Войти

Танковые войска Британии решили сократить на треть

2532
16
0
Танк Challenger 2
Танк Challenger 2.
Источник изображения: Военное обозрение

Руководство британской армии запланировало сокращение количества фронтовых танков на треть, в результате чего в Великобритании станет меньше боевых машин, чем в Сербии.

Согласно плану, в одном из трех танковых полков Британии все 56 танков Challenger 2 будут заменены боевыми машинами Ajax. Таким образом, у британской армии останется лишь на 40 танков больше, чем у традиционно нейтральной Швейцарии. В то же время у России есть 2,7 тыс. танков, пишет Defense Aerospace.

Издание отмечает, что особую обеспокоенность этот план вызывает на фоне того, что Россия готовит ко вводу в эксплуатацию Т-14 "Армата", который способен победить любой британский или американский танк.

При этом источники в минобороны Британии сообщают, что новейшие танки Ajax, по которым заключен контракт на 3,5 млрд фунтов стерлингов (4,4 млрд долларов), уязвимы для тяжелого вооружения.

Накануне немецкий журнал Stern писал, что новая российская разработка - танк Т-14 на платформе "Армата" - застала Запад врасплох; в каждом абзаце доклада британского министерства обороны о новом российском танке ощутим страх, пишут авторы материала.

Напомним, 22 ноября иностранным атташе рассказали о танке "Армата" и перспективах сухопутных войск.

Государственные испытания "Арматы" завершатся в 2017 году. Минобороны России уже заключило с Уралвагонзаводом контракт на поставку первой партии из более чем 100 танков "Армата". Газета ВЗГЛЯД подробно разбирала особенности конструкции новейшего российского танка.

Западные СМИ уже отмечали, что новый российский танк Т-14 "Армата" превосходит западные разработки аналогичного класса. Так, Sunday Telegraph писала, что британская военная разведка считает новейший российский танк Т-14 "Армата" самым революционным танком за полвека, с которым британская армия справиться не сможет.

Права на данный материал принадлежат
Материал размещён правообладателем в открытом доступе
  • В новости упоминаются
Похожие новости
12.09.2017
Танки в обозримой перспективе останутся решающим фактором успеха при проведении наземных операций на ТВД
29.06.2016
Цена "Арматы" упала и отжалась
16.03.2016
Экспорт вооружений: «смена поколений» неизбежна
22.12.2015
Мифы мирового рынка вооружений
18.12.2015
«Уралвагонзавод» гораздо круче «Укроборонэкспорта»
10.09.2015
Танки в обозримой перспективе останутся решающим фактором успеха при проведении наземных операций на ТВД
16 комментариев
№1
30.11.2016 13:19
Цитата, q
В то же время у России есть 2,7 тыс. танков, пишет Defense Aerospace.
Это вы сильно преуменьшили )))
+3
Сообщить
№2
30.11.2016 16:16
Цитата, q
Это вы сильно преуменьшили )))
Так это цифра в действующих частях, без учета баз хранения.
+2
Сообщить
№3
30.11.2016 19:19
Цитата, q
в каждом абзаце доклада британского министерства обороны о новом российском танке ощутим страх, пишут авторы материала.
.

Может хватить лицемерства, господа из  британского министерства обороны !!!!

Сколько раз Россия нападала на британию ?  не одного!
Сколько раз британия вторгалась в Россию?  с завидной регулярностью раз двадцать-тридцать!

Если  бриты сами не полезут, то они нам и нафик не нужны!!!
+1
Сообщить
№4
30.11.2016 20:40
Цитата, штурм сообщ. №3
Сколько раз британия вторгалась в Россию?  с завидной регулярностью раз двадцать-тридцать!

А можно хотя бы 1/4 этих "вторжений" выслушать? (о 20-30 даже и не мечтаю!)

Ну очень хочется приобщиться к новым историческим сенсациям!
0
Сообщить
№5
30.11.2016 22:25
madman , а за чьи вторжение принимать начало ВОВ если учесть что идеологию гитлеру сформировали саксы (из золотой зари вышли все германен ордены и всякие туле) , а финансовый костяк составляли деньги из американских банков ?
0
Сообщить
№6
30.11.2016 23:11
Цитата, просто экспл сообщ. №5
а за чьи вторжение прин...
экспл, да не лажайтесь так мелко. Не можете перечислить просто промолчите... как тот кто только и умеет как насиловать правую почку мышки накидывая кучу смайликов или ставя кучи минусов 8-).

Или список или не обсуждаем высосанные из пальца домыслы... а так и советско -финская окажется нападением Англии ))) чего недоброго )
+1
Сообщить
№7
01.12.2016 01:03
я вообще то не писал про 20-30 войн , но опосредованных вторжений была масса , точнее сказать - все войны что вела Россия , даже те что с Фридрихом и Наполеоном , была войнами развязанными наглосаксами . так как если вспомнить историю то Россия не хотела воевать с Бонапартом , она хотела вместе с ним идти в Индию , и тут внезапно умер Павел , а как он "умер" почитайте в сети , сейчас даже док. фильмы про это сняли .
то есть если бы не саксы то войны с фречами не было бы . а значит это война на совести Наглии .
и так заворачиваются все войны , и Крымская , и все войны где были турки (догадайтесь с трех попыток при чем тут Наглия и почему она воевали на Балканах и лезла в Венгрию и даже Польшу , но не лезла в Италию и Францию) и куча остальных . а чисто напрямую с саксами то да , там может с пяток раз наберется , и то практически все на нашем Севере , когда саксы хотели его колонизировать . ну и какая то там была война на море из одного сражения которое наши проиграли , подробности не помню читал мельком ооооочень давно .
+1
Сообщить
№8
01.12.2016 01:23
Цитата, просто экспл сообщ. №7
я вообще то не писал про 20-30 войн

А зачем стали защищать эту нелепость.

Цитата, просто экспл сообщ. №7
догадайтесь с трех попыток при чем тут Наглия
Грамотно писать "Англия". Ну кроме Англии ещё виноваты были евреи и массоны. Это известная точка зрения... проехали.

Цитата, просто экспл сообщ. №7
а чисто напрямую с саксами то да , там может с пяток раз наберется
Т.е. хотя бы этот ПЯТОК я в итоге и не услышу? Да что же такое. Никто здесь не может ответить на простейший(даже элементарный вопрос!!!) Тут что, такой науки как ИСТОРИЯ вообще не существует?

Цитата, q
Профессор: - сколько было руско-британских войн.
Студент: - "да с пяток наберётся... а может 20-30... где-то так".
Профессор: - "садись - "5". Правильно ответил"....

.... прям анекдот на ходу родился.

но мне СПИСОК НУЖЕН а не пяток и не десяток.

Ладно,  я понял. Во всех бедах мира виноваты они. Альтернативная история и теория всемирного заговора. Вы просто очень много читаете околоисторических мудаков слушаю всяких прокопенко и мало исторических учёных.
Удачи Вам.

На всякий случай поясню. Какая-нить перестрелка нескольких солдат или пьяная драка в кабаке ВТОРЖЕНИЕМ НЕ СЧИТАЕТСЯ. Считается война с высадкой и захватом территории.
Также не считается их помошь подводными лодками Балтийскому флоту РИ во время ПМП,
Также не считается их помощь подводными лодками СФ в 1941г
Также не считаются сотни или тысячи торговых судов прибывшие в Архангельск и Мурманск с помощью ленд-лиза.
не считаются по той простой причине что они с 1939г воевали С ФАШИЗМОМ а не ЗА ФАШИСТОВ. Так. по крайней мере утверждает академическая история а не альтернативная.

Короче говоря или список этих "много численных войн" или ничего (((
0
Сообщить
№9
01.12.2016 02:28
1 англо-русская война 1807-12 годов
2 Крымская война
3 и 4 это типа эпизоды Крымской войны , нападения нагличан на Архангельск и Камчатку
5 интервенция Антанты в 1919м .
хотя Вы справедливо можете сказать что пункты 3 и 4 относятся к пункту 2 , но тогда Россия участвовала кроме Великой отечественной войны еще и во Второй мировой войне , так как ВОВ это война с Германией , но Россия кроме нее воевала еще и с Японией (имеется в виду то что Япония ни хрена не Европа , как и Камчатка ни хрена не Крым).
ЗЫ с ответами пока ограничусь , в запасе остался только один , а еще сутки впереди , если что отвечу ближе к вечеру .
+1
Сообщить
№10
01.12.2016 03:05
Цитата, просто экспл сообщ. №9
1 англо-русская война 1807-12 годов
Ну разговор был изначально о том что Англия нападала десятки раз на Россию. В данной войне никакого нападения не было, скорее это Россия напала на Англию. Т.к. Александр ПРИСОЕДИНИЛСЯ к войне Наполеона против Англии.

Хорошо что напомнили. Эта война столь мелкоскопична что я про неё и забыл вовсе. Так что не считается. Условия не выдержаны.

Цитата, просто экспл сообщ. №9
2 Крымская война
+146%

Цитата, просто экспл сообщ. №9
3 и 4 это типа эпизоды Крымской войны , нападения нагличан на Архангельск и Камчатку
??? ну не нааааадо!!! не надо натягивать желаемое на действительное (((
Ну тогда приплюсуйте нападение на Кронштадт и на все причерноморские порты в отдельности. Так можно даже сотню "нападений" насчитать. Так что пишем в совокупности "Крымская война". Хотя формально это была коалиция НЕСКОЛЬКИХ СТРАН по помощи Турции. Ну да ладно, пропустим.

Цитата, просто экспл сообщ. №9
5 интервенция Антанты в 1919м .
????? Т.е. они что, хотели что-то захватить или просто помогали одному Русскому режиму побороть другой? Само собой. Это в данном случае такое же нападение как и наше нападение на Сирию или Афган... Даже 1936г в Испании так можно трактовать как нападение СССР на Испанию ))) Незачёт.

Цитата, просто экспл сообщ. №9
но тогда Россия участвовала кроме Великой отечественной войны еще и во Второй мировой войне , так как ВОВ это война с Германией , но Россия кроме нее воевала еще и с Японией (имеется в виду то что Япония ни хрена не Европа , как и Камчатка ни хрена не Крым).
вообще не понял к чему это? Особенно про Японию.

-------

В итоге я увидел всего ОДНО нападение. Одну полупотешную войну без боевых действий и нападений и участие в гражданской войне в России в 1919г.

Нда... не густо. В реальном остатке всего 1 одно нападение вместо 5 или даже 20-30...
0
Сообщить
№11
01.12.2016 11:34
Цитата, madmat сообщ. №10
??? ну не нааааадо!!! не надо натягивать желаемое на действительное (((
Ну тогда приплюсуйте нападение на Кронштадт и на все причерноморские порты в отдельности. Так можно даже сотню "нападений" насчитать. Так что пишем в совокупности "Крымская война". Хотя формально это была коалиция НЕСКОЛЬКИХ СТРАН по помощи Турции. Ну да ладно, пропустим.
а если мы сейчас нападем на Гданьск ? это будет вторжением в ЕС ? а то так то мы уже в него "вторглись" на Украине . И можно ли будет приписать нападение на Гданьск к совокупности к "агрессивному захвату" Крыма .
0
Сообщить
№12
01.12.2016 12:23
Новую историю не забудьте - в Лондоне до сих пор расположен штаб террористов, времен чеченской войны.
Нападение при помощи наёмников - тоже нападение.
(Еще и Грибоедова надо вспомнить и прочие подобные эпизоды)
+2
Сообщить
№13
01.12.2016 13:51
Цитата, просто экспл сообщ. №11
а если мы сейчас нападем на Гданьск ? это будет вторжением в ЕС ? а то так то мы уже в него "вторглись" на Украине . И можно ли будет приписать нападение на Гданьск к совокупности к "агрессивному захвату" Крыма .

Вот сами и ответьте на свой же вопрос. События Крымской войны объеденены в одну войну.
Гданьск это Украина? Украина это ЕС? Вы реально собрались нападать на Гданьск?
Рассмотрите все эти вопросы вкупе с вопросом о Крымской войне и Вам станет понятна нелепость самой постановки вопроса.

Цитата, Андрей_К сообщ. №12
Еще и Грибоедова надо вспомнить
))) Понятно. Спасибо. Раскрасили мне серое Питерское утро нэоконцептуальными красками )))
Буду знать ещё один способ фальсификации истории )))

... да, где-то читал что в 42-м была драка где-то на рынке в Архангельске между парой наших морячков и их. Это как? Это война? Интервенция? Агрессия или пиратская вылазка? )))

PS ... смотрю главный фальсификатор истории в ветке не удосужился зайти. Или не набрал ещё 20-30 фактов нападений или просто защитить свой трёп нечем.
Ну а если так, то вопрос закрыт. Вопрос о фальсификации отечественной истории закрыт...
-1
Сообщить
№14
01.12.2016 15:20
Цитата, madmat сообщ. №13
Буду знать ещё один способ фальсификации истории )))
Какой именно?
Английские уши тогда торчали везде.
Вот ,например, интересное обсуждение:
http://rupor.org/falsifikatsii/zhizn-i-smert-a-s-griboedova.html
Цитата, q
а кулисами трагедии довольно потирали руки те, кому смерть Грибоедова была выгоднее всего, – английские разведчики и дипломаты. Англия смертельно боялась усиления растущего влияния России на Востоке и делала все, чтобы этому помешать. В Иране бал правила Ост-Индийская компания, которая ежегодно платила персидскому двору 800 тысяч золотом. Она же наладила в Персии широкую сеть своих агентов, которые были способны спровоцировать любой конфликт. Вероятно, именно эти агенты и организовали «гнев толпы», атаковавшей посольство. Генерал Паскевич, например, без колебаний усматривал в расправе над Грибоедовым интригу Ост-Индийской компании, представителем которой в Тегеране был собственно сам английский посол.
Ну еще англичане подстрекали Аббас-Мирзу к войне с Россией ну т.д.
Так-что если сказали А - надо говорить и Б - одних слов "фальсификация истории" маловато будет.
+1
Сообщить
№15
01.12.2016 19:25
Цитата, madmat сообщ. №10
Хорошо что напомнили. Эта война столь мелкоскопична что я про неё и забыл вовсе. Так что не считается. Условия не выдержаны.
           Читал Вашу дискуссию,с начала упоминания вой,ни где не видел условий Вашего спора.
    От себя добавлю интервенцию в Гражданскую. И не надо говорить,что не соответствует условиям.
-1
Сообщить
№16
01.12.2016 19:30
Цитата, madmat сообщ. №10
Т.е. они что, хотели что-то захватить или просто помогали одному Русскому режиму побороть другой?
        Факт остается фактом,нога русского солдата,еще ни разу не была на английской земле. И не важно в виде помощи режимам,или потешной войны, в количестве тоже.
-1
Сообщить