Войти

Рогозин: до 25% сметы при строительстве Восточного уходило к фирмам-"прокладкам"

2780
35
0
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин
Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.
Источник изображения: © Петр Ковалев/ТАСС

Вице-премьер считает, что "если иметь дело напрямую с теми, кто имеют строительные мощности и профессиональных подготовленных специалистов, то вопросов быть не должно"

МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин сообщил, что до четверти средств, выделенных на строительство космодрома Восточный, уходило к фирмам-"прокладкам". "Проблема ведь Спецстроя была в том, что там были некие такие "прокладки". Когда на каждой "прокладке" оставалось от 8% до 25% сметы стоимости объекта - это, я считаю, преступление", - сказал в эфире телеканала "Россия 24".

"Поэтому эти люди, конечно, сейчас будут отвечать перед следователями", - заверил вице-премьер.

Рогозин считает, что "если иметь дело напрямую с теми, кто имеют строительные мощности и профессиональных подготовленных специалистов, то вопросов быть не должно".

В 2012 году появились первые сведения о задержках выплаты зарплат рабочим организаций-подрядчиков строительства космодрома, а также о возможном срыве сроков строительства.

В 2014-2015 годах против бывшего главы Дальспецстроя Юрия Хризмана и руководства ряда компаний-подрядчиков строительства были возбуждены уголовные дела в связи с невыплатой зарплат и невыполнения обязательств. В 2015 году прокурорами возбуждено 35 уголовных дел, общий ущерб от нарушений при строительстве космодрома оценивался правоохранительными органами в 5,4 млрд руб.; в 2016 году - 17 уголовных дел, нарушения на сумму 2,5 млрд руб. На март 2017 года задолженность по зарплате строителям космодрома составляет около 175 млн руб.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
05.09.2013
В полулегальном режиме
22.08.2013
Рогозин пригрозил отстранять строителей космодрома
11.12.2012
Космическое притяжение
26.09.2012
Второй «Байконур». Россия строит космодром на Дальнем Востоке
03.07.2012
Космическая стройка идет по плану
06.06.2012
Стройка идет по плану
06.06.2012
Восточный как план ГОЭЛРО
35 комментариев
№1
18.08.2017 14:34
Цитата, q
"Поэтому эти люди, конечно, сейчас будут отвечать перед следователями", - заверил вице-премьер.
когда интересно сам Рогозин будет отвечать перед следователями,
например по поводу головокружительной карьеры сынишки...
0
Сообщить
№2
18.08.2017 16:32
Почему не обсудить, как уводили деньги, кто руководил, кто организовывал, как так получилось. Но никто не шарит) Поэтому по теме ни чего. Только сынки да Сердюков и компания, и усе. А по факту деньги были, деньги выделили, получили х..ню, и молчек, и хорошо, так и нужно, давайте сынков обсуждать.
0
Сообщить
№3
18.08.2017 16:36
Знает кто, есть раскрытие информации, сколько подрядчиков заходило на один и тот же объект, и почему? Кто принимал, что принимал, какая квалификация?
0
Сообщить
№4
18.08.2017 16:48
Скоро анонимных ликвидируют, только полная регистрация на сайтах. Все "честные" заткнутся и будут самые самые запутинцы, потянут за старые делишки в армии и все, надолго закроют. Барак из "честных" форумчан на строительстве космодрома"Восточный" и реальную пользу стране принесут.
-1
Сообщить
№5
18.08.2017 20:42
Цитата, q
до 25% сметы при строительстве Восточного уходило к фирмам-"прокладкам"
А БУДТО НИКТО НЕ ЗНАЛ!!!
Сами же заключали договоры не с исполнителями, а с прокладками.
+2
Сообщить
№6
18.08.2017 21:40
Цитата, Байкал57 сообщ. №4
Вам дать мои данные?
+1
Сообщить
№7
19.08.2017 05:41
Вас можно бригадиром за явку с повинной. При посещенении В.В.Путиным ввода второй очереди на "Восточном" он как обычно встретится с рабочими, Вам руку пожмет и разрешит интернет лично Вам в субботу после бани, остальным чифирьку. Супер.
«Роскосмос» приняла конструкторский макет космического аппарата «Луна-25»  и станет первой миссией в рамках российской лунной программы в срок 3,5 года.
-1
Сообщить
№8
19.08.2017 06:16
Цитата, Байкал57 сообщ. №7
Вас можно бригадиром за явку с повинной.
шпасибо, Вы так добры сегодня
Цитата, Байкал57 сообщ. №7
Вам руку пожмет и разрешит интернет
м-да, примерно этого и ожидал...
"разрешит", "пожмёт", ещё не хватает "отец народов" и т.д.
+1
Сообщить
№9
19.08.2017 09:38
Цитата, Байкал57 сообщ. №7
«Роскосмос» приняла конструкторский макет космического аппарата «Луна-25»  и станет первой миссией в рамках российской лунной программы в срок 3,5 года.
куда "приняла"? Кто станет "первой миссией" ? Роскосмос?

я лапшу про эту Луну-25 слышу уже лет 10.
первой миссии, блин. Это позорище. Уровень начала 60-х.

Чиновник, воспользовался своим положением и пристроил
своего безусого отпрыска генеральным директором.
Вот с чего надо начинать! Вот что нужно выжигать калёным железом!
Только тогда космос вылезет из болота.
+2
Сообщить
№10
19.08.2017 14:40
Цитата, Павел 1978 сообщ. №9
Чиновник, воспользовался своим положением и пристроил
своего безусого отпрыска генеральным директором.
           "На его месте должен быть я"-цитата из фильма.)))))))))))))))))))
0
Сообщить
№11
20.08.2017 00:49
Цитата, Т-70 сообщ. №10
вот Рогозин Вас усыновит - будете...
;)
0
Сообщить
№12
20.08.2017 16:08
Цитата, Павел 1978 сообщ. №11
вот Рогозин Вас усыновит - будете...
;)
    Ну-это не я возмущённая общественность,а не которые любители колбасы.)))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
Сообщить
№13
20.08.2017 20:20
Цитата, Т-70 сообщ. №12
далась Вам эта колбаса.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
что она Вам покоя не даёт?
Вам выслать?

об Вас вытирают ноги и ни во что не ставят(((((((((((((((((((((((((((((((((
Даже не пытаются как-то скрывать - просто тупо и открыто (((((((((((((((((((((((((((
назначают своих детей генеральными, а потом
выходят в прайм-тайм и начинают "яростно бороться с коррупцией"
и ведь никто не пристыдит!
Почти все засунули языки в пятую точку.
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

Неужели Вас это устраивает?
ну неужели нет даже капельки уважения к себе, к родным,
к Истории, к Илу наконец?
(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

неужели и правда Вы уверены, что так и должно быть?
Что нет более достойного, чем это безусый юнец?
0
Сообщить
№14
20.08.2017 20:44
Цитата, Т-70 сообщ. №12
а теперь ещё этот "слуга народа" вещает о том,
что нужно бороться с коррупцией?
А я, Вы и другие должны внемлить ему?
Верить в справедливость в его лице?
Уважать это ??? Голосовать за это? Молчать?

Это же верх цинизма, цирк, свинство!!!
так страну и теряют.
Всё начинается с малого: тут глаза прикроем,
там не "заметим", здесь простим (они же за нас).

А потом - бац, и нет страны. Была, а теперь нет.
Крышку сорвало. Компромиссы кончились. Понеслось.
0
Сообщить
№15
20.08.2017 21:24
А мне вот всегда интересно, ну посадят таких воров на пять-три года а деньги то украденные вернут!????  Так то отсидел пяток и с лярдом в кармане живи припеваючи....
+1
Сообщить
№16
20.08.2017 21:29
Цитата, Leron сообщ. №15
обычно суд присуждает не только срок, но и
компенсацию ущерба и штраф

просто это обычно не афишируется
0
Сообщить
№17
20.08.2017 22:55
Цитата, Павел 1978 сообщ. №16
просто это обычно не афишируется
Думаю что афишировать пока особо нечего.
Министру Улюкаеву, как сообщалось в центральных СМИ, грозит штраф в 70-кратном размере, инкриминируемая сумма взятки - $2 миллиона. Поглядим...
+1
Сообщить
№18
21.08.2017 00:05
Цитата, Павел 1978 сообщ. №16
обычно суд присуждает не только срок, но и
компенсацию ущерба и штраф
Павел, суд может присудить, простите за тавтлоагию, но взыскать будет НЕВОЗМОЖНО, вы как оптимист, конечно, все верите, ну это самое главное.
0
Сообщить
№19
21.08.2017 07:11
Цитата, ID: 17072 сообщ. №18
Павел, суд может присудить, простите за тавтлоагию, но взыскать будет НЕВОЗМОЖНО,
в принципе согласен, но многие идут на сделку
с судом и компенсируют ущерб.
Им взамен снижают срок.

с той же Васильевой вроде так было.
0
Сообщить
№20
21.08.2017 07:32
Как бы некоторых неоГапонов (священнник в 1905г. собирал тысячные толпы на демонстрации специально под нагайки казаков) организовать против  навальновцев, для них лекарство одно- резиновой дубинкой ОМОН по почкам на не санкционированном митинге, их организаторы будут супермолодцы, благодаря им сразу сотни становятся культурными и не злобными гражданами, думающими о своем здоровьишке.
Таких неогапонов над привлекать на службу в ФСБ и хорошо платить. Лекари общества.
0
Сообщить
№21
21.08.2017 21:12
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
далась Вам эта колбаса.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
что она Вам покоя не даёт?
Вам выслать?
        Извините,не думал,что Вас так заденет. Больше не буду подымать этк фразу.


      
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
          Ну это,Вы 90-е забыли наверное.Хотя,те,кто успел "разгружая вагоны",к разделу страны(без инсайда конечно,и во обще без коррупции)))))))))))))))))))))  )так не скажут,а начнут убедительно доказывать,что в 90-е,всё было справедливо(а,что по понятиям жили)))))))) ).
          Без прошлого нет будующего. Ключевой вопрос,Вы правильно поставили:
    
Цитата, Павел 1978 сообщ. №13
Что нет более достойного, чем это безусый юнец?
            Вот Вы предлагали на место Рогозина- Собянина,а Вы уверены,что данная пчела не будет против мёда(чиновник против коррупции)?????????????????????????????????????????? Я лично после 90-х нет.
          Кстати,какие кандидаты на место Рогозина,кроме Собянина???????????????????? Ну что б у человека были чистые руки,горячее сердце,холодная голова?????????????????????


Цитата, Павел 1978 сообщ. №14
а теперь ещё этот "слуга народа" вещает о том,
что нужно бороться с коррупцией?
А я, Вы и другие должны внемлить ему?
Верить в справедливость в его лице?
Уважать это ??? Голосовать за это? Молчать?

Это же верх цинизма, цирк, свинство!!!
так страну и теряют.
Всё начинается с малого: тут глаза прикроем,
там не "заметим", здесь простим (они же за нас).
      Просто мне это напоминает конец 80-х,начало 90-х,кто больше всех орал о привилегиях,тот в 90-е получил такие привилегии,о которых критикуемые и не мечтали,да ещё и страну развалили,да ещё сечас доказывают,что так и должно быть.Вот-это верх цинизма, цирк, свинство.
       Да,что там в прошлое далеко ходить,вон майдан-сверг коруппционеров,и привёл к власти одних "честных" деятелей
    
                 А насчёт-голосовать,не голосуйте,слава Господу,у нас свобода волеизъявления.
Или Вам,кто -то запрещает голосовать за кого-то,а может,кто-то заставляет голосовать за Рогозина(причём младшего)??????????????????????
0
Сообщить
№22
22.08.2017 08:07
Цитата, Т-70 сообщ. №21
Просто мне это напоминает конец 80-х,начало 90-х,кто больше всех орал о привилегиях,тот в 90-е получил такие привилегии,о которых критикуемые и не мечтали,да ещё и страну развалили,да ещё сечас доказывают,что так и должно быть.Вот-это верх цинизма, цирк, свинство.
боюсь у Вас искривленная парадигма
в 90-е в основном хапнули комсомольцы, партноменклатура и
директора. Хотя конечно есть и исключения.

Цитата, Т-70 сообщ. №21
Кстати,какие кандидаты на место Рогозина,кроме Собянина???????????????????? Ну что б у человека были чистые руки,горячее сердце,холодная голова?
Чиновник в открытую, никого не стесняясь
проталкивает своего безусого сынулю генеральным директором.
А потом начинает рассуждать о борьбе с коррупцией
и Вы предлагаете на это закрыть глаза, убеждая меня,
что это нормально, что так и должно быть.

Это - нонсенс. В нормальном обществе так не должно происходить.
И я ОЧЕНЬ удивлён, что мне приходится это доказывать.
ОЧЕНЬ.

Такое общество обречено, если такое свинство будет продолжаться.
Как первое, так и второе.
0
Сообщить
№23
22.08.2017 08:33
А что сразу пресечь это ума не хватает, сам работал в Советское время в ОБХСС опером, знаю как это работает, все правоохранительные органы работали под одним девизом в первую очередь профилактика, т.е., предупреждение нарушения, ведь о том что в строительной отрасли откаты только ленивый и глухой не знает, да и они знают. почему власть сейчас по факту после драки машет кулаками. Простой пример в России были долговые ямы ( тюрьмы ) пока долг не выплатишь сидишь в этой яме, считаю такие ямы должны быть обязательны для таких вот "коммерсантов", высшей власти хватит играть в юриспруденцию, пора наводить порядок и закон в стране.
0
Сообщить
№24
22.08.2017 20:06
Цитата, Павел 1978 сообщ. №22
боюсь у Вас искривленная парадигма
в 90-е в основном хапнули комсомольцы, партноменклатура и
директора. Хотя конечно есть и исключения.
       Они то и кричали больше всех,вместе с большинством исключения.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №22
Чиновник в открытую, никого не стесняясь
проталкивает своего безусого сынулю генеральным директором.
А потом начинает рассуждать о борьбе с коррупцией
и Вы предлагаете на это закрыть глаза, убеждая меня,
что это нормально, что так и должно быть.

Это - нонсенс. В нормальном обществе так не должно происходить.
И я ОЧЕНЬ удивлён, что мне приходится это доказывать.
ОЧЕНЬ.

Такое общество обречено, если такое свинство будет продолжаться.
Как первое, так и второе.
           Эмоции-это хорошо,а ещё лучше доказывать очевидные вещи,и удивляться,да ещё очень сильно. Прям горящими покрышками запахло,замаячила тень Сашко Билого,материализуется люстрация.
      Вы так и не ответили на вопросы:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №22
Кстати,какие кандидаты на место Рогозина,кроме Собянина???????????????????? Ну что б у человека были чистые руки,горячее сердце,холодная голова?
  
    
    
Цитата, Павел 1978 сообщ. №22
Такое общество обречено
Общество не имеющее световую градацию штанов,обречено на деградацию.))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Извините не удержался,привести фразу из фильма.

      
Цитата, Павел 1978 сообщ. №16
обычно суд присуждает не только срок, но и
компенсацию ущерба и штраф просто это обычно не афишируется

Цитата, BorSch сообщ. №17
Думаю что афишировать пока особо нечего.
Министру Улюкаеву, как сообщалось в центральных СМИ, грозит штраф в 70-кратном размере, инкриминируемая сумма взятки - $2 миллиона. Поглядим...
        Поправьте меня,в УК РФ-штраф существует,как отдельное наказание,и как совместное с другими. Всё зависит от части статьи ,которую докажут.
      Г-н BorSch,правильно написал-Поглядим...
0
Сообщить
№25
22.08.2017 20:52
Цитата, Т-70 сообщ. №24
если в результате действий был нанесён материальный ущерб,
то всегда присуждают возмещение.
Если обвиняемый компенсировал данную цифру до
оглашения приговора, то суд это учитывает.
В противном случае - НЕ учитывает.
Но всё равно присуждает, как это потом взыскивается-
другой вопрос.
Цитата, Т-70 сообщ. №24
Они то и кричали больше всех,вместе с большинством исключения.
нет, изменения были санкционированы с самого верха.
простой люд их поддержал, т.к. их задолбало
носиться с авоськами по городам.

номенклатура просто поймала мейнстрим и прибрала
в итоге заводы-параходы. Это ей свойственно.

Странно, что Вы этого не понимаете, извините.

Цитата, Т-70 сообщ. №24
Вы так и не ответили на вопросы:
я - не отдел кадров.

но лично я на месте ВВП после таких выкрутасов
уволил бы этого "слугу" на следующий день.

ВВП видимо потерял чутьё. О чём могу только сожалеть.
Но видимо возраст берет своё. Время никого не щадит.
Честь ему и хвала, но если он уйдёт технично, то
ему - место в Истории и в хорошем смысле.

я за него больше не голосую. Смотреть на этот цирк нет сил.
Этот цирк я видел при позднем СССР.
Именно такой цинизм и погубил Империю.
Если Рогозиных, Яровых, Поклонских не остановить сейчас,
то распад страны неизбежен.
Жаль, что большинство это не понимают.

Таким как Вы только кажется, что Вы делаете лучше.
Это иллюзия. Вы делаете хуже. Шансы растут.
И процесс может стать необратимым.
Цитата, Т-70 сообщ. №24
Общество не имеющее световую градацию штанов,обречено на деградацию.))))))))))))))))))))))))))))))))))
    Извините не удержался,привести фразу из фильма.
дифференциацию
0
Сообщить
№26
22.08.2017 21:31
Цитата, Т-70 сообщ. №24
Прям горящими покрышками запахло,замаячила тень Сашко Билого,материализуется люстрация.
мне кажется я не давал повода для
таких аллегорий.

моя точка зрения вполне последовательна
и справедлива. Должность в госкорпорации или компании
не должна быть обусловлена родственными
отношениями. Точка.

Компромиссов не должно быть. В счет должны идти только
личные заслуги и профессиональные качества соискателя.
Без вариантов. Противное ведёт к слухам, сплетням,
недовольству, которые рискуют развалить страну.
Как повезёт. Я не хочу так рисковать из-за какого-то
безусого отпрыска какого-то недалекого бюрократа.

Считаю, что эта страна этого не заслуживает.
0
Сообщить
№27
22.08.2017 21:32
Цитата, Павел 1978 сообщ. №25
если в результате действий был нанесён материальный ущерб,
то обычно присуждают возмещение.
Если обвиняемый компенсировал данную цифру до
оглашения приговора, то суд это учитывает.
В противном случае - НЕ учитывает.
Но всё равно присуждает, как это потом взыскивается-
другой вопрос.
Статья 44 УК РФ. Виды наказаний
Отправить на печать Распечатать
Поделиться

Видами наказаний являются:
а) штраф;
б) лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью;
в) лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград;
г) обязательные работы;
д) исправительные работы;
е) ограничение по военной службе;
ж) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;
з) ограничение свободы;
з.1) принудительные работы;
(п. "з.1" введен Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
и) арест;
к) содержание в дисциплинарной воинской части;
л) лишение свободы на определенный срок;
м) пожизненное лишение свободы;
н) смертная казнь.
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=44
Статья 46 УК РФ. Штраф
   1. Штраф есть денежное взыскание, назначаемое в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом.
(часть первая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
2. Штраф устанавливается в размере от пяти тысяч до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух недель до пяти лет либо исчисляется в величине, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов. Штраф в размере от пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период свыше трех лет может назначаться только в случаях, специально предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса, за исключением случаев исчисления размера штрафа исходя из величины, кратной сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов. Штраф, исчисляемый исходя из величины, кратной сумме коммерческого подкупа, взятки или сумме незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов, устанавливается в размере до стократной суммы коммерческого подкупа, взятки или суммы незаконно перемещенных денежных средств и (или) стоимости денежных инструментов, но не может быть менее двадцати пяти тысяч рублей и более пятисот миллионов рублей.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 28.06.2013 N 134-ФЗ)
3. Размер штрафа определяется судом с учетом тяжести совершенного преступления и имущественного положения осужденного и его семьи, а также с учетом возможности получения осужденным заработной платы или иного дохода. С учетом тех же обстоятельств суд может назначить штраф с рассрочкой выплаты определенными частями на срок до пяти лет.
          
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
4. Штраф в качестве дополнительного вида наказания может назначаться только в случаях, предусмотренных соответствующими статьями Особенной части настоящего Кодекса.
5. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа, назначенного в качестве основного наказания, за исключением случаев назначения штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, штраф заменяется иным наказанием, за исключением лишения свободы. В случае злостного уклонения от уплаты штрафа в размере, исчисляемом исходя из величины, кратной стоимости предмета или сумме коммерческого подкупа или взятки, назначенного в качестве основного наказания, штраф заменяется наказанием в пределах санкции, предусмотренной соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса. При этом назначенное наказание не может быть условным.
(часть 5 в ред. Федерального закона от 03.12.2012 N 231-ФЗ)
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=46
  
Статья 290 УК РФ. Получение взятки
(в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 324-ФЗ)
1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.
2. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки в значительном размере -
наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
3. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) -
наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
4. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, или в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.
5. Деяния, предусмотренные частями первой, третьей, четвертой настоящей статьи, если они совершены:
а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
б) с вымогательством взятки;
в) в крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
6. Деяния, предусмотренные частями первой, третьей, четвертой, пунктами "а" и "б" части пятой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
наказываются штрафом в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, или в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.
Примечания. 1. Значительным размером взятки в настоящей статье, статьях 291 и 291.1 настоящего Кодекса признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, превышающие двадцать пять тысяч рублей, крупным размером взятки - превышающие сто пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером взятки - превышающие один миллион рублей.
2. Под иностранным должностным лицом в настоящей статье, статьях 291, 291.1 и 304 настоящего Кодекса понимается любое назначаемое или избираемое лицо, занимающее какую-либо должность в законодательном, исполнительном, административном или судебном органе иностранного государства, и любое лицо, выполняющее какую-либо публичную функцию для иностранного государства, в том числе для публичного ведомства или публичного предприятия; под должностным лицом публичной международной организации понимается международный гражданский служащий или любое лицо, которое уполномочено такой организацией действовать от ее имени.
http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=20&paper=290
      Поглядим,а то ещё и просто штрафом обойдётся,блин.
0
Сообщить
№28
22.08.2017 21:41
Цитата, Т-70 сообщ. №27
Поглядим,а то ещё и просто штрафом обойдётся,блин.
штраф - это  вид наказания.
компенсация ущерба - это другое,
это именно компенсация ущерба потерпевшему.
Это разные категории.

Могут дать срок, назначить штраф и начислить
компенсацию - одновременно.

Если обвиняемый пошёл на сделку и возместил
ущерб потерпевшему, то срок и штраф уменьшают.
В итоге всё зависит от статьи, судьи и адвокатов.
0
Сообщить
№29
22.08.2017 22:02
Цитата, Павел 1978 сообщ. №25
нет, изменения были санкционированы с самого верха.
простой люд их поддержал, т.к. их задолбало
носиться с авоськами по городам.

номенклатура просто поймала мейнстрим и прибрала
в итоге заводы-параходы. Это ей свойственно.
      Т.е. восльзовалась инсайдом,ну и взятками.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №25
Странно, что Вы этого не понимаете, извините.
          Плохо,что Вы не видели это живьём.

  
Цитата, Павел 1978 сообщ. №25
я - не отдел кадров.
   Ну и кто,после этого ответа из нас:
      
Цитата, Павел 1978 сообщ. №25
Таким как Вы только кажется, что Вы делаете лучше.
      ????????????????????????????????????????????????????
            
    
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
мне кажется я не давал повода для
таких аллегорий.
         Ну,так же,как я не давал поводов приписывать мне:
Цитата, Павел 1978 сообщ. №22
и Вы предлагаете на это закрыть глаза, убеждая меня,
что это нормально, что так и должно быть.

      
Цитата, Павел 1978 сообщ. №26
моя точка зрения вполне последовательна
и справедлива. Должность в госкорпорации или компании
не должна быть обусловлена родственными
отношениями. Точка.
А так же ОЧЕВИДНА и ЭМОЦИОНАЛЬНА.
0
Сообщить
№30
22.08.2017 22:05
Цитата, Павел 1978 сообщ. №28
В итоге всё зависит от статьи, судьи и адвокатов.
      Во во,вполне может и одним штрафом с компенсацией отделаться. Без срока.
0
Сообщить
№31
22.08.2017 22:19
Цитата, Т-70 сообщ. №29
Плохо,что Вы не видели это живьём.
кто Вам сказал?
Папа часто маме рассказывал. Да и его друзья иногда
собирались у нас. Я ведь не глухой.
Да и сейчас я знаю, кто владеет добрыми 30% одного города.
И кем они были при СССР.
А это не маленький город
Цитата, Т-70 сообщ. №29
Ну и кто,после этого ответа из нас
Вы предлагаете мне подбор кандидатов.
Это не имеет перспективы. Я не имею для этого
ни полномочий, ни всей инфы о соискателях.
Какой смысл обсуждать сфероконину?
Цитата, Т-70 сообщ. №29
Ну,так же,как я не давал поводов приписывать мне:
тогда разверните свою точку зрения.
Вы за такие назначения или нет?
Может я Вас не так понял.
Мне казалось, что Вы - за.
Цитата, Т-70 сообщ. №29
А так же ОЧЕВИДНА и ЭМОЦИОНАЛЬНА.
очевидна - да, но не эмоциональна.
никаких протеже - только профессионализм.
Даже если кандидат - сын Христа.
Это не эмоции. Это верх прагматизма.
0
Сообщить
№32
22.08.2017 22:40
Цитата, Павел 1978 сообщ. №31
Я ведь не глухой.
     Видеть,и слышать,разные вещи.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №31
тогда разверните свою точку зрения.
       Ну после 90-х я не вижу во обще кандидатов,с моральными качествами,которые Вы хотите от чиновников.Ещё раз,я не считаю,всё нормальным. Просто,что выросло из 90-х,то выросло.Вот поэтому мне интересно,кого Вы(представитель нового поколения) хотите видеть.
        
      
Цитата, Павел 1978 сообщ. №31
Вы за такие назначения или нет?
      Нет
Но Вы то,ВЗАМЕН:
      
Цитата, Павел 1978 сообщ. №31
Это не имеет перспективы. Я не имею для этого
ни полномочий, ни всей инфы о соискателях.
Какой смысл обсуждать сфероконину?
    ни чего не предлагаете.
0
Сообщить
№33
23.08.2017 07:49
Цитата, Т-70 сообщ. №32
ни чего не предлагаете.
почему это "ничего"???!!!
- мораторий на назначение молодых родственников,
априори не имеющих соответствующего опыта,
на высокие руководящие должности.
Простой, логичный, справедливый моральный принцип.

Пусть начинают с мастера участка или технолога
(конструктора) 3-й категории и растут как все - я слова не скажу.
Цитата, Т-70 сообщ. №32
Видеть,и слышать,разные вещи.
я ведь не легенды и былины слышал, а разговоры
очевидцев между собой.

Кроме того в 1996 году устроился сам на крупный завод,
где командовал красный директор, который всё прибрал себе.
Учили и натаскивали меня именно очевидцы событий.
0
Сообщить
№34
23.08.2017 07:58
Цитата, Павел 1978 сообщ. №33
Кроме того в 1996 году устроился сам на крупный завод,
где командовал красный директор, который всё прибрал себе.
Учили и натаскивали меня именно очевидцы событий.

Он не пил, не курил, по саунам ни разу, был "честны на 200%" и что...
Потенциально Вы очень опасны для города желанием всех замочить в Москве и своем  городе, не смотря на то, что Вы получаете из бюджета нехило. Таких в Москве 800 000 сторонников Навального на прошлых его выборах, кого от кормушки пнули или не дали мильен скиздить. А охота до жути черный джип и пальцы гнуть, до жути.
0
Сообщить
№35
23.08.2017 08:01
Цитата, Байкал57 сообщ. №34
жесть...
0
Сообщить