Войти
11.05.2011

Медведев требует наказать виновных в срыве гособоронзаказа

Президент России Дмитрий Медведев требует от правительства представить отчет о выполнении гособоронзаказа и наказать чиновников, виновных в его срыве.

9890
109
+5
109 комментариев, отображено с 41 по 80
№0
12.05.2011 02:34
Как же приятно самих себя успокаивать... вежливо, со снисходительной укоризной взирая на лающие низы.
Ну вы, блин, даете, господа пикейные жилеты!
    налицо когнитивная дисфункция путинской модели правления, потеря контроля над ситуацией практически во всех сферах ответственности государства
    страна живет сама по себе, платя взятки вместо налогов
    по инерции и благодаря высоким ценам на нефть государство изображает бурную деятельность
    создавать иллюзию движения вперед "путинской машине" ([i]Лада Granta[/i] :) все труднее, хотя многие слепо продолжают в него верить
    ни одна, [b]ни одна[/b] его затея за 12 лет не принесла результатов
    Peter Tsk, Ваш вывод о якобы заслугах МВД в "победе" над бандитизмом 90-х (14) ошибочен, это был период первоначального накопления капиталов, он закончился сам по себе, без помощи МВД, после чего прошедшие "естественный отбор" [url=http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/552/1504552/f_16237866.gif]пацаны[/url] мигрировали во власть и в бизнес, стрелять на улицах им больше не за чем
    наличие колбасы в магазинах не может служить критерием успешности внутренней политики властей, если бы не заоблачные цены на нефть - жили бы сейчас впроголодь
    то же относится к погашению внешнего долга
    Дамир, что за Черномырдинский парадокс (2) [i]ясно было [b]с самого начала[/b], что ОПК в[b] ныныешнем состоянии...[/b][/i]
    было 12 лет и были деньги - результатов нет, за такой период "азиатские тигры" проходили путь от подножья до вершины, не имея и десятой части наших возможностей (фантастика? - [url=http://video.mail.ru/mail/evadsme/_myvideo/2.html]а они сделали[/url], без Путина)
    боеприпасы - неправильно говорить [i]следует уделять больше внимания...[/i] или [i]мы в луже с чистыми островками[/i], правильно говорить [i]мы в полной жопе[/i], как и с обороноспособностью страны в целом
    то же в ЖКХ, медицине, образовании, транспорте, энергетике... во всем, что должно являеться непосредственным объектом внимания власти
    vitaly silversen, в том-то и дело, что кроме [i]планов и вроде бы денег[/i] ничего другого у нас не появилось, это состояние перманентно
    [i]Путин считает необходимым вместе с соседями охранять природу Арктики[/i] - вот это болтовня, нельзя его за это уважать, мы платим ему зарплату не за это
    то же по "заботе" о нефтепроводе вокруг Байкала - сам этот нефтепровод - глупость

ни одно общество не сможет начать дорогу к процветанию, пока составляющие его люди будут сами себя уничижать (17), при этом восхищаясь и превознося несуществующие заслуги и способности очередного выдуманного от безнадеги идола.

Извините за телеграфный, оттого напоминающий категоричность, стиль.
-1
Сообщить
№0
12.05.2011 07:59
на п 41:
№1,2,3,4-просто сказанно:шеф усё пропало!
№5-приведу один пример-материнский капитал.
№6-я живу в екатеринбурге, и об "уралмашевской" мафии многие слышали, так вот, к вашиму сведению 90-е годы и нынешнее время- это небо и земля.Вся верхушка (известная) перебита и пересаженна.А рвавшиеся к власти не прошли на выборах.
№7,8,9,10,11-какието эмоции... на каждый пост можно дать развёрнутый ответ...такой-же.
№12-к жкх(и другим организациям) есть претензии, но жкх моют подьезды, меняют канализ. и т.д.,в транспорте не знаю как у вас, но я как вспомню-30-40мин на остановке раньше!!А счас и ремонт оперативно на путях и транспорт часто ходит.
№14-"мы"(нород) платим в том чесле за то что бы детям досталась чистая земля и за стремление к экологии его надо уважать.
№15-"сам этот нефтепровод-глупость"
БУГА-ГА-ГА!!!-весь ответ на №15
+4
Сообщить
№0
12.05.2011 08:18
алексан [+1] - поддерживаю Ваш пост [42] полностью.

Но я охотно верю, что с того места, где работает БорЩ, всё может выглядеть так, как это видит он, - совсем безрадостно. Это следствие "разноускоренности" изменений разных частей (регионов, отраслей, производств, людей ...) нашей страны. Везде всё по разному. Одно дело Москва, другое дело в каком нибудь "Задрюпищенске", - полное уныние.

Например, vitaly silversen, пишет о рыночной экономике, а Петрович о ФЦП, т.е. о гос. структурах.

P.S. Каждый принимает конец своего кругозора за конец света. Шопенгауэр. (это относится ко всем нам);
P.S.2. Петрович, с Путиным и педалью газа "Лада Granta" у Вас как-то некрасиво получилось.
P.S.3. Вот сегодняшняя новость: ""Сатурн" производит три авиадвигателя SaM146 в месяц, в 2012 г. будет делать по пять изделий", - т.е. в 2011 ~ 36 шт, а в 2012 ~ 60 шт. Так ли уж ВСЁ и ВЕЗДЕ плохо?
+2
Сообщить
№0
12.05.2011 09:15
ни одна, ни одна его затея за 12 лет не принесла результатов
Путин родился, когда была Прозерпина в Весах:

До 1917 г. мир однороден. После 1918 стал подобен неустойчивым весам, где ни одна чаша не могла перевесить. Мировые распри, постоянные требования мира и справедливости и постоянные нарушения зыбкого равновесия. Конкретные поступки лидеров противоречат их заявлениям. Однако, пока Прозерпина не была в конфликте с Плутоном, мир колебался, но был в относительном равновесии. Когда же в 1933-34 гг. Прозерпина стала в квадрат к Плутону, мир стал на грань страшного уничтожения. К 1945 г. чаши весов выравнялись. В 1984 г. Прозерпина и Плутон соединились - человечество вступило на путь глобальной перестройки. Кроме того, огромное скопление планет в Скорпионе и Стрельце ознаменовало идеологическую и религиозную революцию.

Влияние Прозерпины на личность выражается в том, что человек может найти меру индивидуальной гармонии, имеет абсолютно объективный взгляд, способность вставать на точку зрения любого человека, взглянуть на жизнь его глазами. Ему свойственны высокое сознание ответственности и долга. Отношения с другими людьми - брак, дружба - являются для него святыми понятиями. Высокая духовная организация позволяет ему жить жизнью всего человечества, находить в этом материал для своей перестройки, собственные критерии для переоценки искусства, для создания новых законов - более справедливых, ориентирующих на личность, новые гуманные средства воздействия на других людей для их совершенствования.

В худшем случае в сознании человека происходит смешение добра и зла, человек выдает одно за другое - это волк в овечьей шкуре. Беззастенчиво навязывает окружающим свою позицию, ему свойственна беспринципность, прикрытая маской высшей принципиальности. Он не знает меры в оправдании себя, способен всем приписать свои недостатки, всегда склоняет весы в свою сторону.


http://4put.ru/pictures/max/68/209440.gif
0
Сообщить
№0
12.05.2011 09:18
Я не врублюсь, о чем мы спорим?
Предложение:
Давайте на каком нибудь форуме (в GOOGLe, например, там удобно, можно форум временный создать и документ с общим доступом), так сказать в узком кругу сделаем таблицу по достижениям и провалам, с ссылками на источник (только открытые). Вот тогда и посмотрим так ли уж все хорошо или плохо. Сбацаем аналитическую справку "20 лет перестройки - результат". А то ведь действительно получаются суждения у каждого со своей колокольни. А ведь у кого-то она "выше" чем у других.
Как идея?
Готов создать такой форум и открыть желающим доступ к создаваемым документам.
Тем более, всем здесь присутствующим, как говорится "за державу обидно", Или я не прав?
+3
Сообщить
№0
12.05.2011 09:26
Поддерживаю, Петрович! Но как быть с критериями оценок эффективности? (Да/Нет/Скорее да, чем нет/Скорее нет, чем да/Вышло на самоокупаемость, но не приносит прибыли/и т.д.) Как быть с градациями, неоднозначными диагнозами? Летает ракета или нет (скорее да или скорее нет)? Лучше летает, чем аналог 20 летней давности или значительно хуже?
0
Сообщить
№0
12.05.2011 09:32
Я стараюсь говорить только о том, что вижу.
Был дефолт в 92-ом, когда бакс с 6 руб поднялся в цене до 36 руб и стало об этом известно за 5 мин до повышения!
А недавнее повышение- предупредили за два месяца и Путин по тв сказал-"за два месяца все граждане смогут поменять валюту"
И чёт никто не истерил, а посчитали - так и положенно.Это все благодаря резервам (нефти) и правительству, которое дружно хают.
Дятлов, что за кликушество???
+2
Сообщить
№0
12.05.2011 09:37
Но как быть с критериями оценок эффективности?
Ну......., как говорится, придем к консенсусу на внутреннем форуме.
В общем, кто согласен участвовать, пр. сообщить, подскажу, какие шаги нужно сделать, сделаем доступ редактора документа.
Кто согласен наблюдать, тоже пр. сообщить, сделаем доступ наблюдателя, без права редактирования документа.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 09:42
Договорились, давайте попробуем создать, оглашайте правила
0
Сообщить
№0
12.05.2011 09:52
Ещё один форум о том же :) Если кто-то считает, что проблемы неинформированности общества можно решить количеством, а не качеством - то... можно и ещё форум.

Но будет тоже самое, что и здесь.
Для начала ответьте себе на вопрос по скажем Булаве? И то споров будет море.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 09:54
И уже если кто-то и будет делать, то в wiki - она для этого и предназначена.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 09:58
На 50  12.05.2011 09:52   отметился   Андрей Л.
Вы не поняли, речь идет о "Документе", в котором соберем и суммируем, успехи и провалы за время перестройки для начала в области промышленности, ну а дальше посмотрим.
Что-бы не быть голословными.
А форум, ну я условно назвал, нужно же будет как-то согласовывать спорные вопросы.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 10:02
На 49  12.05.2011 09:42   отметился   Дятлов
Сейчас немножко текучку разгребу и пришлю на личку инфу для "первых шагов".
0
Сообщить
№0
12.05.2011 10:09
на 44. Дятлов+1
ну надо же, а я думал, что антихрист это Обама-Осама.
Обама енн Байден - террорист намба уан
0
Сообщить
№0
12.05.2011 10:15
Цитата
ну надо же, а я думал, что антихрист это Обама-Осама.
Значит Вы ошибались, он намного ближе радуйтесь/раздирайте рубахи
0
Сообщить
№0
12.05.2011 10:33
Peter Tsk Везде всё по разному. Одно дело Москва
http://blog.stanis.ru/img/33295.jpg
;))
0
Сообщить
№0
12.05.2011 12:09
Начали с засилья бюрократии и тотальной коррупции и докатились до Антихристов... позор. Герр Дятлов, не пишите, пожалуйста вздор, не засоряйте толковый форум.
К посту 41. Что-то сильно веет от этого неприкрытым "антипутинизмом"... Это, конечно, одна из точек зрения, Путина и построенную им государственную можно не любить, но не ужели не видно, что данная модель вот уже несколько лет серьёзным образом видоизменяется тов. Медведевым? Мне лично, такой её апдейт нравится больше строго Путинской модели. И тут нужно согласиться с постами 42 и 43, всё совсем не так уж плохо, более того, имеет явные тенденции к улучшению. Последнее особо отрадно.
+3
Сообщить
№0
12.05.2011 12:21
Цитата
По мнению российских социологов, в результате проводящейся у нас кампании по борьбе с коррупцией население Лондона может увеличиться в разы.
;)
0
Сообщить
№0
12.05.2011 12:54
42 алексан
Цитата
на каждый пост можно дать развёрнутый ответ...такой-же.
согласен, как можно развернуть и каждый "вопрос", но сколько это места заняло-бы :) и здесь не самое лучшее место для подобных баталий, Петрович, отличная идея, а возможно, и наш уважемый модератор любезно предоставит отдельную площадку... "ринг", конечно не хотелось бы засорять основную тематику сайта. А что, вполне логично - предвыборный год как-никак. А скатывание в политику во всех прочих ветках считать off-top'ом.

Критерий предлагаю простой, уже пытался его сформулировать п. 148, 176.
Например "Булава":
"плюс" - принята на вооружение, несет боевое дежурство, выпускается серийно, ритмично, в соответствии с четко очерченным, объявленным ранее планом перевооружения.
"ноль" - все остальные статусы.

Позиции "воздержался", "скорее да/нет, чем нет/да" предлагаю исключить (хотелось бы видеть такой порядок в Госдуме - твоя позиция не активна - нечего тебе здесь делать).

Алексан, спасибо за первый объект для обсуждения - материнский капитал, Вы вроде еще что-то упоминали.

P.S. 43 Peter Tsk
Цитата
...всё может выглядеть так, как это видит он, - совсем безрадостно.
Живу в регионе - лидере по объему инвестиций в РФ, а наш район уже много лет занимает первое место по этому показателю в области, у нас все неплохо, материально м-м-м... обеспечен. Мы же с Вами обсуждаем общедоступную информацию, дополняем друг друга и пытаемся выстраивать свое личное отношение к происходящему, не так ли? Компания представляется конструктивной, ярых непримиримых догматиков, слава богу, нет... или почти нет :)

P.P.S. "Сатурн" производит три авиадвигателя SaM146 в месяц, в 2012 г. будет делать по пять изделий". - здесь важно не забывать - производит эти двигатели не Сатурн, а французская компания PowrJet. Так-то.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 13:03
Цитата
модератор любезно предоставит отдельную площадку... "ринг"

Можно сделать ветку наподобии Фукусимы-1. Но надо выбрать критерий - когда переносить в основной текст.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 13:08
Вот, только что добавил в п. 59:
А что, вполне логично - предвыборный год как-никак. А скатывание в политику во всех прочих ветках считать off-top'ом.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 13:14
Для того, чтобы не засорять сам текст ветки - это я к посту 60, можно в качестве ссылок на заголовки давать ссылку либо на внешний источник в качестве доказатедльства либо на конкретный коментарий, в котором вопрос наиболее удачно раскрыт.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 13:16
Путин родился, когда была Прозерпина в Весах:

п.44
Коллега Дятлов, я тоже когда-то увлекался астрологией, пока не начал задавать себе вопросы:
Каким образом какой-то там Плутон или Меркурий, не говоря уже о какой-то Прозерпине, может повлиять на личность и судьбу? Если вдруг обнаружится за орбитой Плутона ещё одну-две планеты, будут книги по астрологии переписывать? Говорят, что зодиакальных созвездий уже не 12, а 13-14, но это не учитывается? Вы же взрослый человек, а пытаетесь подвести под свою точку зрения такой ненадёжный фундамент. Будет гораздо честнее, если вы скажете: Такую личную неприязнь я испытываю к Путину, что кушать не могу?

Коллега землер, я склонен поддержать ваш п.57. и добавлю, что такая трансформация происходит в силу того, что профиль Медведева - право. Как следствие мы имеем нынешнюю реформу МВД, где происходит отнюдь не только смена вывески. Ведь Медведев вынес обсуждение будущей реформы на всенародное обсуждение и любой, кто хотел высказаться и сделать свои предложения, имел возможность это сделать. Аналогичный ход мы видим по обсуждению иннициатив Министерства Образования. Медведев настаивает на деклалировании чиновниками своего имущества и приказал генпрокурору проверять их. Вот вам ещё один рычаг.

Скоро появится закон, который обяжет прокуроров реагировать на газетные статьи о злоупотреблениях чиновников и очень хочется надеятся, что он будет работать.
Цитата:
Прокуроров обяжут изучать критические статьи. И принимать меры

Депутаты хотят заставить правоохранительные органы - милицию и прокуратуру - не просто внимательно читать прессу, но и принимать меры после такого прочтения. Речь идет о журналистских расследованиях. Владимир Васильев, председатель Комитета Госдумы по безопасности, сказал корреспонденту "Российской газеты", что они планируют оформить это предложение в виде законопроекта и в ближайшее время внести в Госдуму.
Вопрос, как относиться к разоблачительным выступлениям СМИ, действительно больной и родился он не вчера.

При советской власти на статьи в газете и выступления по телевидению реагировать было необходимо. Делали это партийные органы, а по их прямому указанию и все остальные. Но тогда вся пресса была одинакова по своей политической принадлежности.

В новой России была попытка обязать правоохранительные органы проверять опубликованное. Именно такой указ подписал президент Борис Ельцин в 1996 году. Спустя четыре года такой же документ подписал новый президент Владимир Путин. Указ обязывал Генеральную прокуратуру читать напечатанное и и реагировать на это в течение двух недель. Правда, речь в указе шла лишь о злоупотреблениях чиновников разного ранга. Три года назад этот указ, который, откровенно говоря, толком так и не начал работать, утратил свою силу.

Сегодня в нашей стране ни один закон не может заставить чиновников в погонах реагировать на выступление прессы, а уж тем более проводить проверки фактов и, если потребуется, возбуждать уголовные дела. Ситуация с критическими выступлениями СМИ фактически отдана на откуп самим органам. То есть это добрая воля самих милицейско-прокурорских начальников. Захочет руководитель подразделения милиции или прокурор проверить написанное, он вполне может это сделать. У нас даже есть норма в уголовном законодательстве, где сказано, что статья в газете или опубликованная фотография может служить основанием для возбуждения уголовного дела. Но если вдруг начальник не захочет обращать внимание на разоблачительную статью, его никто не заставит. Но где вы видели начальника, который сам себе добавлял бы работы? Если новый законопроект будет принят, конструктивно работать с прессой ему придется в обязательном порядке.


П.58
А куда им ещё ехать?!:)
Британцы ещё со времён Российской Империи нас "любят", но странною любовью.
+2
Сообщить
№0
12.05.2011 14:20
Например "Булава":

"плюс" - принята на вооружение, несет боевое дежурство, выпускается серийно, ритмично, в соответствии с четко очерченным, объявленным ранее планом перевооружения.

"ноль" - все остальные статусы.

Пока что Булава, это все остальные статусы :-) (0)
0
Сообщить
№0
12.05.2011 16:24
vitaly silversen

Не трате время попросту.
Власть критиковать сегодня просто модно.
+3
Сообщить
№0
12.05.2011 17:27
Русский, а когда это не было модным? Другой вопрос, что делать это можно по разному. Одно дело - всестороннний анализ, показывающий "плюсы" и "минусы", другое дело - "моськизм" (в дополнение к моему п.17).
+4
Сообщить
№0
12.05.2011 18:33
Русский Власть критиковать сегодня просто модно
Да, власть у нас критиковать просто грех! Ведь в стране никакой коррупции, уровень жизни населения, зарплаты - круче некуда, образование, медицина и прочая социалка - тоже на зависть всем, инфляция минимальна, ВВП растёт ого-го как, бензин нигде не дорожал, не пропадал, как до этого гречка, а до этого соль, программу вооружений выполнили и даже перевыполнили, спутники не падают, МБР для "Бореев" давно на вооружении стоит, леса, торфянники не горят. В общем процветаем на зависть всем, из Америки и Европы люди стремятся переехать в Россию и если не получить гражданство, то хотя бы на работу ибо тут все условия созданы и платят лучше всех.
-2
Сообщить
№0
12.05.2011 18:34
Конституция РФ, ст. 3.1:
Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

У нас модно критиковать себя (не оппонента, а именно себя)?

Цитата
Одно дело - всестороннний анализ, показывающий "плюсы" и "минусы"...
Коллега, прыжок выше собственной ...головы :), каждый волен выражать свое мнение так как считает нужным... что не отменяет рамок приличия, конечно.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 19:00
Одно дело - всестороннний анализ, показывающий "плюсы" и "минусы"...
Коллега, прыжок выше собственной ...головы :)


К чему-то нужно стремиться!

Враг, ехидство не лучший способ вести беседу, тем более, что Русский имел ввиду неконструктивную критику, т.е. критику ради критики (то что я называю "моськизм").

Что касается "процветаем на зависть всем", то всё познаётся в сравнении. У меня родственники в Миннесоте и вроде бы зарабатывают они прилично, но после уплаты налогов и страховок на жизнь остаётся не так уж и много. А теперь в штатах ещё набирает ход инфляция.

Кроме того:
Цитата:
Текущая планка госдолга США — $14,294 трлн, и, по данным минфина США, до ее достижения осталось всего $13,9 млрд. Пока приближение к нынешней планке госдолга оставалось вопросом будущего, американский минфин только в рамках эмиссии казначейских векселей со сроками обращения 13 и 26 недель привлекал порядка $55–57 млрд еженедельно. А эмиссия казначейских облигаций, осуществляемая дважды в месяц, традиционно предполагала размещение бумаг на $100–115 млрд только за один заход.

Мы полагаем, что до начала августа 2011 г. мы все же увидим законодательное повышение потолка госдолга США, несмотря на сохранение сильного давления на демократическую президентскую администрацию со стороны республиканского большинства в парламенте. Республиканская партия вынуждает президента Б. Обаму «порезать» расходы на социальные программы медицинского обеспечения (Medicare, Medicaid) и таким образом стать политическим самоубийцей. Однако, несмотря на политические игры, нам кажется, что коллективный разум законодателей восторжествует и не даст США «стать банкротом». В противном случае проблема госдолга перейдет в разряд вопросов национальной безопасности, а понимание ключевой важности недопущения такого сюжета присутствует у обеих партий.


Вот когда это рванёт и пойдёт экономическое цунами, тогда вы, коллега, поймёте, насколько до этого вам оказывается было совсем неплохо.
+4
Сообщить
№0
12.05.2011 19:09
В общем процветаем на зависть всем, из Америки и Европы люди стремятся переехать в Россию и если не получить гражданство, то хотя бы на работу ибо тут все условия созданы и платят лучше всех.

между прочим из США немало людей вернулось как и из Израиля. особенно за последнее десятилетие. в 2009-ом помню видел отчет в котором указывалась цифра в приблизительно 10,000 человек вернувшихся из теплого солнечного Израиля к примеру. люди в основном которые себя уже реализовали и имеют опыт работы при развитом капитализьме. так что не гунди сеня
+3
Сообщить
№0
12.05.2011 19:11
Что касается "процветаем на зависть всем", то всё познаётся в сравнении. У меня родственники в Миннесоте и вроде бы зарабатывают они прилично, но после уплаты налогов и страховок на жизнь остаётся не так уж и много. А теперь в штатах ещё набирает ход инфляция.

+1
+3
Сообщить
№0
12.05.2011 19:16
vitaly silversen
Цитата
Одно дело - всестороннний анализ, показывающий "плюсы" и "минусы", другое дело - "моськизм"
Вот-вот, Уважаемый Враг чем сейчас занимается???
Или Он предложит пути решения в виде программ, с указанными затратами, методами, инструментами, Установленными задачами и ЦФО, с выбранными ответственными лицами, и выбранную меру ответственности, Может он предложит новую кадровую политику, которая будет исключать "нежеланных" в аппарате управления, может он предложит стратегию экономического развития, новые меры по борьбе с инфляцией и систему управления климатом??
А Господин Враг!?? Или чем Вы отличаетесь от болтунов у гос управления, кого критикуете??

БорЩ
Цитата
каждый волен выражать свое мнение так как считает нужным
Поэтому Борщ Решил ткнуть меня носом в Конституцию, вот только Вы Уважаемый Борщ "прыгаете Выше головы" раз оперируете понятием не совсем понятным Вам. Для начала почитайте словарь Даля
Я думаю что только Вы "Капитан очевидность" не заметили, что разговор идет об Этом
+3
Сообщить
№0
12.05.2011 20:13
Граждане!
Я попросил руководителя проекта VPK добавить сервис, который бы позволил коллективно готовить аналитическую, статистическую или иную справку или документ.
Все-таки лучше будет если появится весомая справка, а там и статистику наберем. А против статистических данных сложно переть буром.
Ну ежели не снизойдут, тогда и будем поглядеть.
На всякий случай познакомьтесь с сервисами GOOGLа, на мой взгляд у них наиболее удачно организовано.
Подождем чуток ответ от VPK.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 20:22
Думаем - не отвечаю Вам Петрович, потому что обсуждаем и пока ответить нечего.
Надо чуток времени.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 20:30
45 Петрович
Цитата
20 лет перестройки - результат
Консенсус по предварительной оценке истории России последнего десятилетия ХХ века в обществе в целом достигнут и обсуждать здесь предметно эту тему, надеюсь согласитесь, большого смысла нет.

Гораздо интереснее и актуальнее пмсм следующее.
Ни для кого не секрет, что действующий Президент, при всем уважении, является скорее "техническим", и. о. действительного лидера нации, призванный соблюсти Букву Закона.
У предстоящих президентских выборов возможны всего два исхода:
    конец 12-летней "эпохи Путина" и начало новой, какой - никто пока не знает
    победа В. В. Путина и преемственное продолжение развития текущей политической и экономической модели в последующие 12 лет.
То есть сейчас мы либо на пороге переломного момента истории страны либо точно посередине текущего 24-х летнего периода.
В обоих случаях представляется важной попытка дать взвешенную и объективную оценку деятельности нынешней администрации за прошедшее время, для того чтобы сформировать или скорректировать свою позицию к предстоящим выборам.
Столкновение единоличных субъективных мнений, как видим, - не очень продуктивно и бывает излишне эмоционально, а тема интересна, скорее всего, большинству, к тому же, хочешь - не хочешь, постоянно пересекается с тематическими обсудениями.

В развитие идеи Петровича (45,48,52) и, конечно, если не возражает Андрей Л., предлагаю:
    создать отдельный каталог [u]реализованных[/u] государственных проектов за 2000-2012 годы, то что в английской грамматике понимается как "совершенное к настоящему", present perfect
    включать в него только созданные [u]конечные[/u] продукты, приносящие пользу гражданам и стране (например АПЛ без МБР таковым не является, 95% готовности это незачет)
    исключить в каталоге возможность дискуссий - например, каждый зарегистрированный участник может оставлять только один комментарий в каждом разделе, доступный для редактирования автору, на случай необходимости уточнения или корректировки (после обновления комментария - возможность другим участникам проголосовать за этот комментарий повторно(?)
    применить принцип "позитивного" голосования [u]по темам[/u], то есть отрицательный результат учитывается, но отображается как "0", а если сумма положительная, то индикатор маркируется зеленым или отображается в цифрах
    оценку личных комментариев можно оставить как есть

По структуре:
    организационный форум (временный)
    инкубатор тем
    собственно, разделы с библиотеками ссылок и комментариями, желательно ограниченными по количеству печатных знаков :)

Предполагаемые эффекты:
    вынос политической составляющей за рамки тематических обсуждений, желающие пилить гири и табуретки - пожалуйте в каталог, где ваши мысли оценят по достоинству
    возможность ссылки на комментарии из каталога в тематических обсуждениях (60, 62, Андрей Л.)
    в идеале - ... ну да, консолидация общества, по крайней мере - сообщества, целевой аудитории.

P.S. Возможно имеет смысл вносить в каталог и незавершенные проекты.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 20:36
72 Русский

...
уложил на обе лопатки, возражений нет :)
Нос Ваш меня, не обессудьте, нисколько не занимает, однако приведу статью 3 Конституции полностью:

Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуется по федеральному закону.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 20:46
БорЩ
Цитата
однако приведу статью 3 Конституции полностью
Что, по Вашему, не исполняется де-юро и де-факто?
0
Сообщить
№0
12.05.2011 21:05
Off-top, землячок, не поддержу Ваш порыв.

Вчера вот весь вечер рыл интернет, собирал информацию по бронированным боевым машинам - никто чето не отозвался :(

А вот побурлить не высказывая ничего своего по существу - желающих хоть отбавляй.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 21:53
к п. 75. ...возможный вариант названия кнопки - "Сделано в России". Поисковик по такому запросу ничего профильного не выдает [кроме конкурента :)], значит бренд не сильно затертый.
0
Сообщить
№0
12.05.2011 22:20
К 75  12.05.2011 20:30   отметился   БорЩ
Хорошие мысли, согласен:
- никакой политики и шапкозакидательства
- "голые" факты с документальным (ссылки) обоснованием
дополнение:
- расширить каталог продуктов по состоянию завершенности до 3-х видов
а)завершено 100% (летает, стреляет..., не обязательно принято на вооружение), правда возникает вопрос, разработка есть, первые образцы полетали, а затем утеряна технология по к-л. детали и все стало, как быть.
б)на стадии завершения (лодка есть - булавы нет)
в)заявлено, но конь не валялся (ядерная энергоустановка мегаватного класса для космического буксира)
- наверное имеет смысл внести колонки по срокам создания и затратам, может быть не помешает, так сказать для полноты и чтоб потом не жалеть из за недостатка информации;
- декларировать полномочия одному лицу с правом единоличного заполнения каталога, после взвешенного обсуждения всеми заинтересованными участниками;
- в каталоге по каждому предмету обязательно добавлять ссылки на открытые источники, шоб не обвинили в раскрытии госсекретов;
А Предполагаемые эффекты:,действительно может получится любопытно, а если еще пригласить спецов и с др. форумов....
0
Сообщить