Войти
13.03.2017

Анатолия Сердюкова выдвинули в совет директоров "КамАЗа"

Бывшего министра обороны, занимающего теперь пост индустриального директора авиационного кластера госкорпорации "Ростех" Анатолия Сердюкова выдвинули в совет директоров крупнейшего российского производителя грузовиков "КамАЗ", следует из сообщения компании.

4959
121
-15
121 комментарий, отображено с 81 по 120
№81
15.03.2017 17:45
Сердюков красавчик, наразваливал армию чтобы Шойгу было побольше где ленточки сейчас разрезать..

Сердюков - мужик с титановыми яйцами, по умению работать и достигать поставленных целей в ему порученном в сфере, где остальные прочие обходительно-гуттаперчивы,  часто просто импотентны, а точнее просто боятся работать.

Сердюков армию развалил так, что Шойгу, поднатужившись, пришлось за год на посту министра всех вежливых людей для Крыма выносить и родить.

Любой человек, кто, считая себя "экспертом", не видит, что всю грязную непопулярную работу по претворению в жизнь отнюдь не самолично им разработанного, от "приказ должен проходить не 16 командных уровней, а не более трёх" до утилизации гнилых боеприпасов с ее нередкими чрезвычайными ситуациями, сделал Сердюков, тот, безусловно, смешон. А если видит, но делает вид, что не видит, - смешон тем более.
-1
Сообщить
№82
15.03.2017 18:30
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
а вот почему то у арабов те же самые Су-24 и МиГ-29 прекрасно служат,как так то?
Да всё просто. У тех арабов у которых есть  Су-24 и МиГ-29 просто нет денег на приобретение чего то нового и более современного. Поэтому они и вынуждены их поддерживать в боеспособном состоянии.
0
Сообщить
№83
16.03.2017 03:44
Цитата, В.К.О. сообщ. №82
У тех арабов у которых есть  Су-24 и МиГ-29 просто нет денег на приобретение чего то нового и более современного. Поэтому они и вынуждены их поддерживать в боеспособном состоянии
А что нам мешало это делать в 2000-х,я не говорю про сейчас,я говорю про 2000-е.Кстати у индусов бюджет сопоставим с нами,а Мираж-2000,Ягуар и МиГ-29 они модерят,а в начале 2000-х они это сделали с МиГ-21,так что что бы вы все не говорили,но попил дело у нас святое и не важно как там обстоит дело с другими странами.
0
Сообщить
№84
16.03.2017 06:38
Цитата, Петров сообщ. №81

1) что в "вежливых людях" вы увидели такого, что прямо проф-профи? Может быть они брали дворец Амина? Или они освободили школу в Беслане от террористов?

Вы что-то конкретное можете сказать о подготовке этих людей и из каких специалистов это подразделение состоит? И без Сердюкова таких не было? Может просто взяли контрактников с опытом Чечни и Грузии и просто дали им нормальные шмотки и связь?

Чего же тогда у нас в Грузии не было таких вежливых людей? Ведь Сердюков тогда был министром обороны уже 18 месяцев. А я помню ролики, где наши солдаты там общались по сотовой связи, а разведку проводили на Ту-22м3. И, самое главное, ответили грузинам только на 3й сутки. И где тогда были титановые яйца Сердюкова?  
Или 18 месяцев не хватает, чтобы обеспечить хотя бы часть передовых подразделений нормальной связью?

2) напомню, что до Сердюкова был Иванов. Между прочим тоже не военный. Гэбэшник, филолог. Вы тут можете что угодно видеть, а я вижу наследие либералистической политики, которую реализовывал тогда Путин. Это же так модно назначать министрами обороны всяких невоенных, чтобы подчеркнуть свою миролюбивость и демократичность. Ну путину ближе "серые человечки", вот он и притащил кореша по службе.

И вот глядя на предысторию минобороны и ВС вообще, до Сердюкова, вы утверждаете, что это его титановым яйцам мы обязаны всем преобразованиям, о которых знаем сегодня от "гострелерадио"? Может стоит задать вопрос, что мы реально знаем, где реально проверялись наши войска в деле? Потому что пи..деть - не мешки ворочить.

Сейчас в Сирии работают ВКС и спецназ. Это элита ВС. Образованные, отборные люди. А что делается в "пролетариате" (пехота, танкисты, артиллерия и т.д.) мы не знаем. Мне известно, что это Шойгу начал "дрючить" войска регулярными учениями. И я так же помню, что это проходило не без проблем. Внезапно оказалось, что у РЖД и приватизированного подвижного состава есть свои приоритеты, не связанные с обороноспособностью страны.

В войска стали поступать современное вооружение и техника. Да, разработки и заказы были при Сердюкове. Понимая как работает бюрократическая машина, я не склонен во всём прославлять "титановые яйца" Сердюкова. Но мне очень не понравились эти заигрывания с итальянскими БТР, французскими менструалями и т.д. И как-то внезапно все забыли, что при Сердюкове наши танки облили даже не грязью, а откровенным говном. И цитирую вас, смешон, тот кто думает, что это не нанесло колоссальный ущерб репутации нашему ВПК. За такое при грамотных реформаторах прошлого века дырку в черепе делали не колеблясь. А сегодня оказалось, что Т-90 отлично воюют в Сирии и прекрасно продаются в Иран.

Лично я связываю преобразования в армии не с Сердюковыми, Ивановыми и даже на с Шойгу лично, а прежде всего с осознанием лично Путиным и компанией (я сейчас не про правительство) простого факта, что там за рубежом, они никому не нужны даже с миллиардами долларов. Государство, которое они выстраивали по принципу "бостонской дойной коровы" первые два Путинских срока, это единственный гарант того, что у них всё не отберут их забугорные партнёры.
Я не готов сейчас утверждать, что локомотивом антинародной политики был сам Путин, но он точно соблюдал определённые правила игры и до сих пор частично их соблюдает в экономическом блоке.
Стоит отметить, что Путин остановил растаскивание нефтянки в забугорье. За это ему памятник. Но так же стоит помнить, что он выкупил у Абрамовича Сибнефть за 13 млрд. долларов. За такое большевики тоже бы поставили памятник. Где-нибудь на кладбище в Аргентине.

То, что НАТО не остановится, а будет давить дошло до Путина тоже не сразу. Это эволюционный процесс, в результате которого раз за разом приходило осознание, что надо просыпаться, надо менять стратегию, надо повышать прочность государства. Поэтому политика Путина менялась. Она не была всегда одинаковой. Этот процесс ещё не закончен в силу ряда причин. Во-первых со стороны часто действительно виднее, а находясь внутри системы многих процессов просто не видно. Более того, Путин не царь и Бог. Он не один. Он опирается на окружение. Они все по-разному получили свои капиталы у них разные уязвимости, интересы, стратегии и т.д. Весь этот "суповой набор" должен быть сбалансирован, чтобы государственная политика была стабильной эффективной (причем не обязательно социально ориентированной). Пока только ленивый не обсуждает то, что разные сектора политики разбалансированы. У них даже разные экономические школы, если хотите. Часть элит, владеющая капиталом в реальном секторе (шумпетерианцы), жаждет протекционизма, развития промышленности. Даже чего-то добивается. Другая часть элит (условно- банкиры) хочет либеральной кейнсианской, смитовой экономики. Их глашатаи - Греф, Кудрин, они же не верят в то, что мы можем. А может и верят, но не хотят.

Поэтому для меня госполитика это не: "ой, вот Сердюков пришёл и такое сделал в армии, такое , что ух". Это прежде всего желание правящего клана защищаться. Иметь военную силу. Возможно они нанали репетиторов и начали учить историю, превращаясь из вчерашних барыг и партноменклатуры в буржуазную аристократию. Это ведь тоже процесс требующий времени. У каждого их них есть своё гипертрофированное Я, которое мешает слушать других людей и тем более общественное мнение.
Кстати, поэтому им так понравилась идея со всякими человечками и вежливыми людьми. Это они свои хотелки внедряют в мозги общества под положительными образами ЧВК. Чтобы чувствовать себя защищеннее и от народа в том числе.
Вот для них Сердюков это наёмный менеджер. Этот наёмный менеджер внедрил какие-то положительные моменты которые ОНИ, а не он захотели внедрить, но проворовался. За это его сняли и показали ему его "собачье" место. Но на сегодняшний момент, я считаю, что этой элите на народное мнение просто насрать. Рейтинг у Путина такой, что можно (а может быть и нужно), чтобы Сердюков (и Чубайс) был в системе. Вовремя направлял денежные и информационные потоки куда надо, чтобы не терять контроль и всякие другие прилипалы не сосали из государственных средств больше чем нужно.
Вот так этак картина представляется мне. В ней нет места титановым яйцам очередной продажной гниды. Я вообще не склонен думать, что во власть можно пройти и задержаться там не приняв полное "крещение" в ту веру, которая там принята. И в этой вере нет места заповедям про честь и справедливость. Есть только интересы и правила. Это феодализм. И он есть не только у нас. И в полосатых штатах он тоже есть. Диалектика.
+5
Сообщить
№85
16.03.2017 09:36
Цитата, VK сообщ. №84
1) что в "вежливых людях" вы увидели такого, что прямо проф-профи? Может быть они брали дворец Амина? Или они освободили школу в Беслане от террористов?
они полуостров целиком освободили, для сравнения, армию образца 1985 в прибалтике ссаными тряпками с военных баз выгоняли у меня на глазах. ссаными тряпками.
0
Сообщить
№86
16.03.2017 10:19
Цитата, Akula сообщ. №85
они полуостров целиком освободили, для сравнения, армию образца 1985 в прибалтике ссаными тряпками с военных баз выгоняли у меня на глазах. ссаными тряпками.
Какой правитель сидел, такие приказы и давал.... Если Меченый - засланец и язык в ж....пу спрятал, обгадившись, то армию и гоняли.... Янукович в подтверждение.... А что армия не смогла сама разогнать ссаными тряпками бунтующих - это большой вопрос.... Думаю, что смогла бы....
0
Сообщить
№87
16.03.2017 10:49
Цитата, gerrfrost сообщ. №86
Какой правитель сидел, такие приказы и давал.... Если Меченый - засланец и язык в ж....пу спрятал, обгадившись, то армию и гоняли.... Янукович в подтверждение.... А что армия не смогла сама разогнать ссаными тряпками бунтующих - это большой вопрос.... Думаю, что смогла бы....
меченный тут не причем, тут дело в офицерской чести, которая совкам запросто позволяла торговать прямо с той базы.
у совков был устав, который давал право защищать режимные объекты. только армии не было под такой устав. были бомжики с грудой хлама, готовые за трехлитровую банку окурков из лужи поменять на гранату.
просто вдумайтесь, торговали за окурки. не сигареты. окурки из лужи. и нам тут рассказывают, что вот эти деграданты имели образование.
ложь это.
-2
Сообщить
№88
16.03.2017 11:08
Цитата, Akula сообщ. №87
Akula, а вот Вы реально думаете(это я без издевки), что современная армия, где большинство служит за бабло и льготы, не сумев устроиться на гражданке, будет в случае войны не за страх а за совесть нас оборонять? Или как сталинские соколы, красуясь формой и трахая девок в мирное время, в большинстве своем обоср....ся в первые дни войны, потеряют технику, а войну снова придется выигрывать восемнадцатилетними пацанами, закидывая вражеские амбразуры их трупами?....
Я, лично, слабо верю.... Боюсь, что и в этом случае история повторится в виде фарса....
Да и воевать что-то за капиталы Абрамовича и других не очень хочется.... Их-то дети за свое воевать не будут - дурачков найдут....
+1
Сообщить
№89
16.03.2017 11:41
Цитата, gerrfrost сообщ. №88
Akula, а вот Вы реально думаете(это я без издевки), что современная армия, где большинство служит за бабло и льготы, не сумев устроиться на гражданке, будет в случае войны не за страх а за совесть нас оборонять? Или как сталинские соколы, красуясь формой и трахая девок в мирное время, в большинстве своем обоср....ся в первые дни войны, потеряют технику, а войну снова придется выигрывать восемнадцатилетними пацанами, закидывая вражеские амбразуры их трупами?....
думаю будут. и не потому, что уж очень совестливые или сознательные, а потому теперь создали армию, а не полуголодных бомжиков с железками, которых  тетки подкармливают.
сейчас для них все много проще: они не будут воевать с равным противником, типа нато или китая. они это знают. наверху это знают. поэтому все много проще, их задача защитить от противника уровня грузии-игил-украины и с этим они, я уверен, справятся.
а с противником уровня нато или китая же Президент и рвсн разбираться будет, а не вояки.
-1
Сообщить
№90
16.03.2017 12:49
Цитата, В.К.О. 82
Да всё просто. У тех арабов у которых есть  Су-24 и МиГ-29 просто нет денег на приобретение чего то нового и более современного. Поэтому они и вынуждены их поддерживать в боеспособном состоянии.
Миг-31, Ту-22, Ту-95, Су-25 и т.д., мы сейчас не производим, а только модерим, ремонтируем и поддерживаем в рабочем состоянии, то что осталось после реформ Сердюкова, как арабы у которых нет денег купить, что то толковое.
Цитата, Akula
они полуостров целиком освободили, для сравнения, армию образца 1985 в прибалтике ссаными тряпками с военных баз выгоняли у меня на глазах. ссаными тряпками.
Был бы приказ командования соответствующий решили бы вопрос очень быстро не в пользу прибалтов. Еще лучше если бы при союзе в Псков и Новгород, вкладывали деньги, а не витрину социализма из Прибалтики делали, тогда и вопросов бы не было с развалом.
Цитата, VK 84
Вы что-то конкретное можете сказать о подготовке этих людей и из каких специалистов это подразделение состоит? И без Сердюкова таких не было?
Я могу что то конкретное, сказать и скажу вот, что тех людей которых я знаю, из этих событий, готовили не при Сердюкове и профи они не благодаря этим псевдореформами стали, а за долго до вообще упоминания этой фамилии, применительно к ВС РФ.
Цитата, Akula
вот эти деграданты имели образование.
ложь это.
не мерьте всех одним аршином и не передергивайте... кто то ворует на пожрать, потому что голодный и брошенный и припертый к стенке обстоятельствами, а кто то на очередной дворец, как при Вашем любимом реформаторе
+1
Сообщить
№91
16.03.2017 13:39
Цитата, VK сообщ. №84
просто добавлю для размышления: http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/119617/page=2/
Там забавный комментарий есть про империю без идеологии. :)))

Цитата, Akula сообщ. №89
Успокойтесь уже. Ваши познания в политике и истории точно соответствую навыкам программиста в балете. :)))
Вот тут ваши соседи размышляют: http://catfish.lv/blog/2016/01/02/yadernaya-vojna-nado-vyzhit/
Сразу видно как спокойно стало когда ваш дом обороняют войска НАТО. :)))
0
Сообщить
№92
16.03.2017 13:47
Цитата, Krug78 сообщ. №90
не мерьте всех одним аршином и не передергивайте... кто то ворует на пожрать, потому что голодный и брошенный и припертый к стенке обстоятельствами, а кто то на очередной дворец, как при Вашем любимом реформаторе
люди имеющие доступ к образованию в такой ситуации не могли бы оказаться в принципе. получившие образование знают историю, знают психологию, могут самостоятельно разобраться, где враг. а что знали совки ? они вообще не понимали чего происходит и чего они в прибалтике делают. в 1985 году у офицера в прибалтике даже близкого понимания какая у него задача не было.

Цитата, Krug78 сообщ. №90
Был бы приказ командования соответствующий решили бы вопрос очень быстро не в пользу прибалтов
я сомневаюсь. было бы зеркально с чечней, где приказ был, а результата не было.
-1
Сообщить
№93
16.03.2017 14:14
Цитата, Akula
я сомневаюсь. было бы зеркально с чечней, где приказ был, а результата не было
Совершенно верно мыслите.. зеркально, примерно за неделю решили бы все вопросы, любите историю, подтверждение в 1939 после пакта, что и как там получилось.
И еще из истории не путайте "великих воинов" из Прибалтийских республик с гордыми кавказцами, там потому и тяжко было, что те воевать в т.ч. умеют, опять же из истории даже царской армии пришлось с горцами очень серьезно повозиться и решать вопрос не только и столько военным путем, но и политическим.
Цитата, Корректор
Успокойтесь уже. Ваши познания в политике и истории точно соответствую навыкам программиста в балете. :)))
+++
+1
Сообщить
№94
Скрыто, низкий рейтинг.
№95
17.03.2017 10:22
Цитата, Akula сообщ. №94
у большевиков красные латышские стрелки были самыми боеспособными частями, царкские кадровые части громили очень эффективно и их боеспособность оценивалась выше других банд большевиков всю гражданскую.
Красные латышские стрелки запомнились не историческими победами над белыми, а историческими расстрелами(подавление восстаний в г.г. Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Саратов, Новгород и др.), да охраной правительственных объектов и личностей типа Свердлова и Ленина... А сколько русского народа (пусть и беляки) в Крыму загубили?...
+1
Сообщить
№96
17.03.2017 10:57
Цитата, Akula
ну ты серый, у большевиков красные латышские стрелки были самыми боеспособными частями, царкские кадровые части громили очень эффективно и их боеспособность оценивалась выше других банд большевиков всю гражданскую.
какой я серый или зеленый не Вам судить и тыкать мне "тыкалка" не доросла пока что.
По латышским стрелкам, я все же думал это были регулярные части, а не банды, созданные при царской армии, для обороны и защиты Прибалтики. Красные латышские стрелки в отличии от горцев,  воевали не с регулярной царской армией, а с белым движением в гражданской войне, отличаясь особенной жестокостью, а не воинскими успехами, хотя действительно были весьма боеспособны.
Но мы тут вроде российскую армию обсуждали и сравнивали, а не доблестных латышей. По сему думаю к делу это отношения не имеет.
Знаете много кто в Ригу ездит пивка попить из Москвы и Питера, да с девками местными куролесить, отличная близкая недорогая альтернатива Таиланду говорят, но это не значит что в Риге бабы лучше чем у нас.
+1
Сообщить
№97
17.03.2017 11:24
народ , пропаганды ради почитайте альтернативную историю хоть от того же Сидорова , я понимаю что кажется бредом , но если принять что такое хотя бы в теории возможно , то отпадут многие вопросы , тут уже будет целая стройная теория почему запад испокон веков прет на Россию . и почему кто то постоянно пытается Россию "исправить" .
и тогда тоже поймете что революция 17го года не была благом , хотя и Романовы тоже благом не было , но были меньшим злом чем комми ленинского разлива . и кстати только тогда будет понятно что именно сделал Сталин когда вырвал Россию из рук троцкистов .
0
Сообщить
№98
17.03.2017 11:44
Цитата, gerrfrost сообщ. №95
Красные латышские стрелки запомнились не историческими победами над белыми, а историческими расстрелами(подавление восстаний в г.г. Ярославль, Муром, Рыбинск, Калуга, Саратов, Новгород и др.), да охраной правительственных объектов и личностей типа Свердлова и Ленина... А сколько русского народа (пусть и беляки) в Крыму загубили?...
пропаганда это конечно хорошо, но по факту они оставили след в истории потому, что были лучшими у большевиков и спасли переворот в критический момент.

Цитата, Krug78 сообщ. №96
какой я серый или зеленый не Вам судить и тыкать мне "тыкалка" не доросла пока что.
она у меня достаточна большая, что бы поглумиться над твоими познаниями истории и размазать. красные латышские стрелки использовались большевиками на критических участках фронта в гражданской войне и оставили след потому что изменили историю, спасли революцию.

Цитата, Krug78 сообщ. №96
По сему думаю к делу это отношения не имеет.
Знаете много кто в Ригу ездит пивка попить из Москвы и Питера, да с девками местными куролесить
как говорили классики "Кому и кобыла невеста…"
0
Сообщить
№99
17.03.2017 11:57
Цитата, Akula сообщ. №98
пропаганда это конечно хорошо, но по факту они оставили след в истории потому, что были лучшими у большевиков и спасли переворот в критический момент.
Пропаганды везде хватает, но реальность - другая.
Вы правильно сказали, что "были лучшими у большевиков". У большевиков реально были проблемы с кадрами, население не сильно собиралось воевать с соплеменниками за новую власть... Тут и подвернулась эта стальная гвардия, у которых не было моральных ограничений убивать русских... - "чем больше сдадим тем меньше дадут"(с).
Еще достаточно вспомнить сколько их воевало вместе с фашистами во ВМВ...
Не буду развивать дискуссию. Ветка не о том....
+1
Сообщить
№100
Удалено / Троллинг
№101
17.03.2017 18:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №83
А что нам мешало это делать в 2000-х,я не говорю про сейчас,я говорю про 2000-е
В начале 2000х мешала нехватка денег в бюджете.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №83
Кстати у индусов бюджет сопоставим с нами,а Мираж-2000,Ягуар и МиГ-29 они модерят,а в начале 2000-х они это сделали с МиГ-21,так что что бы вы все не говорили,но попил дело у нас святое и не важно как там обстоит дело с другими странами.
Всё верно. В Индии так не воруют как у нас. А это тоже одна из причин почему в начале 2000х самолёты не модернизировали тогда.
0
Сообщить
№102
17.03.2017 18:14
Цитата, gerrfrost сообщ. №99
Вы правильно сказали, что "были лучшими у большевиков". У большевиков реально были проблемы с кадрами, население не сильно собиралось воевать с соплеменниками за новую власть... Тут и подвернулась эта стальная гвардия, у которых не было моральных ограничений убивать русских... - "чем больше сдадим тем меньше дадут"(с).
я и так знаю, что я все правильно сказал. ваше послание следовало адресовать вот этому горе историку
Цитата, Krug78 сообщ. №93
И еще из истории не путайте "великих воинов" из Прибалтийских республик с гордыми кавказцами, там потому и тяжко было, что те воевать в т.ч. умеют,
-1
Сообщить
№103
18.03.2017 04:49
Цитата, В.К.О. сообщ. №101
В начале 2000х мешала нехватка денег в бюджете.
на ремонт хватило бы.
Цитата, В.К.О. сообщ. №101
В Индии так не воруют как у нас.
не смешите,ни один контракт у них ни обходится без коррупционного скандала,вот свежий примерhttp://bmpd.livejournal.com/2496480.html
Цитата, q

Результаты испытаний израильского ПТРК Spike в Индии могли быть сфабрикованы
0
Сообщить
№104
07.04.2017 05:27
Вот вам еще поклоники Сердюкова один подарок от него http://bmpd.livejournal.com/2534852.html
Цитата, q
На данный момент курсанты начинают летать на Яках уже с третьего курса. С этого года в Армавире приступили к полетам 20 третьекурсников.
то есть после реформ Сердюкова год набирали по 20 курсантов -пилотов,сказка да,кстати прошлый год ВВС России получило  всего 65 пилотов которые закончили обучение(так сказать птенцы Сердюковских реформ),но зато уря реформы,но слава Богу опомнились
Цитата, q
В прошлом году КВВАУЛ набрало 661 курсанта, 8 из них из Крыма, за время обучения летная подготовка длится 50 недель, курсанты проходят 49 различных курсов подготовки
и набрано еще 300 курсантов в другом,понятно господа поклоники Сердюкова что нам нужно по 900--1000 пилотов /штурманов в год,а не 20 и 65.
Вот вам еще для поклонения новостимолодцы так держать,давайте еще Сердюкова вернем,а теперь плохой Шойгу набирает курсантов по 1000 человек в год и продлевает контракты
Цитата, q
Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил что дефицит военных летчиков в Воздушно-космических силах РФ по состоянию на 2016 год достигал 1300 человек.

"Мы были вынуждены продлить особенно летно-подъемному составу срок службы особо сложных специальностей на пять лет. Потому что в 2018 году мы закроем дефицит по летному составу. На прошлый год он составлял 1300 летчиков", - сказал он.

Кроме того, по словам министра, в 2015 году в связи с нехваткой квалифицированных кадров Минобороны вернуло на службу порядка 15 тысяч уволенных ранее военнослужащих.  

Так же многократно увеличены наборы курсантов в авиационные военные училища. Так, на первом курсе в Краснодаре (Краснодарское высшее военное авиационное училище лётчиков имени Героя Советского Союза А.К. Серова) сегодня учится 661 будущих летчиков. В Сызранском высшем военном авиационном училище — около 300  летчиков. Но в войска они придут не ранее, чем через четыре с половиной года, после чего их продолжат готовить непосредственно в военных частях
но это мелочи,главное ведь "почистили",только мне помнится что в 1937 году тоже "почистили" и закончилось это 1941 годом.
0
Сообщить
№105
07.04.2017 09:00
Цитата, тв звезда
6 апреля 2017
Разведка ВДВ получит 40 бронемашин «Рысь»
...
В январе 2013 года военное ведомство приостановило дальнейшую закупку этих машин.

https://tvzvezda.ru/news/opk/content/201704061155-k12l.htm

пара гробов и даже до Кожебековича начинает доходить смысл решений Сердюкова.
-1
Сообщить
№106
08.04.2017 07:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №104

Когда я был курсантом, у нас начальник факультета выражался двумя страшнными фразами, это "Полный пиздец" и "Пиздец всему!', какая из них более обозначающая крах со всеми вытекающими обстоятельствами, я за пять лет так и не понял! Но просмотрев фото с перечнем вакантных должностей по летному составу, скажу, что это "Полный пиздец"!

Данная ситуация и у ВМФ, нехватка специалистов! Не знаю как у летчиков, но в военно-морские еще и девок набирают, хоть они и хорошо учатся как преподы утверждают, быстрее по некоторым предметам усваивают программу, но по факту сразу сваливают в декрет.........
То что Шойгу увеличил набор курсантов на летчиков это хорошо, но для того, чтобы он стал полноценным специалистом, ему потребуется вместе с институтом все 15 лет, только потом он станет полноценным специалистом в своем профиле..... Для флотских чуть меньше! В результате реформа Сердюкова, лишила кадров летного состава на 15 лет, одним словом кадровый провал!
Самое простое в подготовке, это пехота, там и техника простая....
+1
Сообщить
№107
08.04.2017 07:26
Цитата, U-96 сообщ. №106
То что Шойгу увеличил набор курсантов на летчиков это хорошо, но для того, чтобы он стал полноценным специалистом, ему потребуется вместе с институтом все 15 лет, только потом он станет полноценным специалистом в своем профиле...
Ну хоть не 15 лет,чуть по меньше :5 лет учебы,требования по норме 230 часов налета за обучения(хотя в СССР бывало и по 400 часов налет был за обучение),но возьмем 230 часов,профи он станет только когда будет летчиком/штурманом 1 класса,а это не менее 700 часов налета,то есть 4-5 лет в строю при налете 100-120 часов в год,ну в общем чрез 10 лет они стану профи,а пока ??? В целом вы правы ,в массе новых пилотов мы получим только после 2025 года.До 2020 года протянут продляя срок службы
Цитата, Сергей-82 сообщ. №104
Мы были вынуждены продлить особенно летно-подъемному составу срок службы особо сложных специальностей на пять лет.
А период 2020-2025 год,это желторотики 2-3 класса,при чем дай Бог чтоб среди них оказались мужики,а не жертвы ЕГЭ,в общем одна надежда на "пенсионеров",что они подержат "штаны".
0
Сообщить
№108
08.04.2017 07:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
В целом вы правы ,в массе новых пилотов мы получим только после 2025 года.До 2020 года протянут продляя срок службы
А помните писал о коллективной гражданской обороне и резерве "почти пилотов"? :)))
0
Сообщить
№109
08.04.2017 07:54
Цитата, Корректор сообщ. №108
А помните писал о коллективной гражданской обороне и резерве "почти пилотов"? :)))
В обще то есть резерв не почти пилотов ,а настоящих пилотов,если не ошибаюсь после развала СССР в ВВС РФ было 30тыс. пилотов и штурманов и до приходу Сердюкова офицеров худо бедно готовили и выпускали,впрос в том что их всех разогнали и отправили на гражданку,а там кто спился,кто в гражданские кампаний устроился,кто за бугор подался и контрактам в странах Латинской Америки,Африки,Азии работает,но судя по всему пока резерв все таки есть
Цитата, Сергей-82 сообщ. №104
Кроме того, по словам министра, в 2015 году в связи с нехваткой квалифицированных кадров Минобороны вернуло на службу порядка 15 тысяч уволенных ранее военнослужащих.  
вопрос в том что будет провал и приходится продлевать сроки службы,что касается почти пилотов,то в СССР была и у нас типа есть ДОССАФ,но чтоб готовить нужно чтоб этот ДОССАФ работал ,а у нас....http://www.vsluh.ru/news/society/313547 там же в коментах
Цитата, q
От первого лица Вам докладываю:
в 2015 г до прихода этой команды Четыре действующих самолета
два – Ан2; один Як-18т; один Як-52
количество прыжков более 3500
оборот предприятия более 15000000 рублей
январь 2016 г болие 250000 рублей
и не одного судебного решение по долгам
с января 2016 г с момента вступления в должность “ВРУНОВ”
один действующий самолет Ан2
количество прыжков чуть более 500 (отчет в ЦС Москва)
и более 1000 000 рублей долгов по решению судов.
всего ОДИН самолет,когда то было 20,когда парашютисты Ишима и пилоты занимали места на России на Европе,а сейчас..... И так по всей России,нужно минимум 800-1000 новых Як-152 и самолет на замену Ан-2.В общем про гражданскую оборону даваите не будем,у нас проблема другая у нас НАСТОЯЩИХ пилотов может не хватить.
0
Сообщить
№110
08.04.2017 08:08
Цитата, Сергей-82 сообщ. №109
В общем про гражданскую оборону даваите не будем,у нас проблема другая у нас НАСТОЯЩИХ пилотов может не хватить.
Вы тоже думаете только днем сегодняшним? И при этом критикуете "оптимизаторов". А ведь они просто думали днем сегодняшним и были некомпетентны.
0
Сообщить
№111
08.04.2017 08:13
Цитата, Корректор сообщ. №110
Я думаю о том на что нам хватит средств и что реально мы можем,а не строю планы что бы надо и чтобы хотелось бы,надо смотреть на вещи прямо.
0
Сообщить
№112
08.04.2017 08:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №111
Я думаю о том на что нам хватит средств и что реально мы можем,а не строю планы что бы надо и чтобы хотелось бы,надо смотреть на вещи прямо.
А вы думайте над тем что нужно, а не над тем на что "хватит средств". Поскольку если вы ошибаетесь, то что вы "могли", будет уже никому не интересно. А если средств недостаточно, значит вы не все рассматриваете как средство. Потому и говорил о "гражданской обороне".
Уже закончились времена "рациональной экономики" и "оптимизации". Есть конкретные геополитические задачи и политика. А если "экономика не эффективна", так это никого больше не волнует. Как бы так.
Что собственно вам и объяснял. Но вы, малыми профессиональными средствами в гибридной войне и локальной войне. А картинка совсем другая вырисовывается. Или после ракетного удара по Сирии у вас еще остались иллюзии в отношении сути происходящего?
0
Сообщить
№113
08.04.2017 08:51
Цитата, Корректор сообщ. №112
Но вы, малыми профессиональными средствами в гибридной войне и локальной войне
К этому же готовится и США и НАТО,у них "профессиональные" армии,резерва не густо,их ВПК явно не готов работать в военное время,к этому же готовится и Китай,не давно он начал сокращение армии на 300 тыс.чел,воюют не числом ,а умением.
Цитата, Корректор сообщ. №112
Или после ракетного удара по Сирии у вас еще остались иллюзии в отношении сути происходящего?
А что показал удар в Сирии? Там США высказали свою точку зрения,да грубо,да вразрез нам,но если судить по международным нормам,то возвращение Крыма это что? Нет ,я не против возврата Крыма,я обеими руками ЗА,но по факту мы там положили на ООН и в обще на все,нагло,жестко,быстро и весь мир проглотил это.
0
Сообщить
№114
08.04.2017 09:06
Цитата, Сергей-82 сообщ. №113
К этому же готовится и США и НАТО,у них "профессиональные" армии,резерва не густо,их ВПК явно не готов работать в военное время,к этому же готовится и Китай,не давно он начал сокращение армии на 300 тыс.чел,воюют не числом ,а умением.
А чему учит история России?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №113
А что показал удар в Сирии? Там США высказали свою точку зрения,да грубо,да вразрез нам,но если судить по международным нормам,то возвращение Крыма это что? Нет ,я не против возврата Крыма,я обеими руками ЗА,но по факту мы там положили на ООН и в обще на все,нагло,жестко,быстро и весь мир проглотил это.
Вы все еще в иллюзиях.
0
Сообщить
№115
08.04.2017 09:13
Цитата, Корректор сообщ. №114
А чему учит история России?
В историй России было много разных моментов.
0
Сообщить
№116
08.04.2017 12:09
Цитата, Сергей-82 сообщ. №115
В историй России было много разных моментов.
Только геополитическое положение неизменно, и характер войн в которых мы участвуем неизменный.
И в мире глобальный экономический кризис. И традиционные его последствия вам должны быть известны. Это не для кого не новость. Все как обычно.
0
Сообщить
№117
08.04.2017 12:14
Цитата, Корректор сообщ. №116
Бьют сперва слабых,а не сильных,так делал Наполеон,Гитлер,так делает США: Ирак,Ливия, есть Иран,КНДР.
0
Сообщить
№118
08.04.2017 12:17
Цитата, Сергей-82 сообщ. №117
Бьют сперва слабых,а не сильных,так делал Наполеон,Гитлер,так делает США: Ирак,Ливия, есть Иран,КНДР.
Слабых? СССР или Российская Империя была слабой??? Да вы издеваетесь. Другой вопрос, что слабость/сила совершенно субъективное понятие. Вы еще подумайте. Может причины более объективные и не связанные с субъективной оценкой слабости/силы?
0
Сообщить
№119
08.04.2017 12:44
Цитата, Корректор сообщ. №118
И что Германия напала сразу на СССР или сперва тренировалась на кошках: Дании,Франции,Польши и остальных? Если про первую мировую то там дружно все великие страны напали друг на друга,если про Наполеона то он тоже сперва подмял более слабых.
0
Сообщить
№120
08.04.2017 18:18
Цитата, Сергей-82 сообщ. №119
И что Германия напала сразу на СССР или сперва тренировалась на кошках: Дании,Франции,Польши и остальных? Если про первую мировую то там дружно все великие страны напали друг на друга,если про Наполеона то он тоже сперва подмял более слабых.
Задайте себе вопрос - каковы объективные причины этих войн? И сразу увидите, что поглощение "слабых" причины войны не устраняет.
0
Сообщить