Войти

Россия поставит Анголе 12 истребителей Су-30К к 2018 году

2660
16
+4
su-30k-1
Су-30К - коммерческий многоцелевой истребитель на базе Су-30 Источник: http://www.karopka.ru/.

БАРАНОВИЧИ (Белоруссия), 19 сен - РИА Новости. Россия выполнит контракт на поставку Анголе 12 модернизированных истребителей Су-30К к началу 2018 года, сообщил РИА Новости во вторник первый заместитель гендиректора 558-го авиационно-ремонтного завода (Белоруссия, Барановичи), на котором сегодня проходит ремонт данных машин, Александр Воробей.

Контракт на приобретение Анголой в счет российского кредита 12 из 18 бывших индийских истребителей Су-30К был подписан в 2013 году в ходе визита в эту страну вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.

"Сейчас пока что два (Су-30К поставлено в Анголу), есть график поставки, который сейчас пошел. Я думаю, в начале следующего года поставки будут закрыты", - сказал Воробей, отвечая на вопрос журналиста.

Истребители Су-30К (Т-10ПК) представляют собой "переходные" самолеты, построенные в качестве первых 18 машин на Иркутском авиационном заводе для поставки Индии по программе Су-30МКИ по соглашениям 1996 и 1998 годов. Самолеты Су-30К были поставлены ВВС Индии в 1997-1999 годах, но, по соглашению от декабря 2005 года, были возвращены Индией корпорации "Иркут" в обмен на поставку 16 новых полноценных истребителей Су-30МКИ в 2007 году.

В июле 2011 года все 18 возвращенных Су-30К были перевезены на 558-й АРЗ, где поставлены на хранение с целью последующей перепродажи, оставаясь собственностью корпорации "Иркут". В Россию самолеты возвращены не были, чтобы избежать уплаты пошлин за ввоз.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
20.05.2019
Ангола получила все 12 заказанных бывших индийских истребителей Су-30К
21.09.2017
Ангола получила два первых истребителя Су-30К
24.07.2017
Лучше дольше, да больше
02.02.2017
Первый Су-30К для Анголы в водухе
13.05.2014
Авиация экспортного назначения
16.01.2014
Самолетостроение - итоги 2013 года
16 комментариев
№1
22.09.2017 14:19
Шри-Ланка приобретет у России шесть бывших индийских истребителей Су-30К
Цитата, q
Как сообщает Sri Lanka Guardian, ожидается, что контракт на капитальный ремонт и поставку шести самолетов Су-30К будет подписан до конца этого года.

Предварительные переговоры состоялись в период со 2 ноября по 4 ноября 2016 года в Барановичах на ОАО «558 Авиационный ремонтный завод». На переговорах присутствовали представители Lanka Logistics and Technologies Limited, ВВС Шри-Ланки, Czechoslovak Export Ltd., АО «Рособоронэкспорт», ПАО «Корпорация «Иркут» и ОАО «558 Авиационный ремонтный завод». По итогам переговоров был подписан протокол по самолетам Су-30К для Шри-Ланки.
http://www.armstrade.org/includes/periodics/news/2017/0922/113043274/detail.shtml
+2
Сообщить
№2
22.09.2017 16:27
Цитата, q
Контракт на приобретение Анголой в счет российского кредита 12 из 18 бывших индийских истребителей Су-30К был подписан в 2013 году в ходе визита в эту страну вице-премьера РФ Дмитрия Рогозина.
опять кредит... блин
потом опять прощать будем? сколько можно-то?
+2
Сообщить
№3
22.09.2017 16:37
Спутник связи они запустят российский и следом за ними 4 страны соседи и друзья Анголы. Никто не хочет прослушки, все хотят свою связь. Су-30К бонус им за старую дружбу. Там еще И.Сечин договаривался со спутником, будучи в Правительстве РФ. Президент Анголы его друг, вместе воевали против америкашек.
+4
Сообщить
№4
22.09.2017 17:55
"БАРАНОВИЧИ (Белоруссия), 19 сен - РИА Новости. Россия выполнит контракт на поставку Анголе 12 модернизированных истребителей Су-30К к началу 2018 года, сообщил РИА Новости во вторник первый заместитель гендиректора 558-го авиационно-ремонтного завода (Белоруссия, Барановичи)"

Так кто и кому поставляет? Барановичи - это Беларусь!

И второе, только не в обмен на пальмовое масло!!!
0
Сообщить
№5
22.09.2017 18:30
Цитата, q
Так кто и кому поставляет? Барановичи - это Беларусь!
Статью до конца читаем.
Цитата, q
В июле 2011 года все 18 возвращенных Су-30К были перевезены на 558-й АРЗ, где поставлены на хранение с целью последующей перепродажи, оставаясь собственностью корпорации "Иркут". В Россию самолеты возвращены не были, чтобы избежать уплаты пошлин за ввоз.
Белорусы им произвели ремонт на своих мощностях, а продаём мы.
+1
Сообщить
№6
23.09.2017 05:53
Цитата, ankh-andrej сообщ. №1
Ни кто не знает какие Су-30 ушли в Ирак https://topwar.ru/84513-smi-so-ssylkoy-na-minoborony-iraka-su-30-vvs-iraka-nanesli-udary-po-poziciyam-boevikov-igil.html ведь сперва речь шла именно об Су-30К,в общем ни чего не понятно.
+1
Сообщить
№7
23.09.2017 08:08
Цитата, Байкал57 сообщ. №3
Су-30К бонус им за старую дружбу. Там еще И.Сечин договаривался со спутником, будучи в Правительстве РФ. Президент Анголы его друг, вместе воевали против америкашек.
угу, не, я просто балдею...
"друг", мля....
Президент Анголы - "с пониженной социальной ответственностью"

"В 1996 году Россия списала $3,5 млрд из $5 млрд долга Анголы."
https://www.kommersant.ru/doc/2364889

не хрен нужен такой "друг"?
+2
Сообщить
№8
23.09.2017 10:09
Бухгалтеров собрать со всех форумов и на мыло их, вырученные деньги в бюджет РФ в счет долгов Африки. Я -ЗА.
-1
Сообщить
№9
23.09.2017 10:14
Цитата, Байкал57 сообщ. №8
Бухгалтеров собрать со всех форумов и на мыло их, вырученные деньги в бюджет РФ в счет долгов Африки. Я -ЗА.
у друга-Анголы лучше забрать те 3,5млрд.
И в бюджет. Так больше выхлоп.
Мыло нынче не в цене...

Сечин же там дружбан, вот и пусть воспользуется.
Или он дружбан только за счёт бюджета?
А без бюджета уже НЕ дружбан???

Это называется НЕ дружбан, а - спонсор, а в народе - лох.
Причём в лохах - народ.
0
Сообщить
№10
23.09.2017 16:30
Президент Анголы Жоау Лоуренсу, пришедший на смену Жозе Эдуарду душ Сантушу, который руководил страной с 1979 года, участвовал в гражданской войне, продолжавшейся с 1975 до 2002 год. Высшее образование он получил в Военно-политической академии им. В.И. Ленина в Москве (1978-1982). До выборов занимал пост министра обороны.
У прежнего Ж.Э. душ Сантуша жена русская.
Во время Афганистана наши проштрафившиеся офицеры вместо увольнения сами просились в Анголу(там было тяжелее).
0
Сообщить
№11
23.09.2017 16:55
Цитата, Байкал57 сообщ. №10
да мне по барабану кто его жена!
Хоть пусть эфиоп(ка). И по барабану где он учился.
Он сразу пусть рассчитывается за ВТС. Точка.

Нет денег? Вон из зала.
Почему наши мля пенсионеры должны "держаться",
а мы тут же какому-то кидале опять помогаем???
Его страна уже нас кинула на 3,5млрд. Ещё мало?

Хочет в кредит? Пусть отдаёт те 3,5млрд.
Отдаст - давать кредит. Точка.
Так поступают ПОРЯДОЧНЫЕ люди.
Он нефтью торгует. У него ЕСТЬ деньги.
Он тупо нас кидает!!! Как последних лохов.

Если Сечин пипец какой друг, то с друзьями так не поступают.
Долги ОТ-ДА-ЮТ!!! Или у Вас с Сечиным не так?
Тогда платите из своего кармана. Фига ли Вы лезете в карман народу!
+1
Сообщить
№12
23.09.2017 17:14
Цитата, Байкал57 сообщ. №10
У прежнего Ж.Э. душ Сантуша жена русская
Хе-хе
Цитата, q
Первой женой была советская гражданка Татьяна Сергеевна душ Сантуш (Куканова), (родилась в Пензе, вышла замуж в 1966 г., развелась в 1979 г., живёт в Лондоне).

Дочь (единственный ребёнок от первого брака) Изабель душ Сантуш (Isabel José dos Santos, род. в апреле 1973 года в Баку, АзССР, СССР) — богатейший человек Анголы[13] и одна из самых богатых женщин Африки. В начале 2013 года Изабель душ Сантуш получила гражданство России[14]. Forbes оценивает ее состояние в $3,5 млрд. В 2016 году она возглавила государственную нефтяную компанию Sonangol, также она владеет 25 % акций крупнейшей телекоммуникационной компании Анголы Unitel, ее доля в банке BIC составляет 42 %. И.душ Сантуш также владеет активами в Португалии — ей принадлежат 6 % акций в нефтегазовой компании Galp Energia, почти 19 % акций банка BPI и контрольный пакет акций одной из телевизионных компаний страны
ну что скажешь,семейный подряд,хороший пример для подражания,у нас пока если не ошибаюсь у президента дочери не миллиардерши ,по краинее мере официально.
+2
Сообщить
№13
24.09.2017 05:38
Если Вы такие умные, почему такие бедные?
В.В.Путин дружит с Главными Кладовщиками нефти в мире, простой телефонный звонок по ценам на нефть приносит десяток мрлд.зелени в бюджет. Ангола склад нефти, Венесуэла офуенный склад и много кто еще...
Вы я понял, в танке...
-1
Сообщить
№14
24.09.2017 07:48
Цитата, Байкал57 сообщ. №13
В.В.Путин дружит с Главными Кладовщиками нефти в мире, простой телефонный звонок по ценам на нефть приносит десяток мрлд.зелени в бюджет
Следуя вашей логике:США дружит с главными кладовщиками нефти,один телефонный звонок  и цена барралля упала в 3 раза,а рубль рухнул в 2-2,5 раза и экономика России оказалась в жо.. В обще не смешно,вы что папуас чтоб пороть такую чушь?https://ru.insider.pro/analytics/2016-10-26/4-prichiny-pochemu-venesuela-stala-hudshej-ekonomikoj-v-mire/,продолжаите верить и дальше,что все хорошо,только один простой вопрос почему в 2014 году у нас все стало все в 2 раза хуже за считанные дни.
+4
Сообщить
№15
24.09.2017 08:40
Цитата, Сергей-82 сообщ. №12
Forbes оценивает ее состояние в $3,5 млрд. В 2016 году она возглавила государственную нефтяную компанию Sonangol
во-во, РФ как раз и простила 3,5млрд.
круто чо, мы им прощаем, а они состояния лепят.
сейчас опять нас кинут и у них ещё один миллиардер появится.

Цитата, Байкал57 сообщ. №13
Если Вы такие умные, почему такие бедные?
а кто сказал, что я бедный?

Медведев призывает пенсионеров держаться, "денех нет".
И это он говорит своему народу!!! Своему!!!
И тут же кредитуем тех, кто нас уже кидал
(т.е. кинет ещё раз). Так кто тут умный?

Цитата, Байкал57 сообщ. №13
В.В.Путин дружит с Главными Кладовщиками нефти в мире, простой телефонный звонок по ценам на нефть приносит десяток мрлд.зелени в бюджет. Ангола склад нефти, Венесуэла
если не поняли, то ещё раз:
дружит - это когда долги отдают (долг платежом красен),
когда кидают - это не дружат, а имеют по полной.
Россию имеют!

"Дружат" потому что мы ОПЯТЬ начали бесплатно раздавать оружие.
Таких "друзей" - 3/4 планеты. Сейчас ещё подтянутся другие.
Какие-нибудь людоеды из Африки. Халяву все любят.
Цитата, Байкал57 сообщ. №13
Вы я понял, в танке...
я не в танке, я просто отличаю кидалово от дружбы.
+3
Сообщить
№16
25.09.2017 06:00
Иран потребовал установить нефтяные квоты для Ливии и Нигерии, заявил Б. Н. Зангане, министр нефти, утверждает агентство Bloomberg. Для Ирана было определено  требование на ограничение показателя суточного увеличения добычи не более, чем на 90 тыс. баррелей.
Их всего нефтяных 4 туза(США , КСА, Венесуэла и мы), 4 короля и 4 валета, со всеми договоримся на полгода по цене- десяток мрлд. зелени просто так с куста упадет в бюджет России и Венесуэлы с Анголой.
0
Сообщить