Войти

Новая война убьет Израиль, Иран готов защитить от него арабские страны

9270
178
0

РИА Новости, Дмитрий Горностаев. Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что если правительство Израиля начнет новую войну на Ближнем Востоке, это будет означать конец еврейского государства, и заверил, что будет на стороне тех стран, в отношении которых Тель-Авив может проявить агрессию.

"Начало новой войны (Израилем)... приведет к его концу. Шансы победить у Израиля равны нулю - и в Ливане, и в Сирии, и даже в Газе. Это будет последняя война, и это будет конец (Израиля)" - заявил иранский президент на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Он пообещал помочь этим странам в случае возможного израильского нападения на них. "Мы полностью защитим их", - сказал Ахмадинежад.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
15.02.2007
Ближневосточная ПРО
10.01.2007
США ввели санкции против поставщиков оружия в Иран и Сирию
09.01.2007
Тайная война Алексеев Сафоновых
20.12.2006
С кратким дружеским Ливаном
19.12.2006
Дамаск не просится в партнеры к США
18.10.2006
Россия обещает ужесточить контроль за использованием экспортированного оружия - израильская газета
17.08.2006
Русское оружие "Хезболлы"
178 комментариев, отображено с 1 по 40
№0
06.05.2010 03:30
"это будет конец (Израиля)"
- ... и всему арабскому миру тоже...
0
Сообщить
№0
06.05.2010 13:55
Махмуд опять байки травит.
0
Сообщить
№0
06.05.2010 16:23
Цитата
Как эта новость относится к vpk.name?


Глобальная безопасность - есть у нас такой раздел в сферах деятельности.
Если Вы считаете, что такие заявления не сократят или не заморозят в ближайшее время поставки и соответственно изготовление вооружений для Ирана, по уже имеющимся контрактам, то заблуждаетесь.
Кроме того новая расстановка сил в данном регионе скажется на нашей внешней политике в том числе на изменение структуры и масштабов поставок.

Сейчас происходит гуманная бескровная глобальная война. Она проходит вроде бы тихо снаружи и совсем без выстрелов, но если посмотреть на тенденцию в заявлениях и реакции на них во многих странах, то это может стать весьма любопытным.

А флуд – он от людей, а не от тем.
0
Сообщить
№0
06.05.2010 20:33
В своем посте вы сами себе противоречите:

Цитата
заявления воспринимаются как слова иранского Жириновского, а не серьезного политика.


и

Цитата
Иран - растущая заноза в заднице не только США и Израиля, но и России и суннитского Востока


Вот в этом и интерес ко всей этой ситуации. Неоднозначность к оценке действий Ирана и меняющийся взгляд на их позицию.
Помню, когда впервые Иран заявил о том, что Израиль будет стерт с лица земли как только будет чем  -все говорили, ооо парни попали. Сейчас из них сделают Югославию.
Но... не сделали.

Потом появились заявления о том, что будут делать миный атом, который однако позволит им совладать с Израилем и начались намеки о создании ЯО.
Все страны начали возмущаться, да так что возник вопрос о ПРО в Европе.
Потом была еще куча заявлений. Критическая точка это просьба Израиля совершить налеты на ядерные объекты Ирана. И опять тишина.

Сейчас заявление, звучащее примерно так: все кто не с нами - против нас, кто против нас - НАС лучше не трогать, тронешь одного, считай тронул всех.


Так вот - неважно какие пыхалки он показывает на парадах и картинках. Важно, что под все эти песни и крики Иран держит в нервном напряжении все ведущие страны мира и медленно, но уверенно выжимает из каждой из них, то, что нужно им.

Нравится нам или США и Израилю или нет - это уже непринципиально.
И если Вы заметили - Россия в 2010-м году ни разу официально не поднимала вопрос по теме Ирана.
0
Сообщить
№0
06.05.2010 21:00
Вся помощь Ирана в очередной арабо-израильской войне сведётся к поставкам оружия. А пока они его рекламируют :)
0
Сообщить
№0
07.05.2010 03:15
Вот интересно, конечно, кто же первый начнет. От этого зависит, кто и куда подключится. Но почему на 99% Израиль? Вот США еще в 2003 году подобрались поближе и, если б не жопа в Афганистане, которую они, видимо, не ожидали, может и сподобились бы на какой-нибудь удар. Я думаю, если США туда полезут, то они и НАТО запрягут. А вот поддержит ли арабский мир в такой ситуации Иран? Это он им обещал, а они ему  пока ничего не обещали. А вот против Израиля - могут сплотиться.
0
Сообщить
№0
10.05.2010 01:35
Ну что ж, раз это рынок, то нашей стране нужно туда лезть. У нас этих рынков не так уж и много. Те, что пока есть, вроде Китая и Индии, скоро постараются заместить наш экспорт своей продукцией. Это для них, особенно для Китая, принципиально. А вот Иран еще долго не сможет делать хоть что-то подобное нашим системам. Ирак уже недоступен. Вопрос, могли ли мы его защитить? В целом, Иран не особенно отличается обороноспособностью от Ирака, который подвергся агрессии со стороны США в 2003. Значит, нужно туда продать, что сможем, особенно средства ПВО и ПТУРов побольше, пока американцы не вылезли из Афганистана.
Если сохраним для себя Иран в этом десятилетии, то сможем проводить какую-то политику в регионе. И нефть, и деньги не лишние, и проблемы для наших оппонентов. Это задача-минимум.
Задача-максимум - вернуть Ирак.
0
Сообщить
№0
10.05.2010 02:23
Да США уже давно [оскорбление - удалено ВПК.name] государство. А евреи - самые первые [оскорбление - удалено ВПК.name] на Ближнем Востоке. Они еще до нашей эры там кое-чем таким занимались. А уж что они в сороковых делали. Вот у кого палестинцы учились!
Вообще либерализм - довольно жесткая штука. Он не терпит какого-либо иного отношения к миру и других ценностей, кроме своих собственных. Либерализм нетерпим к инакомыслию. Вполне очевидно, что это и есть фашизм. Сначала лишь как мировоззрение, но становится реальным, когда страна с такой идеологией обладает большой экономической и военной силой. США обладают. Сколько человек они уже убили, потому что их политический строй представлялся неправильным? Миллионы. Прямо и косвенно. В самом начале США были крайне агрессивным государством: чего только стоят две Берберийские войны. Вы что-нибудь в школе об этом проходили? Первая началась в 1801. Только представьте: конфликт между США и берберами на севере Африки! А уж как у них оказались Калифорния с Техасом! И поныне живет дело творцов свободы, отцов-основателей.
0
Сообщить
№0
10.05.2010 14:30
У Саддама тоже не нашли химического оружия. Это помешало американцам "насадить демократию" там?

"В целом, Иран не особенно отличается обороноспособностью от Ирака, который подвергся агрессии со стороны США в 2003."
Ирак был изрядно потрёпан ещё в 1991-м году. Тогда была проведена намного более масштабная военная операциия, чем в 2003-м. После того разгрома у Ирака не было возможности востановить свой военный потенциал из-за международных эмбарго.
Иран же всё это время был занят укреплением своей обороноспособности. Сейчас, когда США обратил свой хищный на Иран, у того появился дополнительный стимул для укрепления обороноспособности.
Новейшая история Ирана в этом плане весьма поучительна. Во время второй мировой у Ирана не было полноценных вооружённых сил. Результат - оккупация Ирана союзниками в ходе операции "Сочувствие". Помня об этом шах Пехлеви начал индустриализацию страны и модернизацию армии. С пошью США. После исламской революции отношения с США резко ухудшились, армия пришла в упадок. Этим воспользовался Саддам, попытавшись устроить блицкриг. Блицкрига не получилось - война затянулась на восемь лет.
Как видите, иранцы не могли не усвоить одну простую истину: хочешь мира - готовься к войне.
Нам тоже следует об этом помнить.
0
Сообщить
№0
11.05.2010 21:59
Т.е. Корпорация как всегда будет ловить рыбку в мутной воде, формируя поведение.
0
Сообщить
№0
13.05.2010 09:24
Пока дальше разговоров у Ирана дела не идут. И нет никакой уверенности в том, что Иран желает напасть. Иран дает понять Израилю, что политика "Израиль диктует" заканчивается.
Понимание это у Израиля придет сейчас с Ираном или потом с кем-то другим – исторический маховик запущен и раскачен. Раскачивателей много, включая сам Израиль.

Израилю стоит всесторонне оценить, что происходит вокруг него уже хотя бы потому, что слишком много стран стало принимают очень активное участие в ”урегулировании” данного вопроса.

Опять же - сегодня только Израиль прямо требует нанесения удара по Ирану и даже войсковых операций. Господа - если Вы не воспринимает слова Ирана в серьез, тогда зачем вся эта политическая истерика?

А вот если Израиль созреет до нанесения такого удара первым (не важно по каким мотивам), то нет уверенности в том, что Иран не получит поддержки не из арабского мира. А вот Израиль её получит вряд ли.

Безусловно то, что Израиль обладает достаточными силами, чтобы победить. Безусловно то, что Израиль обладает оружием, которое должно остановить его врагов до нападения (только не признает его наличия). Однако, безусловно и то, что Израиль не сможет его применить – точнее сможет, но тогда подпишет своей стране политический приговоров на долгие десятилетия - а это значит без войны отдаст всё что имеет всем кто пожелает.
Второй Хиросимы никто не допустит и не простит.

В итоге я вижу для Израиля сейчас только один выход – переговоры. И чем раньше, тем лучше. Чем дольше будет затягиваться время, тем жестче будут слова Ирана, на которые не будет реакции со стороны Израиля.
А дальше будет политическое давление на мировую общественность. Уж в уста Ирана найдется кому слова вложить.
А давить есть чем. Уже сам факт отказа Израиля от нераспространения дает массу возможностей давления, пиковой точкой которого могут стать финансовые ограничения и  политический скандал.

Политического скандала не допустит третья сторона, поэтому Вы (Израиль) так или иначе, рано или своевременно, добровольно или принудительно придете к переговорам.

Просто хочется понять сам Израиль. Готов ли Израиль идти на жертвы ради США? Если да, то конфликт и отсутствие переговоров понятны. Если нет – то видимо Израилю нужно искать пути к самостоятельности? Возможно это является камнем преткновения?
0
Сообщить
№0
13.05.2010 10:37
Уважаемый - это я так понимаю это и есть Ваши аргументы в защиту своей страны. Что вы маленький, но гордый народ, а вот они де быдло...
А вот когда Вы Грузии оружием помогали, Вы тоже считали, что они (грузины) и мы (русские) быдло? Или Вы чисто "бизнес и ничего личного"?
Давайте не будем кидаться оскорблениями в адрес других стран - а лучше посмотрите на себя.
Недавно у Вас был президент Дмитрий Медведев, и вроде как было предложения от него, что неплохо было бы Вам (Израилю) официально подтвердить уже или официально (через комиссии) опровергнуть наличие ЯО?

Про терроризм тоже не стоит песни петь. Терроризм это не кучка придурков случайно собравшихся попробовать как гранаты взрываются - это организованные финансируемые группировки, которые будут выполнять задачи организаций, которые их финансируют.
Разведки и правительства всех стран мира прекрасно осведомлены не только о тех, кто каких террористов финансирует, но и для чего.

Ваши аргументы убедили меня только в нетерпимости к другим и неуважении к ним - с такой позицией к миру не придешь. Возможно поэтому и не приходите.

Дайте лучше нормальную картину текущего состояния на Ирано-Израильский конфликт, только без эмоций, а по факту.
У нас взгляд со стороны - он очевидно другой. Видимо Ваш взгляд что-то раскроет интересное, чего мы не знаем или недопонимаем?
0
Сообщить
№0
13.05.2010 11:16
"Может быть Израилю уже пора перестать провоцировать конфликты? Благодаря ООН существует Израиль. Перестаньте строить поселения, тогда можно ожидать снижения напряженности."
- а кто же денег тогда давать будет. Еврей еврею, конечно, даст денег, но не бесплатно, т.е. либо за технологии, либо, что чаще, за ворошение ситуации, как с нефтяным кризисом концца 1970-х.
0
Сообщить
№0
13.05.2010 20:30
Согласен. Внутри Израиля поддерживают террористическую истерию. Постоянный психологический террор. Вот человек оттуда ясно дает понять, в каком направлении идет обработка. Во-первых, неспособность критически воспринимать официоз. Во-вторых, умолчание о некоторых фактах. Рон забывает о некоторых фактах истории создания "своего" государства.
Или вот еще:"я еще не разу не видел среди террористов православных или иудеев и католиков". Мы видели. Православные взрывали царя и губернаторов, чиновников. Ирландские католики взрывали англичан. Ваши иудеи - английское посольство.
Почему же, Рон, Вы утверждаете за собой право на государство и ЯО и лишаете этого других? - Двойные стандарты. Половинчатая мораль.
0
Сообщить
№0
14.05.2010 08:28
Как то Вы очень много и ни о чём написали. Патриотизм - это прекрасно. Не претендуем на то, что у Вас жизнь лучше, чем у нас - не во всех слоях и не во всей стране, но по большому счету это так.

Мы же о другом говорим!!!
И про истерику мы говорим – про политическую. Чего Вы там по миру бегаете и всех уговариваете разрешить Вам на Иран напасть, если вы его не боитесь. Живите себе красиво и тихо да и всё. Да нет уважаемый - у Вашего руководства истерика, и она кстати весьма оправдана в нынешней ситуации.

А насчет израильских беспилотников в Грузии - Ваша страна признала факт их продажи. Вы там газеты то у себя не забывайте читать, наслаждаясь жизнью.
Но ключевую мысль Вашу слышно издалека:

Цитата
А пока вы еще по социальному уровне там на какой месте в мире и посмотрите как бедствует ваш народ думаю вам стоит всем просто помолчать


Я так в своем посте 36 и сказал, что Иран своими действиями говорит Израилю - все политика "Израиль диктует" заканчивается.
Мне кстати очень понравился пресс-релиз одного предприятия в нашей стране, я процитирую:

«Приступая к разработке …., мы исходили из понимания того, что … никто не имеет права лишать их (страны) возможности обеспечивать свой суверенитет. При этом потенциальный агрессор должен реально понимать, что может получить неприемлемый для себя ущерб»

Я так полагаю, данным пресс-релизом предприятие дало ответ всем тем, кто ведёт политику, что если Ваш уровень жизни ниже нашего, то Вы не имеете права голоса.

Возможно у Вас хорошая жизнь, но Вы всё таки не забывайте, что на этом уровне она поддерживается искусственно, в определенной доле извне.

Как и у нас в стране, такой низкий уровень поддерживается искусственно, в определенной мере извне.

Вот и подумайте оттуда - почему у нас он поддерживается низким, а у вас высоким? Зачем?
0
Сообщить
№0
14.05.2010 18:25
Я о моральной стороне хотел сказать. Почему одним можно и они делают, а другим нельзя? Это принцип силы. У кого сила - тот прав. А если кто-то настолько жлоб, чтобы давить других, то пусть он так и говорит, а не пытается отмазаться рассуждениями о хорошем в широком смысле.
Вот вам пример: у человека ничего нет и его гнетет и притесняет сознание и ощущение того, что вокруг у других "это" есть. Он этого хочет. И не особенно любит счастливых и делает все, чтобы "было". А вот когда "есть", то он "успокаивается".
Поначалу все религиозные течения, непризнанные политические силы были агрессивны. Но когда власть или влияние институировались, они прекращали практику террора, теперь они становились легальными. И тут появлялись новые и хотели себе места под солнцем. А вчерашние террористы теперь уже сами боролись с террором. Только смысл в том, что он(террор) угрожал теперь их власти. Посмотрите на большевиков, например. Уголовники, террористы, убийцы. К концу Советского Союза были уже какие-то маразматичные либералы.
Израиль с чего начинал в сороковых? Уже все постарались забыть. Я про совесть говорю. Теперь такое блаженство кругом и великолепие, что "ничего и не было", "это приснилось, как кошмарный сон", "по крайней мере, я в это точно не верю"!
Вы почитайте "1984"
0
Сообщить
№0
14.05.2010 18:27
Если завтра вдруг Израиля не станет, а появится Палестина, то что Вы будете делать, Рон? Будете бороться? Или будете с ними мирно сосуществовать? Представьте себе такое и Вы ответе себе на многие вопросы.
0
Сообщить
№0
15.05.2010 10:17
Господа - вы ушли далеко от темы в междусобойчик.
Очень жаль, что тема снова скатила к сравнению русский-еврей или еврей-русский и к банальному, а у кого в нации гениев больше - право смешно, особенно в свете того, что среди нас гениев нет - чужими писями мериться уж совсем как то по детски.

Из всех этих рассуждений я понимаю так, что часть людей отстаивает точку зрения, что Израиль лишь отвечает на агрессию Ирана. А часть людей о том, что Израиль является причиной такого поведения Ирана.

Предлагаю в данной ветке рассуждения закончить и подождать следующего события с одной из сторон (Ирана или Израиля) по данной теме и возможно уже в свете него обсудить, что снова происходит и кто инициатор.
0
Сообщить
№0
15.05.2010 22:09
"Европа без единого выстрела уже почти завоевана представителями ислама, которые в силу своей интеллектуальной ограниченности просто не способны. да и не хотят жить в чужом монастыре по уставу этого монастыря. Нет. они не только внешне изолированы( я имею ввиду экстерьер). но и внутренне."
Ну надо же. А евреи, оказывается, лучше ассимилируются? И как они тогда сохранили национальное самосознание.
Рон старается выставить всех мусульман бандитами. Прямо-таки вопит: "Православные,  бейте этих проклятых муслимов, а мы посмотрим"
0
Сообщить
№0
16.05.2010 10:50
Как-то видел на русскоязычном еврейском форуме очередное обуждение каких-то действий Ирана. Кажется, это были испытания очередного "вундерваффе". Так на том форуме писали кипятком на Иран. А тут откуда ни возьмись появился некий иранец. И что вы думаете он сказал? Нет, поносИть государство Израиль и евреев вообще он не стал. Написал на ломанном русском примерно следующее: "Мы, иранцы, миролюбивый народ. Это наше руководство такое...". И не стал нести чепуху о превосходстве своей расы, в отличие от некоторых.
0
Сообщить
№0
16.05.2010 13:25
k sozaleniu ne eti grazdane opredeliaiut politiku  Irana , a ahmanidgat  i emu podobnie , tak 4to - s nim  dogovarivatsa  ili budut eshe  kakie varianti  ?
p.s - proshu proshenia u foruma za angl. bukvi
0
Сообщить
№0
17.05.2010 02:25
Кстати, мы тут об этой ситуации говорим применительно к интересам нашей матушки России, и не особенно тогда надо вдаваться в подробности. Я вижу, что это не приносит никакого конструктива. Нужно быть более циничными.
У нас вблизи границ уже поинтереснее дела происходят, и вся эта ситуация с террористами. Нам же интересно, а что там у них на Ближнем Востоке. Мы такие не зацикленные на себе, что уже из Израиля намекают на наши нерешенные проблемы и вежливо предлагают не соваться с "мнениями". Понятно, что мы отсюда не может прочувствовать ситуацию, но нам хоть это интересно, в отличие от "пипла" из-за океана. Там Израиль нужен наверное больше, чем нам. Но я отнюдь не антисемит. А как попрекнешь товарищей евреев, они антисемитизмом оскорбляются и подтягивают свои исторические "заслуги".
Леви Страус - ношу. Но он родился в Австрии или Швейцарии, перемахнул в Штаты со своими "палатками". Там понял, что нужны штаны. Вывод: Израиль великая страна. А грейт кантри!
Я думаю, Израиль сильное государство на данный момент, но отнюдь благодаря не джинсам. И помощь из-за бугра туда поступает. Для чего? - Многим ли Америка помогает? А многим ли "за так"?
Если вы там не в курсе, то нам тоже Штаты помогают активно, только больше по части менеджмента. Украине помогли, Грузии.
Короче, кто-то мне предлагал билет в святую землю? Надо воспользоваться случаем и посмотреть как оно там в раю живется.
0
Сообщить
№0
17.05.2010 10:46
"Понятно, что мы отсюда не может прочувствовать ситуацию, но нам хоть это интересно, в отличие от "пипла" из-за океана."
Пиплу из-за океана наплевать на всех, кроме себя любимого, что, однако, не мешает ему считать, что нужно разносить по всему миру демократию на подкрыльевых пилонах и в бомбовых отсеках.
Думаете в России переживают за Иран просто так.
Во-первых, Иран занимает второе место (после РФ) по запасам природного газа. Не думаю, что в России заинтересованы в том, чтобы эти месторождения попали в руки американцев, которые тут же начнут проталкивать альтернативу российскому газу.
Во-вторых, Иран в случае его оккупацие превратится в прекрасный коридор для наркотрафика из Афганистана. Вот через Косово (спасибо НАТО), например, продукция аграрно-промышленного комплекса Исламской Республики Афганистан уже распротраняется по Европе. Эдакий международный хаб. А ведь Косово не граничит с Афганистаном, в отличии от Ирана, которыв вдобавок ещё и совсем неподалёлу от России.
0
Сообщить
№0
17.05.2010 13:55
Все страны важны,
все страны нужны!
И Иран нам нужен и Израиль. И даже Афганистан. Должно быть в Мире разнообразие. Даже наркотики важны и нужны, сигареты и алкоголь. А то не чувствуем себя хозяевами своего здоровья с Минздравом.
Бытует мнение: алкоголь, наркотики - это нам впаривают, чтобы сделать нас предсказуемыми, подконтрольными, в конечном счете - безмозглыми рабами. СМИ вкупе. А может х..р им! Буду бухать и ширяться - посмотрим, кто будет работать! Кто - если все сдохнем?
Для этого нужен МинЗдравСоцРазвитие. Пытаются перекрыть последние каналы спасения души от Российской Реальности.
На самом деле не так все мрачно, можно соловья послушать, на поплавок посмотреть, просидеть у озера весь день, гулять по по лесам и полям, обоняя цветы. Для этого Иран не нужен, но хорошо знать, что он есть. И все остальные.
0
Сообщить
№0
17.05.2010 14:33
Что это было?
0
Сообщить
№0
17.05.2010 15:41
Да так, сессия замучила, госник, теперь еще диплом. Организм плавно потягивается к танатосу, а отсюда мысли о "вечном".
А серьезно с "мнениями" борись, не борись, они всегда будут расходиться. Также и наркотрафик никуда не денется, и наркоманы. Главная задача - не попасть в их число. А государству с одной стороны наркоши нужны, а с другой не выгодны. А Минздрав только предупреждает.
В общем свобода совести и свобода выбора, природное многообразие. Путем естественного отбора ненужное выбракуется.
0
Сообщить
№0
17.05.2010 16:05
Так зачем Вы у США спрашиваете - а можно я на Иран нападу?
И зачем вообще нападать то собрались?

Начните с Ираном переговорный процесс и МАГАТЭ к себе пустите посмотреть - ну чтобы понимать всем сторонам фактическое состояние стран участвующих в переговорном процессе. Сможете? НЕТ.

Думаете сможете бомбить? Придется ведь восковую операцию проводить – Вы же должны это понимать. Думаете, всё получиться быстро, с малой кровью и без политических последствий? Вы же умные люди, ряд стран уже дали понять, что этого делать не надо – это многим соседям не нравится и не понравится.

Так какой Вы ещё выход видите?
Вы думаете, что обзывая Иран на всех углах можно к лучшему изменить ситуацию? А по моему ваши страны, в СМИ, друг друга стоят, в том числе и по уровню дипломатии.
0
Сообщить
№0
17.05.2010 17:18
"А помощь США..., так США в том же объеме и Египту помогают(чтобы там хоть власть не сменилась и он не стал бы похож на Иран)"
Халявных долларов не даёт, а только продаёт оружие.
0
Сообщить
№0
17.05.2010 21:01
Цитата
А бюджет Москвы сами знаете, половина бюджета всей РФ
Маленькая поправка: бюджет Москвы составляет около 10% от федерального.
У нас денег навалом, как и других ресурсов. Смотрите: сколько веков воруют, сколько лет страну разоряют, а все еще есть, что пи__ть.
Мы неразоряемы!
0
Сообщить
№0
18.05.2010 08:08
Цитата
за столицей мира надо следить ухаживать и держать ее в чистоте


Это Вы сейчас о чём?
0
Сообщить
№0
18.05.2010 08:13
И прежде чем говорить такие вещи:

Цитата
отправил ссылки почти этой страницы почти чуть ли не 50 000 человек их сайт и их рейтинг возрастет не на мало я так думаю тем более что они еще многим передадут .Но удивительно господа что кроме уважаемого здесь Лео больше ни кто не имел желания с вами дискутировать просто даже поразительно задумайтесь почему


посмотрите на количество просмотров данной новости (вверху под заголовком) и Вы увидите, что как минимум 95% из всех кому Вы якобы отправили ссылки, Вас просто проригнорировали - задумайтесь почему?

Я благодарен Лео за адекватную позицию, изложение без перегибов и тупого фанатизма.
Вам же ron-rein-reiniz-и так .д. хотел бы пожелать, ну хотя бы не лгать как в последнем сообщении.
0
Сообщить
№0
18.05.2010 11:35
Ничего себе Mimo prohodil - а [оскорбление - удалено ВПК.name] словно стоянку на месяц устраивал.

Я очень надеюсь, что Вы проживаете не в "историческом и культурном центре", потому что в моей "деревне Задрищево" ЛЮДИ куда лучше.
ЛЮДИ написано большими буквами, чтобы до Вас дошло, что на планете все ЛЮДИ, а не только те, кто проживает в "столице мира".
И ещё одно - мы не пытаемся Вас ни чём переубедить. Мы выказываем своё мнение - без оскорблений, и не принуждая Вас мыслить также. Так почему каждое высказывание в пользу Вас идет так, словно мы обязаны думать также, а если не думаем, то убогие.
Ну вот пол мира убогих и ходит. И их очень много вокруг Вас божественных.

Ну а по взаимоотношениям с США, никто не сомневался в том, что США Израиль "танцуют" - особенно это заметно по противостоянию Иран-Израиль. Просто, там выше по ветке, были люди, которые вообще пытались это отрицать.
0
Сообщить
№0
18.05.2010 17:27
"В случае же с Израилем, подобные угрозы, если бы даже они и прозвучали, никто бы всерьез не воспринял."
Почему это?
США оказывают давление на Израиль методом "не дадим пряник", а не "дадим по шее". Так что радуйтесь. Они вынуждают покупать у них же оружие? Ну так ведь на их же деньги. Благодаря этому америкаские оружейники, возможно, лоббируют финансовую помощь Израилю, от чего тот только выигрывает.
Ну да, они мешают Израилю разрабатывать оружие, способное на мировом рынке с америкаской продукцией. Ну так опять же они говорят "не дадим денег на то-то и то-то". И всё. Не грозят ведь международными санкциями или насаждением демократии.
Примечателен пример истребителя "Лави". Американцы вынудили Израиль отказаться от него с помощью больших скидок на F-16. Вот Ироды!
0
Сообщить
№0
19.05.2010 00:11
Политика оглупения. Легисты в Древнем Китае очень за нее ратовали. Сами они, конечно, глупыми быть не хотели. "Незнание - сила"! С такими мальчиками таких свершений можно натворить. Но, однако ж, я не представляю себе, что они сознательно не хотят учиться и приобщаться к цивилизации. Конечно, глупому проблем меньше, но вряд ли это им в радость. Палестину используют так же против Израиля, как Израиль против исламского мира.
Та же Сирия отхватила себе территорий от Палестины, когда шла ей помогать. Не ДАДУТ Палестине и Израилю мирно сосуществовать. Палестине уж точно. У нас такое в Чечне наблюдалось в свое время. Все, кому не лень, туда сунулись с своими интересами и привезли немного бабла, что для нищего населения было хорошим стимулом и почти единственным средством заработать.
Посмотрите, в каких условиях живут палестинцы. Как они могут отвечать Вашим высоким запросам образованности и морали? Обстоятельства влияют на развитие личности.

А посему либо всех палестинцев истребить, либо привить им высокую культуру образованности. И дать им наконец государственность.
0
Сообщить
№0
19.05.2010 01:00
Ну я про это и писал, что не дают "поумнеть".
Но вот арабы в свое время не хило гнули Европу. Были значительно более развиты у них науки, и точные, и медицина. Другое дело, что некоторые технологии они из Азии перетянули. Но ведь ума хватило перетянуть и адаптировать, и развить. А что же сейчас?
Может, им чрезмерная религиозность мешает?
0
Сообщить
№0
19.05.2010 01:01
Они ж сыны Исава. Что ж хотите? Тем не менее это ваши ближайшие родственники. Пусть и странные. С арабами учившимися у нас из Палестины, Сирии и алжирскими из Франции, общался, так разница чувствуется.
Наиболее умные были из Франции, они, Лео, вряд ли Вам уступят в интеллекте.
Из сирийцев и палестинцев (из Ливана) резко выделялись две группы, обе - христианские. Они также были умнее, пожалуй наиболее способные к анализу, хотя и более раздолбаистые и с меньшими знаниями, чем выпускники Сорбонны.
Возможно это из-за количества детей. Возможно из-за воспитания, незачем учиться, если можно обмотаться ВВ и рвануть себя решив все проблемы. Это следование судьбе родителей-дедов. Кстати это же есть и у изральтян, русских, немцев, в целом народов, которых либо почти уничтожили, либо долго и сильно воевали. В 30-летней войне немцев не просто так выбрала Корпорация в качестве одной из сторон, там сыновья шли за отцами - два поколения выкосили.
0
Сообщить
№0
19.05.2010 03:58
Что Вы мне говорите. В 1987 был неподалёку от Китоба (рядом с Шахрисябзом, Узбекистан). С местными были хорошие отношения. Там у меня велосипед украли, сказал старейшине, он нас успокоил, что выяснит. Через какое-то время сказал что нашёл, кто украл, но те уже продали и "успокоил", что зарежут ночью и покажут. Ну я в шоке, попросил, чтоб не убивали 10-12летних. Он только посмотрел на меня внимательно и долго.

Ну а насколько они мирны я понял за две ночи когда в вагон где ехали (на платформе были машины) приваливали местные (Узбекистан) и под угрозой что зарежут требовали открыть. Ломами держали дверь, на следующую ночь на болтах и проволоке закрутили. Те малость поломали ломами, порубили, но поезд двигался и мы остались живы.
Да и до этого помню как на меня 10летнего чеченец ((их сука какая-то в Тверскую баб русских е__ть заселяла, сейчас есть пара районов чеченских в одном чуть ли не шариат - и это между Питером и Москвой) с ножом шёл, за то, что сказал, что напиваться как свинья нельзя. Я арабской поэзией увлекался, знал что вроде как для мусульман пить, особенно напиваться - грех.
Русский бы разве обматерить мог бы, а скорее всего вообще ничего, а этого товарища я никогда не забуду.
0
Сообщить
№0
19.05.2010 11:44
"Ребята, только про французских арабов не будем говорить. Они(я не говорю об отдельных личностях, что учатся в Сорбонне), а о той массе что жгла авто в Париже."
Оказывается, там только арабы жгут авто и бьют витрины. Надо же. А я и не знал.
0
Сообщить
№0
19.05.2010 12:44
"...что все это тут же, по прямой линии переправляется этим нелюдям хезбаллашникам?"
Угу. И МиГ-и, и "Панцири" - всё для ''Хизбаллы". Скоро ракетный креисер подарим Насралле.

"А что же чувствуют русские, видя как под посланными из России (якобы для Сирии) "градами" погибают еврейские дети,..."
Во всяком случае не угрызения совести, т.к. ракеты иранского производста. "Град" и "Катюша" - собирательное название. Это во-первых. Во-вторых, сколько ливанских детей погибло, в результате уничтожения "инфраструктуры Хизбаллы" (под этим термином, думаю, подразумевался весь Ливан) , вы у себя там, разумеется, не посчитывали. Да ваши бомбежки имели куда больший размах, чем ракетные обстрелы с территории Ливана. Ответили кулаком на шелбаны.
А вот живых на мёртвых менять не надо. Ничего хорошего из этого не выйдет. Так вы и дальше будете получать мёртвых заложнико. И в самом деле, зачем оставлять заложников живыми, когда и за мёртвых заплатят? Ради сохранения жизней возможным будущим заложникам нужно отказаться от такой практики. Только мёртвых надо менятьна мёртвых.
0
Сообщить
№0
19.05.2010 12:55
"В связи с этим, соответственно, жгут машины и бьют витрины во Франции не только арабы, но и берберы, и черные мусульмане... Есть там районы, куда полиции показываться небезопасно..."
В Европе так часто "народные массы" "выражают граждаскую позицию". Это называется разгул демократии. Наших ОМОН-овцев бы туда. Или американских копов, всегда готовых пустить в ход табельное оружие.
0
Сообщить