Войти

В ВМФ отметили, что у РФ есть все для контроля обстановки в Мировом океане

2099
16
+2
Владимир Королев
Владимир Королев.
Источник изображения: © Фото из архива/Лев Федосеев/ТАСС

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Военно-морской флот России располагает всеми средствами для контроля обстановки в любом районе Мирового океана, заявил в субботу в эфире телеканала "Россия 1" главком ВМФ России адмирал Владимир Королев.

"У Военно-морского флота есть все, чтобы контролировать обстановку в любом районе мирового океана", - сказал он, отвечая на вопрос отслеживает ли ВМФ России маневры военно-морских сил США.

Ранее вице-президент США Майкл Пенс заявил, что авианосная ударная группа ВМС США во главе с авианосцем "Карл Винсон" войдет в Японское море через несколько дней. На этой неделе американские военные сообщили, что "Карл Винсон" пробудет у берегов КНДР около месяца. Ранее Пентагон проинформировал, что авианосец направится в западную часть Тихого океана из Сингапура вместо предполагавшегося визита в Австралию.

Ситуация вокруг КНДР обострилась и с подходом к Корейскому полуострову ударной группы военных кораблей США, поскольку после удара американских крылатых ракет по Сирии СМИ стали активно развивать тему возможности таких же действий против КНДР.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
23.10.2023
Доля продаж ВиВТ США на мировом экспортном рынке оружия в 2015-2022 гг. составила 40,1 проц.
11.04.2017
Авианосец США идет на юбилей Ким Ир Сена
03.10.2016
Пентагон потратит миллиарды долларов на "сюрпризы"
20.06.2016
Стратегический партнер России
08.08.2013
Истребительное большинство
18.09.2012
Китай: одиночество без изоляции
16 комментариев
№1
24.04.2017 09:07
т.е. Лиана введена?
+3
Сообщить
№2
24.04.2017 14:49
Цитата, Павел 1978 сообщ. №1
т.е. Лиана введена?

"Лиана", работает в тестовом режиме если не изменяет память с 2014 года...
Я об этом говорю уже не один месяц  Скрыто  .  Искать в инете не хотят, кричат дайте ссылку...
Ну нате ссылку:  «Лиана» сядет «на хвост» американским субмаринам
+4
Сообщить
№3
25.04.2017 07:59
Цитата, Данилович сообщ. №2
Ну нате ссылку:  «Лиана» сядет «на хвост» американским субмаринам
спасибки, но ссылка от 25.01.2017, 13:34
Цитата, q
Ожидается, что комплекс «Лиана» будет принят на вооружение в следующем году.
  
Цитата, q
То есть разработчики вносят изменения в конструкцию спутников, которые в ближайшем будущем будут выведены на орбиту и образуют полную конфигурацию системы.
ой вей... и чо? Ишо ничего НЕ принято и НЕ всё выведено.
Я подобные тезисы читаю уже 4 года
Цитата, q
Если спутники «Легенды» находились на низкой 250-километровой орбите, то теперь рабочую орбиту подняли до 1000 километров.
а вот это хорошо, супостату будет сложнее их снести с орбиты
+3
Сообщить
№4
25.04.2017 10:03
Цитата, Павел 1978 сообщ. №3
супостату будет сложнее их снести с орбиты
От SM-3 Block2A, тем более Block2B, такая высота уже не спасает!
0
Сообщить
№5
25.04.2017 10:19
Цитата, forumow сообщ. №4
От SM-3 Block2A, тем более Block2B, такая высота уже не спасает!
какой у них потолок?
0
Сообщить
№6
25.04.2017 10:46
Цитата, Павел 1978 сообщ. №5
В соседней ветке привёл табличку и график(последний перестал отображаться, но его найдёте по второй ссылке).
0
Сообщить
№7
25.04.2017 13:32
Цитата, Павел 1978 сообщ. №3
спасибки, но ссылка от 25.01.2017, 13:34

Ну И???  Чем Вас январь 17-го не устраивает? Уже не свежая ссылка?

Цитата, Павел 1978 сообщ. №3
ой вей... и чо? Ишо ничего НЕ принято и НЕ всё выведено.
Я подобные тезисы читаю уже 4 года

  Скрыто  
ПАК ФА тоже не принят, но не глядя на это летает и если понадобится  будет воевать...
Армата тоже не принята, но она есть и при необходимости снесет башню любому Абрамсу.
Там же написано, находится в опытной эксплуатации. Она ЭКСПЛУАТИРУЕТСЯ, неужели не понятно? Четыре спутника "Лианы" - это достаточная конфигурация для 100% покрытия мирового океана, и разрешения точности координат системы в 3 метра.
Я почти два года пользовался интернетом от Йота бесплатно. Сеть работала в тестовом режиме, потом перешли на новый стандарт ЛТЕ и всем пользователям бесплатно заменили модемы,  скорость возросла и все это в тестовом режиме, так вот когда ее сдали в эксплуатацию, скорость интернета осталась прежней. По мне так пусть бы она по сей день работала в тестовом режиме.
Так и здесь, система работает выдает целеуказания и оперативную обстановку в океане, но ее по ходу улучшают настраивают, модернизируют спутники которые собираются запустить для усиления конфигурации. Но новые спутники всего лишь повысят надежность системы. Возможно введут новые функции, такие как слежение за АПЛ.

Цитата, Павел 1978 сообщ. №5
Какой у них потолок

Да нету у них никакого потолка, когда пендосы снимают свои голливудские ролики у них нет ни дна ни потолка..., брешут как дышут... Очередные экспедиции Аполло и покатушки по Луне на квадроцикле.
Ладно если эти мультики пипл на ВПК Нейм схавает, плохо что и в ВПК есть тенденция верить американским фейкам.
С одной стороны вроде должно мобилизовать разработчиков, с другой стороны могут руки опуститься как с программой Н-1.
+1
Сообщить
№8
26.04.2017 08:07
Цитата, Данилович сообщ. №7
Четыре спутника "Лианы" - это достаточная конфигурация для 100% покрытия мирового океана,
ложь!!!

всё это Ваши мокрые фантазии - не более
В Вашей же ссылке написано русским по белому:
Цитата, q
Точных сведений относительно количества спутников, необходимых для контроля всей земной поверхности нет, но эксперты предполагают, что их будет от 6 до 8.
ознакомьтесь... почти весь текст написал в будущем времени

Проект Лада вон тоже "тестировали" и приняли решение
больше такие ПЛ не строить.

Если бы с системой всё было океюшки,
то её бы приняли на довольствие и изменения в
конструкцию не вносили бы!!!
Цитата, Данилович сообщ. №7
Ну И???  Чем Вас январь 17-го не устраивает? Уже не свежая ссылка?
я же подчеркнул!!!

ссылка нормальная.
в январе 2017 писали:
Цитата, q
Ожидается, что комплекс «Лиана» будет принят на вооружение
в следующем году.
и это только "ожидания", т.е. они могут и не оправдаться, а
сейчас апрель 2017, а не 2018
0
Сообщить
№9
26.04.2017 11:01
Цитата, Павел 1978 сообщ. №8
ложь!!!
всё это Ваши мокрые фантазии - не более

А Вы докажите что ложь..., на медни вы говорили что там вообще один спутник летает.
Теперь уже снизошли до того, что все таки четыре...
Найдите мне ссылку что четырех спутников "Лианы" недостаточно для 100% покрытия акватории мирового океана. А я Вам найду ссылку где сказано, что "Лиана" дает 100% покрытие.
Поэтому лжец в нашем диалоге Вы, а не  я...,  и не главком ВМФ адмирал Королев который говорит:

"У Военно-морского флота есть все, чтобы контролировать обстановку в любом районе мирового океана", - сказал он, отвечая на вопрос отслеживает ли ВМФ России маневры военно-морских сил США.

Но у Вас по ходу все лжецы, кто не вписывается в вашу виртуальную реальность.
0
Сообщить
№10
26.04.2017 11:13
Цитата, Данилович сообщ. №9
на медни вы говорили что там вообще один спутник летает.
У Вас что-то с памятью...
Я говорил про Тундру, про СПРН.
Это в принципе РАЗНЫЕ системы!!!
Цитата, Данилович сообщ. №9
А Вы докажите что ложь..
я и доказал, привел цитату из Вашей же ссылки!!!
Цитата, Павел 1978 сообщ. №8
Точных сведений относительно количества спутников, необходимых для контроля всей земной поверхности нет, но эксперты предполагают, что их будет от 6 до 8.
0
Сообщить
№11
15.03.2018 19:16
Цитата, forumow сообщ. №4
От SM-3 Block2A, тем более Block2B, такая высота уже не спасает!
эх... блин высота всё-таки низкая...
дотянется ведь супостат, ой дотянется...

+1
Сообщить
№12
16.03.2018 07:28
Дотянется ведь супостат, ой дотянется.
После чего, как в анекдоте, ой что сейчас будиит. Авианосцы тут уже мелко плавают. Или опять начнем о струсят, не посмеют?
0
Сообщить
№13
16.03.2018 07:40
Период вращения спутника 2 часа и полоса охвата при пролете к примеру от Тартуса до Гибралтара хорошо если 100км, где возможно Винсент болтается с сопровождением. Спутников надо 12 и то на узкую полосу, в Средиземном надо, а уже в Атлантике и над США и далее над Тихим нахрен не нужно сегодня.
0
Сообщить
№14
16.03.2018 08:52
Цитата, Байкал57 сообщ. №13
Период вращения спутника 2 часа и полоса охвата при пролете к примеру от Тартуса до Гибралтара хорошо если 100км, где возможно Винсент болтается с сопровождением.

Ещё один иксперд по "Лианам" нарисовался...
0
Сообщить
№15
16.03.2018 09:12
При 900 км орбите ("Лотос-С") дальность радиогоризонта ~ 3500 км, при 500 км орбите ("Пион- НКС") ~ 2500 км.

http://calc.asiadata.ru/calc/sight
+2
Сообщить
№16
16.03.2018 09:27
В помойке есть, компьютер умный- все знает
...В 2013 году Роскосмос и Минобороны завершили опытное создание «Лианы» и приступили к отладке ее систем. Система состоит из четырех спутников, последний из которых влился в состав группировки в 2015 году, что позволяет утверждать о завершении основной части этого действительно уникального проекта в истории отечественной космической разведки.Тандем «Лотосов» («Лотос-С» 14Ф145) отвечает за радиотехническую разведку и осуществляет перехват данных, в том числе переговоры противника по любым, даже закрытым, каналам связи. Тандем «Пионов» («Пион-НКС» 14Ф139) следит за перемещениями боевой техники на земле, самолетов в воздухе, кораблей в морях и океанах.При этом базируются эти спутники на высоте около тысячи километров над поверхностью планеты и сканируют все обозримое пространство на земле. Система «Лиана» информацию принимает, обрабатывает, «вычисляет» противника и передает координаты на командный пункт, где формируется виртуальная карта реального времени. В случае боевых действий по этим целям можно наносить высокоточные удары. По сравнению с МРСЦ «Легенда-Целина»точность «Лианы» выросла более чем в 100 раз – до трех метров. Новая система на порядок увеличила возможности Вооруженных Сил России по обнаружению и поражению объектов противника. К 2018 году предполагается полностью завершить создание системы «Лиана». Вероятнее всего, – за счет увеличения спутниковой группировки. По крайней мере, сейчас машиностроительный завод «Арсенал» приступил к серийному производству спутников новой системы. Общая численность, по понятным причинам, не разглашается.
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/2015091009
+2
Сообщить