Войти

Медведев подписал закон о реорганизации Российской корпорации нанотехнологий в открытое акционерное общество

2406
14
0

МОСКВА, 27 июля. (ИТАР-ТАСС). Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о реорганизации Российской корпорации нанотехнологий в открытое акционерное общество. Он был принят Государственной думой 7 июля одобрен Советом Федерации 14 июля 2010 г., сообщила пресс-служба Кремля.


Согласно статье 23 Федерального закона от 19 июля 2007 г. "О Российской корпорации нанотехнологий" проведение реорганизации государственной корпорации "Российская корпорация нанотехнологий" возможно на основании федерального закона, определяющего порядок ее реорганизации. Целью Федерального закона является регулирование данных отношений.


Федеральным законом урегулирован ряд вопросов, возникающих в связи с реорганизацией указанной государственной корпорации. Определены форма ее реорганизации - преобразование в открытое акционерное общество, порядок подготовки и принятия решения о реорганизации, особенности реализации прав кредиторов в процессе реорганизации данной государственной корпорации. Федеральным законом предусмотрен ряд переходных положений, обеспечивающих правопреемство при реорганизации государственной корпорации.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
26.11.2009
Не спешите их хоронить
23.10.2009
«Роснано»: «буржуйский» взгляд
24.08.2009
Чубайс попросил журналистов не хоронить госкорпорации
11.08.2009
Проверка главных
05.12.2008
Орбиты "Сатурна"
11.11.2008
"Сатурн" в клещах госуправления. Юрий Ласточкин не хочет продавать свою компанию
29.12.2007
Джентльмены раздачи
14 комментариев, отображено с 1 по 8
№0
04.08.2010 09:06
Самя большая ошибка нашего президента! Было бы неплохо посмотреть как распределелись акции между частными лицами при акционировании.

Зачем Роснано ИПО сейчас - что на него выводить? Лампочки? Проекты которых еще нет? Сделать из Сколково инвестиционную площадку с участием Роснано не более 5-10%, и лично Чубайса и Вексельберга не менее 15-20% каждого?
Опыт телевидения в 90-х ничему не научил?
0
Сообщить
№0
04.08.2010 12:50
Андрей Л., а что плохого в IPO и причём тут "вывод"? Вообще-то ничего лучшего для привлечения денег под будущие проекты до сих пор не придумали.
0
Сообщить
№0
04.08.2010 14:50
А что Роснано смог освоить все средства, выделенные государством ГК Роснано? Зачем еще деньги, если имеющиеся не освоены? Да больше того, были возвращены государству.
0
Сообщить
№0
04.08.2010 14:52
И под какие собственно проекты нам сейчас так нужны инвестиции и чьи инвестиции конкретно нам нужны или нам просто нужны деньги, неважно какие, главное много?
0
Сообщить
№0
04.08.2010 15:08
Я не могу ответить на Ваши вопросы, т.к. не знаю суть проектов. Но думаю, что возврат денег означает скорее контроль за расходованием.
Цитата
И под какие собственно проекты нам сейчас так нужны инвестиции и чьи инвестиции конкретно нам нужны или нам просто нужны деньги, неважно какие, главное много?
Ну да, а что плохого получить много денег без потери контроля над компанией, без залога, процентов и прочих условий, да которые ещё и не нужно отдавать?
0
Сообщить
№0
04.08.2010 16:09
Цитата
без залога, процентов и прочих условий, да которые ещё и не нужно отдавать?


Ух ты... с таким счастьем и на свободе.
0
Сообщить
№0
04.08.2010 16:18
Какие?
Нанодиспесные среды. Применяются от кремов для загара до химии, в конструкционных материалах. При размерах в первые нм (для разных случаев всё очень различно) приосходит скачок свойств. Это может быть увеличение химактивности в десятки раз, падение или наоборот повышение сопротивления, пр. Возможны и принципиально новые свойства, к примеру с одним товаричем, потом чл-корр стал придумал биактивные наночастицы, которые при одних условиях работают как один катализатор, а при других - иной, возможно и противоположный по свойствам. Применение такого от ВВ до самовосстанавливающихся материалов. Весьма велико может быть применение в медицине за счёт малых размеров и биологической инертности в одном из состояний. Интересны они и для лученапряжённых материалов, особенно для работ с пучками малой длительности и выоких интенсивностей, когда, скажем кварц уже не держит, не говоря об активных материалах. От компрессии импульса, до чистки пучка, можно иметь отличный модулятор в т.ч. для связывания пучков чисто оптически.
Сейчас работы с данными материалами идут, но по темам далёким от сих. Очень грубо говоря, коллеги научились копать калькуляторами песок.

По ходу говоря немцы по таким и движутся. Не всегда афишируя до выпуска продукции полученные результаты.
0
Сообщить
№0
04.08.2010 17:52
Мне как человеку занимавшимуся нанотехнологиями и, отчатсти и сейчас продолжающему до балды кто будет финансировать, лишь бы достичь полагаемого результата - коммерчески выгодной продукции, жалательно имеющей спрос и внутри РФ.
0
Сообщить