Войти
23.07.2021

Пилотажная группа "Стрижи" начинает переход на МиГ-35

Пилотажная группа "Стрижи" начинает переход на новейшие истребители МиГ-35, первый самолёт ей поступит в 2021 году, сообщил РИА Новости командир группы полковник Сергей Осяйкин.

6420
120
+2
120 комментариев, отображено с 81 по 120
№81
26.07.2021 17:53
Цитата, Сергей-82 сообщ. №79
Я имел в виду что при наличие Т-75,оставить линию МиГ-29/35(как и Су-30/35) на экспорт ,для "бедных" . В этом нет ни чего странного ,США при наличие Ф-35,производят версии Ф-15/16/18.
Разумеется при условии что на них будет спрос.
Это старые грабли. У США достаточно производственных мощностей. У РФ их нехватает. Поэтому объективно производство себе это су-57 и т-75.
На экспорт модернизация того что сняли с вооружения.
Иначе так и будет что в Индии су-30 и т-90 больше чем в самой РФ.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №79
Кто им столько даст то.
Так вот у них уже шт. 20 это как раз полк.
0
Сообщить
№82
26.07.2021 18:05
Цитата, Grey_wolf сообщ. №81
. У США достаточно производственных мощностей. У РФ их нехватает.
Мощности МиГа-36 ед в год(делал около 20 в год), Иркут в лучшие годы делал до 30 Су-30СМ3,30 Як-130+машинокомплекты в Индию,КНААЗ 20+ Су-30М2/35,НАЗ 18 Су-34 . Мощностей хватает. Как понимаю МиГ за свое детище будет бороться до конца, как и Иркут за Су-30СМ2.
Скорей всего на КНААЗе оставят Су-35/57, а на НАЗе закроют Су-34 и будут делать Охотник и Т-75.Даже возможно Су-35 в обще уберут и будет КНААЗ Су-57 /75.
Какой смысл в Су-35С если будет Су-30СМ2 с Ирибис,новой ОЛС и 41-ми.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №81
Так вот у них уже шт. 20 это как раз полк.
14 ед.
0
Сообщить
№83
26.07.2021 18:31
Цитата, Сергей-82 сообщ. №82
Мощности МиГа-36 ед в год(делал около 20 в год)
Ну так надо заканчивать этот цирк и переводить на т-75.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №82
Как понимаю МиГ за свое детище будет бороться до конца, как и Иркут за Су-30СМ2.
А смысл?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №82
Какой смысл в Су-35С если будет Су-30СМ2 с Ирибис
Скорее всего су-30см2 уйдут на флот. А вот су-35 будут производить для вкс пока на су-57 не перейдут.
Всё более чем логично.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №82
и 41-ми.
Это те что миги? С заявленными ттх толку от него нету, лучше лишние с-57 да и 31е в строю еще долго.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №82
14 ед.
Хм. Что мне казалось Сербия больше- 7 млн. населения. С 2мя полками погорячился:) может до 24 шт. дотянут.  Китайские зрк, панцири от РФ. Получается очень так ничего.
Потом уже как то с СВ порешают. С этим делом проще.
Я так понимаю они вынесли много опыта с прошлой войны.
0
Сообщить
№84
26.07.2021 19:35
Цитата, просто экспл сообщ. №67
расскажите мне , какие государственные перевороты устроила Россия ? жажду подробностей .
Безуспешно конечно, но...
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20190509/1553321589.html
В 2020 сменилась власть и обвинения сняли)))
А вот СССР был куда успешнее, такова уж международная политика. Но не у всех получается.
Цитата, просто экспл сообщ. №67
в срачах с каклами Вы практически всегда ищете как уколоть Россию
В хохлосрачах я в последнее время указываю на то что русские нацики такое же дерьмо как и укронацики
А про уколоть Россию вы просто с балды болтаете,  ибо балобол
0
Сообщить
№85
26.07.2021 19:38
Цитата, Grey_wolf сообщ. №83
Ну так надо заканчивать этот цирк и переводить на т-75.
Ну как бы Т-75 пока нет. И по факту не известно какой будет. ТТХ заявленные конечно интересные.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №83
А смысл?
Ну свой КБ,Иркут вроде как с Яковлевым теперь работает.
Ну а смысл сохранения КБ и конкуренций.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №83
Скорее всего су-30см2 уйдут на флот. А вот су-35 будут производить для вкс пока на су-57 не перейдут.
Всё более чем логично.
Я имел в виду после запуска Т-75,то есть после 2027 года и при том не для себя , а на экспорт .
Цитата, Grey_wolf сообщ. №83
Это те что миги?
Я про Су-30СМ2 с Ирибс,ОЛС-35 и Ал-41.Если будет такой СМ2 ,то нет смысла в Су-35С не для себя, не на экспорт.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №83
Что мне казалось Сербия больше- 7 млн. населения. С 2мя полками погорячился:)
Ну Израиль при 9 мил. имеет 300+  боевых самолетов.
Все зависит от вызовов стоящих перед странной.Ну и конечно же возможностей.
А папуасные страны Африки застряли в средневековье и как бы цинично это не звучало, но надо этим пользоваться
Цитата, Grey_wolf сообщ. №83
Потом уже как то с СВ порешают. С
Ну они Белый орел(Т-72МС) у нас покупают+ свой ВПК работает.
0
Сообщить
№86
26.07.2021 19:53
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №84
А вот СССР был куда успешнее, такова уж международная политика. Но не у всех получается.
Ну нам до возможностей СССР в политике на Мировой арене, как до Китая в неудобной позе.
А так думаю некоторые "революции" в той же Киргизии не без нашего участия прошли, ну и ЛДНР наши ставленники.
В целом политика эта грязное дело, к примеру для Вас Хамас и Хезбола враги, для нас "партнеры", хотя эти выродки убивали наших людей.
Тот же Масуд воевал против нас , а потом мы ему оружие поставляли.
В политики нет друзей, есть совпадение интересов и право сильного.
+1
Сообщить
№87
26.07.2021 20:55
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
Ну как бы Т-75 пока нет. И по факту не известно какой будет. ТТХ заявленные конечно интересные.
Не только ттх сама концепция. Кстати что интересно я эту идею несколько раз до новостей выдвигал в темах с ЛФИ.
У меня чувство дежавю уже как было с т-80 с пакетом от т-72б3. Может сайт где то не только на диванах читают?)))))
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
Ну свой КБ,Иркут вроде как с Яковлевым теперь работает.
Ну а смысл сохранения КБ и конкуренций.
Так в этом и смысл. Дело ж не в КБ, а в производстве. КБ могут быть при разных заводах, а вот сами заводы производить то что лучше, а не что придумало конкретно их КБ.
В СССР к этому пришли поздно загрузив только 2 завода унифицированными ОБТ.
Та же суть и с самолетами.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
Я имел в виду после запуска Т-75,то есть после 2027 года и при том не для себя , а на экспорт
Пару лет осталось. Лучше наладить выпуск для себя и линию по модернизации на экспорт.
Это более логично.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
Я про Су-30СМ2 с Ирибс,ОЛС-35 и Ал-41.Если будет такой СМ2 ,то нет смысла в Су-35С не для себя, не на экспорт.
Су-30см2 это двухместный самолет. Он наиболее адекватен массово в ВМФ (они там все время 2х пилотов требуют, наверное виднее), для "сухопутных" ВКС хватает одного. Тем более что что есть су-34 в огромных количествах.
Мне кажется су-30см2 это те же яйца только в профиль тот же су-35 только с 2мя местами.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
Ну Израиль при 9 мил. имеет 300+  боевых самолетов.
Все зависит от вызовов стоящих перед странной.Ну и конечно же возможностей
Ну там и финансы другие. Сербы строят максимум что есть из доступного за те деньги и в том политическом поле которое имеют.
Поэтому крутятся как могут. Пара десятков мигов и китайские зрк в политическом плане ни у кого конвульсий не вызывают. При этом значительно укрепляя обороноспособность.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
Ну они Белый орел(Т-72МС) у нас покупают+ свой ВПК работает
Кажется не все там так хорошо. Если имея 200 танков производства Югославии они т-72 пусть и в виде орла берут. То же касается и брдм.
Думается у них в массе своей металлом.
С другой стороны у них и специфика у СВ будет ближе партизанская случись что. Так что им в массе нужна закупка птрк, колесных бтр  (в т.ч. и брдм) и в весьма небольших количествах танков и артиллерии. Думается что они открыли для себя в этом рынок Китая.
0
Сообщить
№88
26.07.2021 22:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №86
И я о том же, международная политика не может быть в белых перчатках. Грязно, ну дак добро пожаловать в реальный мир. И попытки поставить лояльных людей на ключевые должности обычная практика. Я со смехом наблюдаю за идиализаторами Израиля, России, США и т д - наивные идиоты)))
0
Сообщить
№89
27.07.2021 03:04
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №84
Безуспешно конечно, но...
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20190509/1553321589.html
В 2020 сменилась власть и обвинения сняли)))
А вот СССР был куда успешнее, такова уж международная политика. Но не у всех получается.

и что мне дает линк на картинку  фавикона ?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №84
В хохлосрачах я в последнее время указываю на то что русские нацики такое же дерьмо как и укронацики
и снова мосьё наврал , ибо когда был срач про бандеровцев , господин Михоел молчал в тряпочку , но когда появлялась возможность уколоть русскую сторону , то у господина Михоела прорезалась свое мнение , которое как я уже писал , отсутствовало когда упрекали украинскую сторону .
кстати неплохо было бы осудить бы еще еврейских нациков , а их очень много ...

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №84
А про уколоть Россию вы просто с балды болтаете,  ибо балобол

балабол , он же пи@добол и еще куча других слов (аля пустолов  и ему подобных) это тот кто звездит без подтверждения своих слов .
и пока из нас двоих это тело точно не я . жду линка на государственные перевороты которая устроила Россия .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №86
А так думаю некоторые "революции" в той же Киргизии не без нашего участия прошли, ну и ЛДНР наши ставленники.

"думаю" и "факт" это вообще разные вещи и "я думаю" , "мне кажется" , "возможно"за пруф не прокатывают . я так могу тут всех причислить к ЛГБТ добавив "хайли лайкли" . что для Михоэла и ему подобных означает "100% так и есть" . если что у меня и доказательства есть , просто я их не покажу , потому что они очень секретны .
ЗЫ а высказывания госпожи нулович , ой нуланд , она зачем то фамилию когда то поменяла , это высказывания официального лица .  так же как и командующий силами НАТО в европе так же официальное лицо .
ЗЫ и даже если бы и было так как ты пишешь , то и Кыргизия и ЛДНР (которые не госпереворот , а наследники официальной Украины которая была до 2014 года ибо они сначала не признавали переворот в Киеве  ,а потом уже отделялись от 404) это все эксСССР а ЛДНР так вообще до ВИЛа были Россией. тогда как Украина , Иран , Ливия , Египет и остальные от USA ну ооооочень далеко ...
0
Сообщить
№90
27.07.2021 05:00
Цитата, просто экспл сообщ. №89
и что мне дает линк на картинку  фавикона ?
Цитата, q
.  16 октября 2016 года в Черногории состоялись всеобщие парламентские выборы. Успеха добились сторонники политиков, выступающих за вступление страны в НАТО. Власти Черногории сразу после выборов заявили, что в этот день готовилось покушение на главу правительства, и в стране якобы предотвращена попытка государственного переворота, который собирались устроить местные оппозиционеры. Позже было объявлено об аресте 20 человек, которые якобы участвовали в попытке захвата власти. Тогда же сразу заговорили и о "русском следе". В причастности к заговору обвинили не только черногорских оппозиционеров, но также неких сербских и русских националистов.
В декабре 2016 года Черногория объявила в международный розыск по линии Интерпола россиян Эдуарда Широкова (фигурирующего также под фамилией Шишмаков) и Владимира Попова, а также нескольких сербов.
Также по подозрению в причастности к попытке государственного переворота был объявлен в розыск по линии Интерпола уроженец Подгорицы (Черногория) Анание Никич. В МВД Черногории утверждают, что он подозревается в создании преступной организации. По данным черногорских СМИ, Анание Никич был постоянным переводчиком оппозиционного черногорского "Демократического фронта" и сопровождал делегации этой коалиции в поездках в Россию в 2015-2016 годах. Никич был задержан в апреле 2017 года в России в Ростовской области. В Генпрокуратуре РФ рассмотрели прошение черногорского Минюста об экстрадиции Никича. Так как он получил в России статус беженца, поэтому в выдаче черногорца было отказано.
В ходе следствия часть задержанных пошла на сделку со следствием. Они признали вину в обмен на смягченное наказание.    
https://ria.ru/20190509/1553321589.html
Цитата, просто экспл сообщ. №89
же пи@добол и еще куча других слов (аля пустолов  и ему подобных) это тот кто звездит без подтверждения своих слов .
и пока из нас двоих это тело точно не я . жду линка на государственные перевороты которая устроила Россия .
Вот вам ещё линк на попытку переворота в Черногории.
Господин балобол, который ещё по линку поленился пройти.
Цитата, просто экспл сообщ. №89
и снова мосьё наврал , ибо когда был срач про бандеровцев , господин Михоел молчал в тряпочку , но когда появлялась возможность уколоть русскую сторону , то у господина Михоела прорезалась свое мнение
Потрудитесь называть сию ветку, ибо вы во многих развели хохлосрач.
0
Сообщить
№91
27.07.2021 05:04
Цитата, Grey_wolf сообщ. №87
Не только ттх сама концепция. Кстати что интересно я эту идею несколько раз до новостей выдвигал в темах с ЛФИ.
Так об этом многие регулярно говорили.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №87
КБ могут быть при разных заводах, а вот сами заводы производить то что лучше, а не что придумало конкретно их КБ.
Ну вопрос лучше можно ставить только относительно покупок для себя и то если МО берет,а если товар популярен на рынке(пусть даже не очень удачнный),то в чем проблема?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №87
Пару лет осталось
Пару лет до обещанного полета,а как что и потом будет не известно,Су-57 например 10 лет доводили.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №87
Он наиболее адекватен массово в ВМФ (они там все время 2х пилотов требуют, наверное виднее), для "сухопутных" ВКС хватает одного.
При запуске в массы Су-57 зачем Су-35С?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №87
Мне кажется су-30см2 это те же яйца только в профиль тот же су-35 только с 2мя местами.
А вот тут тоже самое и в случае экспорта,если предлагаем Су-57 и Су-30СМ2 то зачем Су-35С на экспорт?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №87
Ну там и финансы другие.
Эритрея содержит 200  тыс.армию,когда то доходила до 320.КНДР 1,1 мил.Все завит от политиков и вызово перед странной.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №87
Думается у них в массе своей металлом.
Может быть.
0
Сообщить
№92
27.07.2021 05:30
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №90
 16 октября 2016 года в Черногории состоялись всеобщие парламентские выборы. Успеха добились сторонники политиков, выступающих за вступление страны в НАТО. Власти Черногории сразу после выборов заявили, что в этот день готовилось покушение на главу правительства, и в стране якобы предотвращена попытка государственного переворота, который собирались устроить местные оппозиционеры. Позже было объявлено об аресте 20 человек, которые якобы участвовали в попытке захвата власти. Тогда же сразу заговорили и о "русском следе". В причастности к заговору обвинили не только черногорских оппозиционеров, но также неких сербских и русских националистов.

хайли лайкли ....
тему с Черногорией обсуждали еще когда там это все происходило и все прекрасно знают что никаких русских там не было . как не было русских террористов в 404 которых тоже СБУ взяло и допросило так что они в краже Моны Лизы  и убийстве Кеннеди признавались , а вот то что у русских бизнес и дорогое жилье отжимать стали знают все , и знают что после этого русские почему то именно гражданские к  Черногории сильно охладели , и что когда черногорцы сейчас подобнищали и снова захотели русских денег к дедушке Пу пошли обращения об возобновлении отношений России и Черногории , на что наши сделали вид что Черногории не существует (зачем слушать лживых иуд?) . как делают сейчас такой же вид с Чехией .
хотя вы наверное после моего комента  и про Чехию вспомните , и начнете доказывать что Петров и Боширов и Скрипаля траванули и склады в Чехии подорвали .
старые песни о главном . точнее старые песни на новый лад , но все о том же , о плохой России .
кстати можете еще про ЮВА поискать , там в какой то стране (Мьянме вроде) свергли проамериканское правительство и  каклы уже писали что это точно Путин и усы Пескова сделали и у них даже доказательства есть , но они их нам не покажут , потому что они очень секретные .
кстати странно что вы еще тут не выложили линки на то что русские вмешивались в американские выборы . правда расследование показало что вмешательства не было , но кого это волнует если по ББЦ и СНН сказали что вмешательство было и Путин лично взламывал американски сервера на выборных участках .

ЗЫ проверьте свой линк сами , бо я как раз заходил на него не раз и не два , и с разных браузеров . и везде результат был только показ иконки .
эх мельчает моссад , как у штатов профессионализма все меньше и меньше .
жалко последний комент на Вас потратил , хотел в другой теме потрындеть .
0
Сообщить
№93
27.07.2021 05:31
Цитата, просто экспл сообщ. №56
участие своего союзника СШП в серии переворотов
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №58
Этим занимается и Россия, такова уж международная политика
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №84
Безуспешно конечно, но...
https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20190509/1553321589.html
В 2020 сменилась власть и обвинения сняли)))

Безуспешно, обвинения сняли, но насрать тут надо. Сколько переворотов пендосы сделали?
+2
Сообщить
№94
27.07.2021 05:36
Цитата, gvinpin сообщ. №93
Безуспешно, обвинения сняли, но насрать тут надо. Сколько переворотов пендосы сделали?
Мужики но хватит об этом, все одинаковы .СССР вон 500 тыс.с союзниками в Чехословакию ввел чтоб свергнуть, потом в Польше сменили власть.
В Афганистане Амина грохнули и наоборот гордимся той операцией.
Была бы сейчас у России возможность ,мы может быть и в США бы своего президента назначили....
Это жизнь, какая бы она циничная не была.
0
Сообщить
№95
27.07.2021 05:54
Цитата, просто экспл сообщ. №92
проверьте свой линк сами , бо я как раз заходил на него не раз и не два , и с разных браузеров . и везде результат был только показ иконки .
А, понятно, похоже что у вас стоит блокировка на ria.ru или на определенный контент.
Цитата, gvinpin сообщ. №93
Безуспешно, обвинения сняли, но насрать тут надо. Сколько переворотов пендосы сделали?
Попросили линк на попытку переворота Россией, он в студии
А по поводу насрать, не понимаю вашей копрофилии. Сейчас амеры более успешны в революциях, когда Россия была в составе могучего СССР, нисколько не уступала Штатам в этом деле. Сейчас же размах гораздо скромнее, не из-за того что не хочет, а попросту не хватает сил.
Не понимаю "патриотов" пытающихся представить Россию терпилой или наивной дурочкой?
0
Сообщить
№96
27.07.2021 06:36
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №95
нисколько не уступала Штатам в этом деле

Даже тогда уступала по количеству. Я не говорю нет желания, возможности не те, поэтому сравнивать не корректно, тем боллее жалкую попытку в Черногории. Штаты меняли режимы в полусотне государств, успешно.
0
Сообщить
№97
27.07.2021 07:41
Цитата, gvinpin сообщ. №96
Ну вот видите, вся проблема в ресурсах и политтехнологиях. Все страны предпочитают видеть у руля своих союзников и недругов более удобных персонажей и прикладывают к этому усилия. Кто то успешно, а кто и не очень)))
0
Сообщить
№98
27.07.2021 11:16
Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
Ну вопрос лучше можно ставить только относительно покупок для себя и то если МО берет,а если товар популярен на рынке(пусть даже не очень удачнный),то в чем проблема?
Проблема в мощностях. Что важнее строить себе су-57 и т-75 или на экспорт су-30см и су-35?
Сколько вот су-30 ушло на лево вместо своих ВКС?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
Пару лет до обещанного полета,а как что и потом будет не известно,Су-57 например 10 лет доводили.
Тут фокус в том что все узлы и агрегаты отработаны на су-57. И даже в мелкой серии. В отличии от мучительно рождающегося миг-35.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
При запуске в массы Су-57 зачем Су-35С?
Только пока линию на су-57 непереведут. А потом с заменой на 57е в продажу.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
А вот тут тоже самое и в случае экспорта,если предлагаем Су-57 и Су-30СМ2 то зачем Су-35С на экспорт?
А вот не надо су-57 предлагать:) а остальных через как ремонт и модерн по желанию на продажу с заменой на 57е, которые не предлагать.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
Эритрея содержит 200  тыс.армию,когда то доходила до 320.КНДР 1,1 мил.Все завит от политиков и вызово перед странной.
Ну и что много толку от пушечного мяса даже на фоне Югославии?)
А к примеру христоматийный пример Швейцария,  много там ВС? А рискующих до*баться?))))
Мне кажется должно быть в меру и Сербы этим занимаются. Это 2я страна которая мне нравится своим подходом к вооружению.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
Может быть
Ну как бы факты(покупки) говорят за себя.
0
Сообщить
№99
27.07.2021 11:36
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
Проблема в мощностях. Что важнее строить себе су-57 и т-75 или на экспорт су-30см и су-35?
Сколько вот су-30 ушло на лево вместо своих ВКС?
Мощности позволяют делать 120-150 в год и себе и за бугор.
В принципе по 100 и получали в лучшее годы.
Родные ВВС это  грубо говоря 1000-1100 боевых самолетов ,то есть 35-40 в год для поддержание штата(пусть даже 50).На большее денег нема.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
Сколько вот су-30 ушло на лево вместо своих ВКС?
Если брать 2010-е ,то свой ВВС получили больше литаков чем мы поставил на экспорт.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
Тут фокус в том что все узлы и агрегаты отработаны на су-57. И даже в мелкой серии. В отличии от мучительно рождающегося миг-35.
Все таки не говори гоп, пока не перепрыгнул.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
А потом с заменой на 57е в продажу.
Думаете будут клиенты ?Су-35С не дешевый по нашим меркам,не зря стоит цель перед Т-75 быть дешевле.
А мы вроде насытили своих клиентов кто с деньгами в свое время Су-27 и Су-30.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
А вот не надо су-57 предлагать:)
Так его и так мало кто купит, одна надежда что Индия  захочет снова.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
Ну и что много толку от пушечного мяса даже на фоне Югославии?)
Ну как в местных разборках хватает сил.Поимите  Черная Африка до сих пор в средневековье .
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
Это 2я страна которая мне нравится своим подходом к вооружению.
Первая какая? Алжир?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №98
Ну как бы факты(покупки) говорят за себя.
По БТТ  у них Т-72М и его версия своего производства, до Т-72Б на базе которого делается Т-72МС ему далеко.
0
Сообщить
№100
27.07.2021 12:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №99
Мощности позволяют делать 120-150 в год и себе и за бугор
Так а себе то сколько надо? Или отправлять за бугор скажем 20ть, а свои пусть летают на 20ти штуках старья?
И отнимите еще простенькие яки. А то как подсчеты на ВМФ где они байдарки и буксиры с боевыми судами считают:)
Цитата, Сергей-82 сообщ. №99
Думаете будут клиенты ?Су-35С не дешевый по нашим меркам,не зря стоит цель перед Т-75 быть дешевле.
А мы вроде насытили своих клиентов кто с деньгами в свое время Су-27 и Су-30
Время то идет ресурс у купивших 27 и 30 выходит. Ценник б/у су-35 как бы ниже будет. Да и ниша ТМФИ и ЛФИ разная.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №99
Ну как в местных разборках хватает сил.Поимите  Черная Африка до сих пор в средневековье .
В местных то хватает. А если из за бугра кто то припрется? Вон Асад кое как подготовился в итоге удержался. А сколько рухнули режимов.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №99
Первая какая? Алжир?
  
Таки да. Эти вообще красавчики.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №99
По БТТ  у них Т-72М и его версия своего производства
Завод вроде даже не у них остался. Вообще металлом у них наверное там числится.
0
Сообщить
№101
27.07.2021 13:15
Цитата, Grey_wolf сообщ. №100
Так а себе то сколько надо?
А на сколько средств хватит? Я не могу знать как у нас дальше с экономикой будет.
К тому же  ВДВ,ВМФ,СВ,ПВО тоже хотят нового.
ИМХО роста ни какого не будет, будут поддерживать примерно те же самые штаты+ новые части на БЛА.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №100
Время то идет ресурс у купивших 27 и 30 выходит.
Китай строит уже свой. Су-30 у всех относительно новые ,им 10-15 лет.
Владельцы Су-27 или папуасы ,или бывшие страны СССР.У первых явно не хватит на Су-35С,вторые меняют на Су-30СМ.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №100
Ценник б/у су-35 как бы ниже будет.
Ну представители Сухого и Ростеха хотят чтоб Т-75 был дешевле чем Су-35С.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №100
Да и ниша ТМФИ и ЛФИ разная.
Размеры Т-75 говорят что он далеко не ЛФИ,а ЛТХ примерно как у Су-30.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №100
В местных то хватает. А если из за бугра кто то припрется? Вон Асад кое как подготовился в итоге удержался. А сколько рухнули режимов.
На место одних режимов , приходят другие, ни чего не меняется у них.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №100
Таки да. Эти вообще красавчики.
Хм,ну тогда сюда можно записать Китай,Венгрию,Словакию,Чехию.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №100
Завод вроде даже не у них остался. Вообще металлом у них наверное там числится.
Как они тогда 280 Т-55 Пакистану продали?
0
Сообщить
№102
27.07.2021 13:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №101
Как они тогда 280 Т-55 Пакистану продали?
Первый опытный образец был изготовлен в 1982 году. Серийное производство танка М-84 началось в 1983 году на мощностях завода имени Джуро Джаковича в городе Славонски-Брод.
Хорватия.
Так что негде им свои танки не модернизировать не производить.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №101
А на сколько средств хватит? Я не могу знать как у нас дальше с экономикой будет.
К тому же 
Учитывая политику продать "в кредит который не вернут" то на всё средств хватит:)
Много ли за реальные деньги самолетов ушло?
Ну и я ж не предлагаю вообще не торговать. А торговать тем что выводится из ВКС.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №101
Размеры Т-75 говорят что он далеко не ЛФИ,а ЛТХ примерно как у Су-30
Ну так на то и 5е поколение.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №101
Хм,ну тогда сюда можно записать Китай,Венгрию,Словакию,Чехию
Да как то за исключением Китая не впечатляют. Нет такого основательно грамотного подхода.
0
Сообщить
№103
27.07.2021 14:26
Цитата, Grey_wolf сообщ. №102
Так что негде им свои танки не модернизировать не производить.
А рем .завода что у них не было? Даже у Сирии есть какой то БТРЗ.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №102
Много ли за реальные деньги самолетов ушло?
Почти  все за деньги,практика кредитов пошла в 2010-х, когда мы маленько разбогатели.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №102
А торговать тем что выводится из ВКС.
После развала СССР на рынке оказались сотни б/у Су-24/25/27,МиГ-29, на тот момент это как Су-57 и Т-75, но клиентов много не нашлось.
Да и сейчас на рынке больше десятка  новых самолетов 4 поколения ,представленных в 20-30 различных версиях+ с десяток моделей УБТ способных применять РВВ и ВТО по земле.
Зачем многим брать б/у если можно взять новый в версии для себя чуть дороже?
Не конечно рынок б/у есть, но далеко не основной.
Я бы сказал мы с новыми имеем преимущество перед б/у с Запада, цена примерно одна и та же.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №102
Да как то за исключением Китая не впечатляют. Нет такого основательно грамотного подхода.
Возьмем Венгрию.
ВВС давно уже на Грипенах(для ПВО таой маленькой страны само то),покупают ЗРК ЗРС NASAMS,вертолеты Каркал, СВ получают Лео-2,БМП Рысь,САУ ,PzH 2000.
Чего надо еще?
0
Сообщить
№104
27.07.2021 15:11
Цитата, Сергей-82 сообщ. №103
А рем .завода что у них не было? Даже у Сирии есть какой то БТРЗ.
Надо смотреть. Может что то похожее и есть. Но рембазы и ремзаводы в таком деле ближе к кустарщине.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №103
Зачем многим брать б/у если можно взять новый в версии для себя чуть дороже?
Таких покупателей единицы. Индусы разве что.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №103
После развала СССР на рынке оказались сотни б/у Су-24/25/27,МиГ-29, на тот момент это как Су-57 и Т-75, но клиентов много не нашлось.
Вопрос к маркетологам того времени. ВПК  РФ вообще традиционно не любит заниматься модернизацией.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №103
Возьмем Венгрию.
ВВС давно уже на Грипенах(для ПВО таой маленькой страны само то),покупают ЗРК ЗРС NASAMS,вертолеты Каркал, СВ получают Лео-2,БМП Рысь,САУ ,PzH 2000.
Чего надо еще?
Надо будет почитать на досуге.
Кстати основной бтт у них бтр-80. В принципе норм. Интересно что у них по грузовикам КамАЗ или другое?
0
Сообщить
№105
27.07.2021 15:42
Цитата, Grey_wolf сообщ. №104
Но рембазы и ремзаводы в таком деле ближе к кустарщине.
В СССР и в России иногда на БТРЗ делали . С недавних пор.61 БТРЗ занимается Т-72Б3 https://zakupki.gov.ru/epz/order/extendedsearch/results.html?searchString=Т-72Б&morphology=on&search-filter=&pageNumber=1&sortDirection=false&recordsPerPage=_10&showLotsInfoHidden=false&fz44=on&fz223=on&sortBy=UPDATE_DATE&okpd2Ids=&okpd2IdsCodes=&af=on&ca=on&pc=on&pa=on&placingWaysList=&placingWaysList223=&placingChildWaysList=&publishDateFrom=%20&publishDateTo=&applSubmissionCloseDate=&priceFromGeneral=&priceFromGWS=&priceFromUnitGWS=&priceToGeneral=&priceToGWS=&priceToUnitGWS=&currencyIdGeneral=-1&customerTitle=&customerCode=&customerFz94id=&customerFz223id=&customerInn=&orderPlacement94_0=&orderPlacement94_1=&orderPlacement94_2=&contractStageList_0=on&contractStageList_1=on&contractStageList_2=on&contractStageList_3=on&contractStageList=0,1,2,3&npaHidden=&restrictionsToPurchase44=
Цитата, Grey_wolf сообщ. №104
Таких покупателей единицы. Индусы разве что.
Посмотрите сколько у нас покупателей новых боевых самолетов.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №104
Вопрос к маркетологам того времени.
При чем здесь маркетологи? Белоруссия, Украина, страны Восточной Европы тоже продавали.
Но клиентов было не очень много.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №104
Надо будет почитать на досуге.
Они еще и РЛС новые купили, EL/M-2084 MMR, два КС-39 в роли танкера
0
Сообщить
№106
28.07.2021 05:58
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №95
А, понятно, похоже что у вас стоит блокировка на ria.ru или на определенный контент.

нет , ибо тор и впн блокировку обошли , вы дали неверный url
(https://www.google.com/amp/s/ria.ru/amp/20190509/1553321589.html)
который судя по url был взят из ленты гугла

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №95
Попросили линк на попытку переворота Россией, он в студии
какой линк ? линк на иконку фамикона ?
посмотрите еще раз свой линк .

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №95
А по поводу насрать, не понимаю вашей копрофилии. Сейчас амеры более успешны в революциях, когда Россия была в составе могучего СССР, нисколько не уступала Штатам в этом деле. Сейчас же размах гораздо скромнее, не из-за того что не хочет, а попросту не хватает сил.
СШП так и остались собой , то есть они все те же СШП , а СССР уже нет. сейчас государство называется Российская федерация , и правят ей сейчас совсем другие люди , другого мировоззрения и политических взглядов .
Вы же не рассказываете что нынешняя Германия то же самое что и гитлеровская Германия ?
а социалистическая Польша все то же государство что и сейчас  когда она член НАТО ?
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №95
Не понимаю "патриотов" пытающихся представить Россию терпилой или наивной дурочкой?
зато я понимаю почему махровые русофобы всех национальностей пытаются выставить Россию агрессивной страной. они так оправдывают собственные преступления .
мол это не мы убийцы и садисты ,  а это все такие . а тут упс , оказывается не все , Россия и переворотов не устраивает , у сотен тысяч смертей на ее руках нет . и тогда получается что некоторые джентльмены (всех национальностей) совсем не джентльмены , а простые грабители , воры и убийцы . а ведь этим убийцам , ворам и садистам хочется что бы их считали не ворами , убийцами и насильниками , джентльменами .
вот поэтому они начинают брехать , нанимают целые кодлы ботов в для пропаганды в интернете , где эта кодла ботов сначала косит под адекватных , они вежливо общаются , в жаркие споры не встревают , дают нечастые и адекватные коменты  , пытаясь добиться что бы их пропаганду воспринимали как своих , потом начинаются небольшие высказывания против общего течения мнения форумчан , мол на истину не претендую , чистое имхо . потом начинаются легкие несогласия по другим темам . и так далее  , по нарастающей , а дальше  пользуясь относительно старой регой и репутация типа не бота , а адекватного начинают свою пропаганду навязывая свою ложь под видом истины пользуясь приемом простым как амебы - подменой понятий .
я подобных вам знаю с 2008 года по десяткам сайтам , и вы все на одно лекало .
еще когда только вы только тут появились я знал чем закончится дело . единственный вопрос был только в том когда вы перестанете шифроваться .
и вернусь к теме того что такое запад
запад это мрази которые будут ради бабло убивать детей сотнями тысяч без малейшего зазрениия совести , но при этом будут через своих ботов и СМИ доказывать всем что они за свободу , права человека , за сохранения жизней мирных людей .
кто такой запад мы видим из простого ролика

кстати на счет юдофобии , когда то сербы спасли во время второй мировой войны маленькую еврейскую девочку Яну Кербел, потом девочка выросла и стала называться Мадлен Олбрайт , и отплатила сербам за добро разбомбив Сербию .

Цитата, gvinpin сообщ. №96
Даже тогда уступала по количеству. Я не говорю нет желания, возможности не те, поэтому сравнивать не корректно, тем боллее жалкую попытку в Черногории. Штаты меняли режимы в полусотне государств, успешно.
не было никакого переворота в Черногории , была акция ЦРУ по привлечению чернорцев в НАТО и они наврали про переворот , а элитам Черногории за это дали картбланш на отжим бизнеса у русских .
то есть был банальный грабеж русских прикрытый постановкой про готовящийся переворот .
а то так скоро Вы признаете что и Скрипалей мы отравили и склады у чехов повзрывали .
а какие суды там можете посмотреть на пример суда по МН17.

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №97
Ну вот видите, вся проблема в ресурсах и политтехнологиях. Все страны предпочитают видеть у руля своих союзников и недругов более удобных персонажей и прикладывают к этому усилия. Кто то успешно, а кто и не очень))

нет , проблема в менталитете и морали . у вас ее нет , у нас она есть .
вот и все , а все что вы тут делаете  так это пытаетесь доказать нам что мы такие же как и вы . а мы не такие , мы лучше , мы добрее , мы смелее , мы честнее .
а вы (коллективный запад) обычные воры , убийцы , насильники и мародеры , и вы нам не ровня .
у нас в ВОВ за износ и мародерство расстреливали , у вас за это если и наказывали кого  так это немок , за то что сопротивлялись. а потом вы на весь мир брехали приписывая свои преступления нам .
это не наши солдаты делают фотки со скрученными  пленными с улыбкой на все е@ло , это не наши солдаты ездят по захваченным городам и издеваются над детьми , это не наши солдаты и ЧВК ездят по чужим городам и насилуют местных , если те сопротивляются то убивают на месте .
это не русские делают базы ФСБ по разным странам мира .
это не мы разожгли пожар в Сирии , Украине , Ливии , Ираке , Сербии . убив миллионы людей
а сейчас пропагандоны нас убеждают что мы точно такие же как и они . пытаются нам приписать свои преступления .
мы не такие , мы другие , мы люди в отличие от западной мрази .
и за это нас воры , убийцы , садисты , будут называть шовинистами , нацистами , дикарями , придумать про нас что угодно лишь бы перевести на нас свои преступления и выставить нас вместо себя мразями и нелюдями (а как сильно стараются в этом деле каклы так это вообще клиника , это уже русские виноваты не только в расстрелах на майдане , хотя грузины в открытую говорили что это их люди даже когда майдан еще НЕ победил , но все были слепы , потом оказывается это русские виноваты в трагедии дома профсоюзов , это жертвы сами себя сожгли , и населения Донбасса само себя обстреливало , и все помнят взрыв "кондиционера" , это же русские дикие варвары и нелюди , а на западе воины света . вот только действия у светлых эльфов запада совсем не светлые) .
это на вас лежит кровь мирных жителей Ливии , это на вас лежит кровь мирных жителей Ирака , это на вас лежит кровь мирных жителей Украины и .... многих других стран .
+1
Сообщить
№107
28.07.2021 06:54
Цитата, просто экспл сообщ. №106
нет , ибо тор и впн блокировку обошли , вы дали неверный url
У меня Chrome и вполне себе открывает, потом я дал ссылку на ту же новость в ria.ru
Цитата, просто экспл сообщ. №106
было никакого переворота в Черногории , была акция ЦРУ по привлечению чернорцев в НАТО
Ну это дело веры, с религией не спорят)))
Просто показывают на её оторванность от суровой реальности, когда очередной фанатик начинает навязывать свои верования ?
Цитата, просто экспл сообщ. №106
И т д, и т п
Верите что вы эдакие юберменчи, ну а в иудаизме верят что евреи святой народ. В общем это просто религия. Вон христиане верят что они все будут в раю, а остальные будут вариться в аду, там будет плачь и скрежет зубов. Все религии выделяют своих адептов в пику остальным?
Тогда продолжайте жечь постулаты своей веры ?
0
Сообщить
№108
28.07.2021 07:10
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №107
Ну это дело веры, с религией не спорят)))

для вас это может и вера , а тот  у кого есть мозги  прекрасно видит поток лжи о России .
такое ощущение что у них если в этот день ничего про Россию не наврали ,  то день зря прошел .
я уже писал и про Скрипалей, и про склады , и про МН17 , и про расстрелы на майдане,  и про вмешательство в выборы в СШП, и в кучу всего , для любого адекватного человека видно что это липа для демонизации противника , но для вас это вина России . поэтому когда начинается треп про какой то переворот который России даст не больше чем смерть Скрипаля или выступление Элтона Джона в Таджикистане , я вижу дезу . а пропагандистам , особенно когда их берут на звездобола , плевать на правда это или нет , им лишь бы набрехать .

Цитата, Mihoel 1 сообщ. №107
И т д, и т п
Верите что вы эдакие юберменчи, ну а в иудаизме верят что евреи святой народ. В общем это просто религия. Вон христиане верят что они все будут в раю, а остальные будут вариться в аду, там будет плачь и скрежет зубов. Все религии выделяют своих адептов в пику остальным?
Тогда продолжайте жечь постулаты своей веры ?
я не верю или считаю , я констатирую факт . русские это совершено другие люди если сравнивать с населением запада . еще раз посмотрите на видео с Олбрайт , и попробуйте подумать над ним , а не просто промотать его .
а сейчас , после того как сменился государственный строй , и который чудом получилось вернуть в национальное русло , так вообще обвинять Россию в деструктивных действиях будет либо тело либельного мозгостроения (ну там моск только костный , поэтому программируются легко) или проплаченный пропагандист на зарплате . ибо Россия сейчас реально как в Библии написано - практически только щеку подставляет .
ЗЫ опять на вас последний комент угрохал .
0
Сообщить
№109
28.07.2021 09:44
Цитата, просто экспл сообщ. №108
Ух ты, здорово! Продолжайте ?
Цитата, просто экспл сообщ. №108
я не верю или считаю , я констатирую факт . русские это совершено другие люди если сравнивать с населением запада .
Инопланетяне
Цитата, просто экспл сообщ. №108
ибо Россия сейчас реально как в Библии написано - практически только щеку подставляет .
А ещё русские это розовые единороги, да-а, куда там укронацикам. Слушайте, я четыре года учился в Питере, это мне зачтется?
0
Сообщить
№110
28.07.2021 10:20
Цитата, q
ЦАМТО, 28 июля. Новый однодвигательный истребитель пятого поколения Checkmate будет собираться на мощностях Комсомольского-на-Амуре авиазавода им.Гагарина (КнААЗ), который является филиалом ПАО «Компания Сухой».
Цитата, q
Истребители Checkmate будут собирать здесь», – подтвердил Ю.Слюсарь агентству.
Ну как я  предполагал ,никто специализацию заводов разрушать не будет.
0
Сообщить
№111
28.07.2021 10:34
Цитата, Mihoel 1 сообщ. №109
Слушайте, я четыре года учился в Питере, это мне зачтется?
Все зачтется, как и Иуде зачлось.
+1
Сообщить
№112
28.07.2021 11:02
Цитата, просто экспл сообщ. №106
то есть был банальный грабеж русских прикрытый постановкой про готовящийся переворот .
Я просто понял, что с этим господином спорить бесполезно, он отвечает не мне, а себе.
+1
Сообщить
№113
28.07.2021 11:11
Цитата, BorSch сообщ. №111
Может поясните про Иуду ?
0
Сообщить
№114
29.07.2021 05:49
Цитата, Grey_wolf сообщ. №102
А торговать тем что выводится из ВКС.
Вот примеры того что выводили из ВВС,а покупателей не было. http://forums.airforce.ru/matchast/3582-su-27-istoriya-serii/
Цитата, q
15920 Су-27 №07 (01.10.1986), 562 иап, 14.10.1997 прибыл на 275 АРЗ, 23.03.1998–23.06.2000 прошёл ремонт, доработан до варианта Су-27СК, передан в 797 уап, получил №09, на 12.2011 выведен из эксплуатации (вероятно списан), RF-92740, налёт СНЭ 729 ч / 924 п, ППР 8 ч / 11 п, в конце августа 2019 г. установлен в Волгограде в парке Героев Лётчиков, перекрашен и получил б/н №09;
Цитата, q
16715 Су-27 №35 (16.12.1986), 941 иап, с 1994? г. в 177 иап (б/н сохранён), в 2004 г. первым прошёл ремонт на 20 АРЗ, 01.10.2004 завершён ремонт, СНЭ 965 ч / 1070 п, ППР 122 ч, в 2009 г. передан в 159 иап, последний раз в полёте замечен в 2009 г., на 2012 г. в отстойнике, СНЭ 965 ч / 1070 п, ППР 122 ч. В 2018 г. установлен в виде памятника в Бесовце;
Цитата, q
19613 Су-27 №55 (31.03.1987*)(27.05.1987), 20.06.1987–17.03.1990 в 831 иап, 20.03.1990–03.06.1992 в 582 иап, получил №21, в полку случился инцидент – на взлёте сложилась передняя стойка, «лётчик Ситнов, в начале разбега поставил кран шасси на уборку, а потом сразу на выпуск. Передняя стойка успела сойти с замка. Самолёт пропахал носом далеко», борт был восстановлен, 26.06.1992–23.12.1995 в 871 иап, 23.12.1995 прибыл на 275 АРЗ (по документам завода, прибыл борт №12 из 404 иап – вероятно после расформирования смоленского полка, борт закрепили за Орловкой и присвоили «на бумаге» новый б/н), 13.03.1996–12.11.2001 прошёл ремонт, 14.11.2001 передан в 611 иап, получил №17, 18.01.2002 крайний полёт, на 25.11.2005 налёт СНЭ 745 ч, ППР 16 ч / 20 п, списан до 2011 г., 09.2012 утилизирован;
Цитата, q
20620 Су-27 №08 (28.07.1987), 159 иап, 03.09.1987 принят с завода, 04.08.1994 прибыл на 275 АРЗ, 14.09.1994–03.03.2000 прошёл ремонт и переоборудование по варианту Су-27СК, передан в 797 уап, получил №07, на 12.2011 имеет RF-92738, налёт СНЭ 749 ч / 755 п, ППР 130 ч / 263 п. В августе 2016 г. установлен в честь 55-летия г. Курганинск (Краснодарский край), торжественное открытие 22.10.2016;
Украина в обще посписывала некоторые с налетом в 400-500 часов.
Назначенный ресурс Су-27 равен 2000 часов(до первого капитального 1000),у МиГ-29 ресурс равен 2500 часов.
0
Сообщить
№115
30.07.2021 13:07
Цитата, q
Комитет Сената Конгресса США по международным отношениям отложил рассмотрение вопроса о планируемой продаже 12 ударных вертолетов AH-1 «Кобра» оценочной стоимостью 875 млн. долл. Вооруженным силам Нигерии.
0
Сообщить
№116
31.07.2021 16:33
Возвращаясь к вопросу к тому что даже папуасы не очень б/у берут.
https://twitter.com/DefenseNigeria/status/1340979007756578818
Поставка САУ в Нигерию,до этого в Руанду и Лаос https://bmpd.livejournal.com/3452763.html
Хотя у нас и в странах СНГ гниют сотни и тысячи Гвоздик.
0
Сообщить
№117
01.08.2021 05:24
Цитата, mikhalich сообщ. №47
Кстати говорят, что Су-30К для Анголы уехали в такой модификации, что родным летунам остается только завидовать с их Су-27СМ3. Якобы с "Пером", иначе товарищи негры брать "устаревшее барахло" отказались, хех.

Если правда, то хехмда/10.
Цитата, q
Ангольские Су-30К фактически доработаны до уровня Су-30СМ. Они оснащены 12 точками подвески авиационных средств поражения и могут применять управляемые авиационные ракеты типа противокорабельной Х-31А, противорадиолокационной Х-31П, класса «воздух-воздух» РВВ-АЕ. Для защиты от высокоточного оружия каждый ангольский истребитель оснащён станцией постановки помех «Сателлит» разработки 558-го АРЗ. Эта станция работает в диапазоне частот 8-12 ГГц, в котором действуют головки самонаведения средств поражения класса «воздух-воздух».
Наряду с истребителями ВВС Анголы получили из Белоруссии пилотажный тренажёр и учебный класс. «Эксплуатацию истребителей Су-30К в Анголе в настоящее время обеспечивает гарантийная бригада нашего завода», - отметил представитель 558-го АРЗ.
0
Сообщить
№118
02.08.2021 20:08
Цитата, q
1 августа 2021 года президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов в ходе визита на авиабазу ВВС Туркмении под Ашхабадом совершил полет на учебно-боевом самолете Leonardo М-346FA. На аэродроме также можно заметить недавно поступившие в состав ВВС этой центральноазиатской страны легкие турбовинтовые боевые самолеты Embraer EMB-314 (A-29B) Super Tucano и два военно-транспортных самолета Leonardo C-27NG. Ранее сообщалось о том, что Туркменистан в 2019 году подписал контракты с итальянской стороной на приобретение Туркменией шести самолетов М-346, а также двух самолетов C-27NG. Первые два турбовинтовых учебно-боевых самолета Embraer EMB-314E (А-29) Super Tucano, построенных для ВВС Туркмении на предприятии Embraer S.A в бразильском штате Сан-Паулу прибыли заказчику в июне 2021 года.".
Теряем даже рынки на территории бывшего СССР.
0
Сообщить
№119
02.08.2021 21:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №118
Теряем даже рынки на территории бывшего СССР.
Поможет ли туркменбаши эта техника, если басмачи из-за границы с Афганом полезут?
0
Сообщить
№120
03.08.2021 05:16
Цитата, gerrfrost сообщ. №119
Поможет ли туркменбаши эта техника, если басмачи из-за границы с Афганом полезут?
Нет скорей всего.
По открытым данным подготовка личного состава на низком уровне.
0
Сообщить