьеристких соображений (большинства партактива).
0
Сообщить
№0
07.06.2011 09:00
Положим, атеистам положить какой секте христианства принадлежит тот или иной рецепиент. Им ненравится что "крестовый поход против безбожного большевизма" почему-то называют их деянием.
А Царь Помазанник Божий при всенепременной поддержке попов он то народец голодом не морил. "Сами не доедим, но зерно вывезем"(с) И никого-то православные казаки не расстреливали нагайками не секли. Народец он во фрусте хранцусской булки и при румяных гимназистках жил жил, а потом, ВНЕЗАПНО, начал помещиков и попов резать да жечь.
0
Сообщить
№0
07.06.2011 09:18
Слушайте, давайте всё же разделять, сопланетник вы мой секуляризованный, католицизм более тысячи лет боровшийся с Православием, убивший не один миллион, как минимум, православных и тех кто от него страдали. Так можно и еврейских детей с теми кто их в Овенциме убивал докатиться сравнивать до неразличения. Разве можно так делать?


То что Россия больна тяжело была не первую сотню лет, кстати, ясно всем кто серьёзно сталкивался с вопросом.
Термин "поповщина" не на пустом месте возник и является сродным к "фарисейству". Одно говорили а иное делали.
Вопрос в том как лечить. Можно коли нога заболела её отрезать, а можно и операцию сделать и спасти оную. Так вот она проведена не была.
Ну а для того чтобы из человека скота сделать много усилий не надо. А вот обратный процесс куда длительней и трудней.
0
Сообщить
№0
07.06.2011 09:30
Владислав Вообще уничтожили несколько млн напрямую
Бред сивой кобылы. За все десятки лет правления Сталина расстреляли восемьсот с чем-то тысяч и в их числе полно уголовников (а там был страшный разгул бандитизма как после гражданской, так и после ВОВ), всяких предателей, диверсантов, дизертиров. Ну конечно всех их надо было пожалеть и отпустить с миром - было бы лучше. Или всех скопом запишем в политические и невинные жертвы?
+1
Сообщить
№0
07.06.2011 09:34
Ну так сразу и писали бы. Католицизм - плохо, православие хорошо. Если католик убил православного - плохо, если православный католика - хорошо.
Как там в "Соборном уложении 1649 года":
"Будет кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь"

З.Ы. По поводу православия, вопрос не в том лечить или не лечить, вопрос в том нужно это человеку или не нужно.
+1
Сообщить
№0
07.06.2011 09:59
Православие - это ооочень хорошо! ;))))
Цитата
Вот-вот введут универсальную карточку, и для всех очевидно, что это лишь подготовка к внедрению в наше тело чипа. А что такое чип? Как можно расшифровать это странное слово, точнее, странную аббревиатуру? На мой взгляд, расшифровка проста, это «черная иудина печать». С такой печатью человек уже не сможет ни читать, ни слушать покаянный Канон преподобного Андрея Критского. Япония одна из стран-лидеров создания мирового порядка. Скорее всего, этой суперэлектронной стране поручена разработка антихристова чипа. И Господь предупреждает страну восходящего солнца страшным землетрясением.

И ещё одно интересное наблюдение в связи с японскими событиями. Практически все русские люди, в один голос, не сговариваясь, утверждают, что страшный природный катаклизм в Японии есть возмездие этой стране за оскорбление нашего Отечества. Все хорошо помнят, как после посещения Курильских островов российским Президентом в Японии топтали его портреты, сжигали и рвали российский флаг. Флаг любой страны есть её главный символ. Разрывание и сжигание флага означает символическое уничтожение страны. За символическими действиями, как правило, следуют практические, Япония к ним, очевидно, готовилась. Вот и вернул ей Господь бумерангом то, что причитается за ошибочные символические действия и намерения...


Мракобесие - жесть! ;) И это XXI век! А ещё на мусульман наезжают, якобы ислам душит науку.
+2
Сообщить
№0
07.06.2011 10:03
Враг, Вы отрицаете очевидные факты.
По 58 статье и ей схожей было много убито ещё больше сослано и умерло от нечеловеческих условий. В частности людей прямо в степь осенью поздней привозили и живи как знаешь. У моей жены так несколько родственников не вернулось у меня также. Кого "раскулачивали"
Массовый террор 193738гг только по суду расстреляли более 600тысяч. На деле же существенно больше, т.к. многим давали официально срок (10лет без права переписки, к примеру) на деле же расстреливали, в большевистский террор 1918-1924гг было убито существенно больше. Одни латыши за месяц уничтожали от нескольких десятков тысяч русских. Они ничем не лучше войск СС и карательные отряды были нормой для большевиков. Чаще же иначе делали - голод устраивали потом на кореек списывая и пр., втихаря же вывозили как оккупанты всё что можно с России в Европу, США.
В результате такого беспринципного управления умерло гораздо больше чем в Блокаду. По разным оценкам от 4,5 до 7-8млн человек только в указанный период. А были ещё голодовки 1930-х, когда погибло ещё несколько млн.

ВНП СССР реальный а не дутый лишь к 1940году достиг ВВП Росси 1913года. Четверть века на что потрачено было?
На уничтожение русских и других народов. Эффективность труда на предприятиях и половины дореволюционного не составляла. Это знаю от инженеров получивших образование ещё до октябрьского перерворота, им уж более 90 было в 1980-х. Также и от цчителя труда, кой был подростком до революции. От него и узнал про то что бедность познаётся в сравнении. От голода умирали в Поволжье. И это на совести купцов царского правительства в целом. С одной стороны заявлялось народность, патернализм а с другой отнимали приставы и последнее у вдов. В основной части России он не помнил и мои росдственники одна так 1880-х годов рождения не помнили чтобы от голода до революции у них умирали. От болезней было.


До Петра 1 не мы к католикам ходили а они к нам. Потом почему-то плакать стали когда последний раздел польши был.

Враг, неумных людей всегда хватало. Именно такие и тиражируются секуляризаторами. Есть же и иное видение. Представьте что у Вас вшит чип, который является единственным Вашим удостоверением личности и универсальным платёжным средством. В дополнении к нему скажем некая метка вроде штрих-кода послеожнее весьма схожая по смыслу с тем что в концлагерях наносили.
"Таким образом, в понятие «печати Антихриста» входят: 1. Начертание зверя 2. Имя зверя 3. Число зверя."
- как Вы объясните человеку 2000лет назад что такое штрих код или генетические маркеры?
То же самое с "горькими водами" и "звездой Полынь" (звезда имеет ещё смысл события). Как Вы смогли бы объяснить тамошним людям максимум арифметику с геометрией и географией знавших из точных наук что такое радиация?
-1
Сообщить
№0
07.06.2011 10:24
Я говорил уже что сейчас готовится технология под видом фармацевтического прорыва, согласно которой Вы и лекарство будете активировать и в перспективе еду. Раскрытие наноконтейнеров по ДНК коду, я долго думал зачем они так сложно делают когда как проще неорганикой воспользоваться. Вопросом занимался. Один из видов наноконтейнеров сам предложил, предполагал для активных дисперсных р-ров использовать в медицине для кровосотановки и технике, чл-корр РАН вполне поддержал идею.

Есть генетический маркер в т.ч. с возможно внешним знаком вроде символа, у Вас поставляемая еда уваивается а нет - умираете с голоду. К тому времени люди станут ещё более безразличными друг к другу чем сейчас. В основном не технические а ещё то что от человека осталось тормозит сей процесс.
-1
Сообщить
№0
07.06.2011 10:30
Вы отрицаете очевидные факты.
Какие ещё очевидные? Есть официальные цифры - восемьсот с чем-то тысяч за все десятилетия правления, все цифры расписаны по годам. Или вы всяких солженицыных, хрущёвых и западных демократов за основу берёте? И конечное все из репрессированных были невинными жертвами! Куда же делись все бандиты, прочие уголовные преступления, а немцы конечно никого не вербовали, не было предателей, шпионов, диверсантов, просто дизертиров? А как вам тот факт, что в отличие от нынешних времён тогда не было коррупции и даже если ты ничего не украл, а просто завалил дело, то надо было отвечать за это, а не как сейчас - продолжать и продолжать работать, в худшем случае - дадут другую должность? Потока нефтедолларов не было, вузов ещё не построили, население малограмотное, но страна куда быстрее развивалась! Да, именно потому, что не было коррупции, с людей требовали результат и строго, а не потому, что якобы подневольный неквалифицированный труд миллиона зеков (якобы бесплатный, что тоже враньё) давал такой экономический эффект.
+1
Сообщить
№0
07.06.2011 10:32
РПЦ: Вечный огонь – бесовский символ
Цитата
Представители русской Православной церкви не перестают поражать своей циничностью и наплевательским отношением к истории своей страны и народа.

В этот раз досталось Вечному огню на могиле Неизвестного солдата у кремлёвской стены. Вот уже полвека Вечный огонь является символом неиссякаемой благодарности и вечного почтения нашим согражданам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Однако известный священник C. Чапнин иначе интерпретирует смысл символа солдатского подвига.

Как заявил поп, выступая на заседании Совета по внешней и оборонной политике, «Огонь, выходящий из земли, всегда есть образ ада, геены огненной, гнева Божия…». Традицию возложения цветов к могиле Неизвестного солдата он назвал странным обычаем поклонения вечному огню, в основе которого лежит язычество.

Недовольство у священника вызывает также и тот факт, что «Победа в войне воспринимается сегодня как «единственное «священное» событие нашей истории XX века». Также черты культуры, «в центре которой находится «День Победы» были названы «весьма опасными». К ним были отнесены «сохранение и культивирование «образа врага»; тотальную героизацию войны, острое переживание ущемленной национальной гордости («Мы же победители, а теперь смотрите, как мы унижены»); примитивное понимание патриотизма.

Цитата
С такими священниками России никакие враги не нужны.
Достаточно подпустить к управлению страной.

Было бы интересно узнать, как адепт культа трактует своё поклонение кускам трупов?
Что может рассказать про ритуальный каннибализм?
Или про разговоры с горящими кустами?
Про лампады?
+1
Сообщить
№0
07.06.2011 10:38
Мой расстрелянный прапрадед-священник Вам на это мог бы возразить. Как и миллионы прочих. Часть людей расстреливали особенно до 1924г вообще без суда, по спискам. На города в 30-40тысяч жителей приходили разнарядки по расстрелу скажем 200-300человек а местные брали встречный почин и расстреливали полтысячи-тысячу. Как правило из "бывших" но не только. Те либо поудирали либо перешли на сторону красных либо уже скоро кончились.


" а не потому, что якобы подневольный неквалифицированный труд миллиона зеков (якобы бесплатный, что тоже враньё) давал такой экономический эффект."
- рабский труд именно в СССР был таким масштабным. В ГУЛАГе работало постоянно от 5 до 10млн человек, уход людей в иной мир был постоянен из-за скотских условий. Лагеря в т.ч. там где по 58 сидели и людей расстреливали вообще без всяких документов, по разнарядке, своими глазами видел. Все эти норильски, беломорканалы, урановые рудники, старты КА строили в основном ЗК. Вольняшек и военных на финише привлекали.
Существенная часть геологов СССР это были десятки процентов получали освобождение только после открытых месторождений. Да и далеко ходить не надо - все помнят историю с "Бураном". Это Вам не 1930-е а 1980-е годы. Пока не полетел многим просто было не уехать. Мой духовник, тогад замдиректора института часто как руководитель отдела летал по программе "Энергия"


насчёт п91 - это ещё раз говорит что основы формирующие мировоззрение разные. Воду и фторопласт трудно склеить.
-1
Сообщить
№0
07.06.2011 10:46
До Петра 1 не мы к католикам ходили а они к нам. Потом почему-то плакать стали когда последний раздел польши был.

Дык сами идиоты ибо. Православные друг друга так активно резали, что там Золотой Орде, да Великому Княжеству Листовскому грех было в спину не ударить. А вот уже с Ивана III, как более-менее Москва всех подмяла, ситуация кардинально поменялась.
Страсть к приобретению и честолюбие - а исхождение Духа Святого не только от Отца, но и от Сына это фигня для быдла. С какого конца яйцо разбивать с острого или с тупого? И миллионы трупов под этим лозунгом.
+2
Сообщить
№0
07.06.2011 10:55
"Итак, Всякий грех и хула простятся человекам, даже хула на Самого Сына Божия; хула же на Духа Святого не простится человекам ни в этом веке, ни в будущем." Матф.12:31-32

Население Московии в 15 веке было несколько млн человек, от трёх до шести по различным оценкам, да и как считать, только чисто московские или зависимые также. При иване Грозном погибло больше всего от плохого управления войн чем от собственно репрессий первые сотни тысяч с болезнями больше миллиона и несколько десятков тысяч казнённых/убитых опричниками.
Больше всего погибло во время Смуты и при петровских реформах (более полумиллиона за 30лет).
-1
Сообщить
№0
07.06.2011 10:59
Владислав Мой расстрелянный прапрадед-священник Вам на это мог бы возразить.
Страшилки пропагандистские всё это. Где ссылки на документы? Ах да, без документов убивали, ну прям вообще беспредел! А не думали ли вы, что найти управу на такого беспредельщика было ну очень просто - достаточно было накатать бумажку "куда следует"?

В ГУЛАГе работало постоянно от 5 до 10млн человек
Ну сколько можно эти бредовые цифры сочинять? НИКОГДА не сидело так много! Все цифры есть! И работали они вовсе не бесплатно. Да и не может неквалифицированный да ещё и подневольный труд двигать экономику страны (вузы, наука, заводы, фабрики). Ну бред это, где элементарная логика? Ну жили бы как в древней Руси - никакой техники, науки, лишь примитивные деревянные постройки, изредка - каменные.

Лагеря в т.ч. там где по 58 сидели и людей расстреливали вообще без всяких документов, по разнарядке, своими глазами видел.
Что за сказки? Где, кого видел? Всё задокумнтировано было и очень даже тщательно, не как сейчас - иначе вздёрнут нафиг, всё было ОЧЕНЬ строго!

Все эти норильски, беломорканалы, урановые рудники, старты КА строили в основном ЗК. Вольняшек и военных на финише привлекали.
Не надо ля-ля. Очень даже привлекались и зеков там далеко не миллионы работали при этом. А с другой стороны, не Беломорканал развивал страну, а образование, наука, промышленность - где там зеки? Варежки что ли шили которые - они развивали промышленность? И вы себе умным считаете после таких глупостей?

Пока не полетел многим просто было не уехать.
Причём тут это??? Надо было тут же всех в штаты отпустить - пущай разботают все секреты, все технологии Родины???
0
Сообщить
№0
07.06.2011 11:25
Население Московии в 15 веке было несколько млн человек, от трёх до шести по различным оценкам, да и как считать, только чисто московские или зависимые также.

Эээ... А  Тверские и Суздальско-Нижегородские княжества че не считаем? Все три православные и резали друг друга тока в путь. А вот с Ивана III обьединились огнем и мечем и первым делом что? Прально, пошли с пламенным приветом Литовским католикам. А в это время, иосифляне мочили нестяжателей, ибо нехрен у церкви наделы отбирать.
0
Сообщить
№0
07.06.2011 11:36
Что это за "религия", когда толпы причащаются кровью бедных барашков, которым собственноручно перерезают горло?  
В этом проявляется вся брутальность. Это ритуал инициации зверолюдей: они становятся братьями по пролитой крови, братьями по преступлению. "Вот они мы, вот те, кто не мы, и вот то, что мы сделаем с теми, кто не мы, во имя...". Это показательная акция, чтобы все знали: кто, кого, как и зачем.
Да, можно отдать часть мяса бедным и сказать, что это была жертва во имя... Но этим культивируется необходимость и оправдание убийства. Толпы учатся испытывать жажду крови, получать наслаждение и религиозный экстаз от коллективного убийства.
Не ты дал жизнь этому барашку и не тебе отнимать у него жизнь.
Один раз убил барашка, другой раз убил, глядишь - рука привыкла резать горло, и далее можно на людей переходить. Постепенно происходит деформация психики, набирается критическая масса зла.
Я считаю этот момент очень показательным.
+1
Сообщить
№0
07.06.2011 11:48
Цитата
Что это за "религия", когда толпы причащаются кровью бедных барашков, которым собственноручно перерезают горло?

«Се Акатль: «Бог- един, Кецакоатль его имя. Не требует он ничего и ни в чем не нуждается. Жертвовать ему следует лишь бабочек и змей, только это (бабочка- тело, змея- душа)
+3
Сообщить
№0
07.06.2011 12:15
Что это за "религия", когда толпы причащаются кровью бедных барашков, которым собственноручно перерезают горло?

Ритуальный каннибализм со съедением Тела и Крови Господа нашего. Оно кагбе покруче будет.
0
Сообщить
№0
07.06.2011 14:17
"Страшилки пропагандистские всё это."
- к сожалению нет

"Ну сколько можно эти бредовые цифры сочинять?"
- это как отрицать что фашисты убивали женщин и детей в концлагерях миллионами

"Что за сказки? Где, кого видел?"
- В Приморье, в Читинской, в Челябинской областях, на Сахалине. Видел массовые захоронения дважды. Под одним Челябинском точно три, всего не менее 7-8штук САМ видел. Знаю и с рассказов местных как расстреливали. В Левашово кстати не только на одноимённой пустоши лежат.


"не Беломорканал развивал страну, а образование, наука, промышленность - где там зеки? "
- положим все рудники за полярным кругом, Норильлаг, к примеру, Магаданские лагеря, добыча всего и вся от золота (и такое было) до урана. Геологов кому за 85-90 поспрашивайте. Многое могут рассказать. Некоторые сами не одим годом ЗК были при этом партиями поисковыми и геологоразведочными руководили, у заключённых в подчинении были волнонаёмные.


Общность русских в страшных муках рождалась. А сейчас к разобщённости и идём. Достаточно вспомнить видео как училка говорить про Стёпочку Бандеру и про то что русским детям лучше убираться, либо забыть свой язык, кажется во Львовщине дело было.
До Ивана III также случалось.

Новгородские ушкуйники на деле бандиты натуральные были. Продали в рабство во время татаро-монгольского ига более чем те в полон увели.


На 99

Если не можете вместить как поймёте что значит?
Да и попробуйте будучи сыном Автора сего мира объяснить в нём живущим что-либо. Это не как в описанных Стругацкими одном-единственном барьере развития, а таких много стоит и не все ведут. Есть ограничения которые никак как только сверху не преодолеваются. Это как если бы объясняли гипотетической микробу, да ещё и живущему в одномерном пространстве простейшие законы нашего мира.
Сказано было теми сдловами и передано такими образами чтобы было наиболее понятно.
0
Сообщить
№0
07.06.2011 18:30
Владислав
к сожалению нет
Это лишь ваши бездоказательные фантазии и только. Документы это не подтверждают. Не фиксировалось в документах - просто смешно, не выдерживает элементарной критики - такое не простили бы, всё должно фиксироваться, как и должно иметь какие-то обоснования. Угрохал сотни тысяч, миллионы и всем плевать, никто вопросов не задаст? Да бред это.

это как отрицать что фашисты убивали женщин и детей в концлагерях миллионами
Не надо ля-ля. У фашистов тоже всё было очень тщательно, с немецкой педантичностью задокументированно - их не просто так обвиняют, всё известно очень точно. В любом случае, фашисты ни разу не аргумент - они сами по себе, независимо как и монголы во времена ига.

Видел массовые захоронения дважды.
С чего вы взяли, что эти люди в документах не значатся и не входят ни в какие статистики? С чего вы взяли, что эти захоронения означают, что расстреляли миллионы, десятки миллионов? В огороде бузина, а в Киеве дядька.

положим все рудники за полярным кругом
Ещё раз: каким образом неквалифицированный подневольный труд зеков может двигать экономику страны, развивать науки, образование, медицину, искусства, промышленность, сельское хозяйство? Ну добыли они руду, ну выкопали Беломорканал - от этого только появилась руда и канал! (да и то с помощью вольнонаёмных да и зеки зарплату таки тоже получали, а не за еду горбатились как рабы) А как же всё остальное развивалось, причём весьма быстро?
+1
Сообщить
№0
07.06.2011 19:27
У немцев даже не все акции по уничтожению евреем или русских фиксировались, а у большевиков в 1918-1927 - тем более. Бардака больше было. Это некоторых и спасало.

"С чего вы взяли, что эти люди в документах не значатся и не входят ни в какие статистики? "
- а с чего им входить? На основании переписи, так там на что угодно списать можно. Вот могу сказать то что в низу знается. В деревне моей родной бабки по отцу в 40-45 дворов примерно 6 семей никогда уже не вернулись, из двух семей не выжил никто. Расстреляно было из полутысячи человек примерно 15, не вернулось никогда и с концами примерно 70 человек. Обычно по таким рядовым и глуховатым разнярядки были небольшие.
Повесившегося сексота, учителя кстати, на чьей совести как минимум четыре семьи сам видел лет в пять.
Также и иных видел кто из-за хорошего дома тех кто там были в ГУЛАГ отправили донеся. К 2000-м дом покосился а из семьи выселенной почти в 20 человек выжило шестеро.
Статистика она там, а люди они тут.
Всё равно я буду Вам одни цифры приводить а Вы в несколько раз меньшие.

"С чего вы взяли, что эти захоронения означают, что расстреляли миллионы, десятки миллионов?"
Расстреляно несколько млн человек. А вот в концлагерях погибло во много раз больше. В среднем на одного расстрелянного примерно 6-7умержих в концлагерях и не от старости.

"каким образом неквалифицированный подневольный труд зеков может двигать экономику страны, развивать науки, образование, медицину, искусства, промышленность, сельское хозяйство?"
- Прекрасный вопрос.
Попробую по пунктам.
Платить зарплату не надо, стоимость содержания много ниже а нормы, условия труда могут быть какие угодно.
Науки - тот же Раушенбах, чей племянник являтся другом отца лежа под лакой куда его уголовники загнали размышлять мог разве о посторонних материях. При этом он смог дойти до обратной перспективы и прочих вещей в иконописи и сделал пионерские работы в области восприятия образов.
Гениальный Чижевский сделал свои работы по крови именно в лагере.
Различные шарашки.
Из геологов много кто сидел, особенно из тех кто стали выдающимися, чаще находясь в заключении они бегали по полям. Тот же Григорий Трофимович Семёнов, главный геолог Якутии 16 лет провёл в лагерях.
Также много был в концлагерях сталинских первооткрыватель вулканизма на иных планетах на мой взгляд также гениальный по догадкам в области пространства-времени пусть и не всегда верным астроном Козырев.

С другой стороны гениальный универсал Флоренский был расстрелян хотя хорошо вжился в лагерное хозяйство. Он первым в мире предложил промышленную добычу не только ёода но и других элементов из водорослей. То к чему японцы к 1980-м пришли.


Мы много чего упустили, люди как Королёв или многие геологи поумирали на 10-20лет раньше чем могли бы не потеряй здоровье в лагерях.
0
Сообщить
№0
07.06.2011 21:00
Владислав, слишком много заявлений от лица всего русского народа, а Вас вроде не делегировали, старайтесь говорить от своего имени.

По теме статьи, следующая цитата, думаю, очень точно ее характеризует:
45 Абу Хурайра
Цитата
субъективное мнения какого то человека. Я тоже могу таких пугаловок сочинят днями

Если по технологии там и используется сало, то к ритуальным действиям это отношения не имеет, скорее у автора текста разыгралась больная фантазия. Однако цель достигнута - резонанс очень большой :)
+2
Сообщить
№0
07.06.2011 21:14
БорЩ-у
Я собственно от существенной части русских православных людей говорил.
"Весь русский народ" - литературно-агитационная абстракция.
Есть группы оставь на острове которых, через год там мало народу бы осталось.
-1
Сообщить
№0
07.06.2011 21:21
Цитата
Я собственно от существенной части русских православных людей говорил.
С какой стати?
0
Сообщить
№0
07.06.2011 22:23
С той что с ними общаюсь и на форумах и в приходах и  друзей имею.
-1
Сообщить
№0
07.06.2011 22:45
Причём Питером не ограничивается.
-1
Сообщить
№0
08.06.2011 02:54
Цитата
Что это за "религия", когда толпы причащаются кровью бедных барашков, которым собственноручно перерезают горло?

В этом проявляется вся брутальность. Это ритуал инициации зверолюдей: они становятся братьями по пролитой крови, братьями по преступлению.


Цитата
Не ты дал жизнь этому барашку и не тебе отнимать у него жизнь.
Вы вегетарианец? Или, может, просто не знаете откуда берётся мясо в холодильнике?
+1
Сообщить
№0
08.06.2011 07:45
Он боится сьесть своих родителей. Обычный страх вегетарианцев. Животное оставили жить для того чтобы съесть.

Скажем как у монахов отказ от мясной пищи обычно лишь малая толика помогающая духовному восхождению.
Мир Ислама и Русский мир существенно отличаются.
0
Сообщить
№0
08.06.2011 10:21
Владислав У немцев даже не все акции по уничтожению евреем или русских фиксировались
Ох и сказочник-то ;) Взяли вот немцы без приказа, втихую и замочили кучу народа и не сообщили никуда - всё в тайне даже от своих провернули. Нафиг надо приказы выполнять? Ведь и никто никогда за невыполнение приказов не наказывал.

а у большевиков в 1918-1927 - тем более
Если в бою, в гражданскую убили кого-то, то и то потери противника старались фиксировать - надо докладывать, обязаны.

а с чего им входить?
С того, что есть порядки, приказы и за них очень строго спрашивали, гораздо строже, чем сейчас. Могли быть какие-то единичные случаи, когда кто-то перестарался и знал, что его самого за это расстреляют, то мог попытаться скрыть факт. Но что-то массовое, а тем более со свидетелями, скрыть весьма проблематично.

В деревне моей родной бабки
Жесть какая. Мало того, что по одной деревне делается вывод о всей стране (а везде было очень поразному), так ещё и делается вывод на основании жителей деревни, а не работников органов. Да откуда вашим бабкам-дедкам знать что фиксировалось, а что нет, какие приказы кто получал? Какие-то бредовые фантазии.

Статистика она там, а люди они тут.
Ага, на разных планетах. Не было никаких приказов, никакой отвественности - просто ходили и стреляли кого не лень (само собой ни за что).

Расстреляно несколько млн человек. А вот в концлагерях погибло во много раз больше. В среднем на одного расстрелянного примерно 6-7умержих в концлагерях и не от старости.
Поймите наконец, эти миллионы лишь плод вашей фантазии. Ну нет у вас НИКАКИХ доказательсв! Где ссылки на документы? Ссылки на бабок-дедок и родную деревню и на этом основании делать вывод о миллионах, десятках миллионов убиенных - это пять! Угрохали миллионы и не учли, нарушив все очень строгие приказы - обалдеть! Как вообще тогда население ПРИРОСТАЛО в те годы, если расстреливали и просто умирали миллионами? Да даже если не умерли, то заводить семьи с детьми в ГУЛАГах как-то проблематично. Каким же чудом росло население?

Платить зарплату не надо
Я уже несколько раз повторил - зарплату зекам ПЛАТИЛИ! Документальный ФАКТ! Что вы всё время сочиняете?

стоимость содержания много ниже а нормы, условия труда могут быть какие угодно
И что, зеки строили заводы, потом на них работали почти на всех должностях? И сочиняли в КБ что сделать доже зеки? И вузы строили зеки и учились в них зеки, и науку потом тоже зеки сплошные двигали? И в колхозах одни (ну в основном) зеки пахали?

Гениальный Чижевский сделал свои работы по крови именно в лагере

Ой млин. Это конечно означает, что в и прочие работы всех остальных учёных конечно же были сделаны в лагерях? Какой бред.
0
Сообщить
№0
08.06.2011 11:06
Чувствую если Вас в 1919 год не отправить не проймёте.
0
Сообщить
№0
08.06.2011 12:06
Массовая гибель рыб продолжается. На юго-западе от Лос-Анджелеса, в акватории небольшой гавани Редондо-Бич слой мертвых сардин, скумбрий и анчоусов достигал 30 см. В общей сложности число погибших морских обитателей оценивается в 1 млн. В апреле и мае у берегов Калифорнии были найдены мертвыми десятки леопардовых акул. Эксперты установили, что гибель произошла от внутренних кровотечений. При этом, кровь сочилась даже из кожи. Специалисты Департамента рыболовства и охоты Калифорнии в результате вскрытия мертвых особей обнаружили воспаления, кровотечения и поражения мозга, кровоподтеки на кожном покрове.

Второй Ангел — большая гора, пылающая огнем, низверглась в море; и третья часть моря сделалась кровью, и умерла третья часть одушевленных тварей, живущих в море, и третья часть судов погибла

http://www.ebftour.ru/images/load/Image/2_580(18).jpg

http://www.rgo.ru/wp-content/uploads/2010/07/1979_3_big.jpg
0
Сообщить
№0
08.06.2011 15:42
Дятлов
Цитата
Группа немецких биологов и климатологов объявила, что нашла научное объяснение библейскому преданию о Десяти казнях египетских, пишет газета The Daily Telegraph.

Согласно книге Исход, Бог обрушил на Египет бедствия в наказание за отказ фараона освободить евреев из рабства. Бедствий, или Казней, было десять: сначала вода в Ниле обратилась в кровь, затем последовали нашествия жаб, мошек и песьих мух, затем - мор скота, затем тела египтян покрылись язвами и нарывами, затем на страну обрушился огненный град, затем - нашествие саранчи, затем на Египет опустилась непроглядная тьма, а затем в стране погибли все первенцы, кроме еврейских. После Казней фараон отпустил евреев из Египта, и они под предводительством Моисея отправились в Землю обетованную.

Ученые полагают, что в основе этого библейского предания лежит серия природных катаклизмов в Египте в XIII веке до нашей эры. Следы резкой перемены климата исследователи обнаружили при изучении сталагмитов в пещерах в дельте Нила.

Первопричиной природных бедствий ученые называют засуху, из-за которой Нил обмелел и замедлил течение. В грязной, медленно текущей воде размножились водоросли Oscillatoria rubescens, из-за чего река окрасилась в цвет крови. Изменения в экосистеме Нила, вызванные размножением водорослей, привели к чрезвычайному размножению жаб, мошки и мух. Это, в свою очередь, привело к быстрому распространению инфекционных заболеваний, из-за чего резко возросла смертность и животных, и людей.

Что же касается огненного града и Тьмы египетской, их ученые объясняют извержением вулкана Санторин на одноименном острове в Средиземном море.
0
Сообщить
№0
08.06.2011 15:49
Владислав Чувствую если Вас в 1919 год не отправить не проймёте.
А может это вас туда надо отправить с заданием пострелять просто так десятки тысяч людей в каком-нибудь регионе, без всякой фиксации этого в документах по неким разнорядкам с перевыполнением плана и посмотреть как у вас сие получится? Удастся ли довести до конца начатое и удастся ли потом избежать фиксации в документах фактов массовых расстрелов, а тем более невинных, мирных людей. И вам, конечно, с рук всё это сойдёт и ещё орден боевого красного знамени дадут.

Интересно, чем занимались не зеки? Судя по вашей теории, их роль на столько не значительна, что даже упоминать не стоит да и видимо их было исчезающе мало (пустые города и деревни - все на зоне). Миллионы на Колыме. И как хотя бы кормить такую ораву, вдали от всех дорог, где они там жить в таких количествах должны, да и где результаты труда десятков миллионов да за десятки лет на Колыме? Там наверно леса уже не должно после них остаться.
0
Сообщить
№0
29.07.2013 14:18
Оригинальненько, но глупо
0
Сообщить