Войти

За счет истребителя 5-го поколения ОАК планирует занять до 16 проц объемов мирового рынка фронтовой авиации - отчет корпорации

2167
12
0

МОСКВА, 12 ноября. /ИТАР-ТАСС/. За счет экспортных поставок истребителя 5-го поколения Объединенная авиастроительная корпорация /ОАК/ планирует занять до 16 проц объемов мирового рынка фронтовой авиации. Об этом говорится в ежеквартальном отчете корпорации.

В документе отмечается, что "несмотря на ожидаемый резкий рост доходов от поставок для Минобороны России, не менее половины доходов могут быть получены от экспортных поставок самолетов фронтовой авиации /планируемые индикаторы в период 2015-2020 годов составляют 40-60 проц/". При этом за счет экспортных продаж истребителя 5-го поколения "возможно усиление позиций России на рынке в период до 2025 года /15-16 проц объемов мирового рынка/".

В долгосрочной перспективе /до 2025 г/ основным продуктом в области военной авиации станет авиационный комплекс 5-го поколения, необходимый для перевооружения ВВС России, союзников РФ, стратегических партнеров, а также традиционных и перспективных партнеров России по военно-техническому сотрудничеству.

В ОАК подчеркивают, что рост объемов производства связан со сменой поколений самолетов /3-го и 4-го/, массовым производством многофункциональных истребителей поколений "4+" и "5", возрастанием стоимости авиационных комплексов.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
24.01.2007
Дружба в пятом поколении. Путин может уговорить Индию вместе делать истребители
25.12.2006
К 2015 году российские авиастроители рассчитывают завоевать до 10% мирового рынка авиатехники - Сергей Иванов
21.12.2006
Состоявшийся самолет
14.12.2006
В полную силу Объединенная авиационная корпорация заработает через 9 лет, ее военный сектор будет закрыт для иностранного капитала
22.11.2006
Россия готовит ответ "Аэробусам"
17.11.2006
Авиамодерн для ВВС
13.11.2006
ОАК к взлету готов!
12 комментариев
№0
16.11.2010 05:26
Я вот всё жду когда кто-нибудь официально озвучит цену на Пакфайтер... От этого многое зависеть будет.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 09:18
Думаю её ещё слишком рано озвучивать - его ещё доделывать и доделывать и во что это выльется в конечном итоге можно лишь ну очень приблизительно догадываться. А что-то при этом может и не получиться, не будет дотягивать по параметрам, что-то просто затянется и потребует дополнительных денег. Двигатель-то хоть начали уже разрабатывать для него? В общем ближе к 15-му году можно будет называть цену.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 10:59
Они рынок делят...Божеж мои.ТУ двигателю не написали,тендер необьявили.Сколько лет Америка создавала П анд В 135? 15 лет.А без двигателя быть Пакфе 4++.А радар какои будет?Ирбис?Тогда 4+.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 11:16
Забыли упомянуть об отставании России в элементной базе и авионике. Тогда ПАК ФА будет не 4+, а 4-. И будет отставать даже от современных модернизированных самолетов НАТО 4 поколения.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 12:05
А радар какои будет?Ирбис?Тогда 4+.
ну вообще то БРЛС уже есть, с АФАР(1500ппм)
0
Сообщить
№0
16.11.2010 15:28
Это тот,что индусам на Миг-35 поставили?Ве3де пишут:"Жук" АФАР.И нате,сегодня товариши мне подсказали:У"Жука"шелевая решетка.Как у "Заслона"Миг-31.Если честно,моя голова не способна разобратся в русских радарх.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 16:29
Это тот,что индусам на Миг-35 поставили?
неа, у индийского около 640ппм, если мне не изменяет память. "Ирбис"- это не АФАР, а ПФАР. "Жуков" действительно много, есть и щелевые и пассивные, ЖУК-А и Жук-АЭ- активные
0
Сообщить
№0
16.11.2010 16:52
Eimis
И нате,сегодня товариши мне подсказали:У"Жука"шелевая решетка

Пардон, Вы через одно сообщение читаете что ли? Я уже давал Вам ссылку на то, где описаны разные "Жуки". Или можете прочесть только что-то отрицательное о России? "Жук" - это не одна единственная модель РЛС, так же как и российские танки с буквой "Т". Кроме того, на МиГ-и и на Су ставят разные РЛС, на Су можно побольше запихать - самолёт всё же больше.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 19:09
для особо-одарённых:

Н035 «Ирбис» не является ФАР для самолётов 5 поколения. И фактическе является ПФАРом.
Некоторые характеристики:
Количество ППМ: 1772
Дальность обнаружения целей:
с ЭПР 3 м² более 400 км (в зоне 100 кв. градусов)
с ЭПР 1 м² более 300 км
с ЭПР 0,5 м² более 240 км
с ЭПР 0,1м² более 165 км
с ЭПР 0,01м² более 90 км

Углы обзора: 240° (±120°)
Средняя мощность: 5000 Вт
Пиковая мощность: 20000 Вт

данный радар устанавливается на такие самолёты как: Су-35с и Су-27см2,  НО НЕ КАК ПАК ФА!!!!!

Для ПАК ФА собираются испытывают систему под индексом - Н050, что в свою очередь является активной фазированной антенной решёткой. Уже имеются лётные образцы, но в елом не известно когда их передадут на испытания на ЛА. План по крайней мере - 2011 год.

надеюсь..мои слова кого нибудь просветили))
0
Сообщить
№0
16.11.2010 19:15
подправлю молодого человека, не 1500ппм, а 1526..
0
Сообщить
№0
16.11.2010 19:22
Вы обратили внимание,что все самолетные радары Нато имеют предельную дальность 200 км?Дальше нет смысла.Землая круглая.На  высоте 15 км самолеты видят друг друга-дальше ниже горизонта.На высоте 30 км боевые самолеты не латают.Мошность русских радаров обусловлено необходимостью молотом пробить щит РЭБ противника,а также не позволить заглушить себя.
0
Сообщить
№0
16.11.2010 19:35
всё зависит от построения приёмо-передающих модулей. От части Eimis прав, но нужно ещё учитывать такой фактор как - ЭПР противника. Жаль здесь не могу продемонстрировать траекторию работы современой ФАР.
0
Сообщить