Войти

США уничтожили «российский» «Панцирь»

2206
0
0
Источник изображения: Фото: Пресс-служба Западного военного округа Минобороны РФ / РИА Новости

В ходе учений на полигоне Юма в Аризоне армия США использовала беспилотные летательные аппараты (БЛА), суперпушки, наземные роботы и спутники «для масштабной проверки своих будущих планов ведения войны», пишет Defense One. Согласно данным издания, в ходе мероприятия было уничтожено несколько объектов противника, имитирующих, в частности, российский зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь».

В публикации Defense One отмечается, что в ходе первой фазы учений спутники определили вероятное положение систем противовоздушной обороны (ПВО) условного противника, информация о чем была передана на наземную станцию ​​обработки данных Tactical Intelligence Targeting Access Node (TITAN), расположенную более чем в тысяче миль от объединенной базы Льюис-Маккорд армии и Военно-воздушных сил (ВВС) США в штате Вашингтон.

После этого оператор TITAN отправил сообщение с данными о цели на полигон Юма в Аризоне, где находилась пушка Extended Cannon Artillery (ERCA), рассчитанная на дальность до 70 километров. Затем вертолет-разведчик, имитирующий изделие Future Attack Reconnaissance Aircraft (FARA) обнаружил, используя небольшие БЛА Air Launched Effects (ALE), положение командно-диспетчерского узла противовоздушной обороны (ПВО) условного противника. Соответствующая цель была уничтожена с рекордно небольшой высоты около 91 метра ракетой AGM-114 Hellfire, запущенной с разведывательно-ударного БЛА MQ-1C Grey Eagle.

В ходе второй фазы учений были уничтожены оставшиеся компоненты ПВО вероятного противника. Третий этап учений предполагал проникновение в занимаемый условным противником район американских наземных боевых машин.

В сентябре, согласно Breaking Defense, во время демонстрации работы усовершенствованной системы управления ведения боевых действий Advanced Battle Management System (ABMS) адаптированная 155-миллиметровая гаубица M109 Paladin сбила воздушную мишень BQM-167 Skeeter, имитирующую российскую крылатую ракету. Согласно американскому изданию, соответствующие учения Военно-воздушных сил (ВВС) США состоялись 3 сентября на ракетном полигоне Уайт-Сандс в Нью-Мексико. Таким образом Соединенные Штаты провели учения, имитирующие военный конфликт с Россией.

В сентябре 2019 года командующий ВВС США в Европе Джеффри Харриган заявил, что Пентагон располагает планом по прорыву многослойной ПВО Калининградской области. В августе 2018 года он же утверждал, что последние полтора года США активно собирают данные о российской военной технике и ее возможностях в Сирии.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Хотите оставить комментарий? Зарегистрируйтесь и/или Войдите и общайтесь!
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ
Ежедневная рассылка новостей ВПК на электронный почтовый ящик
  • Разделы новостей
  • Обсуждаемое
    Обновить
  • 24.06 01:40
  • 1
Зеленский подписал закон об увеличении военных расходов на 2026 год
  • 24.06 01:38
  • 3
Ушаков: РФ ждёт не выполнения договоренностей Анкориджа, а победы
  • 24.06 01:33
  • 3
Почему Politico в последний момент отменило статью Лаврова
  • 24.06 00:38
  • 5
О Су-57 - свежая (от 19 июня) статье MWM
  • 24.06 00:05
  • 2
Як-130 с оружием "воздух-воздух" может быть прекрасным охотником на БПЛА
  • 23.06 12:56
  • 16160
Без кнута и пряника. Россия лишила Америку привычных рычагов влияния
  • 23.06 05:26
  • 1
Удар по Воронежу противник наносил франко-британскими ракетами Storm Shadow
  • 22.06 23:29
  • 0
О цитатах из Е. Холмогорова.
  • 22.06 20:53
  • 1
На Западе рассказали о будущем Т-14 «Армата»
  • 22.06 05:23
  • 0
Комментарий к "УДОБНАЯ ИСТОРИЯ, ИЛИ КАК ВЫПИЛИТЬ ИЗ ИСТОРИИ РОССИИ XX ВЕК"
  • 22.06 03:25
  • 0
Об "Орланах" - от 19fortyfive.
  • 21.06 22:37
  • 0
О российских фрегатах 2-го ранга - от MWM
  • 21.06 21:05
  • 0
О танковых резервах РФ - от MWM
  • 21.06 20:01
  • 0
О Т-90М и Т-14 - от MWM
  • 21.06 19:40
  • 2
Комментарий к "Террористический расчет: зачем Киев устроил налет на Москву во время саммита в Казани"