Войти
25.01.2018

Обновленный ракетоносец Ту-160 поднялся в небо

Первый построенный после долгого перерыва стратегический бомбардировщик-ракетоносец Ту-160 с заводским номером 804 поднялся в небо на летно-испытательной станции Казанского авиазавода имени Горбунова.

5843
118
+21
118 комментариев, отображено с 81 по 118
№81
11.02.2018 08:44
Таифун

Барк нужен,он если не ошибаюсь может из подо льда работать,4 Борей-Б  под них построить,пусть будет по 12 МБР,но тем не менее,главное иметь возможность.
0
Сообщить
№82
11.02.2018 09:39
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
А это Огаио или Лось
Нашёл на сайте про Ohio, но рубки действительно похожи.
Нашёл интересный фильм, хоть и не по теме
0
Сообщить
№83
11.02.2018 10:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №75
МАПЛ точно у них в Арктике работают
спасибо. Это я нашёл. Их у них около 50шт. Это серьёзно. Именно
поэтому я постоянно пишу про необходимость Контейнера там.
Цитата, Данилович сообщ. №78
Еще как ломает..., правда потом их выпиливать русским ватникам приходится...
С чего Вы взяли, что это их русские выпиливают? Только ввиду речи?
Так её можно и наложить на запись. Есть другие доказательства?
Цитата, Данилович сообщ. №78
Правда это "Лос Анжелес", но думаю "Огайо" будет ломать с таким же успехом.
Судя по всему у наших такие же проблемы.
«Существующие средства анализа ледовой обстановки, всплытия и конструкции для разрушения ледяного покрова не обеспечивают приемлемый интервал времени.

После успешного разлома льда и поднятия на поверхность встает задача очистки от глыб льда палубы лодки

Цитата, Алексей60 сообщ. №79
спасибо
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
Ну  не повезло,лед толстый,но есть и другие примеры
думаю, что для их стратегов это не так принципиально, т.к.
до РФ им будет слишком близко. А нам надо через Канаду пулять.
Про Огайо я спросил в свете 154 топоров.
Тут для них это ОЧЕНЬ важно. А для нас ещё важнее.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
Барк нужен,он если не ошибаюсь может из подо льда работать,4 Борей-Б  под них построить,пусть будет по 12 МБР,но тем не менее,главное иметь возможность.
на БорейБ решили аля-Лайнер. Макеевцам отдали ОКР.
МИТ Булаву-то нормально не вытянул. В 2016 опять неуд пуска был.
0
Сообщить
№84
11.02.2018 10:38
Цитата, Павел 1978 сообщ. №83
думаю, что для их стратегов это не так принципиально, т.к.
до РФ им будет слишком близко.
Ну так поэтому и уделяли и уделяют особое внимание Арктике,если на Западе более мене буфер из Белоруссии ,Калининграда,ну и ПВО и ВВС  маленько есть ,на Юге тоже проблематично нас достать,с Востока огромные просторы которые ограничивают возможности удара по нам,а вот с Севера проще по нам отработать ,опять таки анализ МЧС об обычной войне ,да и слова Путина  и ряда других чиновников ,что ряд ВТО почти приравнивают к ядерному,в общем думаю что наши всерьез рассматривают локальный конфликт с НАТО без ЯО.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №83
на БорейБ решили аля-Лайнер. Макеевцам отдали ОКР.
МИТ Булаву-то нормально не вытянул. В 2016 опять неуд пуска был.
Ну это же я свое мнение высказал не более того.
0
Сообщить
№85
11.02.2018 13:09
Цитата, forumow сообщ. №76
идеальный стратег - это транспорт, чем тяжелее - тем лучше, который бы поднял эти ракеты и тут же их запустил, недалече от места взлёта. Прорывать ПВО будут исключительно сами КР. Понятно что такому "стратегу" не нужны ни сверхзвук, ни малозаметность (разве что ради маскировки в месте базирования). Тут в приоритете непривередливость к месту базирования, ВПП характеристики. Т.е. идеален - экранолёт.
Вариант - вытягивать ракеты парашютом из Ил-76.
0
Сообщить
№86
11.02.2018 13:28
Цитата, forumow сообщ. №76
А что уже придумали межконтинентальные КР ,при том в размерах Х-55/101?Так нет нету,пока только в перспективе ,думаю лет через 5-10 у нас появятся на 7000 км ,но при этом надо не забывать что КР ,это не МБР и КР требуется обходить некоторые объекты в некоторых местах чтоб быть не уничтоженной,то есть требуемая дальность КР при запуски над территорией РФ вырастает до 12000-15000 км,ну и опять же время полеты в 15-20 часов,не очень хорошо,ну и перспективы в будущем это гиперзвук,да и их научатся сбивать,но сбить цель на 5-8 махах,куда сложнее чем на 0,7-0,8 маха,ну а там пока проектные дальности в 1000-1500 км,в перспективе конечно будет больше.Стратег дает универсальность: надо дозвуковой,надо гиперзвуковой,надо ПКР,надо если (ПВО подавили) вывалит 70-90 бомб и разматает за один вылет полк СВ.
0
Сообщить
№87
11.02.2018 13:46
Цитата, Сергей-82 сообщ. №86
А что уже придумали межконтинентальные КР ,при том в размерах Х-55/101?
Я где то писал про размеры...? Размеры разумеется буду большими, но это не важно - ибо я не планирую пихать их в существующие ракетоносцы.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №86
КР требуется обходить некоторые объекты в некоторых местах чтоб быть не уничтоженной,то есть требуемая дальность КР при запуски над территорией РФ вырастает до 12000-15000 км,ну и опять же время полеты в 15-20 часов,не очень хорошо
У существующей двухступеньчатой схемы применения: ТБ + КР - всё обстоит точно таким же образом, за исключением того что большую часть маршрута все заряды летят сложенные в одну "большую корзину"...
Цитата, Сергей-82 сообщ. №86
Стратег дает универсальность
Кто ж против...? Предлагаемые мной варианты тоже предусматривают унификацию. Дозвуковой носитель МКР - следует построить на базе тяжелого транспортного ЛА. Сверхзвуковые, прямые наследники класса Ту-22М и Т-4 - очевидно и так способны выполнять широкий круг задач.
0
Сообщить
№88
11.02.2018 13:54
Цитата, forumow сообщ. №87
Создать КР с дальностью более 3000 км очень сложно(посмотрите сколько лет ушло на создание Х-101/102),что говорить про КР с дальностью больше 10000 км при том даже в огромных размерах(ну и цена у ней будет как у МБР),при этом дозвуковая КР весом в 6-7 тонн будет легкой целью для любого ЗРК и самолета.
0
Сообщить
№89
11.02.2018 14:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №88
Создать КР с дальностью более 3000 км очень сложно(посмотрите сколько лет ушло на создание Х-101/102)
Едва ли тут можно вести речь о прямой зависимости сложности от размеров. Постсоветские разработки все отличились большой продолжительностью. Следствие всеобщего развала производства.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №88
ну и цена у ней будет как у МБР
Не думаю. Как у "Вулкана", "Гранита" , как и её размеры.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №88
этом дозвуковая КР весом в 6-7 тонн будет легкой целью для любого ЗРК и самолета
Как и дозвуковой "стратег", если он будет обнаружен.. При этом на стороне МКР меньшие размеры = меньшая ЭПР и большая численность на протяжении всего маршрута = вероятность прорыва.

Кроме того, носитель МКР, благодаря своей вместительности и грузоподъёмности - вероятно также сможет нести и малогабаритные МБР - типа "Курьера"...
0
Сообщить
№90
11.02.2018 14:21
Цитата, forumow сообщ. №89
Постсоветские разработки все отличились большойпродолжительностью. Следствие всеобщего развала промышленности.
Посмотрите разработки США,тоже 15-20 лет.
Цитата, forumow сообщ. №89
Как и дозвуковой "стратег", если он будет обнаружен.. При этом на стороне МКР меньшие размеры = меньшая ЭПР и большая численность на протяжении всего маршрута = вероятность прорыв
Стратег не входит в ПВО,а КР входит.
Цитата, forumow сообщ. №89
При этом на стороне МКР меньшие размеры = меньшая ЭПР и большая численность на протяжении всего маршрута = вероятность прорыва.
Панцирь валит десятками ракета от РСЗО которые 40-70 кг,в чем сложность поражение"дуры "в 6-7 тонн.Вы предлагаете ракету стоимостью в 200-250 мил.р. которая будет тупо сбиваться любым средством ПВО,при том какое ее преимущество перед связкой Ту-95+Х-101?К примеру есть наземные МБР ,а есть и ПЛАРБ,не думали почему?Вы хотите этого

Должна быть разумность,а ни никчемная вещь.Вон для Ту-22/95/101 делают КРВБ с дальностью 1500 км,потому что дальность Х-101 зачастую избыточна.
0
Сообщить
№91
11.02.2018 14:31
Цитата, Сергей-82 сообщ. №90
Стратег не входит в ПВО,а КР входит.
Его вполне могут перехватить на дальних рубежах. Вспомните регулярные сопровождение самолётов ДА - НАТОвскими истребителями в тренировочных полётах. Совсем не возле североамериканского континента, а вблизи наших границ.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №90
при том какое ее преимущество перед связкой Ту-95+Х-101?
Цитата, forumow сообщ. №89
на стороне МКР меньшие размеры (по сравнению с носителем) = меньшая ЭПР и большая численность на протяжении всего маршрута = вероятность прорыва.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №90
Вы хотите этого Должна быть разумность,а ни никчемная вещь.
Не надо доводить до абсурда )) Предлагаемая МКР в любом случае будет небольшим ЛА - меньше легкого истребителя. Возможно её даже можно будет изготовить на базе той же Х-БД с большим отделяемым внешним баком.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №90
потому что дальность Х-101 зачастую избыточна.
В ядерном конфликте наоборот недостаточна, иначе зачем настропалились пилить Х-БД?

А там где избыточна - понятно применятся другие вооружения. Тяжелый носитель МКР, лёгких ракет возьмёт на борт гораздо больше чем обычный "стратег". Двойная польза! Тройная - если учесть его способности транспортника.
0
Сообщить
№92
11.02.2018 15:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №90
Вон для Ту-22/95/101 делают КРВБ с дальностью 1500 км,потому что дальность Х-101 зачастую избыточна.
думаете х-32 не достаточно?
0
Сообщить
№93
11.02.2018 16:25
Цитата, forumow сообщ. №91
Совсем не возле североамериканского континента, а вблизи наших границ.
Ну как расскажите когда это истребители НАТО сопровождали наши стратеги скажем у Новой Земли?А нет не было такого,сопровождают лишь тогда когда летают за "угол"(за Скандинавию) и у берегов Аляски.
Цитата, forumow сообщ. №91
Возможно её даже можно будет изготовить на базе той же Х-БД с большим отделяемым внешним баком.
Еще не известна какая Х-БД будет весом.
Цитата, forumow сообщ. №91
В ядерном конфликте наоборот недостаточна, иначе зачем настропалились пилить Х-БД?
Ну там не требуют 12-15 тыс.км,речь о 6-7 тыс.км и то это будет огромным рывком.При этом активно работают над гиперзвуком,не задумывались зачем? Как думаю понимают, что дозвуковые уязвимы уже сейчас.
Цитата, forumow сообщ. №91
Тяжелый носитель МКР, лёгких ракет возьмёт на борт гораздо больше чем обычный "стратег". Двойная польза! Тройная - если учесть его способности транспортника.
А Ан-225 Мрия возьмет еще больше и что из того?Не задумвались почему не строят РПКСН на 32 МБР и больше?Вон США сейчас в обще с 24 ,на 16 переходят.А почему авианосцы на 200 самолетов не строят?Не в размерах счастье,а разумной достаточности.
0
Сообщить
№94
11.02.2018 16:25
Цитата, Павел 1978 сообщ. №92
Х-32 имеет вес около 6 тонн,перспективная гиперзвуковая 1,5 тонны.Остальное в личку.
0
Сообщить
№95
11.02.2018 18:27
Цитата, Сергей-82 сообщ. №93
При этом активно работают над гиперзвуком,не задумывались зачем? Как думаю понимают, что дозвуковые уязвимы уже сейчас.
Но не как замена дозвуковым КР-БД, для этого у ГЗУР "ноги коротки". А насчёт уязвимости... моряки с AGM-158C, 3М54-1, многими другими ПКР - не боятся посылать дозвуковые на одни из самых высокозащищенных целей в мире - боевые корабли.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №93
А Ан-225 Мрия возьмет еще больше и что из того?
Порываетесь всё свести к абсурду...? Приём известный.  Я разве что нибудь писал про конкретный вес? Да и 225-й далеко не предел...
0
Сообщить
№96
11.02.2018 18:45
Цитата, forumow сообщ. №95
Но не как замена дозвуковым КР-БД, для этого у ГЗУР "ноги коротки".
Как знать,попробуй попробуйте прорвать  ПВО скажем МосквыПекина если там 8-10 ЗРП и 1-2 ИАП с помощью дозвуковых.
Цитата, forumow сообщ. №95
А насчёт уязвимости... моряки с AGM-158C, 3М54-1, многими другими ПКР - не боятся посылать дозвуковые на одни из самых высокозащищенных целей в мире - боевые корабли.
Ну так нет ни чего другого вот и посылают то что есть,у нас например дозвуковые не очень любят,да вон и Тайвань,Япония обзавелись сверхзуковыми.
Цитата, forumow сообщ. №95
Порываетесь всё свести к абсурду...? Приём известный.  Я разве что нибудь писал про конкретный вес? Да и 225-й далеко не предел...
Почему да абсурда,да факта,больше не значит лучше я привел примеры,а вот когда гонятся за чем больше,то на выходе РПКСН Таифун,Маус,Густав,Ямато и прочий,нужен разумный подход.
0
Сообщить
№97
11.02.2018 19:41
Цитата, Павел 1978 сообщ. №83
С чего Вы взяли, что это их русские выпиливают? Только ввиду речи?
Так её можно и наложить на запись. Есть другие доказательства?

А след на снегу от аварийной шашки тоже тоже наложили на запись?
И русский спасательный вертолет тоже наложили?

В этом сюжете я вижу наложивших в штаны пендосов, которые подали сигнал бедствия, а кто там выпивает,  это разве имеет решающее значение?
Вижу вам, адептам секты небируанских богов, слышать об "успехах" своих идолов -  это серпом по яйцам..., поэтому вы даже заверенному у нотариуса свидетельству не поверите.
Ну а для тех кто этим не страдает вот ссылка:

Американская субмарина примёрзла к арктическим льдам

Вопрос стоял, могут ли всплывать Огайо из подо льда,  я показал ролик, что могут..., что не так?
Или Вы считаете что при таком "ВСПЛЫТИИ" крейсер может нанести ядерный удар?

При таком всплытии, можно только подать сигнал бедствия.
0
Сообщить
№98
11.02.2018 23:23
Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
Барк нужен,он если не ошибаюсь может из подо льда работать,4 Борей-Б  под них построить,пусть будет по 12 МБР,но тем не менее,главное иметь возможность.

"Бореи". так же работают из подо льда, причем могут это делать в движении.
Все конструктивные особенности пусковых "Булавы" унаследованы от "Барка"..., разница только в размерах.
И дело совсем не в ракете, а в пусковых шахтах в которых по окружности расположены небольшие, вертикально стартующие торпеды перед стартом МБР. Они разбивают лёд образуя полынью из которой стартует МБР.
Какую толщину могут пробивать  эти  торпеды, я не в курсе.
Вообще-то "Бореи"  проектировались для работы в арктических широтах, поэтому у них водометы, а не винты, которые легко можно угробить во льдах.
0
Сообщить
№99
12.02.2018 10:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №73
Наши стратеги работают через Арктику.
подождите,
От Новой Земли через полюс до кромки границ США около 6000км.
Цели расположены ещё дальше. Вглубь + от 2000 до 3000км.
т.е. 6000+3000 = 9000кма, а дальность X102 = 5500км

9000-5500 = 3500км Тушке надо пролететь от Новой Земли.
А база ВВС США "Туле" (Гренландия) от Новой Земли в 2700км.
Представляется, что Тушкам придётся не легко.
Это первое. Второе. Х102 могут и посбивать. Её трасса над Канадой.
0
Сообщить
№100
12.02.2018 10:21
Цитата, Павел 1978 сообщ. №99
А база ВВС США "Туле" (Гренландия) от Новой Земли в 2700км.
Ну в теории да  с дозоправкой могут перехватить ИА врага,но так и есть планы размещение истребителей на Рогачево,ну и на о.Александра аэродром  есть,так что страхуемся.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №99
Второе. Х102 могут и посбивать. Её трасса над Канадой.
Ну в  принципе да,но у Канады около 80 Хорнетов,а будет и вовсе 65 Ф-35(если будет),проблематично будет найти и уничтожить КР,лучше поражать носители,а на это способны только с Аляски,если не ошибаюсь больше нет авиабаз военных на севере у них.Ну как вариант если они построят сеть ЗГРЛС тогда ИА будет попроще ловить КРВБ,но все равно сложно,сил и средств ПВО Северной Америки на сегодня явно не хватает для блокирование наших ударов стратегической авиации,впрочем как и нам.
0
Сообщить
№101
12.02.2018 11:03
Цитата, Данилович сообщ. №98
Все конструктивные особенности пусковых "Булавы" унаследованы от "Барка"..., разница только в размерах.
она из-под воды-то не всегда улетает
для БорейБ заказали МБР у Макеева.
Цитата, Данилович сообщ. №97
А след на снегу от аварийной шашки тоже тоже наложили на запись?
И русский спасательный вертолет тоже наложили?
нет, видимо правда, а вот остальное походу - баян.
Ссылок на ТАСС или другие более-менее заслуживающие доверия
источники я не нашёл. Только вот это:
Появилось видео подлодки США, вмерзшей в лед в Арктике

и то там ни слова, что вытаскивали её наши.
А Виктор Кондрашкин у меня доверия не вызывает.
Цитата, q
Виктор Кондрашкин – это не псевдоним праздного корреспондента, но моё настоящее имя. Состоя (в основном) на муниципальной службе на одной из рядовых должностей, не дотягивающих до напыщенного, но опороченного и воспринимаемого исключительно негативно слова «чиновник», стремлюсь к самовыражению в свободное от работы-службы время.
Цитата, Данилович сообщ. №97
Вижу вам, адептам секты небируанских богов, слышать об "успехах" своих идолов -  это серпом по яйцам..., поэтому вы даже заверенному у нотариуса свидетельству не поверите.
у Вас квасотоксикоз (извините)
Цитата, Данилович сообщ. №97
При таком всплытии, можно только подать сигнал бедствия.
это техника. Всякое бывает. Есть куча удачных таких всплытий.
К тому же мнение Курдина я привёл. У нас такие же проблемы со льдом.

АПЛ "Курск" вообще погибла, но это не значит, что все 949А плохие
или что русские подводники - отстой.

_________________________________________________
Цитата, Сергей-82 сообщ. №100
Ну в теории да  с дозоправкой могут перехватить ИА
"Туле" как раз на маршруте Тушек.
Нашим надо над ней пролететь, чтобы выбрать 3500км
+1
Сообщить
№102
12.02.2018 11:42
Цитата, Павел 1978 сообщ. №101
Туле" как раз на маршруте Тушек.
Нашим надо над ней пролететь, чтобы выбрать 3500км
Не совсем
Есть дыра в 4000 км от Гренландии до Аляски,страхаюет эту дыру https://topwar.ru/32016-peredovye-sistemy-preduprezhdeniya.html .Но как бы при всем выше сказанном ,направления для прорыва с о стороны Арктике самое простое.Со стороны Европы абсурд идти на прорыв,с Д.Востока по проще,но есть угроза авиабаз со стороны Японии,Аляски и развертывание АУГ США,как не крути с Арктики попроще будет.
+1
Сообщить
№103
12.02.2018 12:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №102
Есть дыра в 4000 км от Гренландии до Аляски
от "Туле" до "Еиелсон" 2900км. Узенько, блин.
тогда Линия между этими базами как раз - рубеж пуска наших КР.
С этой линии расстояния до Мексики от 4800 до 5400км
0
Сообщить
№104
12.02.2018 13:43
Цитата, Павел 1978 сообщ. №103
от "Туле" до "Еиелсон" 2900км. Узенько, блин.
Ну как сказатьна самом деле огромное расстояние,чтоб Контролировать не большой Ирак США держали в воздухе постоянно 3-4 ДРЛОУ и то проморгали полет 150 самолетов в Иран.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №103
С этой линии расстояния до Мексики от 4800 до 5400км
Ну дальности Х-102 на пределе хватает,а Х-101 не везде достанет.Ну будем "зачищать" авиабазы и РЛС (54 ед),а они будут делать то же самое с нами.Ну истребительно прикрытие организовывать (Ил-78 побольше надо)в свое время на Угольном был ИАП,в Норильске тоже стоял ИАП.
0
Сообщить
№105
12.02.2018 15:35
Цитата, Павел 1978 сообщ. №101
она из-под воды-то не всегда улетает

Шо, опять серпом по .....

Цитата, q
для БорейБ заказали МБР у Макеева.

И пруф в студию конечно же представите???
0
Сообщить
№106
12.02.2018 15:53
Цитата, Данилович сообщ. №105
И пруф в студию конечно же представите?
странно, а Вы что за темой не следите?
Или это не Ваш конёк? Ай-я-яй...
У Вас так быстро шапки закончатся в арсенале. Надо следить.
Отстанете от хайпа. Чем будете удивлять неокрепшие умы?

В части ВМФ программа будет рассчитана на закупку дизель-электрических подлодок, атомных ракетоносцев нового поколения типа "Хаски" (с новой жидкостной межконтинентальной баллистической ракетой)

"В декабре в Северодвинске заложили последнюю атомную подводную лодку проекта 955 типа «Борей-А» — крейсер «Князь Пожарский». Это корабль станет восьмым и последним в серии стратегических атомоходов, вооруженных баллистической ракетой «Булава», созданной в Московском институте теплотехники. Следующие лодки проекта, по словам гендиректора ЦКБ МТ «Рубин» Игоря Вильнита, получат не только литеры Б и Д, означающие, что они конструктивно отличаются от «классического» «Борея», но и новый ракетный комплекс. Его разработка уже поручена Государственному ракетному центру имени академика В.П. Макеева (ГРЦ)."


___________________________________________
Цитата, Сергей-82 сообщ. №100
лучше поражать носители,а на это способны только с Аляски,если не ошибаюсь больше нет авиабаз военных на севере у них.
"Туле" в Гренландии. Думаете там нет ИА?
____________________________________________
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
Частично не  соглашусь,Хаски это МАПЛ,вот Борей-Б да наверное получат,но ни как не Хаски.
Встречал, что будущие МАПЛ и стратег будут иметь одну
универсальную базовую платформу. Её якобы и обзывают "Хаски"
+1
Сообщить
№107
12.02.2018 16:02
Цитата, Павел 1978 сообщ. №106
Частично не  соглашусь,Хаски это МАПЛ,вот Борей-Б да наверное получат,но ни как не Хаски.
0
Сообщить
№108
12.02.2018 16:29
Цитата, Павел 1978 сообщ. №106

Новости одна смешнее другой..., про курочку которая в гнезде...

Какой-то журнализд перднул в иллюминатор от имени гендиректора ЦКБ МТ «Рубин» Игоря Вильнита, в 1916-м году, когда у Булавы были проблемы, и пипл уже два года смакует.

Особенно вставило про РПКСН "Хаски"..., с жидкостной МБР...

Цитата, Павел 1978 сообщ. №106
Встречал, что будущие МАПЛ и стратег будут иметь одну универсальную
базовую платформу. Её якобы и обзывают "Хаски"
А про то что  бомбер с истребителем будет на одной платформе, не встречали?
0
Сообщить
№109
12.02.2018 16:58
Цитата, Павел 1978 сообщ. №106
Туле" в Гренландии. Думаете там нет ИА?
сейчас нет,перебросить конечно могут,но все равно маловато.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №106
Встречал, что будущие МАПЛ и стратег будут иметь одну
универсальную базовую платформу. Её якобы и обзывают "Хаски"
А как же разговор за Борей-Б,да и глупо это,РПКСН должен быть не менее 14000-15000 ,а МАПЛ хватит 7-8 тыс.тонн,мы сейчас расхлебываем это с дорогим Ясенем(безусловно АПЛ отличная,но надо дыры затыкать,а сней не получается т.к судостроение у нас ни как в СССР),понимаю еще создать на базе РПКСН носитель КР подобно Огаио,а так опять погоня за гигантизмом.
0
Сообщить
№110
13.02.2018 17:31
Цитата, Сергей-82 сообщ. №109
А как же разговор за Борей-Б
я же привёл слова гендиректора ЦКБ «Рубин» Игоря Вильнита
Цитата, Сергей-82 сообщ. №109
да и глупо это,РПКСН должен быть не менее 14000-15000 ,а МАПЛ хватит 7-8 тыс.тонн,мы сейчас расхлебываем это с дорогим Ясенем
ну не знаю чего они там удумали...
Я просто комментирую "Хаски с жидкостной МБР"

_____________________________________________________

Цитата, Данилович сообщ. №108
Какой-то журнализд перднул в иллюминатор от имени гендиректора ЦКБ МТ «Рубин» Игоря Вильнита
пока этим занимаются квасогорепатриоты, которые размещают баяны,
про то, как русские выпиливают АПЛ США изо льда. Не понимая, что
своим дебильным "патриотизмом" и дезой, отталкивают людей от ВВП.

— В настоящий момент мы выполняем несколько контрактов с Минобороны по разработке сухопутных и морских баллистических ракет, — подтвердил «Известиям» гендиректор и главный конструктор ГРЦ Владимир Дегтярь. — Это новая тяжелая баллистическая ракета «Сармат» для обновления сухопутной группировки, а также опытно-конструкторские работы по новой перспективной машине.

Цитата, Данилович сообщ. №108
А про то что  бомбер с истребителем будет на одной платформе, не встречали?
"мелко Хоботов, мелко" (с)

№1
Это будет лодка, которая будет унифицирована - стратегической и многоцелевой по ряду своих ключевых элементов", - сказал он.

№2
Но главная особенность проекта будет состоять в том, что это будет модульная конструкция с унифицированными носовыми и кормовыми частями, чтобы их можно было использовать для создания как стратегических, так и ударных подводных крейсеров, меняя только в зависимости от поставленной задачи конструкцию отсека с вооружением.

Цитата, Данилович сообщ. №108
Особенно вставило про РПКСН "Хаски"..., с жидкостной МБР...
отпустило?
;)))
0
Сообщить
№111
13.02.2018 17:45
Цитата, Павел 1978 сообщ. №110
я же привёл слова гендиректора ЦКБ «Рубин» Игоря Вильнита
Правильно,ЦКБ Рубин разработчик Борея ,ну и конкретно его слова
Цитата, q
Следующие лодки проекта, по словам гендиректора ЦКБ МТ «Рубин» Игоря Вильнита, получат не только литеры Б и Д, означающие, что они конструктивно отличаются от «классического» «Борея», но и новый ракетный комплекс. Его разработка уже поручена Государственному ракетному центру имени академика В.П. Макеева (ГРЦ).
он говорит о дальнейшем развитие Борея который получит жидкостную МБР.
Цитата, Павел 1978 сообщ. №110
Я просто комментирую "Хаски с жидкостной МБР"
об этом глава ЦКБ не говорил,эб этом говрил Рахманов и что он подразумевал под фразой
Цитата, q
Это будет лодка, которая будет унифицирована - стратегической и многоцелевой по ряду своих ключевых элементов", -

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3175928
остается загадкой,ну и сроки
Цитата, q
Если мы закончим разработку лодки четвертого поколения в 2017-2018 годах, и если мы не начнем в эти годы разработку лодки пятого поколения, то мы ее выпустим не раньше 2030 года", - подчеркнул Рахманов, говоря о возможных сроках создания АПЛ проекта "Хаски

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3175928
и
Цитата, q
Как ранее сообщали в ОСК, формирование облика и создание эскизного образца многоцелевой атомной подводной лодки пятого поколения проекта "Хаски" будет завершено в течение двух лет. Разработка многоцелевой АПЛ пятого поколения ведется в конструкторском бюро "Малахит" в Петербурге. В настоящее время в России строится серия многоцелевых подлодок четвертого поколения проекта "Ясень".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/armiya-i-opk/3175928
В общем больше вопросов чем ответов,а так по видимомуБорей-б/д будет строится в новой ГПВ,а Хаски увидим после 2030 года,возникает вопрос какие МАПЛ мы получим в промежутке,ведь 7 Ясеней обещают к 2023 году.
0
Сообщить
№112
13.02.2018 21:05
Цитата, Сергей-82 сообщ. №111
об этом глава ЦКБ не говорил,эб этом говрил Рахманов
не только Рахманов. Тут же (№110) я привел слова и советника
гендиректора ФГУП «Крыловский государственный научный
центр» (КГНЦ) Половинкина. Оба - про Хаски как общую платформу.

А первоначально (№106) я дал ссылку на "Ъ" и его источники,
где говорят про Хаски с МБР на ЖРД. Именно поэтому я её и привел.
Ведь тут тоже ЖРД.
Вполне логично, что ракету обкатают сначала на Борее-Б.

2030 - это стратег, а МАПЛ возможно и раньше.
Ведь они Боре-Б действительно только закончили.
0
Сообщить
№113
14.02.2018 05:28
Цитата, Павел 1978 сообщ. №112
поживем увидим.
0
Сообщить
№114
26.02.2018 18:02

Ту-202 проект из 70-х http://www.migavia.com/articles/aircraft-202.html ,а теперь первые статье о ПАК ДА  https://vpk.name/news/62435_na_smenu_tu160.html
Цитата, q
Самым перспективным считается вариант дозвукового бомбардировщика по схеме "летающее крыло", базирующегося на наработках по теме дальнего противолодочного самолета 80-х годов Ту-202. У бомбардировщика предусмотрен один бомбовый отсек, в котором должна разместиться многопозиционная катапультная установка на шесть крылатых ракет Х-101 или Х-555 общим весом 16 тонн. Радиус действия самолета должен быть не менее 7 тыс. км. С учетом радиуса действия ракет бомбардировщик должен поражать цели на удалении до 13,5 тыс. километров.
Смотрю на фото макета Ту-202 и удивляюсь,ведь по сути СССР на 10-15 лет опережал США  и сейчас  возможно мы берем проект 40 летней давности и делаем из него новый комплекс.
+3
Сообщить
№115
08.03.2018 10:31
Цитата
Ту-Ту

Что лучше: бомбардировщик или «фантастические ракеты»? Сам разговор об этом — уже катастрофа. Интервью с экспертом

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/07/75714-tu-tu
-1
Сообщить
№116
08.03.2018 10:49
Цитата, forumow сообщ. №115
Не хочется думать , что такой бред писал разраб , пусть бывший , авиационных РЛС .А уж комментарии требуют экспертов совсем другого профиля
+2
Сообщить
№117
08.03.2018 10:54
Цитата, forumow сообщ. №115
Читал эту статью,набор сомнительного бреда
Цитата, q
Отказ от сверхзвуковых скоростей позволил увеличить боевую нагрузку за счет использования внешних подвесок
при эксперт забыл сказать что В-1В не используют с оружием с внешних подвесок и так же эксперт забыл сказать,что размещение на внешних съедает радиус на 30%.
Цитата, q
Попытка уничтожить несколько РЛС на этой линии и прорваться в образовавшуюся брешь будет стремительно пресечена за счет подъема в воздух истребителей с внутренних аэродромов Канады. Наведение истребителей будет производиться с помощью самолетов дальнего радиолокационного обнаружения АВАКС (Авиационный комплекс радиообнаружения и наведения). Истребители поднимутся в воздух и при попытке подавить РЛС линии Дью с помощью комплексов РЭБ.
автор уж лучше бы определился,то Ту-160 средство второго удара,,а значит уже произошел первый  и основные стратегические объекты врага уничтожены,откуда будут взлетать истребители врага не понятно,кругом радиация..
Цитата, q
За это время ракеты могут быть обнаружены любыми РЛС, в том числе и гражданскими, и даже случайными наблюдателями.
Про проложение маршрута для КР с обходом РЛС автор наверное не слышал.
Цитата, q
Вторжение в зону ПВО центральной Европы для Ту-160 полностью исключено.
А зачем он будет проникать,вся Европа в зоне доступа для КРВБ.
Цитата, q
Или вот другой пример. В 1986 году ВВС США нанесли массированный удар по Триполи, при этом они не стали использовать стратегическую авиацию, применив двадцать фронтовых бомбардировщиков F-111 (это аналог Су-24), базирующихся в Шотландии. Для обеспечения длительного полета эти бомбардировщики несколько раз дозаправлялись в воздухе. В результате был нанесен очень мощный удар, при этом не было сбито ни одного F-111.
Автор забыл указать что в то время АГМ-86 только начинали развертываться и уже в 1991,1999,2003 и т.д их активно использовали .
Очень сомнительно что начальник отдела ГосНИИ и порит такую чушь.
+3
Сообщить
№118
08.03.2018 12:18
Цитата, forumow сообщ. №115
Минус не Вам, а статье.
Цитата, q
а перед выходом на пенсию в 2015 году работал начальником сектора ГосНИИ авиационных систем.
На мой взгляд, "закладная" фраза.
Отличники в своё время из ГосНИИАС ушли. Остались...? Пересидел товарищ... При всём к нему уважении.
0
Сообщить