Войти
03.10.2017

"Роскосмос" начнет поиски русских Илонов Масков

Глава "Роскосмоса" Игорь Комаров пообещал создать благоприятные условия для появления в стране своих Илонов Масков, сообщает ТАСС. С этой целью госкорпорация в течение одного-двух лет поменяет условия привлечения бизнеса в российскую ракетно-космическую отрасль.

8018
106
-7
106 комментариев, отображено с 41 по 80
№41
04.10.2017 13:39
Давно пора!!!
0
Сообщить
№42
04.10.2017 16:36
Не знаю какой там Маск айтишник или ракетчик, не знаю, может он действительно в Paypal на побегушках у Тиля был, не знаю выиграет ли он с Теслой у традиционных автогигантов, не знаю взлетит ли его идея с аккумуляторами в каждом доме. Но со SpaceX у него получилось и надо сказать весьма неплохо. 5 тысяч человек или меньше в космической корпорации? Если это так, то скорее всего там 90% это основной персонал, т.е. те кто участвуют в разработке/производстве ракет. А в Роскосмосе? подозреваю, что 50% это еще хорошая цифра.
+2
Сообщить
№43
04.10.2017 16:43
Цитата, Корректор сообщ. №36
В политике и фондовом рынке. Достижения политические и совершенно "фондовые". Вы внимательней присмотритесь "откуда деньги Зин?"
Еще раз.
Вы заявили, что намерения [Маска] явно сильно расходятся с его практическим действиями.
Вас попросили расшифровать, какие его цели расходятся с практическими действиями.

Вместо ответа Вы мутно намекаете на некие политические интриги и предлагаете куда-то присмотреться (куда?), то есть пытаетесь переключить внимание на другую тему.

Насколько понимаю, обосновать свои "явно сильно" Вы не в состоянии и все эти громкие заявления сводятся исключительно к острой жопной боли неизвестного происхождения.
Собственно, вся аргументация недоброжелателей И. Маска сводится к поиску заговора или прямым немотивированным оскорблениям.

Какое Вам вообще дело и печаль, откуда у Маска деньги и как их тратит американский бюджет?
Что и кому Вы пытаетесь доказать?
Цитата, Воин3D сообщ. №37
ошибочность представления главы SpaceX Илона Маска о пребывании человечества в матрице.
Ай-яй-яй и тут Маск ошибся... Давайте наших, сермяжных
Вам бы, батенька, у нарколога провериться.

__________________________________________________________
Успешно испытан на расчетное давление бак для криогенной жидкости из углепластика:


Общая наработка первого в мире метанового двигателя полного замкнутого цикла достигла 1200 сек., с наибольшим по длительности импульсом 100 сек. (по запасу топлива на испытательном стенде):
+1
Сообщить
№44
04.10.2017 17:08
Цитата, Воин3D сообщ. №20
Американский автопроизводитель фиксирует чистый убыток 13-й квартал подряд из-за быстрого роста затрат
Вы понимаете, что такое "быстрый рост затрат", на что идут эти затраты? Посмотрите:

Цитата, Воин3D сообщ. №20
и недостаточного спроса на его электрокары
Ха! Ха! Ха!
Внося сейчас предоплату, клиенты готовы ждать полтора года.

+2
Сообщить
№45
04.10.2017 18:17
Цитата, Воин3D сообщ. №20
В первом квартале 2016 года убытки Tesla Motors составили 282,267 миллиона долларов, а во втором выросли до 293,188 миллиона долларов
Tesla Model 3 стоит $35 000, большинство заказов приходится на комплектацию Long Range Battery +$9 000 (именно с них стартует конвейерная сборка), популярная опция быстрой зарядки (50% за 20 мин.) +$2 000, зарядное устройство для дома +$500, аксессуары и сувениры еще +$500. Итого общий чек $47 000.
С декабря 2017 года темп выпуска составит 5000 машин в неделю. И это не единственная модель. Соответственно объем продаж составит около $3 млрд. в квартал.
Цитата, Корректор сообщ. №36
Вы сравните с играми того [1984] года и детскими работами такого года. Чудо именно в том, что эта "поделка" была именно продана [за $500]
Мегараспил. Мировой заговор. Начало.
+2
Сообщить
№46
04.10.2017 18:50
да никто не говорит что Маск мошенник и вор , и что его проекты априори провальны .
основная масса людей пишет о том что Маск не просто случайный гений у которого проекты пекутся как пирожки у бабушки . а что это человек которому неизвестная промышленная группа доверила стать лицом компании. и поддержка у него на самом высоком уровне . поэтому  и проекты его удадутся . потому что поддержка такая что другим и не снилась .
а то так да , можно дойти до того что и Гейтс гений .
0
Сообщить
№47
04.10.2017 19:18
Цитата, Воин3D сообщ. №35
Мне за оборонку, и космическую отрасль особенно, страшно становится.
А с чего Вы решили, что эти аФторы работают в оборонке? Я думаю, что это "хомячки" или офисный планктон!
0
Сообщить
№48
04.10.2017 19:20
Цитата, Корректор сообщ. №36
Чудо именно в том, что эта "поделка" была именно продана.
На ДВК-3 было что-то аналогичное.
0
Сообщить
№49
04.10.2017 19:22
Цитата, Данилович сообщ. №40
Поживешь с мое еще и не то почитаешь.
Если Вы учились в институте в 80-е, то мы с Вами примерно одного возраста!
Цитата, Данилович сообщ. №40
А Маск это просто небольшой проект для попила бюджета пендостана и не более того.
По запускам, деньги не большие, где-то $5 млрд. Доходы от производства спутников в 3 раза больше, а  доходы от производства наземного оборудования в 10 раз!
0
Сообщить
№50
04.10.2017 19:39
Уважаемый BorSch, Вы жжоте, респект!
0
Сообщить
№51
04.10.2017 19:41
Цитата, Алексей60 сообщ. №49
Если Вы учились в институте в 80-е, то мы с Вами примерно одного возраста!

В 1973-м, я демобилизовался из армии, а учусь я всю жизнь, начиная с 1961г. когда пошел в первый класс по сей день, и буду учиться пока разум не покинет черепушку.

Цитата, q
По запускам, деньги не большие, где-то $5 млрд. Доходы от производства спутников в 3 раза больше, а  доходы от производства наземного оборудования в 10 раз!

Вся бухгалтерия пендосов - это филькина грамота, как и рейтинговые агенства которые якобы отражают реальное положение вещей в экономике.
Все это фикция PR-акция и не более того.
Пирамида Мавроди (МММ) тоже была очень успешна и "перспективна"...
Отбоя не было от инвесторов и желающих купить билет МММ, чем закончилось думаю Вы знаете...
+1
Сообщить
№52
04.10.2017 19:42
Цитата, просто экспл сообщ. №46
потому что поддержка такая что другим и не снилась
Работать надо! И работать по 12-15 часов! Сам пробовал, не выдержал!
+1
Сообщить
№53
04.10.2017 19:46
Цитата, Данилович сообщ. №51
Да, Вы постарше будете.
0
Сообщить
№54
04.10.2017 21:19
Цитата, Воин3D сообщ. №35
Цитата, АНК сообщ. №25
"Вы пытаетесь доказать, что Маск крутой физик и IT-шник. При этом приводите сведения о ДЕНЬГАХ, сделанных Маском на IT-проектах. Кроме первого сообщения о видеоигре за $500 сообщается только об ИДЕЯХ. Никаких сведений о его личном участии в создании данных продуктов." -

Уровень "анализа" примерно везде такой. Мне за оборонку, и космическую отрасль особенно, страшно становится. Стадо леммингов, идущих за шарманкой мировых СМИ.

Мне кажется, я Вас не оскорблял? Хотя есть за что. Например, за то, что Вы, явно не прочли сообщение №21 Алексея60, на которое я отвечал. В том сообщении Алексей60 не привёл примеров IT-деятльности Маска и я просто это отметил. Далее Алексей60 привёл другой текст, в котором эта деятельность отражена и я это также отмечаю.
Цитата, Алексей60 сообщ. №31
Поначалу Маски столкнулись с проблемой: никто не хотел вкладывать в их начинание деньги. Большинство компаний ещё понятия не имели, зачем им собственный сайт и на кой сдалась реклама в интернете. Братьям помог отец, прислав двадцать восемь тысяч долларов. Этого хватило на аренду небольшого офиса, покупку оборудования и необходимых лицензий. Первые три месяца Илон и Кимбал жили в офисе: им не на что было снимать жильё. Из мебели у них была лишь пара матрасов.

Братья разделили полномочия: Илон почти не покидал офиса, всё своё время тратя на улучшение продуктов, Кимбал же искал клиентов. Первое время он просто обходил округу и предлагал свои услуги парикмахерским, автосалонам, ресторанам и магазинчикам. Кого-то удалось заинтересовать. О Zip2 заговорили, у компании появились инвесторы, и дела пошли в гору.
Насколько я понимаю, компания состояла из двух человек. Илон - писал ПО, а Кимбал - был коммивояжером.
Однако и Алексею60 нормальной адекватной дискуссии тоже показалось мало и он (зачем-то) решил аргументы подкрепить оскорблением, назвав меня "хомячком" и "офисным планктоном".

Собственно, я уже очень пожалел, что вообще влез в эту тему и нечаянно задел религиозные чувства секты Свидетелей Илона Маска. С аргументацией сюда лезть нельзя - это Символ Веры.
Вспомнился Владимир Семёнович:
"А мы,склонив колени глядим благоговейно,
Таких, как Он немного - четыре на мильён.
Возьмём Ньютона, Бора и старика Эйнштейна -
Вот три великих мужа, четвёртый" - Илон Маск.

Приношу свои глубокие извинения всем почитателям великого физика и создателя
Цитата, BorSch сообщ. №43
первого в мире метанового двигателя полного замкнутого цикла
,
хоть, несмотря на свою бывшую специальность (физика плазмы) не в состоянии понять смысл слов "метановый двигатель полного замкнутого цикла". Впредь обещаю не пытаться высказываться на эту тему.
+3
Сообщить
№55
04.10.2017 22:09
Цитата, Данилович сообщ. №51
Вся бухгалтерия пендосов - это филькина грамота, как и рейтинговые агенства которые якобы отражают реальное положение вещей в экономике.
Это не рейтинги, это оценки рынков!
0
Сообщить
№56
04.10.2017 22:19
Цитата, АНК сообщ. №54
решил аргументы подкрепить оскорблением, назвав меня "хомячком" и "офисным планктоном".
Уважаемый АНК, мне очень жаль, что Вы мою реплику восприняли на свой счёт! Вы вполне в адэквате! Приношу Вам, лично, свои извинения!
+1
Сообщить
№57
05.10.2017 00:03
Цитата, просто экспл сообщ. №46
основная масса людей пишет
Предположу, что эта масса - в основном представители многочисленной бюрократии Роскосмоса с миллионными зарплатами и бесталанные карьеристы в лице аффилированных с ними журналистов и экспертов.
Алексей60, за военных да, Вы убедили, наверное это наиболее здоровая, профессиональная и дееспособная часть отраслевого сообщества.
Так вот, у них не просто почва из под ног уходит - мир переворачивается. Они за десятилетия привыкли плодиться, размножаться, вкусно кушать и ни#уя не делать, а при необходимости получения от государства денег произносить заветные имена - Королев! Гагарин! - и снова спокойно ни#уя не делать, плодиться и размножаться. Теперь, в связи с неотвратимо надвигающейся революцией в отрасли, государство в любой момент может спросить "Ну и чё? Куда девается прорва денег, которое я на вас трачу?" - а ответить им будет нечего, поскольку способность созидать у этой касты давно атрофировалась.
Потому и паникуют, думаю так.
Сомневаюсь, что еще в каком царстве-государстве кроме нашего, существует такая волна негатива по отношению к SpaceX - нет мотивации.
Цитата, просто экспл сообщ. №46
а что это человек которому неизвестная промышленная группа доверила стать лицом компании. и поддержка у него на самом высоком уровне . поэтому  и проекты его удадутся
Без добротной, продуманной и реализуемой идеи никакие проекты не удадутся, хоть с головой их деньгами засыпать, наверное спорить не будете.
А группа поддержки на самом высоком уровне известна всем и незачем городить нелепые теории. Эта группа называется США. Будто никто не знал, что там выстроена и отлажена мощная  система университетского образования и поддержки... нет, не так - возможности самореализации талантливых людей, как из своей страны, так и со всего мира.
Неопределенное слово "поддержка" это скорее наша придумка, там действительно просто так денег не дают, только не в том извращенном смысле, который нафантазировали местные знатоки Темной стороны Силы.

В 2004 году И. Маск защитил свой проект в Сенатском комитете по коммерции, науке и транспорту, который существует, на минуточку, с 1816 года.

В 2006 году компания SpaceX стала одним из победителей в конкурсе НАСА Commercial Orbital Transportation Services (COTS) и получила финансирование в размере $400 млн.
Теперь внимание, не у всех из нас может сразу уложиться в голове:
Контракт по COTS был разбит на 40 этапов, каждый из которых оплачивался отдельно с отчетом и предъявлением результатов работ по каждому этапу, разумеется.
Второй финалист конкурса на этом этапе с дистанции сошел и обанкротился.

Только после успешного запуска ракеты Falcon 1 был заключен долгосрочный контракт с NASA на 12 пусков за $1,6 млрд.. Никаких тайных сговоров и никаких преференций, другая частная компания по тому же контракту получила еще большую сумму.

Ну и что, легко он получил государственные миллиарды?

Теперь о якобы бесплатно переданных патентах. Ну что за бредни, из какой помойки это взяли, там за патенты задушат и в клочья разорвут. Даже по нашим СМИ регулярно сообщается о переходах ключевых специалистов - держателей патентов из одной американской компании в другую.
Любой изобретатель пытается самостоятельно коммерциализовать свой патент, извлечь прибыль, повысить капитализацию своего проекта, а потом еще и как можно дороже продать, если сочтет нужным. Или сразу продать, если он не является амбициозным предпринимателем.
Вот Маск и подобрал нужных ему инженеров, сумев их заинтересовать и мотивировать.

Тайных схем и криминала здесь нет, другое дело, что для нас все это дико.

Цитата, АНК сообщ. №54
свою бывшую специальность (физика плазмы) не в состоянии понять смысл слов
Ну что, такие у нас специалисты, других нет.
+2
Сообщить
№58
05.10.2017 12:03
Какие Маски? Одни только Чичиковы.
0
Сообщить
№59
05.10.2017 12:35
Цитата, BorSch сообщ. №57
Вам нравится Илон Маск не потому что он выдающийся изобретатель или программист, а потому что это пропагандистский и идеологический проект в стиле "Атлант расправил плечи". Вот и получается образ "железного человека" индивидуалиста-эгоиста который все сделала сам.
И потому вам не хочется замечать, что проект "Илон Маск" конечный продукт коррупции и корпоративных интересов. Нет, это не заговор. Заговор и не требуется, когда совпадают интересы коррумпированного бюрократического аппарата и корпоративные интересы. Вот так и рождаются "зеленые проекты", автомобили тесла и ракеты SpaceX. Но родились эти проекты не потому что кто-то реально мечтал о космосе или зеленой энергетике, а потому что в рамках существующей корпоративной системы было невозможно осваивать государственные дотации и получить выгоду от существующих наработок. Вы уже разберитесь с автомобилями Тесла, откуда они взялись и причем тут дотации и старые патенты General Motors. И как так получилось что КБ занимающееся разработкой ракет ПВО не смогли получить заказ, и откуда у SpaceX ракеты. А то может быть "железного человека" нужно оставить Голливуду, а в реальной жизни есть более простые и приземленные экономические интересы и процветает коррупция.
Но лоббист и приспособленец Илон Маск действительно изумительный. Тут действительно можно удивляться.
Да и общая тенденция очень красивая. Чем круче "экономический кризис", тем больше "гений" Илона Маска. Вот оно как бывает.
+1
Сообщить
№60
05.10.2017 13:47
Цитата, Корректор сообщ. №59
А то может быть "железного человека" нужно оставить Голливуду, а в реальной жизни есть более простые и приземленные экономические интересы и процветает коррупция.
Но лоббист и приспособленец Илон Маск действительно изумительный. Тут действительно можно удивляться.
Пускай коррупция и интересы. Плевать! Был-бы результат...
+1
Сообщить
№61
05.10.2017 14:29
Цитата, Корректор сообщ. №59
Вам нравится Илон Маск не потому что он выдающийся изобретатель или программист, а потому что

продолжу фразу... "он делает дело и дает результат, а не болтает о том о сём..."...
+3
Сообщить
№62
05.10.2017 14:31
Цитата, Корректор сообщ. №59
Вам нравится
Я, с Вашего позволения, сам буду определять, что мне нравится.
Кроме попытки перехода на обсуждение собеседника, очередной порции пустопорожней болтовни, мутных бездоказательных домыслов и оскорблений, как и следовало ожидать, ничего содержательного опять не прозвучало.
+1
Сообщить
№63
05.10.2017 14:36
Цитата, forumow сообщ. №60
Пускай коррупция и интересы. Плевать! Был-бы результат...
Результат обязательно будет. Но в том и тонкость, что по дороге к результату суть совсем меняется. Так что смотря что именно вы считаете результатом. Он и сейчас есть. Миллионы встают в очередь за "американской мечтой" под знаменами индивидуализма-эгоизма. Миллионы восхищаются гением "железного человека" и спонсируют процесс. Корпоративный компромисс достигнут. Дотации успешно осваиваются, а "зеленые" и дальше могут наслаждаться высокотехнологичной лапшой. США снова "первые в космосе" и в "зеленой энергетике". Политический результат тоже в наличии, а финансисты считают бабки. Так что процесс должен продолжаться.
Такие "гении" и "проекты" уже бывали в истории США неоднократно. Вот что США умеют хорошо, так это "продавать американскую мечту". Вот в том и "нюанс" результата. Сами знаете как там на самом деле с "американской мечтой" при близком рассмотрении.
+1
Сообщить
№64
05.10.2017 15:24
Цитата, Корректор сообщ. №63
Результат обязательно будет. Но в том и тонкость, что по дороге к результату суть совсем меняется. Так что смотря что именно вы считаете результатом.
Полетит или нет!
+1
Сообщить
№65
05.10.2017 15:29
Цитата, Корректор сообщ. №63
Такие "гении" и "проекты" уже бывали в истории США неоднократно.

Вы потратили уйму постов, на то, чтобы бездоказательно обгадить человека, которого никогда не видели и о котором, до этой статьи, даже путью ничего не читали. И вот я спрашиваю себя (не вас) - зачем вообще он что-то говорит, если никакой иной цели, кроме как бла-бла-бла, его посты в этой ветке не преследуют и никуда не ведут...?
0
Сообщить
№66
05.10.2017 15:41
Цитата, Андрей Л. сообщ. №65
зачем вообще он что-то говорит, если никакой иной цели, кроме как бла-бла-бла, его посты в этой ветке не преследуют и никуда не ведут

- А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Элли.
- Не знаю, - ответил Страшила, - но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.
-2
Сообщить
№67
05.10.2017 16:04
Цитата, Алексей60 сообщ. №55
Это не рейтинги, это оценки рынков!
Пирамиду Мавроди тоже рынок оценивал..., как сейчас помню очереди к кассовым окошкам за билетами МММ и Лёня Голубков из каждого утюга вещал о надежности и перспективности вложений.
А если посмотреть в корень, то увидим что Маск ничего нового не сделал. Двигатели на его ракетах разрабатывались еще когда он был сперматозоидом.
Он играя на публику  складывает из древних двигателей легоконструкции вызывая оргазм у свидетелей секты небируанских богов. Используя древние наработки НАСА сажает свою трубу на баржу от чего свидетели той же секты от радости ссут кипятком..., забывая при этом что еще в начале 70-х СССР сажал в автоматическом режиме на Луну межпланетную станцию Луна-17 с луноходом на борту.
И так можно пройтись по всем позициям, он безусловно замечательный организатор и PR-менеджер, этого у него не отнять, но без бабок и поддержки из высоких орбит он НИКТО и звать его НИКАК.
+3
Сообщить
№68
05.10.2017 16:45
Цитата, q
Такие "гении" и "проекты" уже бывали в истории США неоднократно. Вот что США умеют хорошо, так это "продавать американскую мечту". Вот в том и "нюанс" результата. Сами знаете как там на самом деле с "американской мечтой" при близком рассмотрении.
Вот и задумайтесь о ближайшей перспективе. Вместо того чтобы понять намёк и резко начать осваивать новые технологии и опережать, пока есть возможность, Россия, как всегда, жует сопли и перемалывает тонны никому не нужных документов, погрязая всё больше в болоте бюрократии. А намёк ведь на поверхности - они (США) освоят сейчас все эти технологии и весь мир у них опять будет их покупать ))) И да, вы правы, так уже было 100 раз и похоже будет и в 101.  Знаете как будет ? Очень просто - нефть больше не выгодно да и экология! А что же делать?! А вот нате вам, новое, готовое, блестящее и кайфовое!!!! И не дорого, в принципе! А нефтяные технологии это уже моветон. И ВСЕ СХАВАЮТ! В очередной раз. Потому что подготовят и есть рычаги. Ну а нам будет жопа, т.к. кроме продажи нефти в гражданском секторе мы на уровне Уганды, ну или еще какой-нибудь Эфиопии. Вы хоть срать ватой начните, но это правда. Очень конечно упрощенно и грубо, но примерно так и будет. И лишнее подтверждение тому, это заказ военных на разработку среднего пикапа для армии на водороде, которой уже занимается GM. Ну что, clear, как говорят там? )))
+1
Сообщить
№69
05.10.2017 17:05
Цитата, MaoDz сообщ. №68
Вы хоть срать ватой начните
Дружище! Кто бы там не понимал экономику? Вы о КПД слышали? Скажите мне каков КПД у огромного дизеля на танкере? А у автомобильного дизеля? И попробуйте найти КПД газовой турбины на электростанции, КПД атомной станции, сраных солнечных батарей, и КПД станции на угле?
Потом посчитайте расходы и потери на транспортировку электроэнергии и расходы на зарядку ваших батарей.
+2
Сообщить
№70
05.10.2017 17:09
Цитата, forumow сообщ. №64
Полетит или нет!
Там ребята проектированием занимаются серьезные, так что полетит. Но совсем не так и явно не для того для чего рассказывает Илон Маск. Лично мое мнение, как ему выдали КБ с наработками, так и заберут обратно.
Уже написал, они много лет проектировали ракеты ПВО. Понятно, что это совсем не его затея.
Цитата, Андрей Л. сообщ. №65
Считайте меня фанатом инженеров, чей труд приписывается Илону Маску. Например, первоначальное решение Tesla Motors мне очень понравилось. Адекватно реальным техническим возможностям, логичное продолжение ранее созданного решения и вполне понятная рыночная ниша. Но тут пришел великий Маск.
Сказки про "солнечную энергию", это вообще отдельная песня. Можете сами посчитать сколько солнечная батарея вырабатывает энергии, а сколько тратится на ее изготовление.
Вот и с ракетами намечается аналогичная история. Отсюда начались песни "как на Марсе будут яблони цвести".
Цитата, MaoDz сообщ. №68
И лишнее подтверждение тому, это заказ военных на разработку среднего пикапа для армии на водороде, которой уже занимается GM. Ну что, clear, как говорят там? )))
Обкатка технологий за чужой счет конечно есть. Но это совсем не "зеленая энергетика". Вот только ненужно повторять проект "Илон Маск". Суть то совсем другая - дать инженерам возможность работать. Инженерам, а не "эффективным собственникам".
+3
Сообщить
№71
06.10.2017 06:48
Цитата, Данилович сообщ. №67
он безусловно замечательный организатор и PR-менеджер, этого у него не отнять
Наконец-то!
О чём и разговор!
Маск заставляет "крутится" всех этих "космических" боссов!
До Генри Форда тоже делали автомобили, но он внедрил конвейер и удешевил автомобили.
Те компании, которые не перешли на новую систему производства канули в лету.
0
Сообщить
№72
06.10.2017 08:12
Цитата, Корректор сообщ. №70
Считайте меня фанатом инженеров, чей труд приписывается Илону Маску. Например, первоначальное решение Tesla Motors мне очень понравилось.

Ай-яй... Дело в том, что первоначального решения компании не было нигде вообще, решения в открытых источниках стали появляться после появления не то, что первоначальной версии, а даже не третьей...
Конфликт Маска с разработчиками возник, как кстати и у Джобса, из-за того, что он гонит разработку по срокам, а они чувствуют, что она не готова к серии ещё и им нужно больше времени.
Вопрос конфликта интересов между теми, кто видит и понимает рынок и теми, кто должен успевать на него реагировать - был и будет всегда.

А Вам, уважаемый фанат инженеров, я всё-таки настоятельно рекомендую более подробно ознакомиться с тем что и как делал Маск - там есть чему поучиться всем здесь присутствующим и большинству наших руководителей в стране, включая ТОПов из ГК и руководителей из правительства. Почитайте внимательно, хотя бы из уважения к труду тех самых инженеров, чьим фанатом Вы, якобы являетесь.
0
Сообщить
№73
06.10.2017 09:30
Цитата, Корректор сообщ. №30
намерения явно сильно расходятся с практическим действиями
Цитата, Корректор сообщ. №70
полетит. Но совсем не так и явно не для того
Цитата, Корректор сообщ. №70
первоначальное решение ...логичное продолжение ранее созданного решения
- Немеет сердце в сладкой боли, Струится локон на плечо.
Я к вам пишу, чего же боле?

- Ржу не могу! Пиши исчо!
-1
Сообщить
№74
06.10.2017 10:06
Цитата, Андрей Л. сообщ. №72
А Вам, уважаемый фанат инженеров, я всё-таки настоятельно рекомендую более подробно ознакомиться с тем что и как делал Маск -
Ага, и вам тоже рекомендую маленький обзор истории: https://geektimes.ru/post/250810/
А то может он даже и не "эффективный управленец"? И все его достижения всегда исключительно в финансовой плоскости, с акцентом в сторону "профессиональный соучредитель".
Но конечно если целью деятельности считать доходность любым способом, то тут вопросов нет. Одно умение вписаться в "дотации" достойно уважения.
Вот в том и вопрос что или "Атлант расправил плечи" или реальная работа инженеров и достижения. "Атлант" то оказывается совсем не инженер, и у него совсем иные "достоинства".
0
Сообщить
№75
06.10.2017 10:09
Цитата, q
Дружище! Кто бы там не понимал экономику? Вы о КПД слышали?
Дружище, а я не говорю что это будет завтра. Это просто один из этапов и прощупывание почвы, так сказать. Вы о нейронных сетях слыхали наверное? Кстати, как утверждают многие специалисты (не берусь судить на сколько спецы) один из главных козырей Трампа на выборах, были как раз подобные технологии, которые очень четко давали понять "чего схавает пипл". Так вот с помощью этих технологий просчитывается на сколько пипл готов к ноу хау и самое главное - будут ли покупать! Это работает уже сейчас! Вот прям сейчас. Даже несколько российских стартапов есть на эту тему ))
Так что электромобили и т.п. технологии в массы - это только начало! Ну и еще момент - там народ не торопится особо, и занимается ПЛАНИРОВАНИЕМ, при чем далеко вперед. Поэтому всё будет, вопрос времени.
Ну и выше же была инфа про метановый двигатель, а вдруг это и будет следующая установка силовая для судов ? Кто знает?)))
0
Сообщить
№76
06.10.2017 10:37
Цитата, MaoDz сообщ. №75
Так что электромобили и т.п. технологии в массы - это только начало! Ну и еще момент - там народ не торопится особо, и занимается ПЛАНИРОВАНИЕМ, при чем далеко вперед. Поэтому всё будет, вопрос времени.
А здравый смысл и ресурсы принимать в расчет не будем? Главное потребление?
Прямо замкнутый круг. Философия потребления ведет к деградации общества, а мы будем раздувать потребление опираясь на деградацию общества. Тут планирование совершенно не требуется. Могу вам в двух словах сказать чем такая политика заканчивается.
Неудивительно что мысль "Роскосмос начнет поиски русских Илонов Масков" на таком фоне даже может показаться логичной.
+1
Сообщить
№77
06.10.2017 11:08
Цитата, MaoDz сообщ. №75
Кстати, как утверждают многие специалисты (не берусь судить на сколько спецы) один из главных козырей Трампа на выборах, были как раз подобные технологии

Вы не правы - это были русские хакеры, а не нейронные сети... А темнейший лично отдал приказ... Об этом весь мир знает..  Щююютка...
+3
Сообщить
№78
06.10.2017 11:10
Цитата, q
Тут планирование совершенно не требуется.
Да да, не требуется))
Так же нам говорили при развале союза - плановая экономика это отстой)))
Цитата, q
Главное потребление?
А при чем тут потребление? Не уловил ширину мысли, поясните плиз.
0
Сообщить
№79
06.10.2017 11:58
Статья в тему: https://ria.ru/analytics/20171006/1506308870.html
Цитата, MaoDz сообщ. №78
А при чем тут потребление? Не уловил ширину мысли, поясните плиз.
С того, что нельзя подходить к развитию с позиции философией потребления. На выходе здравый смысл теряется. Если продается дорогой, роскошный, внедорожник-паркетник-электроавтомобиль, это еще совсем не означает что в этом есть рациональный смысл. Или что это вообще нужно.
0
Сообщить
№80
06.10.2017 12:15
Корректор
вы совсем не поняли, что я имел ввиду.
Речь о том, что переход в новую эру энергетики и технологий произойдет без нас, хотя у нас есть сейчас еще шансы догнать хотя бы. При чем тут дорогой паркетник и вообще потребление? Потребление оно есть и будет. Надо или не надо, вопрос 20-й. Но все мы сейчас живем по капиталистическим правилам + - . Чтобы что-то изменить в мире, надо иметь лидерские компетенции на уровне государства . А их нет.  Если я, простой мужик, понимаю такие очевидные посылы и вещи, то по-идее умудренные опытом и спец.обученные люди уж точно должны видеть дальше)))  Но как-то не судьба, некогда им, пилят...
Вот вам еще пример - криптовалюта и блокчейн. Погуглите, если не слышали. Какой шанс быть пионерами в этой теме, но нет же, сопли жуем. А русские парни, тем временем считаются одними из самых крутых спецов в этой области и пашут за бугром, так-то.
0
Сообщить