Войти на сайт Зарегистрироваться Забыли пароль?

За последние пять лет для ВФМ построили более 60 кораблей и катеров

09.02.2018 РИА Новости 1275 25
-2
Понравилась новость?
+1
Владимир Королев
Владимир Королев.
Источник: © Фото из архива/Лев Федосеев/ТАСС

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 фев - РИА Новости. Более 60 боевых кораблей и катеров было построено за последние пять лет для ВФМ РФ, сообщил главнокомандующий Владимир Королев на церемонии открытия IV коллегии музеев военно-морской направленности.

"За это время было построено более 60 боевых кораблей и катеров, в том числе три ракетных подводных лодки стратегического назначения, семь многоцелевых подводных лодок, 14 надводных кораблей и 39 боевых катеров", - сказал он.

По словам главкома, оснащенность морской авиации ВМФ современной техникой выросла более чем в полтора раза.

"Переоснащение береговых войск ВМФ на современные ракетные комплексы "Бастион" и "Бал" позволило не только повысить уровень оснащения современной техникой до 96%, но и создать так называемые зоны воспрещения доступа кораблей противника практически во всех морях, прилегающих к российским берегам", - сказал Королев.

08.02.2018
Права на данный материал
принадлежат РИА Новости
Материал размещен правообладателем
в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция

  • Похожие новости
  • Комментарии
Комментариев 25, отображено с 1 по 25
RU
ID: 3396
403
№1
09.02.2018 12:35
Надо было и шлюпки включить в перечень.
+4
Сообщить модератору
RU
SteSus
1781
№2
10.02.2018 16:17
Российский Флот пора понизить в статусе с вида войск на род войск...

Из последних новостей:
Вместо 6 корветов 20380 на АСЗ будет построенно 4 + 4 МРК (21631?).

Можно ли назвать сие сборище канонерок 21631/22160/22800 флотом?

-1
Сообщить модератору
RU
Сергей-82
12056
№3
10.02.2018 18:29
Цитата, SteSus сообщ. №2
Из последних новостей:
Вместо 6 корветов 20380 на АСЗ будет построенно 4 + 4 МРК (21631?).
Чушь не пишите,20380 активно строятся на АСЗ,один сдан,строится 3 корвета,сами что ли новости придумали.
Цитата, SteSus сообщ. №2
Можно ли назвать сие сборище канонерок 21631/22160/22800 флотом?
А про ПЛ 636,955,885,НК 11356,22350,20380 как всегда забыли.
-1
Сообщить модератору
RU
SteSus
1781
№4
10.02.2018 19:42
Цитата, Сергей-82 сообщ. №3
Чушь не пишите,20380 активно строятся на АСЗ,один сдан,строится 3 корвета,сами что ли новости придумали.

Цитата, q
— До 2017 года Амурский судостроительный завод сильно лихорадило, поэтому предприятие было объектом нашего пристального внимания, — сказал во время пресс-подхода Юрий Борисов. – Последние кадровые решения привели завод в чувство. Еще в прошлом году у нас были опасения срыва контракта по «Громкому», но сегодня мы походили по кораблю, поговорили со специалистами. Военпреды подтвердили, что в конце года флот будет ожидать этот корабль. В планах этого года законтрактовать четыре малых ракетных корабля, которые будут строиться здесь, на АСЗ. Это обеспечит предприятие работой до 2027 года.

Цитата, q
Что же касается серии корветов проекта 20380, то заместитель министра обороны заявил, что АСЗ будет выполнять строительство не шести, как предполагалось ранее, а четырех кораблей этого типа. Завершат серию корабли «Герой Российской Федерации Алдар Цыденжапов» и «Резкий».
Какова чушь а??

Цитата, Сергей-82 сообщ. №3
А про ПЛ 636,955,885,НК 11356,22350,20380 как всегда забыли.
ДЭПЛ это прибрежный кораблик с маленькой автономность и подводных ходом -- подводная канонерка. Программа УГ-фрегатов 11356 ограничится 3шт, 2 с большой вероятностью впарят индусам, для коих они и создавались. 22350 такой же штучный продукт. 20380х будет полтора десятка на 4 флота и флотилию. Основу флота флотилий  ближайшие десятилетия составят 21631/22800/22160.

АПЛ? Большинство из них небоеготовы и большую часть жизни провели в доках и многолетних ремонтах.

2030 год. 4 флота и одна флотилия: 7 фрегатов, 15 корветов, 30 канонерок. В среднем 1.5 фрегат, 3 корвета и 6 каноненрок на флот флотилию.

СЯС компонента: 8 мцапл, 8рпксн.
0
Сообщить модератору
RU
Сергей-82
12056
№5
11.02.2018 09:20
Цитата, SteSus сообщ. №4
Какова чушь а??
Извиняюсь.Но 20385 обещают на ТОФ.
Цитата, SteSus сообщ. №4
ДЭПЛ это прибрежный кораблик с маленькой автономность и подводных ходом -- подводная канонерка.
Достаточно чтоб контролировать наши моря+ЗМ-54,эти прибрежный ПЛ взламывают ПЛО АУГ.
Цитата, SteSus сообщ. №4
Основу флота флотилий  ближайшие десятилетия составят 21631/22800/22160.
По этой логике основу ВМФ СССР составляли МПК и МРК т.к их было около 300 ед.
Цитата, SteSus сообщ. №4
АПЛ? Большинство из них небоеготовы и большую часть жизни провели в доках и многолетних ремонтах.
У Германии на 2017 год не боеготовы все 6 из ПЛ из 2012.
Цитата, SteSus сообщ. №4
2030 год. 4 флота и одна флотилия: 7 фрегатов, 15 корветов, 30 канонерок. В среднем 1.5 фрегат, 3 корвета и 6 каноненрок на флот флотилию.
Кто сказал что 22350М и 20386 не получится строить? Или вы видите будущее через 10-13 лет,я читал подобные мнение когда мы строили по 4 Су-34 в год. Мне видится 2030 год другим:3-5 ед.11356,4 ед.22350,3-4 ед .22350М,4 ед 22385,10 ед. 20380,5-6 ед. 20386,из старых живы Кузя, 2 ед 1144,Чабаненко,Ярослав Мудрый,2 ед11661,5-6 ед 23550,прошили модерн и живы до 10 ед.949,971,945,в строю 12 РПКСН и до 10 ед 885 -х и Хаски.,до 20-22 ед .636,677,Калина.
0
Сообщить модератору
UA
Grey_wolf
3547
№6
11.02.2018 14:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №3
Чушь не пишите,20380 активно строятся на АСЗ,один сдан,строится 3 корвета,сами что ли новости придумали.
Не соглашусь с Вами. АСЗ с трудом родил за 14 лет аж один корвет.
Я что то сомневаюсь что остальные три он быстро достроит.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
Извиняюсь.Но 20385 обещают на ТОФ.
И толку с этих пары штук?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
По этой логике основу ВМФ СССР составляли МПК и МРК т.к их было около 300 ед.
С нынешними видами вооружений столько и ненужно.
С другой стороны немогут построить необходимый минимум.
К примеру на СФ и ТОФ надо хотя бы по 12 корветов. При чем не 20380 которые типа активно строит АСЗ, а с калибрами. Извините это уже 24 штуки. а в наличии несколько 20380 которым место на БФ, но не как не ТОФ.
Цитата, q
Кто сказал что 22350М и 20386 не получится строить?
Это мне кажется очень вероятная ситуация.
Во-первых огромные траблы с полимент редутом.
Во-вторых запуск ГТУ для двух типов кораблей. Это "цирк" ставить ГТУ на корветы. Тем более что если 22350м делать в размере 6-8 тыс. т. то 2 ГТУ как в 22350 необойдешься. Надо ставить так как в Арли Берк 4 штуки.
Вот и думаем.
+1
Сообщить модератору
RU
Сергей-82
12056
№7
11.02.2018 16:45
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
АСЗ с трудом родил за 14 лет аж один корвет.
Я что то сомневаюсь что остальные три он быстро достроит.
Корвет «Громкий» проекта 20380 в достройке на Амурском судостроительном заводе https://bmpd.livejournal.com/3084681.htmlНу вроде как тут дело активнее идет.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
И толку с этих пары штук?
Ну с 4-мя 20380+2ед .20385,может еще что будет.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
Во-первых огромные траблы с полимент редутом.
Допилят рано или поздно.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №6
Вот и думаем.
Поживем увидим.
0
Сообщить модератору
RU
SteSus
1781
№8
11.02.2018 17:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5
Кто сказал что 22350М и 20386 не получится строить? Или вы видите будущее через 10-13 лет,я читал подобные мнение когда мы строили по 4 Су-34 в год. Мне видится 2030 год другим:3-5 ед.11356,4 ед.22350,3-4 ед .22350М,4 ед 22385,10 ед. 20380,5-6 ед. 20386,из старых живы Кузя, 2 ед 1144,Чабаненко,Ярослав Мудрый,2 ед11661,5-6 ед 23550,
Так, я что-то не вижу принципиальной разницы в подсчетах. Разве что 3-4 ед 22350М, до не давних пор я бы в это поверил, но сейчас даже уже принятые программы по корветикам сокращаются в пользу маломерок-канонерок (ПАК ФА, ПАК ДА, Армата, Бкмерганг, Курганец, всё положено под сукно). А тут эсминцы по факту, к сожалению, последние собятия совсем не дают оснований верить в новые закладки даже 22350 (хотя по контракту ещё пару должны заложить), а тем более уже 22350М. Либо заложат головной 22350М и будут пилить один 15 лет. Со сдачей ближе к 2040м...
Цитата, q

прошили модерн и живы до 10 ед.949,971,945
Ещё с советских времён культура содержания АПЛ очень низкая, а сейчас и подавно. Так что это оочень дорогие игрушки с сомнительной ценностью (большой вопрос реальной боеготовности), которые просто не по карману флоту из канонерок, но до 2030 они ещё будут числиться в составе.
Цитата, q
,в строю 12 РПКСН и до 10 ед 885 -х и Хаски.
Хочется верить что хотя бы новые АПЛ не постигнет участь прожить всю жизнь на заводах и у пирса, но реалии против этой версии.
0
Сообщить модератору
RU
Сергей-82
12056
№9
11.02.2018 17:17
Цитата, SteSus сообщ. №8
Либо заложат головной 22350М и будут пилить один 15 лет. Со сдачей ближе к 2040м...
Ну так проходили уже это,5-7 лет назад ни кто не верил в Су-34/35,времена меняются,нельзя загадывать,делая ставку на то что есть сейчас,к примеру 20380 строят худо бедно.
Цитата, SteSus сообщ. №8
Ещё с советских времён культура содержания АПЛ очень низкая, а сейчас и подавно
Самой молодой 667БДР уже 35 лет,старой 37.
Цитата, SteSus сообщ. №8
но реалии против этой версии.
Астьют строят по 8 лет,первую Баркуду французы строят уже 10 лет и сдача в 2020 году(то есть 13 лет).
0
Сообщить модератору
UA
Grey_wolf
3547
№10
11.02.2018 17:26
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
к примеру 20380 строят худо бедно.
За весь период штук 5?
20380 равно как и его производные проекты реально провальные. Просто потому что они перетяжелены вооружением, зачастую неработающим вооружением, а 20386 еще и дефицитными гту.
Изначально выбран неправильный подход к проекту. К примеру тот же Китай строит корветы типа 056 и особо не напрягается. В случае РФ можно было разработать несколько другое.
Сделать вертолетный ангар, поставить "кинжал" вместо полимент редута изначально строить с калибрами. Неясно для чего туже ау-190 туда пихали, вполне хватило 76мм или даже 57.    

Цитата, SteSus сообщ. №8
просто не по карману флоту из канонерок,
Проблема не в том что это канонерки. А проблема в её реализации.
0
Сообщить модератору
RU
Сергей-82
12056
№11
11.02.2018 17:35
Цитата, Grey_wolf сообщ. №10
За весь период штук 5?
Сейчас на стапелях еще 5.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №10
Просто потому что они перетяжелены вооружением, зачастую неработающим вооружением,
Разбирались уже,Говинд несет Астер-15 и нет ни каких проблем,проблемы решаемы,как 30 тонный су-30 может нести 12 РВВ дальнего бой,а НК на 2200 тонн не сможет? Проблемы решаемы надо работать.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №10
Китай строит корветы типа 056 и особо не напрягается.
А на 056 это шедевр мирового уровня или все таки???Смотрим СААР -6 ,вооружение по сильнее чем на 20380 http://nevskii-bastion.ru/saar-6-meko-corvettes/  все решаемо,было бы желание.
0
Сообщить модератору
UA
Grey_wolf
3547
№12
11.02.2018 17:57
Цитата, Сергей-82 сообщ. №11
Разбирались уже,Говинд несет Астер-15 и нет ни каких проблем,проблемы решаемы,как 30 тонный су-30 может нести 12 РВВ дальнего бой,а НК на 2200 тонн не сможет? Проблемы решаемы надо работать.
Так надо ли оно?
Говинд это скорее замена фрегата. А тут речь идет о корвете. Поскольку есть несколько проектов фрегатов, а еще более назревшим решением является постройка БПК собственно 22350м.
И вот возвращаясь к корветам ни 20380 ни говинд оптимальным решением не является.
Или является таковым если отказаться от фрегатов и прочего. В итоге потеряв проекцию силы в мировом океане или на других континентах таких как Африка.

По существу переделать под вменяемые ттх 20380 непроблема от слова совсем.
Всего то нужно установить кинжал в ячейках (а не в барабане) и добавить калибры. Выйдет бюджетное унифированное с СВ средство контроля берегов. С мощным ударным потенциалом по надводным, подводным и наземным целям. И все не отходя от прикрытия береговой авиции, рлс и собственным комплексом пво для самообороны.
0
Сообщить модератору
RU
Сергей-82
12056
№13
11.02.2018 18:07
Цитата, Grey_wolf сообщ. №12
Так надо ли оно?
Не знаю,но учитывая состояние нашего флота,то почему бы нет.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №12
Всего то нужно установить кинжал в ячейках (а не в барабане)
Для чего,если можно и сейчас ставить 48  ЗУР 9М100?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №12
И все не отходя от прикрытия береговой авиции, рлс и собственным комплексом пво для самообороны.
А кто тогда ПЛ будет гонять?
0
Сообщить модератору
UA
Grey_wolf
3547
№14
11.02.2018 18:19
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
Не знаю,но учитывая состояние нашего флота,то почему бы нет.
В том и суть что нет.
Поскольку нужно насыщение вполне реальными массовыми проектами. А не единичными вундерваяфля за цену корабля на класс выше и по времени постройки сравнительному с авианосцем.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
Для чего,если можно и сейчас ставить 48  ЗУР 9М100?
Потому что в придачу дорогущая сырая рлс.
А тут унифицированное с св средство. Т.е. цена за счет партии в разы меньше.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №13
А кто тогда ПЛ будет гонять?
А что им мешает гонять ПЛ? У них 3 гас и вертолет в ангаре.
0
Сообщить модератору
RU
Сергей-82
12056
№15
11.02.2018 19:04
Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
и по времени постройки сравнительному с авианосцем.
Это больше проблемы\. ВПК и судостроения.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
Потому что в придачу дорогущая сырая рлс.
Ее допилят,а это уже другой уровень,уже Панцирь учат работать на 40 км.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
А тут унифицированное с св средство.
А тут унификация с С-350 и остальным флотом.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №14
А что им мешает гонять ПЛ? У них 3 гас и вертолет в ангаре.
Ну хотя бы то что у нас районы патрулирования РПКСН,на сегодняшний день не прикрыты ПВО и надежда будет только на себя или к примеру патрулирование в 200 миль от берега ,тогда на кого надеется? Авиаций ВМФ у нас тоже с "гулькин нос".
0
Сообщить модератору
UA
Grey_wolf
3547
№16
11.02.2018 19:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Это больше проблемы\. ВПК и судостроения.
Нельзя так отделять. Флот страдает от этого тоже.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Ее допилят,а это уже другой уровень,уже Панцирь учат работать на 40 км.
Ключевое допилят. А корабли надо еще вчера.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
А тут унификация с С-350 и остальным флотом.
С с-350 которого нет, и покупаются буки, и флот который на бумаге.
А тут унификация с сотнями комплексов пво св.
Вообще идея отказа от унификации с св комплексами была бредовой. Два пути развития слишком дорого. У тех же сша из комплексов пво разве что патриот наземный. Все остальное они вкладывают в морские вооружения. Это специфика их вооруженных сил. В РФ специфика наоборот СВ и от этого некуда не деться. В ссср это понимали и соответственно к этому подходили. И как нистранно флот был мощнейшим в мире и был способен бороться с целым блоком.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №15
Ну хотя бы то что у нас районы патрулирования РПКСН,на сегодняшний день не прикрыты ПВО и надежда будет только на себя или к примеру патрулирование в 200 миль от берега ,тогда на кого надеется? Авиаций ВМФ у нас тоже с "гулькин нос".
1. С редут-фурке что то меняется в этой ситуации?
2. С кем Вы корветом воевать собираетесь? С авиакрылом авианосца? Максимум героически отстрелять калибры те что не калибр-пл и с честью утонуть. А еще лучше успеть зайти в порт приписки и оттуда прямо с пирса дать залп всей бригадой.
0
Сообщить модератору
RU
Павел 1978
9341
№17
11.02.2018 20:58
Цитата, Сергей-82 сообщ. №7
Ну с 4-мя 20380+2ед .20385,может еще что будет.
около года назад было сообщение о постройке ещё
пары 20385. Тогда думали где строить: АСЗ или СВ.
Получается решили на СВ.
+1
Сообщить модератору
RU
Сергей-82
12056
№18
12.02.2018 05:22
Цитата, Grey_wolf сообщ. №16
Ключевое допилят. А корабли надо еще вчера.
Знаю что не есть хорошо,но Киров 1980 год,Форт 1983,эсминцы 1980 год,Ураган 1983,год,БПК 1155 в 1980 году,а Кинжал в 1986 году,это беда нам от ВМФ СССР досталась.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №16
С С-350 которого нет, и покупаются буки,
С-350 это комплекс объектовой ПВО,а Бук-3 войсковой.Я не понимаю в чем проблема что на выходе будет унификацияс объектовой ПВО,почему нужно с войсковой?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №16
В ссср это понимали и соответственно к этому подходили.
Ну да,да так что создали три разных С-300.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №16
С кем Вы корветом воевать собираетесь? С авиакрылом авианосца?
Ну если занимаемся ПЛО то можем отправить на дно Посеидон к примеру,за 100 км от корвета или вы считаете что НАТО будет с Ф-35 искать наши ПЛ?
0
Сообщить модератору
RU
Сергей-82
12056
№19
12.02.2018 05:22
Цитата, Павел 1978 сообщ. №17
около года назад было сообщение о постройке ещё
пары 20385. Тогда думали где строить: АСЗ или СВ.
Получается решили на СВ.
Да есть такие вести.
0
Сообщить модератору
UA
Grey_wolf
3547
№20
12.02.2018 14:25
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Знаю что не есть хорошо,но Киров 1980 год,Форт 1983,эсминцы 1980 год,Ураган 1983,год,БПК 1155 в 1980 году,а Кинжал в 1986 году,это беда нам от ВМФ СССР досталась.
При этом строились корабли с работающими зрк и доведенными до ума. Это и был подход.
Кроме того Вы сами приводите цифры 6 лет на "ураган" (он же "штиль"), а эпопея с полимент редутом и фурке редут сколько?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
С-350 это комплекс объектовой ПВО,а Бук-3 войсковой.Я не понимаю в чем проблема что на выходе будет унификацияс объектовой ПВО,почему нужно с войсковой?
В том что выхода этого пока и не предвидится. Каждый раз сроки двигаются вправо. И как то неясна даже затея с объектовым с-350. Сейчас в объектовой пво тандем с-400 и панцирь. Они вполне соответствуют задачам. Зачем туда лепить еще 1 комплекс абсолютно неясно.
Т.е. фактически с-350 и проект редут являются чемоданом без ручки.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Ну да,да так что создали три разных С-300
Три модификации одного комплекса унифицированных между собой. Тут же имеем отдельно СВ и унифицированные объектовое с флотским. При чем неясно зачем объектовой вообще этот комплекс. И что интересно на флот планируют с-500ф (или какой индекс там присвоят).
В итоге все равно три эшелона на флоте:
- ближний панцирь;
- средний полимент редут;
- дальний с-500.
Но без унификации с СВ второго эшелона. И что интересно непонятной необходимости оного в объектовой ПВО.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №18
Ну если занимаемся ПЛО то можем отправить на дно Посеидон к примеру,за 100 км от корвета или вы считаете что НАТО будет с Ф-35 искать наши ПЛ?
А причем тут корвет к поиску НАТО наших АПЛ? Его задача отлавливать их АПЛ и выдворять из своей зоны НК. Нужно определить задачи корвета. А то как то получается у него задач как у эсминца. Что в корне уже неверно. Хотя бы потому что эсминец с ними справится всяко лучше.
0
Сообщить модератору
RU
SteSus
1781
№21
12.02.2018 14:47
20385 более сбалансированные кораблики за счёт калибра. А то на 20380 ГАСы мощные современные, а по ПЛ только торпедами может работать у которых дальность значительно меньше дальности обнаружения ГАС. А так пока закладки не было говорить не о чем.
0
Сообщить модератору
RU
Сергей-82
12056
№22
12.02.2018 16:28
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
При этом строились корабли с работающими зрк и доведенными до ума.
Какие? Я привел 3 класса НК 1 ранга которые строились в 80-е и у всех были проблемы,ни какие другие в то время не строились.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
Зачем туда лепить еще 1 комплекс абсолютно неясно.
Дешевле,боезапас больше,экспорт и т.д.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
Три модификации одного комплекса унифицированных между собой.
Что там было унифицированного?С-300В отличался от них как небо и земля.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
При чем неясно зачем объектовой вообще этот комплекс.
Эшелонированное ПВО,по этой логике зачем в СВ нужен Бук?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
Но без унификации с СВ второго эшелона
Унификация  объектовым .
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
И что интересно непонятной необходимости оного в объектовой ПВО.
На сверхдальней принимает С-500,потом работает С-400,потом вступает в дело С-350,в чем проблема?
Цитата, Grey_wolf сообщ. №20
А причем тут корвет к поиску НАТО наших АПЛ?
А чем будет охранять районы патрулирования наших РПКСН в Охотском и Баренцевом море?
0
Сообщить модератору
UA
Grey_wolf
3547
№23
12.02.2018 20:32
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Какие? Я привел 3 класса НК 1 ранга которые строились в 80-е и у всех были проблемы,ни какие другие в то время не строились.
Только тогда хватало кораблей старого типа. И 1155 и 956 были на поколение выше. Тут же пока значительного роста ттх ненаблюдается. При заметно выше затратах.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Что там было унифицированного?С-300В отличался от них как небо и земля.
И тем неменее.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Эшелонированное ПВО,по этой логике зачем в СВ нужен Бук?
Бук нужен для более гибкого применения соединений типа корпус армии.
Т.е. несколько дивизий. Поскольку с-300в для них избыточен. Хотя учитывая нынешние реалии с-300 самое то. Фактически это дешевый вариант с-300.
На данный момент такие масштабные соединения не применяются.
Хотя для глобальной войны они имеют место.
В эшелонированном ПВО все проще с-400 и панцирь полностью перекрывают зону ответственности по объекту.  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Унификация  объектовым .
Которого нет в серии. Т.е. заранее задумана разунификация.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
На сверхдальней принимает С-500,потом работает С-400,потом вступает в дело С-350,в чем проблема?
А чем панцирь и с-400 неугодили?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
А чем будет охранять районы патрулирования наших РПКСН в Охотском и Баренцевом море?
Надо определиться охранять или воевать в этих районах?
Задача корвета обнаружить цель. Это может быть пл или нк. В мирное время выдворить из вод.
В случае обострения ситуации держать на прицеле.
В случае войны корвет серьезную силу представлять всё равно небудет. Разве что соединение под прикрытием береговой авиации и более крупных кораблей типа крейсеров и эсминцев. И то это скорее вторые роли. А по факту дать залп калибров и сойти на берег.
Или Вы как то подругому видите задачи корвета?
0
Сообщить модератору
RU
Сергей-82
12056
№24
13.02.2018 05:30
Цитата, Grey_wolf сообщ. №23
Тут же пока значительного роста ттх ненаблюдается
Не скажите 22350 наголову выше чем 1135 и его возможности выше чем у БПК 1155 и 956,рост огромный.20380 по возможностям превосходит 1135-и то есть корабль который выше его рангом и вполне может поспорить с 11540.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №23
Поскольку с-300в для них избыточен.
Времена меняются,сейчас армии по 20-25 тыс.чел.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №23
В эшелонированном ПВО все проще с-400 и панцирь полностью перекрывают зону ответственности по объекту.  
Спорно.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №23
Которого нет в серии
Будет
Цитата, Grey_wolf сообщ. №23
А чем панцирь и с-400 неугодили?
Объяснил выше.
+1
Сообщить модератору
RU
Krug78
149
№25
13.02.2018 11:16
Цитата, q
20380 нормальный корабль, усилить Панцирем-М и ничего не изобретать. Только строить их должны по штуке за год, тогда флот и насытим. А МРК по 2-3.
Не можем быстро и в срок строить НК 1,2 ранга значит надо МРК строить, как и делал Советский ВМФ после гражданской войны - строил мелочь и модерил и достраивал оставшиеся "живые" корабли от царского флота. А уж потом пошли "Кировы", новые эсминцы и дальше программа большого флота
Цитата, Сергей-82
Не скажите 22350 наголову выше чем 1135 и его возможности выше чем у БПК 1155 и 956,рост огромный.20380 по возможностям превосходит 1135-и то есть корабль который выше его рангом и вполне может поспорить с 11540.
Я бы сказал и 20380 в определенных смыслах получше 1155 и 956 будет. А 20385 однозначно поинтереснее и получше обоих.
+1
Сообщить модератору