Войти

С Новым 2020 годом!

22023
15
+23
С Новым годом!
С Новым годом!.
Источник изображения: media.giphy.com

Уважаемые пользователи ВПК.name, дорогие друзья!

Примите наши искренние поздравления с наступающим Новым годом!


Пусть 2020 год принесет вам успех и процветание!


Желаем в новом году новых свершений, важных открытий, исполнения желаний!


Счастья Вам и Вашим близким, крепкого здоровья, удачи и добрых перемен в новом году, дорогие друзья и коллеги!


С наилучшими пожеланиями коллектив ВПК.name.


Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Проекты
Похожие новости
27.10.2006
Минэкономразвития внесло в Правительство РФ план мероприятий по развитию промышленности и технологий на 2006-2007 годы.
23.10.2006
Основные положения доклада об основных направлениях деятельности Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации на 2007-2009 годы
11.10.2006
Казахстан совместно с РФ разрабатывает программу развития своей космической деятельности до 2020 года - глава Минобразования
06.09.2006
От петарды до орбитальной станции
01.09.2006
Немецкая "оборонка" нацелилась на индийский рынок
25.08.2006
Япония планирует создать новый сверхзвуковой пассажирский самолет
23.08.2006
У России есть все технологические возможности для высадки на Луну к 2020 году - РКК "Энергия"
15 комментариев
№1
31.12.2019 17:47
Всех с Новым годом!
Не пугайтесь, что он будет високосным.
Любите и будьте любимыми! Всем сбЫтия мечт!
+3
Сообщить
№2
01.01.2020 00:54
Относительбно МЕЧТ правильно говорить СБЫЧИ!!!
+1
Сообщить
№3
01.01.2020 06:03
С Новым годом всех!
+1
Сообщить
№4
02.01.2020 07:29
Новогодний фитнес:
1) разминка за шведским столом 15 минут.
2) жор оливье сидя. 4 подхода по 5 повторений;
3) тяга торта в рот. Кусками. 2 подхода по 5 повторений.
4) заминка. Ходьба с мандаринами по дому. 15 минут.
5) растяжка желудка чаем. Не менее 10 минут.
0
Сообщить
№5
02.01.2020 11:03
-1
Сообщить
№6
03.01.2020 12:57
Поздравление от еще одного фрика:

0
Сообщить
№7
03.01.2020 16:24
Напутствие от действительно умного человека

0
Сообщить
№8
03.01.2020 16:50


0
Сообщить
№9
03.01.2020 23:41
Tornado, угомонитесь уже, а? Никому, кроме Вас, это неинтересно. Была тема просто с поздравлением с Новым Годом, не требовалось её развивать. По крайней мере, посредством таких роликов - точно.
+1
Сообщить
№10
05.01.2020 15:25
Я хочу сделать Министерству Обороны небольшой, а возможно весьма ценный информационный подарок.

До революции на средней Ангаре находилась бурятская деревня Алзобей. С ныне существующей деревней, она возможно не имеет ничего общего, потому что после революции была брошена, точнее сожжена до тла (местное население не приняло Советскую власть и бежало от неё с разной степенью эффективности), ещё в деревне свирепствовала Оспа.

Поэтому нужно поднимать карты Генерального Штаба Российской Империи.

В деревне находился крупный буддийский монастырь и при приближении к ней красных формирований настоятель монастыря приказал доверенным лицам - монахам и послушникам вынести из него все ценности и реликвии (включающие золотые и серебряные изваяния), вырыть поблизости котлован, ссыпать в него бесценные реликвии, после чего засыпать его землёй, присыпать дёрном и сделать так, чтобы "красные" во всяком случае не нашли его сходу и случайно.

Человек, принимавший участие в "операции", был послушником монастыря (был принят на воспитание осиротев) и в последствии стал дедом того человека, который пересказал мне этот рассказ.

Я не знаю его возраст на тот момент и семейное положение, но перед смертью дед признался своему внуку, что из маузера (с которым никогда не расставался) застрелил 25 человек, времена были лютые.

После событий в Алзобее он (а возможно многие буряты) бежали в Манчжурию.

Дед неплохо поднялся на контрабанде и торговле пушниной, в Манчжурии он стал достаточно состоятельным и уважаемым человеком.

Но с его супругой произошло несчастье- сначала острый аппендицит, а потом разрыв аппендикса с выплеском его содержимого во внутреннюю полость. По критериям медицины того времени, это однозначный диагноз - перитонит и смерть.

Но дед, нужно отдать должное смелый (если не сказать отчаянный) человек, пошёл на поклон к Сиро Иссии, командиру отряда 731.

Уж не знаю сколько бриллиантов и соболей он ему привёз, но жену взяли на операцию, правда без гарантий на благополучный исход.

Всю полость заморозили жидким азотом и несколько часов вычищали вылившееся содержимое кишечника и гной, которые оказались внутри полостей. Затем кишечник сшивали, зашили брюшину. Операция была уникальная, больше нигде в Мире таких не делали.

Она выжила, хотя потом долгие годы мучалась от спаек. Но это лучше смерти.

Когда в 1945 Красная Армия разгромила Квантунскую, они бежали обратно в СССР в Приморье, где из этого деда плетями и нагайками выбивали то, куда он спрятал фамильные драгоценности. Но дед понимал, что если проболтается, то конец придёт им обоим. Простые бедные бурятские крестьяне. Со шрамами на всю спину.

Сын этого деда, родился и рос в СССР (я уж не знаю по поводу замута с документами, возможно в Манчжурию бежали дед с бабкой, а младенца в разгар гражданской куда-то пристроили), он вырос, с отличием закончил научный факультет какого-то ВУЗа и по распределению должен был попасть на фронт (шёл разгар Великой Отечественной), но после прощальной студенческой пьянки на утро перепутали телогрейки (в которых находились направления) и он уехал вместо другого человека на Дальний Восток, где в последствии основал (стоял у истоков) один мощнейших институтов по изучению флоры и фауны (а все из его выпуска погибли в боях и он себе не мог этого простить всю жизнь), позже его сын так же стал старшим научным сотрудником, сейчас уже в летах, проработавшим большую часть своей сознательной жизни в этом институте.

Так вот, возвращаясь к событиям в Алзобее- многих свидетелей поибивали большевики в гражданскую. Часть умерла в эмиграции, часть сгинула в лагерях. Кто-то погиб в Великую Отечественную.

Осталость несколько человек (может чем пальцев на одной руке), кто знает что случилось и где. Но в силу удаленности места попасть туда затруднительно. Кто знает- не может, а кто может- не знает.

Теперь. Если МО решит организовать экспедицию и успеет раньше других, прочитавших этот пост, то священные реликвии нельзя продавать (ну за исключением, если это просто слитки).

У Вас очень много бурятских частей и много бурятов почти во всех родах войск.

Но нет специализированных буддийских алтарей, храмов, как нет и реликвий.

Если реликвии того монастыря все ещё скрываются под землёй и ждут своего часа, то ими можно укомплектовать множество "полковых" буддийских храмов и алтарей, а это в свою очередь значительно повысит боевой дух и моральные качества бойцов этой веры.
+1
Сообщить
№11
05.01.2020 17:15
Цитата, Восход сообщ. №10
Удивительное сообщение. Главное, что место верно выбрано.
И Вас с Новым годом!
+1
Сообщить
№12
05.01.2020 23:12
Цитата, gerrfrost сообщ. №11
Удивительное сообщение. Главное, что место верно выбрано.
Сам дацан (крупнейший в Иркутской губернии) находился километрах в 40 от указанной мной деревни, в более крупном населенном пункте.

Аларский дацан в Кутулуке кажется.

+1
Сообщить
№13
05.01.2020 23:48
Вот что 5 дней невоздержанности с форумчанами делает. Страшно подумать, что начнут писать 8-го...
0
Сообщить
№14
06.01.2020 01:41
С Новым годом и с приближающимся Рождеством  всех форумчан.
Один из наиболее посещаемых мною сайтов, в том числе, благодаря достаточно здравому модерированию комментариев (хотя это связано, конечно, с не очень большой посещаемостью самого сайта).
Успехов в Новом году, росту популярности сайта и, в целом, успехов в жизни и создателям сайта и посетителям!
+1
Сообщить
№15
06.01.2020 01:42
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №13
От чистого же сердца люди пишут.
0
Сообщить