Войти
07.02.2017

МиГ-35 - дешевый проект для беднеющей России

Российские СМИ, представляя истребитель МиГ-35, "как всегда стали хвастаться", пишет сегодня китайский источник. Однако этот самолет имеет не так уж много улучшений. Из-за ценовых ограничений и технологических проблем широко разрекламированный истребитель так и не получил радар с АФАР "Жук-А", а был представлен с РЛС "Жук-М" с щелевой антенной.

13336
176
-18
176 комментариев, отображено с 81 по 120
№81
13.02.2017 16:33
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
посмотрите сколько мы искали клиентов на относительно новые бывшие индийские Су-30К
что за история??? не знал...
почему "бывшие"?
0
Сообщить
№82
13.02.2017 16:59
Цитата, Павел 1978 сообщ. №81
Первоначально мы не успевали с доводкой Су-30МКИ и сперва были поставлены 18 ед Су-30К ну в общем подробно здесь http://www.sovinformburo.com/news/detail/?item_id=8313&type=0  ну в общем белоруссы отказались от Су-30К,а их пошаманили и нашли покупателей в лице Ирака и Анголы,не давно был первый полет ангольского Су-30К http://bmpd.livejournal.com/2407863.html
0
Сообщить
№83
13.02.2017 17:35
Наиболее яркая фаза максимализма на фоне обостренного патриотизма с пониженным уровнем реализма на Украине, прошу прощения за набивший оскомину оффтоп. У нас он тоже присутствует. Хоть и не столь выражено. Поясню.
Тяжелые истребители действительно более универсальны, чем легкие. Соответственно в "тяжелые годы России" покупатели заинтересовались возможностью закупки именно Су. Еще бы привлекательная цена самых мощных истребителей особенно для отстающих технологически но амбициозных стран. На легких амбиции не удовлетворишь. Мигари остались в основном на сервисе, ремонте и кой каком мелком модерне для тех кто покупал их продукцию ранее. Технологический разрыв между Су и Мигами стал расти. Но. На сегодняшний день потенциал продаж сухих серьезно сократился. Китай и Индия удовлетворили свой технологический и закупочный голод и вообще массовые закупки без локализации производства проводить не будут. Для остальных стран, доступных нам для конкуренции в подавляющем большинстве тяжи слишком дороги и излишне наворочены для большинства местных задач. Скорее супертуканы берут. Но доя прикрытия с воздуха нужны именно истребители. И тут Миги вполне конкурентноспособны в разной комплектации под финансовые возможности разных покупателей. Да и модерн старых мигов с новых работ вполне привлекателен будет для многих. Закупка "ненужного для нас Мига" объясняется легко. Мало кто захочет закупать "кота в мешке". Но стоит ли делать для себя массово делать навороты, если закупка производится для продвижения экспорта? Возможно еще что те же афары для себя не ставят потому что против тяжелых они будут все равно уступать соответственно более эффективно иметь внешнее от тех же А-50У или А-100 в будущем или тех же ПВО в рамках сетецентрики как F-35. Стелс был бы покруче но вопрос упрётся в цену и соответственно экспорт. Возвращаясь к началу поста. Конечно получше иметь однодвигательные стелсы. Массового производства с хорошими экспортными перспективами. Но у нас нет мощного надежного движка. И когда он появится в серийном варианте неизвестно. Так что поближе к реальности надо быть. И. Кстати. Кроме Су-30 Су-35 изначально тоже позиционировался как экспортный самолет.
-1
Сообщить
№84
13.02.2017 20:01
Цитата, 1962 сообщ. №83
Скорее супертуканы берут. Но доя прикрытия с воздуха нужны именно истребители. И тут Миги вполне конкурентноспособны в разной комплектации под финансовые возможности разных покупателей.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №80
Мьянма ,которая купила более 30 МиГ-29,сейчас интересуется JF-17,потому что тупо нет даже денег на МФИ типа МиГ-29СМТ
И это ещё хорошо...
Когда какие-то деньги есть - стремятся взять что получше. Самый яркий пример, выбравшая Су-30 Уганда.  Когда денег нет - их нет ни на что. Никакой новый самолёт тогда не купят. Пример Аргентина.
РФ надо ориентироваться на свои потребности. То что хорошо себе, с большой долей вероятности подойдёт и другим потребителям.
+2
Сообщить
№85
14.02.2017 05:18
Цитата, forumow сообщ. №84
Самый яркий пример, выбравшая Су-30 Уганда
Не корректен,во первых взяты в кредит(не известно отдадут нет),во вторых в Рособронэкспорте дураки раз продают тяжи чистым папуасам,в третьих они покупали у нас одновременно Т-90 и Т-55,что говорит о том что денег нет,а взяли как всегда в кредит под честное слово(под цены под нефть,а цены упали),может ПАК ФА Уганде продадим как Уганда и без ПАК ФА
Цитата, forumow сообщ. №84
Когда денег нет - их нет ни на что. Никакой новый самолёт тогда не купят. Пример Аргентина.
Да вы что ,это у Уганды куча денег
Цитата, q
Народные силы обороны Уганды — вооружённые силы Уганды. Международный институт стратегических исследований оценивает их общую численность в 45 тысяч человек, включая сухопутные войска и военно-воздушные силы. Всеобщая воинская повинность отсутствует, и вооружённые силы комплектуются на контрактной основе.

Военный бюджет в 2014 году составил 342 млн долларов.
Цитата, q
Аргентина раскрыла военный бюджет на 2014 год

В военном бюджете Аргентины, объемом в 6 млрд дол, особое внимание будет уделено программам по ремонту и модернизации уже стоящей на вооружении военной техники.
Подробнее: http://vpk-news.ru/news/17818
Итак бюджет Аргентины почти 17 раз больше чем у Уганды,ну так есть у Уганды деньги или нет?
Цитата, forumow сообщ. №84
РФ надо ориентироваться на свои потребности
Ну так ориентация на МиГ-35 и была высказана: локальные конфликты и конфликты высокой интенсивности.
0
Сообщить
№86
14.02.2017 09:07
Цитата, Сергей-82 сообщ. №85
что говорит о том что денег нет,а взяли как всегда в кредит под честное слово
Тем не менее деньги были, хоть и чужие. Прочее уже проблемы России. Конечно лучше бы дали этот кредит Аргентине.
0
Сообщить
№87
14.02.2017 10:33
Цитата, forumow сообщ. №86
Вы предлагаете продавать оружие не поймешь кому в долг и при том продавать что они хотят?Судан ВВП по ППС 168 мр.дол ,население 40 мил.,площадь 1886 тыс,Мьянма 284 мр.дол,население 55 мил,площадь 678,5 тыс км,Уганда 79 мр.дол население около 35 мил,площадь 236 тыс.Первые два берут МиГ-29 ,а самая бедная и отсталая по всем Уганда захотела тяжи.Вспоминаю поговорку: Хвастливого с богатым не различить,у первых двух для обороны и войны у Уганды для понтов.
+2
Сообщить
№88
14.02.2017 13:44
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
Вы предлагаете
Не предлагаю!
0
Сообщить
№89
14.02.2017 14:19
Цитата, forumow сообщ. №88
Ну вот и хорошо,просто повторюсь еще раз,вспомните те страны которые берут у нас технику,у большинства из них не густо денег,новые Су-27/30 покупали в основном или богатые или относительно обеспеченные страны(исключение Уганда),остальные довольствовались или МиГ-29(в относительно старых комплектациях) или и вовсе брали подержанные Су-27 ,МиГ-29(у нас ,Украины,Белоруссии),стран у которых есть деньги на ПАК ФА не густо(от силы до десятка),а вот стран которые эксплуатируют нашу-советскую авиатехнику наверное не меньше 50-60,при том как правило запад им не постановляет авиатехнику(или в лучшем случае не самую новую или подержанную),надо нам удержать этот рынок? правильно очень надо т.к появился конкурент в виде КНР,да Индия допилит рано-поздно Теджас,да и корейский Т-50 походу будет популярен(на рынок Индонезии и Ирака они пролезли,идут переговоры о поставках в Узбекистан)
Цитата, q
Ирак подписал контракт с южнокорейской авиастроительной компанией KAI (Korean Aerospace Industries) на поставку 24 учебно-тренировочных самолетов (УТС) FA-50 «Файтинг игл» (Fighting Eagle), способных выполнять боевые задачи.
Сумма контракта составляет 2,1 млрд дол, сообщил еженедельник «Джейнс дифенс уикли».

После ввода в состав ВВС Ирака самолеты FA-50 получат обозначение T-50IQ. Стоимость 24 единиц составляет 1,1 млрд дол. Помимо контракта на поставку FA-50, оговорены условия соглашения на обслуживание техники и обучение экипажа в течение 20 лет; его сумма составляет 1 млрд дол. Согласно информации южнокорейского информационного агентства «Йонхап» (Yonhap), поставка самолетов состоится на протяжении 2015 г.
Подробнее: http://www.vpk-news.ru/news/18538
а ведь цены на Т-50 даже подороже чем на Су-30М и МиГ-29СМТ,(ну или около этого).Посмотрите кстати на номенклатуру оружия Т-50,она довольно широкая.
+1
Сообщить
№90
15.02.2017 14:27
Цитата, q
Возвращаясь к началу поста. Конечно получше иметь однодвигательные стелсы. Массового производства с хорошими экспортными перспективами. Но у нас нет мощного надежного движка.
АЛ-41Ф1С недостаточно мощный и надёжный?
-1
Сообщить
№91
15.02.2017 20:51
Цитата, SteSus сообщ. №90
АЛ-41Ф1С недостаточно мощный и надёжный?

тяга 8800 кгс на форсаже 14500 кгс

«Pratt & Whitney F135

тягf 13 000 кгс, на форсаже 19 500 кгс

Масса практически идентичная. Разница процентов 10-15, по тяге 30. При этом ЛТХ Ф-35 довольно посредственны. Я понимаю, что в том числе из за корпуса, но и двигла ему явно не хватает.
+2
Сообщить
№92
20.02.2017 16:03
Ну так может не нужно делать самолёт с максимальной взлётной массой 30т?


Новости в тему чуть ли не каждый день:
Цитата, q
Россия и ОАЭ создадут истребитель пятого поколения

По его словам, с российской стороны в проекте будет принимать участие ОАК как головная организация, а также "Сухой" со своими наработками по истребителю пятого поколения и РСК "МиГ" с наработками по однодвигательным самолетам.
Интересно получается, у МиГа нет наработок по самолётам 5-го поколения. Собственно не удивлён, они и 4++ не могут родить 15 лет уже.
0
Сообщить
№93
20.02.2017 17:05
Цитата, SteSus сообщ. №92
Да в соседней ветки разместили,ссылаются на слова Чемезова и Мантурова,подождемс https://www.aviaport.ru/digest/2017/02/20/421429.html в принципе мы "родили" Панцирь на деньги ОАЭ.
0
Сообщить
№94
20.02.2017 18:20
Цитата, SteSus сообщ. №92
Ну так может не нужно делать самолёт с максимальной взлётной массой 30т?

А кто вешал про дальность и нагрузку? Тут как говорится не мне решать.

Цитата, SteSus сообщ. №92
Интересно получается, у МиГа нет наработок по самолётам 5-го поколения.

Да кто их знает. МиГ 1.44 они пилили, а есть ли там кто то из тех людей, есть ли данные. Вон Сухой свои материалы по Су-47 не пр...л. Но если у них сохранились материалы по однодвигательным, по МиГ 1.44 точно должны быть.
+1
Сообщить
№95
20.02.2017 18:25
Цитата, Conqueror сообщ. №94
Чемезов сказал что будет самолет на азе МиГ-29,в общем в обще загадка.
0
Сообщить
№96
21.02.2017 14:49
Цитата, Сергей-82 сообщ. №95
Чемезов сказал что будет самолет на азе МиГ-29,в общем в обще загадка.
Ну правильно, видимо в целях экономии и ускорения разработки хотят взять максимум из того, что есть, я думаю по аналогии с Т-10 пойдут, прилижут планер 29-го, врежут отсек между мотогондолами, получим действительно средний, уменьшенный ПАК-ФА, учитывая что МиГ-29 с Су-27 тоже похожи как две капли воды. Что-то мне подсказывает, что так дешевле будет, чем проектировать совершенно  новый планер под один изд. 30. Пока будут пилить под него свои двигаьели с тягой по 10 тон (а делать их надо, с прицелом на особо заинтернсованный Китай и Индию в первую очередь), можно будет и на РД-33МК полетать. Подумаешь, сверхзвукового крейсерского не будет, зато все остальные атрибуты будут, причем велика вероятность что дешевле утюга сделают и побыстрее.
+2
Сообщить
№97
21.02.2017 15:36
Цитата, Dipso сообщ. №96
я думаю по аналогии с Т-10 пойдут, прилижут планер 29-го, врежут отсек между мотогондолами, получим действительно средний, уменьшенный ПАК-ФА, учитывая что МиГ-29 с Су-27 тоже похожи как две капли воды.
А может и того проще,ведь факт что сейчас показали как МиГ-35 это не тот МиГ-35 который должен был быть,на том должно быть новое крыло большее площади,12 точек подвески.Ну и можно совместить это
Конечно это не совсем пятое,но???Кстати http://bmpd.livejournal.com/1760507.html
Цитата, q
Выпуск РД-33 в Уфе может означать либо сворачивание производства этих двигателей на ОАО "ММП им. В.В. Чернышева" или же резкий рост контрактации на МиГ-29, вдбавок к уже имеющимся контрактам с российским Министерством обороны, Египтом и Сирией, а также, возможно, рост заказов на модифицированный двигатель РД-93 со стороны Китая и/или Пакистана.
закрытие ОАО "ММП им. В.В. Чернышева считаю не возможным,так что думаю у нашего ВПК большие планы на семейство МиГ-29/35.
+1
Сообщить
№98
21.02.2017 15:51
Что то много сюрпризов,не знаю радоваться или что
Цитата, q
"Рособоронэкспорт" в ходе выставки IDEX-2017 подписал контракт на поставку противотанковых ракет на сумму более 700 миллионов долларов, но страна-заказчик не раскрывается, заявил журналистам во вторник замглавы компании Игорь Севастьянов.
О заключении контракта ранее объявил официальный спикер проходящей в Абу-Даби выставки — бригадный генерал вооруженных сил ОАЭ Рашид Мухаммед аш-Шамси. По его словам, сумма договора — 713 миллионов долларов (в переводе с дирхамов ОАЭ), а страна-заказчик не называется.
"Да, действительно, контракт подписан, но страна-заказчик пожелала остаться неназванной. Номенклатуру и сроки поставок не могу назвать из-за контрактных обязательств", — сказал Севастьянов.
+2
Сообщить
№99
21.02.2017 19:23
Цитата, Dipso сообщ. №96
Пока будут пилить под него свои двигатели с тягой по 10 тонн (а делать их надо, с прицелом на особо заинтересованный Китай и Индию в первую очередь), можно будет и на РД-33МК полетать
Ведутся работы по увеличению тяги двигателя [семейства РД-33]. до 12000 кгс. Правда обольщаться не стоит, эта информация находится на странице уже лет 10.
Создание и запуск в производство нового двигателя займет от 7 до 10 лет и потребует значительных ресурсов.
К этому времени ОАЭ, Индия и другие потенциальные заказчики укомплектуются другими типами ЛФИ.

А вот пока будут "допиливать" "тип-30" (2-3 года), на базе имеющихся технологий вполне реально создать новый 1-двигательный истребок.

Цитата, Dipso сообщ. №96
видимо в целях экономии и ускорения разработки хотят взять максимум из того, что есть, я думаю по аналогии с Т-10 пойдут, прилижут планер 29-го
Думаю что нет - в любом случае придется конструировать полностью новый планер. Между Су-27 и ПАК ФА ничего общего, кроме подобной общей компоновочной схемы, что бы там не говорили.
+1
Сообщить
№100
21.02.2017 20:41
SteSus

Цитата, q
Интересно получается, у МиГа нет наработок по самолётам 5-го поколения

Вообще-то Миг 1.44 был готов к испытаниям, и пошел бы в серию если бы не лобби Погосяна.

Цитата, q
они и 4++ не могут родить 15 лет уже.

Миг-29К показывает что компетенции не потеряны. А 35й родить не могли потому что заинтересованности МО не было.
+2
Сообщить
№101
21.02.2017 21:19
Цитата, q
Вообще-то Миг 1.44 был готов к испытаниям, и пошел бы в серию если бы не лобби Погосяна.
Какое отношение это недоразумение имеет к самолёту пятого поколения, о котором шла речь в цитате, на которую вы отвечаете?
Правильно, никакого. Поэтому оно само бы благополучно загнулось, слава всемогущему, великому и ужасному Погосяну Богу.
-3
Сообщить
№102
22.02.2017 00:05
Цитата, Stanislavev сообщ. №101
Какое отношение это недоразумение имеет к самолёту пятого поколения, о котором шла речь в цитате, на которую вы отвечаете?

Я редко ставлю минусы, ибо дело это глупое (мое мнение), но такие критические замечание без пояснений вызывают недоумение как минимум. Вот не изучал проект МиГ-1.44 поэтому не знаю какое это недоразумение, подскажите пожалуйста подробнее?
+3
Сообщить
№103
Скрыто, низкий рейтинг.
№104
22.02.2017 04:45
Цитата, Akula сообщ. №103
построенное вокруг гигантского двигателя
??
0
Сообщить
№105
22.02.2017 08:48
Цитата, Akula сообщ. №103
подробнее: миг-1.44 самолет недоразумение, построенное вокруг гигантского двигателя
Мда...
"Каждый суслик - агроном". (С)
А ещё подробнее не хотели бы нам пояснить, г-н Akula, в чём конкретно "недоразумение" заключается.
+1
Сообщить
№106
22.02.2017 09:29
Цитата, ash сообщ. №105
Мда...
"Каждый суслик - агроном". (С)
А ещё подробнее не хотели бы нам пояснить, г-н Akula, в чём конкретно "недоразумение" заключается.
сходи почитай о проекте хоть что нибудь и возвращайся, посмотрим кто тут суслик :D
-2
Сообщить
№107
22.02.2017 09:49
Цитата, Akula сообщ. №106
сходи почитай о проекте хоть что-нибудь
))) Говорю же - "суслик". Делать глубокомысленные заявления на основе баек из инета...
+1
Сообщить
№108
22.02.2017 09:55
У "микоянов" был 1.44. У "сухих" - С-37.
+2
Сообщить
№109
22.02.2017 10:02
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №100
Вообще-то Миг 1.44 был готов к испытаниям, и пошел бы в серию если бы не лобби Погосяна.
Справедливости ради - думаю, что в серию бы пошло другое изделие.
0
Сообщить
№110
22.02.2017 10:47
Цитата, ash сообщ. №107
))) Говорю же - "суслик". Делать глубокомысленные заявления на основе баек из инета...
если вы в интернете ничего кроме баек найти не в состоянии это не повод думать, что остальные столь же ущербны. ттх и габариты ал-41 под 1.44 доступны не в виде баек, учись студент компьютером пользоваться, в будущем пригодиться.
-4
Сообщить
№111
22.02.2017 11:05
Цитата, Akula сообщ. №110
учись студент
Если Вы, г-н Akula, думаете, что тем самым меня оскорбили, то Вы жестоко ошибаетесь.
Думаю, что студентом быть и в 45, и в 80 никому не помешает:
Цитата, q
Учиться не устанешь - человеком настоящим станешь.
Чего и Вам желаю.
+2
Сообщить
№112
22.02.2017 13:45
Забавно, что обосновывать неудачность 1.44 нужно, а то, что причина его провала - злой нехороший Погосян (который в то время был никто и звали его никак) - не нужно.
Но ладно.

1. Akula, хоть и хамло, но про двигатели правду-матку режет. Во-первых, та клоака, в которой на тот момент пребывала РФ, ни за что бы не позволила "довести" столь технологически рисковый двигатель (противовращение роторов, какие-то замашки на переменную степень двухконтурности, поворотный СА ТНД [принципиальная возможность доводки которого вообще сомнительна] и т.п.), у которого, к тому же, был ресурс ниже плинтуса. Тягу больше 14,5 тонн (при необходимой, ЕМНИП, то ли 18, то ли 20) он не выдал.

Ну зато этот двигатель позволил создать 117. С паршивой овцы хоть шерсти клок.

2. Конструктивные меры по обеспечению малозаметности отсутствуют чуть ли не напрочь. Видимо, считалось, что если любое полено макнуть в РПМ - оно станет малозаметным.

3. Почему-то в таком громадном летучем корабле не нашлось места под нормальные внутренние отсеки, в силу чего основной вариант подвески вооружения предполагался конформным (то, что ошибочно принято считать отсеками, на 1.44 на самом деле является нишей под конформную подвеску)
+2
Сообщить
№113
22.02.2017 19:53
Цитата, Conqueror сообщ. №102
Я редко ставлю минусы, ибо дело это глупое (мое мнение), но такие критические замечание без пояснений вызывают недоумение как минимум. Вот не изучал проект МиГ-1.44 поэтому не знаю какое это недоразумение
Тогда зачем ставите "минусы"? )))
0
Сообщить
№114
24.02.2017 17:11
Цитата, BorSch сообщ. №113
Тогда зачем ставите "минусы"? )))

Я вроде все написал, читайте внимательно.

Цитата, Stanislavev сообщ. №112
Забавно, что обосновывать неудачность 1.44 нужно

Цитата, Stanislavev сообщ. №101
Какое отношение это недоразумение имеет к самолёту пятого поколения

А какое отношение к самолету 5 поколения имеет Су-47? Притом Сухому дали возможность пилить дальше самолет, до ПАК ФА, а МиГу нет. В дцатый раз говорю, мне МиГ не нравится, немного знаю как там обстоят дела, но факт остается фактом, Сухой работу продолжил, МиГ нет.

Цитата, Stanislavev сообщ. №112
(который в то время был никто и звали его никак)

Не знаю какой срок вы имели в виду.

Цитата, q
С марта 1998 года — генеральный директор ФГУП «АВПК „Сухой“». В сентябре 2003 года распоряжением Правительства Российской Федерации назначен генеральным директором ОАО «Компания „Сухой“».

Вполне себе кто.

Цитата, ash сообщ. №109
Справедливости ради - думаю, что в серию бы пошло другое изделие.

Согласен. Вы все правильно написали. Почему то говоря про 1.44, общественность забывает про су-47.
+2
Сообщить
№115
24.02.2017 17:44
Цитата, Conqueror сообщ. №114
А какое отношение к самолету 5 поколения имеет Су-47? Притом Сухому дали возможность пилить дальше самолет, до ПАК ФА, а МиГу нет. В дцатый раз говорю, мне МиГ не нравится, немного знаю как там обстоят дела, но факт остается фактом, Сухой работу продолжил, МиГ нет.
потому, что сухой с небольшим су-47 и су-27 был много ближе к реальному проекту и концепции пятого поколения., чем миг с 1.44, построенному вокруг несуществующего двигателя. сухой на су-47 отработал уже внутренний отсек, провел испытания планера построенного почти целиком из углепластика, т.е. сухой в принципе все кусочки пятого на тот момент уже протестировал, а мигу надо было начинать с абсолютного нуля.
0
Сообщить
№116
24.02.2017 18:07
Цитата, q
А какое отношение к самолету 5 поколения имеет Су-47?
Да никакого. Почему вы о нём вообще заговорили?

Цитата, q
Притом Сухому дали возможность пилить дальше самолет, до ПАК ФА, а МиГу нет. В дцатый раз говорю, мне МиГ не нравится, немного знаю как там обстоят дела, но факт остается фактом, Сухой работу продолжил, МиГ нет
И зачем эта констатация общеизвестных фактов? Ну да, продолжил, и что? Сухой не имеет никакого отношения к тому факту, что 1.44 стал эпик фейлом

Цитата, q
Не знаю какой срок вы имели в виду.

Цитата, q
Цитата, q
С марта 1998 года — генеральный директор ФГУП «АВПК „Сухой“». В сентябре 2003 года распоряжением Правительства Российской Федерации назначен генеральным директором ОАО «Компания „Сухой“».

Вполне себе кто

Ну это в 1998 он "кто-то". А облик тупикового 1.44 был определён ещё в 80-е, и Погосян к этому не имел и не мог иметь никакого отношения

Цитата, q
Почему то говоря про 1.44, общественность забывает про су-47
Недоумеваю, причём тут Су-47?
0
Сообщить
№117
24.02.2017 21:35
Stanislavev

Может объясните, в конце-концов, откуда эта басня про несуществующий двигатель? Насколько мне известно, он прошел полный цикл испытаний, а модификация 1.44 мига должна была пойти в серию на Соколе, подготовка к этому была завершена. Каким образом в серию должен был пойти самолет с несуществующим двигателем? Как и с чем он вообще летал тогда, не просветите нас?) И как так такая по-Вашему, такая бессмысленная гравицапа стала основой для АЛ-41Ф1?

Цитата, q
Недоумеваю, причём тут Су-47?

Вы или издеваетесь, или вообще не в теме. Проект Мигов нагнули именно с той формулировкой, что Су-47(С-37) перспективнее. Что и пытались доказать следующие 4 года, после чего тему закрыли и решили разрабатывать все с нуля, как ПАК ФА.
+1
Сообщить
№118
24.02.2017 22:08
Цитата, Stanislavev сообщ. №116
Да никакого. Почему вы о нём вообще заговорили?

Обнуление мысли произошло?

Цитата, Гражданин СССР сообщ. №100
SteSus

Цитата, q
Интересно получается, у МиГа нет наработок по самолётам 5-го поколения

Вообще-то Миг 1.44 был готов к испытаниям, и пошел бы в серию если бы не лобби Погосяна.

Вот отсюда и пошло про Су-47, который также был неудачным проектом 5 поколения, только от Сухого, что не помешало работать над ПАК ФА именно фирме Погосяна.

Цитата, Akula сообщ. №115
потому, что сухой с небольшим су-47 и су-27 был много ближе к реальному проекту и концепции пятого поколения.

Крайне спорный вопрос. Вы в курсе как этот отработанный корпус из углепластика реагировал на сверхзвук? Чего ж в серию Беркут не пошел? А в итоге сделали ПАК ФА? Ведь с экспериментальным самолетом это извините переобулись, до этого он вполне себе разрабатывался как 5 поколение.
+1
Сообщить
№119
24.02.2017 22:13
Цитата, Гражданин СССР сообщ. №117
Может объясните, в конце-концов, откуда эта басня про несуществующий двигатель?

Да у Су-47 и МиГ 1.44 один и тот же был двигатель. Тот же, что и на Су-35 стоит(только там модернизированный).
0
Сообщить
№120
24.02.2017 22:16
Цитата, q
Может объясните, в конце-концов, откуда эта басня про несуществующий двигатель?
Это не басня. Это прискорбный факт

Цитата, q
Насколько мне известно, он прошел полный цикл испытаний
Вас жестоко обманули

Цитата, q
а модификация 1.44 мига должна была пойти в серию на Соколе, подготовка к этому была завершена
Завершена? Подготовка к производству самолёта, который совершил два полёта завершена? Самолёта, который от постройки первого прототипа до первого полёта давил бетон 5 лет - завершена? И почему же вы так решили?

Цитата, q
Каким образом в серию должен был пойти самолет с несуществующим двигателем?
Вот именно, что никаким

Цитата, q
И как так такая по-Вашему, такая бессмысленная гравицапа стала основой для АЛ-41Ф1?
Ну в АЛ-41Ф1 всё-таки не стали впиховывать такие самые адовые финтифлюшки, которые были у 41Ф (как то регулируемый смеситель и поворотные сопловые лопатки ТНД). Так что чего б ему не быть-то?

Цитата, q
Вы или издеваетесь, или вообще не в теме. Проект Мигов нагнули именно с той формулировкой, что Су-47(С-37) перспективнее
Можно увидеть ссылочку на эту формулировку?
0
Сообщить