Войти
13.03.2017

Анатолия Сердюкова выдвинули в совет директоров "КамАЗа"

Бывшего министра обороны, занимающего теперь пост индустриального директора авиационного кластера госкорпорации "Ростех" Анатолия Сердюкова выдвинули в совет директоров крупнейшего российского производителя грузовиков "КамАЗ", следует из сообщения компании.

4958
121
-15
121 комментарий, отображено с 41 по 80
№41
14.03.2017 10:34
Цитата, Akula сообщ. №40

Я в своем комменте имел виду ВМФ! Про истинное состояние авиации и сухопутной, не вкурсе, не служил! На момент прихода Сердюкова, на флоте 30% офицерских вакантных должностей было..... Даже сейчас, проблема атомную ПЛ отправить в море, со всей дивизии собирают толковых офицеров, а это реформа Седюкова и Шойгу!
А по поводу, что торговали всем что можно и с чеченцами, так это нравственность, которую должны были привить родители и отпечаток преступного общества, кстати мы с Вами в это общество входим! Я Вам приведу пример. Я в 2010 году списывал технику с эсминца "Расторопный", который базируется на территории "Северные верфи" г. Санкт-Петербург. По одной из БЧ, нехватка только технического золота составляла 3 кг.. Так в базе ЛенВМБ, женщина, которая отвечала за списание, после наезда на меня, что якобы я виноват.... заявила, что данный эсминец, когда его направили на ремонт в Питер, он убыл с СФ (построен был в 1992 году, а в ремонт направлен вроде 1998-99 год) уже разворованным, и все это знали, и эта дама знала, она просто в то время в управлении СФ работала... так самое интересное, она заявила, что это нормально, так как людям денежное довольствие задерживали, кушать нечего было, вот все что содержит золото и платина и по выкусывали..... я от ее слов так и замер на неопределенное время! А потом вспомнил цитату из анекдота "...и эти люди говорят, что не красиво в носу ковыряться!", покинул данный кабинет!
Уважаемый Akula, о чем говорить, это не совесть, нравственность низкая! Тут всех под одну гребенку не стоит относить тоже, есть нормальные порядочные, а есть твари, которые как раз и позорят, а точнее отпечаток откладывают не смываемый на общество....
Повторюсь, что после реформ Сердюкова и Шойгу, очень много толковых офицеров ушли на гражданку, а именно те, кто не боится гражданке и знает, что может себя реализовать по своему диплому, а кто остался, в основном подкаблучники и дети богатых и карьеристов, так как этим родителям некогда было заниматься воспитанием, они только о России думали, как раз как депутаты из сериала "Наша Раша"......
Надеюсь, я своим коментом не запутал окончательно, что я имел виду....

+1
Сообщить
№42
14.03.2017 10:58
Цитата, U-96 сообщ. №41
это не совесть, нравственность низкая! Тут всех под одну гребенку не стоит относить тоже, есть нормальные порядочные, а есть твари, которые как раз и позорят, а точнее отпечаток откладывают не смываемый на общество....
Закономерно. Когда традиционную этическую систему общества, "вдруг" начинают подменять "правильной" и больше соответствующей капитализму, вот так все и происходит. Я тут уже пытался объяснить, что имеет место серьезный этический конфликт между прививаемой экономической системой и доминирующей этикой общества. Как результат коррупция вселенского масштаба, коррупция как системообразующее явление.
И появление Сердюкова это никакой не заговор, а закономерность системы. Свой, лояльный и абсолютно никакой.
0
Сообщить
№43
14.03.2017 11:11
Цитата, просто экспл 39
и кроме того я и без Вас знаю что при Шойгу армия лучше чем при Сердюкова . и лучше она именно потому что при Сердюкове прошла чистку .
но хуже чем до Сердюкова, и много хуже чем была при СССР, флот точно.
+1
Сообщить
№44
14.03.2017 11:13
Цитата, Корректор сообщ. №42

Проблема в мере понимания сути вопроса, не каждый сможет со своей мерой понимания, а если более простым языком, то взгляд со своей колокольни, понять Вас, понять меня! Уровень развития и кругозор у всех разный! Вот в результате вместо диалога, где должна появится истина,  получается спор, а там вражда!
Скажу проще, "Корректор", я с Вами согласен.

0
Сообщить
№45
14.03.2017 11:32
Цитата, Krug78 сообщ. №43
но хуже чем до Сердюкова, и много хуже чем была при СССР, флот точно.
болеете ? у Вас надо срочно температуру сбить , бредите очень сильно .
до Сердюкова была первая чеченская , вот уж сильная так сильная армия была . а на вторую чеченскую со всей страны личный состав набрать не могли . в 145млн стране еле собрали 50 тыс бойцов .  вот это силища была , можно было сразу  с нато воевать , мы бы их одной левой .
а какая армия была в 080808 (я в курсе что тогда уже Седюков был , но он тогда можно сказать еще не начинал чистку ) , почитайте в сети про ее проблемы , от связи до координации войск .
и сравните с нынешней , мобильная , намного лучше оснащенная , скоординированная .
уже и запад признает что нынешняя армия РФ это уже более чем серьезный противник даже без РВСН .  а ведь 20 лет назад с бабахами воевали с большим трудом .
+1
Сообщить
№46
14.03.2017 12:05
Цитата, просто экспл№45
запад признает что нынешняя армия РФ это уже более чем серьезный противник даже без РВСН
ах точно, ну вот это то главный аргумент что запад признает. Не смотрите много центрального ТВ. То что признает запад и вещают про могучую, непобедимую, супер оснащенную армию, к сожалению  не имеет ничего общего с действительностью.
Проблемы армии в 90-е, в т.ч. и первой чеченской необходимо рассматривать в контексте общей ситуации в стране. А то что она была более боеспособная в этом не сомневайтесь, я знаю многих людей которые в ней тогда служили и по разным причинам их в ней не осталось, причем действительно настоящих профи.
+2
Сообщить
№47
14.03.2017 12:15
ну да , и где эти профи были в 2000м когда 50 тыс человек набрать не могли ?
ныкались ? а они точно профи ? и точно патриоты ? а то есть мнение что если ударит война с нато они будут там же где и в 2000м .  в тихом месте от опасности подальше .
нахрен нам такие профи комнатные не упали .
и для Вас персонально повторю - посмотрите на уровень нашей армии сейчас , посмотрите какие количества войск перебрасывают , в какие сроки и на уровень оснащенности .
ЗЫ с армией СССР не сравниваю , она была более многочисленее и лучше оснащена , ибо ВПК был налажен и работал без сбоев, но это после глобальных чисток . а так то я могу напомнить уровень армии СССР во времена финской войны (оппоненты любят приводить пример  армии СССР в ее лучшие времена , так сказать ее золотой век , а я могу напомнить что у нее были черные времена ) .
наиболее мощной армия РФ была сразу после распада СССР , но уже через пару лет у нее была не мощь , а мощи . а к концу десятилетия уже и железо было растаскано и разукопмлектовано.
-3
Сообщить
№48
14.03.2017 12:59
Цитата, просто экспл сообщ. №39
и лучше она именно потому что при Сердюкове прошла чистку .
Хе-хе
Цитата, q
Боевые генералы, уволенные из армии при Сердюкове, возвращаются в строй
http://guns.allzip.org/topic/47/1118759.html
Цитата, q
Сейчас основной упор в обучении будущих офицеров сосредоточен на изучении реального боевого опыта конфликтов и войн, в которые была или может быть вовлечена Россия. Этот реальный опыт должны передавать офицеры и генералы, которые в них участвовали. Это установка нынешнего руководства Минобороны и она сейчас реализуется», - рассказал «НГ» военный эксперт полковник Владимир Попов. Он обращает внимание на тот факт, что в результате неоправданных решений прежнего министра обороны с военной службы преждевременно были уволены сотни офицеров и генералов, имеющих большой боевой опыт. «Теперь данный недостаток, к счастью, устраняется. Правда, занимаясь подсчетом экономических издержек и фактов коррупции, выявленных в деятельности прежнего руководства Минобороны, как-то в стороне от глаз СМИ и общественности остается анализ урона, который нанесли Анатолий Сердюков и другие руководители армии беспринципной кадровой политикой», - сетует Попов.
как так то,а нам тут рассказывают как грамотно Сердюков "почистил",а оказывается наоборот убрал толковых ,а привел только шлюх.
Цитата, просто экспл сообщ. №39
а мой сосед алконавт до сих пор из дому уже как месяц выехать не может .
Ну у вас по ходу все соседи алкаши,а вам говорят о ФАКТАХ,а факт в том что после реформ Сердюкова одно из военных училищ подготовило только 4(ЧЕТЫРЕХ) пилотов,хотя до его реформ выпускало больше 100,как итог на сегодняшний день нехватка 1300 пилотов,ну для вас это мелочь.Вы же поклоняетесь этим
+3
Сообщить
№49
14.03.2017 14:09
Цитата, просто экспл №47
наиболее мощной армия РФ была сразу после распада СССР , но уже через пару лет у нее была не мощь , а мощи . а к концу десятилетия уже и железо было растаскано и разукопмлектовано.
А вы в курсе что учитывая современную мощь наших войск все справочники, аналитики, авторитетные издания в тч и любимые вами западные считают танки, пушки, самолеты и тп все железо, какое есть у нас на вооружении и в т. ч. на хранении.
Если же смотреть на флот, то по моему наши спецы даже МУСы и разъездные катера к боевому составу готовы приписать для количества.
Так вот точно не скажу, но думаю что существенно больше 70% вооружения на сегодняшний день это мощь и железо сделанное еще в СССР. И с каждым годом этой мощи остается все меьнше и меньше..
+2
Сообщить
№50
14.03.2017 14:19
Цитата, Сергей-82 сообщ. №48
Ну у вас по ходу все соседи алкаши,а вам говорят о ФАКТАХ,а факт в том что после реформ Сердюкова одно из военных училищ подготовило только 4(ЧЕТЫРЕХ) пилотов,хотя до его реформ выпускало больше 100,как итог на сегодняшний день нехватка 1300 пилотов,ну для вас это мелочь.
видели мы ту продукцию, что выпускало.
Цитата, q
12 декабря 1995 года у вьетнамской авиабазы Камрань врезались в гору три истребителя Су-27 пилотажной группы «Русские витязи». Четыре летчика погибли.
и это витязи. лучшие из лучших.
-2
Сообщить
№51
14.03.2017 15:31
Цитата, Сергей-82 сообщ. №48
Боевые генералы, уволенные из армии при Сердюкове, возвращаются в строй
и не только они . офицеры и сержанты так же . коррупционеры после увольнения прекрасно по связям устроились на гражданке , им незачем возвращаться в армию , а вот настоящим служивым дорога только в армию , бо по настоящему что то уметь они умеют только защищать Родину .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №48
как так то,а нам тут рассказывают как грамотно Сердюков "почистил",а оказывается наоборот убрал толковых ,а привел только шлюх.
так расскажите нам тут пожалуйста как толковые чуть не прокакали 080808 , и почему шлюхи успешно проводят операции хоть в той же Сирии и почему толковые такие операции раньше даже в теории не могли провернуть .
кстати по ссылке уволенных генералов возвращал Шойгу , и Вы хотите сказать что Шойгу поставил шлюх на генеральские должности ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №48
Ну у вас по ходу все соседи алкаши,а вам говорят о ФАКТАХ,а факт в том что после реформ Сердюкова одно из военных училищ подготовило только 4(ЧЕТЫРЕХ) пилотов,хотя до его реформ выпускало больше 100,как итог на сегодняшний день нехватка 1300 пилотов,ну для вас это мелочь.Вы же поклоняетесь этим
я не поклоняюсь Сердюкову , я говорю что он всего лишь инструмент руками которого подчистили армию и взвалили на Сердюкова вину за все неполярные меры . то есть он принял на себя недовольство военных вместо Путина .
и про реформы училищ уже давно писали как там готовили и что из этого получалось .
еще раз для Вас персонально - сравните армию 10 лет назад и сейчас . скажете она стала хуже?
Цитата, Krug78 сообщ. №49
да , я так же учитываю что бОльшую часть стоящего на БХВТ нужно ремонтировать . и что мощи оставшейся от СССР становится все меньше и меньше тоже в курсе и считаю что ее не должно остаться совсем . так как ее давно надо поменять на более современные образцы . это такие как Вы что бы только доказать самому себе что его мнение единственно правильное готов прикрывать наши войска старыми Буками М1 и Торами М1 , вместо новых Буков М3 и Торов М2 , что бы ВВС летали на старых Су-27 и Миг-29 вместо Су-35 и ПАК ФА . ну и так далее по видам вооружений . и не надо писать что мол это все переделки советского . там его уже кроме корпуса почти ничего не осталось . да и СССР через 20 с лихуем лет не стеснялся пользоваться имперскими пулеметами Максим , как и имперскими трехлинейками .
===============
и персонально вопросы для Сергея_82 и его поклонников вопрос на которые прошу их ответить

1) если бы Сердюкову вдруг в голову взбрело полностью упразднить РВСН он смог бы это сделать ?
2) кто такой Зурабов и почему на этой фотке не он ?

(я в курсе что фак на фотке пририсовали)
3)почему Зурабов вытащил с кутузки любовницу мужа его дочери ?

Есть и другие вопросы , но они больше продолжение этих .
после ответа на эти вопросы продолжу эту линию
-2
Сообщить
№52
14.03.2017 16:19
Цитата, просто экспл сообщ. №51
так расскажите нам тут пожалуйста как толковые чуть не прокакали 080808
В обще то воину 08.08.08 хотела сама Россия и специально подставила миротворцев,но вам этого не понять.
Цитата, просто экспл сообщ. №51
и почему шлюхи успешно проводят операции хоть в той же Сирии и почему толковые такие операции раньше даже в теории не могли провернуть
В обще то в Сирии генералы,а не шлюхи,шлюхи были в руководстве  Сердюкова,так что не надо придумывать.
Цитата, просто экспл сообщ. №51
кстати по ссылке уволенных генералов возвращал Шойгу
Для не понятливых,Шойгу возвращал генералов на что я и указал,а шлюх в МО притащил Сердюков,у вас не только с математикой хреново,но с чтением беда.
Цитата, просто экспл сообщ. №51
, я говорю что он всего лишь инструмент руками которого подчистили армию и взвалили на Сердюкова вину за все неполярные меры . то есть он принял на себя недовольство военных вместо Путина .
Ну да,хе-хе "хитрый план".
Цитата, просто экспл сообщ. №51
и про реформы училищ уже давно писали как там готовили и что из этого получалось .
Получались боевые офицеры.
Цитата, просто экспл сообщ. №51
еще раз для Вас персонально - сравните армию 10 лет назад и сейчас . скажете она стала хуже?
Ее сделали при Шойгу и не надо чесать что за 2 года ни чего не сделать,лучше почитайте про то как сделали и за какой срок, армию Марий ,Наполеон,Гитлер.
Цитата, просто экспл сообщ. №51
) если бы Сердюкову вдруг в голову взбрело полностью упразднить РВСН он смог бы это сделать ?
За пару сроков не вопрос,ведь не кто не мешал ему выполнять план мероприятии по сокращению аэродромов до 27.
Цитата, q
После реформы 2008—2009 годов из 245 военных аэродромов в России осталось около 70 активно действующих, остальные ныне законсервированы или используются эпизодически. В ближайшие годы процесс сокращения сети военных аэродромов продолжится, таким образом в стране останется лишь 27 основных военных аэродромов
КАРЛ из 245 только 70 и в дальнейшем планы на 27 и ни кто не мешал.
Цитата, просто экспл сообщ. №51
2) кто такой Зурабов и почему на этой фотке не он ?
Да со знаниями проблема в обще то Зубков,ну а то что вы какую то фотку притащили ну так это у вас надо спрашивать,я могу 100500 фото накидать и спросить почему на фото не Зубков.
Цитата, просто экспл сообщ. №51
3)почему Зурабов вытащил с кутузки любовницу мужа его дочери ?
ну в обще то у Сердюкова своих связей хватает ,судя по тому что его толкают везде.
+3
Сообщить
№53
14.03.2017 17:53
Цитата, просто экспл сообщ. №39

Раз уж Вы не отрицаете факт роста расходов на оборону, скажите пожалуйста, этот самый рост способствует увеличению объемов закупок ВВТ и интенсивности боевой подготовки?
+1
Сообщить
№54
14.03.2017 18:56
В  числе  других  "подвигов"  Сердюкова   экономическое
удушение   российской   оборонки   за    счет   нулевой
рентабельности. На  это   жаловались   руководители
института  теплотехники ("Тополь", "Ярс")  и  НИИП-а
(радары  для  Су-35,МиГ-31, Бук-М3).
  А  вот  для  французской  оборонки  "эффективный  
менеджер"  денег  не  жалел, хотя  в  2012  году там
средняя  зарплата  в  7(!) раз  превышала   среднюю
зарплату  в  российском  ВПК.
                                  комментарий   Akula:
какие проблемы, давайте поднимем зп. только так же как у французов, 2/3 зп налоги (включая за 13й месяц) уй по всей а не медицину и квартплата, сравнимую с мистралем. быстренько научаться с этими 7 раз экономить на всем, в плоть до воды.
--------------------------------------------------------------------------------
  Это  невозможно.  Именно    нулевая     рентабельность
( у  предприятия  забирали  практически  всю  прибыль)
тормозила  рост  зарплат  и  техническое  перевооружение.
+1
Сообщить
№55
15.03.2017 09:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
В обще то воину 08.08.08 хотела сама Россия и специально подставила миротворцев,но вам этого не понять.
мрак ......
Вы еще скажите что плохое управление , косяки в планировании , плохую связь и координацию наши специально сделали что бы никто не догадался что это они специально .
а еще кремлевские телепаты 39 лет зомбировали сукушвили что бы он отдал приказ о наступлении.
ну или по второму варианту - сидит сукашвили у себя в штабе , а тут русские раз и подставили своих миротворцев , а сукашвили посмотрел и подумал , блин , смотрите , они открылись , надо срочно атаковать .
а штаты в этом время сидели и переживали за грузинскую демократию , ведь они совсем совсем не готовили грузин к войне , штаты же не знали что кремль сделает им подлянку и подставит своих миротворцев и этим прям вынудит сукушвили напасть , ведь у сукашвили не было варианта не нападать на российских миротворцев .
да и Путин сволочь взял что бы никто не догадался уехал на Олимпиаду , в Крыму он лично все отслеживали и руководил , а тогда он был моложе , решил что само все получится .
блин . у меня даже нет слов что бы нормально со стебом оценить ваши перлы .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
В обще то в Сирии генералы,а не шлюхи,шлюхи были в руководстве  Сердюкова,так что не надо придумывать
можете назвать фамилии шлюх которых привел Сердкюков и назвать фамилии генералов , которые сейчас в Сирии но были уволены Сердюковым ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
Ну да,хе-хе "хитрый план".
это Вы про бред на счет того что хитрый Путин подставил наших миротворцев ?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
Получались боевые офицеры.
а знаете что в чечне если солдат получал приказ снять ремень , то все знали что его боевой ахфицер продал его духам в рабство .
расскажите мне пожалуйста еще раз про боевых офицеров .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
Ее сделали при Шойгу и не надо чесать что за 2 года ни чего не сделать,лучше почитайте про то как сделали и за какой срок, армию Марий ,Наполеон,Гитлер.
при Шойгу закрепили успех сделанный Сердюковым . это так классно прийти на расчищенную полянку  вместо поляны заросшей бурьяном и гнилым лесом , построить там хороший огород и всем рассказывать какой ты клевый хозяйственник .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
За пару сроков не вопрос,ведь не кто не мешал ему выполнять план мероприятии по сокращению аэродромов до 27.
вот тут я вообще молчу . хотя услышав от Вас про подставленных миротворцев , я могу ожидать от Вас и других теорий . например такую- Сердюков засланец марсиан призванный разрушить оборону Земли для последующего вторжения .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
Да со знаниями проблема в обще то Зубков,ну а то что вы какую то фотку притащили ну так это у вас надо спрашивать,я могу 100500 фото накидать и спросить почему на фото не Зубков.
зубков или зурабов, не суть разница , перепутал похожие фамилии . и не такие ошибки у людей бывают . по сути то что ?  кто такой зубков,зурабов,петросян ? какое у них положение , влияние , политический вес , что бы Путин ради них забил на самую важную сферу в государстве ?
Вы я вижу Путина и его команду вообще безответственными дебилами считаете .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №52
ну в обще то у Сердюкова своих связей хватает ,судя по тому что его толкают везде.
что , уже не Зубков своего зятя-тестя (не разбираюсь в этом) продвигает ? а че так . из за Васильевой поссорились ? а как Сердюков смог связями обзавестись ? ведь у него ничего нету и он только вор ? или может он реально исполнительный сотрудник и его ценят за это и потому направляют куда надо для выполнения приказов верхов ?

Цитата, HOLLANDER сообщ. №53
Раз уж Вы не отрицаете факт роста расходов на оборону, скажите пожалуйста, этот самый рост способствует увеличению объемов закупок ВВТ и интенсивности боевой подготовки?
да способствует , только не приписывайте себе мои слова , Ваша посты содержали теоритю о том что РФ армию усиливает только при большой цене на нефть . перечитайте еще раз свои посты .
Цитата, Терентий_410 сообщ. №54
Это  невозможно.  Именно    нулевая     рентабельность
( у  предприятия  забирали  практически  всю  прибыль)
тормозила  рост  зарплат  и  техническое  перевооружение.
у медали 2 стороны , с другой стороны нулевая рентабельность не позволяла задирать оборонщикам цены на свою продукцию и была эта мера временная , что бы унять зарвавщихся оборонщиков , которые продавали нашим изделия дороже чем на экспорт .  а немалый ценник у оборнщиков был потому что вороватые генералы на лапу брали такие суммы при чем за любой шаг . у местного контингента память как у каклов короткая и они не помнят как тут скулеж был на тему того что в оборонке нельзя вообще ничего сделать без того что бы на лапу не хилую сумму положить . сейчас уже не скулят , наверное потому что ситуация изменилась , а изменил ее наверное сам Шойгу , ну они так думают . ну или генералы на Пасху проснулись и все скопом подумали , блин , а мы же воры , давай вот прям сегодня мы исправимся и станем честными .
ЗЫ рост зарплат и техническое перевооружение возможно и при нулевой рентабельности , это расходы для государства , но надо доказывать целесообразность расходов .
0
Сообщить
№56
15.03.2017 10:13
Цитата, просто экспл 51
и про реформы училищ уже давно писали как там готовили и что из этого получалось .
Мне довелось учиться в таком именно училище, пока из него не сделали после реформы институт, как из других, поверьте на слово даже в не самые лучшие 90-е там готовили действительно офицеров и профессионалов, а тех кто готовил мы до сих пор с большим уважением вспоминаем.
К сожалению сейчас все состоит несколько иначе, не все плохо, но народ обмельчал существенно и те кто приходит и те кто преподает. Знаете первично из нас делали мужиков, сейчас курсантам и выходные, и маму с сиськой в любой момент, бабушки служащие камбуз убирают, тарелочки моют, увольнения по расписанию, не дай бог кто чихнет так и сопельки вытрут ну и далее по списку.
Поэтому я и считаю, что даже в 90-е армия была лучше и лс грамотнее и профессиональнее. А железо, железа можно много построить была бы воля государева на это.
+2
Сообщить
№57
15.03.2017 10:40
Цитата, просто экспл сообщ. №55
Я что-то не понял, вы пытаетесь доказать исключительные качества Сердюкова? А в чем они состоят? В его исключительной лояльности? А вас не смущает, что человек возглавивший армию самого большого государства на планете обладал только одним "положительным" качеством - лояльность? И думал только о бабах? Нет, не перебор в "качествах"? Или что, лояльность в армии уже стала достоинством?
И мне как-то показалось, что вы немного недолюбливаете советскую армию. А вас не смущает, что сильная армия строиться только на воинских традициях. И если вы хотите великую армию, то начинать нужно с безусловного уважения тех кто был до вас. И без всяких "но". Они умирали до вас, и придет время, и придется умирать тем кто сейчас. И они должны точно знать за что именно они умирают.
Цитата, просто экспл сообщ. №55
у медали 2 стороны , с другой стороны нулевая рентабельность не позволяла задирать оборонщикам цены на свою продукцию и была эта мера временная , что бы унять зарвавщихся оборонщиков , которые продавали нашим изделия дороже чем на экспорт .
Ознакомьтесь с историей регулируемых тарифов ЖКХ, может что поймете.
Цитата, Krug78 сообщ. №56
Поэтому я и считаю, что даже в 90-е армия была лучше и лс грамотнее и профессиональнее. А железо, железа можно много построить была бы воля государева на это.
А теперь мы имеем "квалифицированных потребителей" на службе в армии. И совершенно очевидно, что там оказываются именно те, кто в обычной жизни шансов устроиться не имеет или не хочет сложностей. И уровень их "профессиональной мотивации" - "контрактный". И ведь никого не смущает, что современный уровень военных технологий уже требует интеллект выше среднего, от каждого солдата стратегический уровень мышления. Не говоря уже о том, что военные традиции России имеют принципиально иную этическую основу чем пропагандируемый сегодня либерализм и эгоизм. И этот факт у нас даже законодательно закреплен - военнослужащий ограничен в гражданских правах.
+2
Сообщить
№58
15.03.2017 10:41
извините , но Ваши посты больше напоминают старческое ворчание на тему "раньше Солнце было ярче и трава зеленее " . как то одного деда спросили , при ком лучше жилось , при Брежневе или при Эльцине.  дед ответил что при Брежневе , потому что при Брежневе стоял ого го как , а при Эльцине висит без дела.
финальная часть вообще доставляет , то  есть все дело в том что гражданские теперь выполняют гражданские виды работ ?
а что мужчина становится мужчиной от того что в сортире щеткой толкан драит или от того что на морозе 2 мешка картошки тупым ножом почистит ?
я думал что солдат должен прежде всего уметь воевать . и как показывает сравнение операций в Грузии и Сирии , армия поднялась в профессиональном уровне очень сильно. и возможно уступает золотому периоду армии советской , но все же существенно превосходит армию российскую образца 90-х годов . а все стенанья на тему что в 90е учили лучше меня не вдохновляют , потому что когда учат лучше и воюют лучше . а как воевала наша армия в 90е знают все . и как набрать 50 тыс бойцов в той самой грамотной армии не могли тоже все знают .
-1
Сообщить
№59
15.03.2017 10:46
Цитата, Корректор сообщ. №57
Я что-то не понял, вы пытаетесь доказать исключительные качества Сердюкова?
нет , я пытаюсь донести что все реформы Сердюкова реформы вовсе не Сердюкова . а он банальный исполнительный чиновник , который выполнял непопулярные приказы принимая все недовольство военных на себя .
за это ему и простили косяки с бабьим батальоном и не стали строго судить Васильеву (по сути ее и судили то чисто номинально).
и что реформы проведенные им имели свою цель , свою цель они выполнили и они были благом , несмотря на то что со стороны кажется что все охрененные ошибки .
не было там никаких ошибок ,а была простая манипуляция мнением и чистка кадров массовыми сокращениями (метод спорный , но он сработал) .
Цитата, Корректор сообщ. №57
Ознакомьтесь с историей регулируемых тарифов ЖКХ, может что поймете.
тарифы тоже можно обсудить с государством . все решаемо при желании .
Цитата, Корректор сообщ. №57
А теперь мы имеем "квалифицированных потребителей" на службе в армии
Вы хотите сказать что нынешняя армия потребителей хуже чем армия времен 080808 состящая из непотребителей ?
-1
Сообщить
№60
15.03.2017 10:46
Цитата, Krug78 сообщ. №56
Мне довелось учиться в таком именно училище, пока из него не сделали после реформы институт, как из других, поверьте на слово даже в не самые лучшие 90-е там готовили действительно офицеров и профессионалов, а тех кто готовил мы до сих пор с большим уважением вспоминаем.
вы можете сочинять все что угодно но есть факты и они суровы. взгляните на украину - сплошь тупое, злобное гавно в погонах. тупое и злобное, без чести и совести. и все это гавно, без элементарных навыков, вылезло из вот таких советских училищ.
и это факт.
-3
Сообщить
№61
15.03.2017 10:50
Цитата, просто экспл сообщ. №59
тарифы тоже можно обсудить с государством . все решаемо при желании .
Ближе ознакомьтесь. Или история тарифообразования РЭК на электрическую энергию. Модернизация - ноль. И потом ИнтреРао прямо говорит, что современные электростанции нам не нужны.
Цитата, просто экспл сообщ. №59
Вы хотите сказать что нынешняя армия потребителей хуже чем армия времен 080808 состящая из непотребителей ?
Боевой устойчивость.
0
Сообщить
№62
15.03.2017 11:30
Цитата, просто экспл сообщ. №55
при Шойгу закрепили успех сделанный Сердюковым . это так классно прийти на расчищенную полянку  вместо поляны заросшей бурьяном и гнилым лесом , построить там хороший огород и всем рассказывать какой ты клевый хозяйственник .
Мечтать не вредно сидя на диване,только есть знакомые в званиях полковника,подполковника они говорят другое.Ну продолжайте верить в преданного Сердюкова.
+2
Сообщить
№63
15.03.2017 11:47
Цитата, просто экспл 58
я думал что солдат должен прежде всего уметь воевать . и как показывает сравнение операций в Грузии и Сирии , армия поднялась в профессиональном уровне очень сильно.
Операция в Грузии показывает как раз что стратегический бомбардировщик был потерян в результате непрофессиональной оценке систем ПВО Грузии..
Операция в Сирии пока ничего не показала она еще не закончена и непонятно чем закончится.
Вы мне тоже напоминаете генерала одного который приглашал во время штурма Севастополя союзниками, жителей посмотреть как наша армия французов и англичан громить будет в войне 1853-1856 гг. Мол Наполеона били и этим на валяем. Так вот чем закончилось напоминать надеюсь не надо. Кстати, тот генерал их шапками предлагал закидать, оттуда и пошло сие выражение.
Мне парады на 9 мая тоже смотреть нравится, от мощи аж дух захватывает.... Только вот, что то проверять не хочется с равным соперником эту мощь..
Цитата, Akula
взгляните на украину - сплошь тупое, злобное гавно в погонах. тупое и злобное, без чести и совести. и все это гавно, без элементарных навыков, вылезло из вот таких советских училищ. и это факт.
а в Белоруссии, Казахстане, и прочих бывших республиках не вылезло? или там тоже все г..но? я думаю на Украине то про что Вы говорите может если и вылезло из училищ и в погонах, то в большинстве своем не военных, а уровня ПТУ(причем даже не советского) и тд,
Цитата, просто экспл
нет , я пытаюсь донести что все реформы Сердюкова реформы вовсе не Сердюкова . а он банальный исполнительный чиновник , который выполнял непопулярные приказы принимая все недовольство военных на себя .
не было там никаких ошибок ,а была простая манипуляция мнением и чистка кадров массовыми сокращениями (метод спорный , но он сработал) .
вот это похоже на правду...  возможно когда нибудь узнаем зачем...
0
Сообщить
№64
15.03.2017 11:59
Цитата, Krug78 сообщ. №63
а в Белоруссии, Казахстане, и прочих бывших республиках не вылезло? или там тоже все г..но? я думаю на Украине то про что Вы говорите может если и вылезло из училищ и в погонах, то в большинстве своем не военных, а уровня ПТУ(причем даже не советского) и тд,
ну да. дудаев и его окружение тоже из ПТУ вылезли.
вы готовы всю вину на грефочубайсов поскидывать, лишь бы не признавать в какое гавно сами превратились и чего со страной этими училищами натворили.
гнусно.
-2
Сообщить
№65
15.03.2017 12:30
Цитата, Krug78 сообщ. №63
вот это похоже на правду...  возможно когда нибудь узнаем зачем...
Вот с вопроса зачем, и нужно начинать. Тогда и "план" исчезнет. А ведь все просто. В текущей политической системе деньги доверяют только "своим". Армия до Сердюкова был построена на принципах отличных от политической системы. При внешнем сходстве, круговая порука, отличия диаметрально противоположные. Вот и сложите два этих факта. Только своим, и своем мнение у армии вещь опасная. Но так уж получилось, что уровень экономического развития быстро добежал до государственного капитализма. И тут кризис, а значит единственный шанс на сохранение политической и экономической системы - сильная армия. Экономика определяет политическую систему, а уже политическая система в меру своего разумения управляет армией.  А если армию возглавил лояльный банник, то это явно не достижение политической системы. Да и текущее положение вещей не указывает на грандиозность планирования. Теперь армия сильно влияет на экономику. Как бы армия нужна, и ранее уволенные офицеры вернутся. Армия становится реальной политической силой. Так в чем "хитрый план"?
+2
Сообщить
№66
15.03.2017 12:59
Цитата, Корректор сообщ. №65
Первый раз наверное поставлю вам +,не совсем согласен в вашем посте ,но тем не менее.Первый пинок власть получила в 2008 году и тогда начали некоторые задумываться,а правильно мы ли идем ,второй пинок дала Болотная,вот тогда и поняли что нужна АРМИЯ ,а не цирк,ну а контрольным выстрелом стала Украина и Крым.
+1
Сообщить
№67
15.03.2017 13:20
Цитата, Сергей-82 сообщ. №66
Первый пинок власть получила в 2008 году и тогда начали некоторые задумываться,а правильно мы ли идем ,второй пинок дала Болотная,вот тогда и поняли что нужна АРМИЯ
полная ерунда. первый пинок власть получала в чечне, терактами. вот тогда и появилось понимание, что нужна армия которая в состоянии замочить в сортире.
-1
Сообщить
№68
15.03.2017 13:22
Цитата, Сергей-82 сообщ. №62
Мечтать не вредно сидя на диване,только есть знакомые в званиях полковника,подполковника они говорят другое.Ну продолжайте верить в преданного Сердюкова.
предпочитаю верить своим бесстыжим глазам , а не своей честной и верной жене (это анекдот был) .
то есть пытаюсь думать своей головой , а не чьей то . и своя голова мне подсказывает что Путин и команда не дураки что бы не обращать внимания на самую важную сферу государства . и именно поэтому Путин самый влиятельный человек планеты , а Ваших полковников знаете только , их жены и дети . ну и подчиненные , но подчиненные у них есть только пока злой и глупый Путин не вернул Сердюкова на место министра МО .
Цитата, Krug78 сообщ. №63
Операция в Грузии показывает как раз что стратегический бомбардировщик был потерян в результате непрофессиональной оценке систем ПВО Грузии..
операция в Грузиии показала что в армии РФ столько проблем что дальше нельзя в таком русле . там даже связь была по мобильным телефонам , и сами догадаетесь почему ?
если Вы заметили только проблему в плохой оценке ПВО , то думаю Вы слукавили когда сказали что раньше в училищах готовили профессионалов .
Цитата, Krug78 сообщ. №63
Вы мне тоже напоминаете генерала одного который приглашал во время штурма Севастополя союзниками, жителей посмотреть как наша армия французов и англичан громить будет в войне 1853-1856 гг. Мол Наполеона били и этим на валяем. Так вот чем закончилось напоминать надеюсь не надо. Кстати, тот генерал их шапками предлагал закидать, оттуда и пошло сие выражение.
извините . по имхо на этого генерала похожи как раз именно Вы , потому что утверждаете что армия 90х была профессиональна и оснащена. а потом удивлялись , а почему в чечне получилось так как получилось .
Цитата, Корректор сообщ. №65
В текущей политической системе деньги доверяют только "своим". Армия до Сердюкова был построена на принципах отличных от политической системы. При внешнем сходстве, круговая порука, отличия диаметрально противоположные.
да , и на внешние отличия посмотрите , заодно прошу еще раз оценить уровень подготовки операция , планирования , проведения операций в Грузии и Сирии .
Цитата, Сергей-82 сообщ. №66
Первый раз наверное поставлю вам +,не совсем согласен в вашем посте ,но тем не менее.Первый пинок власть получила в 2008 году и тогда начали некоторые задумываться,а правильно мы ли идем ,второй пинок дала Болотная,вот тогда и поняли что нужна АРМИЯ ,а не цирк,ну а контрольным выстрелом стала Украина и Крым.
хммм  , Вы хотите сказать что Krug78 не прав ? ведь он утверждал что до реформ армия была армеестее и танки танковистее .   а тут оказывается что по старому уже нельзя было.
кстати , а с Вашим мнением это как складывается ? Вы тоже начали считать что как раньше было уже стало нельзя и надо было что то менять ?
0
Сообщить
№69
15.03.2017 13:37
Цитата, Сергей-82 сообщ. №66
Первый раз наверное поставлю вам +,не совсем согласен в вашем посте ,но тем не менее.
У вас просто понимание запаздывает на несколько лет. :) Помните говорил о автономности экономики до начала мобилизационного режима? Или о распределенном географически производстве при едином проектном и ресурсном управлении, до нынешних систем управления госзаказом? Или о коллективной гражданской обороне до начала нынешних песен про выход из РСМД? И предупреждал, что при оставшемся в наследство от СССР уровне индустриализации "рынка" быть не может. Тут у нас уже Akula и Dipso начали любить социализм и социальное государство. Просто чудеса. А все еще только начинается. И теперь с предложением государственного планирования выступают именно военные круги, что означает - военная экономика. Причины и следствия.
Цитата, просто экспл сообщ. №68
да , и на внешние отличия посмотрите , заодно прошу еще раз оценить уровень подготовки операция , планирования , проведения операций в Грузии и Сирии .
Лояльность. Вам какая армия нужна лояльная или сильная?
+1
Сообщить
№70
15.03.2017 13:42
Цитата, просто экспл сообщ. №68
а с Вашим мнением это как складывается ? Вы тоже начали считать что как раньше было уже стало нельзя и надо было что то менять ?
Может найдете отличия армии РФ 2016 года,от армии СССР скажем 1985 года,скажем в боевой подготовке?А ответ один разницы нет,все взято от туда,все что новое внедрял Сердюков и его команда послали куда подальше и вернулись к опыту СССР,от Сердюкова остались мелочи типа аутсортинга,бригады сейчас переделывают в дивизий,авиационные полки делают обратно из трех эскадрилий ,при чем как в старые времена один аэродром один полк,дебильную систему высшего военного образования которую навязывал Сердюков тоже постепенно отменили и вернулись к той которая досталась от СССР,части и аэродромы которые он разрушал и продавал корешам опять восстанавливают заново,ну так в чем тогда заключались реформы? В том чтобы все развалить,а потом строить заново,хе-хе,но так делают только дураки.Что то я не видел как США после Вьетнама свою армию разваливали,ах ну да у нас же был хитрый план,все развалить ,а потом построить,за деньги налогоплательщиков.Только вот мучает вопрос,а что мешало сразу навести порядок ,ни чего не ломая?ах да понимаю меньше денег было бы освоено.
+2
Сообщить
№71
15.03.2017 13:43
Цитата, Корректор сообщ. №69
Помните говорил о автономности экономики до начала мобилизационного режима? Или о распределенном географически производстве при едином проектном и ресурсном управлении, до нынешних систем управления госзаказом? Или о коллективной гражданской обороне до начала нынешних песен про выход из РСМД?
не зассираите ветку,она о другом.
0
Сообщить
№72
15.03.2017 13:54
вообще то сравнивать надо не с армией 1985го года , потому что эта армия достала эльцыну . а Путину досталась армия 90х годов. и сравнивать надо с ней .
то есть хочешь понять , угробил ли правитель армию или нет , то сравни армию которую он получил и с армией которую он оставил (если он еще у власти , то с армией на момент сравнения) .
а то я могу начать сравнивать советскую армию 1939го , с армией Суворова . тогда получится что СССР сплошная деградация (в плане профессионализма , а то некоторые начнут вспоминать что во времена Суворова не было пулеметов , танков , самолетов).
0
Сообщить
№73
15.03.2017 14:44
Цитата, просто экспл сообщ. №72
то есть хочешь понять , угробил ли правитель армию или нет , то сравни армию которую он получил и с армией которую он оставил (если он еще у власти , то с армией на момент сравнения)
Что же вы ушли от ответа,что от ни чего не осталась от реформ Сердюкова? А вам это не нравится,потому что армия выбросила еще 5 лет из своей жизни.А что до сравнений с 1999 годом,так  если сравнивать то боюсь что не все кошерно будет сейчас выглядеть,останется только один "професионализм", а так пару цифр для сравнения в 1999 году было в ВВС около 800 Су-24 (для сравнения сейчас всего боевых машин около 1000 ед)про количество МиГ-29,Су-27,МиГ-31,Су-25 помолчу,а нет добавлю было в ВВС 7 полков на Ту-22М3+80 машин в ВМФ,на севере не было "дыр".Только не надо говорить что они не летали и ни чего не делали,
так что летали,да не много по 20-30часов но летали,а то ответ банально прост,чтоб все было хорошо : ремонт техники и топливо чтоб летать,а люди были,а вот после 2009 года людей убрали,технику попилили ,а на выходе??? Дай Бог чтоб к 2020 кое как прикрыть и чтоб хоть эту 1000 самолетов сохранить.
+1
Сообщить
№74
15.03.2017 14:57
воюют не железки, воюют люди. а железки в 1999 существовали лишь на бумаге.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №73
так пару цифр для сравнения в 1999 году было в ВВС около 800 Су-24 (для сравнения сейчас всего боевых машин около 1000 ед)про количество МиГ-29,Су-27,МиГ-31,Су-25 помолчу,а нет добавлю было в ВВС 7 полков на Ту-22М3+80 машин в ВМФ,на севере не было "дыр".
в мечтах может оно и было, но реально это была груда хлама, доноры под 2-3 самолета, которые в 1999 могли быть подняты. при Путине были вложены огромные ресурсы чтоб из этого хлама хоть что-то привести в порядок.
-1
Сообщить
№75
15.03.2017 15:05
я уже много много раз писал , и для Вас персонально повторю - от реформ Сердюкова  не может что то остаться , потому что Сердюков это очистка , а не постоянная жизнь . его туда закинули пожрать старых вросших в систему тараканов . мавр свою задачу выполнил , мавр может уходить . теперь на очищенное поле приходит агроном (Шойгу) .
и кстати про количество самолетов и прочего не стоит , уж Вы то прекрасно должны знать сколько из тех самолетов реально могли летать , а не стоять на земле .
что бы до Вас дошла моя идея приведу банальное сравнение - в 91м году Россия отравилась либеральными идеями , и армия как часть организма тоже была отравлена . и вот в этот больной орган отправили лекарство сердюкоин , у него была только одна задача , слабительное , организм и орган должно было протошнить хорошо , и при этом да , бывает что вместе со рвотой выходят и полезные вещества , я после спортзала пьют коктейль из творога , банана , меда , ягод ,яиц .  полезная штука я Вам скажу, но один раз яйца была малость не свежие , в общем пронесло меня не хило . и вместе с этими нехорошими яйцами вышли и хороший мед и хорошие ягоды и прочее . задача моего организма была в том что бы после того как пронесло восполнить эти потери БЖУ+витамины . но повторю -ПОСЛЕ того как пронесло .
так и тут , Сердюков был слабительным . из за него рвотой армии вынесло и хороших и плохих . и задача того кто был после Сердюкова вернуть в армию нормальных , не допуская старых плохих , из за которых и было отравление .
0
Сообщить
№76
15.03.2017 15:35
Цитата, просто экспл сообщ. №75
я уже много много раз писал , и для Вас персонально повторю - от реформ Сердюкова  не может что то остаться
все там останется. уже не возможно как в 1985 заставить срочника картошку чистить.
останутся офицеры-контрактники, останутся бригады, останутся гражданские на картошке. все крупные реформы останутся гарантировано.
-1
Сообщить
№77
15.03.2017 16:04
Цитата, просто экспл сообщ. №75
и кстати про количество самолетов и прочего не стоит , уж Вы то прекрасно должны знать сколько из тех самолетов реально могли летать , а не стоять на земле
Что мешало отремонтировать?Напомню на начало конфликта на Донбассе у Украины летало не более 10 Су-25,сбили около половины,но вот как то на начало 2016 год уже спотерами зафиксировано 27 ед,затем по словам Порошенко 2/3 бронетехники было уничтожено в 2014 году,но как итог у Украины танки есть и на экспорт они их поставляют,итак вывод отремонтировать не проблема и провести модерн тоже. Вывод сохранить большинство МиГ-29,Су-27,Су-24,МиГ-31 было не проблема,просто было выгодно кое кому нагреться на оптимизаций и как итог нагрелись.
+1
Сообщить
№78
15.03.2017 16:44
на словах то оно абзац как все легко , а восстановить десяток самолетов сильно много ума не надо , так как снято все с доноров . наши поболее самолетов не только восстановили , но и модернизировали . но поднимать весь сгнивший парк не в  состоянии имхо даже СССР . это как раз тот случай когда по части техники легче сделать новые .
ЗЫ на счет 404 , почитайте поболее что и где они продают . а что реально делают с нуля , а что восстанавливают . а восстанавливают они как и везде все разбирая другие единицы . а с нуля собирают пару танков год (ну может чуть больше) , получше у них с выпуском БТРов , но опять таки качество описано в сети и количество существенно уступает российским . а ведь у них типа война .
остался один комент если что отвечу позже .
0
Сообщить
№79
15.03.2017 17:18
Цитата, просто экспл сообщ. №75
я уже много много раз писал , и для Вас персонально повторю - от реформ Сердюкова  не может что то остаться , потому что Сердюков это очистка , а не постоянная жизнь . его туда закинули пожрать старых вросших в систему тараканов . мавр свою задачу выполнил , мавр может уходить . теперь на очищенное поле приходит агроном (Шойгу) .
Ну да, качнулся маятник в одну сторону сметая выстроенную систему, людей и судьбы. Теперь качнулся маятник в другу стороны снова сметая "систему", людей и судьбы. И на этот раз, в результате геополитического движения и движения экономики полет маятника будет долгим. Простите, но маятниковое движение, это скорее рефлекс чем планирование. Вот в этом и суть роли личности в истории. Принять логику исторической необходимости, несмотря на логику обстоятельств. Это редко кому удается, и тем кому удалось входят в историю навечно. И Сердюков тоже уже вошел в историю - как лояльный бабник. Но назначение лояльного бабника не делает чести тем, кто его назначил.
И сравнивать армии нужно только по одному единственному критерию - соответствие будущим угрозам на текущий момент времени. Не больше и не меньше.
0
Сообщить
№80
15.03.2017 17:36
Цитата, просто экспл сообщ. №78
но поднимать весь сгнивший парк не в  состоянии имхо даже СССР .
Каким макаром они сгнили к 1999 году?Не надо фантазии,самолеты были и ремонту подлежали,более того многие из них и сейчас можно восстановить было бы желание,а у нас желание это подарить Сербам,Ираку и т.д.У вас подход как у Лукашенко,у себя списываем,а вот почему то у арабов те же самые Су-24 и МиГ-29 прекрасно служат,как так то?
+2
Сообщить