Войти

Рогозин: РФ показала в небе Сирии высший класс в области высокоточных вооружений

3006
16
+9
ВВС РФ
Боевые вылеты дальней авиации ВВС РФ по объектам террористов в Сирии.
Источник изображения: МО РФ

Таким образом, вице-премьер РФ прокомментировал возможности российского ВПК

МАЛЫЕ КАРЕЛЫ, 30 марта. /ТАСС/. Россия показала в небе Сирии уровень "высшей лиги" в области использования высокоточного вооружения и мастерства его использования. Такое мнение высказал вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин.

"Вы видели, что в небе Сирии мы уже показали высший класс, высшую лигу мы показали по вооружению и по мастерству использования этого высокоточного вооружения", - сказала он, комментируя на международном молодежном арктическом образовательном форуме в деревне Малые Карелы Архангельской области возможности российского ВПК.

Зампред кабмина, курирующий оборонно-промышленный комплекс РФ, констатировал, что данный проект (модернизация ВПК) является успешным.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
20.10.2014
Три месяца на новую Военную доктрину
21.07.2014
«Высокомерие и цинизм»
22.01.2014
Последовательно отстаивать национальные интересы
16.01.2014
Центр и Арктика
30.09.2013
Корабли не выйдут в море
29.07.2013
Блеск и нищета Международного Военно-морского салона в Санкт-Петербурге
09.07.2012
«По начинке – совершенно новый самолет»
16 комментариев
№1
31.03.2017 01:06
Все- таки лучше бы Рогозин иногда молчал.
0
Сообщить
№2
31.03.2017 06:27
Уважаемый beka1, что Вам не понравилось в словах Рогозина?
+2
Сообщить
№3
31.03.2017 06:48
Цитата, Алексей60 сообщ. №2
Уважаемый beka1, что Вам не понравилось в словах Рогозина?
не понравилось высший. МО публиковало достаточно видео стрельб бастионов, х-101 и прочего в сирии, на высшую оценку ничего из опубликовано никак не тянет.
многие ожидали большой точности.
-2
Сообщить
№4
31.03.2017 10:03
Цитата, Алексей60 сообщ. №2
Уважаемый beka1, что Вам не понравилось в словах Рогозина?
Мне вот не понравился сам Рогозин. Вам ведь тоже не нравиться, когда стол стоит на месте стула .
-3
Сообщить
№5
31.03.2017 15:09
На фото, как я понимаю, высокоточный чугуний летит.
0
Сообщить
№6
31.03.2017 15:29
не ну ракеты иногда влетали прям четко в парадный вход http://coub.com/view/h0cu5
+1
Сообщить
№7
31.03.2017 18:29
Цитата, ankh-andrej сообщ. №5
высокоточный чугуний летит.
"Фишка" не в чугунии, а в системе прицеливания.
+5
Сообщить
№8
31.03.2017 23:43
Цитата, q
не понравилось высший. МО публиковало достаточно видео стрельб бастионов, х-101 и прочего в сирии, на высшую оценку ничего из опубликовано никак не тянет.
многие ожидали большой точности.

Что вас не устраивает в точности попаданий? Статистикой владеете? Вам докладывали?

А, я понял! Пресловутый "крестик прицела" на роликах в Ютубе! Так это не был "крестик прицела" ни ракет, ни самолётов. Это была точка проекции осевой симметрии объективных средств контроля, т.е. "беспилотников", которые смотрели на конкретный объект глазами конкретного оператора БПЛА. "Кортинок голивудских" ребёнку не предоставили? ;-)))

akula, как всегда ни фига не понимает в военных вопросах, но мнение своё имеет. ;-)))
+3
Сообщить
№9
31.03.2017 23:50
Цитата, q
"Фишка" не в чугунии, а в системе прицеливания.

"Фишка" в стратегии и политической воле довести дело до конца! А "чугуний" ФАБ-ов и "системы прицеливания" - это инструменты реализации политической воли. Если есть Цель, которую имеет смысл преследовать, то и средства её достижения найдутся!
0
Сообщить
№10
31.03.2017 23:59
Цитата, q
Все- таки лучше бы Рогозин иногда молчал

Как раз наоборот! Лучше бы он чаще говорил. Но перед этим сначала проконсультировался со специалистами и профессионалами. А потом уже рот открывал. И пусть не пишет в Фейсбуках и Твиттерах! Я там не пишу - ибо это пристанище болтунов и неудовлетворёных особей человеческих, которым нужны "лайки", чтобы хоть как-нибудь почувствовать свою значимость в этой жизни...
+6
Сообщить
№11
01.04.2017 01:16
Так вся фишка в том что ,,отсебятину,, глупую несёт! Его пафос раздражает!
-3
Сообщить
№12
01.04.2017 01:43
Цитата, q
Так вся фишка в том что ,,отсебятину,, глупую несёт! Его пафос раздражает!

Он "несёт отсебятину" потому что должность такая! А несёт он её потому, что кто-то другой ему докладывает неправду или полуправду. Злиться на Рогозина или Медведева - это как злиться на "прогноз погоды" или докладчика на телевизионном канале. Если "прогноз погоды" сообщил, что будет "сухо и комфортно", а ты попал под дождь, то чему злиться? Тому, что поверил в прогноз погоды? Или тому, что дождь мокрый по-определению?
+1
Сообщить
№13
01.04.2017 11:54
Цитата, C162938X сообщ. №8
А, я понял! Пресловутый "крестик прицела" на роликах в Ютубе! Так это не был "крестик прицела" ни ракет, ни самолётов. Это была точка проекции осевой симметрии объективных средств контроля, т.е. "беспилотников"
ога, крестик


видео целиком


ну и последствия
0
Сообщить
№14
01.04.2017 14:45
Лично я точностью вполне доволен.

1) надо признать, что либо американцы тоже регулярно мажут, либо надо признать, что они преднамеренно бомбят гражданских.

2)  наши бомбили с высоты, на которой их не достанут ПЗРК. Т.е. не ниже 5 км. Бомбовозы вообще не спускались ниже десятки. У сирийских ВС самолёты старые, поэтому им приходится спускаться ниже, чтобы бомбить точнее. Поэтому их иногда сбивают из ПЗРК.  ВКС не потеряли ни одного самолёта от огня с земли.

Это простые факты и их довольно просто осознать.

Если бомберы мажут 0,5-1 корпуса цели простыми бомбами, это просто охренительно. И это вдвойне охренительно потому, что это простые бомбы за "три копейки", а не навороченные сложной электроникой "предметы роскоши".
+3
Сообщить
№15
01.04.2017 16:19
Цитата, VK сообщ. №14
Лично я точностью вполне доволен.

1) надо признать, что либо американцы тоже регулярно мажут, либо надо признать, что они преднамеренно бомбят гражданских.

2)  наши бомбили с высоты, на которой их не достанут ПЗРК. Т.е. не ниже 5 км. Бомбовозы вообще не спускались ниже десятки. У сирийских ВС самолёты старые, поэтому им приходится спускаться ниже, чтобы бомбить точнее. Поэтому их иногда сбивают из ПЗРК.  ВКС не потеряли ни одного самолёта от огня с земли.
речь вообще то шла о калибрах и ониксах .
и если с ониксами еще ладно , все таки ПКР , а не КР для работы по земле . то для калибра часто точность не ахти . тоже не одно видео видел как калибры не попадали в здание а взрывались рядом .
и я не спорю что причин может быть масса , вплоть до того что тем кто полетное задание делал дали не самые точные координаты . но этого не может быть у тех у кого применение ВТО высший пилотаж .
то есть если речь идет о высшем пилотаже , промахов быть не может . а если речь идет о том что и амеры мажут чего нам нельзя , то молчите про высший пилотаж.
надеюсь что в Сирии наши только учатся и дальше пойдет лучше .
+2
Сообщить
№16
01.04.2017 17:35
Проблемы точности начнут когда начнут глушить или сбивать БЛА т.е со странами НАТО. Надеюсь, что комплесный подход позиционирования ракет будет реализован  на связке цель-спутник-беспилотник- ракета. В этом  случае БЛА может находиться на удаленном растоянии вне действия элетромагнитных помех
0
Сообщить