Войти

Рогозин – СМИ: нельзя безнаказанно лить грязь на отрасль

4627
72
0

В конструктивной критикой в Роскосмосе соглашаются и проводят "работу над ошибками", однако просто лить грязь на отрасль нельзя, за это нужно нести ответственность, приводит РИА Новости заявление главы корпорации Дмитрия Рогозина.

Источник изображения: https://twitter.com/rogozin

Ранее пресс-служба Роскосмоса сообщила, что Рогозин подал в правоохранительные органы заявление о клевете и защите чести и достоинства. По указанным в заявлении фактам возбуждено уголовное дело.

Глава Роскосмоса отметил, что назначен на эту должность президентом. Отрасль важная, крупная и всегда находится на виду, поэтому он не может "спокойно реагировать и утираться".

Я счел необходимым для защиты достоинства и репутации отрасли с этим фактом (клеветничеством) бороться. Мы их, конечно, накажем

– сказал Рогозин.

Он добавил, что в корпорации соглашаются с конструктивной критикой в свой адрес и после нее проводят "работу над ошибками".

Но когда просто льется грязь и совершенно вопиющие факты указываются, за это надо нести ответственность

– подчеркнул он, призвав всех выполнять свою работу "максимально профессионально".

Сообщается также, что в четверг на подмосковном НПО им. Лавочкина была организована экскурсия для нескольких членов ЛДПР во главе с Владимиром Жириновским. На мероприятии также присутствовал Дмитрий Рогозин.

В ходе экскурсии глава ЛДПР предложил главе Роскосмоса переименовать его должность.

По словам Жириновского, "генеральный директор" – не очень звучит, поскольку "генеральный" – не русское слово, да и директор – тоже не по-русски. В итоге он предложил следующее название: "начальник русского космоса".

Рогозин на это предложение никак не отреагировал.

Напомним, Дмитрий Рогозин назначен на нынешнюю должность 24 мая прошлого года. До этого, находясь на посту вице-премьера, курировал ракетно-космическую отрасль и ОПК.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
22.03.2019
Роскосмос предложил провести заседания трех комитетов Думы в канун Дня космонавтики
22.03.2019
Рогозин сообщил о получении финансирования на строительство второй очереди Восточного
27.12.2012
Роскосмос приостановил процесс создания космического холдинга на базе РКК «Энергия»
28.09.2012
Русские едут на Луну
21.05.2012
Барьеры на пути модернизации ОПК
20.01.2012
Случай с "Фобосом" требует тщательного излучения
72 комментария
№1
22.03.2019 05:08
Ему обидно, что тысячи самозванцев журналистов побеждают Государство.
Смог уговорить В.Филева на Союз-5 "Морской старт", конечно помогли наши злобные конгрессмены США своими угрозами, можно звать их на работу в Россию, десять америкосов полезнее 10 000 льющих помои пенсов(на не хилой госпенсии, большей зарплаты  ракетостроителей) на тысячах сайтов иностранной регистрации вместе с наивными холопами(форумчанами) проданных ранее российскими владельцами сайтов.
Решение суда должно быть о танковой кувалде по мыши вместе с рукой. Иначе бесполезно, так и будут упражняться в помоях.
-3
Сообщить
№2
22.03.2019 05:35
тут я с ним согласен , на отрасль грязь лить нельзя . на рогозина можно , а на отрасль нельзя .
за что бы не взялся рогозин везде провал.
но про батут шутить научился ...
+1
Сообщить
№3
22.03.2019 06:21
Цитата, просто экспл сообщ. №2
за что бы не взялся рогозин везде провал.
Интересное заявление! Обоснуйте, пожалуйста, где Рогозин "провалился"?
-1
Сообщить
№4
22.03.2019 07:20
Цитата, LEO101 сообщ. №3
Интересное заявление! Обоснуйте, пожалуйста, где Рогозин "провалился"?

поясняю , ДО рогозина мы были лидерами в космосе , после его назначения мы профукали почти все .
про хищения на Восточном рассказать ?
а про череду аварий которых не должно было быть ?
ну и в оборонке он тоже ничего не сделал . зато попозировал с кучей оружия знатно .
я вообще много про рогозина могу писать (особенно про времена когда Маск только начинал свой проект , я помню высказывания наших СМИ , рогозина и наших типа экспертов  и было бы реально смешно смотреть как сейчас они обтекают , если бы это не было так печально , ибо мы профукали то в чем были бесспорными лидерами). этот пассажир единственный кто за несколько лет превратился из глубокоуважаемого мной человека , в петрушку который завалит все к чему прикоснется . и виноват в этом не я .
ЗЫ коменты закончились отвечу завтра
+1
Сообщить
№5
22.03.2019 09:12
Цитата, просто экспл сообщ. №4
поясняю , ДО рогозина мы были лидерами в космосе , после его назначения мы профукали почти все .
А мыслей что его приход просто совпал с упадком отрасли на которою забивали в течении десятилетий и где пустилии ситуацию на самотёк - не возникало...? В 1990-2000-х, новых Королевых и Челомеев в руководстве отрасли не оказалось, да и те мало что могли бы сделать без внимания со стороны государства к космонавтике которое ей уделяли в 1960-80-х гг. с соответствующим финансированием - чем обусловлены успехи того времени. В постсоветский период верхи были заняты растаскиванием бывшей гос собственности по личным и корпоративным сусекам, не до космоса. Можно себе представить чувства тогдашних руководителей космической отрасли... Они что... рыжие...??
+4
Сообщить
№6
22.03.2019 09:17
Цитата, просто экспл сообщ. №4
ДО рогозина мы были лидерами в космосе
- это прямо... ну не подумавши... Наверное в "полемическом запале" :)

Цитата
Источники заявили, что поводом для возбуждения уголовного дела стали публикации на сайте информагентства "Руспресс" и интернет-ресурса "Компромат-Урал", в которых негативно оценивается деятельность Рогозина во главе корпорации.
- надо дождаться результатов Дела. А по результатам уже и будет видно.

Вот кто тут вообще читал эти материалы?!
0
Сообщить
№7
23.03.2019 04:27
Цитата, forumow сообщ. №5
А мыслей что его приход просто совпал с упадком отрасли на которою забивали в течении десятилетий и где пустилии ситуацию на самотёк - не возникало...?

не возникали , ибо я в курсе что такое руководитель , а не протиральщик штанов в дорогом кресле .
я видел что руководители которым дорого их предприятие (а уж про стратегическую отрасль я вообще молчу)  всеми правдами и неправдами выбивали все необходимое для предприятия , и при это это были не самые крупные региональные производства .
а руководить отраслью которая имеет стратегическое значение , от которого зависит и коммерческая составляющая и главное ОБОРОНКА , та самая оборонка на которой не экономят , и космос (помните что недавно создал ВКС . знаете как вторая буква расшифровывается ? и что в нее вложено и по смыслу и по деньгам ?) вообще должен человек который выбьет ВСЕ НЕОБХОДИМОЕ ЛЕГКО И НЕПРИНУЖДЕННО .
ибо руководитель отрасли которая делает РН , которая выводит в эксплуатацию (космос) системы целеуказания для ПКР (привет циркон и Х-32) , разведывательные спутники , той отрасли что делает истребители спутников (недавно были статьи о том что наши испытывают спутник якобы для ремонта других спутников , при чем не обязательно своих) тех самых истребителей спутников что должны лишить противника связи , разведки и gps .
и обладая всеми аргументами которые как бы намекают на очень большую важность отрасли , не может выбить необходимое бабло ?
а может бабло все же выделяют и выделяют столько сколько нужно , просто отраслью руководят дебилы , у который 25% средств тырят прямо из под носа , а потом вообще оказывается что высокотехнологичные компоненты для РН делают в гаражах (напомнить этот скандал ?) .
----------------------------
и главное , я не из каклов , у меня память больше чем у аквариумной рыбки ,  я помню те времена когда Маск только начинал, и я помню вал статьей по всему рунету (а опыт тролля-любителя на политресурсах , при чем многолетний опыт , с 2006г. меня научил видеть заказной пиар) о том что у Маска ни хрена не получится , что Маск лошара , что ничего не взлетит , выкладывали мнения икспердоф , с формулами и прочим . помню лохобанца рогозина который блеял о том что у Маска все коммерчески невыгодно и что проект обречен еще не начавшись .
я еще тогда писал что возвращаемые ступени это шаг в будущее , это шаг к космолетам (тем что сами взлетают , приземляют на другую планету и сами оттуда взлетают и возвращаются .  как самолеты по нашей планете , только полеты не между аэродромами , а между планетами ) и что этот шаг надо будет сделать , ибо нельзя выучить алфавит пропустив буква В и Г , а с буквы А перейдя сразу на букву Ю .
как и нельзя пропустить технологический этап и сразу начать делать еще более совершенные изделия , ибо опыт он шишками зарабатывается , а не прочтением литературы в интернете . иначе китайцы уже давно бы делали авиадвигатели не хуже нас и матрасов .
а индусы не мучались бы с теджасом и арджуном .
и на все это мне вот такие урякалки за рогизина блеяли что это все фигня , никакие возвращаемые ступени не нужны , Маск разорится , а вот летать на изделиях 60х годов 20го века это и есть прогресс и так будет вечно .
и че ? разорился Маск ? или может он отобрал у рогозина все коммерческие запуски ?
а нам че , те 600-800 млн баксов в год были лишними ?
мешали они слишком ?
а че наши начали тему возращаемых ступеней ? они же невыгодные , нерентабельные и вообще затея глупая , у нас есть протоны на которых можно летать еще 5 тысяч лет  .
млять , слов нет . некоторые дальше своего носа видеть и не могут и не хотят , и спорить с такими смысла не вижу . как и поддерживать рогозина который вместо того что бы адекватно оценить появившегося конкурента , сделать правильные акценты при развитии вектора развития может только заказать статьи газетенкам что бы обкакали конкурента , и пошутить про батут , на большее этот {вырезано цензурой} не способен , аааа , нет , способен , сынка своего устроить и охрененную хатку от государства взять он смог успешно , осилил так сказать .
+2
Сообщить
№8
23.03.2019 07:08
Любит русский народ на личности переходить.
+1
Сообщить
№9
23.03.2019 07:50
Цитата, q
В конструктивной критикой в Роскосмосе соглашаются и проводят "работу над ошибками", однако просто лить грязь на отрасль нельзя, за это нужно нести ответственность, приводит РИА Новости заявление главы корпорации Дмитрия Рогозина.
Интересно, когда сам ДОР начнёт нести ответственность за подделку
отчётности Роскосмоса, за аварийность, за слив рынка Маску, за кумовство,
за воровство в отрасли, за повальные срывы сроков?

Цитата, просто экспл сообщ. №7
ни убавить, ни прибавить...
+++!!!
Цитата, Байкал57 сообщ. №1
- - - !!!
Цитата, forumow сообщ. №5
- - - !!!
Цитата, LEO101 сообщ. №3
Интересное заявление! Обоснуйте, пожалуйста, где Рогозин "провалился"?
- - - !!!
Вам сто раз уже всё жёвано и пережёвано!!!
Есть ощущение, что Вам платят за подобные "вопросы".
+1
Сообщить
№10
23.03.2019 11:23
Цитата, Павел 1978 сообщ. №9
Вам сто раз уже всё жёвано и пережёвано!!!
Кем, Вами?
К сожалению, у Вас плохо получается разжевывать! Не убедительно как-то жуёте.
Вашу позицию по Рогозину и набор аргументов я знаю так, что дискутировать  на эту тему с Вами не буду. На другие темы - пожалуйста.
Кроме того, вопрос был адресован не Вам! Или Вы теперь за всех решили комментарии писать?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №9
Есть ощущение, что Вам платят за подобные "вопросы".
Нет, к сожалению, не платят, а ведь мог бы хороший приработок иметь.:)
-2
Сообщить
№11
23.03.2019 11:35
Цитата, LEO101 сообщ. №10
Кроме того, вопрос был адресован не Вам! Или Вы теперь за всех решили комментарии писать?
а у нас тут демократия...
Просто удивительна сама непосредственность, с которой Вы задали вопрос.
Как будто Вы первый раз слышите об этих проблемах.
Цитата, LEO101 сообщ. №10
К сожалению, у Вас плохо получается разжевывать! Не убедительно как-то жуёте.
дак, Вам "просто экспл" тоже самое по сути и повторил.
;)
Цитата, LEO101 сообщ. №10
Нет, к сожалению, не платят, а ведь мог бы хороший приработок иметь.:)
Это точно. Но есть и минусы: кошмары потом могут мучать...
0
Сообщить
№12
24.03.2019 09:08
Цитата, просто экспл сообщ. №4
ДО рогозина мы были лидерами в космосе , после его назначения мы профукали почти все .
Вы в этом уверены? И в чём мы лидировали?
Цитата, просто экспл сообщ. №4
про хищения на Восточном рассказать ?
Расскажите! Особенно интересно, какое к этим хищениям имеет отношение Рогозин и "Роскосмос".
Цитата, просто экспл сообщ. №4
а про череду аварий которых не должно было быть ?
Очень интересно, что это за череда аварий?
Сколько за год?
И на сколько их стало больше в сравнении с 2011 годом?
Цитата, просто экспл сообщ. №4
ну и в оборонке он тоже ничего не сделал .
Сильное заявление! Только ошибочное!
То, что при Рогозине выполнение ГОЗ стало почти 100% - не считается?!
И то, что он урегулировал конфликт между МО РФ и предприятиями ОПК по ценообразованию ВВТ, и финансированию изделий ГОЗ - тоже не считается?!
А про отмену 44-ФЗ для предприятий ОПК, я думаю, Вы даже не слышали!    
Цитата, просто экспл сообщ. №7
я еще тогда писал что возвращаемые ступени это шаг в будущее , это шаг к космолетам
Я понимаю, что у Вас "память больше чем у аквариумной рыбки", но Вы почему-то забыли, что многоразовый космолет уже был - это "Спейс шаттл".
За 30 лет эксплуатации пять шаттлов совершили 135 полётов. Это по 27 полётов на шаттл!
Такой многоразовости можно только позавидовать!
И где эти творения инженерного гения? Распиханы по музеям!
Суть не в "одноразовости" или "многоразовости", а в цене вопроса!
0
Сообщить
№13
24.03.2019 09:13
Цитата, LEO101 сообщ. №12
Вы в этом уверены? И в чём мы лидировали?
Эпично. Королёв с товарищами, наверно, в гробу перевернулись.
Вы этими достижениями вместе с ДОР до сих пор кормитесь. Не?
0
Сообщить
№14
24.03.2019 09:28
Цитата, LEO101 сообщ. №12
Вы в этом уверены? И в чём мы лидировали?

во всем лидировали , просто троллям от роскосмоса этого видно не сообщали , о том что подавляющее большинство коммерческих запусков были у нас , о том что перед тем как рогозина назначили были куча проектов (и что немаловажно с выделенным на них баблом) всяких ракет носителей . и ни один проект не выжил .
а поди выживи , когда у тебя такие "родители" как рогозин .

Цитата, LEO101 сообщ. №12
Расскажите! Особенно интересно, какое к этим хищениям имеет отношение Рогозин и "Роскосмос".

да , действительно , при чем тут руководитель отрасли и то что в отрасли происходит .
вообще ничего общего не имеют . лол да и только .

Цитата, LEO101 сообщ. №12
Очень интересно, что это за череда аварий?
Сколько за год?
И на сколько их стало больше в сравнении с 2011 годом?

мне напомнить почему Фобос-Грунт назвали Грунт ? хотя точнее надо было назвать Фобос-Вода .
или напомнить как падали массово протоны и почему даже ФСБ подключили ?
или Вы в попытке его отмазать и это забыли ?

Цитата, LEO101 сообщ. №12
Сильное заявление! Только ошибочное!

вообще то процент выполнения ГОЗ рос с каждым годом и ДО рогозина .
ему подфартило что его предшественники все хорошо сделали и ему досталась уже почти отлаженная машина .

Цитата, LEO101 сообщ. №12
Я понимаю, что у Вас "память больше чем у аквариумной рыбки", но Вы почему-то забыли, что многоразовый космолет уже был - это "Спейс шаттл".
За 30 лет эксплуатации пять шаттлов совершили 135 полётов. Это по 27 полётов на шаттл!

ух ты , у Вас  шатл сам начал в космос взлетать . без РН.
это даже не грибы , это что то потяжелее .
-1
Сообщить
№15
24.03.2019 13:23
Накинулись на человека... Рогозин виноват, что Маск коммерческие полеты на себя перетянул? Индустрия 30 лет загнивала, а вы не видели.
+1
Сообщить
№16
24.03.2019 16:19
Цитата, просто экспл сообщ. №14
о том что подавляющее большинство коммерческих запусков были у нас
И что?
60% спутников в мире изготавливаются в США. Вот они их и запускают. Благо у них есть собственная РН и цена запуска вменяемая. Плюс никаких юридических проблем с вывозом технологий двойного назначения за границу.
В 2018 году Китай произвёл 39 запусков РН, из них 5 с иностранными спутниками.
Россия запустила 20 запустила 20 РН, из них 6 с иностранными спутниками.
И кто тут лидер?  
Цитата, просто экспл сообщ. №14
были куча проектов (и что немаловажно с выделенным на них баблом) всяких ракет носителей
Приведите факты или ссылки, а так это просто пустые слова!  
Цитата, просто экспл сообщ. №14
мне напомнить почему Фобос-Грунт назвали Грунт ?
Про "Фобос-Грунт" я сам Вам могу много чего рассказать. Но Рогозин тут причём? Лучше расскажите, когда произошла авария "Фобос-Грунт" и когда Рогозин стал вице-премьером!:))
Или теперь все неудачи будем вешать на Рогозина?!

Цитата, просто экспл сообщ. №14
или напомнить как падали массово протоны
И когда же падали массово "Протоны", в каком году?!
Цитата, просто экспл сообщ. №14
вообще то процент выполнения ГОЗ рос с каждым годом и ДО рогозина .
ему подфартило что его предшественники все хорошо сделали
Опять фантазируете!
Цитата, q
Осень 2011 года не принесла окончательного решения с размещением Государственного оборонного заказа (ГОЗ), несмотря на все указания уровня президента и премьер-министра, которые выдавались Министерству обороны и ОПК весной-летом. В итоге по состоянию на середину октября неразмещенными оставались еще 20 млрд руб. (порядка 3%), и уже очевидно, что по значительной части продукции ГОЗ-2011 выполнен не будет, как в части контрактации, так и исполнения.
Цитата, q
Заслушав информацию Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, председателя Военно-промышленной комиссии при Правительстве Российской Федерации Д.О.Рогозина об исполнении государственного оборонного заказа в 2012 году, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации отмечает следующее.<...>
В 2012 году государственный оборонный заказ размещен на 99,9 процента, что существенно превосходит показатели прошлых лет.
Вместе с тем предварительные результаты выполнения государственного оборонного заказа в 2012 году свидетельствуют о необходимости дальнейшего совершенствования системы работы по его формированию, размещению и выполнению.<...> 6 марта 2013 года
С учётом вышеизложенного Ваши заявления о том, что
Цитата, просто экспл сообщ. №14
ему досталась уже почти отлаженная машина .
это всего лишь ничем не подкреплённые фантазии.
Цитата, просто экспл сообщ. №14
ух ты , у Вас  шатл сам начал в космос взлетать . без РН.
у-у-у, как у Вас всё запущено...
Где Вы на шаттле нашли РН?
-1
Сообщить
№17
24.03.2019 20:10
Цитата, gvinpin сообщ. №15
Индустрия 30 лет загнивала, а вы не видели.
Кстати да... На момент развала СССР космонавтике тоже было чуть более 30 лет. Молодая отрасль. Первый спутник (1957) - полёт "Бурана"(1988) - 30+ лет; Гагарин (1961) - конец СССР (1991) - 30 лет.
Сколько в своё время росли - почти столько же уже падаем. Какие ещё тут вопросы...??

1917 - 1945 - менее 30 лет....
+1
Сообщить
№18
24.03.2019 20:30
Цитата, gvinpin сообщ. №15
Накинулись на человека... Рогозин виноват, что Маск коммерческие полеты на себя перетянул? Индустрия 30 лет загнивала, а вы не видели.
Рогозин публично надсмехался над Маском. Это запомнилось.
Он 8 лет у руля, а итог какой? - пшик. Одна болтовня и шуточки.

И по поводу "загнивала" - не согласен.
Отрасль ритмично производила РН и запуски в отличии например от судостроения
и многих других отраслей.
0
Сообщить
№19
24.03.2019 20:59
Цитата, Павел 1978 сообщ. №18
Отрасль ритмично производила РН и запуски в отличии например от судостроения и многих других отраслей.
Она и тогда уже стагнировала, несмотря на эти запуски. С развалом СССР и появлением рынка - из отрасли сразу сдристнули многие лучшие спецы, из тех кто помоложе. Финансирование резко съёжилось. Закрыли "Энергию-Буран" не выдав задания на новую перспективную систему. Бросили лишь кость в виде "Ангары" - ничем не примечательного проекта, ничего не дающего отрасли с точки зрения её развития. И то не бросили, а лишь поманили, её тоже не финансировали до середины 2000-х. Без интереса со стороны Ю.Корейцев скорее всего благополучно бы померла.
+1
Сообщить
№20
24.03.2019 22:01
Цитата, forumow сообщ. №19
Она и тогда уже стагнировала, несмотря на эти запуски. С развалом СССР и появлением рынка - из отрасли сразу сдристнули многие лучшие спецы, из тех кто помоложе.
да, она не развивалась, но и не сидела без заказов, в отличии от других отраслей.
Заказы на пуски были и это позволило хотя бы поддерживать уровень.
А это не мало в тех условиях.  Сами по себе ракеты не соберутся и не полетят.
Другие отрасли и этим похвастаться не могли. Тысячи заводов закрылись.

Появился Маск и Рогозин вместо того, чтобы выбивать деньги (которые к тому
времени уже были ) в Кремле днём и ночью, стал надсмехаться...

Не разглядел. Не верно оценил. Да и не мог, т.к. журналист, а не технарь.
Доверился советникам. А им главное - меньше рисков. Так спокойней...
И то, что космонавты уже стали падать, тогда как даже в 90е не падали,
ещё раз доказывает, что ДОР не на своём месте.
-1
Сообщить
№21
24.03.2019 23:30
Цитата, Павел 1978 сообщ. №20
Заказы на пуски были и это позволило хотя бы поддерживать уровень.
Какой наив.
-1
Сообщить
№22
25.03.2019 04:18
Цитата, gvinpin сообщ. №15
Накинулись на человека... Рогозин виноват, что Маск коммерческие полеты на себя перетянул? Индустрия 30 лет загнивала, а вы не видели.

мрак , это уже даже не смешно , это реально диагноз .
обсуждают руководителя  и его провалы отмазывают тем что мол отрасль загнила .
а не подскажете . а вообще , зачему нужен руководитель ? что бы зарплату получить и сынка своего пристраивать ? или что бы он своим руководством сделал так что бы отрасль не только не загнила , но и развивалась ?
вот почему матрасы создали Маска (а по сути его создало государство , ему отдали почти даром и патенты НАСА и отдали ценных сотрудников , и вот итог , у Маска прорыв , и почему у Маска прорыв , а рогозина отрасль загнила ? или у рогозине не было патентов роскосмоса ? или у него не было ценных сотрудников роскосмоса ? ) . и поэтому до рогозина лидерами в космосе были мы , а теперь матрасы .
потому что Маск это руководитель , а рогозин обычный бесполезный чинуша который может только шутить про батут .


Цитата, LEO101 сообщ. №16
60% спутников в мире изготавливаются в США. Вот они их и запускают. Благо у них есть собственная РН и цена запуска вменяемая.

странно , а почему до этого даже американские спутники запускали нашими ракетами ?

Цитата, LEO101 сообщ. №16
Приведите факты или ссылки, а так это просто пустые слова!  

а , все таки память как у аквариумной рыбки , или Вы в интернете недавно ?
ну посмотрим увижу ли я тут комент пары граждан , которые в 2012-13х тут на сайте писали в коментах в новостях о том что наши создают такую то ракету носитель , а потом вот такую то , они же писали тут нахрена наши столько проектов одновременно начали  и зачем в это вбухивают столько много бабок .
если Вы сами инфу не найдете и я не увижу тут их коментов по этому поводу , я выложу линки и на сами новости и постараюсь найти их коменты , а то че то эти люди во флюгера записались .

Цитата, LEO101 сообщ. №16
И когда же падали массово "Протоны", в каком году?!

вот статья в которой не все перечислено
https://www.rbc.ru/photoreport/18/05/2015/5559ebd69a7947700cd16185

и кстати вот одна из причин по которой они падали
https://topwar.ru/21325-skandal-detali-dlya-raket-po-goszakazu-shtampovali-v-garazhe.html

Цитата, LEO101 сообщ. №16
Опять фантазируете!

нет , процент выполнения ГОЗа повышался с каждый годом , особенно начиная с 2008го года .
и десятилетия ГОЗ был бОльшим чем сейчас , количество сдававшихся вертолетов и самолетов тогда было бОльшим чем сейчас и емнип в несколько раз .
то есть сейчас процент выполнения бОльший потому что работы стало меньше .


Цитата, LEO101 сообщ. №16
у-у-у, как у Вас всё запущено...
Где Вы на шаттле нашли РН?

Вы издеваетесь или за роскосмоские деньги так тупите ?



не подскажете что это на фото такое оранжевое с двумя белыми палочками по бокам ?
0
Сообщить
№23
25.03.2019 07:06
Цитата, просто экспл сообщ. №22
странно , а почему до этого даже американские спутники запускали нашими ракетами ?
А Вы ценник их запусков видели? Он был равен или даже превосходил стоимость полезной нагрузки.
Цитата, просто экспл сообщ. №22
вот статья в которой не все перечислено
И где здесь говорится, что "падали массово протоны"?
Цитата, просто экспл сообщ. №22
и кстати вот одна из причин по которой они падали
Из статьи
Цитата, q
Благодаря тщательно отлаженной системе проверки, детали, изготовляемые в самарских гаражах, были забракованы, как в Москве, так и на космодроме Байконур.
Т.е. на ракетную технику контрафактные детали из гаражей не устанавливались.
Опять фантазируете!
Цитата, просто экспл сообщ. №22
нет , процент выполнения ГОЗа повышался с каждый годом , особенно начиная с 2008го года .
Вот и приведите статистику за эти годы, а то получится как с "Фобос-Грунт".
Цитата, просто экспл сообщ. №22
и десятилетия ГОЗ был бОльшим чем сейчас , количество сдававшихся вертолетов и самолетов тогда было бОльшим чем сейчас и емнип в несколько раз .
Вот и приведите статистику! Или Вас в гугле забанили?
Цитата, просто экспл сообщ. №22
не подскажете что это на фото такое оранжевое с двумя белыми палочками по бокам ?
Хороший вопрос!
Оранжевое - это топливный бак (ТБ). В нём содержатся запасы водорода и кислорода.
Две белые палочки - твёрдотопливные ускорители (ТУ).
Вся эта конструкция на РН явно не тянет, поскольку не имеет маршевой двигательной установки и системы управления, которые находятся на шаттле.
ТБ и ТУ уже давно используются в авиации. Только размеры у них меньше.
-1
Сообщить
№24
25.03.2019 11:12
Российская ракета-носитель сверхтяжелого класса (СТК) "Енисей" будет собираться по принципу технологического конструктора - каждая часть этой ракеты должна быть самостоятельным летным изделием. Об этом рассказал гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин, сообщает ТАСС.
"Нужно действовать по принципу технологического "лего": первая, вторая и третья ступени этой ракеты должны иметь свое применение, двойное или даже тройное. То есть, сверхтяжелая ракета будет состоять из составных частей, каждая из которых будет иметь летную практику", - сказал Рогозин. Он добавил, что "эскизный проект ракеты будет защищен в этом году, после чего мы уже переходим к проектированию, но де-факто летные испытания ракеты СТК начнутся с 2022 года, потому что тогда начнет летать "Союз-5".

https://www.aex.ru/news/2019/3/25/195389/

Молодцы Роскосмосовцы!
0
Сообщить
№25
25.03.2019 11:18
Цитата, LEO101 сообщ. №23
Оранжевое - это топливный бак (ТБ). В нём содержатся запасы водорода и кислорода.
Две белые палочки - твёрдотопливные ускорители (ТУ).
Вся эта конструкция на РН явно не тянет, поскольку не имеет маршевой двигательной установки и системы управления, которые находятся на шаттле
Тем не менее, за минусом этих сохраняемых двигателей и управления, расход невозвращаемых элементов системы - вполне сопоставим с полноценной РН. Сверхтяжелой РН! Плюс сам челнок походу основан на малоресурсных комплектующих (других то нет, вся индустрия отрасли заточена на иное) заимствованных с одноразовых ракет, чем и были обусловлены высокие эксплуатационные затраты на его межполетное обслуживание.

Цитата, Байкал57 сообщ. №24
Молодцы Роскосмосовцы!
Сверхтяж из блоков и на технологиях 1980-х. Никакие не молодцы.
0
Сообщить
№26
25.03.2019 12:40
Цитата, forumow сообщ. №25
это реально диагноз .
обсуждают руководителя  и его провалы отмазывают тем что мол отрасль загнила .

Себе ставьте, и желательно клизму :)! Когда Рогозин за космос отвечать стал? Системные проблемы начались еще в совке. Никто Рогозина не хвалит, он тот еще чинуша. Но и часовню(индустрию) он не разваливал. Только подебоширил на развалинах. Попомните мои слова, Россия скоро только свои спутнике, в основном военные будет запускать. И некого тут винить. Количество стран которые сами запускают спутники будет расти. Подумайте над этим, до того как переходите на личности.
+1
Сообщить
№27
25.03.2019 12:43
а безнаказанно сидеть не на своём месте значит можно...интересная мысль, однако...
0
Сообщить
№28
25.03.2019 12:45
Цитата, А.С.Б. сообщ. №27
а безнаказанно сидеть не на своём месте значит можно...интересная мысль, однако...
Много у вас чиновников на своем месте?
-1
Сообщить
№29
25.03.2019 12:48
Цитата, gvinpin сообщ. №28
Много у вас чиновников на своем месте?
да примерно, в среднем, как и везде...а что?...

везде люди как люди, но вот претензия на то, что они не погрешимы, как Папа Римский...и как жена Цезаря вне подозрений...это уже чо то новенькое...вроде бы не по титулу им такие предъявы...
0
Сообщить
№30
25.03.2019 12:51
Цитата, А.С.Б. сообщ. №29
но вот претензия на то, что они не погрешимы, как Папа Римский

Где я такое написал?
0
Сообщить
№31
25.03.2019 12:53
Цитата, gvinpin сообщ. №30
Где я такое написал?
)))...ээээ...понятия не имею...не слежу на вашим творчеством, если честно))...
0
Сообщить
№32
25.03.2019 12:59
Цитата, А.С.Б. сообщ. №31
не слежу на вашим творчеством, если честно))...
Прекрасно
0
Сообщить
№33
25.03.2019 19:27
Цитата, forumow сообщ. №25
расход невозвращаемых элементов системы - вполне сопоставим с полноценной РН.
Кстати! Просто интересно, сколько стоил ТБ  шаттла? Кто знает?
-1
Сообщить
№34
26.03.2019 04:48
Цитата, LEO101 сообщ. №21
Какой наив.
сразу видно, что Вы далеки от производства...
Ракеты - это не сосиски.
0
Сообщить
№35
26.03.2019 08:35
В отличии от Рогозина у Маска есть единая концепция и продуманная стратегия.
На одном движке Маск построил линейку ракет от лёгкого до тяжелого класса.

А у нас продолжаются метания, то Зенит, то Союз-5, то Русь, то Ангара.

И всё это сливает Время и Деньги в унитаз.

Ну нет у тебя вИдения, как у Маска, делай как он.

Причём сам Маск ничего не придумывал. Просто взял идеи Королёва и воплотил.

Я ещё в 2010 году написал, что Falcon Heavy полетит, и он полетел.

Это та-же концепция многодвигательной ракеты, как у Королёва Н1. Только лучше, т.к. и движок единый и ракета модульная.

У нас уже был такой движок, на котором можно строить отличную линейку ракет, от лёгкой до сверхтяжелой. Это НК-33.

На нём уже запускали лёгкий Союз 2в.

Если бы в своё время в СССР нашелся стратег типа Маска, который сделал бы НК-33 единым движком линейки, то был бы давно весь спектр носителей от лёгкого до сверхтяжелого класса.

А стратег-ли Рогозин? Что-то не похоже, к сожалению.
+1
Сообщить
№36
26.03.2019 10:08
Цитата, ID: 1701 сообщ. №35
Это та-же концепция многодвигательной ракеты, как у Королёва Н1. Только лучше, т.к. и движок единый и ракета модульная.
Он собирается отказаться от модульности с переходом  на BFR. Безос тоже строит немодульную многоразовую ракету. Так что я не относил бы это к достоинствам. "Ангаре" модульность не принесла успеха.
0
Сообщить
№37
26.03.2019 20:11
Цитата, Павел 1978 сообщ. №34
сразу видно, что Вы далеки от производства...
Вы как всегда - "провидец".:))
Век бы эти цеха и цеховых не видел, надоели уже!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №34
Ракеты - это не сосиски.
Совершенно с вами согласен!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №20
да, она не развивалась, но и не сидела без заказов, в отличии от других отраслей.
Заказы на пуски были и это позволило хотя бы поддерживать уровень.
А это не мало в тех условиях
Как Вы далеки от истины, как декабристы от народа!:)
Главным заказчиком предшественника Роскосмоса, Минобщемаша, было Минобороны СССР.
В 80-е в интересах Минобороны СССР велась разработка и производство таких ракетных комплексов как "Воевода", "Тополь",  Д-19, БЖРК и "Энергия — Буран". Плюс большое количество спутников военного и двойного назначения.
В 90-е годы военных заказов практически не было, только "Тополь-М", а с 1998 - "Булава".
Разработка РН "Ангара" велась чисто номинально, деньги выделялись, а затем секвестировались и тратились на первую и вторую чеченскую войну.
И что такое 30 запусков в 90-е по сравнению со 100 - в 80-е? Спутниковая группировка сократилась в разы.
Финансирование космонавтики государством было практически нулевое
И о каком "поддержании уровня" тут можно говорить?
-1
Сообщить
№38
26.03.2019 20:49
Цитата, LEO101 сообщ. №37
И что такое 30 запусков в 90-е по сравнению со 100 - в 80-е? Спутниковая группировка сократилась в разы.
80-е брать вообще глупо. Страна надорвалась и развалилась.
Хотите повторить?

Эти 30шт в 90е и 00е каждый год двадцать лет кто строил?
Они сами собирались? По щучьему веленью?
Цитата, LEO101 сообщ. №37
Финансирование космонавтики государством было практически нулевое
Вы всё про финансирование... Одно на уме...
Цитата, LEO101 сообщ. №37
Вы как всегда - "провидец".:))
я-то может и не провидец, но понимаю, что 30 ракет в год 20 лет
сами по себе не появятся. Это ясно как день.
Это стабильные заказы и ритмичное производство.
Другие отрасли о таком и не мечтали.
+2
Сообщить
№39
26.03.2019 21:06
LEO101, вы уже не раз защищаете Рогозина, упоминая, что имеете отношение к Роскосмосу. Тогда, если не затруднит, скажите, сколько процентов коллег согласны с вашим мнением. Ведь претензии к Рогозину не из-за того, что упала ракета или две. 1) за 8 лет руководства не появилась стратегия развития отрасли; 2) отрасль финансово непрозрачна; 3) продажа имущества и земель почему-то увязана с оптимизацией и развитием; 4) деградирует контроль качества выпускаемой продукции; 5) если гуманитарий журналист способен управлять отраслью, может имеет смысл законодательно закрепить эту должность за журналистами, а помощника или зама руководителя по качеству - за священником?
Нельзя все сваливать на Рогозина, когда отсутствует космическая стратегия на уровне государства, но то, что делает этот руководитель, по КПД на уровне паровоза, 10% от возможностей, даже не очень хороших. В этом и отличие от хорошего руководителя. Да, таких сейчас и в других отраслях мало, но это не оправдание. Про проталкивание сына умолчим, скорее он был бы белой вороной, не сделав так. В общем, понятно, пока царь не скажет, что ему космос нужен также, как посейдон и циркон, руководить будут журналисты и юристы, но ваша яростная защита Рогозина непонятна.
+1
Сообщить
№40
26.03.2019 23:36
Цитата, Павел 1978 сообщ. №38
Эти 30шт в 90е и 00е каждый год двадцать лет кто строил?
Это  - капля в море для отрасли.
В 90-е все серийные заводы отрасли "легли".
К счастью или нет, часть из них оказалась на Украине, поэтому теперь не так обидно.
Хотя, "Зенит" жалко.
С мизерным объемом заказов вполне справлялись опытные производства.
На новые разработки денег не выделялось, поэтому конструктора и технологи, в первую очередь молодежь, из институтов ушли.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №38
Вы всё про финансирование... Одно на уме...
А Вы, простите, задаром трудитесь?
Вы писали как-то, что ушли с завода потому, что мало платили!
А теперь видите ли - "одно на уме"!
Какое лицемерие!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №38
Другие отрасли о таком и не мечтали.
Чувство самосохранения власть предержащих побуждало их как-то заботится о ракетно-ядерном щите. Хотя в начале 90-х и этого не было.
-1
Сообщить
№41
27.03.2019 04:49
Цитата, NANOBOT сообщ. №39
что ему космос нужен также, как посейдон и циркон, руководить будут журналисты и юристы, но ваша яростная защита Рогозина непонятна.

Идет формирование элиты страны, там нет места озлобленным (типа я грамотный технически у меня два диплома), но это Враг государства, его на крючок и всех  детей на запрет руководителями гослужбы особенно где финансы. Таким красная цена командиром в ВС, докажи животом своим, а не языком и пальцами на клаве. Подальше от ВПК само собой.
0
Сообщить
№42
27.03.2019 04:58
Цитата, LEO101 сообщ. №40
Это  - капля в море для отрасли.
никакая это ни "капля". Это нормальная серия.
Цитата, LEO101 сообщ. №40
А Вы, простите, задаром трудитесь?
переведите бюджет Роскосмоса по паритету покупательской способности
в доллары и сравните с НАСА. Разница будет не такая катастрофическая.
Я уже Вам на это указывал.
Цитата, LEO101 сообщ. №40
На новые разработки денег не выделялось,
с этим я не спорю. Но уровень 30 ракет в год позволял держать
производство в тонусе. Сохранить его. Это приличная серия.
Это уровень США и КНР.

А вот 100 ракет в год - это банкротство страны. СССР - пример.
Запомните это уже. После спада со 100шт. на 30 шт. вполне естественно,
что  был переизбыток спецов.
-1
Сообщить
№43
27.03.2019 08:34
Цитата, NANOBOT сообщ. №39
LEO101, вы уже не раз защищаете Рогозина, упоминая, что имеете отношение к Роскосмосу. Тогда, если не затруднит, скажите, сколько процентов коллег согласны с вашим мнением
Как Вы это себе представляете..? Рядовой работник или даже руководитель будет проводить соц опрос среди сотрудников о доверии к вышестоящему  руководству..?? "Нет сынок - это фантастика!"
Мнение же тех кто пожелает высказаться на сей счёт по собственному почину, из ограниченного круга общения отдельного человека - не репрезентативно ни разу. Скорее всего это будет тоже проявлением недовольста. Иные предпочтут промолчать.
Цитата, NANOBOT сообщ. №39
Нельзя все сваливать на Рогозина, когда отсутствует космическая стратегия на уровне государства, ....... В общем, понятно, пока царь не скажет, что ему космос нужен также, как посейдон и циркон, руководить будут журналисты и юристы
Ну вот... Сами же всё прекрасно понимаете. Все вышеизложенные пункты претензий смело можете относить на тот же счёт. Всё это политика высшего руководства. Всякие Рогозины поставлены просто как громотводы и стрелочники.
Цитата, SteSus сообщ. №8
Хороший царь, плохие бояре, старая песня...
https://vpk.name/?l=263416&m=442546
Космическая отрасль была просто принесена в жертву в пользу иных приорететов. Отчасти это даже объективно и оправдано, т.к. оная была сильно переразмерена ещё в советские времена (тогдашняя её престижность съиграла впоследствии злую шутку для неё же самой) и до сих пор не обрела приемлемые в новых условиях формы. Это мешает и её модернизации, т.к. большая часть выделяемых им денег уходят на текущие расходы. Попросту проедаются.
Цитата, NANOBOT сообщ. №39
но ваша яростная защита Рогозина непонятна.
Хейтерам любая защита кажется таковой. Чем Вы измеряете степень яростности? Количеством постов..? Смешно...
+3
Сообщить
№44
27.03.2019 17:35
Цитата, forumow сообщ. №43
Космическая отрасль была просто принесена в жертву в пользу иных приорететов. Отчасти это даже объективно и оправдано, т.к. оная была сильно переразмерена ещё в советские времена (тогдашняя её престижность съиграла впоследствии злую шутку для неё же самой) и до сих пор не обрела приемлемые в новых условиях формы. Это мешает и её модернизации, т.к. большая часть выделяемых им денег уходят на текущие расходы. Попросту проедаются.

Типа нет денег. Вот чувак интерпретирует очередное интервью Рогозина. Я вырвал из контекста, но вот что получилось:

Цитата, q
Итак, господин Рогозин озвучил страшные цифры. Хоть и завуалировал их от души. Дескать, все хорошо, но есть нюансики. Но вот этими нюансами можно в ступор ввести кого угодно.

На строительство Восточного на сегодняшний день было потрачено 91,9 миллиарда рублей. Это, если что, полтора миллиарда долларов. Это не деньги, это, как ни крути – СУММА.

Дальше… Дальше сюрпризец. Оказывается, из этой суммы 25,2 миллиарда рублей – это так называемые «необработанные авансы».

Поясняю. Это суммы, расходы которых не подтверждены документами. Если в процентах – 27,4% всех потраченных средств потрачены непонятно на что.


Деньги были перечислены, деньги были потрачены. Наверное. А может – украдены. Ведь никаких подтверждений документами нет, это ртом сказал сам Рогозин.
........................
Итак, 25% — озвученная готовность Восточного по объектам. По потраченным деньгам тоже почти сходится, 92 млрд. из 300. Если из этих 25% вычесть те 27%, на которые нет бумаг (дикость, конечно), то получится 1/8. Осьмушка космодрома.

Не вычесть просто нельзя. Это, простите, космодром. Это не столб вкопать. Интересно, а что было построено (или не построено) на эти 25,2 миллиарда?

https://topwar.ru/156000-naskolko-vostochnyj-ne-zamena-bajkonuru.html
И кто в то время курировал отрасль? А кто сейчас?
0
Сообщить
№45
27.03.2019 18:46
Цитата, Павел 1978 сообщ. №42
никакая это ни "капля". Это нормальная серия.
Кстати, какой у Вас стаж работы в ракетно-космической отрасли? Я думаю, что никакой! Поэтому перестаньте писать "глубокомысленные глупости!
Глупости перестаньте писать.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №42
переведите бюджет Роскосмоса по паритету покупательской способностив доллары и сравните с НАСА.
Вот и переведите!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №42
Разница будет не такая катастрофическая.
Хорошая формулировка!:)) Что-то вроде - больной ещё жив!:)
-1
Сообщить
№46
27.03.2019 19:41
Цитата, LEO101 сообщ. №45
Кстати, какой у Вас стаж работы в ракетно-космической отрасли? Я думаю, что никакой! Поэтому перестаньте писать "глубокомысленные глупости!
Глупости перестаньте писать.
глупости тут пишите Вы. На чём неоднократно были пойманы.
Я по крайней мере не путаю ГО с КГЧ. :) ,
как некоторые, у которых есть "стаж в ракетно-космической отрасли".
Что особенно пугает...
Цитата, LEO101 сообщ. №45
Вот и переведите!
а я одну и ту же диаграмму не вываливаю тут полгода.
Цитата, LEO101 сообщ. №45
Хорошая формулировка!:)) Что-то вроде - больной ещё жив!:)
ещё раз: 30 РН в год - это уровень США и КНР.
Попробуйте уже это осознать.
0
Сообщить
№47
27.03.2019 19:42
Бюджет НАСА по памяти 12-13 млрд. долларов или 800 млрд. руб. Если зарплата 80% сотрудников не ниже 3000 долларов, или 200 тыс. руб., то по сравнению с 25 тыс. в Роскосмосе можно считать паритетным по соотношению бюджетов. Вот только у НАСА есть куча успешных АМС, зондов, телескопов, а у Роскосмоса за 20 лет Спектр-Р, и научиться (!) сбрасывать тележку на Луну. Вроде научились в 60-х, и тут амнезия. Лавочкинцы похоже деградировали окончательно, Хруники на ИВЛ, Прогресс обещают подключить к автодояру для повышения надоев, Омск перехватывает у Васюков майку лидера, а решетневцам никак не дают выйти на серию. Неужели на 180 млрд. руб. в год нельзя сделать спускаемый аппарат на Венеру или Марс? ФГУПы тоже поучаствовали в развале, творческие коллективы 50-60 х превратились в тематических монополистов в 70-80-е и сейчас чаще всего представляют собой болото, в котором тонут идеи и деньги. Хорошо бы образовать новые тематические организации и пример частников показателен, туда уйдут толковые, у которых ОКР ассоциируется не только с подрядами, а пенсионеры и бездельники останутся допиливать уши ангаре и учиться приземлять тележки на Луне. Лишь бы не промахнулись, ну под это дело обязательно откусить еще лярд. Журнал "Новости космонавтики" вот-вот переформатируют аля "Успехи и достижения". А что хотите за 180 лярдов, тут одно окропление ракеты 100 тыс. стоит.
+1
Сообщить
№48
27.03.2019 20:29
Цитата, NANOBOT сообщ. №47
Бюджет НАСА по памяти 12-13 млрд. долларов
Спасибо.
Осталось только разделить. Курс доллара по бигмаку 23,6 рубля.
182 000 000 000руб / 23,6 = 7,7млрд.$
0
Сообщить
№49
27.03.2019 21:00
Цитата, Павел 1978 сообщ. №48
Осталось только разделить. Курс доллара по бигмаку 23,6 рубля.
182 000 000 000руб / 23,6 = 7,7млрд.$
- Павел, как вариант оценки, можно вспомнить мои прикидки в двух комментариях: №12 и №14 здесь.

Бюджет "Роскосмоса" рассчитанный по бигмаку практически совпадает с теми моими выкладками :) Только бюджет НАСА заметно более 12 млрд. приведённых NANOBOT.

Но, я согласен с вашим мнением, что при бюджете "Роскосмоса" по ППС составляющем ~40% от бюджета НАСА результаты у нас грустные, мягко говоря.

Поддерживаю мнение forumow про переразмеренность отрасли.
-1
Сообщить
№50
27.03.2019 23:33
Цитата, NANOBOT сообщ. №47
Бюджет НАСА по памяти 12-13 млрд. долларов
Плохая у Вас память и от гугла Вас , похоже отключили.
Цитата, q
15 февраля американский Конгресс окончательно утвердил бюджет федеральных ведомств на 2019 год. В их числе было и NASA. Согласно документу, в общей сложности в текущем фискальном году аэрокосмическое агентство получит 21.5 миллиардов долларов.
В 2018 году бюджет был $20,736 млрд.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №48
Курс доллара по бигмаку 23,6 рубля.
Это было бы справедливо, хотя не факт, если бы все комплектующие и оборудование были бы российского производства.
Но, к сожалению, 40% микросхем для спутников и промышленное оборудование закупается за рубежом, за доллары и евро. Так, что курс доллара и евро в этих случаях считается не по бигмаку, а по Центробанку.
0
Сообщить
№51
28.03.2019 01:06
Цитата, LEO101 сообщ. №50
Так, что курс доллара и евро в этих случаях считается не по бигмаку, а по Центробанку.
Это такой тип мышления бывает. Они виноваты. Я такой классный парень, а они виноваты. Дартаньян и ...
-2
Сообщить
№52
28.03.2019 05:04
Цитата, LEO101 сообщ. №50
Это было бы справедливо, хотя не факт, если бы все комплектующие и оборудование были бы российского производства.
Но, к сожалению, 40% микросхем для спутников и промышленное оборудование закупается за рубежом, за доллары и евро. Так, что курс доллара и евро в этих случаях считается не по бигмаку, а по Центробанку.
Курс доллара во ВСЕХ случаях считается по ЦБ РФ.
Там есть спекулятивная составляющая. Уже даже МВФ пишет, что рубль недооценён.
Вас интересует реальность или налёт спекулятивной маржи?

Промышленное оборудование закупается раз в 30-50 лет.
Кроме того, для этого сейчас есть отдельные госпрограммы.

Доля зарплаты в себестоимости продукции в Евросоюзе-60%, в США около 80%,
в России- порядка 25%.

НАСА: 21млрд - 80% = 4,2млрд$
Роскосмос: 182млрд. руб /64 (курс ЦБ РФ) = 2,84млрд.$ - 25% = 2,13млрд.$
Разница всего в два раза.
+ что-то мне подсказывает, что тарифы в США гораздо выше тарифов РФ.
Цитата, Peter Tsk сообщ. №49
Но, я согласен с вашим мнением, что при бюджете "Роскосмоса" по ППС составляющем ~40% от бюджета НАСА результаты у нас грустные, мягко говоря.
спасибо
Цитата, Peter Tsk сообщ. №49
Поддерживаю мнение forumow про переразмеренность отрасли.
да, тоже согласен. Производительность труда у нас существенно
ниже, чем в США. Это бич нашей экономики №1.
-1
Сообщить
№53
28.03.2019 10:15
Цитата, LEO101 сообщ. №50
Это было бы справедливо, хотя не факт, если бы все комплектующие и оборудование были бы российского производства.
Но, к сожалению, 40% микросхем для спутников и промышленное оборудование закупается за рубежом, за доллары и евро.
Мм, а кто мешает закупать отечественные комплектующие и оборудование?
Когда делали ГЛОНАСС в начале 00-х все приборостроители, связанные с его разработкой, массово закупали американские микросхемы, а то, что не могли закупить, разрабатывали и изготавливали на Тайване.
И рассказывали, с придыханием, какие американцы молодцы, не то что рукожопые отечественные микросхемостроители.
А потом американцы массово внедрили бессвинцовые технологии и перестали продавать изделия категории MILITARY и SPACE.
И в нашей космической индустрии поднялась первая волна "импортозамещения", когда все американское меняли на европейское. После 14-года европейское поменяли на китайское.
В отечественное так ничего и не вложили.
0
Сообщить
№54
28.03.2019 21:43
Цитата, gvinpin сообщ. №51
Это такой тип мышления бывает. Они виноваты.
И как это связано с курсом доллара и евро?  
Цитата, Павел 1978 сообщ. №52
Курс доллара во ВСЕХ случаях считается по ЦБ РФ.
Так почему Вы его считаете по бигмаку?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №48
Курс доллара по бигмаку 23,6 рубля.
И на этом основании считаете бюджет "Роскосмоса"
Зачем противоречить самому себе?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №52
Промышленное оборудование закупается раз в 30-50 лет.
Вот это новость! Наверное, в какой-нибудь сапожной мастерской так и делается!:)
На нормальном предприятии оборудование и измерительная техника закупается постоянно!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №52
Кроме того, для этого сейчас есть отдельные госпрограммы.
И в каких объёмах происходят закупки по госпрограммам?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №52
Доля зарплаты в себестоимости продукции в Евросоюзе-60%, в США около 80%,
в России- порядка 25%.
Опять занимаетесь подтасовками!
Приведенный Вами процент показывает, что уровень непроизводственного сектора в США и Европе очень высок!
Цитата, q
Экономика США и Евросоюза в существенной степени состоит из непроизводительного финансового сектора, сферы услуг и вторичного рынка.
Цитата, q
чем менее материалоемким является производство, тем большую долю затрат занимают затраты на персонал. Так, в металлургии доля прямых затрат на персонал в общей себестоимости составляет порядка 10-12 %, тогда как в машиностроении -это уже 20-25%, а в услугах - может достигать и 90-100%.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №52
НАСА: 21млрд - 80% = 4,2млрд$
Роскосмос: 182млрд. руб /64 (курс ЦБ РФ) = 2,84млрд.$ - 25% = 2,13млрд.$
И что это за бред?
NASA ничего не производит!
NASA заключает контракты и покупает спутники, марсоходы, запуски, модули МКС и места в Союзах.
Модуль "Заря" обошёлся  NASA в $350 млн.
По Вашей логике для NASA он обошёлся $70 млн., а для Роскосмоса в $262,5 млн.
Маразм крепчал!:))
-1
Сообщить
№55
29.03.2019 01:17
Цитата, LEO101 сообщ. №54
И как это связано с курсом доллара и евро?  

Никак не связано. Просто некоторые люди(не вы) любят во всем винить кого то. Полимеры завалили - они виноваты (чиновники, управленцы), Космос завалили, Рогозин виноват. А за Путина, который этих чиновников ставит, продолжают голосовать. И продолжают думать, что Россия должна быть впереди всех. А если нет, то "они" виноваты. Россия не может быть впереди всех, по простым экономическим и политическим причинам.
-1
Сообщить
№56
29.03.2019 18:10
Цитата, ОсА сообщ. №53
а кто мешает закупать отечественные комплектующие и оборудование?
Никто не мешает и его закупают, но ряд станков в России не выпускают и их приходится закупать за рубежом
Пока доллар был дешев выгоднее было покупать микросхемы категории space за рубежом.
Цитата, ОсА сообщ. №53
а то, что не могли закупить, разрабатывали и изготавливали на Тайване.
С маленькой оговоркой, разрабатывали у нас, а изготавливали на Тайване.
Цитата, ОсА сообщ. №53
И рассказывали, с придыханием, какие американцы молодцы, не то что рукожопые отечественные микросхемостроители.
Это кто же Вам такое рассказывал?
Цитата, ОсА сообщ. №53
А потом американцы массово внедрили бессвинцовые технологии и перестали продавать изделия категории MILITARY и SPACE.
Не совсем понял, как одно связано с другим?!
Бессвинцовый припой, это заскок европейских экологистов. Какое это дерьмо можно посмотреть здесь. Чем плох бессвинцовый припой (эксперимент)
Цитата, ОсА сообщ. №53
В отечественное так ничего и не вложили.
Откуда у Вас такая информация? Российские микропроцессоры
-1
Сообщить
№57
30.03.2019 00:30
я уж почти забыл про эту тему (забывать начал потому как писать в ней не мог , количество коментов ограничено и я их тратил на друге темы) .
и тут надо же , опять 25 , все тоже самое .
рагозен не виноват . все развалили до него . денег не было , у матрасов денег больше . каг дила ? -  все нормально , падаем (цоперайт бай Василь Быкоff) .

во первых в 90х у Роскосмоса вообще лафа была по сравнению со страной . у него были нехилые твердые заказы , которые оплачивались долларами , заказы составляли сотни млн долларов что по тем временам была охрененная сумма . в оборонке УВЗ и Сухой получали намного меньше от своих спасительных контрактов с Индией , и они че то не развались и отрасль у них не загнила , они умудрились еще и перспективную технику разрабатывать . и главное разработать .
потом Роскосмосу выделяли бабло на ракеты носители , вспомните сколько их было , зениты , союзы пара штук , ангары и прочее . и где они все ?
блеют что мол у насы бюджет больше, так наса и делает больше и главное - МАСК НЕ НАСА .
это частная контора которую если взять по совести курирует государство - И ВОТ У МАТРАСОВ КАК РАЗ В 90Е ОТРАСЛЬ ЗАГНИЛА ПОТОМУ ЧТО ОНИ НА РОССИЮ ВСЕ СПИХНУЛИ , МОЛ ТАК ДЕШЕВЛЕ И НИЧЕГО НЕ РАЗРАБАТЫВАЛИ  ДАЖЕ ДВИЖКИ У НАС ПОКУПАЛИ И КОСМОНАВТОВ ЧЕРЕЗ НАС ОТПРАВЛЯЛИ . а потом раз и создали Маска , и ух ты , оказывается если руководитель думает о чем то кроме как сынка пристроить то и загнившую отрасль можно поднять и не только поднять но и стать лидерами обогнав лидера чей руководитель оказывается может только про батут шутить .

в общем боты из роскосмоса имеют 3 отмазки из методички и повторяют их по кругу .
за 3-4 года не одного нового аргумента , можете поднять старые новости по этому поводу и почитайте коменты - 1 в 1 с этими .
боты на то и боты что ИИ у них паршивенький , ибо какая контора , такой и интеллект .
а то что роскосмос контора убогая уже не отрицают даже боты этой конторы .
оправдываются только тем что мол денег мало , дайте больше , а то нам воровать уже нечего .
-1
Сообщить
№58
30.03.2019 14:41
Цитата, просто экспл сообщ. №57
во первых в 90х у Роскосмоса вообще лафа была по сравнению со страной . у него были нехилые твердые заказы , которые оплачивались долларами , заказы составляли сотни млн долларов что по тем временам была охрененная сумма .
Это за что же сотни млн $...?? За пуск..? Не было никогда такого. Уменьшайте на порядок. Единственный известный мне заказ стоимостью несколько сот млн $ - это ФГБ "Заря", который оплатили американцы. Во вторых, "лафа" была не у Роскосмоса, в то время просто агенство, не имевшее такой прямой и непосредственной власти на предприятия, бывшие тогда достаточно автономными хозяйствующими субъектами, а конкретно у ЦиХа собиравшего "Протон" - ставшего тогда основным мировым извозчиком. В третьих, т.к. ЦиХ был до недавнего времени ФГУПом - сколько из зарабатываемых средств доставалось непосредственно ему - большой вопрос...
Ну и наконец, ещё в начале 2000-х ему (ЦиХ) посадили на хвост, в т.ч. в финансовом плане, всю ихнюю производственную кооперацию и даже какие то совершенно левые предприятия, типа вагоностроителей. Поэтому и там "лафа", если когда и была, быстро закончилась.
Цитата, просто экспл сообщ. №57
потом Роскосмосу выделяли бабло на ракеты носители , вспомните сколько их было , зениты , союзы пара штук , ангары и прочее . и где они все ?
И где..?? Сколько выделяли, когда и на что - проследите, найдёте и ответы.
+1
Сообщить
№59
30.03.2019 18:12
Цитата, просто экспл сообщ. №57
К сожалению, Вы демонстрируете полное незнание и непонимание предмета!
Цитата, просто экспл сообщ. №57
во первых в 90х у Роскосмоса вообще лафа была по сравнению со страной . у него были нехилые твердые заказы , которые оплачивались долларами , заказы составляли сотни млн долларов что по тем временам была охрененная сумма .
Насмешили!:))))
Судя по уровню Вашей "аналитики" Вы даже не догадываетесь, что основная часть деятельности  корпорации "Роскосмос" с космонавтикой никак не связана.
Основным заказчиком "Роскосмоса" является Министерство обороны РФ. И в интересах именно этого заказчика всегда работало Минобщемаш и его преемник - "Роскосмос".
Космическая деятельность для "Роскосмоса", это малая часть  и "погоды не делает".
Многие предприятия входящие в корпорацию "Роскосмос" к космосу отношения вообще не имеют!
Например, какое отношение имеет к космонавтике корпорация МИТ, выпускающая МБР "Ярс" и БРПЛ "Булава"? Или "ГРЦ им. академика В.П. Макеева", разработчик различных БРПЛ и МБР "Сармат"? Список таких предприятий "Роскосмоса" будет длинным.
В 90-е годы у МО РФ не было денег и, соответственно, у "Роскосмоса" не стало военных заказов.
Цитата, просто экспл сообщ. №57
в оборонке УВЗ и Сухой получали намного меньше от своих спасительных контрактов с Индией
Вы никогда не задавались вопросом, почему УВЗ не могло спасти производство вагонов?
Это потому, что производство вагонов для УВЗ - капля в море!
Также и для "Роскосмоса" "нехилые твердые заказы" были каплей в море!
Кстати, расскажите, пожалуйста, поподробнее об этих "нехилых" заказах!
Бездоказательно языком молоть, большого труда и ума не надо! Приведите, пожалуйста, факты и ссылки!
Цитата, просто экспл сообщ. №57
потом Роскосмосу выделяли бабло на ракеты носители , вспомните сколько их было , зениты , союзы пара штук , ангары и прочее . и где они все ?
Честно говоря, не вспоминается!:)
Опять бездоказательный трёп! Вы факты приведите!  
Где на нижеприведённом графике Вы увидели это выделенное "бабло"?:)
Только Вы не перепутайте, бюджет "Роскосмоса" на графике указан красным цветом!!!:)))

Цитата, просто экспл сообщ. №57
блеют что мол у насы бюджет больше, так наса и делает больше
У Вас интересная логика!:) Точнее, полное её отсутствие!
Может быть логичнее предположить, что NASA потому и запускает много дорогостоящих миссий, что у него бюджет большой! Или как?:)
Во-вторых, NASA само ничего не производит!
NASA заключает контракты и покупает спутники, марсоходы, запуски, модули МКС у своих подрядчиков, а также места в "Союзах".
Цитата, просто экспл сообщ. №57
У МАТРАСОВ КАК РАЗ В 90Е ОТРАСЛЬ ЗАГНИЛА ПОТОМУ ЧТО ОНИ НА РОССИЮ ВСЕ СПИХНУЛИ , МОЛ ТАК ДЕШЕВЛЕ И НИЧЕГО НЕ РАЗРАБАТЫВАЛИ  ДАЖЕ ДВИЖКИ У НАС ПОКУПАЛИ И КОСМОНАВТОВ ЧЕРЕЗ НАС ОТПРАВЛЯЛИ
Что за ерунду Вы пишите? Вы в своём уме?
Эту нелепицу даже комментировать невозможно!!!
Скажу только, что с 1992 по 1999 в США было 249 запусков и программа Space Shuttle была завершена в 2011 году!
Цитата, просто экспл сообщ. №57
оправдываются только тем что мол денег мало
А Вам денег хватает?
Я надеюсь, что в своей профессии Вы мастер и работаете при этом за символическую плату или за еду! Если это не так, то Ваши заявления - это демагогия и лож, а Вы лицемерный ушлёпок!
Вывод!
"просто экспл", Вы вообще не имеете представления о том, о чём Вы пишите! Это что-то ниже плинтуса!
И Вы ещё рассуждаете о чьём-то интеллекте...
Извините, но Вы почитали бы что-нибудь по теме прежде, чем на клавиши нажимать!
-1
Сообщить
№60
30.03.2019 19:04
Цитата, LEO101 сообщ. №54
Так почему Вы его считаете по бигмаку?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №52
Там есть спекулятивная составляющая. Уже даже МВФ пишет, что рубль недооценён. Вас интересует реальность или налёт спекулятивной маржи?
Цитата, LEO101 сообщ. №54
И на этом основании считаете бюджет "Роскосмоса"
Зачем противоречить самому себе?
а я и не противоречу.
Курс по ППС наиболее приближен к реальности, т.к. в каждой стране есть
свои нюансы. Цена на товары, тарифы, налоги и т.д. могут отличаться в разы
и именно курс по ППС более-менее учитывает это.
Цитата, LEO101 сообщ. №54
На нормальном предприятии оборудование и измерительная техника закупается постоянно!
ага, постоянно все 100%. Обновление идёт постепенно.
Купленные средства производства должны не только себя окупить,
но и после этого ещё и дать прибыль. 30-50 лет абсолютно нормальный
срок службы станка.
Цитата, LEO101 сообщ. №54
И в каких объёмах происходят закупки по госпрограммам?
Цитата, q
В целом же, объем финансирования модернизации "оборонки" составит три триллиона рублей. Подробностей Путин не разгласил. В конце марта 2011 года вице-премьер Иванов рассказал, что объем средств согласован окончательно: 60 процентов от запланированной суммы, или 1,8 триллиона рублей, будет выделено из госбюджета, а остальные 40 процентов, или 1,2 триллиона рублей - из средств самих предприятий ОПК. Приоритетной для целевой программы является ракетно-космическая отрасль.
https://lenta.ru/articles/2011/04/21/opk/
Цитата, q
общий объем финансирования за счет федерального
бюджета составляет 1060159151,4 тыс. рублей, в
том числе:
на 2012 год - 55712641,7 тыс. рублей;
на 2013 год - 50697974,4 тыс. рублей;
на 2014 год - 152964360,2 тыс. рублей;
на 2015 год - 154405833,6 тыс. рублей;
на 2016 год - 158251741,5 тыс. рублей;
на 2017 год - 121714200 тыс. рублей;
на 2018 год - 120971100 тыс. рублей;
на 2019 год - 121083600 тыс. рублей;
на 2020 год - 124357700 тыс. рублей
http://static.government.ru/media/files/1gqVAlrW8Nw.pdf
Цитата, q
Путин также призвал по максимуму использовать возможности от переоснащения предприятий ОПК. Президент напомнил, что в переоснащение вложены «немалые деньги» - 3 трлн рублей. По его мнению, щедрое финансирование должно помогать в завоевании как внутреннего, так и зарубежного рынков продукцией гражданского назначения.
https://vz.ru/news/2017/12/14/899660.html
Цитата, LEO101 сообщ. №54
Приведенный Вами процент показывает, что уровень непроизводственного сектора в США и Европе очень высок!
русскими буквами написано:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №52
Доля зарплаты в себестоимости продукции в Евросоюзе-60%, в США около 80%, в России- порядка 25%.
или Вы и об этом представления не имеете?
Цитата, LEO101 сообщ. №54
Опять занимаетесь подтасовками!
примеры в студию, плиз
Цитата, LEO101 сообщ. №54
И что это за бред?
это реальность!
Цитата, LEO101 сообщ. №54
NASA заключает контракты и покупает спутники, марсоходы, запуски, модули МКС и места в Союзах.
пипец, оно платит тем, кто производит, а у них 80% цены - это зарплата
Цитата, LEO101 сообщ. №54
По Вашей логике для NASA он обошёлся $70 млн., а для Роскосмоса в $262,5 млн.
Вам не только русский язык нужно подтянуть, но и экономику.
Начните с паритета покупательской способности, но сначала - русский.
А то не поймёте смысл.
-1
Сообщить
№61
30.03.2019 19:08
Leo101, хорошо, у НАСА бюджет большой и она не производит, а закупает. У Роскосмоса сейчас 3 млрд. долларов в год, т.е. мало. Продолжите наконец свою мысль, дальше что следует из этого? Роскосмос за такие копейки должен не только генерить названия будущих ракет и кораблей, но и дырявить корабли? Или что-то еще? Раз  вы в теме, расскажите, что можно сделать за 3 млрд. баксов без учета ППС и оскорбительных зарплат ИТР. Если нельзя, так и скажите, чтобы мы поняли логику действий Рогозина. Может действительно нельзя, "бабка, козел сильно истощен, но жить будет".
0
Сообщить
№62
31.03.2019 15:08
Как-то так сложилось, что у иудеев не может быть пророка в их отечестве.
А в России похоже складывается практика невозможности появления успешных чиновников. Как появится кто, все его тут и грызут. На днях на этом портале Шойгу досталось. А вот, как ни напрягай память, вспомнить негативную статью о Лаврове или Малко или еще о ком-то, того заслужившего, ну никак не выходит.
Цитата, просто экспл сообщ. №4
поясняю , ДО рогозина мы были лидерами в космосе , после его назначения мы профукали почти все .
Рогозин возглавляет „Роскосмос“ с 24 мая 2018 года.
Можно предположить, что логика назначения как раз и продиктована общим состоянием дел. С другой стороны, правда и то, что за многими другими назначениями логики не просматривается.
Мне вот что интересно стало,- отчего мы все пишем США с большой буквы, а Вы Рогозин пишете с маленькой?
Цитата, NANOBOT сообщ. №39
если гуманитарий, журналист способен управлять отраслью, может имеет смысл законодательно закрепить эту должность за журналистами
А Википедия думает, что он доктор технических наук, в том числе.
+2
Сообщить
№63
31.03.2019 17:53
Цитата, Павел 1978 сообщ. №60
Курс по ППС
Курс по ППС можно считать только тогда, когда для сравнивания валют используются продукты с одинаковыми исходными условиями производства.
Считать курс по биг-маку - это чушь собачья!
Во-первых, часть основных фондов, производственное и торговое оборудование, инвентарь и транспортные средства, закупается за рубежом за доллары и евро. Часть стоимости биг-мака уходит на повышение ПС населения страны экспортёра оборудования.
Т.е. страна, производитель оборудования, изначально имеет преимущества перед страной, которая это оборудование импортирует.
Так о каком паритете может идти речь?
Во-вторых, Макдак "подгоняет" состав ингредиентов в бургере под покупательную способность потребителей. Чем меньше ПС, тем более дешёвые ингредиенты используются, меньше мяса и больше соевого белка и прочих добавок.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №60
Обновление идёт постепенно.
Совершенно верно, но это отличается от того, что Вы написали ранее
Цитата, Павел 1978 сообщ. №52
Промышленное оборудование закупается раз в 30-50 лет.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №60
Цитата, q
Доля зарплаты в себестоимости продукции в Евросоюзе-60%, в США около 80%, в России- порядка 25%.
или Вы и об этом представления не имеете?
Продукция бывает разная. Написать книгу - это тоже произвести продукт. Доля зарплаты в этом случае приближается к 100%.
Вам говорят, что
Цитата, q
чем менее материалоемким является производство, тем большую долю затрат занимают затраты на персонал.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №60
пипец, оно платит тем, кто производит, а у них 80% цены - это зарплата
Сомнительно как-то.
Из-за различий в налогообложении происходит разночтение в доли зарплаты.
Цитата, q
В США работник платит больше разных налогов со своей зарплаты, и размер оклада указывается до их вычета. В России же с зарплаты работника вычитается только подоходный налог.
Например фраза “ты будешь получать $60,000 в год” означает в этих двух странах совершенно разные количество денег, выданные на руки. От этого сильно зависит восприятие цифр, как размера самой зарплаты, так и налогов на неё.

Представим себе ситуацию: у работодателя есть бюджет на зарплату и равен он 100 монеткам. В Америке — американским, в России — русским. Какая сумма объявляется как размер оклада? Какие налоги из неё вычитаются?

Обратите внимание, что американский работник считает что его оклад равен 90.62 долларам, тогда как русский работник знает только цифру в 74.62 рубля, и считает её размером своей зарплаты.

Источник: https://fishki.net/anti/2116454-nu-was-patrioty-iz-prodlyonki-naletjat.html © Fishki.net
Цитата, Павел 1978 сообщ. №60
Вам не только русский язык нужно подтянуть, но и экономику.
Извините, Павел 1978, но мне за Вами не угнаться!:)
-1
Сообщить
№64
31.03.2019 18:24
Цитата, LEO101 сообщ. №63
Обратите внимание, что американский работник считает что его оклад равен 90.62 долларам, тогда как русский работник знает только цифру в 74.62 рубля, и считает её размером своей зарплаты.

хм , значит в России фирма платит НДС  с заработанных 100 рублей , а в штатах у фирмы которая наняла программиста типа налог на прибыль/НДС  не платит ?
0
Сообщить
№65
31.03.2019 19:37
Цитата, просто экспл сообщ. №64
У них ещё много "чудес" есть, чтобы стимулировать предпринимательство. Не то, что у нас!
-1
Сообщить
№66
01.04.2019 15:22
Цитата, LEO101 сообщ. №56
Пока доллар был дешев выгоднее было покупать микросхемы категории space за рубежом.
Ну, да. А теперь дешевле покупать китайские.
Вот только у китайцев дешевые не только микросхемы. Через пару лет и запуски у них будут дешевле американских, и уж тем более российских.
Цитата, LEO101 сообщ. №56
С маленькой оговоркой, разрабатывали у нас, а изготавливали на Тайване.
Да, да. На лицензионном софте с лицензионными библиотеками.
Вот только однажды лицензию могут не продлить.
И в изготовлении отказать.
Что собственно уже и делают.
Потому, что Huawei
Цитата, LEO101 сообщ. №56
Это кто же Вам такое рассказывал?
Ребята с лавочки.
Цитата, LEO101 сообщ. №56
Не совсем понял, как одно связано с другим?!
Для компонентов класса industrial бессвинцовые технологии сегодня уже норма. Других могут  не продать. На этом фокусе несколько крупных отечественных контор уже прокололись, после чего резко стали дружит с отечественными производителями. Но это не про "Роскосмос".
Цитата, LEO101 сообщ. №56
Откуда у Вас такая информация? Российские микропроцессоры
"Российские" микропроцессоры с проектной нормой 28 нм.
Сколько там сейчас проектная норма на "Микроне" ? 65 нм?
А если завтра война?
-1
Сообщить
№67
01.04.2019 18:07
"просто экспл"  Я полностью с тобой согласен. Ведь именно Рогозин сорвал заказы на протоны, когда поливал предприятие по выпуску двигателей во всех СМИ яко бы паянными не тем припоем. и еще много- много чего можно привести, даже то , что он все таки продавил продажу земель Хруничева под застройку жилыми домами.
0
Сообщить
№68
02.04.2019 19:54
Цитата, LEO101 сообщ. №63
Курс по ППС можно считать только тогда, когда для сравнивания валют используются продукты с одинаковыми исходными условиями производства.
надо же, во всем мире признают актуальность ППС,
а тут появляется загадочный LEO101 на белом коне и утирает всем нос.
Вы подумайте над этим на досуге.
Именно ППС даёт картину наиболее приближенную к реальности
Цитата, LEO101 сообщ. №63
Во-первых, часть основных фондов, производственное и торговое оборудование, инвентарь и транспортные средства, закупается за рубежом за доллары и евро. Часть стоимости биг-мака уходит на повышение ПС населения страны экспортёра оборудования.
это улица с двухсторонним движением. Мы тоже кое-что экспортируем.
Это даёт прибыль фирмам и бюджету +
Пошлины, конкуренция, тарифы, налоги и т.д в результате экономика даёт
цену тех или иных услуг и товаров.
И поэтому цены на одну и ту же или сопоставимую продукцию в разных
странах рознятся. Для этого и был выведен курс по ППС, т.к. официальный
курс имеет налёт спекулянтов, политики, фобий и т.д.

Часть оборудования и франшиза русского Биг-Мака тоже куплена за валюту
(как и часть оборудования и  комплектующих Роскосмоса),
но в РФ тем не менее он стоит раза в ТРИ дешевле.
Цитата, LEO101 сообщ. №63
Во-вторых, Макдак "подгоняет" состав ингредиентов в бургере под покупательную способность потребителей. Чем меньше ПС, тем более дешёвые ингредиенты используются, меньше мяса и больше соевого белка и прочих добавок.
читал, что франшиза очень жёсткая. Ни шагу от рецепта.
Ссылки будут?

Наши производители РН тоже используют более дешёвую рабочую силу,
тарифы, цены на сырьё, их сотрудникам не надо платить за образование
детей и конскую медстраховку. Для реального сравнения и выведен ППС.
Это его цель!
Цитата, LEO101 сообщ. №63
Совершенно верно, но это отличается от того, что Вы написали ранее
ничем не отличается. И там и там я указал "30-50 лет".
Замена происходит постепенно и часть вообще за счёт госбюджета.
Цитата, LEO101 сообщ. №63
Продукция бывает разная. Написать книгу - это тоже произвести продукт. Доля зарплаты в этом случае приближается к 100%.
с книгой неудачный пример. А вот при оказании услуг она стремится к 100%.
Вы писали:
Цитата, LEO101 сообщ. №54
Приведенный Вами процент показывает, что уровень непроизводственного сектора в США и Европе очень высок!
я же писал:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №52
Доля зарплаты в себестоимости продукции в Евросоюзе-60%, в США около 80%,
это априори разные сектора!!!
продукция - она всегда из производственного сектора.
Цитата, LEO101 сообщ. №63
Сомнительно как-то.
Из-за различий в налогообложении происходит разночтение в доли зарплаты.
так для этого и введён курс ППС. Он, подводя итог, учитывает это и ещё
+100500 факторов.
Цитата, LEO101 сообщ. №63
Извините, Павел 1978, но мне за Вами не угнаться!:)
не надо за мной гоняться. Нужно просто давать объективную инфу.
0
Сообщить
№69
04.04.2019 06:20
Цитата, Павел 1978 сообщ. №68
надо же, во всем мире признают актуальность ППС,
ППС - это всего лишь теория, которая имеет массу недостатков.
Цитата, q
функционирование модели паритета покупательной способности возможно лишь в условиях свободного движения товаров и денег, на практике валютные курсы могут существенно отклоняться от паритета (чем больше таможенные пошлины, экспортные и импортные ограничения, транспортные расходы, тем большее расхождение между номинальным курсом валют и паритетным значением необходимо для того, чтобы изменение объёмов и структуры экспорта и импорта было экономически оправданным). Помимо этого, необходимо учитывать, что если рассматривать концепцию паритета покупательной способности в качестве теории формирования обменного курса, то придется признать ее фундаментальным изъяном используемую в ней трактовку спроса на деньги (ведь спрос на валюту есть не что иное, как спрос на деньги). Концепция паритета покупательной способности основана на неявном допущении о том, что валюта используется исключительно для покупки товаров и услуг
Цитата, Павел 1978 сообщ. №68
но в РФ тем не менее он стоит раза в ТРИ дешевле.
Интересно, почему?
Цитата, Павел 1978 сообщ. №68
читал, что франшиза очень жёсткая. Ни шагу от рецепта.
Есть кое-что. Чем отличается Макдоналдс в разных странах, "Макдоналдс" - везде "Макдоналдс"? Вот и нет: необычные блюда в меню разных стран
В Германии и Чехии в "Макдоналдс" продают пиво.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №68
продукция - она всегда из производственного сектора.
Это было справедливо лет 30 назад . Теперь к продукции относят программное обеспечение и информационные услуги
Цитата, q
ПРОДУКЦИЯ - продукт производства в вещественной или информационной форме.
Цитата, q
Microsoft (Microsoft Corporation, «Майкрософт»[8]) — одна из крупнейших транснациональных компаний по производству проприетарного программного обеспечения для различного рода вычислительной техники
0
Сообщить
№70
07.04.2019 21:26
Цитата, LEO101 сообщ. №69
ППС - это всего лишь теория, которая имеет массу недостатков.
а всё вокруг - теория.
Просто на один и тот же  продукт цены в разных странах разные
и это - факт. И этот факт невозможно игнорировать.

Протон-М стоит 70млн
Ариан-5 стоит 220млн
Дельта-4 стоит 265млн
Атлас-5 стоит 190млн
Маск продаёт около 110млн.

А задачи они выполняют схожие. Так с какого перепуга бюджет
Роскосмоса должен быть равен бюджету НАСА ?
Губа не треснет?
Цитата, LEO101 сообщ. №69
Интересно, почему?
потому что другие экономические реалии.
Цитата, LEO101 сообщ. №69
Есть кое-что. Чем отличается Макдоналдс в разных странах, "Макдоналдс" - везде "Макдоналдс"? Вот и нет: необычные блюда в меню разных стран
при определении курса Биг-Мака берётся один и тот же стандартный Биг-Мак.
В этом весь смысл!!!
Цитата, LEO101 сообщ. №69
Это было справедливо лет 30 назад . Теперь к продукции относят программное обеспечение и информационные услуги
ПО - согласен, услуги - нет.
Разработка ПО и у нас отлично развита. Она тоже в тех 25% есть.
Но ПО это не 100% всей продукции.

Цены на космические Биг-Маки (РН) даны, дерзайте. Всё очевидно.
Разница цен в разы. Так что предпосылок для выравнивания бюджетов
НАСА и Роскосмоса не существует.
Тут надо над производительностью труда и т.п. работать,
а не деньги из бюджета клянчить.
0
Сообщить
№71
09.04.2019 21:35
Цитата, Павел 1978 сообщ. №70
Просто на один и тот же  продукт цены в разных странах разные
и это - факт. И этот факт невозможно игнорировать.
Удивляюсь, как Вам удаётся перевернуть всё с ног на голову!
-1
Сообщить
№72
09.04.2019 21:48
Парни, не надоело пись...ми меряться?
Все остаются при своём.
Неизменно осталось только то, что в Роскосмосе жо... па, деньги воруют или направляют не туда, а ДОР рулит всего год и трахать за предыдущие годы курирования его никто не собирается.
Все остальное, ваши детали, шелуха. Успокойтесь.
0
Сообщить