Войти

Первый полет ПАК ДА запланирован к 2025 году

3454
32
+3
ПАК ДА
Возможный облик ПАК ДА.
Источник изображения: i.ytimg.com

Запуск авиационного комплекса в серию намечен на 2028-2029 годы]

КАЗАНЬ, 27 апреля. /ТАСС/. Перспективный авиационный комплекс Дальней авиации (ПАК ДА) может совершить свой первый полет в 2025-2026 годах и пойти в серию в 2028-2029 годах. Об этом сообщил журналистам замминистра обороны РФ Юрий Борисов во время посещения Казанского авиазавода.

"Мы рассчитываем первый вылет в районе 2025-2026 года и начало серийного производства - 2028-2029 год", - сказал Борисов.

Как сообщал ранее замминистра, перспективный авиационный комплекс Дальней авиации может быть представлен публике уже в 2018 году.

Предполагалось, что ПАК ДА начнет поступать в войска в 2023-2025 годах, первые испытательные полеты нового самолета намечались на 2019-2020 годы. Позднее стало известно, что создание бомбардировщика будет сдвинуто в связи с планами возобновить серийный выпуск Ту-160 в модернизированном варианте Ту-160М2. При этом, заверял Борисов, работы над ПАК ДА останавливаться не будут.

Перспективный авиационный комплекс Дальней авиации - российский стратегический бомбардировщик нового поколения, создаваемый компанией "Туполев". Научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы по бомбардировщику начались в 2009 году. ПАК ДА будет иметь дозвуковую скорость полета, оружие самолета будет размещено внутри его корпуса. В конструкции машины будут максимально широко применены радиопоглощающие материалы (технология "стелс").

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Страны
Продукция
Проекты
Похожие новости
20.04.2016
Рычаги прорывных технологий
12.01.2016
Стратегический бомбардировщик будущего напоминает разрушители из "Звездных войн"
14.08.2015
Военные назвали сроки начала работ над бомбардировщиком ПАК ДА
20.07.2015
Минобороны: Ту-160 и ПАК ДА будут иметь унифицированное вооружение
13.07.2015
«Белый лебедь» меняет облик
08.07.2015
Ту-160М2 могут оснастить вооружением, разрабатываемым для ПАК ДА
22.06.2015
Баллада о бомбардировщике по-русски и по-американски ("Русская служба «Голоса Америки»", США)
32 комментария
№1
28.04.2017 03:17
Даже удивительно, как энергично идут работы над ПАК ДА, и это притом что ударными темпами идёт подготовка к производству модернизированного Ту-160. И то и другое не может не радовать!
+3
Сообщить
№2
28.04.2017 03:29
Цитата, beka1 сообщ. №1
Даже удивительно, как энергично идут работы над ПАК ДА, и это притом что ударными темпами идёт подготовка к производству модернизированного Ту-160. И то и другое не может не радовать!
я Вам на словах и не такое рассказать могу , это опять обещуны кресло свое берегут и врут про сроки .
они прекрасно знают что к 2025 ничего не будет , и серии раньше 2030 тоже не будет , но опять врут что бы показать какие они профессионалы и как быстро они делают сложнейшие проекты .
+9
Сообщить
№3
28.04.2017 03:56
Дык Вы серьёзно считаете что я верю в 2025?! Ничего подобного!
(Помнится ПАК ФА , в своё время,  (2001г.) обещали поднять в в воздух в 2005г. , грешным делом, не особо в эту дату верил, считал что сие событие произойдёт в  все-таки в 2007, но просчитался дату перенесли на 2009г. И практически уложились в неё подняв ПАК ФА в воздух в январе 2010г.)
Так что ,скорее всего, датой первого полёта ПАК ДА будет все же 2029-30гг.
А на фоне работ по Ту-160М2 и сокращения военных расходов, думал проект ПАК ДА заморозят .А тут, глядишь ты, и макет кабины уже сделали и летающую модель в масштабе 1:10. Так что резво работают.
+4
Сообщить
№4
28.04.2017 07:23
Цитата, beka1 сообщ. №3
Помнится ПАК ФА , в своё время,  (2001г.) обещали поднять в в воздух в 2005г.
Вы конечно можете фантазировать, но не до такой степени.
Цитата, q
В 2002 году начались работы по проекту. КБ Сухого было выбрано для разработки нового самолёта, в котором будут использованы некоторые технологии Су-47 и МиГ 1.44.
В 2004 году президенту РФ Владимиру Путину был продемонстрирован макет самолёта, а в 2005 году началось финансирование разработки
Цитата, q
Реализован проект был в крайне сжатые сроки – уже в 2004 году был готов эскизный проект истребителя. Опытные экземпляры Т50 в Комсомольске-на-Амуре начали собирать в 2007 году.
0
Сообщить
№5
28.04.2017 07:37
Цитата, beka1 сообщ. №3
А на фоне работ по Ту-160М2 и сокращения военных расходов, думал проект ПАК ДА заморозят .А тут, глядишь ты, и макет кабины уже сделали и летающую модель в масштабе 1:10. Так что резво работают.
Да этим обещать только подпоясаться... Что они там за макет изготовили не знаю, но видя тенденцию увеличения поездок по ушам, очень сомневаюсь что это можно назвать серьезной работой. Радует, что истребительная авиация несколько обособлена от ОАК. Хоть здесь есть надежда.
-1
Сообщить
№6
28.04.2017 09:29
Ресурс стратегических ракетоносцев Ту-95 решено продлевать до ввода в строй ПАК ДА
https://vz.ru/news/2017/4/27/868150.html
+5
Сообщить
№7
28.04.2017 20:03
На п.4
,,Вы конечно можете шантажировать, но не до такой степени,,
Алексей60,  не передергивайте! Вы описываете историю создания ПАК ФА, то есть что произошло в реале, я же приводил ,,обещалки,, которые давались в прессе, начиная именно с поздней весны 2001г, (газета НВО), когда появились первые сообщения о будущей разработке ПАК ФА
0
Сообщить
№8
29.04.2017 11:46
Цитата, просто экспл сообщ. №2
я Вам на словах и не такое рассказать могу , это опять обещуны кресло свое берегут и врут про сроки .
Цитата, beka1 сообщ. №3
Дык Вы серьёзно считаете что я верю в 2025?!
Я понимаю, что вы большие знатоки данной проблемы, но есть и другие мнение
Цитата, q
Новейший перспективный стратегический бомбардировщик, создаваемый в рамках программы Перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА), совершит первый полет в 2025-2026 году. Об этом в четверг, 27 апреля, сообщил замминистра обороны Юрий Борисов, передает ТАСС.

«Мы рассчитываем первый вылет в районе 2025-2026 года и начало серийного производства — 2028-2029 год», — сказал Борисов.
Как вы думаете, чьё мнение более весомо?
Цитата, beka1 сообщ. №7
я же приводил ,,обещалки,, которые давались в прессе, начиная именно с поздней весны 2001г,
beka1, я думаю, что Вы уже находитесь в таком возрасте, что знаете - обещать - не значит жениться. Мы с вами знаем много таких "обещалок": система МАКС, КК "Клиппер", МРУ Байкал, авианосец "Шторм",  эсминец "Лидер", ПАК ТА,  РН "Росиянка" и много чего еще. Но это всего лишь проекты не подкрепленные финансово.
С ПАК ДА ситуация другая
Цитата, q
В феврале нынешнего (2014) года  директор Департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ Андрей Богинский рассказал, что военное ведомство, наконец, подписало контракт с КБ Туполева на разработку перспективного авиационного комплекса дальней авиации. По словам директора, финансирование проекта было начато еще в 2013-м и бомбардировщик включен в Госпрограмму вооружения на 2016–2025 годы.
И теперь всё зависит от финансирования.
Если будут финансировать в полном объеме, то взлетит ПАК ДА в 2025 году, а если будут финансировать как "Ангару", то и 2035 можем его не увидеть.
0
Сообщить
№9
29.04.2017 15:38
Цитата, Алексей60 сообщ. №8
И теперь всё зависит от финансирования.
Если будут финансировать в полном объеме,
Да хоть какое будь финансирования контора Туполева напрочь убита,они работы по модерну Ту-22М3М и Ту-160 срывают,так что если и подымут демонстратор в 2025 то в строю не раньше 2035.
0
Сообщить
№10
29.04.2017 18:48
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
контора Туполева напрочь убита
Я тоже так думал, особенно после того "погрома", что устроили на ул.Радио и набережной Академика Туполева. Но, слышал, они сумели "выкарабкаться".
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
они работы по модерну Ту-22М3М и Ту-160 срывают
Вы не путайте теплое с мягким. Если срывы и есть, то причем тут КБ? Модернизация Ту-22М3М и Ту-160 идет на заводе им. С.П. Горбунова. Да и сам завод модернизируется.
Цитата, q
Президент Объединенной авиастроительной корпорации рассказал, что совместными усилиями ПАО «Туполев» и других ведущих конструкторских бюро, входящих в состав корпорации, на основе новых технологий и новых решений в конце 2016 года с опережением была закончена оцифровка технической документации данного авиационного комплекса. Ведется техническое перевооружение завода - около 40% мощностей будет обновлено в течение ближайших лет, и все в интересах воспроизводства Ту-160 по изготовлению опытных образцов и выхода в серию. Ключевым этапом стало восстановление уникальных технологий изготовления комплектующих самолета.
«С апреля 2017 года планируется приступить к работам на участке электронно-лучевой сварки, печного обжига и затем непосредственно к изготовлению самого самолета Ту-160 в новом облике по модернизированным технологиям», - пояснил Юрий Слюсарь.
Цитата, q
На Казанском авиационном заводе им. С.П. Горбунова – филиале ПАО «Туполев» запущена электронно-лучевая сварка титановых деталей для нового ракетоносца Ту-160.
Кстати, есть фоторепортаж с Казанского авиазавода им. Горбунова http://aviation21.ru/fotoreportazh-s-kazanskogo-aviazavoda-im-gorbunova/
+3
Сообщить
№11
29.04.2017 18:56
Цитата, Алексей60 сообщ. №10
Я буду рад если вылезут,но сомнений очень много.
0
Сообщить
№12
30.04.2017 12:21
Цитата, Сергей-82 сообщ. №9
Да хоть какое будь финансирования контора Туполева напрочь убита,они работы по модерну Ту-22М3М и Ту-160 срывают,так что если и подымут демонстратор в 2025 то в строю не раньше 2035.
+1
Полностью согласен. Сколько бензина в мотор не лей, он не поедет со скоростью выше максимальной.
-3
Сообщить
№13
30.04.2017 12:26
Цитата, Алексей60 сообщ. №10
Вы не путайте теплое с мягким. Если срывы и есть, то причем тут КБ? Модернизация Ту-22М3М и Ту-160 идет на заводе им. С.П. Горбунова. Да и сам завод модернизируется.
Вы вообще что-то себе придумали. Они не знают кому проектирование отдать, потому что разгромили все крупные КБ, а вы тут про какую-то модернизацию рассказываете. Различайте нарисованную картину и жестокую действительность. А действительность такова, что Владимир Владимирович своей кадровой политикой загнал страну в тупик. Инженеры не будут работать из под палки и обслуживать плутократический класс. Мотивации нет. Приплыли мы.
-3
Сообщить
№14
30.04.2017 14:16
Цитата, Воин3D сообщ. №13
Различайте нарисованную картину и жестокую действительность. А действительность такова, что Владимир Владимирович своей кадровой политикой загнал страну в тупик.
Не занимайтесь демагогией! Что Вам не нравится, то что модернизация на Горбунова идёт или что ПАК ДА в 2025 году поднимут?
Цитата, Воин3D сообщ. №13
Инженеры не будут работать из под палки и обслуживать плутократический класс. Мотивации нет.
Бред какой-то! Вы хоть сами поняли, что написали?
Цитата, Воин3D сообщ. №13
Приплыли мы.
Вы, Воин3D, может и приплыли, а другие выгребают дальше.:)
0
Сообщить
№15
30.04.2017 23:48
Цитата, Алексей60 сообщ. №14
Не занимайтесь демагогией! Что Вам не нравится, то что модернизация на Горбунова идёт или что ПАК ДА в 2025 году поднимут?
Это вы занимаетесь юношеским фантазированием. Кто его проектировать и поднимать на крыло будет? Рогозин или ОАК? ))) Модернизация идет... Ведь деньги нужно окучивать, а вот к чему она приведет?
Цитата, Алексей60 сообщ. №14
Бред какой-то! Вы хоть сами поняли, что написали?
Вы вообще в курсе, что люди в зависимости от мотивации действуют по разному? К примеру, в дореволюционной  России количество инженеров было низким, инженеры составляли узкую группу, которая была образована частично из дворян, частично из грамотных мещан, разночинцев, очень редко из рабочих. Это было грамотное высокообразованное сообщество. Эти люди были на острие прогресса, их роль в империи осознавали и признавали. Это была особая каста намного уже сословия с большим человеческим уважением, вне зависимости от происхождения. И государство и общество признавали их роль в развитии и общественном производстве. При перемене строя было дано всеобщее образование. Выходец из самых бедных слоев получил возможность, при наличии способностей, получить инженерное образование. При проведении индустриализации роль инженера возросла еще больше. Промышленность выросла в 30-е годы десятикратно. В 50-е и 60-е годы СССР вышел в лидеры по научному и инженерному потенциалу. Роль инженера и ученого стала ключевой в развитии страны. В соответствии с ролью было отношение руководства и общества к этому виду деятельности. Однако, в 70-е и 80-е годы был создан искусственный перекос между рабочими и инженерными специальностями в пользу рабочих. Что и стало одной из причин разрушения строя. Формализация и выхолащивание идеологии вкупе с несправедливым распределением благ между социальными группами привело к крушению СССР.
А теперь рассмотрим сегодняшнюю ситуацию характерную для большинства предприятий ВПК. При грабительской приватизации 90-х годов средства производства и финансы сосредоточились у нескольких групп. Одна из них, так называемые, красные директора, другая олигархи, третья государственные структуры, четвертая предприимчивые люди (данная группа очень широка и включает, как просто оборотистых и грамотных людей, так жуликов и бандитов). Большинство предприятий ВПК контролировалось, частично красными директорами, частично государством. Прежде всего потому, что олигархам были интересны натуральные ресурсы, а оборонка была в загоне, а предпримчивых людей оттирали от ВПК по вопросам безопасности или по другим соображением. Со временем группа красных директоров сошла практически на нет, они просто вымерли. В результате, предприятия ВПК оказались почти полностью под контролем государства. Те предприятия которые смогли выжить. Некоторые предприятия захватывались и уничтожались из-за недвижимости, которую можно было распродать. Как правило это затронуло прежде всего Москву. Некоторые просто разложились и распались в следствии действий красных директоров. Но как мы видим, все же удалось сохранить основной потенциал для перевооружения российской армии. Но в отличии от СССР, некоторые направления ВПК деградировали. Управление на данных направлениях также деградировало. Из того, что я вижу это прежде всего: строительство флота и строительство широкофюзеляжных военных самолетов. Для возрождения данных направлений нужно предпринимать кардинальные четкие и разумные ходы. Это высокотехнологичные направления, где трудится высокообразованный персонал, требующий не только финансовой мотивации. Управление подобным персоналом нетривиальная задача, которая под силу не каждому управленцу.  Теперь вспомним кому принадлежит контроль над предприятиями? - Государству. Как у нас управляется государство в экономике? Судя по результатам - плохо. Откуда берется кадровый резерв для управления предприятиями? из близких государству структур. Что делают такие управленцы когда приходят на предприятия ВПК? Насаждают управленческий опыт принятый в госструктурах, который:
а) сам по себе не очень, потому что с экономикой у нас не все ладно;
б) не подходит для предприятий с большой долей высокоинтеллектуальной  прибавочной стоимости.
По пункту "б" вообще интересно выходит. Когда начальник глупее своих подчиненных, при чем большинства и руководствуется мотивацией отличной от коллектива это приводит к разрушительным для коллектива последствиям. А мотивация там предельно понятная: контроль денежного потока, с "правильным", с точки зрения поставившего этого управленца, распределением. Вот и получается разрыв шаблона такого вот "управленца" от пребывания в КБ или на опытном заводе. И не нужны становятся умные, технически образованные специалисты, потому что сам начальник на их фоне смотреться... ни как не смотрится. И хочет такой начальник дать своим подчиненным кнута, как привык в госструктурах, а люди тут другие... и самооценка у них другая.
-2
Сообщить
№16
01.05.2017 09:04
Цитата, Воин3D сообщ. №15
В 50-е и 60-е годы СССР вышел в лидеры по научному и инженерному потенциалу. Роль инженера и ученого стала ключевой в развитии страны.
Нет, ключевой (руководящей и направляющей) была роль КПСС. Не следует путать развитие страны и развитие ВПК.
В ВПК тогда действительно некоторые руководящие должности получили ИТР, которые не привыкли и не умеют считаться с расходами. В результате мы получили военное могущество государства ценой которому было всеобщее обнищание граждан.
А еще, несмотря на свой научный и инженерный потенциал, у страны не появилось ни одного конкурентного коммерческого продукта.
Цитата, Воин3D сообщ. №15
Но в отличии от СССР, некоторые направления ВПК деградировали. Управление на данных направлениях также деградировало. Из того, что я вижу это прежде всего: строительство флота и строительство широкофюзеляжных военных самолетов
Строительство флота в России деградировало? Относительно чего - УССР, УзССР, Польши или Финляндии ?
Что такое "широкофюзеляжные военные самолеты" Не те ли, которые строились на Украине и в Узбекистане??
+1
Сообщить
№17
01.05.2017 09:24
Цитата, Воин3D сообщ. №15
При проведении индустриализации роль инженера возросла еще больше. Промышленность выросла в 30-е годы десятикратно. В 50-е и 60-е годы СССР вышел в лидеры по научному и инженерному потенциалу.
ога, научный потенциал оказался столь огромным, что уже в 60х от его переизбытка пришлось капитулировать в гонке микроэлектроники и переключиться на тупое, ущербное копирование западной электроники. тот же потенциал видимо подарил нам громкий пук с полетом на луну, в те же самые шестидесятые.
вобщем безусловный лидер, какую область ни возьми.
-1
Сообщить
№18
01.05.2017 09:55
Цитата, BorSch сообщ. №16
Нет, ключевой (руководящей и направляющей) была роль КПСС. Не следует путать развитие страны и развитие ВПК.
В развитии страны. В это время КПСС играло роль тормоза. Потому что при Хрущеве окончательно завершилось превращение первых секретарей в удельных князьков.
Цитата, BorSch сообщ. №16
Строительство флота в России деградировало? Относительно чего - УССР, УзССР, Польши или Финляндии ?
Относительно СССР. Сейчас мы США  не конкурент. В случае военных действий мы не сможем обеспечить необходимую скорость восполнения флота.
Цитата, BorSch сообщ. №16
Что такое "широкофюзеляжные военные самолеты" Не те ли, которые строились на Украине и в Узбекистане??
Основные КБ: Туполев, Илюшин, Яковлев, Бериев. Антонов ушел на Украину. Не путайте массовое производство с опытным. Когда мы говорим о модернизации до Ту-160м2 или создании ПАК ДА это прежде всего опытное производство. Различие между Ту-160 и Ту-160м2 как различие между Су-27 и Су-35. Так что не знаю что они там модернизируют на серийном заводе... Может линии меняют, хотя самолета нет.
-2
Сообщить
№19
01.05.2017 10:08
Цитата, Воин3D сообщ. №18
Цитата, BorSch сообщ. №16

    Строительство флота в России деградировало? Относительно чего - УССР, УзССР, Польши или Финляндии ?

Относительно СССР. Сейчас мы США  не конкурент. В случае военных действий мы не сможем обеспечить необходимую скорость восполнения флота.
Кстати, наше военное руководство это осознает и основную ставку делает на сторожевики и варшавянки, которые легко восполняемы в случае боевых действий.
-2
Сообщить
№20
01.05.2017 10:23
Цитата, Воин3D сообщ. №19
Кстати, наше военное руководство это осознает и основную ставку делает на сторожевики и варшавянки, которые легко восполняемы в случае боевых действий.
прям таки легко? По мне так легко можно производить только технику на базе авто.
0
Сообщить
№21
01.05.2017 10:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №20
прям таки легко? По мне так легко можно производить только технику на базе авто.
Темп строительства Варшавянок 3-4 в год. И это в мирное время. Думаю, что возможно нарастить в 2-3 раза в военное. А сторожевики всяко легче строить чем крейсера или авианосцы. Их у нас десятилетиями строят.
-1
Сообщить
№22
01.05.2017 11:08
Цитата, Воин3D сообщ. №21
Темп строительства Варшавянок 3-4 в год. И это в мирное время. Думаю, что возможно нарастить в 2-3 раза в военное. А сторожевики всяко легче строить чем крейсера или авианосцы.
Заводы будут в числе приоритетных целей,я понимаю что можно как то спасти заводы в глубине,но на берегу???Где то читал что СССР по этому и имел 60-70 тыс.танков,чтоб в условиях войны продержаться 3-4 года на запасах+ что смогут выпускать,к примеру в ВОВ мы потеряли около 90 тыс.танков. Вспомните в 2008 году наши авиация уничтожила Тбилискии авиазавод.
+1
Сообщить
№23
01.05.2017 12:43
Цитата, Воин3D сообщ. №15
Это вы занимаетесь юношеским фантазированием.
Это Вы "хватили" через край! Я думаю, что когда я институт заканчивал, Вы еще под стол пешком ходили!:)
Цитата, Воин3D сообщ. №15
Кто его проектировать и поднимать на крыло будет? Рогозин или ОАК?
Рогозин естественно его проектировать не будет, а проектируют его люди работающие в КБ и на предприятиях входящих в состав ОАК. Кстати, обратите внимание, там очень много молодежи. Вот они проектируют и строят.
Цитата, Воин3D сообщ. №15
Модернизация идет... Ведь деньги нужно окучивать, а вот к чему она приведет?
Это ваши досужие домыслы. Вы факты приведите!
А факты пока такие:
Цитата, q
ПАО «Туполев» запустил инновационную технологию электронно-лучевой сварки в России
https://vpk.name/news/180479_pao_tupolev_zapustil_innovacionnuyu_tehnologiyu_elektronnoluchevoi_svarki_v_rossii.html
Ну для Вас это так, ерунда - "Ведь деньги нужно окучивать", а для меня это значит, что восстановлен ключевой элемент технологии изготовления Ту-160 - центроплана (для эксперДов пояснение. Центроплан ТУ-160 - это такая титановая "хреновина" длиной 12,4 м и шириной 2,1 м, вокруг которой и группируются остальные элементы планера. На ее шарнирные узлы навешиваются поворотные плоскости крыльев). Без этой технологии невозможно восстановление производства Ту-160. Такая сварка до сих пор относится к уникальным технологиям и может считаться национальным приоритетом страны. По сути восстановлен целый уникальный завод. А Вы, Воин3D, нам тут рассказываете - "деньги нужно окучивать"!:)
И на Горбунова до 2020 года заменят 40% оборудования.
Цитата, Воин3D сообщ. №15
Однако, в 70-е и 80-е годы был создан искусственный перекос между рабочими и инженерными специальностями в пользу рабочих.
Ну прям как по писанному шпарите. И откуда Вы такую ерунду только берете.
Наоборот, высокие темпы прироста количества инженеров-выпускников в 70-80-е годы способствовали обесцениванию их труда, расширительного толкования термина инженер. Достаточно вспомнить "инженер-озеленитель", "инженер-осеменитель" и "инженер по культуре производства".
Цитата, Воин3D сообщ. №15
А теперь рассмотрим сегодняшнюю ситуацию характерную для большинства предприятий ВПК.
А Вы её знаете? Вы излагаете доморощенную теорию-фантазию человека, который не жил в 90-е и никогда не работал, да наверное, и не был на предприятии ВПК!
Цитата, Воин3D сообщ. №15
При грабительской приватизации 90-х годов средства производства и финансы сосредоточились у нескольких групп. Одна из них, так называемые, красные директора, другая олигархи, третья государственные структуры, четвертая предприимчивые люди
Достаточно одних только терминов
Цитата, q
красные директора, олигархи, государственные структуры,  предприимчивые люди
Это все одни и те же люди, и все они, по моему мнению, были обыкновенными жуликами.
Какие олигархи в начале 90-х? Вы прежде, чем этот взор писать, посмотрели бы биографии всех этих березовских, ходоровских, прохоровых, чубайсов и пр. Кем они были в начале 90-х? А никем! Только когда они сошлись с ЕБН им "попёрло".
Что там у нас дальше?
Нет извините, дальше эту "голубую муть" комментировать уже невозможно!
+1
Сообщить
№24
01.05.2017 13:13
Цитата, Воин3D сообщ. №18
Когда мы говорим о модернизации до Ту-160м2 или создании ПАК ДА это прежде всего опытное производство. Различие между Ту-160 и Ту-160м2 как различие между Су-27 и Су-35.
Воин3D, Вы жжёте не по детски!:D
Кстати, а Вы знаете различия между Су-27 и Су-35? Я просто уверен, что Вы не знаете различий и между Ту-160 и Ту-160М1, и даже не догадываетесь какой объем работ необходимо выполнить чтобы модернизировать Ту-160 в Ту-160М1.
А тот объем работ, который нужно выполнить для запуска в серию Ту-160М2, Вы даже представить себе не можете.
0
Сообщить
№25
01.05.2017 13:45
Цитата, Алексей60 сообщ. №24
Вы не знаете, а планируется ли оснащение ракетами В-В??
0
Сообщить
№26
01.05.2017 18:44
Цитата, Алексей60 сообщ. №23
А Вы её знаете? Вы излагаете доморощенную теорию-фантазию человека, который не жил в 90-е и никогда не работал, да наверное, и не был на предприятии ВПК!
Фантазер я тебя называла)))
Цитата, Алексей60 сообщ. №23
Ну для Вас это так, ерунда - "Ведь деньги нужно окучивать", а для меня это значит, что восстановлен ключевой элемент технологии изготовления Ту-160 - центроплана (для эксперДов пояснение. Центроплан ТУ-160 - это такая титановая "хреновина" длиной 12,4 м и шириной 2,1 м, вокруг которой и группируются остальные элементы планера. На ее шарнирные узлы навешиваются поворотные плоскости крыльев). Без этой технологии невозможно восстановление производства Ту-160. Такая сварка до сих пор относится к уникальным технологиям и может считаться национальным приоритетом страны. По сути восстановлен целый уникальный завод. А Вы, Воин3D, нам тут рассказываете - "деньги нужно окучивать"!:)
К чему это? Вы конкретно назовите сроки. А фантазаировать по поводу прорывного строительства можете в одиночестве.
Цитата, Алексей60 сообщ. №24
Кстати, а Вы знаете различия между Су-27 и Су-35? Я просто уверен, что Вы не знаете различий и между Ту-160 и Ту-160М1, и даже не догадываетесь какой объем работ необходимо выполнить чтобы модернизировать Ту-160 в Ту-160М1.
А тот объем работ, который нужно выполнить для запуска в серию Ту-160М2, Вы даже представить себе не можете.

Зато вы наверное можете? А давайте забьемся, что Ту 160м2 раньше 2020 года не поднимется, если вообще поднимется. У вас ведь все хорошо с патриотизмом, так давайте. Возможно его питают силы патриотов )))
-2
Сообщить
№27
01.05.2017 18:47
Цитата, Сергей-82 сообщ. №22
Заводы будут в числе приоритетных целей,я понимаю что можно как то спасти заводы в глубине,но на берегу???Где то читал что СССР по этому и имел 60-70 тыс.танков,чтоб в условиях войны продержаться 3-4 года на запасах+ что смогут выпускать,к примеру в ВОВ мы потеряли около 90 тыс.танков. Вспомните в 2008 году наши авиация уничтожила Тбилискии авиазавод.
Это если позволить спокойно расстреливать цели. Не так легко будет расстрелять прибрежные цели, как это показано в голливудских фильмах.
-1
Сообщить
№28
01.05.2017 19:04
Цитата, Павел 1978 сообщ. №25
планируется ли оснащение ракетами В-В?
Я слышал, что планируется. Возможно оснащение ракетой К-37М / РВВ-БД . Реально разместить 16-20 ракет.
0
Сообщить
№29
01.05.2017 19:17
Цитата, Воин3D сообщ. №26
Вы конкретно назовите сроки.
Вы только писатель, а не читатель!:) Вам же ссылка была дана №23, что 27 апреля 2017 года
Цитата, q
На Казанском авиационном заводе им. С.П.Горбунова – филиале ПАО «Туполев» запущена электронно-лучевая сварка титановых деталей для нового бомбардировщика Ту-160. Таким образом, в Казани завершается один из ключевых этапов модернизации КАЗ им. С.П.Горбунова.
Что Вам еще не хватает? Или "дурака включили"?о_О
Цитата, Воин3D сообщ. №26
А давайте забьемся, что Ту 160м2 раньше 2020 года не поднимется
Боюсь, что Вы проиграете. Дело в том, что сейчас на стапелях стоят 2 корпуса из задела 90-х и их могут выкатить уже в 2018.
0
Сообщить
№30
01.05.2017 20:57
По ссылке в п. 10:

В настоящее время развёрнуты работы по подготовке опытного образца Ту-160М2
+1
Сообщить
№31
02.05.2017 04:53
Цитата, Воин3D сообщ. №27
Не так легко будет расстрелять прибрежные цели, как это показано в голливудских фильмах.
и что помешает?
0
Сообщить
№32
02.05.2017 07:25
Цитата, Алексей60 сообщ. №28
Я слышал, что планируется. Возможно оснащение ракетой К-37М / РВВ-БД . Реально разместить 16-20 ракет.
круть!!! шпасибо!!!
0
Сообщить