Войти

За последние пять лет для ВФМ построили более 60 кораблей и катеров

2831
32
0
Владимир Королев
Владимир Королев.
Источник изображения: © Фото из архива/Лев Федосеев/ТАСС

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев - РИА Новости. Более 60 боевых кораблей и катеров было построено за последние пять лет для ВФМ РФ, сообщил главнокомандующий Владимир Королев на церемонии открытия IV коллегии музеев военно-морской направленности.

"За это время было построено более 60 боевых кораблей и катеров, в том числе три ракетных подводных лодки стратегического назначения, семь многоцелевых подводных лодок, 14 надводных кораблей и 39 боевых катеров", - сказал он.

По словам главкома, оснащенность морской авиации ВМФ современной техникой выросла более чем в полтора раза.

"Переоснащение береговых войск ВМФ на современные ракетные комплексы "Бастион" и "Бал" позволило не только повысить уровень оснащения современной техникой до 96%, но и создать так называемые зоны воспрещения доступа кораблей противника практически во всех морях, прилегающих к российским берегам", - сказал Королев.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Похожие новости
17.09.2007
Оружейники покорили Лондон
13.09.2007
На выставке DSEi'2007 "Рособоронэкспорт" предложит потенциальным покупателям новейшие образцы сухопутного вооружения, средств ПВО и морской техники
28.06.2007
Выброс "Энергии"
05.04.2007
Кто возьмет "чемодан без ручки"? "Укрспецэкспорт" преобразуют в концерн, если на это согласится секретариат президента
20.02.2007
Урожайный год
09.11.2006
Индия приступила к масштабной модернизации парка бронетехники
12.02.2008
Град РСЗО
32 комментария
№1
09.02.2018 12:35
Надо было и шлюпки включить в перечень.
+4
Сообщить
№2
10.02.2018 16:17
Российский Флот пора понизить в статусе с вида войск на род войск...

Из последних новостей:
Вместо 6 корветов 20380 на АСЗ будет построенно 4 + 4 МРК (21631?).

Можно ли назвать сие сборище канонерок 21631/22160/22800 флотом?

-1
Сообщить
№3
10.02.2018 18:29
Цитата, SteSus сообщ. №2
Из последних новостей:
Вместо 6 корветов 20380 на АСЗ будет построенно 4 + 4 МРК (21631?).
Чушь не пишите,20380 активно строятся на АСЗ,один сдан,строится 3 корвета,сами что ли новости придумали.
Цитата, SteSus сообщ. №2
Можно ли назвать сие сборище канонерок 21631/22160/22800 флотом?
А про ПЛ 636,955,885,НК 11356,22350,20380 как всегда забыли.
0
Сообщить
№4
10.02.2018 19:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №3
Чушь не пишите,20380 активно строятся на АСЗ,один сдан,строится 3 корвета,сами что ли новости придумали.

Цитата, q
— До 2017 года Амурский судостроительный завод сильно лихорадило, поэтому предприятие было объектом нашего пристального внимания, — сказал во время пресс-подхода Юрий Борисов. – Последние кадровые решения привели завод в чувство. Еще в прошлом году у нас были опасения срыва контракта по «Громкому», но сегодня мы походили по кораблю, поговорили со специалистами. Военпреды подтвердили, что в конце года флот будет ожидать этот корабль. В планах этого года законтрактовать четыре малых ракетных корабля, которые будут строиться здесь, на АСЗ. Это обеспечит предприятие работой до 2027 года.

Цитата, q
Что же касается серии корветов проекта 20380, то заместитель министра обороны заявил, что АСЗ будет выполнять строительство не шести, как предполагалось ранее, а четырех кораблей этого типа. Завершат серию корабли «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Резкий».
Какова чушь а??

Цитата, Сергей-82 сообщ. №3
А про ПЛ 636,955,885,НК 11356,22350,20380 как всегда забыли.
ДЭПЛ это прибрежный кораблик с маленькой автономность и подводных ходом -- подводная канонерка. Программа УГ-фрегатов 11356 ограничится 3шт, 2 с большой вероятностью впарят индусам, для коих они и создавались. 22350 такой же штучный продукт. 20380х будет полтора десятка на 4 флота и флотилию. Основу флота флотилий  ближайшие десятилетия составят 21631/22800/22160.

АПЛ? Большинство из них небоеготовы и большую часть жизни провели в доках и многолетних ремонтах.

2030 год. 4 флота и одна флотилия: 7 фрегатов, 15 корветов, 30 канонерок. В среднем 1.5 фрегат, 3 корвета и 6 каноненрок на флот флотилию.

СЯС компонента: 8 мцапл, 8рпксн.
0
Сообщить
№5
11.02.2018 09:20
Цитата, SteSus сообщ. №4
Какова чушь а??
Извиняюсь.Но 20385 обещают на ТОФ.
Цитата, SteSus сообщ. №4
ДЭПЛ это прибрежный кораблик с маленькой автономность и подводных ходом -- подводная канонерка.
Достаточно чтоб контролировать наши моря+ЗМ-54,эти прибрежный ПЛ взламывают ПЛО АУГ.
Цитата, SteSus сообщ. №4
Основу флота флотилий  ближайшие десятилетия составят 21631/22800/22160.
По этой логике основу ВМФ СССР составляли МПК и МРК т.к их было около 300 ед.
Цитата, SteSus сообщ. №4
АПЛ? Большинство из них небоеготовы и большую часть жизни провели в доках и многолетних ремонтах.
У Германии на 2017 год не боеготовы все 6 из ПЛ из 2012.
Цитата, SteSus сообщ. №4
2030 год. 4 флота и одна флотилия: 7 фрегатов, 15 корветов, 30 канонерок. В среднем 1.5 фрегат, 3 корвета и 6 каноненрок на флот флотилию.
Кто сказал что 22350М и 20386 не получится строить? Или вы видите будущее через 10-13 лет,я читал подобные мнение когда мы строили по 4 Су-34 в год. Мне видится 2030 год другим:3-5 ед.11356,4 ед.22350,3-4 ед .22350М,4 ед 22385,10 ед. 20380,5-6 ед. 20386,из старых живы Кузя, 2 ед 1144,Чабаненко,Ярослав Мудрый,2 ед11661,5-6 ед 23550,прошили модерн и живы до 10 ед.949,971,945,в строю 12 РПКСН и до 10 ед 885 -х и Хаски.,до 20-22 ед .636,677,Калина.
0
Сообщить
№6
11.02.2018 14:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №3
Чушь не пишите,20380 активно строятся на АСЗ,один сдан,строится 3 корвета,сами что ли новости придумали.
Не соглашусь с Вами. АСЗ с трудом родил за 14 лет аж один корвет.
Я что то сомневаюсь что остальные три он быстро достроит.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
Извиняюсь.Но 20385 обещают на ТОФ.
И толку с этих пары штук?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
По этой логике основу ВМФ СССР составляли МПК и МРК т.к их было около 300 ед.
С нынешними видами вооружений столько и ненужно.
С другой стороны немогут построить необходимый минимум.
К примеру на СФ и ТОФ надо хотя бы по 12 корветов. При чем не 20380 которые типа активно строит АСЗ, а с калибрами. Извините это уже 24 штуки. а в наличии несколько 20380 которым место на БФ, но не как не ТОФ.
Цитата, q
Кто сказал что 22350М и 20386 не получится строить?
Это мне кажется очень вероятная ситуация.
Во-первых огромные траблы с полимент редутом.
Во-вторых запуск ГТУ для двух типов кораблей. Это "цирк" ставить ГТУ на корветы. Тем более что если 22350м делать в размере 6-8 тыс. т. то 2 ГТУ как в 22350 необойдешься. Надо ставить так как в Арли Берк 4 штуки.
Вот и думаем.
+1
Сообщить
№7
11.02.2018 16:45
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
АСЗ с трудом родил за 14 лет аж один корвет.
Я что то сомневаюсь что остальные три он быстро достроит.
Корвет «Громкий» проекта 20380 в достройке на Амурском судостроительном заводе https://bmpd.livejournal.com/3084681.htmlНу вроде как тут дело активнее идет.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
И толку с этих пары штук?
Ну с 4-мя 20380+2ед .20385,может еще что будет.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
Во-первых огромные траблы с полимент редутом.
Допилят рано или поздно.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
Вот и думаем.
Поживем увидим.
0
Сообщить
№8
11.02.2018 17:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
Кто сказал что 22350М и 20386 не получится строить? Или вы видите будущее через 10-13 лет,я читал подобные мнение когда мы строили по 4 Су-34 в год. Мне видится 2030 год другим:3-5 ед.11356,4 ед.22350,3-4 ед .22350М,4 ед 22385,10 ед. 20380,5-6 ед. 20386,из старых живы Кузя, 2 ед 1144,Чабаненко,Ярослав Мудрый,2 ед11661,5-6 ед 23550,
Так, я что-то не вижу принципиальной разницы в подсчетах. Разве что 3-4 ед 22350М, до не давних пор я бы в это поверил, но сейчас даже уже принятые программы по корветикам сокращаются в пользу маломерок-канонерок (ПАК ФА, ПАК ДА, Армата, Бкмерганг, Курганец, всё положено под сукно). А тут эсминцы по факту, к сожалению, последние собятия совсем не дают оснований верить в новые закладки даже 22350 (хотя по контракту ещё пару должны заложить), а тем более уже 22350М. Либо заложат головной 22350М и будут пилить один 15 лет. Со сдачей ближе к 2040м...
Цитата, q

прошили модерн и живы до 10 ед.949,971,945
Ещё с советских времён культура содержания АПЛ очень низкая, а сейчас и подавно. Так что это оочень дорогие игрушки с сомнительной ценностью (большой вопрос реальной боеготовности), которые просто не по карману флоту из канонерок, но до 2030 они ещё будут числиться в составе.
Цитата, q
,в строю 12 РПКСН и до 10 ед 885 -х и Хаски.
Хочется верить что хотя бы новые АПЛ не постигнет участь прожить всю жизнь на заводах и у пирса, но реалии против этой версии.
0
Сообщить
№9
11.02.2018 17:17
Цитата, SteSus сообщ. №8
Либо заложат головной 22350М и будут пилить один 15 лет. Со сдачей ближе к 2040м...
Ну так проходили уже это,5-7 лет назад ни кто не верил в Су-34/35,времена меняются,нельзя загадывать,делая ставку на то что есть сейчас,к примеру 20380 строят худо бедно.
Цитата, SteSus сообщ. №8
Ещё с советских времён культура содержания АПЛ очень низкая, а сейчас и подавно
Самой молодой 667БДР уже 35 лет,старой 37.
Цитата, SteSus сообщ. №8
но реалии против этой версии.
Астьют строят по 8 лет,первую Баркуду французы строят уже 10 лет и сдача в 2020 году(то есть 13 лет).
0
Сообщить
№10
11.02.2018 17:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
к примеру 20380 строят худо бедно.
За весь период штук 5?
20380 равно как и его производные проекты реально провальные. Просто потому что они перетяжелены вооружением, зачастую неработающим вооружением, а 20386 еще и дефицитными гту.
Изначально выбран неправильный подход к проекту. К примеру тот же Китай строит корветы типа 056 и особо не напрягается. В случае РФ можно было разработать несколько другое.
Сделать вертолетный ангар, поставить "кинжал" вместо полимент редута изначально строить с калибрами. Неясно для чего туже ау-190 туда пихали, вполне хватило 76мм или даже 57.    

Цитата, SteSus сообщ. №8
просто не по карману флоту из канонерок,
Проблема не в том что это канонерки. А проблема в её реализации.
0
Сообщить
№11
11.02.2018 17:35
Цитата, Grey_wolf сообщ. №10
За весь период штук 5?
Сейчас на стапелях еще 5.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №10
Просто потому что они перетяжелены вооружением, зачастую неработающим вооружением,
Разбирались уже,Говинд несет Астер-15 и нет ни каких проблем,проблемы решаемы,как 30 тонный су-30 может нести 12 РВВ дальнего бой,а НК на 2200 тонн не сможет? Проблемы решаемы надо работать.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №10
Китай строит корветы типа 056 и особо не напрягается.
А на 056 это шедевр мирового уровня или все таки???Смотрим СААР -6 ,вооружение по сильнее чем на 20380 http://nevskii-bastion.ru/saar-6-meko-corvettes/  все решаемо,было бы желание.
0
Сообщить
№12
11.02.2018 17:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
Разбирались уже,Говинд несет Астер-15 и нет ни каких проблем,проблемы решаемы,как 30 тонный су-30 может нести 12 РВВ дальнего бой,а НК на 2200 тонн не сможет? Проблемы решаемы надо работать.
Так надо ли оно?
Говинд это скорее замена фрегата. А тут речь идет о корвете. Поскольку есть несколько проектов фрегатов, а еще более назревшим решением является постройка БПК собственно 22350м.
И вот возвращаясь к корветам ни 20380 ни говинд оптимальным решением не является.
Или является таковым если отказаться от фрегатов и прочего. В итоге потеряв проекцию силы в мировом океане или на других континентах таких как Африка.

По существу переделать под вменяемые ттх 20380 непроблема от слова совсем.
Всего то нужно установить кинжал в ячейках (а не в барабане) и добавить калибры. Выйдет бюджетное унифированное с СВ средство контроля берегов. С мощным ударным потенциалом по надводным, подводным и наземным целям. И все не отходя от прикрытия береговой авиции, рлс и собственным комплексом пво для самообороны.
0
Сообщить
№13
11.02.2018 18:07
Цитата, Grey_wolf сообщ. №12
Так надо ли оно?
Не знаю,но учитывая состояние нашего флота,то почему бы нет.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №12
Всего то нужно установить кинжал в ячейках (а не в барабане)
Для чего,если можно и сейчас ставить 48  ЗУР 9М100?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №12
И все не отходя от прикрытия береговой авиции, рлс и собственным комплексом пво для самообороны.
А кто тогда ПЛ будет гонять?
0
Сообщить
№14
11.02.2018 18:19
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
Не знаю,но учитывая состояние нашего флота,то почему бы нет.
В том и суть что нет.
Поскольку нужно насыщение вполне реальными массовыми проектами. А не единичными вундерваяфля за цену корабля на класс выше и по времени постройки сравнительному с авианосцем.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
Для чего,если можно и сейчас ставить 48  ЗУР 9М100?
Потому что в придачу дорогущая сырая рлс.
А тут унифицированное с св средство. Т.е. цена за счет партии в разы меньше.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
А кто тогда ПЛ будет гонять?
А что им мешает гонять ПЛ? У них 3 гас и вертолет в ангаре.
0
Сообщить
№15
11.02.2018 19:04
Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
и по времени постройки сравнительному с авианосцем.
Это больше проблемы\. ВПК и судостроения.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
Потому что в придачу дорогущая сырая рлс.
Ее допилят,а это уже другой уровень,уже Панцирь учат работать на 40 км.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
А тут унифицированное с св средство.
А тут унификация с С-350 и остальным флотом.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
А что им мешает гонять ПЛ? У них 3 гас и вертолет в ангаре.
Ну хотя бы то что у нас районы патрулирования РПКСН,на сегодняшний день не прикрыты ПВО и надежда будет только на себя или к примеру патрулирование в 200 миль от берега ,тогда на кого надеется? Авиаций ВМФ у нас тоже с "гулькин нос".
0
Сообщить
№16
11.02.2018 19:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Это больше проблемы\. ВПК и судостроения.
Нельзя так отделять. Флот страдает от этого тоже.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Ее допилят,а это уже другой уровень,уже Панцирь учат работать на 40 км.
Ключевое допилят. А корабли надо еще вчера.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
А тут унификация с С-350 и остальным флотом.
С с-350 которого нет, и покупаются буки, и флот который на бумаге.
А тут унификация с сотнями комплексов пво св.
Вообще идея отказа от унификации с св комплексами была бредовой. Два пути развития слишком дорого. У тех же сша из комплексов пво разве что патриот наземный. Все остальное они вкладывают в морские вооружения. Это специфика их вооруженных сил. В РФ специфика наоборот СВ и от этого некуда не деться. В ссср это понимали и соответственно к этому подходили. И как нистранно флот был мощнейшим в мире и был способен бороться с целым блоком.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Ну хотя бы то что у нас районы патрулирования РПКСН,на сегодняшний день не прикрыты ПВО и надежда будет только на себя или к примеру патрулирование в 200 миль от берега ,тогда на кого надеется? Авиаций ВМФ у нас тоже с "гулькин нос".
1. С редут-фурке что то меняется в этой ситуации?
2. С кем Вы корветом воевать собираетесь? С авиакрылом авианосца? Максимум героически отстрелять калибры те что не калибр-пл и с честью утонуть. А еще лучше успеть зайти в порт приписки и оттуда прямо с пирса дать залп всей бригадой.
0
Сообщить
№17
11.02.2018 20:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7
Ну с 4-мя 20380+2ед .20385,может еще что будет.
около года назад было сообщение о постройке ещё
пары 20385. Тогда думали где строить: АСЗ или СВ.
Получается решили на СВ.
+1
Сообщить
№18
12.02.2018 05:22
Цитата, Grey_wolf сообщ. №16
Ключевое допилят. А корабли надо еще вчера.
Знаю что не есть хорошо,но Киров 1980 год,Форт 1983,эсминцы 1980 год,Ураган 1983,год,БПК 1155 в 1980 году,а Кинжал в 1986 году,это беда нам от ВМФ СССР досталась.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №16
С С-350 которого нет, и покупаются буки,
С-350 это комплекс объектовой ПВО,а Бук-3 войсковой.Я не понимаю в чем проблема что на выходе будет унификацияс объектовой ПВО,почему нужно с войсковой?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №16
В ссср это понимали и соответственно к этому подходили.
Ну да,да так что создали три разных С-300.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №16
С кем Вы корветом воевать собираетесь? С авиакрылом авианосца?
Ну если занимаемся ПЛО то можем отправить на дно Посеидон к примеру,за 100 км от корвета или вы считаете что НАТО будет с Ф-35 искать наши ПЛ?
0
Сообщить
№19
12.02.2018 05:22
Цитата, Павел 1978 сообщ. №17
около года назад было сообщение о постройке ещё
пары 20385. Тогда думали где строить: АСЗ или СВ.
Получается решили на СВ.
Да есть такие вести.
0
Сообщить
№20
12.02.2018 14:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Знаю что не есть хорошо,но Киров 1980 год,Форт 1983,эсминцы 1980 год,Ураган 1983,год,БПК 1155 в 1980 году,а Кинжал в 1986 году,это беда нам от ВМФ СССР досталась.
При этом строились корабли с работающими зрк и доведенными до ума. Это и был подход.
Кроме того Вы сами приводите цифры 6 лет на "ураган" (он же "штиль"), а эпопея с полимент редутом и фурке редут сколько?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
С-350 это комплекс объектовой ПВО,а Бук-3 войсковой.Я не понимаю в чем проблема что на выходе будет унификацияс объектовой ПВО,почему нужно с войсковой?
В том что выхода этого пока и не предвидится. Каждый раз сроки двигаются вправо. И как то неясна даже затея с объектовым с-350. Сейчас в объектовой пво тандем с-400 и панцирь. Они вполне соответствуют задачам. Зачем туда лепить еще 1 комплекс абсолютно неясно.
Т.е. фактически с-350 и проект редут являются чемоданом без ручки.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Ну да,да так что создали три разных С-300
Три модификации одного комплекса унифицированных между собой. Тут же имеем отдельно СВ и унифицированные объектовое с флотским. При чем неясно зачем объектовой вообще этот комплекс. И что интересно на флот планируют с-500ф (или какой индекс там присвоят).
В итоге все равно три эшелона на флоте:
- ближний панцирь;
- средний полимент редут;
- дальний с-500.
Но без унификации с СВ второго эшелона. И что интересно непонятной необходимости оного в объектовой ПВО.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Ну если занимаемся ПЛО то можем отправить на дно Посеидон к примеру,за 100 км от корвета или вы считаете что НАТО будет с Ф-35 искать наши ПЛ?
А причем тут корвет к поиску НАТО наших АПЛ? Его задача отлавливать их АПЛ и выдворять из своей зоны НК. Нужно определить задачи корвета. А то как то получается у него задач как у эсминца. Что в корне уже неверно. Хотя бы потому что эсминец с ними справится всяко лучше.
0
Сообщить
№21
12.02.2018 14:47
20385 более сбалансированные кораблики за счёт калибра. А то на 20380 ГАСы мощные современные, а по ПЛ только торпедами может работать у которых дальность значительно меньше дальности обнаружения ГАС. А так пока закладки не было говорить не о чем.
0
Сообщить
№22
12.02.2018 16:28
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
При этом строились корабли с работающими зрк и доведенными до ума.
Какие? Я привел 3 класса НК 1 ранга которые строились в 80-е и у всех были проблемы,ни какие другие в то время не строились.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
Зачем туда лепить еще 1 комплекс абсолютно неясно.
Дешевле,боезапас больше,экспорт и т.д.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
Три модификации одного комплекса унифицированных между собой.
Что там было унифицированного?С-300В отличался от них как небо и земля.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
При чем неясно зачем объектовой вообще этот комплекс.
Эшелонированное ПВО,по этой логике зачем в СВ нужен Бук?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
Но без унификации с СВ второго эшелона
Унификация  объектовым .
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
И что интересно непонятной необходимости оного в объектовой ПВО.
На сверхдальней принимает С-500,потом работает С-400,потом вступает в дело С-350,в чем проблема?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
А причем тут корвет к поиску НАТО наших АПЛ?
А чем будет охранять районы патрулирования наших РПКСН в Охотском и Баренцевом море?
0
Сообщить
№23
12.02.2018 20:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Какие? Я привел 3 класса НК 1 ранга которые строились в 80-е и у всех были проблемы,ни какие другие в то время не строились.
Только тогда хватало кораблей старого типа. И 1155 и 956 были на поколение выше. Тут же пока значительного роста ттх ненаблюдается. При заметно выше затратах.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Что там было унифицированного?С-300В отличался от них как небо и земля.
И тем неменее.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Эшелонированное ПВО,по этой логике зачем в СВ нужен Бук?
Бук нужен для более гибкого применения соединений типа корпус армии.
Т.е. несколько дивизий. Поскольку с-300в для них избыточен. Хотя учитывая нынешние реалии с-300 самое то. Фактически это дешевый вариант с-300.
На данный момент такие масштабные соединения не применяются.
Хотя для глобальной войны они имеют место.
В эшелонированном ПВО все проще с-400 и панцирь полностью перекрывают зону ответственности по объекту.  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Унификация  объектовым .
Которого нет в серии. Т.е. заранее задумана разунификация.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
На сверхдальней принимает С-500,потом работает С-400,потом вступает в дело С-350,в чем проблема?
А чем панцирь и с-400 неугодили?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
А чем будет охранять районы патрулирования наших РПКСН в Охотском и Баренцевом море?
Надо определиться охранять или воевать в этих районах?
Задача корвета обнаружить цель. Это может быть пл или нк. В мирное время выдворить из вод.
В случае обострения ситуации держать на прицеле.
В случае войны корвет серьезную силу представлять всё равно небудет. Разве что соединение под прикрытием береговой авиации и более крупных кораблей типа крейсеров и эсминцев. И то это скорее вторые роли. А по факту дать залп калибров и сойти на берег.
Или Вы как то подругому видите задачи корвета?
0
Сообщить
№24
13.02.2018 05:30
Цитата, Grey_wolf сообщ. №23
Тут же пока значительного роста ттх ненаблюдается
Не скажите 22350 наголову выше чем 1135 и его возможности выше чем у БПК 1155 и 956,рост огромный.20380 по возможностям превосходит 1135-и то есть корабль который выше его рангом и вполне может поспорить с 11540.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №23
Поскольку с-300в для них избыточен.
Времена меняются,сейчас армии по 20-25 тыс.чел.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №23
В эшелонированном ПВО все проще с-400 и панцирь полностью перекрывают зону ответственности по объекту.  
Спорно.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №23
Которого нет в серии
Будет
Цитата, Grey_wolf сообщ. №23
А чем панцирь и с-400 неугодили?
Объяснил выше.
+1
Сообщить
№25
13.02.2018 11:16
Цитата, q
20380 нормальный корабль, усилить Панцирем-М и ничего не изобретать. Только строить их должны по штуке за год, тогда флот и насытим. А МРК по 2-3.
Не можем быстро и в срок строить НК 1,2 ранга значит надо МРК строить, как и делал Советский ВМФ после гражданской войны - строил мелочь и модерил и достраивал оставшиеся "живые" корабли от царского флота. А уж потом пошли "Кировы", новые эсминцы и дальше программа большого флота
Цитата, Сергей-82
Не скажите 22350 наголову выше чем 1135 и его возможности выше чем у БПК 1155 и 956,рост огромный.20380 по возможностям превосходит 1135-и то есть корабль который выше его рангом и вполне может поспорить с 11540.
Я бы сказал и 20380 в определенных смыслах получше 1155 и 956 будет. А 20385 однозначно поинтереснее и получше обоих.
+2
Сообщить
№26
23.04.2018 05:10
https://bmpd.livejournal.com/3170600.html
Цитата, q
Согласно данным Navantia, полное водоизмещение этих корветов составит более 2500 тонн, длина корпуса 98,9 м. Двухвальная дизельная энергетическая установка обеспечит скорость полного хода до 25 уз. Экипаж 92 человека.

Вооружение саудовских кораблей, судя по опубликованным изображениям, составят две четырех контейнерные пусковые установки противокорабельныз ракет Boeing Harpoon Block II, 16-зарядная вертикальная пусковая установка зенитного ракетного комплекса Raytheon ESSM, одна 76-мм универсальная артиллерийская установка Leonardo Super Rapid, один 35-мм зенитный артиллерийский комплекс Rheinmetall Oerlikon Millenium, две малокалиберные дистанционно управляемые артиллерийские установки, два трехтрубных 324-мм торпедных аппарата. В ангаре обеспечено базирование вертолета 10-тонного класса.
ESSM имеет вес 280 кг,что не на много меньше чем 9М96,весь остальной набор оружия схож с 20380,как уже Говорил Годвин несет короткие Астер,в общем оружие 20380 вполне адекватное ,надо допиливать.
+1
Сообщить
№27
06.05.2018 05:26
Спущен на воду малый ракетный корабль «Шквал» проекта 22800 https://bmpd.livejournal.com/3187277.html
Цитата, q
На церемонии спуска МРК «Шквал» заместитель Министра обороны России Юрий Борисов сообщил, что в 2019 году Министерство обороны планирует заключить контракт на шесть малых ракетных кораблей проекта 22800 для Тихоокеанского флота. Четыре из них будут построены на АО "Амурский судостроительный завод" (Комсомольск-на-Амуре) и два на АО "Восточная верфь" (Владивосток).
6 ед на ТОФ
+2
Сообщить
№28
06.05.2018 09:40
На фоне сокращений программы перевооружений, замораживания закупок новых образцов, почему бы не ввести практику неких целевых общественных фондов. Во-первых, наверняка огромное количество людей с удовольствием перечислили бы свои кровные, зная, что это будет новая эскадрилья ПАК ФА, новый РПКСН или красавец Белый лебедь.
Во-вторых, такие фонды можно наполнять за счёт взносов олигархов в добровольно-принудительном порядке, опять же Гаспромы, Роснефти и ВТБбанки могли бы поучаствовать (если не засерут ввиду новых санкций).
Да и политические бонусы налицо: для внешнего потребления всегда можно говорить, что государственный оборонный бюджет снижается, никаких гонок вооружений и милитаризма;
для внутреннего потребления можно говорить, что правительство и ВПК обеспечили достаточное перевооружение для гарантирования обороноспособности от любых угроз, и теперь государство берётся за «масло», образование и медицину. Но если есть желающие, то всегда пожалуйста.
0
Сообщить
№29
06.05.2018 09:51
Но обязательно такие фонды должны быть строго целевыми, и по ним должна проходить закупка уже готовых, прошедших ГИ образцов с фиксированной ценой и в отношении которых есть уверенность; что завод-изготовитель не запорет по срокам/цене.
Нужно исключить возможность распила таких фондов, чтобы у людей была четкая уверенность, что каждый их рубль идёт по назначению. И постоянно по новостям отсчитываться с перерезанием лент, как передаются те или иные образцы, показывать красивые сюжеты как они производятся.
А гособоронзаказ соответственно можно скорректировать больше в сторону разработок, НИОКР, обеспечения жильём и т.д.
На фоне озвученных в обращении к Заксобранию новых программ по инфраструктуре, образованию, медицине ..., в отношении которых непонятно как будут изыскиваться источники финансирования (скорее всего во многом за счёт увеличения налоговой нагрузки на простых людей) такая гибкая система финансирования ГОЗ могла бы стать хорошим подспорьем.
0
Сообщить
№30
06.05.2018 10:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Спущен на воду малый ракетный корабль «Шквал» проекта 22800 https://bmpd.livejournal.com/3187277.html
а мне вот интересно , почему количество ЗУР на панцире-м стало меньше ?
на флоте как раз их нужно как можно больше .
0
Сообщить
№31
07.05.2018 00:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №27
Спущен на воду малый ракетный корабль «Шквал»
Он даже внешне как-то гармоничнее смотрится, чем "буяны".
Не сглазить бы. Мне реально нравится, как пока развивается программа их строительства. Фактически за 2,5 года (!!!):
- законтрактовано 12 из заявленных на первом этапе 18, заложены и строятся на сейчас 9 шт., спущено на воду уже 3 шт.;
- привлечены несколько верфей с хорошей репутацией, неоднократно анонсирован контракт на 6 шт. для ТОФ на АСЗ и ВФ;
- сдержали слово с "панцирем" на 3-м корабле, параллельно ЗРК испытывают на действующем МРК ЧФ;
- в строительство под патронажем активно вовлечены крымские предприятия (3 - "Море", 2 - "Залив");
- несколько раз были вбросы про возможное увеличение серии до 30 шт. (вместе с 12 буянами выглядит минимально приемлемым количеством на весь наш флот).

Кмк, на ТОФ с его масштабами нужно хотя бы 10-12 кораблей, на две полноценных бригады.
Кто-нибудь в курсе, будут ли "паучки" универсальными по ракетному оружию? или как буяны/адмиралы, только КРБД?
0
Сообщить
№32
15.08.2018 05:44
Корвет "Громкий" убыл с Амурского судостроительного завода на сдаточную базу во Владивосток https://bmpd.livejournal.com/3304260.html
+2
Сообщить