Войти

Первые два "Мистраля" отправятся к японским берегам

8207
113
+4

Первые два вертолетоносца "Мистраль", построенные на французских верфях для ВМФ России, будут переданы Тихоокеанскому флоту, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Минобороны.


Источник также рассказал, что инфраструктура военных городков и гарнизонов, дислоцированных в Восточном военном округе, будет существенно модернизирована - на это выделяются значительные средства.


Особое внимание будет уделено соединениям, дислоцированным на островах Курильской гряды. Во-первых, сокращать их не будут, а во-вторых, на их вооружение поступит самая совершенная военная техника.


Эти заявления были сделаны после того, как президент Дмитрий Медведев заявил о необходимости усилить военно-стратегическое присутствие России на Курильских островах, чтобы обеспечить их безопасность как неотъемлемой части РФ.


Министр обороны Анатолий Сердюков в ответ сообщил, что его ведомство до конца февраля подсчитает, сколько и какого вооружения и техники требуется для выполнения поставленной задачи.


В последние месяцы Япония все активнее стала заявлять о своих претензиях на Южные Курилы, что вызвало резкую реакцию со стороны Москвы.


Согласно российско-французскому контракту, на первом этапе его исполнения для России будут построены два "Мистраля" "с последующим производством двух дополнительных единиц".


Вертолетоносец способен перевозить до 60 бронетранспортеров, или 450 десантников плюс 13 танков, или 70 бронеавтомобилей. В авианосную группу корабля могут входить до 16 ударных вертолетов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
27.02.2012
ОБОБЩЕНИЕ - Российская армия: от структурной перестройки к тотальному перевооружению
27.07.2011
Жив отечественный ОПК и надеется жить дальше
26.04.2011
«Мистрали» топят русских адмиралов
11.02.2011
Токио обеспокоен в связи с намерением России отправить к Курилам "Мистрали"
14.12.2010
"Мистраль" ушел в туман
17.11.2010
Иностранцы под Андреевским Флагом
113 комментариев, отображено с 1 по 40
№0
11.02.2011 01:28
Цитата
В последние месяцы Япония все активнее стала заявлять о своих претензиях на Южные Курилы, что вызвало резкую реакцию со стороны Москвы.
А чё косые блин хотели то в итоге и получат :-)
ТАРКР"Нахимов"скоро придёт+корвет достроят и серию продолжат а потом и фр.22350 приходить начнут+СУ-34,35-С-400,панцири,эскандеры,бастионы или клабы+Мистрали с ветр.КА-52 и КА-27,31!
0
Сообщить
№0
11.02.2011 04:34
ТАРКР"Нахимов"скоро придёт
Если успеет...
0
Сообщить
№0
11.02.2011 07:08
Если успеет...
2014 год, будем надеяться
0
Сообщить
№0
11.02.2011 18:33
2014 год, будем надеяться
Будем:) А пока ОСК "Восток" (нужнее, чем Западу и Югу) нужны новые(условно новые РПГ-28, РПГ-29) гранатометы, ПТРК, ПЗРК, приборы ночного видения, средства связи, мины гл. обр противовертолетные (высадка десанта на острова, если будет, то с большей долей вероятности с вертолетов)и т.д. по списку.
0
Сообщить
№0
11.02.2011 19:55
Цитата
(высадка десанта на острова, если будет, то с большей долей вероятности с вертолетов)
Ну развивай свою мысль!Штоб дисант с верт.высадить нужно:
1.иметь полное господство в воздухе.
2.господство на море.
И 3-самое важное.
надо быть на 200%уверенным в том што по тебе не ибанут ЯО!!! Японцы в этом уверенны? СОМНЕВАЮСЬ!
0
Сообщить
№0
11.02.2011 20:02
Японцы в этом уверенны? СОМНЕВАЮСЬ!

+1
0
Сообщить
№0
11.02.2011 20:55
Ну развивай свою мысль!Штоб дисант с верт.высадить нужно:
Какой эшелон десанта?

Сколько минут лететь их авиации с аэродромов на Хоккайдо и сколько часов нашей с аэродромов в Приморье и на Сахалине?

http://www.svali.ru/pic/pictures/107/r_m_f3d70843bf82b7d7ab79523cfabf4883.png

Япония намерена объявить тендер на вертолеты для ВВС и ВМС

Высадят ограниченный контингент, который окопается, а дальше, например, объявят ультиматум (сутки, допустим), после которого займутся не удержанием и зачисткой островов, а ударами по местам базирования ТОФа.

Сколько "условно боеспособных" кораблей и лодок, успеют за это время погрузить БК и выйти в море? Из шести 956, только один живой? И вот картина Репина: остатки 36 бригады скучкуются возле арсенала в Павловске, куда прибудет 44 бригада из Вл-ка (без проделок сатаны...) с Варягом, и все они встанут в очередь на загрузку БК. При том, что тыл в ходе реформ, сократили местами до 80%, а у всех ракет вышли сроки еще в позапрошлом году...

Японцы в этом уверенны? СОМНЕВАЮСЬ!
А русские уверены, в том, что после такого в войну уже не вступит США? Кто девочку танцует?

Разместить на Курилах С-400, одно из ублюдочных умозаключений, которое могло прийти только в заплывшие жиром и забитые экономикой vs юриспруденцией мозги.

Вместо того, что бы эти дивизионы бросить на прикрытие своих штучных РКПСН, мест  базирования остатков флота, аэродромов, их вздумали засунуть на клочок земли в море....
0
Сообщить
№0
11.02.2011 21:04
Дятлов
Цитата
А русские уверены, в том, что после такого в войну уже не вступит США? Кто девочку танцует?
А Вы извините готовы за "прошмандовку уличную" отдать жизни ваших родственников?
Вот поэтому Американцы не будут жертвовать своим населением ради японцев.
0
Сообщить
№0
11.02.2011 21:07
Цитата
Вместо того, что бы эти дивизионы бросить на прикрытие своих штучных РКПСН, мест базирования остатков флота, аэродромов, их вздумали засунуть на клочок земли в море....

Вы уж определитесь наконец-то! то Вы "вдруг" или "внезапно" вспоминаете о "разрухе" и оперируете незащищенностью границ, то сейчас напротив, считаете целесообразным открыть рубежи
0
Сообщить
№0
11.02.2011 21:25
Цитата
А русские уверены, в том, что после такого в войну уже не вступит США? Кто девочку танцует?
США вступит в войну(тем более ядерную)с РОССИЕЙ? О ДА-ждут не дождуца :-)
Цитата
И вот картина Репина: остатки 36 бригады скучкуются возле арсенала в Павловске, куда прибудет 44 бригада из Вл-ка (без проделок сатаны...) с Варягом, и все они встанут в очередь на загрузку БК.
А вот Картина другая:
Все НК заходят по одному в теч.года и берут на борт БК!
К концу 2011го года все вооружены и боеготовы :-)
Кстати:
С чего
Цитата
Дятлов
ты решил што тот же РК"Варяг" ходит поражняком?И все БПК и МРК и МПК? Весь ВМФ РФ вдруг решил што он это прогулочная эскадра? :-)
Чё то я не слышал о таких распоряжениях как это:В мирное время весь ВМФ РФ должен сдать БК на хранение и в случае войны явица на базу и принять БК на борт!!!
Цитата
Высадят ограниченный контингент, который окопается, а дальше, например, объявят ультиматум
Там без ультиматомов обойдуца-разнесут Токио к примеру и ВСЁ!!!!!!Стратеги ТУ-95,160 через 3-4часа(после приказа) уже это сделают-причём из далека! 10 стратегов-80 КР мало?Если хоть одна КР с ЯБЧ долетит(к примеру до японкой АЭС)хиросима покажеца раем!
0
Сообщить
№0
11.02.2011 21:26
Вы уж определитесь наконец-то! то Вы "вдруг" или "внезапно" вспоминаете о "разрухе" и оперируете незащищенностью границ, то сейчас напротив, считаете целесообразным открыть рубежи
Найдите во всей истории моих сообщений (через поиск), те, где я утверждаю о необходимости размещения С-400 на четырех островах Курильской гряды.

Буки, Тунгуски, С-300ПС, Панцири- пожалуйста.

Понимаете, можно воткнуть красивую вазу в совершенно уебищный интерьер, интерьер не изменится, а вот ваза потеряет свою ценность.

Не все и не везде поставить можно. Лучше бы сменили Ис-1 ИС-2 (танковые огневые точки) на 200-300 УОС Горчак, разбросанных по 4 островам. Нихера реформировать не надо, дело не в ОШС ПуАлад, а ее вооруженности, укомплектованности, подготовке и моральном духе. ПЗРК еще пару тысяч завести, вообще шикарно.
0
Сообщить
№0
11.02.2011 21:27
Цитата
А Вы извините готовы за "прошмандовку уличную" отдать жизни ваших родственников?
+5
0
Сообщить
№0
11.02.2011 21:40
Цитата
о необходимости размещения С-400 на четырех островах Курильской гряды.
Ну С-400(к примеру)можно разместить и на Камчатке и на Сахалине!К примеру:3 дивизиона-Камчатский,Сахалинский и Д.Востосный!
0
Сообщить
№0
11.02.2011 22:08
Дятлов

По вашему с-400 не вписывается в концепцию ВС РФ наряду с Су-34,Су-35, Панцирями и другим современным вооружением?
Я может что-то упустил, но проясните мне логику отказа С-400 в пользу С-300.
0
Сообщить
№0
11.02.2011 22:16
Цитата
Я может что-то упустил, но проясните мне логику отказа С-400 в пользу С-300.
В защиту Дятлова!
Он говорил што на островах они не нужны а про то што С-400 вообще не нужны!
0
Сообщить
№0
11.02.2011 22:30
сергей
Если не трудно, объясните почему, буду признателен.
0
Сообщить
№0
11.02.2011 22:42
Цитата
Если не трудно, объясните почему, буду признателен.
Давайте взглянем-острова БР бомбить не будут-а с КР и С-300 и панцирь и ТОР справяца!Так зачем на таком пятачке суши держать по сути ПРО а не ПВО с возм.перехвата КР?
0
Сообщить
№0
11.02.2011 22:50
я не вижу реалных шансов того чтобы данная ситуация вышла из категории дипломатической и перешла в вооруженное противостояние в ближайшей и даже средней перспективе. однако размещение С300/С400 на островах стало бы серьезным аргументом в диспуте и заставило бы Японию задуматься. как и размещение вышеперечисленных типов вооружений.
0
Сообщить
№0
11.02.2011 22:56
к тому же нужно учитывать военную доктрину Японии. она не предполагает таких наступательных операций с высадкой десанта. такео предположение просто абсурдно - нужны КОРЕННЫЕ изменения во внутриполитической коньюктуре Японии для таких активных боевых действий против страны с весомым тактическим и стратегическим ядерным потенциалом. Япония телилась с отправкой солдат в Афган оговорив что они не будт вести активных боевых действий а вы уже моделируете события с силовым решением территориальных вопросов.
0
Сообщить
№0
11.02.2011 22:58
Спасибо.
0
Сообщить
№0
11.02.2011 23:00
ВЗГЛЯД: Сравните, пожалуйста, Россию и Японию по вооружению.

К. С.: Основную ударную силу японского флота составляют 16 подводных лодок. У них есть большие проблемы с борьбой против надводных кораблей, идущих на больших скоростях. Они не могут выйти в так называемую точку торпедной атаки. А что касается крылатых ракет, то у Японии нет многоствольных пусковых установок. Одиночные ракеты или небольшие группы ракет легко могут быть уничтожены системой ПВО.

На эту тему

    * Токио: Курилы – исконные земли Японии
    * МИД Японии открестился от слов премьера по Курилам
    * Кремль отказался идти на компромисс по Курилам
    * Россия заявила Японии ноту протеста
    * Япония заявила о "непозволительной грубости" Медведева

Ключевые слова:  армия России, вооружение, Курильские острова
Остаются эскадренные миноносцы, их около 40. Все они имеют на вооружении по восемь крылатых ракет типа «Гарпун», дальность стрельбы – 120 км. Бортовой залп, соответственно, 320 ракет.

С нашей стороны, по открытым данным 2009 года, есть один ракетный крейсер проекта 1144 типа «Петр Великий» – он небоеспособен, стоит в отстое; один ракетный крейсер проекта 1164 (того же, что и крейсер «Москва»); порядка шести эсминцев 956-го проекта с мощными ракетами типа «Москит» с дальностью боя порядка 100–120 км, всего 48 таких ракет. «Москиты» имеют примерно ту же дальность, что и японские, но если японские «Гарпуны» летят со скоростью порядка 250 м/с и могут быть уничтожены средствами ПВО, то наш «Москит» идет на малой высоте со скоростью около 1000 м/с, и он практически не поражаем японскими средствами ПВО. Эта ракета выскакивает из-за горизонта за 10 секунд до того, как попадет в борт. Не все японские корабли имеют комплексы ПВО, способные поражать цели, идущие со скоростью больше 800 м/с.

Также у нас есть, по открытым данным, шесть подводных лодок 949-го проекта, каждая из которых имеет на вооружении 24 ракеты типа «Гранит», залп – 144 ракеты. Плюс шесть атомных подводных лодок 971-го проекта, которые базируются на Камчатке и способны наносить удары торпедным оружием. Кроме того, крейсеры и эсминцы могут вступить в бой примерно через сутки с момента начала вторжения, группировка на Камчатке сможет вступить в бой через трое–четверо суток.

По данным открытых источников, там также базируются 22 самолета Ту-22М3. Их ракеты имеют дальность 350 км, боевая часть – около тонны. Попадание одной такой ракеты в любой японский корабль приводит к его немедленной гибели.

11-я воздушная армия ВВС и ПВО располагает, по открытым данным, 130 истребителями Су-27 и около 40 МиГ-31. Плюс 70 флотских МиГ-31.

У японцев примерно 186 F-15 в моделизации «Ежи». Их ракеты имеют дальность боя не больше 100 км.

Ракеты Су-27 имеют такую же дальность боя. Старые ракеты МиГ-31 имеют дальность боя свыше 120 км, новая ракета имеет дальность 370 км.

То есть можно говорить, что наша авиационная группировка может воспрепятствовать завоеванию превосходства в воздухе. Однако в случае если по нашей территории одновременно с высадкой десанта будет нанесен внезапный авиаудар, то на какое-то время, примерно на неделю, они смогут подавить серьезное сопротивление со стороны наших ВВС. То есть можно сказать так: единственный способ достичь успеха для японцев – если они одновременно с высадкой десанта нанесут массированные авиаудары по аэродромам на Камчатке, докуда у них не достает авиация, в Приморье, на Сахалине; если они развернут противолодочные действия в районах расположения наших баз, у них есть современные противолодочные самолеты американского производства.

Тогда они смогут на очень короткое время ошеломить, скажем так, наши силы, дезорганизовать противодействие на первом этапе, но это будет означать ни много ни мало полноценную войну с Россией, и в этих условиях нет никаких гарантий, что Россия не применит в ответ тактическое ядерное оружие.
Вопрос исчерпан!
0
Сообщить
№0
11.02.2011 23:11
в доктрине России четко оговорено применение ядерного оружия в случае угрозы суверинитету Российской Федерации. Японии так надают по звизде что мало не покажется. Японцы об этом прекрасно знают. к тому же они понимают что к войне может подключится и Китай. нужно такое Японии и США из-за островов доставшихся России в конце Второй Мировой? НЕТ.
0
Сообщить
№0
11.02.2011 23:26
Да Д.А.Медведев ПРЯМЫМ текстом сказал:Курилы НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ РФ!
В связи с вышесказанным атака на острова-это объявление ВОЙНЫ РОССИИ!
А на войне сусолица не будут-ИБАНУТ с десяток МБР Сатана и поминай Японию!
0
Сообщить
№0
11.02.2011 23:29
ВЗГЛЯД: Вы уже оценивали силы с учетом возможного вооруженного столкновения. Насколько, по-вашему, такая вероятность велика?

К. С.: Конфликт между Россией и Японией в этом регионе возможен только в том случае, если мы ослабнем настолько сильно, что они поймут: сопротивления со стороны российских войск японской попытке высадиться на Курильские острова организовано не будет.

Второй момент: для такого развития событий японцы должны быть абсолютно уверены, что ни отдельно взятыми войсковыми подразделениями, ни по центральному указанию свыше российские войска не пустят в ход для защиты островов тактическое ядерное оружие, которое имеется в составе флота, у 11-й воздушной армии ВВС и ПВО, а также в структуре Сухопутных войск (ракетные комплексы «Точка-У» и даже устаревшие комплексы «Луна-М»).

При этом японское вторжение будет осуществлено только в том случае, если к этому будет по крайней мере нейтральное отношение со стороны Соединенных Штатов Америки и Китая. Если же будут возражения со стороны этих двух стран, вторжение также маловероятно – таковы военно-политические условия.

Вторжение возможно также при условии, если во главе Японии станет деятель типа Саакашвили.

Но при нынешнем состоянии Вооруженных сил России такое вторжение я практически исключаю.
0
Сообщить
№0
12.02.2011 05:05
порядка шести эсминцев 956-го проекта с мощными ракетами типа «Москит»
Википедия говорит, что на ТОФе 4 эсминца 956пр. из них два в ремонте (Бурный с 2005г) и 1 в отстое. т.е. реально боеспособен только один

Вот к этому и идет:

Конфликт между Россией и Японией в этом регионе возможен только в том случае, если мы ослабнем настолько сильно, что они поймут: сопротивления со стороны российских войск японской попытке высадиться на Курильские острова организовано не будет.
0
Сообщить
№0
12.02.2011 05:18
Тут он видать ошибся!На ТОФ вообще 2 ЭМ956-один только ходит!
Цитата
Вот к этому и идет:
К чему?
Цитата
То есть можно говорить, что наша авиационная группировка может воспрепятствовать завоеванию превосходства в воздухе. Однако в случае если по нашей территории одновременно с высадкой десанта будет нанесен внезапный авиаудар, то на какое-то время, примерно на неделю, они смогут подавить серьезное сопротивление со стороны наших ВВС. То есть можно сказать так: единственный способ достичь успеха для японцев – если они одновременно с высадкой десанта нанесут массированные авиаудары по аэродромам на Камчатке, докуда у них не достает авиация, в Приморье, на Сахалине; если они развернут противолодочные действия в районах расположения наших баз, у них есть современные противолодочные самолеты американского производства.

Тогда они смогут на очень короткое время ошеломить, скажем так, наши силы, дезорганизовать противодействие на первом этапе, но это будет означать ни много ни мало полноценную войну с Россией, и в этих условиях нет никаких гарантий, что Россия не применит в ответ тактическое ядерное оружие.

Вопрос исчерпан!
Куда уж яснее то выражаца?
0
Сообщить
№0
12.02.2011 05:22
Оптимальнее инфраструктурный удар - к ограниченной ядерной войне японцы вполне резистивны а вот если вся экономика рухнет, тады им смысла лезть пусть и с науськивания их победителя-унижителя нет никакого. Если, конечно, у них ещё хоть кто-то из самураев сохранился кто о Великой Японии помнит во власти не токмо на словах, но и на деле.

Под американской пятоёй жить 50 с лишком лет сладко, не правда ли?
А КНР кормить нефтеносными территориями, приближая рубеж обороны Островов до немыслимого для безопасности Ямато ккак в экономическом так и в территориальном смыслах?
0
Сообщить
№0
12.02.2011 05:45
сдается мне вся эта ситуация была создана с целью оправдать покупку мистралей и наращивание военного присутствия в регионе. иначе как понимать присутствие мин иностранных дел Японии в Москве и подписание ряда соглашений экономического характера в время по сути дип кризиса когда жгут флаги России и надо в принципе проводить рокировочку в дип корпусе
0
Сообщить
№0
12.02.2011 05:49
И вообще все заметили что в Египте к власти пришли в том числе люди которые обучались в военных академиях СССР? забавные настали времена
0
Сообщить
№0
12.02.2011 06:27
Японцам, если не хотят как нация в небытие уйти нужно сейчас всемерно с Россией сближаться - ласковое дитя двух маток сосёт. Как Индия, например. Им не только нехватает ресурсов для успешной конкуренции с КНР, но и ряда технологий, которые есть только у РФ и у США. Амеры ими никогда не поделяться - у них ряд актов есть прямо сие запрещающих. Более того - они слились в экстазе (или "экстази"?) в едином слиянии в Китаем. Это очень симптоматично для Японии. Пока Поднебесная нуждается в японских технологиях особых трудностей не будет, но в течении 10лет всё изменится.
Надеюсь в японских управляющих кругах отдают себе отчёт этом,  вышеперечисленном.

Взять хотя бы военную авиацию - взаимная поставка ЛА в сборе от нас и решений, комплектухи с Японии даст обеим странам долгослочные, лет на 20-30, геополитическе конкретные выгоды.
ЦАГИ только в одной стране есть как и испытанные в полёте технологии управления потоками, гиперзвуковые, системы наконец. Кроме нас никто сим не поделится.

Я приведу такой пример. Один из лесозаготовителей Приморья когда у его японского партнёра сложилось трудная пора ему почти год в долг поставлял и потом ещё полтора - по себестоимости. В результате японец как человек почувствовавший РЕАЛЬНУЮ поддержку попросту перешёл неа него как на единственного поставщика после того как выкарабкался из тягот.

Мы прекратили поставки Японии нефтепродуктов с севера Сахалина в момент объявления войны. До этого, несмотря на коллосальный прессинг со стороны СА и подтянутые уже части такие поставки были постоянны.

Погонишся за малым - потеряешь большее.
0
Сообщить
№0
12.02.2011 07:32
Кстати размещение системы типа С-400 или С-300ПМУ-2, на островах, может стать последней каплей терпения и окончательным поводом... Там северная часть Хоккайдо простреливаться будет. (Помните формальный повод начала Финской войны? Финские батареи дотягивались (потенциально) своим огнем до Ленинграда...)

Вот что-то типа Небо-СВУ можно поставить в самый раз. Это очень удачное место для него. Подсолнух можно развернуть. Именно Небо, а не Противник (его не так жалко, в случае чего, и катать не надо, оно по-умолчанию малокатабельное)

http://livingston.ru/advert01/livingston01/kurily10.jpg

http://kurilsky.zapoved.ru/foto/7adc3f759d7252120d39c465664d6d9c.jpg

А в таких условиях смена позиции, это бутафория.

И лучший ЗРК, как можно догадаться, это БУК (М2 или М3) с гусеничной базой.

На Итурупе, для прикрытия аэропорта можно развернуть два дивизиона С-300ПС (максимум ПМ, все что круче в Вилючинск первым делом, потом на юг Приморья)

Ну и ПБРК Берег можно на Итурупе поставить. Но он не менее (а возможно более) необходим и на Сахалине и на камчатке и в Приморье.

Оттягивая линю обороны дальше, можно вообще ее размазать и потерять, как было с линией Сталина, которую накануне войны было решено перенести значительно ближе к новой границе (после раздела Прибалтики), в результате новую построить не успели, а со старой демонтировали оружие, связь, пулеметные станки, перескопы, ФВУ и пр (чтоб значит ускорить строительство новых рубежей). Так и встретили войну в поле...
0
Сообщить
№0
12.02.2011 08:55
Как наш министр обороны представляет себе действия только что сформированной им мотострелковой бригады?

http://4put.ru/pictures/max/96/295983.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/295984.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/295985.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/295988.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/295991.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/295992.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/295993.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/295994.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/295995.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/295996.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/295998.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/296000.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/296003.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/296004.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/296005.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/296006.jpg

http://4put.ru/pictures/max/96/296007.jpg

Любой человек среднего ума, даже без военного образования, поймет что это полнейший абсурд и чушь собачья. Не для этого ли там до сего дня существовала единственная в союзе пулеметно-артиллерийская дивизия? В таких условиях возможна только позиционная оборона и партизанская война- тактика используемая самими же японцами 65 лет назад. Это множество скрытых огневых точке, создающих простреливаемые со всех направлений "мешки", это много хорошо замаскированных снайперских и пулеметных позиций, множество минометные и арт батарей.
0
Сообщить
№0
12.02.2011 10:35
Подсолнух можно развернуть
там уже есть ЗГРЛС, но она вроде для наблюдения за морской обстановкой
про вооружения на Курилах, которые вы описывали я согласен("Берег", Бук, Тор). Я бы еще ДЗОТы поставил, но укрепленней "Горчака". А еще бы я создал специальный партизпнский отряд из 10 "Панцирей". Объясняю: при начале штурма БукМ3/М4, Небо-СВУ увидят подходящие самолеты, Буки и ТОры будут прикрывать войска, а вот Панцирям можно отправиться на линии подлета авиации противника и устроить засады(одну машину с маскировкой легче спрятать, чем колонну буков и т.п.)
0
Сообщить
№0
12.02.2011 10:51
про вооружения на Курилах, которые вы описывали я согласен("Берег", Бук, Тор)
C Берегом я опечатался, Бастион имел ввиду. ТОР- крутовато будет (к сожалению), а Бук- вполне.

Я бы еще ДЗОТы поставил, но укрепленней "Горчака"
У ДЗОТов заметность высокая, ГОРЧАК по живучести и стоимости удачнее смотрится. Оружие и приборы к ним могут храниться на складах и устанавливаться непосредственно перед самими расчетами.

Небо-СВУ увидят подходящие самолеты,
Небо увидят еще в Ванино, в разобранном виде при погрузке на балкер :)

я создал специальный партизпнский отряд из 10 "Панцирей".
Тяжеловато Камазикам будет по карликовым деревьям ездить ;)
0
Сообщить
№0
12.02.2011 12:35
Тяжеловато Камазикам будет по карликовым деревьям ездить ;)
гусеницы поставят, если приспичит:)

C Берегом я опечатался, Бастион имел ввиду. ТОР- крутовато будет (к сожалению), а Бук- вполне
не, Бастион там излишен имхо, неизвестно сколько раз отстреляться сможет, а дорогой же, зараза. Берега вкупе с Балом хватит, имхо
0
Сообщить
№0
12.02.2011 12:36
Небо увидят еще в Ванино, в разобранном виде при погрузке на балкер :)

пусть знают, ккая ждет их участь:)

У ДЗОТов заметность высокая, ГОРЧАК по живучести и стоимости удачнее смотрится. Оружие и приборы к ним могут храниться на складах и устанавливаться непосредственно перед самими расчетами.

интересно, сколько сможет продержаться Горчак
0
Сообщить
№0
12.02.2011 13:02
Бастион там излишен имхо, неизвестно сколько раз отстреляться сможет, а дорогой же, зараза.
C-400 дешевле?:) Бастионом, сначала места базирования флота нужно прикрыть, потом (4,5 по счету дивизионы Бастионов на ТОФе можно отправить на Итуруп и на Уруп (но боже упаси ни на Шикотан)...

Берега вкупе с Балом хватит, имхо
Особенно Берег представил, как он себе позицию выбирать будет

http://4put.ru/pictures/max/96/296004.jpg

и взгрустнул сразу:((  Видятся, мне, могучие солдаты и матросы, которые лихо переносят его на руках через перевалы и сходу открывают огонь по проклятым японским милитаристам...

Цитата
интересно, сколько сможет продержаться Горчак
А как Вы его уничтожите, даже 1? Он выдерживает попадание арт снаряда, а вы попадите в него... Сверху его не видно, с воды, земли тоже. Сбрасывать двухтонные бомбы на каждый? Ну если вплотную подойти и огнеметом спалить :)
0
Сообщить
№0
12.02.2011 13:18
Цитата
единственная в союзе пулеметно-артиллерийская дивизия
А нужна ли именно дивизия? Вполне эффективно использовались ОПУЛАБ (отдельный пулеметно-артиллерийский батальон). Только в одном 17 армейском корпусе КСАВО их 6 штук было.
0
Сообщить
№0
12.02.2011 13:20
Этот артилерийский бред разве как мишень годен. Причём сверхдорогая мишень.
Кроме ракетного оружия да пулемётов туда разве что поновее пихать можно но никак не колониальный хлам.
0
Сообщить
№0
12.02.2011 15:06
и взгрустнул сразу:(( Видятся, мне, могучие солдаты и матросы, которые лихо переносят его на руках через перевалы и сходу открывают огонь по проклятым японским милитаристам...
засунул в ущелье, по команде солдаты раздвинули деревья(как во Вьетнаме), ну или лебедкой дерево погнули, и стреляй, а потом сваливай))) бред канеш, но не везде ж на курилах такой ландшафт,  у Берега проходимость аполне нормальная должна быть

А как Вы его уничтожите, даже 1? Он выдерживает попадание арт снаряда, а вы попадите в него... Сверху его не видно, с воды, земли тоже. Сбрасывать двухтонные бомбы на каждый? Ну если вплотную подойти и огнеметом спалить :)
зачем так извращаться?))) во первых арт снаряд может быть калибра 45 мм а может и 130, во вторых можно выбить прицел Горчака, подавить связь, я нисколько не умаляю достоинств этой прекрасной системы, просто неуязвимых систем нет:) вещь хорошая, согласен, на Курилы нужна обязательно


C-400 дешевле?:)
я ж не говорил, что с-400 там нужен, он там как раз таки не нужен, будет уничтожен в любом случае, причем за деньги, несопоставимые со стоимостью данного комплекса(просто закидают таким количеством ракет, которое превышает канальность данного комплекса). С-400 нужен в Вилючинске, причем количеством в полк, вкупе с полком Бастионов
0
Сообщить