Войти
10.06.2016

Украина больше всего боится смертоносного российского танка Т-72Б3 (The National Interest, США)

В любой войне определенный вид оружия символизирует собой одну из воюющих сторон, и то же самое можно сказать о специфической тактике или о политических факторах. В этом смысле один танка стал иконой тайной войны России на Украине.

Украинский блогер sled_vzayt 3 июня 2016 года выложил подборку материалов, свидетельствующих о том, что модернизированные танки Т-72Б3 - а также другие виды бронетехники и тяжелых видов вооружений - вместе с их российскими экипажами появились в украинском регионе Донбасс, а также рядом с границей на территории России.

15572
119
-7
119 комментариев, отображено с 81 по 119
№81
14.06.2016 17:03
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
Всё там канает. Многие заводы еще при ссср строились с расчетом на ремонт бтт в случае конфликта. И кстати сама техника такая что можно в гараже чинить. Что и демонстрируют азовы и прочие.
Масштабы не те и возможности,в смысле ДНР и ЛНР в сравнение с Украиной.У Украины как вы сказали в запасе тысячи БТТ,у Донбасса резервов нет,если не считать Россию.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
Для меня очень сомнительна ценность бтр и мтлб в этом конфликте. В первую очередь из за слабого вооружения. Одно дело гоняться на мтлб по горам Чечни за радикалами с рпг и птур (в лучшем случае) другое дело ловить прямой наводкой 125мм снаряды из т-64.
Ну тем не менее это БТТ и число потерянных БТР и МТЛБ меньше чем число потерянных танков и БМП.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
И даже если так их считать 800 ед. бтт это не так уж и много.
Судя по всему много ,раз после Иловаиска Порошенко сказал что Украина потеряла половину строевых БТТ.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
Ну как сказать про вероятность. Скорее всего это было бы большей кровью
Ну как понимаю,подержка из России пришла когда у руля встали Захарченко и Плотников,а до этого не смотря героизм и мужество ополченцев Стрелкова,Безлера и т.д территория контролируемая ополчением уменьшилась в 4 раза,так что вот и думаите про вклад России.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
На мой взгляд конечный результат был бы тот же.
Смотрите выше и смотрите списки потерь,ополченцы взяли карты в руки когда сменилась власть,что как бы намекает на то когда взялась Россия.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №79
Заводы эти мертвы
Я разместил выше по ВВС,на лицо восстановление,особенно ярко видно по Су-25,на момент окончание примение ВВС 9 ед,сейчас 27 ед,если они к тому же готовили пилотов эти 1,5 года,это страшная сила,а если еще найдут старые рабочие Х-25 и Х-29 для Су-24 и Су-25(если не наидут то могут подкинуть со стран Восточной Европы,Польша Су-17 поддерживает в рабочем состояние,так что думаю Х-25/29 у них есть),то в обще все печально будет для ополчения без помощи.
-1
Сообщить
№82
14.06.2016 17:35
Цитата, Сергей-82 сообщ. №81
ну по высотным целям можно не переходя далеко за границу отработать ( су-27 ) а на местах по крокодилами и грачам, ополчение работает.  Другое дело по кому будут выпущены х-25/29.... По местным или по "северу". Впрочем 1,5 года ополчение то же даром не теряло. Думаю это уже полноценная армия а не разрозненные отряды. Вполне возможно у них своей техники уже хватит что бы удержать удар.
0
Сообщить
№83
14.06.2016 17:45
Цитата, Leron сообщ. №82
ну по высотным целям можно не переходя далеко за границу отработать ( су-27
Ну так вот про то и речь ,что без РОССИИ ополчение не продержится,а отработать можно вон в Миллерово Су-30СМ разместили.
Цитата, Leron сообщ. №82
Думаю это уже полноценная армия а не разрозненные отряды. Вполне возможно у них своей техники уже хватит что бы удержать удар.
Ну так и Украинская армия уже не та что была в 2014 году,упорные бой за Дебальцево в 2015 тому свидетельство.
Цитата, Leron сообщ. №82
или по "северу"
Вы на нас намекаете,я думаю все таки власть Украины не самоубицы,иначе после воздушного налета на РФ,Украине останется существовать как государству не больше недели.
Цитата, Leron сообщ. №82
а на местах по крокодилами и грачам, ополчение работает. 
При грамотном применение это не поможет,смотрите Сирию у боевиков в достатке ПЗРК и МЗА,а эффекта ноль.
0
Сообщить
№84
14.06.2016 18:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №83
нет, я сказал что авиации Украины может отработать по "северному ветру" на территории ДНР или ЛНР. Тут ещё подумаешь как отреагировать, ведь нас там нет....
0
Сообщить
№85
14.06.2016 20:00
Цитата, Валерий сообщ. №71
А никому не кажется, что спор ни о чем?
Начали за одно - могли ли ополченцы дать люлей регулярной армии, теперь упирается в другое - поставлялась ли техника.
     Нет,все сточностью до наоборот. Тема статьи 1000-и танков РФ Т-72 Б3 на просторах украины.
  А тема про ополчение Донбасса второстепенный оффотоп,потверждающий наличие 1000 танков РФ в степях Украины.)))))))))))))))))))))))))))))))))))
0
Сообщить
№86
15.06.2016 00:00
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
Если ее не видели и не Россия не признали то не значит что ее не было
           Ты суслика видишь? И я нет. Но он есть.))))))))))))))))))
    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
вы читали Минские соглашение там четко указано ряд оружия которое есть только у нас и мы этот документ подписали.Или вы считаете себя осведомление посла РФ,не думаю.
        А где армия то РФ? В Минских соглашениях про армию РФ ничего не сказано.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
не у Молдавии не у Грузии на то момент не было полноценных деяспособных ВС.
        А ух противников и этого не было.
  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
Не смеите,Сирииский экспресс работал все эти годы,точно также как воздушный маршрут через Иран ,Ирак оружие поставлялось,Хезбола и Иран уже года два воюют там,советники были всегда.
        Если мне память не изменяет,это поставки по ранее заключенным,и оплаченным контрактам.
     Хезбола и Иран местные игроки. Добавтьте тогда уж Турцию,Саудовскую Аравию к широчайшей помощи Запада.
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
Вот удивительно да,5 лет воины в Сирии ,а не у ИГИЛ не у других нет полноценных свормированных по штату частей,с штатной БТТ,артилерией,ПВО,а на Донбассе это все было уже осенью 2014 года,как так не понятно.
        Ну у Ирака на момент расцвета популярности ИГИЛ было все,что перечисли ВЫ. Скорость разрастания ИГИЛ-а, а так же захват территорий ИГИЛ-ом впечатляет-Донбасс отдыхает. Возникает вопрос,действительно ли у ИГИЛ нет полноценных частей? Могут ли иррегулярные подразделения разбить регулярную армию?
        
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
Абрамсы отбиты у Иракской армии,а т-55,62/72 хватало у Сирии захвачены в боях,вон не давно появилось видео Т-90 захватили.
  
         Ну то же самое Вам приводит в качестве довода Grey_wolf в отношении ополченцев Донбасса. Прям двойные стандарты.
        
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
да мастерство пилотов ВВС Украины было не аис,но я не думаю что арабы Сирии обучены лучше они ни когда не отличались талантом.
       А зря.Можно подумать пилоты ВВС Украины талантливы,прям креативны?  Мастерство пилотов ВВС Украины было гораааздо хуже арабов Сирии.Результаты на лицо.
        
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
Да вы просто посмотрите организацию ВС ДНР и ЛНР и сравните с боевиками Сирии,не вооруженным взглядом видно у кого полноценная армия(интересно откуда и так быстро),а у  кого сброд .
      Ну у ИГИЛ,скорость по более будет.
    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
А парни из ГРУ которых меняли на Савченко это так себе мелочь.
      Угу,а они точно ли из  ГРУ? Вот Савченко точно каратель. И потом,в комментах постоянно указывается на длительную экскалацию конфликта на Донбассе,а значит массовости пленных.  Из всех пленных,в качестве доказательства присутствия ВС РФ за все врмемя конфликта предоставляют только их. Получается не только мелочь,но и фейк.
    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
того количества техники которое было захвачено в боях явно хватит сформировать только полноценный мотострелковый полк ну или бригаду не более,
           Ну да,а по моему там хватит еще одно ВСУ укомплетовать,были бы люди хотящие учиться воевать на ней,и идти в бой.
        
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
бывших республиках были десяток конфликтов,но ни чего подобного Донбассу не наблюдалась,вопрос почему?
     Вы же сами дальше и отвечаете на него
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
да ВС Украины были плохо обучены и вооруженны ,плохо мотивированы
Надо добавить плохо организованны.Генералитет ВСУ так же деградировал.
  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
разбили 50-60 тыс.группировку имеющию в составе 2-3 тыс. ед БТТ,
    Группировку?!!!!!!!!!
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №61
меня не устраивает то что многие с пеной у рта доказывают что это ополченцы САМИ разбили 50-60 тыс.группировку имеющию в составе 2-3 тыс. ед БТТ
       Ваше мнение. Меня тоже много чего не устраивает.
   Гражданская война— крупномасштабное вооруженное противостояние между организованными группами внутри государства или, реже, между нациями, входившими в состав ранее единого объединенного государства. Целью сторон, как правило, является захват власти в стране или в отдельном регионе.
Признаками гражданской войны являются втянутость гражданского населения и вызванные этим значительные потери.
     https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0
    Это к вопросу почему у ВАС
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
В Сирии,вот там да идет классическая гражданская война  с основным элементом полупартизанских движений
а  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №51
на Украине же была и есть обычная классическая война,подобной столкновению двух средних армии.
?????????????????
            Где противоречия-общепринятым критериям гражданской войны,и в том,и другом конфликте?
+1
Сообщить
№87
15.06.2016 03:35
Цитата, Т-70 сообщ. №86
Ты суслика видишь? И я нет. Но он есть
По моему все признали,что там были наши :Валерии и Grey_wolf и только Т-70,как самый упорутый пытаются опровергнуть что то ,правда аргументации нет.
Цитата, Т-70 сообщ. №86
А где армия то РФ? В Минских соглашениях про армию РФ ничего не сказано.
А ткуда оружие РФ на Донбассе если мы не поставляли?Откуда пленые бойцы ГРУ,кстати по свински так делать увольнять парней,отдающих долг Родине.
Цитата, Т-70 сообщ. №86
 А ух противников и этого не было.
И что такого,победить протиника имеющего мало БТТ и слабо подготовленого(Вс Грузии и Молдавии)местным населением,это раз плюнуть,а вот в 2008 году Ю.Осетия столкунулась с 8 .тыс более подготовленных грузин и если бы не ввод ВС РФ то к 9 августа Осетия была бы зачищена.
Цитата, Т-70 сообщ. №86
  Если мне память не изменяет,это поставки по ранее заключенным,и оплаченным контрактам.
За какие гроши,не подскажите,откуда они взялись у Сирии.
Цитата, Т-70 сообщ. №86
Хезбола и Иран местные игроки.
Вклад Ирана по больше чем России,там из КСИР воюют 10-15 тыс.фанатиков.
Цитата, Т-70 сообщ. №86
Ну у Ирака на момент расцвета популярности ИГИЛ было все,что перечисли ВЫ
Не было,не было ,посмотрите на состав ВС Ирака.
Цитата, Т-70 сообщ. №86
Скорость разрастания ИГИЛ-а, а так же захват территорий ИГИЛ-ом впечатляет-Донбасс отдыхает.
Религия.
Цитата, Т-70 сообщ. №86
Ну то же самое Вам приводит в качестве довода Grey_wolf в отношении ополченцев Донбасса
Да нет не двоиные,вот почему то захватывают ИГИЛ танки,а полноценых соединений нет,а у Донбасса есть удивитильно.
Цитата, Т-70 сообщ. №86
.Можно подумать пилоты ВВС Украины талантливы,прям креативны?  
Насколько я помню в ВВС СССР они были на хорошом счету,но 25 лет независимсти убили многое,мне напомнить сколько мы потеряли за 5 дней в 2008 году?
Цитата, Т-70 сообщ. №86
Мастерство пилотов ВВС Украины было гораааздо хуже арабов Сирии.Результаты на лицо
Эти результаты,результат ПВО Донбасса,а возможно не Донбасса ,а России т.к были данные и видео что и Точку сбивали,интересно чем?наверное с ПЗРК.
Цитата, Т-70 сообщ. №86
Ну у ИГИЛ,скорость по более будет.
Чего по более?организованых полков и бригад с ПВО,БТТ и САУ не одной у ИГИД нет,а вот на Донбассе хватает.
Цитата, Т-70 сообщ. №86
Вы же сами дальше и отвечаете на него
Где.
Цитата, Т-70 сообщ. №86
 Где противоречия-общепринятым критериям гражданской войны,и в том,и другом конфликте?
В обще то смысл вопроса был не про Гражданску воину,а про была помощь России и наши на Донбассе или нет,а к гражданской воине скатилось после того как я сказал что воина на Донбассе имеет все отличия от классических гражданских воин.А имеет она отличия потому что есть помощь из России иначе все было бы там как в Сирии или Чечне.
-1
Сообщить
№88
15.06.2016 03:37
Цитата, Т-70 сообщ. №86
 Угу,а они точно ли из  ГРУ?
По моему все на сайте уверены что они солдаты России,мерзко так относится к парням который выполняют свой долг,вы бы хотели чтоб вас или ваше го сына отправили воевать,а потом отреклись от него?
-1
Сообщить
№89
15.06.2016 08:29
Цитата, Сергей-82 сообщ. №88
По моему все на сайте уверены что они солдаты России,мерзко так относится к парням который выполняют свой долг,вы бы хотели чтоб вас или ваше го сына отправили воевать,а потом отреклись от него?
мерзко было бы пролезть в ГРУ, "парням" уже на следующий день визжавшим, что они из ГРУ.
я вот сомневаюсь, что они из ГРУ.
+3
Сообщить
№90
15.06.2016 09:19
Цитата, Akula сообщ. №89
Читая твой коменты понимаешь что твой интеллектуальные способности не велики
Цитата, q
Самый позорный день российского спецназа — 8 января 1995 года. Как известно, в этот день во время вторжения российских войск в Ичкерию отряд из 50 военнослужащих 22-й бригады спецназ ГРУ ГШ сдался в плен небольшой группе чеченских воинов. В составе плененного спецназа оказалось сразу 4 майора, а всего 11 офицеров и прапорщиков.
Что они тоже ошиблись с выбором,а среди них были те которые были в Афгане,такие как ты обычно ходят на митинги движения НАШИ и кричат что в России хорошо,но сами вы за Россию воевать не пойдете,да и в армии вы  на 99% вы не были.Хорошо сидеть на диване и строчить коменты

Такие как ты все знают и про героев и про то как должен вести себя солдат в плену и про то как топ менеджеры должны получать сотни миллионов гробя предприятия и про то как строить ВС,ну в общем мастера.
-1
Сообщить
№91
15.06.2016 09:27
А наше МО в обще любит все отрицать,помнится про гибель псковской роты десантников тоже твердили что нет потерь и про то как ради политики кинули миротворцев под армию Грузии в качестве живца и про потери в авиации в Грузии,когда пилоты заявляют что они пилотировали Су-24 и их сбили,а у МО все равно потерь нет,все равно наше МО самое честное по отношению к своим гражданам.
-1
Сообщить
№92
15.06.2016 10:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №91
Такие как ты все знают и про героев и про то как должен вести себя солдат в плену и про то как топ менеджеры должны получать сотни миллионов гробя предприятия и про то как строить ВС,ну в общем мастера.
точно. куда мне тягаться с таким великим сережей полководцем ?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №90
Самый позорный день российского спецназа — 8 января 1995 года.
самый позорный день спецназа, тот когда сдали мой родной дом НАТО. когда мой любимый диван оказался в НАТО
+1
Сообщить
№93
15.06.2016 11:27
Цитата, q
Масштабы не те и возможности,в смысле ДНР и ЛНР в сравнение с Украиной.У Украины как вы сказали в запасе тысячи БТТ,у Донбасса резервов нет,если не считать Россию.
Я же в начале темы приводил сравнение 8 млн. донбаса и 30 млн. Украины (из них Южные и Восточные областя без мотивации). Донецк и Луганск города промышленные города милионники. Донецк на уровне Харькова по промышленности (чего то больше чего то меньше). Плюс еще Луганск. На Украине можно выделить Харьков.
Цитата, q
Ну тем не менее это БТТ и число потерянных БТР и МТЛБ меньше чем число потерянных танков и БМП.
Это говорит о том что они применялись по назначение. При чем обоими сторонами. А значит л/с имеет военное образование.
Цитата, q
Ну как понимаю,подержка из России пришла когда у руля встали Захарченко и Плотников
Поддержка была сразу. Просто не рассчитали эту самую поддержку. Не ожидали что Украина введет войска, думали как с Крымом выйдет.
Цитата, q
Судя по всему много ,раз после Иловаиска Порошенко сказал что Украина потеряла половину строевых БТТ.
Даже комментировать его слова не буду. Достаточно факта что из пары десятков лично переданных им танков завелось всеГО 2 или 3.
Цитата, q
Смотрите выше и смотрите списки потерь,ополченцы взяли карты в руки когда сменилась власть,что как бы намекает на то когда взялась Россия.
Взялась она сразу. Еще на Донецком антимайдане. Просто сменили кадры.
Цитата, q
Я разместил выше по ВВС,на лицо восстановление,особенно ярко видно по Су-25,на момент окончание примение ВВС 9 ед,сейчас 27 ед,если они к тому же готовили пилотов эти 1,5 года,это страшная сила,а если еще найдут старые рабочие Х-25 и Х-29 для Су-24 и Су-25(если не наидут то могут подкинуть со стран Восточной Европы,Польша Су-17 поддерживает в рабочем состояние,так что думаю Х-25/29 у них есть)
Украинская пропаганда. Вы понимаете что чинить прицельные комплексы они не могут? Не где. Это так же как пропаганда строительства корветов. В ссср на Украине делали двигатели (много видов двигателей) и корпуса (для тех судов), а вот вооружение ехало из других республик. Я вот не слышал что бы на Украине производилось авиационное вооружение.
Ну починили они корпуса планеров, ну поставили от мотор сич движки (еще вопрос как?!), а сама авионика то где? На глаз бомбить? Как в ВОВ?
Цитата, q
У Украины как вы сказали в запасе тысячи БТТ,у Донбасса резервов нет,если не считать Россию.
Резервов бтт меньше оперативность ремонта имеющихся выше как минимум за счет логистики, плюс мотивация.
Цитата, q
"Мастерство пилотов ВВС Украины было гораааздо хуже арабов Сирии.Результаты на лицо"
Эти результаты,результат ПВО Донбасса,а возможно не Донбасса ,а России т.к были данные и видео что и Точку сбивали,интересно чем?наверное с ПЗРК.
Тут сразу несколько факторов. Кстати интересовался у тех "кто в зоне конфликта".
1. Авиация в полурабочем состоянии. От сюда такие подставки под пзрк (читаем выше про авионику). Да и самой техники ВВС было мало несколько вертолетов, пара су-25, пара ед. чего то другого. Для разборок с 30 тыс. группировкой очень мало.
2. Второе ополченцы имеют в составе стрелы-10, возможно и те же буки или осы. Кстати пользоваться они ними умеют. Т.к. на Украине и на Донбассе очень много бывших военных СССР. Я уже говорил про 1 млн. на момент распада ссср, а сколько еще осело до распада?
3. Про точку это упорные слухи из рассказов на одном из сайтов интернета. Бойцы опознали Бук как средство противодействия. Как по мне так мало вероятная ситуация.
+2
Сообщить
№94
15.06.2016 12:08
Цитата, Grey_wolf сообщ. №93
Я же в начале темы приводил сравнение 8 млн. донбаса
Сеичас далеко не 8 мил,большая территория ДНР и ЛНР под контролем Украины+беженцы.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №93
На Украине можно выделить Харьков.
Посмотрите список регионов Украины по ВРП:
1 место Киев.
2.Донецкая обл
8 .Луганская.
Так что ну ни как не сравнимо.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №93
Это говорит о том что они применялись по назначение.
Возможно,хотя может гораздо проще: БТР и МТЛБ гораздо меньше в наличие.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №93
Не ожидали что Украина введет войска, думали как с Крымом выйдет.
Не знаю,возможно там игры политиков.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №93
Взялась она сразу. Еще на Донецком антимайдане
объемы не те были.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №93
Украинская пропаганда.
это фотографии спотеров,так что самолеты летают.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №93
Вы понимаете что чинить прицельные комплексы они не могут?
Укораина до перворота занимало важное место в ремонте и модерне Ми-8/24,точно также как и самолетов Ми-21/23,так что я думаю проблема преувеличена.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №93
Я вот не слышал что бы на Украине производилось авиационное вооружение.
Ошибаетесь Р-27 и если не ошибаюсь Р-73 производит Украина,ГСН для всех наших РВВ шли с Украина,про ПТУР в обще молчу- очень широкая линеика.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №93
, а сама авионика то где?
У Украины есть варианты модернизированных Ми-8-24 при чем не плохие,Су-25 и Миг-29,если что с авионикой то Талес всегда к услугом всех,к тому же у Украины не плохое сотрудничество с ЮАР.Модерн самолетов конечно не глубокии,ну примерно на уровни наших первых Су-25СМ и Су-27СМ,по вертолетам если Францияи ЮАР даст добро может быть серьезный модерн если нет то бюджетный там с поляками завязано.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №93
Резервов бтт меньше
Если в сранение с Россией то да,если в сравнение с Донбассом то резервы Украины по ремонту огромны.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №93
1. Авиация в полурабочем состоянии
Ну так 25 лет ни кто ни чем не занимался,откуда что будет,вы что хотели сразу.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №93
Да и самой техники ВВС было мало несколько вертолетов, пара су-25, пара ед. чего то другого
Если не ошибаюсь на начало конфликта было боеготово  14 Су-25 и 6-8 Су-24,если бы пилоты были  бы профи ,то это серьезная сила.Хотя и не достаточная.Вот состав в первую чеченскую
Цитата, q
  Всего привлекалось 515 самолетов, в том числе 274-фронтовой авиации:
- 72 Су-24 (21 — аэр. Морозовск, 22-аэр. Ейск,12-аэр. Краснодар,18 — аэр. Мариновка);
- 85 Су-25 (26-аэр. Бутурлиновка, 8-аэр. Моздок, 37-аэр. Буденновск, 6-аэр. Краснодар, 4-аэр.Ахтубинск, 4- аэр.Липецк);
- 49 МиГ-29 (7-аэр. Зерноград, 21-аэр. Приморско-Ахтарск);
- 33 Су-24МР (12-аэр. Мариновка, 12-аэр. Шаталово, 7-аэр. Буденновск, 2-аэр. Моздок);
- 35 МиГ-25РБ — аэр. Шаталово;

    От Дальней Авиации были привлечены три авиаполка, вооруженные самолетами Ту-22мЗ: 840 ТБАП (аэр.Сольцы, 6 машин), 52 ТБАП (аэр. Шайковка, 4 единицы), 326 ТБАД (аэр. Белая), 1225 ТБАП 31 ТБАД (4 машины). В трехчасовой готовности к вылету находились от 12 до 21 самолета с экипажами. Для выполнения боевых задач привлекались всего 14 машин, которые летали в основном с оперативного аэродрома Энгельс.
Не в тему конечно,но посмотришь цифры и вспомнишь сколько сейчас всего в ВВС и грустно становится,по сути в первую кампанию мы задеиствовали силы сопоставимые с ВВС Франции или Германии,только вот не дали им картбланш на работу.
Цитата, Grey_wolf сообщ. №93
Т.к. на Украине и на Донбассе очень много бывших военных СССР.
Умеют,но вот кто то же их нашел и организовал,на сторону ИГИЛ тоже перешло много военных и ПВО они много по захватывали,но вот что не получается у них.
0
Сообщить
№95
15.06.2016 21:36
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
По моему все признали,что там были наши :Валерии и Grey_wolf и только Т-70,как самый упорутый пытаются опровергнуть что то ,правда аргументации нет.
            Номера войсковых соеднений ВС РФ со штатами,и вооружением,на территори Донбасса приведете.
          
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
Откуда пленые бойцы ГРУ,кстати по свински так делать увольнять парней,отдающих долг Родине.
        Доказательств,что они ГРУ-шники,так и нет.
    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
И что такого,победить протиника имеющего мало БТТ и слабо подготовленого(Вс Грузии и Молдавии)местным населением,это раз плюнуть,
       Ключевое-"слабо подготовленного". ВСУ,в этом плане хуже тех гос.войск.
  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
Религия.
       Я так понимаю,скорость создания ополчения Донбасса,выключаем из спора,как факт?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
Насколько я помню в ВВС СССР они были на хорошом счету,но 25 лет независимсти убили многое,
          Именно,убили многое,точнее все.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
Эти результаты,результат ПВО Донбасса,а возможно не Донбасса ,а России т.к были данные и видео что и Точку сбивали,интересно чем?наверное с ПЗРК.
       Нееее это результаты мастерства ВВС ВСУ. Кривые руки расчетов Точки,и залежавшая техника,лучше любой своей ПВО  очищает небо. Кстати пожалуйста скиньте это видео перехвата Точки.
    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
Чего по более?организованых полков и бригад с ПВО,БТТ и САУ не одной у ИГИД нет,а вот на Донбассе хватает.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
Чего по более?
        Скорость захвата территорий,скорость разгрома регулярных частей Ирака,без организованных полков и бригад с ПВО,БТТ и САУ. Да и в Сирии ИГИЛ,как то обошлась без организованных полков и бригад с ПВО,БТТ и САУ.Или Вы думаете,что организовать ополчение местными полит. силами Донбасса очень тяжелая задача? Кстати на каком этапе конфликта было создано это благолепие? Я так помню в ходе Дебальцевского котла.
    И кстати,Вы же не отрицаете наличие у ИГИЛ и БТТ,и САУ,да и помнится мне и авиация у ИГИЛ была в тот момент.
    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
Где.
       Я Вам указал в своем комменте,прочитайте еще раз пожалуйста.
  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
В обще то смысл вопроса был не про Гражданску воину,
       Правильно
    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
а к гражданской воине скатилось после того как я сказал что воина на Донбассе имеет все отличия от классических гражданских воин
    Читаем ссылку,про то,что такое гражданская война,и не находим отличий  от войны на Донбассе.
      
    Классическая гражданская воина,интересный термин. Ссылочку на классификацию гаржданских войн не скинете?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
А имеет она отличия потому что есть помощь из России иначе все было бы там как в Сирии или Чечне.
Интересно Граджанская война 1918-1922 годов в Росии,она классическая(танки,самолеты,ПВО,бронепоезда,артиллерия,полноценная военная организация,участие заинтересованных иностранных игроков)?
        
Цитата, Сергей-82 сообщ. №87
а к гражданской воине скатилось после
          Скатились после приведения Вами в качестве доказательств двойных стандартов(тут гражданская война,а тут столкновение двух армий средней интенсивности).
+1
Сообщить
№96
16.06.2016 04:26
Цитата, Т-70 сообщ. №95
Номера войсковых соеднений ВС РФ со штатами,и вооружением,на территори Донбасса приведете.
вы считаете это должно появится в  соц.сетях?
Цитата, Т-70 сообщ. №95
Доказательств,что они ГРУ-шники,так и нет.
Я вам написал выше,наше МО ни когда не признает что оно делало.Кстати ,а то что они сами признались что они бойцы ГРУ не факт,для вас а то что было найдено журналистами что они проходили службу в ГРУ тоже не факт,тогда поздравляю ,по ходу для вас не будет доказательством ни чего.Кстати ,а что по вашему парни буряты(журналиска в статье конечно много чего написала,но то что он бурят и то что он контрактник это факт) и чеченцы тоже там оказались по доброте душевной и то что сильно любят православных.Да ерунда все это,ведь самое главное что МО не признало.
В общем так все остальное ниже это просто ваше словоблудие.
ответьте на эти вопросы.
1.Как оказалось РСЗО Торнадо на Донбассе?(это факт т.к он зарегистрирован в Минском соглашение)
2.Как оказалось ТОС Буратино на Донбассе(ее видело ОСЕ и раз мы согласились на ОБСЕ то это факт).
3.Как оказались видео и фото Т-72Б3 на Донбассе?(это факт и не надо тут городить про не похожие).
4.как оказались БПЛА Форпост на Донбассе?(это тоже факт т.к были сбиты)?
5. Откуда Водник на Донбассе? http://twower.livejournal.com/1540238.html
6.Откуда БТР Выстрел на Донбассе?https://www.youtube.com/watch?v=twlrxSuzIcc&feature=youtu.be
(Кстати вы по ходу даже своим глазам не верите,вам видео,фото техники показывают и все рано не правда)
7.Почему президент России с удовольствием обменял Савченко на сержанта Александра Александрова и капитан Евгения Ерофеева?(раз они не военные а добровольцы тогда чего их обменивать ,в плену у Украины добровольцев куча,пусть ополченцы обменивают  и такое было не раз)
8.Как вы думали в 2014 годы вежливые люди в Крыму это солдаты России или нет? (исходя из вашей логике вы должны это признать лишь после того как ВВП это подтвердил в 2015 года,а до этого как я понимаю вы были уверенны что это ополченцы или французы или даже марсиане).
Жду ответов,пока вы не на один вопрос прямо не ответили,все в округ до около .
0
Сообщить
№97
16.06.2016 11:52
Цитата, Сергей-82 сообщ. №96
Как оказалось РСЗО Торнадо на Донбассе? (это факт т.к он зарегистрирован в Минском соглашение
С остальными семью фактами согласен, но вот эту фигню вы зря приводите. Для Зурабова что Град, что Торнадо - один хрен. Внешне они почти не отличаются. Некомпетентен он. Если бы он понимал разницу - в соглашениях был бы "Град".
И потом, включите логику, соглашение относится к обеим сторонам. Раз в соглашении "Град" не написано, а написано "Торнадо", и его у ВСУ нет, значит, "Грады" ВСУ может не отводить?

И я бы ещё БТР-82А девятым пунктом добавил.
+1
Сообщить
№98
16.06.2016 12:00
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №97
Для Зурабова что Град, что Торнадо - один хрен
Ну так там же должны были работать и военные аташе,которые знают дальность систем оружия,ну в общем спорить не буду,просто даже обывателю видно ,что Россия играет на Донбассе ключевую роль,просто Украине не повезло ,что там совпали интересы США и России.
-1
Сообщить
№99
16.06.2016 12:21
В своем сообщении №43 я задавал вопросы -
Цитата, q
Меня смущает во всем перечисленном только один момент - а оно уже есть на вооружении? Про Торнадо-Г я читал, вроде бы "да", а остальное уже прошло испытание?
. Никто так и не ответил. Торнадо-У и Торнадо-С - прошли испытания, приняты на вооружение? Если нет, тогда Зурабов не понимал, что подписывает. Он просто мелкий поц при МИДе, и его правильно убрали. Насчет присутствия "Буратино"  - мне кажется это выдумки ОБСЕ, вернее "украинофильской" его части. Для уничтожения здания аэропорта в Донецке хватило бы трех НУРСов одной установки. Живых "киборгов" там бы точно не оказалось. Но в украинской прессе неоднократно утверждалось, что здание было захвачено после подрыва опор межэтажных перекрытий. "Точку-У" перехватывали не менее двух (точно) - трех раз. Есть видео на ютубе, с намеками на "Панцирь", который тоже замечен на Донбассе.
0
Сообщить
№100
16.06.2016 12:36
Цитата, Валерий сообщ. №99
Никто так и не ответил. Торнадо-У и Торнадо-С - прошли испытания, приняты на вооружение
А кто его знает есть или нет,до не давнего времени думали что Х-101 нет,а вышло...
Цитата, Валерий сообщ. №99
"Точку-У" перехватывали не менее двух (точно) - трех раз.
Но вот это уже серьезно,Точка это ОТРК и для Панциря поразить ее это предел возможностей(но в теории возможно,хотя может мы и не знаем возможностей Панциря.),а вот для С-300/400 с территории России,Точка будет стандартной мишенью.
0
Сообщить
№101
16.06.2016 12:46
Цитата, q
А кто его знает есть или нет,до не давнего времени думали что Х-101 нет,а вышло...
Хм. Тогда, что и откуда конкретно знают боевые пи... скакуны, если настояли на включении этого в текст? Кто составлял текст?
0
Сообщить
№102
16.06.2016 12:58
Цитата, Валерий сообщ. №101
А кто его знает,кто составлял и кто анализировал.В Минском меморандуме указаны Торнадо -Г/У/С,а уже в минском соглашение только Торнадо-Г.
-1
Сообщить
№103
16.06.2016 13:05
Цитата, q
а уже в минском соглашение только Торнадо-Г.
Ну, здесь это понятно - с перепугу записали Торнадо-Г, пользуясь тем, что визуально его трудно отличить от Града. А другие модификации убрали из-за недоказуемости оного. Ведь ясно, что не запихнешь в установку габаритов Града ракеты от Урагана и Смерча. А вдруг в РФ шасси установок будет каким-то другим? Ложь-то и выплывет. Зрада.
+1
Сообщить
№104
16.06.2016 22:28
Цитата, Сергей-82 сообщ. №96
вы считаете это должно появится в  соц.сетях?
       А они у Вса есть?)))))))))))))))))))))))))))))))) (Шутка) ОБСЕ должна вроде бы выложить такие списки,при обнаружении ВС РФ на Донбассе.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №96
Жду ответов,пока вы не на один вопрос прямо не ответили,все в округ до около .
          Ну Вы то на мои ранее заданные вопросы,и просьбы тоже не отвечаете,все вокруг,да около. Ссылку на перехват Точки оплченцами так и не скинули,ссылку на классификацию гражданских войн,так и не привели. Не получил ответа на вопрос о Гражданской войне 1918-1922 г в Росии. Пока не будет установлено,что такое гражданская войначто такое война между государствами,не будет уставновлено,что является фактами,а  что нет.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №96
журналиска в статье конечно много чего
         Не понял,какая журналистка? Фамилию жрналистки не подскажете?
  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №96
Как вы думали в 2014 годы вежливые люди в Крыму это солдаты России или нет?
   Нет конечно, ВС РФ в Крыму и так были,в отличие от Донбасса.Верить в марсиан,так же как например некой Васильевой могут только отдельные личности на этом форуме.
+1
Сообщить
№105
17.06.2016 03:32
Цитата, Т-70 сообщ. №104
Ну в общем как я и сказал,одно бла-бла и все ,ответов на четко посталенные вопросы не получил
Цитата, Сергей-82 сообщ. №96
хотя вопросы были четкие .
Цитата, Т-70 сообщ. №104
 Ну Вы то на мои ранее заданные вопросы,и просьбы тоже не отвечаете,все вокруг,да около
все ваши вопросы свелись к определению гражданская война,кокое это имеет отношение к тому что Россия внесла ключевой вклад к разгрому ВС Украины.?правильный ответ ни какого.
Цитата, Т-70 сообщ. №104
Ссылку на перехват Точки оплченцами так и не скинули,
Об этом все знают кто интересовался Донбассом,судя по вашим знанием вы о конфликте не знаите ни чего.
Цитата, Т-70 сообщ. №104
Пока не будет установлено,что такое гражданская война,а что такое война между государствами,не будет уставновлено,что является фактами,а  что нет.
какое отношение это имеет к тому что вы утверждаите что России не было на Донбассе?это обсалютно левый факт,формулеровка определения есть сотни определений,мы вон в соседней ветки выясняли что такок теневая экономика и что включает так и не нали.Суть вопроса была или нет Рссия на Донбассе,я говорю что была ипоставил вам ряд вопросов которые подверждают это(и все кто участвовал в дисскусии согласны с этим)вы говорите что не было при этом аргументация одна МО не признало,преступник на суде тоже не признается и что ему тоже верить.
Цитата, Т-70 сообщ. №104
Не понял,какая журналистка? Фамилию жрналистки не подскажете?
Какого фига вы встряли в дисскусию если не хрена не знаете о конфликте на Донбассе ни про Точку,ни про  парней бурят,ни про то что техника ВС России регулярно светилась на Донбассе,вот сперева изучите историю конфликта на Донбассе хотя бы по Википедии,для начального уровня будет достаточно.
Цитата, Т-70 сообщ. №104
ОБСЕ должна вроде бы выложить такие списки,при обнаружении ВС РФ на Донбассе.
Каким образом им что наше МО номера частей передало и списки солдат? А ОБСЕ и так видело технику принадлежащую только МО РФ и это указано в отчетах.
Садись и читай.
-1
Сообщить
№106
18.06.2016 02:34
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
1.Как оказалось РСЗО Торнадо на Донбассе?(это факт т.к он зарегистрирован в Минском соглашение)
        Не факт
   http://lb.ua/news/2015/02/12/295325_opublikovan_polniy_tekst_novogo.html
      Подписи,где?

Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
Как оказались видео и фото Т-72Б3 на Донбассе?(это факт и не надо тут городить про не похожие).
       Не понял,про не похожие. Датчики ветра выпускались и выпускаются на Украине,гусеницы тоже не монополия РФ,рем. заводы не смотря на деградацию тоже были,и есть, Т-72Б обр 1989 тоже имелись,и имеются в наличе незалежной.В чем проблема то?
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
как оказались БПЛА Форпост на Донбассе?(это тоже факт т.к были сбиты)?
       Ну факт,так факт.
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
Откуда Водник на Донбассе?
  Давно смотрел видео,откуда скрин по вашкй ссылке. Даже на видео не понятно ,где едет колонна бронетехники.
    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
.Почему президент России с удовольствием обменял Савченко на сержанта Александра Александрова и капитан Евгения Ерофеева?(раз они не военные а добровольцы тогда чего их обменивать ,в плену у Украины добровольцев куча,пусть ополченцы обменивают  и такое было не раз)
      Встречный вопрос,почему убили адвоката Александра Александрова и Евгения Ерофеева? По ходу у него были весткие доказательства,что они не из ГРУ. Хладный труп адвоката весомей рассуждений об обмене.
        
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
все ваши вопросы свелись к определению гражданская война,кокое это имеет отношение к тому что Россия внесла ключевой вклад к разгрому ВС Украины.?правильный ответ ни какого.
       Я Вам уже объяснял насчет доводов с двойными стандартами.
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
Суть вопроса была или нет Рссия на Донбассе,я говорю что была ипоставил вам ряд вопросов которые подверждают это
     В этой ветке ВЫ ведете несколько дисскусий. Наша с Вами дискуссия о том может ли ополчение разгромить самостоятельно прогнившие насквозь ВСУ.Про терминологию смотрите про двойные стандарты.

Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
вы говорите что не было при этом аргументация одна МО не признало
         Хоть один мой коммент приведите.
  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
ни про Точку
   Искренне спасибо за ссылку. Но это видео я смотрел не однократно. Думал пропустил чего,увижу как ракета перехватывает Точку. Ну да ладно не судьба.На видео обломки Точки.Не ужели ее сбили прямым попаданием? А может лазером?. Кстати есть видео,где обломки Точек,которые сами падали,мало отличаются  от этого видео(временем года только если).
        
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
ни про  парней бурят
     Ну если мне память не изменят про бурятов сначала заявляла Елена Васильева.
https://www.youtube.com/watch?v=fWfOwjSgdJE
    Все остальные журналисты ее идейные последователи.
Кстати про бурятов
              
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%95%D1%85%D0%B0%D0%BD%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2,_%D0%AE%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87
     это случайно не один из них?
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
Каким образом им что наше МО номера частей передало и списки солдат?
   Ну опять же посещают они лагеря подготовки ополченцев.
    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
А ОБСЕ и так видело технику принадлежащую только МО РФ и это указано в отчетах.
        Но организованных полков,бригад ВС РФ они не видят в течении всего уже к сожалению не малого по времени конфликта.
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
Садись и читай.
      Уважаемый 1982 года выпуска,полегче на поворотах,соблюдайте правила форума.
0
Сообщить
№107
18.06.2016 03:39
Цитата, q
Подписи,где?
марзм крепчает
Цитата, q
Документ подписали участники Трехсторонней Контактной группы:

Посол Хайди Тальявини

Второй Президент Украины Л.Д. Кучма

Посол Российской Федерации на Украине М.Ю. Зурабов

А.В. Захарченко

И.В. Плотницкий
хватит уже ерунду собирать или по вашмему все лгут что документ подписан в том числе наши официальные лица
Цитата, Т-70 сообщ. №106
Не понял,про не похожие.
еще один идиотизм,есть видео в эфире раш тудеи где Грем филепс проезжает мимо колоны т-72б3 ,для не понятливых повторю(или что по вашему украина купила раш тудеи и разместила монтаж)
Цитата, Т-70 сообщ. №106
Давно смотрел видео,откуда скрин по вашкй ссылке. Даже на видео не понятно ,где едет колонна бронетехники.
Ладно с Водником не понятно,что с остальными БТР-82,Вымстрел и т.д.
Цитата, Т-70 сообщ. №106
Встречный вопрос,почему убили адвоката Александра Александрова и Евгения Ерофеева?
Я что следователь,убивают многих версии много,это не аргументация.
Цитата, Т-70 сообщ. №106
Не ужели ее сбили прямым попаданием? А может лазером?.
Вам мало заявления ополченцев и показа по российскому телеведению? тогда для вас ни чего не является доказательством.
Цитата, Т-70 сообщ. №106
Ну если мне память не изменят про бурятов сначала заявляла Елена Васильева.
хреновая память и логика,по ходу читаете только желтую прессу
Цитата, Т-70 сообщ. №106
Ну опять же посещают они лагеря подготовки ополченцев.
И что из этого ,ну увидят они точно такого же "вежливого человека"как и в Крыму  на Донбассе и как они отдичат,вы вон спокоино по видео в мКруму опеределили что это МО России(хотя МО отрицало),а на Донбассе не можите определить,хотя боицы похожи один в один,похоже плохо все таки разбираетесь или двоиные стандарты.
Цитата, Т-70 сообщ. №106
Но организованных полков,бригад ВС РФ они не видят в течении всего уже к сожалению не малого по времени конфликта.
А поков и бригад там и не было ,,максимум БТГ .
Цитата, Т-70 сообщ. №106
 Уважаемый 1982 года выпуска,полегче на поворотах,соблюдайте правила форума.
Стараюсь,,но сложно их соблюдать когда опонент не видит открытых фактов.
+2
Сообщить
№108
18.06.2016 04:06
Как понимаю добровольцы и простые  чеченцы взяли БТР-82 покататься на Донбассе
+1
Сообщить
№109
18.06.2016 19:24
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
хватит уже ерунду собирать или по вашмему все лгут что документ подписан в том числе наши официальные лица
    Ни кто,ни кому не врет. СМИ и в интернет выложили фото одобренного устно документа. Потом этот документ отправили на доработку спецам,после чего и были подписаны всеми сторонами,указанными в документе.
           В СМИ и на просторах интернета в разных видах именно эта версия и гуляет.
Искренне буду Вам благодарен,если скините ссылку на фото документа с подписями.

  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
еще один идиотизм,есть видео в эфире раш тудеи где Грем филепс проезжает мимо колоны т-72б3 ,для не понятливых повторю(или что по вашему украина купила раш тудеи и разместила монтаж)
     Мой ответ по поводу Т-72 б3 отвергли,не прочитали,не оценили. Понятно. По теме статьи-где 1000 танков Т-72Б3?))))))))))
          
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
Ладно с Водником не понятно,что с остальными БТР-82,Вымстрел и т.д.
   Ну вот уже Водник отпадает. По БТР-82,и Вытрелу буду смотреть.
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
Я что следователь,убивают многих версии много,это не аргументация.
          Так же,как и версия с обменом. Кстати,что Вы скажете про бурята-диверсанта,фото которого я привел? Моя верисия с ним будет круче,чем версия с обменом Савченко.))))))))))))))
  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
Вам мало заявления ополченцев и показа по российскому телеведению? тогда для вас ни чего не является доказательством.
       У Вас глаза есть,возможность сравнить разные видео тоже,претендуете на то что думаете(МО РФ для Вас не авторитет,а ополченцы точно авторитет.Мдаа стандарты). В чем проблема то?
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
хреновая память и логика,по ходу читаете только желтую прессу
        Не хуже Вашей. Эти видео ничего не доказывают,кроме того,что журналистка достойная наследница Елены Васильевой.
    
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
И что из этого ,ну увидят они точно такого же "вежливого человека"как и в Крыму  на Донбассе и как они отдичат
           Они должны быть по моему проффесионалы,как и "вежливые люди". Это их работа по моему.
        
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
вы вон спокоино по видео в мКруму опеределили что это МО России(хотя МО отрицало),а на Донбассе не можите определить,хотя боицы похожи один в один,похоже плохо все таки разбираетесь или двоиные стандарты.
        Я по моему спокойно Вам ответил,что ВС РФ всегда находились на территории Крыма.Где тут двойные стандарты?
Опять же на разных этапах эпопеи с Крымом учавствовали разные люди.
      Министерство обороны Украины заявляет, что информация о захвате российскими военнослужащими ряда воинских частей является ложной.
     http://lb.ua/news/2014/03/03/257938_minoboroni_otritsaet_zahvat_voinskih.html
         Вон даже МО Украины отрицает)))))))))))))))))))))))))))))

    
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
Стараюсь,,но сложно их соблюдать когда опонент не видит открытых фактов.
      Хммммммммммм не понял,это извинение,или очередное нарушение правил форума?
+1
Сообщить
№110
18.06.2016 19:43
Не могу понять, Вы троллите или реально верите в то, что пишете?
Полный текст Минска-2 (приложение к резолюции ООН) с сайта ООН Вас устроит? Или там тоже госдеповская подделка?
Для тех, кто действительно читал всякую фигню вместо офф. документа, еще раз обращаю внимание, что "Град"ы в соглашении не упоминаются (написано просто РСЗО), только "Торнадо". Что однозначно свидетельствует о том, что
А) Зурабов идиот
Б) Упоминание Торнадо не может являться доказательством "участия России в конфликте"
+2
Сообщить
№111
18.06.2016 19:57
Цитата, Т-70 сообщ. №109
Искренне буду Вам благодарен,если скините ссылку на фото документа с подписями.
Каждый год должносные лица подписывают миллионы документов и что они должны их все с подписями публиковать.Но в этом случай нам повезло ,на сайте ОБСЕ ,есть документ с подписями http://www.osce.org/ru/cio/140221?download=true
Цитата, Т-70 сообщ. №109
По теме статьи-где 1000 танков Т-72Б3?
Где в статье написано про 1000 Т-72Б3,покажите эту фразу? А так Т-72Б3 там был
Цитата, Т-70 сообщ. №109
По БТР-82,и Вытрелу буду смотреть.
.А до этого что вы делали,надпомню вам все пункты
Цитата, Сергей-82 сообщ. №105
Цитата, Т-70 сообщ. №109
Не хуже Вашей. Эти видео ничего не доказывают,
Да для вас в обще ни что не доказывает.
Цитата, Т-70 сообщ. №109
У Вас глаза есть,возможность сравнить разные видео тоже,претендуете на то что думаете(МО РФ для Вас не авторитет,а ополченцы точно авторитет.Мдаа стандарты). В чем проблема то?
Для меня авторитет факты,а не заявления,а факт есть Точка сбита.
Цитата, Т-70 сообщ. №109
Они должны быть по моему проффесионалы,как и "вежливые люди". Это их работа по моему.
Ну так они професионально и разгромили групировку ВС Украины при том сделали это не большими силами,быстро.
Цитата, Т-70 сообщ. №109
Министерство обороны Украины заявляет, что информация о захвате российскими военнослужащими ряда воинских частей является ложной.
Ну так если вы верите всяким заявление то это ваши проблемы,человек должен верить фактам и свойм глазам.
В общем разговор окончен,вы не можете опровергнуть не один из пунктов которые я вам предложил,вы даже не удосожились по ссылкам поглядеть что и как,которых здесь разместили кучу и я и другие люди.
+1
Сообщить
№112
18.06.2016 20:25
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №110
Не могу понять, Вы троллите или реально верите в то, что пишете?
      Почитайте о чем идет спор( не по последнему комменту)
       Резолюция с ссайта вполне устроит.Спасибо за ссылку.
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №110
Упоминание Торнадо не может являться доказательством "участия России в конфликте"
        Ваша версия меня полностью устраивает.
0
Сообщить
№113
18.06.2016 21:11
Честно говоря уже достало это "участвуют регулярные или это добровольцы". Возьмем к примеру историю. В Корее и Вьетнаме были не только инструктора. Но и наши летчики. Соответственно войну с полным правом можно отнести не к войне между США и Вьетнамом. А к войне, где США воевала против регулярных войск Вьетнама и СССР. В Корее тоже самое. У меня дядька служил в Англоле.Там их было несколько тысяч. Хоть в военном об этом записи не было. И повоевать пришлось. Можно вспомнить и войну в Испании и множество других. Нигде неофициально посланных кадровых военных и добровольцев "не пристегивали" к официальному участию в войне. У американцев тоже самое. А то, что так пытаются на Украине "пристегнуть" участие "в виде исключения", как и с Косово и прочим с аргументом вроде "тамдругаяситуация", которую повторяют как мантру, даже не удосуживаясь обьяснять в чем она принципиально другая -обычный двойной стандарт. Жульничество, оправдывающее национальные геополитические интересы.
0
Сообщить
№114
18.06.2016 21:14
Цитата, Т-70 сообщ. №112
Почитайте о чем идет спор( не по последнему комменту)
Прочитал, потому и задаю вопрос - Вы серьезно верите в то, что пишете?
2 года назад я точно так же, как и Вы, с хрипотой доказывал всем и каждому, что наше присутствие там ограничивается советниками, ДРГ, разведкой и РЭБ. Ну и "военторгом".
Однако это оказалось не так.
Не могу сказать, что это меня очень расстроило, просто факт - это не так.
+3
Сообщить
№115
18.06.2016 21:14
Цитата, Сергей-82 сообщ. №111
,вы не можете опровергнуть не один из пунктов которые я вам предложил,
       Да,да точно ни один:
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
Ладно с Водником не понятно,
      
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №111
7.Почему президент России с удовольствием обменял Савченко на сержанта Александра Александрова и капитан Евгения Ерофеева?
      
Цитата, Сергей-82 сообщ. №107
Встречный вопрос,почему убили адвоката Александра Александрова и Евгения Ерофеева?
Я что следователь,убивают многих версии много,это не аргументация.
    
Цитата, Т-70 сообщ. №109
Так же,как и версия с обменом.
      

      
      
  
  
Цитата, Сергей-82 сообщ. №111
В общем разговор окончен
   Действительно закончен
+1
Сообщить
№116
18.06.2016 21:40
Цитата, Т-70 сообщ. №115
Прочитал, потому и задаю вопрос - Вы серьезно верите в то, что пишете?
         То что ополчение самостоятельно может разгромить прогнившую насквозь ВСУ? Да
    
Цитата, mr.kruzenshtern сообщ. №114
2 года назад я точно так же, как и Вы, с хрипотой доказывал всем и каждому, что наше присутствие там ограничивается советниками, ДРГ, разведкой и РЭБ. Ну и "военторгом".
Однако это оказалось не так.
        Не знаю,что ВАС сподвигло поменять свое мнение,да и не интересно. Лично я так и не увидел,как и написано в этой статье- железобетонных,вменяемых доказательств,присутсвия БТГ ВС РФ,работу ПВО РФ,и все отстальные прелести,о которых мне писал оппонент.
+1
Сообщить
№117
19.06.2016 06:55
Цитата, q
У американцев тоже самое. А то, что так пытаются на Украине "пристегнуть" участие
Не путайте кислое со сладким.
Есть регулярная армия и её подразделения находящиеся в штате, а есть просто граждане америки, которые как говорит власть, могут ехать куда угодно и заниматься чем угодно, эти  их свободы американская власть не вправе ограничивать. От этого и появились и есть всякие дикие гуси. Таковы технологии большой политики и нечего охать и ахать.

Так же надо понимать, что в любом конфликте и не только, всегда присутствуют специальные службы других государств, для этого они и созданы. Если их там нет, то грош цена этим службам и их государствам.

Если задавать вопрос были на территории Донбасса подразделения регулярной армии России? ответ конечно НЕТ!
Были ли граждане России? конечно Да, как и граждане многих, многих других государств.



`
0
Сообщить
№118
23.06.2016 14:35
Цитата, q
Если задавать вопрос были на территории Донбасса подразделения регулярной армии России? ответ конечно НЕТ!
Были ли граждане России? конечно Да, как и граждане многих, многих других государств.

Вот об этом я писал раньше - многие не понимают разницу в терминах "регулярные войска" и "военное присутствие".
0
Сообщить
№119
08.07.2016 22:50
Наткнулся на просторах. и так, откудого донор ( ооочень похожь на т-72б3 ) ????


http://eastdiary.livejournal.com/101119.html



думаю штатные машины северный ветер не оставит.  ибо ехали туда в вечное пользование другие версии.



p.s. А ведь неплохо допилили защиту.....
0
Сообщить