Войти

Строительство фрегата "Адмирал Эссен" для ВМФ России начнется в июле на ПСЗ "Янтарь"

7614
76
+7

КАЛИНИНГРАД, 24 мая. (АРМС-ТАСС). Строительство современного фрегата "Адмирал Эссен" для Военно-Морского Флота России начнется в июле на Прибалтийском судостроительном заводе (ПСЗ) "Янтарь" в Калининграде. Об этом ИТАР-ТАСС сегодня сообщил генеральный директор предприятия Игорь Орлов.


"Церемония закладки фрегата проекта 11356 для ВМФ России состоится 8 июля, в день рождения нашего завода", - сказал Орлов.


Генеральный директор "Янтаря" отметил, что новый боевой корабль станет вторым фрегатом серии из трех кораблей проекта 11356, строительство которых доверено выполнить коллективу калининградского предприятия. Первый фрегат "Адмирал Григорович", который предназначен для Черноморского флота, был заложен на стапелях "Янтаря" 18 декабря 2010 г.


Строительство трех фрегатов проекта 11356 для ВМФ России ПСЗ "Янтарь" осуществляет в рамках тендера министерства обороны РФ, выигранного в октябре этого года. Особенностью контракта является то, что это первый в новейшей истории российского флота заказ на строительство целой серии боевых кораблей.


"Первые два фрегата - "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен" - судостроители должны сдать заказчику в конце 2013 г., третий, закладка которого запланирована на конец нынешнего года, - в начале 2014 г.", - сказал Орлов.


Фрегаты проекта 11356 предназначены для ведения в океанских и в морских районах боевых действий против надводных кораблей и ПЛ противника, отражения атак средств воздушного нападения как самостоятельно, так и в составе соединения кораблей в качестве эскортного корабля.


ПСЗ "Янтарь" образован 8 июля 1945 г. Предприятие специализируется на строительстве мало- и среднетоннажных судов военного и гражданского назначения, а также проведении судоремонтных работ. За минувшие годы на заводе построено 154 боевых корабля и более 500 гражданских судов. В настоящее время контрольный пакет акций "Янтаря" принадлежит государству.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Проекты
Похожие новости
21.12.2010
На судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде начинается строительство первого фрегата проекта 11356 для ВМФ России
17.12.2010
Закладка нового фрегата для ВМФ РФ состоится 18 декабря
16.12.2010
Завод "Янтарь" заложит фрегат для российского ВМФ
08.11.2010
Корвет, фрегат — портрет с натуры
22.10.2010
Никто никуда не плывет
13.10.2010
Первые три фрегата для Черноморского флота построят до конца 2014 года
17.04.2007
1135 Буревестник
76 комментариев
№0
25.05.2011 01:30
Цитата
"Первые два фрегата - "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен" - судостроители должны сдать заказчику в конце 2013 г., третий, закладка которого запланирована на конец нынешнего года, - в начале 2014 г.", - сказал Орлов.
Вот это ТЕМП-к Олимпиаде Ч.Море будет кишить новыми кораблями :-)
Поздравляю комрады вас с этим.
+12
Сообщить
№0
25.05.2011 01:56
"Кишить" =)))))
+2
Сообщить
№0
25.05.2011 02:11
Прикинул-выходит не дурно.
2-3 фр.11356+1 фр.22350+3-4 МКР"Буян"+1 корвет 20380/85+могут 2 СКР с БФ на ЧФ перевести+2 ДЭПЛ 636(должны успеть)=7-11 НК и 2 ДЭПЛ.
Флот однако :-)
+3
Сообщить
№0
25.05.2011 02:13
Это до какого года?
0
Сообщить
№0
25.05.2011 02:19
Цитата
Это до какого года?
До 2014го.
До 2020 ещё придут 7 НК и 2 ДЭПЛ,может больше.
+2
Сообщить
№0
25.05.2011 12:16
2-3 фр.11356+1 фр.22350
имхл, до 2014 на ЧФ 22350 врядли попадет, его нужно в первую очередь на океанские флоты
0
Сообщить
№0
25.05.2011 12:21
А как обстоит дело с обновлением ЧФ в плане переговоров с Украиной? По-моему этот вопрос до сих пор не решен. Надо бы ускорится, а то корабли строим, а ставить их некуда...
0
Сообщить
№0
25.05.2011 12:28
Цитата
имхл, до 2014 на ЧФ 22350 врядли попадет, его нужно в первую очередь на океанские флоты
22350 "Касатонов" заложили для ЧФ-но да,согласен,он может туда и не попасть. Будет приписан к ЧФ а служить там где нужнее. 20380"Стерегущий" тоже приписан к СФ а служит на БФ.
0
Сообщить
№0
25.05.2011 12:35
Цитата
А как обстоит дело с обновлением ЧФ в плане переговоров с Украиной? По-моему этот вопрос до сих пор не решен. Надо бы ускорится, а то корабли строим, а ставить их некуда...
Как некуда? 2 БПК(Керчь,Очаков) идут на списание-уже 2 места есть :-)
0
Сообщить
№0
25.05.2011 13:02
22350 "Касатонов" заложили для ЧФ
Касатонова по последним данным на ТОФ!
+1
Сообщить
№0
25.05.2011 13:07
Цитата
Касатонова по последним данным на ТОФ!
Удивился бы, если в другое место... А что у нас на ТОФе по планам обновления МРК и МПК, не знаете? И доехал ли до далеких окраин Бастион?
0
Сообщить
№0
25.05.2011 13:09
А что с закладкой новых 20380/85 и 22350? Есть какая-то информация?
0
Сообщить
№0
25.05.2011 13:23
И доехал ли до далеких окраин Бастион?
говорят, что секретная информация(

А что с закладкой новых 20380/85
заказ 1005(20385) занял свое место в эллинге, ждут так сказать официального свистка=)
кстати сегодня "Сообразительный" должен был выйти на ходовые, к ночи узнаем)))
+3
Сообщить
№0
25.05.2011 13:33
Спасибо
заказ 1005(20385) занял свое место в эллинге, ждут так сказать официального свистка=)
Любят у нас показуху. Можно было просто сообщить о закладке и все, а у нас куча делегаций, типа закладка...)))
0
Сообщить
№0
25.05.2011 14:07
Цитата
говорят, что секретная информация(
Настораживает:-)
0
Сообщить
№0
25.05.2011 14:15
Цитата


заказ 1005(20385) занял свое место в эллинге, ждут так сказать официального свистка=)
+1
Цитата
Любят у нас показуху. Можно было просто сообщить о закладке и все, а у нас куча делегаций, типа закладка...)))
Да пусть хоть ХОРОВОДЫ водят вокруг закладной секции или вокруг корабля/ПЛ при спуске :-) лишь бы чаще и то и то делали.
Цитата
Касатонова по последним данным на ТОФ!
Значит для ЧФ могут ещё 3 фр.11356 до 2020го года заложить/спустить.
+1
Сообщить
№0
25.05.2011 14:18
Цитата
    говорят, что секретная информация(

Настораживает:-)
А чё орать то-Япошек злить тока.
0
Сообщить
№0
25.05.2011 14:30
Значит для ЧФ могут ещё 3 фр.11356 до 2020го года заложить/спустить.
могут, могут, но скорей всего часть из них останется для БФ
+1
Сообщить
№0
25.05.2011 14:52
Цитата
могут, могут, но скорей всего часть из них останется для БФ
Ну и ГУД :-)
14 фр.22350 идут на ТОФ и СФ(по 7 на флот) а 6 фр.11356 на ЧФ 4 и БФ 2 :-)
Потом по новому ЭМ на ЧФ и БФ в кач.флагманов-остальные 8 на СФ и ТОФ 50/50 соответственно.
0
Сообщить
№0
25.05.2011 15:12
4 фр.22350 идут на ТОФ и СФ(по 7 на флот) а 6 фр.11356 на ЧФ 4 и БФ 2 :-)
осетра пока упезать надо=)
до 2020 только 15 фрегатов!
0
Сообщить
№0
25.05.2011 15:57
ээх, вот бы 22350 клепали бы быстрее, не менее чем 25 штук в ближайшие 15 лет=) было  бы здорово! никому бы из других фрегатов(да и эсминцев) я бы не советовал бы влезать в драку с 22350, у него против 22350 практически нет шансов=)
+3
Сообщить
№0
25.05.2011 18:29
Цитата
ээх, вот бы 22350 клепали бы быстрее, не менее чем 25 штук в ближайшие 15 лет=) было бы здорово
Пусть 14 фр.22350 за 15 лет наклепают-а за 20 лет 10 новых ЭМ :-)
Будет ЕШО КРУЧЕ:-)
0
Сообщить
№0
25.05.2011 18:31
Цитата
никому бы из других фрегатов(да и эсминцев) я бы не советовал бы влезать в драку с 22350,
Да я бы и с Чебаном ни кому не советовал :-)
0
Сообщить
№0
25.05.2011 18:46
molodoi 4elovek

Хотел поинтересоваться у Вас.
Как обстоят дела с проектом 21956??
+2
Сообщить
№0
25.05.2011 20:22
Как обстоят дела с проектом 21956??
никто не знает))) а если и знают, то молчат)))
да и не фвкт, что он будет такой индекс иметь=)

Да я бы и с Чебаном ни кому не советовал :-)
не, 22350 его уделает=)
+1
Сообщить
№0
25.05.2011 20:49
Цитата
Да я бы и с Чебаном ни кому не советовал :-)

не, 22350 его уделает=)
Так и я про то-фору так сказать дал супастатам-мол идите для начала с БПК"Чебаненко" сразитесь а уж потом на 22350 лезьте :-)
0
Сообщить
№0
25.05.2011 21:17
molodoi 4elovek
Спасибо.
0
Сообщить
№0
25.05.2011 22:22
molodoi 4elovek
Так в этом году ещё и фр.22350 заложить должны,ТАК?
0
Сообщить
№0
25.05.2011 22:55
По вооружению и 20385 серьезно смотрится. Хотя такую фузею на него налепили (артиллерию, в смысле), что неясно - с кем его воевать готовят.
Если 22350 штук 6 к 20 году сделают, и 12-15 20385, то при сведении в одну группировку сила будет серьезная. В принципе, по противокорабельному потенциалу корвет ненамного слабее фрегата. Эсминец в любом случае уделает, если залпом из половины установок. А вот ПВО, видимо, пойдет через 7 - 10 лет на модернизацию (у 20385).
Радует, что начали снизу, с корветов, и постепенно обкатывают технологии для эсминцев.
Может, и вправду лет через 5-7 начнут строить авианосец?
0
Сообщить
№0
25.05.2011 23:09
0
Сообщить
№0
25.05.2011 23:14
с авиабазы:

В апреле на Северной верфи освбождается 2 стапельные позиции. На одной из них будет заложен первый СКР пр. 20385 для Черноморского флота - увеличенный по водоизмещению, с УКСК-8 и Редутом на 16 ячеек, изменённой конструкцией мачты и радиотехнических средств.

Вот дословно цитата офицера, имеющего непосредственное отношение к 20380:

"Три дня отработал по новому, пятому корвету. Это уже не "Стерегущий". Россия не в отстое. Такого отношения со стороны ВМФ и промышленности я ещё не видел. Всё совсем не плохо. Флот возрождается. Поверьте, я не депутат Госдумы, где одни ряженные, я в теме. Будем жить!"

- Очевидно, офицер намекает на 5-й корпус, который будет заложен на "СВ" по проекту 20385 где-то весной(? )и, как журналюги предполагают, будет называться "Проворный".

- Он не намекает, он прямым текстом об этом говорит. На СВ построено 4 корпуса корветов, 20385 - будет пятый. Строится он будет уже абсолютно точно для ЧФ, так что тут журналюги угадали. Про название не спрашивал, это дело десятое.
0
Сообщить
№0
25.05.2011 23:25
Вроде пр.20385!
В корме обведены( Редут, вроде, за ангаром на ВП в стиле 1144 (два блока побортно))
Выходит в носу Яхонт в корме Редут?
molodoi 4elovek
Это так и есть или это художэники шалят?
0
Сообщить
№0
25.05.2011 23:39
20385
На верхнем - УКСК "Калибр-НК" (красный) + 2x8 УВП "Редут" (зеленый).
На нижнем - 2x4 Х-35 "Уран" (красный) + 1x12 УВП "Редут" (зеленый).
0
Сообщить
№0
26.05.2011 00:00
Совершенный
вроде размагничивают.
0
Сообщить
№0
26.05.2011 00:14
Думаю, следует сделать вариант 20385 для индусов - с ПУ под "БраМосы". Вряд ли откажутся.
+1
Сообщить
№0
26.05.2011 00:53
Цитата
Думаю, следует сделать вариант 20385 для индусов - с ПУ под "БраМосы". Вряд ли откажутся.
Токмо после 2020го года-самим НАДО :-)
0
Сообщить
№0
26.05.2011 11:47
Так в этом году ещё и фр.22350 заложить должны,ТАК?
к концу года видно будет=)
0
Сообщить
№0
26.05.2011 11:48
п. 34
не "Совершенный", а "Сообразительный"=)
0
Сообщить
№0
26.05.2011 11:49
Цитата
Совершенный

вроде размагничивают
Ошибся-это Сообразительный!
0
Сообщить
№0
26.05.2011 12:01
На верхнем - УКСК "Калибр-НК" (красный) + 2x8 УВП "Редут" (зеленый).
ссфылка не работает, но емнип вот этот проект и есть 20385(сам поискал, че то не нашел(((
0
Сообщить
№0
26.05.2011 12:29
Цитата
ссфылка не работает, но емнип вот этот проект и есть 20385(сам поискал, че то не нашел(((
Повторяю.пр.20385

http://forumimage.ru/uploads/20110420/130330543288002060.jpg
0
Сообщить
№0
26.05.2011 12:37
да, картинка сверху=)
0
Сообщить
№0
26.05.2011 12:39
Цитата
да, картинка сверху=)
Ну с таким вооружением наш корвет будет позубастее многих фрегатов :-)
0
Сообщить
№0
26.05.2011 12:58
Цитата
кстати сегодня "Сообразительный" должен был выйти на ходовые, к ночи узнаем)))
Выходил?
0
Сообщить
№0
26.05.2011 15:47
Цитата
да, картинка сверху=)
Интересно: А чё вместо Уранов в освободившимся пространстве будет? Места там ОГОГО-8 ПКР влетали со свистом :-)
0
Сообщить
№0
26.05.2011 16:23
Не совсем по теме НО!
0
Сообщить
№0
26.05.2011 16:36
Новости 16:05 | 26 мая 2011 года, четверг
Начались ходовые испытания корвета «Сообразительный» проекта 20380
ЦАМТО, 26 мая. На первом этапе будут проведены испытания главной энергетической установки, дизель-генераторов, а также замеры физических полей. На втором этапе будет испытываться вооружение корабля, сообщила пресс-служба «Северной верфи».
Кроме того, сегодня на заводе была произведена закладка корвета нового проекта 20385.

«Сообразительный» является первым серийным корветом проекта 20380 и имеет принципиальные отличия от головного корабля. Это касается вооружения, общекорабельных систем, комплекса связи, систем автоматики. Значительные изменения внесены в конструкцию корпуса и надстройки корабля.

Корвет «Сообразительный» был спущен на воду на «Северной верфи» 31 марта 2010 года. Головной корабль этого проекта «Стерегущий» в октябре 2008 года вошел в боевой состав Балтийского флота. Командование ВМФ оценивает потребность флота в кораблях класса «корвет» в 30 ед. «Сообразительный» является первым серийным кораблем этого проекта и построен в сроки, определенные заказчиком.

В разной степени готовности на «Северной верфи» находятся еще три корвета этого проекта: «Сторожевой», «Бойкий» и «Стойкий».

Корветы проектов 20380 и 20385 разработаны ЦМКБ «Алмаз». Многоцелевой корабль морской зоны класса «Стерегущий» предназначен для борьбы с надводными кораблями, подводными лодками, обеспечения ПВО, а также артиллерийской поддержки морского десанта. Водоизмещение корвета составляет 2 тыс. т.,  длина - 105 м, максимальная скорость - 27 узлов. Дальность морского перехода на скорости 14 узлов - 4 тыс. морских миль. Экипаж (с учетом группы обслуживания вертолета) - 100 человек.

Утвержден также экспортный облик корабля.

В настоящее время на «Северной верфи» в стадии строительства находятся также два фрегата проекта 22350 и специальное судно связи проекта 18280 для ВМФ России.

Как планируется, головной фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Советского Союза Горшков» войдет в состав ВМФ РФ в 2011 году, первый серийный фрегат проекта 22350 «Адмирал флота Касатонов» войдет в состав ВМФ РФ в 2012 году.

http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2011/0526/16058324/detail.shtml
0
Сообщить
№0
26.05.2011 16:49
Цитата
Кроме того, сегодня на заводе была произведена закладка корвета нового проекта 20385.
+1
Ну вот-без шумных оваций и речей заложили Проворного.
Цитата
В разной степени готовности на «Северной верфи» находятся еще три корвета этого проекта: «Сторожевой», «Бойкий» и «Стойкий».
Чё за хрень-нет там корвета с именем "Сторожевой"
+2
Сообщить
№0
26.05.2011 18:48
Чё за хрень-нет там корвета с именем "Сторожевой"
надо разузнать.
тут либо журналамеры перепутали, либо название сменили

Интересно: А чё вместо Уранов в освободившимся пространстве будет?
врядли что-то интересное
0
Сообщить
№0
26.05.2011 19:30
отбой, сегодня закладки 20385 не было!
+1
Сообщить
№0
26.05.2011 19:33
Цитата
надо разузнать.

тут либо журналамеры перепутали, либо название сменили
Да нигде имени нового и не пишуть :-) может ГОН?
Вот из другого источника!
В постройке находятся четыре корвета проекта 20380, два фрегата проекта 22350, специальное судно связи проекта 18280.
0
Сообщить
№0
26.05.2011 19:43
Цитата
отбой, сегодня закладки 20385 не было!
ВОТ ЭТО БОЛЬШЕ НА ПРАВДУ СМАХИВАЕТ  :-)
0
Сообщить
№0
27.05.2011 17:44
Цитата
По вооружению и 20385 серьезно смотрится. Хотя такую фузею на него налепили (артиллерию, в смысле), что неясно - с кем его воевать готовят?
Взглянь на ТВД ТОФ-там он ВСАМЫЙ раз будет.
5 корветов 20385 дадут суммарный залп в 40 Ониксов :-)
Добавь пару-тройку фр.22350 это ещё+32/48 ПКР"Оникс"+16 Вулканов РК"Варяг"+один-два Батона=~150 ПКР. БПК обеспечат ПЛО.
Любой флот огребёт по ПОЛНОЙ :-)
0
Сообщить
№0
27.05.2011 18:09
5 корветов 20385 дадут суммарный залп в 40 Ониксов :-)
на них Калибр=)
0
Сообщить
№0
27.05.2011 18:27
Цитата
на них Калибр=)
И? ПРК"Оникс" из Калибра перестали вылетать? :-)
0
Сообщить
№0
27.05.2011 18:47
И? ПРК"Оникс" из Калибра перестали вылетать? :-)
военные к унификации стремятся, поэтому там имхо всё же будет Калибр, а не Оникс
0
Сообщить
№0
27.05.2011 19:17
Цитата
поэтому там имхо всё же будет Калибр, а не Оникс
Я понимаю ТАК:
Калибр это УВП а ракеты в неё можно любые сунуть,хоть Клаб хоть Оникс хоть БраМос или я не прав? :-)
0
Сообщить
№0
27.05.2011 20:12
Калибр
не, Калибр- это название системы=)
0
Сообщить
№0
27.05.2011 20:27
Цитата
не, Калибр- это название системы=)
Ну да-а разве ПКР"Оникс/БраМос"в неё не интегрированы?
0
Сообщить
№0
28.05.2011 00:14
Не пойму спора. Вроде, у корветов - Х-35, у фрегатов - Калибр (3М-54). Или на корветы тоже 3М-54 ставят? Это круто. Хотя... они точно влезут? все таки в 2 раза длиннее.
0
Сообщить
№0
28.05.2011 09:34
Или на корветы тоже 3М-54 ставят?
начиная с 20385 уже Калибр(Клаб)
0
Сообщить
№0
28.05.2011 14:57
Егор
Перечитай ветку- с 32го по 43ий-там всё о компоновке ПКР и Редута на корвете проекта 20385.
0
Сообщить
№0
28.05.2011 15:59
molodoi 4elovek
Ещё раз по ПКР.
Цитата
военные к унификации стремятся, поэтому там имхо всё же будет Калибр, а не Оникс
Выходит и на фр.22350 ПКР Оникс не будет и на МЦАПЛ мы Калибр ставим?
Всё же думаю ВЫ не правы-в комплекс Калибр НК можно ставить  ПРК Клаб,Оникс,БраМос.
УКСК
0
Сообщить
№0
28.05.2011 17:28
Всё же думаю ВЫ не правы-в комплекс Калибр НК можно ставить ПРК Клаб,Оникс,БраМос.

У Вас системная ошибка, УКСК (предположительно)может использовать ракеты обоих комплексов в различных комбинациях:
Калибра (3М54 и 3М14) и Оникса (3М55) но сам по себе не является ни тем не другим.
0
Сообщить
№0
28.05.2011 17:47
PS для Серого:
Клаб (Club)-экспортный вариант Калибра. Использует КР 3М14Э, ПКР 3М54Э и ПЛУР 91РЭ
0
Сообщить
№0
28.05.2011 17:53
Выходит и на фр.22350 ПКР Оникс не будет и на МЦАПЛ мы Калибр ставим?
на Ясень всё же думаю Оникс поставят, а вот на 22350 могут скомбинировать(поставить ПКР-Оникс и ракету по наземным целям Из Клаба, если такое возможно)
0
Сообщить
№0
28.05.2011 18:34
на Ясень всё же думаю Оникс поставят, а вот на 22350 могут скомбинировать(поставить ПКР-Оникс и ракету по наземным целям Из Клаба, если такое возможно)

Не думаю что на многоцелевой ПЛ ограничатся одной ПКР.
0
Сообщить
№0
28.05.2011 18:42
Клаб на корветах?! Тогда что фрегатам останется?
0
Сообщить
№0
28.05.2011 19:04
Цитата
а вот на 22350 могут скомбинировать(поставить ПКР-Оникс и ракету по наземным целям Из Клаба, если такое возможно)
А на корвет 20385 так же нельзя?
Цитата
PS для Серого:

Клаб (Club)-экспортный вариант Калибра. Использует КР 3М14Э, ПКР 3М54Э и ПЛУР 91РЭ
Это понятно.
Цитата

У Вас системная ошибка, УКСК (предположительно)может использовать ракеты обоих комплексов в различных комбинациях:

Калибра (3М54 и 3М14) и Оникса (3М55) но сам по себе не является ни тем не другим.
Так я и пытаюсь понять:
Кто знает:какие УКСК,УВП будут стоять на фр.22350 и корветах 20385 и какие ПКР,КР,ПЛР они будут/смогут использовать в БД?
Лично я думаю:
И фр.22350 и корвет 20385 смогут использовать ВСЮ номенклатуру ПКР,КР,ПЛР Калибра+ПКР"Оникс"и БраМос-разница только в количестве!
Если это не так то кто знает КАК ЭТО БУДЕТ?
0
Сообщить
№0
28.05.2011 19:38
И фр.22350 и корвет 20385 смогут использовать ВСЮ номенклатуру ПКР,КР,ПЛР Калибра+ПКР"Оникс"и БраМос-разница только в количестве!
разница не сколько в количестве. Разница, имхо, в сопровождении комплекса корабельными системами. Я все таки не думаю, что и Клаб и Оникс настолько одинаковые, что при переходе с одного комплекса на другой, не надо перенастраивать так сказать блоки РЭО корабля
0
Сообщить
№0
28.05.2011 19:48
Цитата
Я все таки не думаю, что и Клаб и Оникс настолько одинаковые, что при переходе с одного комплекса на другой, не надо перенастраивать так сказать блоки РЭО корабля


Ничего перенастраивать не надо. КАСУ обеспечивает предстартовую подготовку обоих типов ракет (оникс и клаб-всей серии).
+1
Сообщить
№0
28.05.2011 19:52
Цитата
Я все таки не думаю, что и Клаб и Оникс настолько одинаковые, что при переходе с одного комплекса на другой, не надо перенастраивать так сказать блоки РЭО корабля
Ну и где тогда унификация и тд? :-)
Всюду нам твердят: мол ПКР"оникс"можно запускать из УВП Калибра вместе с КР,ПЛР,ПКР оного-ВРУТ?
Если я смог в комп запихнуть три ОС то и там смогут подавно!!!!!!
0
Сообщить
№0
28.05.2011 20:08
Ничего перенастраивать не надо. КАСУ обеспечивает предстартовую подготовку обоих типов ракет (оникс и клаб-всей серии).
усе, вопрос закрыт! спасибо большое=)
0
Сообщить
№0
28.05.2011 20:09
Серый, запускать смогут(спасибо 1815=), но всё зависит какой тип выберут военные
0
Сообщить
№0
28.05.2011 20:23
Цитата
Ничего перенастраивать не надо. КАСУ обеспечивает предстартовую подготовку обоих типов ракет (оникс и клаб-всей серии).
Вот это я понимаю-УНИФИКАЦИЯ  В ДЕЙСТВИИ-ДВА КОРАБЛЯ,ОДИН ТИП РАКЕТ!!!!!!!
Цитата
усе, вопрос закрыт! спасибо большое=)
ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!
Цитата
Серый, запускать смогут(спасибо 1815=), но всё зависит какой тип выберут военные
ЯСЕНЬ ПЕНЬ што им виднее :-)
0
Сообщить
№0
29.05.2011 22:21
Извините МУЖИКИ[/b ]НАКИПЕЛО-БОЛЬШЕ НЕ БУДУ :-(
0
Сообщить