Войти

Венгрия подписала соглашение о совместном производстве боевой машины пехоты KF41 Lynx

4318
9
0

Как сообщило венгерское информационное агентство MTI , представители правительства Венгрии 17 августа 2020 года в Унтерлюссе (Германия) подписали с германской группой Rheinmetall соглашение о создании совместного предприятия по организации совместного производства в Венгрии новых боевых машин пехоты KF41 Lynx для венгерских вооруженных сил. Группа Rheinmetall подтвердила это своим пресс-релизом. Общая стоимость программы производства БМП KF41 Lynx в Венгрии оценивается более чем в 2 млрд евро.

Опытный образец боевой машины пехоты Rheinmetall KF41 Lynx (с) Rheinmetall

По неофициальным сообщениям, всего Венгрия планирует приобрести 210-220 единиц БМП KF41 Lynx, включая специальные машны на их базе, начало поставок БМП венгерской сборки министерству обороны Венгрии ожидается в 2024-2025 годах.

В совместном заявлении министр инноваций и технологий Венгрии Ласло Палковичс и венгерский правительственный уполномоченный по оборонному развитию Гаспар Марот подчеркнули, что "в рамках своих обязательств перед НАТО Венгрия заменяет тяжелую технику сухопутных войск. Вслед за танками и артиллерией настала очередь боевых машин пехоты, которые составляют основу набора возможностей. Как самая передовая система в своем роде, Lynx продемонстрировала свою пригодность для центральной роли в спектре возможностей армии на десятилетия вперед. В соответствии с предыдущими обещаниями правительства Венгрии об укреплении вооруженных сил страны, это совместное усилие выходит далеко за рамки модернизации военной техники. Партнерство с ведущей крупной европейской компанией также послужит восстановлению венгерской оборонной промышленности и, таким образом, расширению ее компетенций".

"Мы также гордимся тем, что можем внести значительный вклад в развитие венгерских оборонных технологий в сотрудничестве с местной промышленностью. Мы надеемся на сотрудничество с нашими венгерскими друзьями и партнерами и сделаем все возможное для обеспечения долгосрочного успеха", - в свою очередь заявил председатель правления Rheinmetall AG Армин Паппергер.

В 2019 году министр обороны Венгрии Тибор Бенко заявил вскоре после заключения контракта на закупку танков Leopard 2, что Венгрия планирует сформировать бронетанковую бригаду в рамках своих обязательств перед НАТО, но для ее эффективной службы потребуются не только танки, но и БМП нового поколения. Тогда же впервые появились сообщения об интересе Венгрии к новой БМП KF41 Lynx.

На момент распада Организации Варшавского договора венгерская армия располагала 502 БМП-1, но последние из них были сняты с вооружения в Венгрии в 2007 году.

Венгрия таким образом номинально стала первым заказчиком боевой машины пехоты семейства Rheinmetall Lynx. БМП Lynx вперовые была представлена группой Rheinmetall в 2016 году, сейчас предлагаясь в двух вариантах, различающихся боевой массой - KF31 и KF41 (цифра примерно означает класс боевой массы в тоннах, хотя фактический максимальный боевой вес KF41 может достигать 50 тонн). В настоящее время машины семейства Lynx предлагаются на тендеры на перспективную БМП вооруженных сил США, Австралии , Чехии и Катара.

Рекламные видео Rheinmetall:

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
03.04.2023
Хорошо вооруженный нейтралитет
16.06.2021
Мощь скандинавских сестер
28.09.2020
Демонстрация боевой машины пехоты KF41 Lynx в Венгрии
14.09.2020
Венгрия подписала контракт на закупку 218 боевых машин пехоты KF41 Lynx
31.08.2016
Чудо на Висле
10.09.2015
Танки в обозримой перспективе останутся решающим фактором успеха при проведении наземных операций на ТВД
9 комментариев
№1
21.08.2020 22:48
БМП называется "Рысь"(Lynx),а выглядит и в статике,и в движении как утюг фирмы Браун.Типично немецкий дизайн бронетехники.)
0
Сообщить
№2
21.08.2020 23:01
Выглядит она как и должна выглядеть техника с применением технологий малозаметности и плохо, что российская техника, включая новейшую, так не выглядит, хотя и заявляется там наличие технологий малозаметности тоже.
-1
Сообщить
№3
21.08.2020 23:41
Цитата, Враг сообщ. №2
Выглядит она как и должна выглядеть техника с применением технологий малозаметности
Это ты по внешнему виду этого утюга определил,что данная машина с " технологией малозаметности".??..В каком диапазоне волн она "малозаметна"?...По какому критерию ты определяешь во внешнем виде техники "технологию малозаметности"...??? И чем тебе не нравится внешний вид нашей бронетехники...???)...Короче,я высказал своё мнение лишь о промышленном ДИЗАЙНЕ и ВНЕШНЕМ виде данного "утюга".Если тебе нравится дизайнерская мысль немецких оружейных конструкторов,то это дело ТВОЕГО вкуса,но не МОЕГО.СМирись.Многим,если не большинству,нравится дизайн и внешний вид именно нашей бронетехники.А о "малозаметности" можешь и не втирать тут мне очки.Ты в этом не специалист.Ты обычный обыватель и диванный эксперт.Как и многие на этом сайте.И это есть неоспоримый факт. Можешь ещё раз дизлайк мне поставить,враг.)
0
Сообщить
№4
22.08.2020 00:11
Christchurch19
Цитата, Christchurch19 сообщ. №3
Это ты по внешнему виду этого утюга определил,что данная машина с " технологией малозаметности".??
Да, а что именно с этим не так? Но не только - можно ведь и почитать о ней, что я давно и сделал.

Цитата, Christchurch19 сообщ. №3
По какому критерию ты определяешь во внешнем виде техники "технологию малозаметности"...???
А если всё же мозги включить и не вопрошать очевидное?

Цитата, Christchurch19 сообщ. №3
Если тебе нравится дизайнерская мысль немецких оружейных конструкторов,то это дело ТВОЕГО вкуса,но не МОЕГО.
У меня есть "новость": дизайн в боевой технике вообще не при делах.

Цитата, Christchurch19 сообщ. №3
СМирись.
Да мне плевать на ваше мнение, я просто констатирую факт - в ней применены технологии малозаметности и поэтому у неё такой вид.

Цитата, Christchurch19 сообщ. №3
Многим,если не большинству,нравится дизайн и внешний вид именно нашей бронетехники.
А, ну это, конечно, "главное" у боевой техники - чтоб кому-то с его дивана чисто внешне нравилась боевая техника, ага.

Цитата, Christchurch19 сообщ. №3
А о "малозаметности" можешь и не втирать тут мне очки.Ты в этом не специалист.Ты обычный обыватель и диванный эксперт.Как и многие на этом сайте.И это есть неоспоримый факт. Можешь ещё раз дизлайк мне поставить,враг.)
О как знатно подгорело-то! ))) Видать осознал свою глупость. Ещё один "секрет" открою: тут и не надо быть экспертом, тут и видно, и прочитать можно, если есть сомнения. Или в Гугле забанили?

И да, не надо мне тыкать - мы не пили на брудершафт.
-1
Сообщить
№5
22.08.2020 00:14
По производству и закупкам тяжёлых БМП уже микроскопическая Венгрия обогнала Россию...
Не стыдно г-н Шойгу?
Сколько Т-15 поступило в сухопутные войска России с 2015г?
0
Сообщить
№6
22.08.2020 04:08
Цитата, Враг сообщ. №4
Да мне плевать на ваше мнение, я просто констатирую факт - в ней применены технологии малозаметности и поэтому у неё такой вид.
Тебе самому не смешно,"гугл-эксперт" немецкой бронетехники,оперировать такой "фактологией"?..Внимательнее читай мой ответ.Там указано всё чётко и лаконично.Я не собираюсь с тобой соперничать в том,кто больше нароет в интернете ТТХ этой БМП. Это выглядит смешно и мне сие не интересно.Не надо так нервничать и распаляться.И,судя по тому,насколько много цитат ты разложил мой скромный пост,то "подгорело" у тебя,а вовсе не у меня.И я не собираюсь переходить с тобой на "ВЫ".Для этого необходимо уважать своего оппонента.Я тебя не уважаю.И я также "плевал" на ТВОЁ мнение.Всего плохого,враг.)
0
Сообщить
№7
22.08.2020 22:08
Цитата, Враг сообщ. №2
Выглядит она как и должна выглядеть техника с применением технологий малозаметности
Пока она выглядит как ходовой макет. После запуска в серийное производство на неё наверняка навесят кучу всяких датчиков, антенн, крепёжных элементов, а то и противокумулятивные решётки. Собственно, процесс уже начался.

Лично я считаю, что радиолокационную заметность, когда это необходимо, лучше снижать при помощи маскировочных чехлов из радиопоглощающих матниалов. А боевую машину со stelth-конфигурацией в России совместно с Белоруссией уже создавали. Правда не БМП, а БДРМ-2Т "Сталкер". Вот только она ни кому не нужна оказалась.
+1
Сообщить
№8
22.08.2020 23:16
Christchurch19
Цитата, Christchurch19 сообщ. №6
Тебе самому не смешно,"гугл-эксперт" немецкой бронетехники,оперировать такой "фактологией"?
Ещё раз для тех кто в танке: не надо мне тыкать - мы не пили на брудершафт. Какое слово не понятно? И да, не смешно, тем более, что тут всё очевидно с фактологией. Если до сих пор не очевидно, то надо сначала почитать что-нибудь про технологии малозаметности, потом "умничать" тут.

Цитата, Christchurch19 сообщ. №6
Я не собираюсь с тобой соперничать в том,кто больше нароет в интернете ТТХ этой БМП.
Вот именно, потому что просто сожру - лучше просто промолчать.

Цитата, Christchurch19 сообщ. №6
Это выглядит смешно и мне сие не интересно.
Главное, почаще повторять слово "смешно" - это самое "мощное" обоснование, доказательство правоты, ага.

Цитата, Christchurch19 сообщ. №6
"подгорело" у тебя,а вовсе не у меня
Детский сад: "сам дурaк". Нормальный, адекватный человек просто признал бы свою неправоту, но только человек с больным ЧСВ начнёт отвечать, как отвечаете вы мне.

Цитата, Christchurch19 сообщ. №6
И я не собираюсь переходить с тобой на "ВЫ".Для этого необходимо уважать своего оппонента.Я тебя не уважаю.
Тыкайте своим пьяным корешам-подросткам за пьяным базаром - мне не надо. И учитесь сначала думать, читать что-то, изучать - потом писать, а иначе это так и будут тыкать носом в ваши глупости, а вам придётся "парировать" словом "смешно".


Геннадий Гущин
Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №7
После запуска в серийное производство на неё наверняка навесят кучу всяких датчиков, антенн, крепёжных элементов, а то и противокумулятивные решётки. Собственно, процесс уже начался.
Да, наверняка, но это не отменяет факта применения технологий малозаметности и оттого там такой вид, а вовсе не от того, что дизайнеры для красоты так решили, как утверждает тут Christchurch19.

Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №7
Лично я считаю, что радиолокационную заметность, когда это необходимо, лучше снижать при помощи маскировочных чехлов из радиопоглощающих матниалов.
Снижать нужно не только на стоянке, но в бою - там ведь куда больше вероятность атаки на технику, а в бою с чехлами ездить не получится.

Цитата, Геннадий Гущин сообщ. №7
А боевую машину со stelth-конфигурацией в России совместно с Белоруссией уже создавали. Правда не БМП, а БДРМ-2Т "Сталкер". Вот только она ни кому не нужна оказалась.
Да, но вовсе не потому, что там были применены технологии малозаметности с характерными формами.
-1
Сообщить
№9
24.08.2020 00:32
Цитата, Враг сообщ. №8
а вовсе не от того, что дизайнеры для красоты так решили, как утверждает тут Christchurch19.
Одно не отменяет другого. Дизайнеры там тоже явно поработали.

Цитата, Враг сообщ. №8
Снижать нужно не только на стоянке, но в бою - там ведь куда больше вероятность атаки на технику, а в бою с чехлами ездить не получится.
С чего бы это? Используют и в бою технику с маскировочными чехлами.

Leopard 2A5DK ВС Дании в Аганистане.

Цитата, Враг сообщ. №8
Да, но вовсе не потому, что там были применены технологии малозаметности с характерными формами.
Потому что машина получилась слишком дорогой. А дорогой она получилась в основном из-за заморочек со снижением заметности. Я считаю, что и KF41 пойдёт в серию в более упрощённом и гораздо менее "стелсовом" варианте.
+1
Сообщить