Войти

Опубликованы фото поврежденного при обстреле Хмеймима самолета

9278
76
-4
Бомбардировщик Су-24М
Бомбардировщик Су-24М, поврежденный в результате обстрела российской авиабазы Хмеймим в Сирии.
Источник изображения: Роман Сапоньков / «ВКонтакте»

Военный корреспондент Роман Сапоньков показал фотографии бомбардировщика Су-24М с российской авиабазы Хмеймим в Сирии, поврежденного в результате обстрела. Снимки он выложил в четверг, 4 января, на своей странице "ВКонтакте". На них обратил внимание Telegram-канал Directorate 4, который занимается обзором деятельности исламистов.


Бомбардировщик Су-24М, поврежденный в результате обстрела российской авиабазы Хмеймим в Сирии.
Источник: Роман Сапоньков / «ВКонтакте»

"Все же пострадала техника. Предварительно шесть Су-24, один Су-35С, один Ан-72, один Ан-30 разведчик, один Ми-8", — говорится в подписи. Сапоньков уточнил, что два Су-24 и Су-35С удалось ввести в строй.

Как уточняет Directorate 4, у сфотографированной боевой машины разрушен правый цельноповоротный стабилизатор и осколком пробита гидросистема.


Бомбардировщик Су-24М, поврежденный в результате обстрела российской авиабазы Хмеймим в Сирии.
Источник: Роман Сапоньков / «ВКонтакте»

Ранее стало известно, что охрану российской авиабазы Хмеймим усилили после минометного обстрела.

3 января сообщалось, что 31 декабря на авиабазу Хмеймим было совершено нападение, в результате которого якобы уничтожены семь самолетов. Впоследствии в Минобороны пояснили, что минометный обстрел действительно был, в ходе него погибли двое военнослужащих, однако самолеты не пострадали.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
30.04.2021
Летчики России и Сирии начали подготовку ко Дню Победы на авиабазе Хмеймим
15.01.2018
Гром грянул над Хмеймимом, пора креститься
09.01.2018
Отметили: российскую базу в Сирии разбомбили на Новый год
17.07.2017
Нелетальное смарт-оружие КРЭТ
28.09.2016
Хроника пикирующих бомбардировщиков
06.05.2016
Российская авиация в Сирии с высоты птичьего полета. Видео
76 комментариев
№1
05.01.2018 03:10
Цитата, q
Ранее стало известно, что охрану российской авиабазы Хмеймим усилили после минометного обстрела.

Расслабились, а вокруг  базы Хмеймим нужно создать три-четыре кольца безопасности с радиусом  внешнего кольца до 15-20 км.
+6
Сообщить
№2
05.01.2018 03:13
Хотите верьте, хотите нет, но мне это громогласное заявление о победе и существенном сокращении контингента в Сирии сразу не понравилось...
+3
Сообщить
№3
05.01.2018 03:37
Цитата, beka1 сообщ. №2
Хотите верьте, хотите нет, но мне это громогласное заявление о победе и существенном сокращении контингента в Сирии сразу не понравилось...

Головокружение от успехов....
а спецназ НАТО не дремлет и две наших базы в Сирии ещё долго будут из основными мишенями...
+2
Сообщить
№4
05.01.2018 07:17
Когда слив информации неизбежен, лучше опередить его официальным заявлением, это очевидно. Ибо только таким образом можно понести минимальные репутационные потери.

Что касается обстановки вокруг Хмеймим, то по проскальзывающим отрывочным сообщениям, остаток группировки разгромили порядочно.

Возможно в той или иной степени вывели из строя большую часть авиации и полностью лишили сирийские правительственные части (вместе приданными им ЧВК) поддержки с воздуха.

Причем то ли из-за продолжающихся обстрелов/пожаров то ли из-за повреждения ВПП на Хмеймим не смог приземлиться санитарный борт, прибывший через воздушное пространство Турции. Покружил, покружил и улетел.

Но нужно отдать должное инженерно-техническому составу авиабазы, который фактически под обстрелом боевиков смог за трое суток вернуть в строй несколько самолетов. Это своего рода трудовой подвиг. Еще несколько самолетов увезут транспортными бортами на АРЗ и отремонтируют в заводских условиях. Людей убитых вот только не вернуть.

Но это война, а на войне все может сжиматься до изолированной точки (обороны отдельно стоящего дома в уже захваченном противником городе и т.п.). Так что война не всегда будет малой кровью и на чужой территории. Это тоже нужно понимать и быть готовыми к потерям (чтобы они не деморализовали)

Надеюсь, что выводы по обороне от РДГ (не только в Сирии, но и внутри страны) буду сделаны кардинальные и повлекут за собой грамотные решения.

Собственно как и наши РДГ начнут натаскиваться на просачивание через Госграницу и удары по вражеским аэродромам.
+4
Сообщить
№5
05.01.2018 09:09
Что тот я сильно сомневаюсь что эти повреждения от миномётного обстрела.
+5
Сообщить
№7
05.01.2018 13:16
Как и ожидалось пиндосы напомнили, что расслабляться и курить бамбук рано...
Жалко погибших ребят, а периметр надо укреплять. Ну и ответку готовить, долг платежом красен...
-2
Сообщить
№8
05.01.2018 15:15
На пост № 6 Восход.
Если это правда что авиабазу обстреляли из миномётов 2Б9 Василёк то это наводит на очень грустные мысли.. Во первых мномёт 2Б9 Василёк орудие достаточно тяжёлое, масса его в снаряжённом состоянии примерно 650кг. Это значит что его боевики не могли  притащить на руках а были у нх транспортные средства . Второе, судя по результатам обстрела миномёт был не один а как минимум батарея т.к. миномёт это не снайперская винтовка и для  того чтобы нанести такие повреждения из данного миномёта одной единицы данного оружия мало. А это значит что боевиков было много, и + с техников т.к. нужно же ещё на чём то доставить боезапас и т.д. В третьих, максмальная дальность стрельбы из миномёта 2Б9 Василёк примерно 4200 метров. Но на такой дистанции какая либо точная стрельба просто невозможна. А поскольку главной целью и были самолёты то значит стрельба велась с близкого расстояния. Т.е. боевики с миномётами сумели подобраться практически вплотную к самому аэродрому  что охрана авиабазы была организована просто з рук вон плохо т.е. практически ни как... Соответственно это очень серьёзный урок для российских военных. Головокружение от успехов вещь крайне опасная.. И новогодний обстрел базы Хмеймим это наглядно показал..
-1
Сообщить
№9
05.01.2018 15:36
Цитата, В.К.О. сообщ. №8
Второе, судя по результатам обстрела миномёт был не один а как минимум батарея т.к. миномёт это не снайперская винтовка и для  того чтобы нанести такие повреждения из данного миномёта одной единицы данного оружия мало. А это значит что боевиков было много, и + с техников т.к. нужно же ещё на чём то доставить боезапас и т.д. В третьих, максмальная дальность стрельбы из миномёта 2Б9 Василёк примерно 4200 метров. Но на такой дистанции какая либо точная стрельба просто невозможна. А поскольку главной целью и были самолёты то значит стрельба велась с близкого расстояния.
Опять! Был-ли этот обстрел самолётов..?!

Комменты из основной сирийской ветки:
Цитата, mikhalich сообщ. №5790
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5788
Цитата, Алексей60 сообщ. №5778
Цитата, Сергей-82 сообщ. №5774
Цитата
Ещё 31го вечером писали ребята, тоже говорят ЛЭП цепанули. Вечная память мужчинам. 31го в "ПЕСОЧНИЦЕ" ещё по су24 "отработали", вроде как из ЗУ. В Хмеймиме сел с раздолбанным Х.О. Вот такЕщё 31го вечером писали ребята, тоже говорят ЛЭП цепанули. Вечная память мужчинам. 31го в "ПЕСОЧНИЦЕ" ещё по су24 "отработали", вроде как из ЗУ. В Хмеймиме сел с раздолбанным Х.О. Вот так
А это не он на фотографиях? Повреждения больно очень странные!
Может он и есть,человек писал это 3 января,когда еще про обстрел тишина была https://topwar.ru/133169-v-sirii-razbilsya-rossiyskiy-mi-24.html#comment-id-7734515 вот эта ветка,комментарий пользователя  Рашнэйрфорс .
По времени псто был за шесть часов до коммерсантовского высера. Походу дело раскрыто.

Ещё раз тот коммент с топвара:
Цитата, Рашнэйрфорс 3 января 2018 18:14
Ещё 31го вечером писали ребята, тоже говорят ЛЭП цепанули. Вечная память мужчинам. 31го в "ПЕСОЧНИЦЕ" ещё по су24 "отработали", вроде как из ЗУ. В Хмеймиме сел с раздолбанным Х.О. Вот так
-1
Сообщить
№10
05.01.2018 16:07
Цитата, forumow сообщ. №9
Опять! Был-ли этот обстрел самолётов..?!

Комменты из основной сирийской ветки:
Я сужу не только и даже не столько по комментам из этой сирийской ветки сколько по другим источникам, т.е. сообщениям в других СМ. А они все после того как были опубликованы эти фотки все сходятся в том что обстрел так был и самолёты повреждены.
Цитата, forumow сообщ. №9
Ещё раз тот коммент с топвара:
Цитата, forumow сообщ. №9
Ещё 31го вечером писали ребята, тоже говорят ЛЭП цепанули.
Обратите внимание на ключевое слово "говорят".. Говорят сейчас много всякого и при чём прямо противоположного. Да и сам факт миномётного обстрела авиабазы МО то подтвердило при чём именно того о котором и идёт речь, вечером 31 декабря..  Так что исходить надо прежде всего из этого.
-2
Сообщить
№11
05.01.2018 16:14
Цитата, В.К.О. сообщ. №10
все сходятся в том что обстрел так был и самолёты повреждены.
Обстрел был, но являются ли  повреждённые самолёты на представленных фото его следствием? Или кто-то пытается свести воедино два разных события?
+1
Сообщить
№12
05.01.2018 16:24
Цитата, forumow сообщ. №11
Обстрел был, но являются ли  повреждённые самолёты на представленных фото его следствием?
А Вы сами как думаете..? Обстрел был..? был. Именно 31 декабря. Самолёты повреждены именно в этот день.. Причинно-следственной связи как говорят в компетентных органах не находите..?
Цитата, forumow сообщ. №11
Или кто-то пытается свести воедино два разных события?
Какие именно два разных события..?
-2
Сообщить
№13
05.01.2018 16:27
Цитата, В.К.О. сообщ. №12
Какие именно два разных события..?
Обстрел аэродрома и обстрел самолётов в воздухе. В этом случае обстрел аэродрома лишается прежней масштабности.
0
Сообщить
№14
05.01.2018 16:27
Цитата, forumow сообщ. №11
Обстрел был, но являются ли  повреждённые самолёты на представленных фото его следствием? Или кто-то пытается свести воедино два разных события?
Вы до сих пор пытаетесь отрицать очевидное.. даже не смотря на публикацию фоток с базы..?
-1
Сообщить
№15
05.01.2018 16:29
Цитата, В.К.О. сообщ. №10
Я сужу не только и даже не столько по комментам из этой сирийской ветки сколько по другим источникам
       В Сирийской ветке,прозвучало предложение дождаться спутниковых снимков.И я с этим предложением полностью согласен.
  А вот:
Цитата, В.К.О. сообщ. №10
сообщениям в других СМИ.
,во время Новогодних каникул,как-то доверия нет.
0
Сообщить
№16
05.01.2018 16:29
Цитата, В.К.О. сообщ. №14
Вы отрицаете правдоподобность моей версии?
0
Сообщить
№17
05.01.2018 16:31
Цитата, forumow сообщ. №13
Обстрел аэродрома и обстрел самолётов в воздухе.
Тогда почему все предыдущие двагода не было обстрелов самолётов в воздухе при чём с их повреждениями.. Как это объяснить..? Или что теперь те же самые самолёты стали хуже..?
Цитата, forumow сообщ. №13
В этом случае обстрел аэродрома лишается прежней масштабности
Вот и возникает вопрос, а кому это нужно..? Лишить так сказать масштабности результаты обстрела аэродрома..?
0
Сообщить
№18
05.01.2018 16:33
Цитата, Т-70 сообщ. №15
во время Новогодних каникул,как-то доверия нет
А какая разница во время новогодних каникул или в другое время..?  СМИ они и есть СМИ в любое время.
Цитата, forumow сообщ. №16
Вы отрицаете правдоподобность моей версии?
Нет. Я просто ставлю её под сомнение.
0
Сообщить
№19
05.01.2018 16:34
Цитата, В.К.О. сообщ. №17
Лишить так сказать масштабности результаты обстрела аэродрома..?
       Или увеличить масштабность результатов????????????????????
0
Сообщить
№20
05.01.2018 16:35
Цитата, В.К.О. сообщ. №17
Тогда почему все предыдущие двагода не было обстрелов самолётов в воздухе при чём с их повреждениями.. Как это объяснить..?
Лучшей охраной периметра базы, в зоне захода самолётов на посадку. Либо боевики нашли ранее необнаруженную уязвимость оной.
Цитата, В.К.О. сообщ. №17
Вот и возникает вопрос, а кому это нужно..? Лишить так сказать масштабности результаты обстрела аэродрома..?
А кому наоборот?
0
Сообщить
№21
05.01.2018 16:36
Цитата, В.К.О. сообщ. №17
Тогда почему все предыдущие двагода не было обстрелов самолётов в воздухе при чём с их повреждениями..
Были и ни раз Су-25 и Су-24 возвращались с вылетов повреждениями,тоже самое и по вертолетам,просто не все попадает в СМИ.
0
Сообщить
№22
05.01.2018 16:38
Цитата, Т-70 сообщ. №19
Или увеличить масштабность результатов????????????????????
Тогда объясните почему сразу в нескольких СМИ приводятся практически одни и те же цифры повреждённых самолётов и даже их перечисление..? Или Вы сомневаетесь что эти все самолёты действительно были повреждены..?  Тогда объясните зачем российским СМИ по сути выступать против своей страны..? Версию о том что все российские СМИ публикующие эту информацию продались Госдепу я отвергаю как несостоятельную..
0
Сообщить
№23
05.01.2018 16:43
Цитата, В.К.О. сообщ. №22
Тогда объясните почему сразу в нескольких СМИ приводятся практически одни и те же цифры повреждённых самолётов и даже их перечисление..?
Источник был один - у "Коммерсанта". Остальные перепостили его сообщение.
Цитата, В.К.О. сообщ. №22
Тогда объясните зачем российским СМИ по сути выступать против своей страны..?
Просто не приучены к ответственности. Да и своих "полезных идиотов", следствие политики недавнего прошлого - пруд пруди.
0
Сообщить
№24
05.01.2018 16:49
Цитата, forumow сообщ. №23
Просто не преучены к ответственности. Да и своих "полезных идиотов", следствие политики недавнего прошлого - пруд пруди.
А у Вас не возникала мысль что эти самые  "полезные идиоты" могут быть и в МО..? Илд Вы безоговорочно верите всему что заявляет МО..?
0
Сообщить
№25
05.01.2018 16:50
Цитата, В.К.О. сообщ. №24
Наверняка есть. И нет - не верю.
0
Сообщить
№26
05.01.2018 16:52
Цитата, forumow сообщ. №25
Наверняка есть. И нет - не верю.
Тогда на чём основано Ваше утверждение что в результате обстрела базы самолёты не пострадали..?
0
Сообщить
№27
05.01.2018 16:56
Цитата, В.К.О. сообщ. №26
На логической непротиворечивости вышеизложенного.
0
Сообщить
№28
05.01.2018 17:04
Цитата, forumow сообщ. №27
На логической непротиворечивости вышеизложенного
А я вот у Вас наоборот вижу как раз логическую противоречивость.
0
Сообщить
№29
05.01.2018 17:05
Наверное, каждый видит то, что хочет видеть!
0
Сообщить
№30
05.01.2018 17:13
Цитата, forumow сообщ. №29
Наверное, каждый видит то, что хочет видеть!
дело не в том что каждый видит то что хочет видеть.. дело в элементарной логике.. Вот например Вы как думаете что именно было главной целью этой атаки боевиков на авиабазу. Версию о том что просто обстрелять куда попадёт отметаю сразу как несостоятельную.
0
Сообщить
№31
05.01.2018 17:16
Цитата, В.К.О. сообщ. №30
Вот например Вы как думаете что именно было главной целью этой атаки боевиков на авиабазу.
Ясное дело поставить в неудобное положение Пу, с его выпендрёжным, предвыборным "парадом победы".
0
Сообщить
№32
05.01.2018 17:20
Цитата, forumow сообщ. №31
Ясное дело поставить в неудобное положение Пу, с его выпендрёжным, предвыборным "парадом победы".
Это всё политика. Я Вас спросил что по Вашему с чисто военной точки зрения было главной целью этого обстрела..?
0
Сообщить
№33
05.01.2018 17:21
Цитата, В.К.О. сообщ. №22
Тогда объясните почему сразу в нескольких СМИ приводятся практически одни и те же цифры
          Такое впечатление,что друг,у друга перепечатывали.
  
Цитата, В.К.О. сообщ. №22
Или Вы сомневаетесь что эти все самолёты действительно были повреждены..?
         На фото,пока только Су-24.,и то не понятно где.

  
Цитата, В.К.О. сообщ. №22
Версию о том что все российские СМИ публикующие эту информацию продались Госдепу я отвергаю как несостоятельную..
               Насколько,я лично вижу,публикуется,и версия М.О.,в этих же СМИ.Только,почему то Вы отвергаете версию М.О.

  
Цитата, В.К.О. сообщ. №18
А какая разница во время новогодних каникул или в другое время..?  СМИ они и есть СМИ в любое время.
            Угу,в СМИ работают ангелы,без страха и упрёка,роботы,без сбоя программы,и всё человеческое работникам СМИ чуждо,особенно в Новый Год.))))))))))))))))))))))

Кстати,масштабы в СМИ ,что-то мне напоминают ,где-то такие масштабы мелькали.
0
Сообщить
№34
05.01.2018 17:23
Цитата, В.К.О. сообщ. №32
Это всё политика.
Политика и есть главное. Военные аспекты второстепенны.
+1
Сообщить
№35
05.01.2018 17:24
Цитата, В.К.О. сообщ. №32
Это всё политика. Я Вас спросил что по Вашему с чисто военной точки зрения было главной целью этого обстрела..?
Класс,встречный вопрос,что было военной целью нападения на Шайрат.??????????????
+1
Сообщить
№36
05.01.2018 17:25
Цитата, forumow сообщ. №34
Политика и есть главное. Военные аспекты второстепенны.
А я сейчас прежде всего говорю о военных аспектах. Это важно что бы понять что там было на базе и как. на самом деле.
0
Сообщить
№37
05.01.2018 17:31
Цитата, Т-70 сообщ. №33
Насколько,я лично вижу,публикуется,и версия М.О.,в этих же СМИ.Только,почему то Вы отвергаете версию М.О.
Потому что МО изначально заняло странную позицию. В течении трёх суток замалчивали об этом происшествии. и лишь когда СМИ об этом сообщили подтвердили лишь  факт обстрела.
Цитата, Т-70 сообщ. №33
Угу,в СМИ работают ангелы,без страха и упрёка,роботы,без сбоя программы,и всё человеческое работникам СМИ чуждо,особенно в Новый Год.))))))))))))))))))))))
То же самое относится и к МО. Или там какие то другие
Цитата, Т-70 сообщ. №33
Кстати,масштабы в СМИ ,что-то мне напоминают ,где-то такие масштабы мелькали
люди служат, с другой планеты..?
Мне лично интересны не столько масштабы сколько конкретно то что там произошло и почему.
0
Сообщить
№38
05.01.2018 17:36
Цитата, Т-70 сообщ. №35
Класс,встречный вопрос,что было военной целью нападения на Шайрат.??????????????
В принципе тоже самое что и на Хмеймим. Самолёты. разница в том что Шайрат обстреливали ВМС самой сильной армии мира а Хмеймим обычные боевики.
0
Сообщить
№39
05.01.2018 17:38
В обще вопрос в другом,почему за два года не сделали арочные укрытия,это же не дорого и делаются они быстро.
0
Сообщить
№40
05.01.2018 17:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
В обще вопрос в другом,почему за два года не сделали арочные укрытия,это же не дорого и делаются они быстро
А вот это тоже вопрос к МО.
-1
Сообщить
№41
05.01.2018 17:53
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
Потому что МО изначально заняло странную позицию.
        Класс,а то,что в СМИ
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
люди служат, с другой планеты..?
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
То же самое относится и к МО.
     это ни чего????????????????????? ТО есть,что в СМИ мелькает один СУ-24,не понятно,где снятый,переросший почему то в дивизии конных водолазов(целый бюджет Калмыкии понимаешь потеряли),и его перепечатывают СМИ,не потрудившись проверить "Коммерсанта"-это нормально. А,то,что М.О. в Новый ГОД,долго разбирается-вот это криминал.))))))))))))))))))))))

        
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
Мне лично интересны не столько масштабы сколько конкретно то что там произошло и почему.
          Ну вот братский Казахстан поможет РФ в Сирии(на инициативно-добровольных началах),тогда и разберётесь,как очевидец.)))))))))))))))))))))))))))) А пока одни сомнения,что в СМИ,что в М.О.,что в Ваших комментах.
+1
Сообщить
№42
05.01.2018 18:00
Цитата, В.К.О. сообщ. №38
В принципе тоже самое что и на Хмеймим. Самолёты. разница в том что Шайрат обстреливали ВМС самой сильной армии мира а Хмеймим обычные боевики.
Официальная версия Пентагона-уничтожение хим. оружия. Не надо здесь про цели самолёты.
     Т.е. уничтожение того,что давно уничтожено. Так,что одна политика.
    Кстати,подымите новости по Сирии до 2015- го,там миномётами не один сирийский аэродром обстреливался,при чём годами(к вопросу о целях).
0
Сообщить
№43
05.01.2018 18:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №39
В обще вопрос в другом,почему за два года не сделали арочные укрытия,это же не дорого и делаются они быстро.
Ну если посмотреть на Шайрат после Топоров,то аккуратные дырки от БЧ,как будто притянуты капонирами.
0
Сообщить
№44
05.01.2018 18:06
Цитата, Т-70 сообщ. №41
 Ну вот братский Казахстан поможет РФ в Сирии(на инициативно-добровольных началах),тогда и разберётесь,как очевидец.))))))))))))))))))))))))))))
А при чём тут братский Казахстан..? Я тут как частное лицо а не как официальный представитель Казахстана. Это первое.
Цитата, Т-70 сообщ. №41
Класс,а то,что в СМИ
Цитата, В.К.О. сообщ. №37
люди служат, с другой планеты..?

Цитата, В.К.О. сообщ. №37
То же самое относится и к МО.
     это ни чего?????????????????????
Ну так вы же сами тут написали что типа в СМИ
Цитата, Т-70 сообщ. №33
Угу,в СМИ работают ангелы,без страха и упрёка,роботы,без сбоя программы,и всё человеческое работникам СМИ чуждо,особенно в Новый Год.))))))))))))))))))))))
Вот я Вам и ответил что что это не только в СМИ.  кстати насчёт СМИ я  ни чего не отрицал. В отличие от Вас. У Вас же прямо какая то непогрешимая вера в МО.
Цитата, Т-70 сообщ. №41
ТО есть,что в СМИ мелькает один СУ-24,не понятно,где снятый,переросший почему то в дивизии конных водолазов(целый бюджет Калмыкии понимаешь потеряли)
А при чём тут ЭТО Зачем Вы  мне тут весь этот бред приписываете..?
Цитата, Т-70 сообщ. №41
А,то,что М.О. в Новый ГОД,долго разбирается-вот это криминал.))))))))))))))))))))))
Ни фига себе разбирается.. Т.е. они уже четверо суток не могут  разобраться что же там произошло на авиабазе и какие там потери и повреждения..? Класс..! Вам не кажется что Вы этой своей фразой собственное МО выставляете мягко говоря в самом неприглядном свете..?
0
Сообщить
№45
05.01.2018 18:08
Цитата, Т-70 сообщ. №42
Официальная версия Пентагона-уничтожение хим. оружия. Не надо здесь про цели самолёты.
официально можно заявлять всё что угодно. Вы сами подумайте, при нападении на авиабазу что может служить главной целью..? Ну же, включите наконец голову..:)))
0
Сообщить
№46
05.01.2018 18:20
Цитата, Т-70 сообщ. №43
Ну если посмотреть на Шайрат после Топоров,то аккуратные дырки от БЧ,как будто притянуты капонирами.
Ну так вот в случае с Хмеймим хватило бы 4-5 КР с кассетными БЧ,чтоб все самолеты на стоянках превратились в утиль.Примерно вот также в шестидневной воине Израиль уничтожил у Египта более 300 самолетов,на стоянках,после этого ,в СССР стали активно клепать арочные укрытия,как ни как а ФАБ-500 выдерживает,ну и огонь артиллерии и РСЗО не страшен.
0
Сообщить
№47
05.01.2018 18:58
Цитата, В.К.О. сообщ. №44
Я тут как частное лицо а не как официальный представитель Казахстана. Это первое.
       Отлично,в ЧВК Вагнера,и,как очевидец разбирайтесь.))))))))))

Цитата, В.К.О. сообщ. №44
Вот я Вам и ответил что что это не только в СМИ.  кстати насчёт СМИ я  ни чего не отрицал. В отличие от Вас. У Вас же прямо какая то непогрешимая вера в МО.
            Да ладно..................)))))))))))))))))))))Я писал,почему такая не погрешимая вера в СМИ у Вас. У меня то люди,со всеми недостатками сидят и в СМИ,и в М.О,Вы мне свои мысли не приписываете.

  
Цитата, В.К.О. сообщ. №44
А при чём тут ЭТО Зачем Вы  мне тут весь этот бред приписываете..?
           Не понял,т.е Вы можете привести фотки(или видео)
Цитата, q
шесть Су-24, один Су-35С, один Ан-72, один Ан-30 разведчик, один Ми-8"
,привести доказательства. А то в СМИ фотка одного Су-24,а Вы утверждаете,что-
      
Цитата, В.К.О. сообщ. №17
Лишить так сказать масштабности результаты обстрела аэродрома..?
. Это же Ваши слова.
   Если есть у Вас фотки,всей этой техники уничтоженной в Хмеймиме,то привидите плизззззззззззз. Тогда,и подтвердите,что кто-то лишает масштабности данное событие.

    
Цитата, В.К.О. сообщ. №44
Ни фига себе разбирается.. Т.е. они уже четверо суток не могут  разобраться что же там произошло на авиабазе и какие там потери и повреждения..?
        Ну СМИ же не мешает всё это время говорить о шести Су-24, одином Су-35С, одином Ан-72, одином Ан-30 разведчике, одином Ми-8,да ещё вспоминать бюджет Калмыкии.

    
Цитата, В.К.О. сообщ. №44
Класс..!
    Класс.)))))))))))))Это плагиат.)))))))))))))))))))))Я буду жаловаться в Гаагский суд.)))))))))))))))))))

Цитата, В.К.О. сообщ. №44
Вам не кажется что Вы этой своей фразой собственное МО выставляете мягко говоря в самом неприглядном свете..?
       Не кажется.  Во всяком случае,не под "белочкой" выдают инфу.
+1
Сообщить
№48
05.01.2018 19:22
Цитата, Т-70 сообщ. №47
Отлично,в ЧВК Вагнера,и,как очевидец разбирайтесь.))))))))))
Странная у Вас логика.. Т.е.по Вашему еслди здесь как частное лицо то разбираться вернее попытаться разобраться могу только участвуя в ЧВК Вагнера и ни как иначе..?
Цитата, Т-70 сообщ. №47
Да ладно..................)))))))))))))))))))))Я писал,почему такая не погрешимая вера в СМИ у Вас.
Во всяком случае СМИ в отличие от МО не стали "тормозить" и замалчивать информацию.
Цитата, Т-70 сообщ. №47
Не понял,т.е Вы можете привести фотки(или видео)
Я не очевидец событий. был бы очевидец выложил бы. Так что все вопросы к корреспонденту ВГТРК Роману Сапонькову.
Цитата, Т-70 сообщ. №47
привести доказательства. А то в СМИ фотка одного Су-24,а Вы утверждаете,что
Опять же фото и эти слова корреспондента ВГТРК Романа Сапонькова. А не мои. Я пока не нашёл опровержений его словам кроме как сомнений здешних участников форума.
Цитата, Т-70 сообщ. №47
Это же Ваши слова.
В третий раз повторяю, это слова не мои. Автора этих слов я уже назвал.  все вопросы по фоткам всей уничтоженной техники тоже к нему. Он кстати первый выложил эту новость а не я.
Цитата, Т-70 сообщ. №47
 Ну СМИ же не мешает всё это время говорить о шести Су-24, одином Су-35С, одином Ан-72, одином Ан-30 разведчике, одином Ми-8,да ещё вспоминать бюджет Калмыкии.
А бюджет Калмыки  то тут каким боком..? Что у Вас за привычка какую то чушь валить в одну кучу.
Цитата, Т-70 сообщ. №47
 Класс.)))))))))))))Это плагиат.)))))))))))))))))))))Я буду жаловаться в Гаагский суд.)))))))))))))))))))
Пожалуйста.. Я на авторство этого слова не претендую..:)
Цитата, Т-70 сообщ. №47
Не кажется.  Во всяком случае,не под "белочкой" выдают инфу.
А у Вас есть доказательства что СМИ выдают инфу именно под "белочкой"..? Или в МО все сплошь непьющие..?
0
Сообщить
№49
05.01.2018 19:23
Цитата, В.К.О. сообщ. №45
официально можно заявлять всё что угодно. Вы сами подумайте, при нападении на авиабазу что может служить главной целью..? Ну же, включите наконец голову..:)))
                   Угу,т.е Петагон-это не военные.  Вижу,голову включили,только в не то направление.))))))))))

      
Цитата, В.К.О. сообщ. №45
Вы сами подумайте, при нападении на авиабазу что может служить главной целью..?
       Склады с оружием,на этой авиабаз,скла В случае с Шайратом-яко бы хим. оружие,яко бы хранящейся там. А вот самолёты восстанавливаются,как и взлётки.Я же не даром написал,о сирийских аэродромах обстреливающихся регулярно,вплоть до миномётов.
    А вот самый трудно восполнимый ресурс-это пилоты.

        
Цитата, В.К.О. сообщ. №45
официально можно заявлять всё что угодно.
    Т.е.,всё-таки политика,и ни чего более.
+1
Сообщить
№50
05.01.2018 19:39
Цитата, Т-70 сообщ. №49
  Угу,т.е Петагон-это не военные. 
А пр чём тут пентагон..? Мы сейчас вообще о Пентагоне говорим или о российском МО..И СМИ..?
Цитата, Т-70 сообщ. №49
Вижу,голову включили,только в не то направление.))))))))))
А вот Вы похоже до сих пор ещё не включили....:))))))))))
Цитата, Т-70 сообщ. №49
Склады с оружием,на этой авиабазе.
Это всё второстепенно.
Цитата, Т-70 сообщ. №49
А вот самолёты восстанавливаются,как и взлётки.
вы очень сильно ошбаетесь. Самолёты конечно можно восстановиить, но на это потребуется время. Возможно много времени в зависиимост от серьёзности повреждений. А это значит что всё это время данные самолёты будут небоеспособны равно как и взлётка. А это уже серьёзно. за это время можно много чего успеть сделать такого чему мешает авиация.
Цитата, Т-70 сообщ. №49
Я же не даром написал,о сирийских аэродромах обстреливающихся регулярно,вплоть до миномётов.
ну так как раз с этой же целью их и обстреливают.
Цитата, Т-70 сообщ. №49
 А вот самый трудно восполнимый ресурс-это пилоты.
А что может сделать плот без самолёта..? Какая в нём в данном случае ценность..?
Цитата, Т-70 сообщ. №49
 Т.е.,всё-таки политика,и ни чего более.
Вот именно. Только те кто стреляет по конкретным объектам в качестве целей для своего оружия выбирают не какое то абстрактное химоружие или ещё что а вполне конкретные физические цели т.е. самолёты, танки, БМП, БТР и т.д.
0
Сообщить
№51
05.01.2018 19:47
Цитата, Т-70 сообщ. №49
Склады с оружием,
И кстати кроме самолётов в публикации Коммерсанта как раз говорится об уничтожении склада боеприпасов на авиабазе.
0
Сообщить
№52
05.01.2018 19:50
Цитата, Сергей-82 сообщ. №46
после этого ,в СССР стали активно клепать арочные укрытия,как ни как а ФАБ-500 выдерживает
Разве?! У "топоров" БЧ не мощнее...
+1
Сообщить
№53
05.01.2018 19:53
Цитата, forumow сообщ. №52
Разве?! У "топоров" БЧ не мощнее...
Я имел виду обычные ФАБ-500,а есть ведь проникающие(например БЕТАБ),вот у Томагавков есть и проникающие БЧ.
0
Сообщить
№54
05.01.2018 19:55
Цитата, forumow сообщ. №52
Разве?! У "топоров" БЧ не мощнее...
У "топоров" БЧ не предназначена для пробития железобетонных укрытий.  Я сам видел в советское время такие арочные железобетонные укрытия. Называются капониры. На авиабазе "Воздвиженка" под Уссурийском ещё в 1984м году.
0
Сообщить
№55
05.01.2018 19:56
Цитата, Сергей-82 сообщ. №53
вот у Томагавков есть и проникающие БЧ.
Не знаю, спорить не буду но я о таких не слышал.
0
Сообщить
№56
05.01.2018 20:01
Цитата, В.К.О. сообщ. №55
На Шайрате и были арочные укрытия из ЖБ.
Цитата, q
RGM/UGM-109H Tactical Tomahawk Penetration Variant
Модификация Tactical Tomahawk, оснащённая проникающей боевой частью, предназначенной для поражения заглубленных в землю либо хорошо защищённых целей
смотри БЧ типа WDU-43/B,WDU-25/B,WDU-18/B Condor
0
Сообщить
№57
05.01.2018 20:04
Цитата, Сергей-82 сообщ. №56
смотри БЧ типа WDU-43/B,WDU-25/B,WDU-18/B Condor
Спасибо. Интересно. Завтра подробнее прочитаю про эту БЧ..
0
Сообщить
№58
05.01.2018 20:22
Цитата, В.К.О. сообщ. №48
Странная у Вас логика.. Т.е.по Вашему еслди здесь как частное лицо то разбираться вернее попытаться разобраться могу только участвуя в ЧВК Вагнера и ни как иначе..?
Цитата, В.К.О. сообщ. №48
Я не очевидец событий.
      
Цитата, Т-70 сообщ. №47
и,как очевидец разбирайтесь
       Вы мне свою логику приписываете. Там кстати ещё смайлики стояли.

  
Цитата, В.К.О. сообщ. №48
Во всяком случае СМИ в отличие от МО не стали "тормозить" и замалчивать информацию.
             И,что все ищут Вашу шапочку,уничтоженные Ан-72???????????????????))))))))))))) Ведь СМИ же заявили,да ещё со ссылкой на блогера.)))))))))))))))) А вот М.О. тормознуло-значит не верим.

        
Цитата, В.К.О. сообщ. №48
Опять же фото и эти слова корреспондента ВГТРК Романа Сапонькова. А не мои. Я пока не нашёл опровержений его словам кроме как сомнений здешних участников форума.
           А я пока нашёл опровержение словам корреспондента ВГТРК Романа Сапонькова,в заявлении М.О.(в плане масштабов,),и пока не нашёл фоток,всей этой кучи уничтоженной авиа. техники.

          Кстати:
Цитата, В.К.О. сообщ. №48
Цитата, В.К.О. сообщ. №22
       солидный прогресс,уже инфа идёт от одного блогера,а не от кучи СМИ.

Цитата, В.К.О. сообщ. №48
А бюджет Калмыки  то тут каким боком..? Что у Вас за привычка какую то чушь валить в одну кучу.
          Это не я валю,а СМИ. Что ещё раз подтверждает-чистая политика,ни каких военных целей,в этом налёте нет.

        
Цитата, В.К.О. сообщ. №48
Пожалуйста.. Я на авторство этого слова не претендую..:)
       Уффффффффффффф,а уж думал,Вы смайлики в упор не видите.)))))))))))))))))))))

    
Цитата, В.К.О. сообщ. №48
А у Вас есть доказательства что СМИ выдают инфу именно под "белочкой"..? Или в МО все сплошь непьющие..?
             Ого у Вас постановка вопроса.)))))))))))))))))))))))))))))))  Моя постановка вопроса-проверять инфу должны и СМИ,и М.О.
0
Сообщить
№59
05.01.2018 20:52
Цитата, В.К.О. сообщ. №50
А это значит что всё это время данные самолёты будут небоеспособны равно как и взлётка.
Блин, ну хоть бы кто нибудь мне показал эти изуродованные самолёты или взлётку в выщерблинах.
Кстати, а никто не задумывался, как мина действует по бетону?
А никак! От неё на бетоне только след с подпалинами остаётся!
Цитата, q
82-мм мина: Радиус действительного поражения лежащих целей 82-мм осколочной мины не менее 18 м. При этом на площади поражения трава выкашивается полностью. Радиус капитального поражения ростовых целей – 30 м при обязательном поражении цели 2-3 осколками. Разлет отдельных осколков может составлять до 100-150 метров.
82-мм мина в состоянии разрушить лишь легкое перекрытие, например, козырек из жердей над окопом.
Воронка при ее разрыве, даже в том случае, когда мина уйдет в грунт на самую выгодную глубину, будет невелика: диаметром 1 метр и глубиной около 50-60 сантиметров. Но обычно такая воронка не получается, потому что 82- миллиметровая мина не предназначена для стрельбы на разрушение, а рассчитана лишь на осколочное действие, и она разрывается раньше, чем проникнет в грунт...
Поэтому про взлётку вообще говорить нечего! А если бы 82 мм мина разорвалась под хвостом у Су-24, то превратила бы самолёт в дуршлаг! Так что, надо искать фотографии других повреждённых самолётов, а если их нет, то всё это брехня!
0
Сообщить
№60
05.01.2018 20:59
Цитата, Т-70 сообщ. №58
Вы мне свою логику приписываете. Там кстати ещё смайлики стояли.
да я Вам ни чего не приписываю Упаси Господь..! И смайлики Ваши я видел..
Цитата, Т-70 сообщ. №58
И,что все ищут Вашу шапочку,уничтоженные Ан-72???????????????????))))))))))))) Ведь СМИ же заявили,да ещё со ссылкой на блогера.)))))))))))))))) А вот М.О. тормознуло-значит не верим.
Обалдеть..! Для Вас нет разницы между блоггером и профессиональным журналистом ВГТРК..?
Ну а то что М.О. "тормознуло" по Вашему есть опровержение слов Сапонькова..? Не понял Вашей логики...
Цитата, Т-70 сообщ. №58
А я пока нашёл опровержение словам корреспондента ВГТРК Романа Сапонькова,в заявлении М.О.(в плане масштабов,),и пока не нашёл фоток,всей этой кучи уничтоженной авиа. техники.
Опровержение только на словах. А слова к делу не пришьёшь. Вот если бы МО выложило фотки с базы на которых вся техника целенькая вот это было бы опровержением. А так.. Не более чем попытка сохранить лицо... ну а что касается фоток всей этой куч повреждённой техники то обращайтесь либо к журналисту либо в МО за подтверждением/опровержением. Надеюсь результатами с нами поделитесь....:)))))
Цитата, Т-70 сообщ. №58
солидный прогресс,уже инфа идёт от одного блогера,а не от кучи СМИ
Опять же для Вас нет разницы между обычным блоггером и профессиональным журналистом..?
Цитата, Т-70 сообщ. №58
 Это не я валю,а СМИ. Что ещё раз подтверждает-чистая политика,ни каких военных целей,в этом налёте нет.
СМИ разные. Есть и не надо всякую чушь приводить в качестве неких "опровержений"..
Цитата, Т-70 сообщ. №58
Ого у Вас постановка вопроса.)))))))))))))))))))))))))))))))
Нормальная постановка вопроса. вы же сами написали:
Цитата, Т-70 сообщ. №47
Не кажется.  Во всяком случае,не под "белочкой" выдают инфу.
Вот я Вас и спросил у Вас есть доказательство того что СМИ выдают информацию под белочкой или того что в МО никто этм не страдает в Новогодние каникулы...
Цитата, Т-70 сообщ. №58
 Моя постановка вопроса-проверять инфу должны и СМИ,и М.О.
Всё верно. Вот только именно поэтому я не понимаю откуда у Вас такая вера в то что МО говорит именно правду а журналист Сапоньков именно преувеличивает..?
0
Сообщить
№61
05.01.2018 21:01
Цитата, В.К.О. сообщ. №50
вы очень сильно ошбаетесь. Самолёты конечно можно восстановиить, но на это потребуется время. Возможно много времени в зависиимост от серьёзности повреждений. А это значит что всё это время данные самолёты будут небоеспособны равно как и взлётка. А это уже серьёзно. за это время можно много чего успеть сделать такого чему мешает авиация.
Цитата, В.К.О. сообщ. №50
ну так как раз с этой же целью их и обстреливают.
       Ну сирийские аэродромы действовали,как боевые единицы под арт. обстрелами годами.Восстанавливается всё-самолёты,взлётка,завозится топливо,боеприпасы. При чём по времени,это  меньше ,чем много чего успеть сделать такого чему мешает авиация.Данный обстрел не тянет на парализацию Хмеймима,ну просто потому,что одноразовый. Так,что Ваше заявление:
Цитата, В.К.О. сообщ. №50
А вот Вы похоже до сих пор ещё не включили....:))))))))))
,слишком смелое.))))))))))))))))

            
Цитата, В.К.О. сообщ. №50
А что может сделать пилот без самолёта..? Какая в нём в данном случае ценность..?
          Сколько времени уходит на подготовку пилота?????????????????? А сколько времени уходит на изготовление самолёта,и доставку к действующему аэродрому????????????????????А сколько времени уходит на "каннибализацию" самолётов?????????? Пример ВВС САР. Теряли самолёты от наземного огня,теряли по арт.налётами,но продолжали осуществлять вылеты.Так,что самый трудно восстановимый ресурс в ВВС-это пилоты.

    
Цитата, В.К.О. сообщ. №50
Вот именно. Только те кто стреляет по конкретным объектам в качестве целей для своего оружия выбирают не какое то абстрактное химоружие или ещё что а вполне конкретные физические цели т.е. самолёты, танки, БМП, БТР и т.д.
Разница,между военными целями,и полит. шумихой не улавливаете?????????????????
0
Сообщить
№62
05.01.2018 21:29
Цитата, В.К.О. сообщ. №60
да я Вам ни чего не приписываю Упаси Господь..! И смайлики Ваши я видел..
Сильные сомнения берут.

  
Цитата, Т-70 сообщ. №61
Обалдеть..! Для Вас нет разницы между блоггером и профессиональным журналистом ВГТРК..?
Ну а то что М.О. "тормознуло" по Вашему есть опровержение слов Сапонькова..? Не понял Вашей логики
Ну,всё-то Вы приписываете мне свою логику. Ваше основание веры в Сапонькова,какое??????????  Кстати,Вы так и не написали,а где же множество СМИ,т.е разные независимые друг,от друга источники инфы???????????????

    
Цитата, В.К.О. сообщ. №60
СМИ разные. Есть и не надо всякую чушь приводить в качестве неких "опровержений"..
           Вот оно как,т.е СМИ уже приводить не надо. И потом,что это я опровергал,приводя  Колмыкию????????????

      
Цитата, В.К.О. сообщ. №60
Опровержение только на словах. А слова к делу не пришьёшь. Вот если бы МО выложило фотки с базы на которых вся техника целенькая вот это было бы опровержением. А так.. Не более чем попытка сохранить лицо... ну а что касается фоток всей этой куч повреждённой техники то обращайтесь либо к журналисту либо в МО за подтверждением/опровержением.
        Ну слова Сапонькова,тоже к делу не пришьёшь.Т.е. свою теорию уменьшения ущерба Вы подтвердить не можете.
        Кстати,а Вы сколько дел шили???????????????))))))))))))))))))))))

      
Цитата, В.К.О. сообщ. №60
Опять же для Вас нет разницы между обычным блоггером и профессиональным журналистом..?
           А при чём здесь блоггеры,и журналисты. Вы уж привидите кучу СМИ(Вами упомянутыми),которые не ссылались бы на одно и то же лицо(профессионального журналиста).

  
Цитата, В.К.О. сообщ. №60
Вот я Вас и спросил у Вас есть доказательство того что СМИ выдают информацию под белочкой или того что в МО никто этм не страдает в Новогодние каникулы..
           Хмммммммммммм,и где я утверждал,что СМИ под белочкой выдают инфу???????????

Цитата, В.К.О. сообщ. №60
Вот только именно поэтому я не понимаю откуда у Вас такая вера в то что МО говорит именно правду а журналист Сапоньков именно преувеличивает..?
          Писал уже,отсутствие фоток остальной повреждённой техники.
0
Сообщить
№63
05.01.2018 21:30
Цитата, Т-70 сообщ. №61
Данный обстрел не тянет на парализацию Хмеймима,ну просто потому,что одноразовый
А ни кто и не утверждает о полной парализации авиабазы. Тут спор зашёл о том были ли вообще повреждения авиатехники или нет...
Цитата, Т-70 сообщ. №61
Сколько времени уходит на подготовку пилота?????????????????? А сколько времени уходит на изготовление самолёта,и доставку к действующему аэродрому????????????????????А сколько времени уходит на "каннибализацию" самолётов??????????
На "каннибализацию" и ремонт самолётов тоже по разному, в зависимости от степени тяжести повреждений. если допустим самолёт пострадал несильно то возможно его восстановить в течении суток-двух. Примерно.
Цитата, Т-70 сообщ. №61
Разница,между военными целями,и полит. шумихой не улавливаете?????????????????
Я пока не вижу какой то особой политшумихи. СМИ  прежде всего Коммерсант сообщили о данном просшествии. МО частично подтвердило, частично нет. Потом появилось фото от журналиста Сапонькова с повреждённым самолётом на авиабазе. Всё. Это тут на сайте пытаются из этого устроить политшумиху прежде всего с критикой в адрес СМИ.
0
Сообщить
№64
05.01.2018 21:41
Цитата, Т-70 сообщ. №62
Вот оно как,т.е СМИ уже приводить не надо. И потом,что это я опровергал,приводя  Колмыкию????????????
А вот это уже Вам виднее что Вы этим хотели опровергнуть..Я не в курсе того что у Вас в голове..:))))
Цитата, Т-70 сообщ. №62
 Ну слова Сапонькова,тоже к делу не пришьёшь.Т.е. свою теорию уменьшения ущерба Вы подтвердить не можете.
Он то хоть подтвердил свои слова выложв фотки какие у него есть. А вот МО вообще после этого молчит как воды в рот набрали.. Но все почему то им безоговорочно верят..
Цитата, Т-70 сообщ. №62
 Кстати,а Вы сколько дел шили???????????????))))))))))))))))))))))
Я..? Господь с Вами..:)) Я вообще то не следователь что бы дела шить кому то..:))
Цитата, Т-70 сообщ. №62
  Хмммммммммммм,и где я утверждал,что СМИ под белочкой выдают инфу???????????
Так я же Вам уже привёл ссылку на Ваши слова.. Или Вы х в упор не видите..?
Цитата, Т-70 сообщ. №62
Писал уже,отсутствие фоток остальной повреждённой техники.
А вот тут всё просто. В МО выжидают время когда техперсонал восстановит по быстрому повреждённые самолёты а пока запретили фото  видео съемку повреждённых машин "из соображений безопасности" или ещё под каким предлогом. Я такое тоже вполне допускаю.
Чтобы потом заявить типа а вообще н чего, ни каких повреждений не было..
-1
Сообщить
№65
05.01.2018 21:55
Цитата, В.К.О. сообщ. №63
А ни кто и не утверждает о полной парализации авиабазы. Тут спор зашёл о том были ли вообще повреждения авиатехники или нет...
          Мда уж.
      В обще то в качестве выяснения данного вопроса,Вы предложили посмотреть,какие военные цели,ставились при данном обстреле. Выясняется,именно военных пока не наблюдается. Ну не получите Вы(не Вы конечно) военных успехов,без парализации Хмеймима ,как минимум на сутки(это я ещё оптимистично).

      
Цитата, В.К.О. сообщ. №63
На "каннибализацию" и ремонт самолётов тоже по разному, в зависимости от степени тяжести повреждений. если допустим самолёт пострадал несильно то возможно его восстановить в течении суток-двух. Примерно.
            Ну это несопоставимо с подготовкой,лечением пилота. И пилота Вы не "каннибализируете".)))))))))))) В смысле,не соберёте из двух мёртвых,одного живого.Так,что самый  трудновосстанавливаемый ресурс-это пилоты.

    
Цитата, В.К.О. сообщ. №63
Я пока не вижу какой то особой политшумихи.
Зато информационная полным ходом.

Цитата, В.К.О. сообщ. №63
Это тут на сайте пытаются из этого устроить политшумиху прежде всего с критикой в адрес СМИ.
      Ну я вижу прежде всего критику М.О.
0
Сообщить
№66
05.01.2018 22:05
Цитата, В.К.О. сообщ. №64
Он то хоть подтвердил свои слова выложв фотки какие у него есть.
               Ни чего он не подтвердил,выложив фотку,не понятно,где,и когда сделанную.

Цитата, В.К.О. сообщ. №64
Я..? Господь с Вами..:)) Я вообще то не следователь что бы дела шить кому то..:))
Значит Вам шили????????????))))))))))))))))))))))

Цитата, В.К.О. сообщ. №64
Так я же Вам уже привёл ссылку на Ваши слова.. Или Вы х в упор не видите..?
            Прочитайте ещё раз. Про то,что СМИ работают под "белочкой",я не писал. А вот,то ,что М.О.выяснило все факты,не торопясь,да писал.

      
Цитата, В.К.О. сообщ. №64
А вот тут всё просто. В МО выжидают время когда техперсонал восстановит по быстрому повреждённые самолёты а пока запретили фото  видео съемку повреждённых машин "из соображений безопасности" или ещё под каким предлогом. Я такое тоже вполне допускаю.
                    Это всё версии.Я Вам таких кучу напишу.
0
Сообщить
№67
05.01.2018 22:07
Цитата, Т-70 сообщ. №65
Зато информационная полным ходом.
Вы просили новые фото с авиаьбазы..? Вот ссылка на страничку Сапонькова  Вконтакте:
https://vk.com/roman_saponkov
там у него есть новые фото и комментарии к ним.. если желаете можете почитать...
0
Сообщить
№68
05.01.2018 22:13
Цитата, Т-70 сообщ. №66
Ни чего он не подтвердил,выложив фотку,не понятно,где,и когда сделанную.
Как раз таки он сам на своей страничке всё объясняет где сделана фотка и когда. Читайте..
Цитата, Т-70 сообщ. №66
Значит Вам шили????????????))))))))))))))))))))))
Было дело. Правда уже давно.
Цитата, Т-70 сообщ. №66
Про то,что СМИ работают под "белочкой",я не писал.
А чьи тогда это слова:
Цитата, Т-70 сообщ. №47
Не кажется.  Во всяком случае,не под "белочкой" выдают инфу.
Может это вместо Вас кто то другой написал..?
Цитата, Т-70 сообщ. №66
А вот,то ,что М.О.выяснило все факты,не торопясь,да писал.
И что же оно выяснило..? Я что то от них так ни чего и  не услышал..
Цитата, Т-70 сообщ. №66
Это всё версии.Я Вам таких кучу напишу.
Всё правильно. И задача МО как раз перестать играть в молчанку и конкретно прояснить ситуацию с данным происшествием.
0
Сообщить
№69
05.01.2018 22:42
Цитата, В.К.О. сообщ. №68
Как раз таки он сам на своей страничке всё объясняет где сделана фотка и когда. Читайте..
          Ещё раз про слова,к делу.

Цитата, В.К.О. сообщ. №68
Было дело. Правда уже давно.
    Да Вы правильный бродяга.))))))))))))))

Цитата, В.К.О. сообщ. №68
Может это вместо Вас кто то другой написал..?
    Ну прочитайте ещё раз. Я писал про М.О. Вот,где Вы увидели про СМИ???????????

Цитата, В.К.О. сообщ. №68
И что же оно выяснило..? Я что то от них так ни чего и  не услышал..
       Что самолёты не повреждены.

Цитата, В.К.О. сообщ. №68
Всё правильно. И задача МО как раз перестать играть в молчанку и конкретно прояснить ситуацию с данным происшествием.
  Вам уже М.О ответило,Вы не удовлетворены.Или Вам в стиле Восхода ком. 4(вот кто понимает,в военных целях атаки на аэродром).
+1
Сообщить
№70
05.01.2018 22:53
Цитата, Т-70 сообщ. №69
Вам уже М.О ответило,Вы не удовлетворены.
Нет конечно. Просто потому что в отличие от Вас у меня нет такого безграничного доверия к сообщениям МО.
0
Сообщить
№71
05.01.2018 22:55
Цитата, Т-70 сообщ. №69
 Ещё раз про слова,к делу.
Роман на своей страничке это всё объяснил в комментариях. В том числе и по поводу происхождения фоток. Ко мне то какие вопросы.
0
Сообщить
№72
05.01.2018 23:00
Кстати по поводу этого самого самолёта с номером 29. Сегодня в новостях по ТВ из Хмеймима показывали этот же самолёт в сюжете. Он уже восстановлен, правда не летал а просто катался.. Т.о. снимок самолёта с поврежденями в данной новости сделан именно в Хмеймиме. Это к Вашему:
Цитата, Т-70 сообщ. №66
  Ни чего он не подтвердил,выложив фотку,не понятно,где,и когда сделанную.
Так что всё понятно где и когда она сделана.
0
Сообщить
№73
06.01.2018 04:21
да, у этого военного корреспондента уже экшен не слабый:

Большой его признательный пост.

Цитата, Роман Сапоньков
Блин. Друзья, я крупно ошибся. Вчера вышел репортаж России-24, в котором они показали, как борт №29 «белый» катается по аэродрому Хмеймим. Тот самый борт, который на моих фотографиях 31 декабря-01 января стоит с разбитым стабилизатором. Дождь, туман, лужи. Да, друзья мои, на всех самолетах Су-24 стандартные цвета, которые наносят на все борта. Нет на аэродроме других красок, только эти. И солнце бликует, скрывая белый цвет кромок.

Я сразу бросился искать опровержения, что в России-24 в очередной раз слепили фейк, подсунув нам перекрашенный борт. Такая уж у них репутация. Я начал сравнивать цвета, расположения антенн, перпендикуляры нанесения трафаретов, полез шерстить серийные номера «Рашпилей», пытаясь доказать себе и вам, что перед нами подделка. Я прошерстил каждый квадратный сантиметр борта, сравнил каждую грязинку и царапинку и понял, что в репортаже России-24 (и уважаемой «Звезды») тот же самый борт, что и на моих фотографиях. Я уже был готов искать таблицы смены заводских номеров, дату присвоения регистрации, когда снят с хранения и прочего блуда. Стало очевидным, что борт на кадрах России-24 и борт с моих фотографий – это один и тот же самолёт. У меня начали опускаться руки, я понял, что не смогу поймать Россию-24 на вранье. То, что они выложили это правда. Тлен, боль, отчаяние.

И тут до меня допёрло. Ну да. Да. В репортаже России-24 по базе Хмеймим катается тот же самый борт, что и на моих фотографиях. Это правда. Я же не представил фото сгоревшей кучи металлолома, из которой гордо торчали два шасси. Сгоревшую кучу металлолома невозможно восстановить за два дня. Я представил фото почти целого борта, на котором повреждён стабилизатор. Стабилизатор можно привезти из России первым транспортником или вообще снять с донора. Сколько его менять? Три часа? Пять? Восемь? Шестнадцать? Сутки? С момента скандала прошло больше 48 часов. Вот стабилизатор можно поменять за два дня. Да, Россия-24 засвидетельствовала, что сейчас в районе Хмеймима идут дожди. Как и на моих фотогрфиях. Да. Тот же самый борт, бортовой №29 «белый» сейчас реально находится в Хмеймиме. Как и на моих фотогрфиях. Не на Украине, не в Смоленске, а в Хмеймиме. Как я и говорил.

Вы знаете, что было бы лучшим доказательством моего вранья? Если бы борт №29 «белый» оказался бы в каком-нибудь Смоленске. Если бы Россия-24 показали, как борт с характерно оторванным стабилизатором стоит в рем. цехе Смоленска (будет прикольно, если сейчас этот стабилизатор везут спец. бортом в Смоленск). Крыть было бы нечем. Но Россия-24 представила официальные доказательства, что он в Сирии, в Хмеймие. Значит, мои фото верные. Я прав. Этот борт не с хранения на Украине, не памятник. Это реальный борт, из Хмеймима. Кто не верит, смотрите репортаж России-24 и ищите отличия.

Последние два дня тысячи (если не десятки тысяч людей) пытаются найти доказательства подделки моих фотогрфий, но безрезультатно. И тут выходит на сцену Россия-24 и доказывает, что мои фотографии настоящие, не фейки. Спасибо, мужики.
Там у них совсем какие-то свои тёрки..
+2
Сообщить
№74
06.01.2018 08:17
Цитата, maxville сообщ. №73
Я сразу бросился искать опровержения, что в России-24 в очередной раз слепили фейк, подсунув нам перекрашенный борт. Такая уж у них репутация.
Складывается впечатление, что у этого товариСча мания величия и от этого у него крышу снесло!
А мы тут обсуждаем, что за странные повреждения у самолёта на его фотографиях, а он вон как всё развернул!
+3
Сообщить
№75
06.01.2018 11:09
Лет 7 назад на границе с казахской степью у погранцов уже стояли РЛС для обнаружения машин с контрабандой. Думаю, их дальность вполне пригодна для организации охраняемого периметра вокруг авиабазы на 5-10 км. Почему не используются в МО наработки других ведомств с готовыми решениями? В конце концов, охрана объектов от террористов - задача Росатома, внутренних войск и пр. со своими успешными разработками.
0
Сообщить
№76
08.01.2018 07:00
на фото поврежденная сушка под номером 29,а на видео от 5 января сушка под этим же номером взлетает на очередное задание

http://новости-сирии.ru-an.info/новости/уничтоженный-су-24-с-базы-хмеймим-уже-несёт-подарки-американским-бармалеям/
0
Сообщить