Войти
30.03.2011
НТА-Приволжье

АЗ "Сокол" может стать головным изготовителем самолетов МиГ - Нефедов

ОАО "Нижегородский авиастроительный завод "Сокол" может стать головным изготовителем самолетов серии МиГ.

8212
106
+1
106 комментариев, отображено с 81 по 106
№0
01.04.2011 14:57
Давайте представим такую ситуацию - Конкретно ВЫ выбираете для своей "страны" многофункциональный истребитель поколения "4++"..МиГ-35 за 63 ляма и Су-35 за вроде бы 72-75..вам надо 12-24(36) единиц..Ваш выбор?Если всё таки МиГ,то интересно было бы услышать аргументацию.
1) че то дорого)))для МиГ-35

Ну если мне нужнв небольшая партия(12-16 штук) самолетов, то я выберу Су-35(просто из за разных классов, возможностей, как ни крути, Су-35 мощнее). Почему? там разница цен неощутимая(100 млн долларов), и разница обслуживания тоже будет неощутимой. Но если мне нужно кардинальное изменение авиапарка(36-72 единиц), и страна довольно бедная, то я пожалуй выберу МиГ, так как разница будет уже вполне ощутимой(300-... млн долларов по вашим ценам), и разница в обслуживании тоже. А МиГ-35 по ТТХ очень мощный самолет.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 15:10
Цитата
1) че то дорого)))для МиГ-35
========================================
Ну вроде для индусов озвучили именно такой ценник.Других контрактов,вообще,пока нет.

Цитата
Но если мне нужно кардинальное изменение авиапарка(36-72 единиц), и страна довольно бедная,
============================================================
если страна довольна бедная,то врятли может позволить себе покупку 36-72 единиц.(выделить 2-5 ярдов,явно проблема)При таких условиях,лудше вообще обратится к китайцам..ну или МиГ-29СЭ..
0
Сообщить
№0
01.04.2011 15:47
Цитата
очевидно, мы друг друга не поняли.
Щас попробую разгрести.
Вы сказали, что МиГ(МиГ-21,23) в конфликтах показал себя не наилучшим образом
Мы друг друга не поняли. Здесь идет речь о МиГ-29 и его мод.  Они были в наличии и у Сербов и у Ирака и практически ни как себя не проявили (может и по объективным причинам). Су-27 принмал участие в боях в Эритрее, но в качестве бомбардировщика. Су-17 (он же Су-22 в экспортном исполнении) самолет 3-го поколения и мы здесь его не обсуждаем.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 15:49
Цитата
Других контрактов,вообще,пока нет.
Да?Я слышал другое!
0
Сообщить
№0
01.04.2011 15:56
КБ МИГ создало не самолёт ШЕДЕВР в виде МИГ-31 и ни у кого нет ни чего подобного а вы его тут хороните!
Ок бравые парни,могильщики МИГа-всё с вами ясно!
0
Сообщить
№0
01.04.2011 16:12
Цитата
Да?Я слышал другое!
-----------------------
ну тогда скорее порадуйте нас подробностями..Кому?почём?сколько?когда? Было бы классно..Оплачиваемая работа очень нужна нашему авиапрому..
0
Сообщить
№0
01.04.2011 16:27
Цитата
ну тогда скорее порадуйте нас подробностями..Кому?почём?сколько?когда?
Да те же насрать на МИГ!Вот сиди и жди "когда те Сухой " в одиночку 1000 самолётов ВСЕХ мастей наваяет!
0
Сообщить
№0
01.04.2011 16:32
Цитата
Да те же насрать на МИГ!Вот сиди и жди "когда те Сухой " в одиночку 1000 самолётов ВСЕХ мастей наваяет!
=================================================
Ты лудше истерику прекрати..и если знаешь чего интерсного так скажи!!!А выводы лудше не делай-это не твой конёк..Так есть инфа по экспорту МиГ-35?
0
Сообщить
№0
01.04.2011 16:55
Цитата
Так есть инфа по экспорту МиГ-35?
Пока нет!Главные смотрины у МИГ35 на МАКСЕ-вот тогда возможно будут и заказы!
Кстати:
Почему ВАС не удивляет-СУ27(вообще не шёл на экспорт,ведь МИГ29 был экспортной моделью,теперь же только он СУ30)?А ну как МИГ31 на экспорт выставить-заказы СУ30 уменьшаца? Так что не надо ля ля про плохой МИГ!Если СУ открыли дорогу на экспорт это ещё не значит что МИГ так плох!
0
Сообщить
№0
01.04.2011 17:07
Цитата
Почему ВАС не удивляет-СУ27(вообще не шёл на экспорт,ведь МИГ29 был экспортной моделью,теперь же только он СУ30)?
==========================================================
Су-27 экспортировался..очень активно в Китай, например,под 100 единиц..

Цитата
)?А ну как МИГ31 на экспорт выставить-заказы СУ30 уменьшаца?
===================================================
Сильно сомневаюсь..Ограничений на экспорт МиГ-31 фактически нет..и об экспортных заказах тоже,к сожалению,не слышно.Су-30 вот это реально история коммерческого успеха..Спасибо,суховцам что спасли хотя бы часть авиапрома для России.

Цитата
Так что не надо ля ля про плохой МИГ!Если СУ открыли дорогу на экспорт это ещё не значит что МИГ так плох!
======================================================
Опять ВЫ меня не поняли.Никто не говорит что МиГ плохой..А вот,что рыночная ниша неудачная-это правда.Может и хороший самолёт оказаться "в плохое время в плохом месте"..бывает..О качестве самолёта это не говорит.

Р.S.Если обидело обращения на "ТЫ"..Извини..Без обид,лады?!Всё таки за один российский ВПК "фанатеем".
0
Сообщить
№0
01.04.2011 17:15
Цитата
Су-27 экспортировался..очень активно в Китай, например,под 100 единиц..
Только после развала СССР!ДО этого-сам глянь на чём Фины,Индия и Косые летали!Об Африка вообще молчу!Даже в странах В.Блока их почти не было!Может не прав-поправь!
Цитата

Р.S.Если обидело обращения на "ТЫ"..Извини..Без обид,лады?!Всё таки за один российский ВПК "фанатеем".
:-)
0
Сообщить
№0
01.04.2011 17:25
Цитата
Только после развала СССР!ДО этого-сам глянь на чём Фины,Индия и Косые летали!Об Африка вообще молчу!Даже в странах В.Блока их почти не было!Может не прав-поправь!
==================================================
Пока был жив СССР,Су-27 не экспортировали.До хрена причин было.Но интерес к нему был большой.Россия разрешила,и контракты сразу появились..А когда уж Су-30МКИ сбацали,тогда вааще торговля попёрла..
а вот МиГ "припознился" с созданием многофункциональной версии..Появись МиГ-29СМТ реально в 94-96 году,на много бы легче щас было МиГу.Их бы до хрена могли продать.
0
Сообщить
№0
01.04.2011 17:27
Цитата
.Ограничений на экспорт МиГ-31 фактически нет.
Так же как и заказов-чёт я не слышал о версии МИГ31Экспортом.
Хотя нет-была одна"МИГ31Ф" в Париже в 1995ом продвигали-не пошёл!Видать цена была высокой!Да и кому сверхзвуковой перехватчик нужен? Алжиру штоль?:-)
Такой самолёт нужен ТОЛЬКО России с её необъятными просторами!
0
Сообщить
№0
01.04.2011 17:34
Цитата
Так же как и заказов-чёт я не слышал о версии МИГ31Экспортом.
==========================================================
Ну вроде как были слухи ..Сирия,Вьетнам,Китай и ещё кто-то..Ну реально продать вроде не удалось..Стоимость большая и лётчиков готовить оч.сложно..Специфический товар,короче..С сушками не сравнить,по популярности..
0
Сообщить
№0
01.04.2011 17:44
Они были в наличии и у Сербов и у Ирака и практически ни как себя не проявили (может и по объективным причинам).
это были не бои, это было издевательство, игра в одни ворота.
ДРЛО+РЭБ+превосходство в истребителях против только одних МиГов, ничем не прикрытых, которым никто не давал ЦУ, это было сильно((( Был бы А-50У хотя бы, счет потерь мог бы подкорректироваться(я не говорю что измениться в сторону МиГа, но хотя бы люлей бы получили амеры)

p.s. Сирия вроде сильно хотела МиГ-31, но что то не сросолось. Они бы при наличии Р-77 и Р-37 наваляли бы при желании израильским самолетам
0
Сообщить
№0
01.04.2011 17:57
Вот бы МИГ31 дать вторую жизнь(мощную РЛС АФАР-новые сверхдальние ракеты ВВ)!СУ35,ПАКФА под крышей МИГ31 ВООБЩЕ бы воздухе равных се искать должны бы были!У амеров ф22 в одиноку отдыхал бы нервно куря! :-)
+1
Сообщить
№0
01.04.2011 18:56
Они были в наличии и у Сербов и у Ирака и практически ни как себя не проявили (может и по объективным причинам).

Цитата по этой теме:
Современных средств РЭБ, обнаружения и поражения низколетящих целей Югославия не имела. Накануне агрессии командование ПВО предприняло комплекс мер по подготовке сил и средств, направленный на их максимальное сохранение:

- перевод сил и средств в повышенные степени боевой готовности;

- смена позиций дивизионами ЗРК через каждые 2-5 суток;

- рассредоточение авиации (запасные аэродромы, участки автомагистралей).

С началом агрессии активные средства и системы ПВО использовались минимально, что явилось неожиданностью для командования НАТО. Заблаговременное обнаружение, определение местонахождения СВН противника осуществлялось автоматизированными комплексами РТР на глубину до 450 км, что обеспечивало достаточно времени для подготовки к отражению ударов с применением мобильных ЗРК способом “из засады”.

Истребительная авиация применялась ограниченно, в основном для перехвата СВН противника, группами по 2-4 машины. Их подъем в реальном масштабе времени обнаруживался самолетами ДРЛОиУ системы “Авакс-НАТО”, которые выводили свои истребители ПВО на дистанцию до 75 км для беспрепятственного применения УР АМRAAM по югославским самолетам.

В ходе систематических боевых действий наибольший ущерб был нанесен стационарным объектам югославской ПВО: КП, ПУ, аэродромам, стационарным РЛС. Вследствие этого части и подразделения ПВО начали действовать децентрализованно в своих зонах (секторах) ответственности, что существенно снизило эффективность их боевого применения.

Большую роль в снижении эффективности ударов СВН сыграл комплекс мероприятий оперативной маскировки, что в значительной степени позволило сохранить боеспособность подразделений ПВО в течение всей агрессии. При этом командование НАТО вынуждено было многократно повторять авиационно-ракетные удары по одним и тем же объектам. Мероприятия по скрытию данных о потерях ВВС и ПВО не позволяли командованию НАТО своевременно принимать однозначные решения о переходе к следующим этапам операции “Эллайд форс”.

В целом, система ПВО СРЮ, имея на вооружении в основном устаревшую технику, испытывая недостаток в материальных ресурсах, благодаря грамотным действиям командования и высокой выучке личного состава, обеспечила минимальный уровень потерь личного состава и боеспособность войск в течение всего периода отражения агрессии.
0
Сообщить
№0
02.04.2011 20:48
Взято с Википедии: В 1999—2000 годах несколько Су-27 принимали участие в эфиопо-эритрейской войне в составе ВВС Эфиопии. В воздушных боях они сбили 3 эритрейских МиГ-29 (ещё один МиГ, возможно, был списан из-за полученных повреждений), не понеся потерь.
Комментари излишни!
0
Сообщить
№0
02.04.2011 21:02
Цитата
Комментари излишни!
Многое ещё зависит и от пилотов,сост.самолётов,вооружения!
Если не ошибаюсь то СУ27 были вооружены ракетами ВВ поновее чем на МИГ29!
+1
Сообщить
№0
03.04.2011 07:10
Цитата
Если не ошибаюсь то СУ27 были вооружены ракетами ВВ поновее чем на МИГ29!
Поновее - это какими же? Практически все ракеты, применяемые но обоих самолетах одинаковые (за искл Р-27ЭР на 27, но не факт, что их поставляли за рубеж). Про уровень подготовки экипажей мы вспоминаем, когда хотим оправдать несостоятельность техники. Но здесь не тот случай. Один советский самолет воевал с другим советским самолетом. и Один оказался лучше. Конкурс окончен! Будем закупать лучшее. А другой образец пусть идет на экспорт, тем странам у кого на лучшее денег нет или у их врагов самолеты ещё хуже.
0
Сообщить
№0
03.04.2011 12:50
. Один советский самолет воевал с другим советским самолетом. и Один оказался лучше. Конкурс окончен! Будем закупать лучшее.
Было бы странно если б Су-27 проиграл бы, изначально в него заложены более высокие возможности чем в МиГ-29, что отразилось на его цене.
Однако, если думать как вы думаете, и устраивать такие бои, то с 99% точностью F-15 ушатает F-16, а F-22 побьет F-35. Однако, закупают и те и те, странно, не так ли?
Лан, наверное закончим спор, все равно вс есотались при своих мнениях.
Будем надеяться, чир наверху люди умные и разберутся в планах закупок=)
0
Сообщить
№0
03.04.2011 13:59
Цитата


Однако, если думать как вы думаете, и устраивать такие бои, то с 99% точностью F-15 ушатает F-16, а F-22 побьет F-35. Однако, закупают и те и те, странно, не так ли?

Опередил  :-)
0
Сообщить
№0
03.04.2011 15:13
molodoi 4elovek-ты че головой ударился.Фильтруй что творится в стране,(умные)люди откаты получают на саммите в Давосе и на других международных сходняках,что-бы страну гробить по тихому.Под названием-реформы и новые планы эконом. развития страны,думай лучше пока твою родину не просрали слуги народа.
-4
Сообщить
№0
03.04.2011 15:23
Цитата
ID: 2335
molodoi 4elovek-ты че головой ударился.Фильтруй что творится в стране,(умные)люди откаты получают на саммите в Давосе и на других международных сходняках,что-бы страну гробить по тихому


Каждый оценивает других по уровню своего восприятия окружающего мира. Зачем человеку миллиард, если он может получить его в короткие сроки или уже имеет на порядок больше и при этом ему не приходится идти на уступки, и понимать, что потом ещё за это придется оправдываться?
0
Сообщить
№0
03.04.2011 15:25
ID: 2335 - Вы бы взяли 100 рублей, чтобы подставить рядом сидящего товарища или просто знакомого человека, чтобы какая-то третья сторона получила от этого какие то бонусы?
0
Сообщить
№0
03.04.2011 15:31
А МиГ-хорошая фирма и с большим опытом.Если сделать планер из композита и по другому чуть,то будит лучше чем Ф-117,а то и пора-бы робота внедрять на МиГ эт как раз для них работенка,сухой пусть Т-50 доводит до ума.Да и вообще,самолетов стране надо много с такими просторами как Россия.И МиГ-31 нужно переформатировать,Я крутой планер продумал специально для него,но враги народа не допустят процветания ВВС и т.к.далее.
+1
Сообщить