Войти

РПКСН «Александр Невский» готовится к спуску на воду – фото

3198
15
+1

На форуме keypublishing.com опубликованы два фото новейшего атомного стратегического подводного ракетоносца «Александр Невский» проекта 955 «Борей». Спуск на воду ядерной субмарины был объявлен на сегодня, 30 ноября, но по неизвестным причинам был отложен.


По информации forum.keypublishing.com



Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
Оригинал публикации
  • В новости упоминаются
Похожие новости
20.03.2007
Новейшая АПЛ "Юрий Долгорукий" готова к выводу из стапельного цеха
16.02.2007
Сергей Иванов: Спрос будет очень жесткий
15.02.2007
Тачанка для ракеты
08.02.2007
«Санкт-Петербург» уходит в море
30.10.2006
Межконтинентальная баллистическая ракета "Булава". История запусков
11.09.2006
ПЛАРБ проектов 955 и 955А станут боевым ядром морских стратегических ядерных сил России
05.09.2006
Россия построит восемь ракетоносцев за десять лет
15 комментариев
№0
01.12.2010 10:44
Красиво было бы иметь на переде Золотого орла, как в Империи, если, конечно это не противоречит требованиям акустической заметности.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 14:09
Интересно-сколько шахт в нём?Я (по этой фотке)вроде как 12 насчитал!
0
Сообщить
№0
01.12.2010 14:54
На Невском 16 должно быть, На Юрии 12, на остальных 20
0
Сообщить
№0
01.12.2010 15:04
На Юрии точно 16-считали уже а вот на этом(судя по фото)видно только 12,может ракурс плохой.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 20:25
было бы очень странно если на нём 12
0
Сообщить
№0
01.12.2010 20:28
Цитата
было бы очень странно если на нём 12
Скоро узнаем!
А по поводу Юрия я фотку пытался сюда добавить но так и не прошла.Там вблизи Юрий снят и 16 крышек шахт видно чётко!
0
Сообщить
№0
01.12.2010 20:38
А нет,нашёл фото Юрия Долгорукого в сети.
0
Сообщить
№0
01.12.2010 20:43
Вот.
Вообще жесть насколько Борей меньше Тайфуна!
0
Сообщить
№0
01.12.2010 22:10
Морды ховать нужно...
- Не знаю кому при совке - Малахит нравился... Мне лодки - Рубина.
0
Сообщить
№0
02.12.2010 19:10
Цитата: Морды ховать нужно...

- Не знаю кому при совке - Малахит нравился... Мне лодки - Рубина.


Это чем же любезный Вам Малахит не угодил... Несовковый Вы наш..
Что "Звери" (пр.971), что ранние 671-е имеют довольно гармоничную архитектуру. Да и 885-й имеет красивые обводы.
0
Сообщить
№0
02.12.2010 19:12
"Невского" в ночь на среду поставили в Сухону.
0
Сообщить
№0
02.12.2010 19:37
Алекс, если не ошибаюмь не в ночь на среду, а на четверг:) или вы от инсайдера узнали?
0
Сообщить
№0
02.12.2010 20:59
Я вот о чём подумал.
Если Тайфуны модернизировать-один под КР Метеорит другой под ПКР Гранит(Вулкан).
Даже погружаца не надо-ЦУ выдать и прям с камчатки от пирса лупить прямой наводкой по косым в случае чего.
Такой Тайфун будет! :-)
0
Сообщить
№0
02.12.2010 21:28
Уж проще (и дешевле)с Приморья или с Сахалина лупить, с "Бастионов" ну или с Кунашира на худой конец, Камчатка уж больно далеко... Да и с ЦУ проблеммы с некоторых пор. Ну а если серьезно... Не будет эти водовозы никто модернизировать ИМХО. Пойдут в мартен.
0
Сообщить
№0
02.12.2010 23:57
Цитата
Не будет эти водовозы никто модернизировать ИМХО. Пойдут в мартен.
Ну и БОГ с ними-они своё дело сделали на 5+(по пятибальной)
Деньгу лучше потратить на  Бастионы,Клабы и С-400 для ДВ!
0
Сообщить