Войти
11.05.2011

Медведев требует наказать виновных в срыве гособоронзаказа

Президент России Дмитрий Медведев требует от правительства представить отчет о выполнении гособоронзаказа и наказать чиновников, виновных в его срыве.

9891
109
+5
109 комментариев, отображено с 81 по 109
№0
12.05.2011 22:46
Представляется такая табличка:
Колонка №1 = Наименование комплекса, изделия, проекта, программы (ФЦП например)
Колонка №2 = Дата начала работ
Колонка №3 = Дата окончания работ
Колонка №4 = Стоимость работ (проекта) ориентировочно
Колонка №5 = Состояние на 2011 год (поставляется, продается, заморожено, утеряны технологии, иное)
Колонка №6 = Источники (ссылки и гиперссылки на открытые источники)
Колонка №7 = Оценка достоверности по 5-ти (10-ти) бальной шкале.
+3
Сообщить
№0
12.05.2011 23:55
Чего-то не хватает.
3-4пунктов
Один из них примерно можно озаглавить как "Степень новизны"
Самый высший - нет аналогов ни по самому изделию ни по применению ни по решаемой задаче - т.е. когда ставится задача таким образом что становятся лишёнными смысла несколько других, переосмысливается сам подход к разделу естествознания.

Из тех кого видел сам таких всего несколько человек. Менее десятка.
0
Сообщить
№0
13.05.2011 01:27
отметился   Владислав
Цитата
Чего-то не хватает.
3-4 пунктов
Один из них примерно можно озаглавить как "Степень новизны"
Самый высший - нет аналогов ни по самому изделию ни по применению ни по решаемой задаче - т.е. когда ставится задача таким образом что становятся лишёнными смысла несколько других, переосмысливается сам подход к разделу естествознания.
Конечно включение этого пункта актуально для вас. Особенно с учетом вашего опыта продажи разработок за рубеж. Каталог позволит вам иметь под рукой всю необходимую для "работы" информацию.
0
Сообщить
№0
13.05.2011 03:09
К

Зря Вы так, Владислав хоть имеет свою специфическую модель видения мира, но вот в Непатриоитизме его обвинить трудно.
+1
Сообщить
№0
13.05.2011 04:03
Каким образом какой-то там Плутон или Меркурий, не говоря уже о какой-то Прозерпине, может повлиять на личность и судьбу?
Непосредственным. Хотя бы гравитационными взаимодействиями.

Следует отметить, что, находясь на геостационарной орбите, КА, как, впрочем, и любые другие орбитальные КА, испытывает воздействие гравита-ционных полей Луны и Солнца, причем влияние Луны больше примерно в три раза. Эти поля вызывают суточные колебания радиуса орбиты, приводящие к накапливанию наклонения плоскости орбиты примерно на величину 0,85°/год. За 26,6 лет угол склонения орбиты без коррекции может измениться от 0° до 14,67°

Человеческий организм куда чувствительнее какой-то бездушной железяки, малейшие изменения откладывают свой отпечаток.

Если вдруг обнаружится за орбитой Плутона ещё одну-две планеты, будут книги по астрологии переписывать?
Отнюдь, гравитационное и магнитное поле Плутона будет в N раз сильнее той планеты, которая где-то далеко за ним обнаружится... То будут уже слабые взаимодействия вносящие незначительные погрешности.

Медведев вынес обсуждение будущей реформы на всенародное обсуждение и любой, кто хотел высказаться и сделать свои предложения, имел возможность это сделать.
Я не знаю, что там будет в конце реформы, но люди, вынужденные обратиться в милицию, после ее начала, остались в ужасе.

Один из примеров: несколько дней назад, знакомый попал в ДТП, забрал ключи у пьяного водителя, позвонил в ГИБДД. Те сказали "мы почти подъезжаем, задержите пока его". Это почи длилось более трех часов, он домой успел сходить, покушать, переодеться и т.д.

Приехали примерно через 3,5 счаса стали требовать фамилию, имя, год рождения, адрес проживания, сотовый номер виновника ДТП. Им дали все данные (кроме номера), машину так и не нашли, хотя она через два дома на стоянке стояла.


а)завершено 100% (летает, стреляет..., не обязательно принято на вооружение), правда возникает вопрос, разработка есть, первые образцы полетали, а затем утеряна технология по к-л. детали и все стало, как быть.
Слишком смазанно. У нас К-50 с 1985г летает, стреляет, в наличии штук 12... Это результат? То же по Тополю-М (ПГРК)... Должна быть количественная оценка, определяющая эфективность системы в целом (от разработки ТЗ, до массового боевого применения).

б)на стадии завершения (лодка есть - булавы нет)
Эта стадия может пролонгироваться десять и более лет (С-400).
-1
Сообщить
№0
13.05.2011 12:42
отметился Дятлов
Непосредственным. Хотя бы гравитационными взаимодействиями.

Коллега Дятлов, вы сначала докажите, что во-первых такие планеты как Меркурий и Плутон могут иметь какое-либо существенное гравитационное влияние на Землю. В случае с Солнцем и Луной это предельно понятно каждому. В остальных же случаях это надо доказывать.

В астрологии учитывается также положение звёзд, удаление которых от Земли столь далёкое, что говорить о каком-либо гравитационном воздействии просто глупо. Например, звезда Фомальгаут:
Фомальгаут — это яркая молодая звезда, которая находится на расстоянии 25 световых лет от нас в направлении на созвездие Южная Рыба.

Каким образом, в астрологии тем или иным планетам и звёздам были присвоены те или иные качества? Каким образом, в рассчитанном гороскопе определённые аспекты (т.е. значимые расстояния по долготе, широте или деклинации: параллель, конъюкция, оппозиция, квадратура, тригон, секстиль, полусекстиль, полуквадратура, сесквиквадратура, квиконс и др. малые аспекты) считаются благоприятными или неблагоприятными и каков механизм этого влияния?

Причём я не отрицаю, что что-то здесь есть, но до тех пор, пока не будет чётко показан механизм такого влияния, астрология будет считаться лженаукой.

отметился Дятлов
Я не знаю, что там будет в конце реформы, но люди, вынужденные обратиться в милицию, после ее начала, остались в ужасе.  

Коллега Дятлов, ещё слишком рано судить о результатах, поскольку сейчас происходит аттестация высшего состава МВД и в новостях мы регулярно видим, кого Медведев уволил из рядов МВД, а кого - оставил. Рядовые работники МВД ещё даже не начали проходить аттестацию. Ваш пример это то, как было и как быть не должно. Для того, реформа и задумана. После аттестации всех сотрудников, которая, кстати, продлена до августа, мы будем вправе требовать от вновь назначенных полицейских честной и профессиональной работы. Также хочу вам заметить, что некоторым нашим автолюбителям, чьи амбиции и неадекватное сознание собственной значимости им жить спокойно не дают, самим нужно менять свои привычки езды и ездить по правилам, а не по принципу «это - нельзя, но если очень хочется, то можно». Недавно в Москве была операция по выявлению и изъятию у водителей разных поддельных «охранительных» удостоверений и в ужасе от их количества была уже милиция.

Цитата:
В Москве задержаны члены преступной банды, которая занималась подделкой служебных удостоверений ФСБ, МВД и других правоохранительных органов. Одновременно с этим в городе уже неделю ловят и тех, кто приобретает незаконные "корочки".

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=409424

Цитата:
В Волгограде проведен рейд по выявлению и изъятию поддельных удостоверений и документов с символикой ФСБ России и иных правоохранительных органов у лиц, нарушивших правила дорожного движения.

Источник: http://34auto.ru/news/355281.html

Цитата:
В Ростове в ходе рейда ГУВД были изъяты десятки поддельных удостоверений.

Десятки подозрительных удостоверений изъяли сотрудники управления собственной безопасности ГУВД Ростовской области. документы, которые не имеют официального статуса, обнаружены во время масштабного рейда на главной улице донской столицы. 2 сентября обнародовали подробности операции. На Большой Садовой останавливали водителей дорогих иномарок. Владельцы большинства машин предъявляли удостоверения различных структур и ведомств, многие из которых не имели официального статуса.

Организаторы рейда отмечают, что количество поддельных удостоверений за последний год сократилось. А по каждому изъятому в ходе последнего рейда документу будет проводиться отдельная проверка.


Источник: http://www.kalitva.ru/156425-izyatie-poddelnyx-udostoverenij-v-rostove-na-donu.html
+1
Сообщить
№0
14.05.2011 00:49
vitaly silversen, можно сделать вывод, что Вы не автомобилист :)

84 Русский +

По идее Петровича - предлагаю голосовать, например за тему статьи - нужно/не нужно.
Не со всеми предложениями согласен, сформулирую завтра - сегодня - тяпница )
0
Сообщить
№0
15.05.2011 21:47
Народ?
Ну что, начинаем?
Ответьте да/нет.
Вышлю на личку, какие нужно сделать шаги.
Меня чуток напрягает, что сервер GOOGL в штатах, но не думаю, что они не прочесали наши все открытые источники и получили все, что им нужно. У них есть, а у нас нет.
Для их спецслужб сейчас наступила лепота, даже шпионов засылать не надо, разве что агентов влияния,
+4
Сообщить
№0
15.05.2011 23:01
Они ([разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]) нам дали инструмент, я думаю, даже не понимают какой.
[разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name]
У меня есть огромное желание отчебучить такое, шоб не повадно було.
А Вам всем не хочется этим [оскорбление - удалено ВПК.name] нос утереть?
Прошу извинить заранее.
Дед и бабка по отцовской линии [разжигание межнациональной розни - удалено ВПК.name], нахватался.
Но мне очень хочется утереть нос этим [оскорбление - удалено ВПК.name].
+3
Сообщить
№0
15.05.2011 23:50
Владислав!
Время - то уходит.
А чиновники, пошли они на ху....
Тебе хочется на этих му....ов время тратить, мне нет.
0
Сообщить
№0
16.05.2011 10:04
У меня есть ощущение что полезнее паралельно строить общность в государстве, никак с ним не пересекаясь по существенным вопросам.

Я многих знаю, к которым приходят такие же мысли, и многие, методом проб и ошибок начинают эти мысли претворять в жизнь.
Но нужна система, лучше самоорганизующаяся.
Вот здесь я пока не домыслил.
0
Сообщить
№0
16.05.2011 11:28
Интересно!
А куда пропали посты Владислава?
Неужто можно стирать старые посты?
0
Сообщить
№0
16.05.2011 11:33
Подождем до вечера резолюции Андрея и если, что- поедем на google.

Но нужна система, лучше самоорганизующаяся.
Вот здесь я пока не домыслил.

По ходу пьесы понимание придет.
0
Сообщить
№0
16.05.2011 11:34
До вечера резолюции не будет - можно не ждать.

Я могу сделать ветку наподобии Фукусимы, но таблицы там делать нельзя - и вас я так понимаю это не устроит.
+1
Сообщить
№0
16.05.2011 11:36
Цитата
Я могу сделать ветку наподобии Фукусимы, но таблицы там делать нельзя - и вас я так понимаю это не устроит.
Это к Петровичу (по технической части), может этот вопрос можно как-то обойти
0
Сообщить
№0
16.05.2011 11:42
Вы здесь дружно обсуждаете формат - я слушаю.
Сама идея хорошая, но её формат очень важен. Пока Вы дошли до таблицы - и как бы все согласились, кто – молча, а кое кто прямым одобрением.
Вопросы таблицы и правки сразу несколькими людьми мы сейчас и обсуждаем у себя.

Сама идея интересная - но в том виде, что предлагается - утопична и это доказывает сам Интернет многочисленностью таких попыток в разных простых и сложных форматах без четкой команды стабильных участников, закрепления направлений и конкретных целей.
Это может кому то не очень понравиться - но это факт. Самое главное не то – как отобразить, а то кем и что!!! А это как раз не определено…
Да и факт корректировки основного текста сразу несколькими участниками – уже вызывает сомнения в корректности и согласованности текста…
0
Сообщить
№0
16.05.2011 11:48
Утопична структура, давайте сделаем беcструктурно. Для начала просто составим блоки вопросов, поделенные на подблоки (потом решим в какой формат переводить и что дальше делать).

Тут интересен плод коллективного труда- насколько разные люди с разными взглядами и темпераментами, смогут ответственно подойти и сделать одну работу, потому что надо.

Это кстати будет глобальным тестом, который покажет, смогут ли разные люди сплотиться ради какой-то идеи. Мне хотя бы на этом уровне уже интересно.

Если это все упрется в какие-то структуры, иерархию, бюрократию, то все погибнет как обычно. Поэтому давайте в духе Запорожских казаков, только с большей ответственность.

Один предложил, остальные одобрили/отругали/подправили итак по пунктикам.
0
Сообщить
№0
16.05.2011 12:06
У нас сколько, Андрей читателей и писателей на сайте зарегистрировано?

Любой из них может принять участие в обсуждении, если не принимает, то скорее всего его позиция уже кем-то представлена и он просто "болеет" как в футболе, наблюдая за результатом. Если мнение этого человека будет отличаться, он сам вступит в активную полемику.

Активными "делегатами" будут представляться разные анонимные группы "читателей", при этом принять участие сможет любой из зарегистрированных и его точка зрения будет выслушана и принята к сведению, если будет нести здравую мысль, отличную от уже сказанных.

Как думаете?
0
Сообщить
№0
16.05.2011 14:06
______________________________________________________________________
№   | Проект | Начало | Оконч. | Готовность | Бал из 10 | Разраб. | Использует
______________________________________________________________________
001 | 3М55     | 1978      | 1991     | 100%, серия |      10        |    СССР  | ВС России
______________________________________________________________________
002 | Суперджет...........

Заполнять и корректировать доверить тройке редакторов, координатор следит только за процессом.
Структура в форме 4-х уровневой пирамиды:
-нулевой уровень - все = смотрят, по желанию обращаются к профильным участникам
-первый уровень  ранг - участник проффесиональные инженеры, военные и др. по направлениям (ракеты, авиация, реакторы, судостроение и т.п.)
-второй уровень ранг -эксперт специалист (теплотехник, химик, электронщик,....) в 2-3х областях
-третий уровень ранг - редактор (5-7 спецов)
-четвертый уровень ранг - координатор (модератор, рук.проекта....) = 2 человека (для страховки)
0
Сообщить
№0
16.05.2011 14:16
На п.97
Схема ВАТАГИ тоже подходит, но все равно придется строить структурную пирамиду. Слишком много направлений, достаточно специфических.
Например по ракетам я на уровне - профессионал, по микроэлектронике - профан-пользователь, по программированию-прикладник ну и т.п.
К стати на форуме "В вихре времени" уже коллективно пишут книги, надо сказать получается неплохо, не знаю как уж они делят потом гонорар, а в целом ничего так результат.
0
Сообщить
№0
16.05.2011 15:33
Можно смотреть вариант структуры, принятой в "Управление проектом" =
1. Заказчик (ТЗ)
2. Координатор (Ген.конструктор)
3. Команда (Совет главных конструкторов)
4. Группы по направлениям (ОКБ)
5. Контролирующая группа (представитель заказчика, Военпреды)
6. Группа технической поддержки (1-й отдел)
7. Информационная группа (разведка)
9. Группа защиты (контрразведка)
10.
11.
+1
Сообщить
№0
16.05.2011 15:51
П101 это скорее приложение к таблице. Кому сидеть в Крестах, а у кого голова в кустах...

По таблице согласен, ток предлагаю добавить колонку "серия" чтоб видеть какое число экземпляров и за какое время.

Еще предлагаю графу "затраты" (оценочные, приблизительные, распиленные)

Еще предлагаю колонку "аналоги" (отечественные, зарубежные, время их появления, лучше/хуже).

Пока все. Записывайте меня, Петрович, куда запишите, мне без разницы.
0
Сообщить
№0
16.05.2011 16:46
Вниманию Андрея Л.

Я еще раз посмотрел форум "В вихре времен" и подумал, что можно по аналогии сделать в рамках этого  форума следующим образом:
1.Завершенные проекты (критерий:-деньги потрачены,результат, продукция получены)
2.Провальные проекты (Критерий:-деньги скушали, на выходе "0")
3.Незавершенные проекты (Критерий:- проекты в процессе завершения. Булава, ГЛОНАС ну и т.д.)

В раздел 1. Завершенные проекты вносятся всеми все проекты, которые считаются завершенными.
Далее они делятся на успешные/не успешные, которые в свою очередь делятся на:
Начало и окончание разработки в СССР, производство в РФии (3М55 - "Яхонт")
Начало разработки в СССР окончание в РФии, производств в РФии
Начало разработки в РФии, окончание в РФии (Суперджет)
и т.д. детализация по дополнительным параметрам.
На входе каждой ветки должен быть цифровой индикатор суммарного количества проектов внесенных дальше по ветке.
А из этого можно делать выборку для таблицы.
Систематизация же в таблице все одно нужна будет.
0
Сообщить
№0
16.05.2011 16:54
в процессе завершения. Булава, ГЛОНАС ну и т.д.)
Тогда уже "условно готовые" или "с неопределенным статусом".

ГЛОНАСС с 80x годов в стадии завершения :-)

Булаву там в 2007 принять хотели, если память не изменяет.

С-400 один дивизион за 10 лет поставили.

18 ПГРК с 1997г поступило (при сроке службы в десять, первые уже списать должны)

Поэтому размер произведеной серии один из главных параметров, если вообще не первый.
0
Сообщить
№0
16.05.2011 18:09
в первом приближении, такой вот раздел
предлагается заводить темы, с произвольным оформлением текста
надо как-то назвать данный раздел...
0
Сообщить
№0
16.05.2011 19:37
103 Петрович
Цитата

Почти все окажется в третьем разделе - генераторе срача. Зачем он нужен? Тем более второй.
Имхо, позитив нужно сублимировать. Для прочего есть текущие обсуждения, Wiki и Московский Комсомолец, тысячи их :)

К примеру, в тематическом каталоге "Уголок неба" только состоявшиеся проекты. МС-21 там не найти.

П. 99 - полная утопия. Кто будет трудовые книжки проверять? А кто их будет предъявлять?

P.S.
Сублимация - специальная технология удаления воды из свежих продуктов вакуумным способом. После этого в продукте остаются практически все полезные вещества, продукт сохраняет форму, запах и цвет.
0
Сообщить
№0
17.05.2011 10:02
По поводу удаленного поста Владислава: сохранение общности.
Надо сделать законы РФ такими суровыми, как в США. За износ давать 20 лет с кастрацией, за попытку износа кастрация, за убийство 30 лет, за экстремизм лоботомия и т.д.
Поскольку т.н. "южные россияне" и бывшие братья по СССР  жить по законам не в состоянии, то очень скоро половина из них будет сидеть в тюряге, а другая половина поменяет жизненные приоритеты. Коренное население также будет улучшено этим вполне демократическим путем. Проблема снижения доли русского населения будет решена
0
Сообщить
№0
17.05.2011 16:42
Народ!
По этой ссылке Проекты можно в режиме теста посмотреть что получается в варианте редакции сайта ВПК и, при желании, внести свою лепту
0
Сообщить
№0
17.05.2011 20:35
С пометкой: СРОЧНО! :))

"Доклад Сергея Иванова о мерах дисциплинарного воздействия за срыв реализации гособоронзаказа", Сайт Президента России, 17 мая 2011 года, 16:30.

"Сорвавшие гособоронзаказ гендиректора уволены", Вести, 17.05.2011, 17:51.
0
Сообщить