Войти

Блог ВПК.Name – проверено на себе.

3132
29
+2
Меню пользователя сайта ВПК.name.
Меню пользователя сайта ВПК.name.
Источник изображения: ВПК.name.

В октябре 2018-го года, ВПК.name запустил сервис Блоги для зарегистрированных пользователей сайта.


Мы понимали, что пользователям надо присмотреться, поэтому сразу выпустили материал с пояснениями, как этим можно пользоваться и для чего нужен сервис.


Параллельно с этим я начал проверку блогов ВПК.name на эффективность на себе. Сегодня я хотел бы немного рассказать о результатах и выводах, чтобы другие пользователи смогли увидеть, может ли данный сервис быть полезен и им, и не только в том ключе, в каком его использовал я.


Для начала, немного статистики:

  • с 30.10.2018 года по 17.03.2019 года (138 календарных дней);
  • за это время выпущено 15 статей;
  • все статьи были по одной тематике и примерно одного размера;
  • на сегодня их просмотрели 57 743 раза;
  • необходимо отметить, что каждая статья висела на главной странице в ленте по 3 дня;
  • никакие дополнительные механизмы раскрутки статей не применялись:
  • колебания в просмотрах между статьями составили от 680 раз до 10371 раза;
  • первые новости просматривались больше, чем последние – т.е. аудитория сужалась;
  • число комментариев под статьями – суммарно полезных только 5 штук;
  • число персональных обращений с просьбой подсказать и не только – 7 штук.

Для чего всё это?


Все эти данные я привел для того, чтобы у вас была возможность, глядя на них сделать выводы самостоятельно, возможно сильно отличные от моих собственных.


Моя задача показать эффективность Блогов при режиме использование сервиса, как приведено в статистике выше по тексту, чтобы пользователи оценили, какие усилия стоит прикладывать, если желаете получить нужную отдачу.


Действия и ожидания


Статьи старался выпускать с интервалами раз в неделю – в две недели, чтобы не сильно перегружаться их написанием. В тоже время прекрасно осознаю, что если бы статьи были основой моего продвижения, ну скажем как бизнес, то я бы не воспринимал статьи, как дополнительные временные затраты, а наоборот старался писать их чаще или содержательнее.


Ожидалось большее число комментариев с вопросами и дискуссией, но этого совсем не получилось. Комментариев был минимум, а из малого числа реально эффективных и по теме, и того меньше.


Просмотры у первых статей приятно удивили своим количеством, что говорило о заинтересованности пользователей. Но чуть позже начался спад, который к концу скатился к показателям ниже 1000 просмотров.


Обращения в личку были скорее неожиданностью, потому что статьи не преследовали целью коммерциализацию, иначе имели бы чуть другую направленность. Тем не менее, были обращения от «дать совет», до коммерческих предложений.


Выводы.

  1. Блог дал сверх эффект по прямым (наиболее эффективным) обращениям, причиной которого, как мне кажется, стала содержательная и последовательная стратегия изложения по проблемной для аудитории тематике.
  2. Вероятно, проблемные темы для предприятий: новости, которые есть в мире по разным актуальным тематикам, затрагиваемым в обсуждениях на сайте или материалы по конкретным актуальным направлениям – имеют очень большие шансы стать популярными лентами ВПК.Name наряду с главной страницей сайта.
  3. Число пользователей и просмотров может падать по мере выпуска статей из-за того, что пользователи, которым тема не очень интересна или неактуальна, будут отваливаться после первых нескольких статей.
  4. Блог не потребовал титанических усилий по ежедневному сопровождению, однако, если вести блог для коммерциализации, то усилия на ведение потребуются, потому что статьи должны будут наполняться более детальным контентом и с примерами, а обращения, даже за советами, требовать ответной реакции через материалы, по интересующей тематике через тот-же блог.
  5. Не стоит рассчитывать на обратную связь от пользователей при ведении блога по тематике, являющейся проблемной для компаний. На мой взгляд это связано с тем, что люди стесняются или не знают как правильно задать вопрос.

Предложения.


Анализ собственного блога и работа с аудиторией подтолкнули сформулировать предложения по развитию блога, направленные на повышение шансов для блогов быть замеченными пользователями и получения обратной связи:

  1. После выпуска материала в любом блоге выводить заголовок в раздел «Обсуждаемое» на всех страницах сайта – это позволит блоггерам быстро заявить о своих новых материалах и так повысить посещаемость своего блога.
  2. После комментирования материала в любом блоге выводить заголовок в раздел «Обсуждаемое» на всех страницах сайта так же как это происходит при комментировании новостей. Это позволит обсуждаемым в блогах статьям не затеряться на общем фоне.
  3. Позволить блогерам делать статьи или комментарии к ним закрытыми для всех пользователей, кроме приглашенных самим блоггером к беседе в закрытом режиме. Это позволит блоггерам формировать разные аудитории под разные материалы, а пользователям более смело высказываться, не опасаясь быть неверно понятыми.

А что бы предложили вы, пользователи ВПК.name, чтобы вам захотелось вести свой блог на ВПК.Name?


Автор: Андрей Лабутин.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
29 комментариев
№1
20.05.2019 11:36
Интересный ход конем, видно Ваше желание развивать сайт (я бы сказал - платформу), вкладывая в него время и силы.

Но, есть один существенный нюанс. За последнее время информативность сайта значительно возросла, количество публикуемых новостей увеличилось, наверное кратно по отношению к минувшим годам.

Это само по себе неплохо, это конечно хорошо, так как дает большое поле для анализа различных источников, но для большинства среднестатистических посетителей и пользователей сайта, которые не относятся к профессиональным аналитикам представителям разведсообщества других стран, стало весьма затруднительно  ориентироваться в представленном материале (несмотря на некоторые новые функции, которые казалось бы должны были бы облегчить жизнь).

Если раньше, лично у меня, хватало времени внимательно изучить весь дайджест, прочитав большую часть новостей, поставив "плюсики" и "минусики" и часть из них прокомментировав, то сейчас ознакомление происходит в основном по чтению заголовков, беглому прочтению по диагонали понравившихся новостей и парой-тройкой оценок.

Зачастую одна и та же новость, буквально перепечатанная буква в букву представлена пятью различными источниками. Я не против того, чтобы в новости присутствовало альтернативное мнение, какие-то комментарии специалистов, но зачем ее дублировать трижды-четырежды? Может имеет смысл выбрать наиболее полный (компетентный) источник, а остальные "клоны" сделать вложениями (ссылками) внутри этой основной новости?

Так же было бы неплохо в настройках профиля создать опцию включающую/выключающую из состава новостной ленты те или иные информационные агенства, порталы и прочие источники (чтобы каждый для себе смог сформировать фильтр).

Теперь, что касается блогов. Исходя из вышесказанного, думаю, что востребованными окажутся те блоги, авторы которых смогут грамотно скомпилировать дайджест новостей по определенной тематике, сделав из них лаконичную выжимку, избавленную от соплей и воды, которую можно было бы быстро прочесть и быть в курсе обстановки "на фронтах".
+2
Сообщить
№2
20.05.2019 22:59
Цитата, q
После выпуска материала в любом блоге выводить заголовок в раздел «Обсуждаемое» на всех страницах сайта
Цитата, q
После комментирования материала в любом блоге выводить заголовок в раздел «Обсуждаемое» на всех страницах сайта так же как это происходит при комментировании новостей.
Пардон, никогда не видел раздела "обсуждаемое" на сайте. Возможно, это некое внутреннее название, которое нигде не фигурирует на "всех страницах сайта"? Если да, то как я могу понять о чем Вы? Если нет. То почему я этого не знаю)
Можно догадаться, что этим разделом может быть верх страницы
https://vpk.name/
с двумя выделенными материалами (новость дня). Но ведь это не на всех страницах.
0
Сообщить
№3
20.05.2019 23:03
Цитата, q
за это время выпущено 15 статей; ...Статьи старался выпускать с интервалами раз в неделю – в две недели, чтобы не сильно перегружаться их написанием. В тоже время прекрасно осознаю, что если бы статьи были основой моего продвижения, ну скажем как бизнес, то я бы не воспринимал статьи, как дополнительные временные затраты, а наоборот старался писать их чаще или содержательнее.
За такой небольшой период - это большое количество статей, если  в них речь о чем-то серьезном для серьезного бизнеса. Типа формата B2B.
Более того - это слишком много статей)
Имхо.
0
Сообщить
№4
20.05.2019 23:16
Цитата, q
Не стоит рассчитывать на обратную связь от пользователей при ведении блога по тематике, являющейся проблемной для компаний. На мой взгляд это связано с тем, что люди стесняются или не знают как правильно задать вопрос.
Мне кажется, что людей сейчас мало интересуют проблемы компании. Люди сейчас занимаются почти исключительно своими личными проблемами.  Почему? Как говорится, "не мы такие, жизнь такая". Это к тому, что аудитория сайта  - это люди, а не компании.
Однако, всё-таки, просмотр материалов сайта иногда даёт какую-то пользу в деловом плане.
Я бы предложил
1. новости-клоны размещать цугом (это и сейчас вроде бы почти есть) и среди них выделять по каким-то критериям головной материал, куда сваливать в одну кучу комменты по всем клонам.  
2. На странице
https://vpk.name/
сделать фильтры для сортировки новостей пользователем.
Какие именно - можно отдельно обсудить.
0
Сообщить
№5
20.05.2019 23:19
Цитата, Восход сообщ. №1
Может имеет смысл выбрать наиболее полный (компетентный) источник, а остальные "клоны" сделать вложениями (ссылками) внутри этой основной новости?
+1
может быть, как-то так
0
Сообщить
№6
20.05.2019 23:33
Цитата, q
Это позволит ... пользователям более смело высказываться, не опасаясь быть неверно понятыми.
Я бы написал точнее:"Это позволит ... пользователям более смело высказываться, не опасаясь быть верно понятыми."
Ещё точнее: "Это позволит ... пользователям более смело высказываться, не опасаясь быть верно понятыми "неверными"."
0
Сообщить
№7
21.05.2019 04:54
Я кстати может быть что-то неправильно делаю или это особенности отображения в браузере смартфона, но зайдя во вкладку "Мой блог" я ничего кроме рекламы не вижу. Создать ничего не предлагается.
0
Сообщить
№8
21.05.2019 08:34
Цитата, zhelezyaka сообщ. №2
Пардон, никогда не видел раздела "обсуждаемое" на сайте.

Раздел обсуждаемое, есть на всех страницах сайта - это колонка справа под списком отраслей - она всегда на одном и том же месте на всех страницах.
Кроме того, если внизу этого раздела, нажать на ссылку "другие обсуждаемые темы", то вы перейдете на многостраничный документ с последовательными по времени обсуждениями https://vpk.name/forum/discus?p=2

Тоже самое произойдет, если Вы перейдете на страницу обсуждения через раздел меню Форум. Там в самом верху, есть возможность перехода в Обсуждаемые темы с автоматическими фильтрами "в новостях : на форуме : в блогах : в библиотеке". https://vpk.name/forum/
0
Сообщить
№9
21.05.2019 08:39
Цитата, zhelezyaka сообщ. №3
За такой небольшой период - это большое количество статей, если  в них речь о чем-то серьезном для серьезного бизнеса. Типа формата B2B.
Более того - это слишком много статей)
Имхо.

Отчасти я с Вами соглашусь, НО - если Вы хорошо знаете предмет, о котором говорите, то это не отнимает очень много времени. Плюс здесь в том. что Блог не требует особой стилистики, выдерживания рамок жанра или объема документов - это личное пространство.

Это очень развязывает руки. Однако, если взяться за тему, которая Вам малопонятна, то да - задача становится крайне сложной.

Есть ещё момент - 50% времени на подготовку материалов у меня уходило на подбор картинок, я честно признаться не думал, что это станет такой серьезной проблемой, НО - вынужден отметить: если Вы хотите, чтобы на материалы уходило минимум времени, сделайте до начала подготовки серьезного материала две вещи
1. план (содержание) статьи
2. картинку к каждому пункту плана (содержания) статьи.

Дальше только выливаете свои знания или сводите набор знаний из других источников.
0
Сообщить
№10
21.05.2019 08:50
Сведу в одно все вопросы об одном

Цитата, Восход сообщ. №1
Может имеет смысл выбрать наиболее полный (компетентный) источник, а остальные "клоны" сделать вложениями (ссылками) внутри этой основной новости?

Цитата, zhelezyaka сообщ. №4
1. новости-клоны размещать цугом (это и сейчас вроде бы почти есть) и среди них выделять по каким-то критериям головной материал, куда сваливать в одну кучу комменты по всем клонам.  

Задача 1. Признать, что статьи дубли.

Проблема, которая не позволяет это сделать качественно звучит всего одной фразой - рерайт на русском языке.
Признать два текста похожими на русском языке машине крайне сложно, хотя под английский язык есть даже бесплатные компоненты, которые с определенной долей вероятности и отклонений это могут делать.

Задача 2. Оставить статью только наиболее полного источника.

Какой из источников является наиболее полным?
1. для разных статей разный
2. мы можем признать только по объему текста, что не всегда верно
3. для того, чтобы признать какой источник наиболее полный, сперва нужно найти все источники, т.е. дубли статей, т.е. решить задачу 1.

Цитата, Восход сообщ. №1
в настройках профиля создать опцию включающую/выключающую из состава новостной ленты те или иные информационные агенства, порталы и прочие источники (чтобы каждый для себе смог сформировать фильтр).

Да, мы обсуждали уже похожий вариант, только фильтр хотели сделать по отраслям.
Сейчас понимаем, что этого мало и можно было бы сделать два фильтра, которые могут работать совместно или независимо:
1. по отраслям
2. по источникам

Т.е. функционал может выглядеть так:
1. Пользователь заходит под своей учетной записью
2. Переходит в свой профиль
3. Находит пункт "Фильтр основной ленты" или что-то похожее
4. Входит в него и выставляет галочки напротив нужных отраслей и нужных источников
5. Нажимает Сохранить.
6. При всех последующих переходах на ленту новостей видит ленту с учетом своего фильтра, до тех пор пока не поменяет фильтр.
7. Видимо будет ещё где-то близко кнопка - сбросить фильтр, которая будет работать не постоянно, а вот именно для данной сессии

Но - этот вариант находится пока в обсуждении внутри, потому что есть альтернативная точка зрения, которую пока озвучивать не буду.
0
Сообщить
№11
21.05.2019 08:57
Цитата, Андрей Л. сообщ. №10
Какой из источников является наиболее полным?
Я так полагаю, что большинство из уважающих себя новостных агентств при перепечатки новости делают ссылку на первоисточник. От этого и можно отталкиваться, используя алгоритмы логики.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №10
Но - этот вариант находится пока в обсуждении внутри
Интересный вариант.
0
Сообщить
№12
21.05.2019 09:18
Цитата, Восход сообщ. №11
Я так полагаю, что большинство из уважающих себя новостных агентств при перепечатки новости делают ссылку на первоисточник. От этого и можно отталкиваться, используя алгоритмы логики.

Не все и не точный. Вот у нас есть ссылка, но не точный адрес новости, потому что во многих местах он меняется со временем. Т.е. на сам первоисточник не всегда получается точно попасть.
0
Сообщить
№13
21.05.2019 09:21
Цитата, Восход сообщ. №7
Я кстати может быть что-то неправильно делаю или это особенности отображения в браузере смартфона, но зайдя во вкладку "Мой блог" я ничего кроме рекламы не вижу. Создать ничего не предлагается.

В этом материале - вторая картинка сверху, меню с права на картинке. Вы его у себя в браузере видите?
0
Сообщить
№14
21.05.2019 09:41
Цитата, zhelezyaka сообщ. №3
если  в них речь о чем-то серьезном для серьезного бизнеса. Типа формата B2B.
Более того - это слишком много статей)
Имхо.

1. Для формата B2B это очень мало статей - поверьте мне на слово, хотя, при желании я могу Вам это обосновать, даже с качественным примером.
2. Блог - это не совсем то место, где можно выпустить небольшое число статей и ждать когда клюнет рыба - фраза вести блог, появилась не на пустом месте, блог требует постоянного присутствия. И вопрос здесь только в интервалах времени между присутствиями, определяющий это постоянство.
0
Сообщить
№15
21.05.2019 09:44
Цитата, Андрей Л. сообщ. №12
Не все и не точный. Вот у нас есть ссылка, но не точный адрес новости, потому что во многих местах он меняется со временем. Т.е. на сам первоисточник не всегда получается точно попасть.
Задачка непростая, но думаю разрешимая. Одна ссылка может вести на другую, а та на третью, а в третьей может быть ссылка на первоисточник.

Но даже если две статьи из четырех ссылаются на один источник, то существует большая вероятность, что он наиболее близок к оригиналу.

Цитата, Андрей Л. сообщ. №13
В этом материале - вторая картинка сверху, меню с права на картинке. Вы его у себя в браузере видите?
Нет. Меню как на первой картинке есть, захожу в мой блог, а там: "Блог пользователя Восход" и аватар. Больше ничего нет. Ни добавить, ни изменить, ни настройки, ни одной активной кнопки.

Во всяком случае со смарта (пробовал на двух броузерах). Со стационарного ПК не проверял.
0
Сообщить
№16
21.05.2019 09:55
Цитата, Восход сообщ. №15
Задачка непростая, но думаю разрешимая. Одна ссылка может вести на другую, а та на третью, а в третьей может быть ссылка на первоисточник.

:)))
Первая ссылка на главную сайта. На главной сайта 87 ссылок.
После сбора по 87-ми получили 1053 ссылки, схлопнули до уникальности, осталось 381
Уже по какой-то из них есть нужная новость, НО - у неё другой заголовок.
Полезли в каждую ссылку со стыковкой текста по абзацам...
Но у них текст после рерайта...
Тупик номер 1.

Остальные тупики не по теме обсуждения, но их там паровоз с тележкой :)))

Цитата, Восход сообщ. №15
Но даже если две статьи из четырех ссылаются на один источник, то существует большая вероятность, что он наиболее близок к оригиналу.

На нас ссылаются не две и не три, но мы не первоисточник. На блоггеров по ВПК ссылается очень много источников, даже федеральных, но они часто только рерайтеры и ссылки даже приводят с чего это делали.

Не всё так однозначно как кажется, но частично задача всё равно решаема.

Цитата, Восход сообщ. №15
Нет.

Разбираемся.
0
Сообщить
№17
21.05.2019 10:01
Цитата, Восход сообщ. №15
Во всяком случае со смарта (пробовал на двух броузерах). Со стационарного ПК не проверял.

Да. Со смартфонов не сделали доработку, поскольку ждали участников и доработок сперва под ПК.
На смартах запустим только после того, как на ПК увидим интерес аудитории и проведем нужные доработки. Пока решили так.
0
Сообщить
№18
21.05.2019 15:29
В свете последних обсуждений, например здесь, возник такой вопрос:

изредка, хочется иметь возможность длительного редактирования комментария. Это бы позволило доводить постепенно материал "до кондиции". В данном конкретном случае, можно было бы привести начальную статистику, уточнить и дополнить данные.

Возможен ли в блоге такой режим работы? Т.е. у меня ещё есть желание потратить день-два своего личного времени на табличку по инцидентам за 2018 год, но её за раз не сделаешь точно.
+1
Сообщить
№19
21.05.2019 16:00
Цитата, Peter Tsk сообщ. №18
Возможен ли в блоге такой режим работы?

Да, блоги позволяют править владельцу материал в любое время, в том числе в любое время после его выхода. Для Вас блог будет идеальным решением.
+1
Сообщить
№20
21.05.2019 22:37
Цитата, Андрей Л. сообщ. №8
Раздел обсуждаемое, есть на всех страницах сайта - это колонка справа под списком отраслей - она всегда на одном и том же месте на всех страницах
Увидел. Но не "справа под списком отраслей". Понятия не имею где этот список. А поле "Обсуждаемое" увидел в самом низу страницы слева.
Рекомендую как-то выделить это поле.  Например, цветом фона.
0
Сообщить
№21
21.05.2019 22:42
Цитата, Андрей Л. сообщ. №10
Задача 1. Признать, что статьи дубли...
Задача 2. Оставить статью только наиболее полного источника.
Для того, чтобы обработать таким образом весь дневной список новостей, который мы видим на сайте, редактору нужно не более 1 часа. Это если тщательно. А если "на бегу" - то минут за 20.
0
Сообщить
№22
21.05.2019 23:07
Цитата, zhelezyaka сообщ. №21
Для того, чтобы обработать таким образом весь дневной список новостей, который мы видим на сайте, редактору нужно не более 1 часа. Это если тщательно. А если "на бегу" - то минут за 20.

У Вас есть такой опыт? Не подтверждаю Ваши предположения.

Цитата, zhelezyaka сообщ. №20
Рекомендую как-то выделить это поле.  Например, цветом фона.

Изучите среду, в которой бываете ежедневно.
Справа и снизу она у Вас либо из-за малого размера экрана, либо на смартфоне - адаптивный режим. Пункт всегда в нижней фиксированной полоске с группой значков, и бросается в глаза закрепленностью при прокрутке. Если Вы работаете ещё хоть в каком-нибудь ПО, то интуитивно ищите статусную строку, либо нижнее меню... Делали по образу и подобию, исходя именно из этого фактора.
0
Сообщить
№23
21.05.2019 23:16
Цитата, Андрей Л. сообщ. №22
Изучите среду, в которой бываете ежедневно.
Я бываю в разных средах ежедневно. Должен сказать, что логика интерфейса у вас весьма специфическая)
Цитата, Андрей Л. сообщ. №22
Справа и снизу она у Вас
Вы мне выше порекомендовали "изучить среду..". Алаверды - изучите русский язык. Не справа внизу, я писал, что слева внизу.
Вы пишите о смартфоне так, как будто знаете это точно.  Но ведь не со смартфона. Десктоп.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №22
Пункт всегда в нижней фиксированной полоске с группой значков, и бросается в глаза закрепленностью при прокрутке.
Ну да. Но не бросался)
0
Сообщить
№24
22.05.2019 05:39
Цитата, zhelezyaka сообщ. №23
Вы мне выше порекомендовали "изучить среду..". Алаверды - изучите русский язык. Не справа внизу, я писал, что слева внизу.
Вы пишите о смартфоне так, как будто знаете это точно.  Но ведь не со смартфона. Десктоп.0

Да, моя ошбка  - слева. С чего не принципиально, принципиально, что это адаптивная версия. Под большое разрешение базовая с единым расположением элементов, под малые -- адаптивная, тоже с единым.

Выделять ничего не будем.
0
Сообщить
№25
22.05.2019 07:57
Цитата, Андрей Л. сообщ. №17
Да. Со смартфонов не сделали доработку, поскольку ждали участников и доработок сперва под ПК.
На смартах запустим только после того, как на ПК увидим интерес аудитории и проведем нужные доработки. Пока решили так.

Добрался до компа, запустил "пробный шар"

Военно-промышленная база и тыловое обеспечение войн будущего
+1
Сообщить
№26
22.05.2019 10:03
Цитата, Восход сообщ. №25
Добрался до компа, запустил "пробный шар"

Военно-промышленная база и тыловое обеспечение войн будущего

А теперь посмотрите на главную ленту сайта. Ваш материал сейчас на ней. Это ещё одно преимущество блога. Если материал оказывается интересным, администрация сайта имеет возможность выставить его в главную ленту, не изменяя ничего в материале.
0
Сообщить
№27
22.05.2019 11:01
Цитата, Андрей Л. сообщ. №24
Выделять ничего не будем.
Может и не надо выделять.
Но имейте ввиду, что есть и такие пользователи. Иногда полезно тестировать интерфейс тестировщиками. Вы живёте внутри логики своего проекта и созданный Вами интерфейс (интерфейс, кстати, достаточно минималистский) воспринимается Вами иначе, чем пользователем.  При этом нужно учесть, что и пользователи разные. Есть в том числе новые пользователи.
Минималистический интерфейс как бы не должен оставлять место для какой-то путаницы или неопределенности. Но я, например (может я туповат просто), натыкаюсь в нём на логику непонятного мне рода. Вот, например, открываем раздел "компании". Подраздел Автомобилестроение. Видим 17 компаний. Примерно треть или четверть наши. Сразу возникает вопрос, а каковы критерии попадания компании в этот список? Не понятно. Если не понятны критерии, то не вполне понятно и как этим пользоваться.
Меню снизу.  Оно состоит из пунктов разный типов. Скажу проще, например,  пункт "Рекомендованные" явно специфичен.
Только сейчас понял, что это не рекомендованные материалы Вашего сайта (не новости тут опубликованные), а некие рекомендованные материалы на других сайтах. Рекомендуют ваши пользователи. Ага. А как они это делают?
Это не вопрос. Это просто пример восприятия интерфейса. Несмотря на минималистический интерфейс и Ваше явное желание улучшать проект, у меня возникает ощущение от интерфейса, как от чего-то не имеющего чёткой логики и целеполагания. Это не критика.  Это  даже не мнение. Это субъективное ощущение.
Что касается блогов - идея хорошая.
И в целом желаю успехов Вам и Вашему проекту.
0
Сообщить
№28
22.05.2019 11:21
Цитата, Андрей Л. сообщ. №26
А теперь посмотрите на главную ленту сайта. Ваш материал сейчас на ней. Это ещё одно преимущество блога. Если материал оказывается интересным, администрация сайта имеет возможность выставить его в главную ленту, не изменяя ничего в материале.
Заметил, спасибо!:-)
+1
Сообщить
№29
23.05.2019 06:29
Смотрите в ленту и рассылку - Ваш материал теперь и там.

И это ещё одна возможность блогов. Да, мы заложили в блоги механизм управления материалами блогов, как новостями. Закладывали это для любых интересных материалов и для для статей под B2B, B2C, C2B.
+1
Сообщить